Неоновый демон

Неоновый демон

Описание фильма Неоновый демон (2016)

В фильме Неоновый демон провинциальная молодая фотомодель перебирается в Лос-Анджелес, где мечтает сделать успешную карьеру в мире моды. Там она знакомится с группой девушек, одержимых красотой и готовых пойти на всё ради молодости и жизненной силы.

Если трейлер Неоновый демон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Неоновый демон. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 28-07-2016 05:09:27

Похоже у Кану вообще дела плохо идут. Так недалеко и до сериалов на НТВ.

ссылка на отзыв | 29-07-2016 00:37:46

Сегодня в кино посмотрела этот "шедевр". Не знаю... может в этом фильме скрыт огромный тайный смысл, которого я не поняла, но, на мой взгляд, режиссёр - человек с больной психикой. Смотреть не советую. Или смотрите уже дома с возможностью перемотки. Диалоги - отстой, паузы огромны, музыка мне показалась не особо подходящей, герои все со странностями.

ссылка на отзыв | 31-07-2016 01:31:22

Фильм могу описать одним всеобъемлющим словом "ФУ" !!! Дорогие друзья, я безусловно понимаю, что философию и скрытый смысл можно найти даже в коровьей лепешке, но искать его в данном фильме нет ни малейшего желания. И более того я искренне возмущена , что подобное выпустили на большой экран. Ни в трейлере, ни тем более в описании не было и намека на некрофилию и каннибализм. А уж простите в даваться в психические расстройства режиссёра никак не подумала. Честно говоря столь омерзительное и тошнотворное кино , я смотрела впервые. Да возможно меня будут критиковать за пуританство и узкомыслие, но сдержаться не могу. И потом хочу отметить., что мое мнение совпадает с 95% опрошенных мною оппонентов просмотревших данное "произведение"!!! Мерзкая музыка давящая на психику, примитивные диалоги и грязь, грязь и еще раз сплошная грязь!!!

ссылка на отзыв | 31-07-2016 02:07:56

Фильм не понравился!! Настроение испортилось, тошнило ещё долго, после фильма !! Такое ощущение, что сценарист маньяк !! Режиссёр извращенец !! Актеры больные на голову люди!! На мой взгляд, да и не только на мой, все кто смотрел со мной этот фильм, по своему выражали эмоции, говоря о том, что фильм тошнотворный !!!! По телевизору , когда смотришь обычную телепередачу новостей , тоже страшно становится,за события происходящие в мире, негатива очень много !! Но чтоб так досконально, и буквально передать смысл всего ужаса, который творится в мире, я считаю , что создатели фильма переборщили с негативом , или у них большие проблемы с восприятием мира этого!!!!!

53% (15) Тонико оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2016 02:15:33

48% (42) Юлия
ссылка на отзыв | 31-07-2016 10:48:05

Фильм потрясающий. Не смотря, что в этой ленте много провокационных моментов и даже не приятных кому покажется, но я готова его еще раз посмотреть на большом экране. Любая психика выдержит кадры из фильма, нет ничего мерзкого. Советую всем пойти на этот фильм, кому хочется посмотреть не обычное кино.

63% (27) Юляша оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2016 23:00:03

я поражаюсь, что это могли вывести на большой экран. по-моему это просто неуважение к людям показывать такую откровенную извращённую бредовую муть. я после просмотре данного шедевра опасаюсь в кино теперь ходить. Режиссёру надо лечиться, либо перестать шыряться. Либо и то и другое.

ссылка на отзыв | 01-08-2016 01:13:19

УЖАС!!! После просмотра фильма хочется заново покреститься.

ссылка на отзыв | 01-08-2016 21:00:18

Фильм красиво снят, актриса на главной роли хорошо играет и с художественной составляющей и с музыкой всё отлично, но..., к сожалению, присутствуют сцены омерзительные и тошнотворные. Спойлерить не буду, но... Знаете, когда я смотрел "Сербский фильм" и "120 дней..", то меня шокировали те фильмы, но этот смог вызвать тошноту куда большую. Как ему только это удалось? Итог: бочка мёда, половник дёгтя, который испортит всё впечатление от кое-каких достоинств, упомянутый в начале. Грустно, когда кино превращается в показ ненужных мерзостей и грязи, когда без этого можно было спокойно обойтись или оставить за кадром.

57% (14) Алиса оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2016 23:11:44

Кошмар! Ужаснее этого фильма я ничего не видела. Мерзко и тошнотворно! Все ждала, что может быть в конце будет хоть какая-то интересная развязка, но этого не случилось. Не тратьте денег на эту муть - не ходите на этот фильм. Зря деньги и время потратите!

69% (16) Натали оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2016 01:34:36

Жесть! Я не киноман и часто хожу на фильм, когда есть свободное время. То есть не читаю критику, не смотрю трейлеры.
Смело могу сказать : это худший фильм, который я когда-либо смотрела.
Ни сюжета, ни смысла. С трудом досмотрела.

ссылка на отзыв | 02-08-2016 08:18:44

И всё вроде хорошо - стильный хоррор, роскошнейший визуал с яркими цветами, богатый инструментальный саундтрек а-ля 80-е (вообще фильм заставил вспомнить тогдашний хит "Голод" и не только) и т.д. ... НО одна вещь фильм практически убивает - дикий мискаст.. нет, МИСКАСТИЩЕ с этой Эль Феннинг! Когда кто-то в кадре кто-то говорит о ее героине как о бриллианте совершенной красоты, и нам показывают это лопоухое асиметричное лицо с носом спившейся Гаечки из "Чипа и Дейла" и неизменно глупым выражением, которое, как это лицо ни намажь, никуда не девается - хочется ржать. И это чудовищно мешает воспринимать фильм и проникаться в его атмосферу.

ссылка на отзыв | 02-08-2016 15:31:42

Странный, но любопытный фильм. Снято красиво, к сожалению сюжет прост.

ссылка на отзыв | 09-08-2016 22:55:20

Чушь какая-то, а не фильм. Пара красивых кадров, остальной набор картинок для извращенцев. Сюжет отсутствует.

70% (10) Ольга. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2016 22:24:01

Мне плохо до сих пор от просмотра этого мерзкого фильма.
Скучный, тупой, склизский. Сочувствую режиссеру, если именно так он видит окружающий мир.
Сцена некрофилии омерзительна и я не знаю, как избавиться от этого омерзительного образа в голове. Душ не помогает, есть не могу..

62% (13) Yanix оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2016 03:12:20

Ходила еще недели 2 назад в кинотеатр на премьеру такого "шедевра", таки произвел неизгладимое впечатление, меня до сих пор тошнит, весь зал был в шоке и не нашлось не единого человека который бы не возмутился от такого фильма... Весь фильм сплошная какая-то агитация про каннибализм, некрофилию да еще и лесбиянка там есть... Боже полный набор, тот кто такое снял явно маньяк, да еще при чем душевно больной... А концовка вообще убила наповал, телка сожрала глаз своей подруги. Ну это вообще за гранью. Жаль нет возможности спросить у создателей как, просто как до такого можно было додуматься? Этот фильм наберет кассовые сборы чисто по случайности. Ведь многие как и я пошли в кинотеатр по совсем другому разрекламированному представлению. Нигде не писалось про некрофилию и каннибализм. И тут даже не жаль потраченных денег, а жалко свою психику, после такого она у любого пошатнется. В общем еще раз ФУ и идите на нормальную киношку.

70% (10) О оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2016 14:37:05

Фильм очень, очень, очень, очень, очень мерзкий и жуткий.
Хотел просто написать, что он жуткий, но сайт не дает, говорит что мой отзыв слишком короткий.

60% (5) Галина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2016 19:38:32

Не отличусь оригинальностью, такое мерзкое кино я еще не видела...

40% (5) julia оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2016 23:51:21

Скучный фильм, так и не поняла в чем там смысл.

57% (7) Alana
ссылка на отзыв | 12-09-2016 13:11:29

Долго ждала, когда выйдет ЭТО в сети, вчера посмотрела... Согласна с одним комментарием выше касательно эль фаннинг, господи, ну могли они кого по краше, правда что, найти, или она забашляла там этому шизанутому, что написал сценарий, чтоб её бриллиантом весь фильм звали??? Какой это к черту триллер, ужасы, арт хаус!? Какой сюжет в этом бреде, какой смысл? При чём тут пума, в конце концов? На кого рассчитан этот мусор из кусков чего-то чудовищного и дурно пахнущего? Как туда Киану Ривза затащили? Какое глубокое разочарование, недоумение и неприятное удивление... и кто такая ЛИВ, которой посвящён этот мерзкий,отвратительный и душный бред? Пациентка психушки, не иначе...

ссылка на отзыв | 12-09-2016 19:24:49

Не повторяйте мою ошибку: НЕ СМОТРИТЕ этот фильм! Я думала, у меня крепкие нервы, но я ошибалась... После просмотра меня долго тошнило. Отвратительные сцены! Мне кажется, "такое" может снять только сумасшедший маньяк. К тому же, смысла в этом фильма я не увидела, ничему полезному он не учит и удовольствие после промсотра вы уж точно не получите.

71% (14) Немец оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-09-2016 06:33:54

Фильм кайфовый, очень метафоричный, мало кто на таком языке способен общаться со зрителем. Режиссер в таком стиле показал нашу действительность, не случайно кого-то воротит и тошнит, видеть мало кто хочет.

67% (12) Ева оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-09-2016 20:13:59

Психоделический китч, арт хаус, очень красивый визуальный ряд, красивые девушки, история держит в напряжении до конца, понравится далеко не каждому. Необычное кино.

ссылка на отзыв | 01-10-2016 21:46:43

Решили с мужем посмотреть пресловутый "неоновый демон".... знали что его не приняли подавляющее большинство человечества....МЫ С ВАМИ!!!!! Это не фильм. Не тратьте время.

80% (5) Глеб оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2016 04:16:40

На что я потратил полтора часа своей жизни? Неоновый демон кроме визуального ряда и музыки в общем то дырка от бублика с намеком на глубокую метафоричность. Но похоже режиссер сдулся после драйва (который действительно был хорош).
Что- что, а радикальные сцены некрофилии и каннибализма довольно безвкусны и унылы, а ничего кроме рвотных позывов (хотя смотреть доводилось куда более изощренные ленты), не вызывают.
Попытка выделиться неплохая, если это считать только её, эту попытку. Как кино не стоит ничего (ну почти), сюжета нет, поворотов нет, как- то разочаровал. Но операторская работа отличная, да и в целом картинка продумана очень неплохо. Отдельное уважение композитору.

90% времени картинку можно только отключать, и то, скорее всего уснёшь, весь сюжет умещается в 4 минуты.
2,5/10

P.S. Как такое на Канны выпустили?

63% (8) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2016 09:34:45

Как минимум, этот фильм стоит вашего внимания. Я не зря потратил время.

100% (4) Дарья оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2016 02:30:27

Этот фильм редкостное дерьмо. Как можно сделать такую ужасную концовку? Они её съели, что правда съели? В какой психушке должен лечиться режиссер, чтобы снять такое. Не смотрите, даже не тратьте на этот фильм время. Просто будете в ужасе после просмотра!!!

ссылка на отзыв | 29-11-2016 19:02:21

Люди пишут, что фильм жуткий, отвратительный, мерзкий. И тех, кто его не смотрел это интригует. На самом деле фильм- просто ни о чём. Бессмысленные картинки и диалоги. В музыкальном клипе больше смысла, чем в нем. Полнейшая чушь. Я бы даже сказала- редкостно-неприятная и пустая картина.

--- (0) Татьяна оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2016 16:28:59

Фильм ужасен. Жаль потраченого времени

--- (0) Таня
ссылка на отзыв | 01-01-2016 21:08:20

Не советую!!! Ужасный фильм. Музыка давит, герои большую часть фильма то смотрят, то стоят, то смотрят, о чем думаю, что происходит непонятно. Ну это еще ладно, но выпустить на экран фильм с лесбийством-каннибализмом и назвать фильм шедевром красоты - это просто уже придел.
1 из 10, отстой.

--- (1) Тамара оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2017 23:28:52

Мне еще никогда не было так жаль моего времени! Я весь этот долбанный фильм ждала: "Вот, вот скоро что-то будет" А ничего так и не случилось! Бездарнее картины я еще не видела! Мы итак все знаем какая нечеловеческая конкуренция в данных кругах, как и в шоу бизнесе, где люди теряют человеческое лицо, не проще ли было снять документалку, как урок молоденьким девочкам, полагающим, что модельный бизнес - это круть крутецкая. Короче - отврат.

--- (0) Гарри
ссылка на отзыв | 08-02-2017 03:16:53

Фильм неоднозначен, я бы сказал, метафоричен. Призывать как обязательно посмотреть, так и не смотреть его ни в коем случае не имеет смысла. Я, признаться, решил посмотреть после прочтения некоторых резко отрицательных отзывов. Что ж, равнодушным фильм не оставляет. Но вывод зритель должен сделать сам. Людям чрезвычайно впечатлительным смотреть, пожалуй, не стоит. Остальным, на мой взгляд, стоит проинвестировать пару часов своего времени.

ссылка на отзыв | 08-02-2017 11:10:27

Этот фильм поистине великолепен! Но понять и оценить всю прелесть и глубину данной картины смогут только любители арт-хауса. Простым смертным этого не дано.

--- (2) Валерия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2017 16:24:05

Великолепный фильм! На первый взгляд сюжет очень прост, но он просто потрясающе раскрывает смысл и глубины модельного бизнеса. Это очень редкий фильм,воистину, который можно назвать гениальным.

--- (1) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2017 23:57:58

Как по мне, фильм шикарен!!! Не каждому дано понять, какая глубокая мысль и суть скрыта в этом фильме, он великолепен 10 из 10, браво! Но есть минус большой... Я думал концовка будет куда лучше, чем есть.

--- (1) Лорпуег оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2017 16:38:03

Я согласна с тем, что фильм на любителя. И я рада что оказалась любителем. После его просмотра чувствуешь себя немного психом, но он трогает. Всегда тянуло на странные фильмы, жаль что их сложно найти.
Я рекомендую , но не всем.

--- (1) Андрей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2017 17:28:54

Смотрел этот фильм вчера. Запомнится мне надолго. Хоть по большей части, как пишут и "хрень" и "мерзкий" - в нем однозначно что-то есть. Я ожидал более милую и прилизанную чушь. Отличный тошнотворный бред, смотреть только один на один с экраном.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

«Неонового демона» можно смело признать самым красивым фильмом не только в его карьере, но и вообще одним из самых эффектных и выразительных кинотворений всех времён.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Поиграв в молчаливую метафизику азиатского жанра в «Только Бог простит», в «Демоне» он находит новые способы поговорить о низкой натуре и высоких понятиях, главным из которых является, безусловно красота.

По жилам «Демона» бежит кровь из всех, кажется, великих женских хорроров на свете — от «Суспирии» до «Малхолланд-драйв», от «Отвращения» до «Побудь в моей шкуре», от «Кэрри» и «Сестер» до «Необратимости», — но, конечно, ощутимо пожиже.

Рефн снимает свои странные и неотразимые фильмы о той сумеречной зоне, где пересекаются доведенная до одержимости мечта и непредсказуемая, чаще всего шокирующе идиотская реальность.

Эль Фэннинг, в отличие от старшей сестры Дакоты, прошла испытание взрослением: долговязая девочка превратилась в эффектную девушку — и при этом осталась отличной актрисой.

«Неоновый демон» как раз кинематографический сон и есть: плавный, с длинными паузами в разговорах и какой-то затягивающей, пугающей красотой.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Сама красота достигает пика, соприкасаясь с насилием и смертью. Но это не разоблачительное кино. В сущности, это видеоинсталляция под электронную музыку Клиффа Мартинеса.

Неоготичная и радикальная артхаусная сатирическая драма о красоте, бездушии и безжалостности современной фэшн-индустрии.

Можно пошутить, что кино создано для жертв моды, девушек, мечтающих о модельной карьере, и всех тех, кто пытается копировать популярные Инстаграмы манекенщиц и не пропускает ни одного выпуска Vogue, но Рефн снял «Демона» не за этим.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

У всей этой сказки Рефна есть мораль. Не новая, но до сих пор актуальная, в своё время более грациозно высказанная Гёте – если радуга долго держится, на неё перестают смотреть.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

«Неоновый демон» держится на стиле, на ледяном безупречном изяществе, с которым выстроен каждый кадр, на том, как рифмуются движения камеры в совершенно разных эпизодах.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Болезненное, подчас смехотворное в своей выпендрежности, неуклюжее в моменты искренности, крайне избыточное и, наверное, не очень умное кино.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

“Неоновый демон” – это, даже, наверное, какая-то небылица про ангельскую натуру, в которой пробуждается та самая бесовская личность, выведенная в название, и которой хотят стать другие менее успешные манекенщицы.

Рефн рассказывает о том, как жадный большой город поедает невинность — ой, ха-ха, вы посмотрите, буквально. Этим «ха-ха» «Неоновый демон» исчерпывается практически полностью.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Он ожидаемо красив, но вся новизна в нём начинается и заканчивается на эпатаже фестивальной публики и личном фетишизме автора.

Kinomyvi.tv - Alexander Savenkov

Выдержанный в современной фешен-эстетике видеоряд – несмотря на все эти аллюзии к творчеству именитых авторов, будто бы вклеенных для "я узналъ", при уважительном отношении к кинематографу, не стоило бы это относить к кино.