Грейхаунд (2020)

Greyhound
Фильм Грейхаунд

Описание фильма Грейхаунд (2020)

Фильм Грейхаунд представляет собой историческую военную драму, главным героем которой выступает офицер Эрнс Краузе. Постановщиком картины выступил Аарон Шнайдер, обладатель премии "Оскар" 2004 в номинации Лучший короткометражный игровой фильм, где стал лауреатом за свою короткометражку под названием «Два солдата». А сценаристом "Грейхаунда" выступил сам исполнитель главной роли - актёр Том Хэнкс (Ларри Краун), адаптировавший самостоятельно роман Сесила Скотта Форестера, по которому и снято это биографическое военное кино. Среди продюсеров проекта Гари Гоэцман (Mamma Mia!, Голограмма для короля, Моя большая греческая свадьба 2), Джейсон Клот (Гретель и Гензель, Адская кухня, Простая просьба) и Дэвид Коутсворт.

Действие сюжета картины развернётся в 1942 году, в разгар Второй Мировой войны. Военно-Морские силы Соединённых Штатов Америки назначают на командование мощным современным эсминцем «Грейхаунд» морского офицера Эрнста Краузе, правда тот при этом совершенно не имеет опыта участия в военных действиях, а потому ему предстоит проявить всю свою выдержку и смекалку, чтобы не отправить свой экипаж на дно и помочь союзным силам выиграть войну. Впереди его ждёт немало сражений и опасностей, но благодаря помощи верной команды он сможет справиться с волнением и преодолеть возникающие на пути боевого эсминца различные препятствия, чтобы успешно участвовать в военных операциях.

Актёрский состав фильма возглавляет Том Хэнкс (Секретное досье, Чудо на Гудзоне, Шпионский мост, Спасти мистера Бэнкса). Компанию ему здесь составляют Элизабет Шу (Жажда смерти, Битва полов, Весенние надежды), Стивен Грэм (Рокетмен, Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, Телохранитель), Карл Глусман (Под покровом ночи, Неоновый демон, Любовь), Мануэль Рульфо (Вдовы, Убийца 2. Против всех, Великолепная семёрка), Ли Норрис (Исчезнувшая), Максимилиан Осински (Время), Грэйсон Расселл (Несносные леди), Роб Морган, Том Бриттни и другие. Музыку к этому военному историческому фильму сочинил Блейк Нили (Жизнь, как она есть). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с седьмого мая 2020 года.

Если трейлер Грейхаунд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Грейхаунд. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.