Грейхаунд

Greyhound
Фильм Грейхаунд

Описание фильма Грейхаунд (2020)

Фильм Грейхаунд представляет собой историческую военную драму, главным героем которой выступает офицер Эрнс Краузе. Постановщиком картины выступил Аарон Шнайдер, обладатель премии "Оскар" 2004 в номинации Лучший короткометражный игровой фильм, где стал лауреатом за свою короткометражку под названием «Два солдата». А сценаристом "Грейхаунда" выступил сам исполнитель главной роли - актёр Том Хэнкс (Ларри Краун), адаптировавший самостоятельно роман Сесила Скотта Форестера, по которому и снято это биографическое военное кино. Среди продюсеров проекта Гари Гоэцман (Mamma Mia!, Голограмма для короля, Моя большая греческая свадьба 2), Джейсон Клот (Гретель и Гензель, Адская кухня, Простая просьба) и Дэвид Коутсворт.

Действие сюжета картины развернётся в 1942 году, в разгар Второй Мировой войны. Военно-Морские силы Соединённых Штатов Америки назначают на командование мощным современным эсминцем «Грейхаунд» морского офицера Эрнста Краузе, правда тот при этом совершенно не имеет опыта участия в военных действиях, а потому ему предстоит проявить всю свою выдержку и смекалку, чтобы не отправить свой экипаж на дно и помочь союзным силам выиграть войну. Впереди его ждёт немало сражений и опасностей, но благодаря помощи верной команды он сможет справиться с волнением и преодолеть возникающие на пути боевого эсминца различные препятствия, чтобы успешно участвовать в военных операциях.

Актёрский состав фильма возглавляет Том Хэнкс (Секретное досье, Чудо на Гудзоне, Шпионский мост, Спасти мистера Бэнкса). Компанию ему здесь составляют Элизабет Шу (Жажда смерти, Битва полов, Весенние надежды), Стивен Грэм (Рокетмен, Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, Телохранитель), Карл Глусман (Под покровом ночи, Неоновый демон, Любовь), Мануэль Рульфо (Вдовы, Убийца 2. Против всех, Великолепная семёрка), Ли Норрис (Исчезнувшая), Максимилиан Осински (Время), Грэйсон Расселл (Несносные леди), Роб Морган, Том Бриттни и другие. Музыку к этому военному историческому фильму сочинил Блейк Нили (Жизнь, как она есть). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с седьмого мая 2020 года.

Если трейлер Грейхаунд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Грейхаунд. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Грейхаунд от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Грейхаунд _ Greyhound _ НЕ основано на реальных событиях ( O’KINO )

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Грейхаунд. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (2) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 7 из 10
19-07-2020 / 23:18
Одни сутки боевого дежурства эсминца. Не шедевр, но один раз посмотреть можно. Для такого титана, как Том Хэнкс, абсолютно проходной фильм.
80% (5) Родослав оценил(а) в 6 из 10
20-07-2020 / 21:06
Красиво, на одном дыхании и без соплей показана боевая служба экипажа эсминца. Мало фильмов, где скрупулезно рассмотрена боевая рубка и действия капитана при отражении атак подводных лодок. Здесь все как на ладони. Очень интересно!
Правда немецких подводников показали какими-то пацанами-забияками, а не профессионалами.Зачем?! Особенно смешно выглядит сцена, где четыре лодки в надводном положении друг за другом как на параде плывут! Вояки они были хорошие, правда Советский-воин Победитель им оказался не по зубам!!!
80% (5) Айдар оценил(а) в 8 из 10
23-07-2020 / 16:18
Фильм снят хорошо, смотреть интересно! Но реализмом пожертвовали в пользу зрелищности! Немецким подводникам куда важнее было топить транспорты, чем связываться с противолодочным кораблем! В фильме не имеющий опыта командир эсминца умудряется утопить 4 подлодки, да ещё и командует всем эскортом с куда более опытными британскими экипажами!
Если нет предубеждения к чёрно-белым фильмам, то рекомендую посмотреть "Жестокое море" 1953 года ( ещё лучше книга Монсаррата, по которой фильм снят) и " Ключ "1958 года! С реализмом, там все в порядке!
--- (1) Андрей. оценил(а) в 7 из 10
23-09-2020 / 07:34
Хороший, реалистичный фильм без излишнего пафоса. Картина хорошо показывает, на зло всем можетповтрорястам и нашибатлрам диванного разлива что война это не Слава и подвиги, а каждодневная и очень тяжёлая работа с огромной ответственностью, бессонницей и страхом, взятым под контроль.
--- (0) Михаил оценил(а) в 8 из 10
25-09-2020 / 21:04
Хорошее кино... действительно Хорошее ... (наверное потому, что там нет радуги...)
--- (0) ВИКТОР СМИРНОВ оценил(а) в 10 из 10
02-10-2020 / 12:49
Фильм очень хороший, захватывающий. Очень понравился. Снято реалистично, есть фильм похожий название Подлодка.

Очень понравилось. Но я вполне понимаю зрителей, которые пишут, что смотреть было скучновато. Им хотелось бурных чувств, им хотелось героического пафоса, а здесь - тяжелая, опасная, но будничная военная работа. Но, на мой же взгляд, именно этим фильм-то как раз и ценен, второй "Перл-Харбор" меня бы разочаровал (как и первый).

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

«Грейхаунд» — не просто батальная история времен Второй мировой, а эпизод Армагеддона.

Внутренняя война одного капитана (в чём явно и была авторская задумка) быстро превращается в захватывающий, но довольно пустой боевик, в котором обезличенные моряки увлечённо перекидываются командами под доклады акустика, а само действие словно продиктовано опытом игры в компьютерную игру.

Filmz.ru - Роман Гневнов

Крепко разыгранная драма местами превращается в парад пошлости: в сцене с обменом подарками два великих артиста выглядят, как ведущие утренних телепередач, которые встречают зрителя в пять утра с отпечатком счастья лице и мольбой о помощи в глазах.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Историю по таким фильмам не учат, и тем не менее, свою лепту в поддержание памяти о войне этот фильм непременно внесет. И даже более весомую, чем фанерные рейхстаги или вымученные парады на Красной площади.