Весенние надежды

Весенние надежды
08.08.2012 г.
13.12.2012 г.
Hope Springs

Описание фильма Весенние надежды (2012)

В фильме Весенние надежды супружеская пара с помощью психолога пытается спасти свои отношения после тридцати лет брака.

Если трейлер Весенние надежды не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Весенние надежды. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
63% (16) ольга оценил(а) в 8 из 10
12-12-2012 / 15:58

Режиссеру фильма «Весенние надежды» можно ставить 5 + за то, что взялся за самый, на первый взгляд, «некиногеничные сценарии». Ну, кому придет в голову у нас снимать фильм про немолодую пару, у которой «все в прошлом»? Если бы наш сценарист заикнулся о такой теме – его бы в порошок стерли. У нас жена или будет убивать нелюбимого мужа, или потратит весь фильм на поиск молодого страстного любовника. А в Голливуде из обычной житейской проблемы – невероятным образом сделали остроумное кино, где в каждой шутке есть доля шутки. Мерил Стрип и Томми Ли Джонс –которые сыграли главных героев - большие молодцы, что согласились сниматься, трудно представить, что кто-то другой мог бы их переиграть. Благодаря им любовные сцены были сыграны без тени улыбки, но сколько удовольствия зрителям видеть игру этих потрясающих ( как оказалось) комиков. Браво. Тема фильма для тех, и о тех, кому глубоко за 40, а стало быть, есть шанс посмеяться и над своими семейными проблемами. Тогда, вперед, с попкорном и на последний ряд кинотеатра)))

38% (8) Temporal (K) оценил(а) в 7 из 10
14-12-2012 / 03:05

Приятный фильм для домашнего просмотра, не для кинотеатра.
Ситуация актуальная для многих пар разных возрастов, фильм лёгкий и оптимистичный, актёры хороши.

16-12-2012 / 23:16

Хороший фильм. Здесь и посмеяться, и переживать, и думать можно. Так что вперёд и с песней, как говорится, дуйте в кинотеатр для просто приятного времяпрепровождения в тёплой компании.

25% (8) Вадим оценил(а) в 8 из 10
21-12-2012 / 17:51

Очень жизненная картина. И сыграна она превосходно, без "пошлятины". Фильм светлый, жизнерадостный. Мэрил Стрип просто великолепна.

0% (3) Ле оценил(а) в 3 из 10
24-12-2012 / 17:42

Если бы не Мерил Стрип, фильм был бы самым неинтереснейшим..

03-01-2013 / 15:07

М. Стрип очаровательна, фильм в её духе. С удовольствием посмотрела. Хорошее кино не для всех, мой парень его бы точно не стал смотреть.

05-01-2013 / 16:39

Фильм, местами "заснуть можно", если бы не Мерил Стрип - "вытянула", а так переигранная в драму комедия "Простые сложности" с той же Мерил Стрип и Алеком Болдуином

0% (6) Влада оценил(а) в 9 из 10
13-01-2013 / 22:53

И плакала, и смеялась. Да, в очередной раз убеждаюсь, что жить начать никогда не поздно. Что радует. Фильм очень оптимистичный и милый. Мерил Стрип неподражаема, совсем здесь была другой. Напомнила мне простую европейскую женщину в мятом костюме из хлопка и удобных тапках, которая приехала посмотреть Петербург. Такой контраст с "Дьявол носит Прада", например...Блеск!

75% (12) Мухомор оценил(а) в 2 из 10
16-01-2013 / 15:46

Соблазнился на Мэрил Стрип в заглавной роли, а зря... Сюжет: героиня Стрип 31 год проживает в законном браке с неким господином в исполнении Томми Ли Джонса. И живут, вроде, неплохо, но вот беда - пятый год муж игнорирует жену как женщину. Каждый вечер она является к супругу в спальню в новой ночнушке и что? А ничего! То у него голова болит, то устал на работе, то месячные подкатили.
Что делают американцы в таких случаях? Идут к психоаналитику. И это правильно. После курса психо же терапии Джонс, все же, сподобился вскарабкаться на Стрип. Пожелаем им успехов. Редкостная чушь.

--- (1) Кристина оценил(а) в 7 из 10
18-02-2013 / 21:29

Понравился! Фильм несет в себе огромный смысл. Он о важных вещах, серьезный, но разбавлен веселыми моментами. Игра двух гениальных актеров великолепна.

--- (0) Так надо оценил(а) в 5 из 10
02-03-2013 / 23:18

Показана проблема многих семей, комплексы супруг, отношения, которые складываются между ними.
Одним словом драма, от комедии пару моментов.

--- (2) Yaroslav оценил(а) в 8 из 10
03-03-2013 / 00:54

Вообщем класс. 5+ за жизненность. И 5+ за игру актеров. Стоит посмотреть.

100% (3) алена оценил(а) в 9 из 10
15-03-2013 / 16:43

Фильм прекрасный, многим семьям может помочь. Надо смотреть вместе муж и жена, но в любом случае муж должен посмотреть. Мужчинам этот фильм нравится, тоже у кого проблемы, но еще не все потеряно, результат будет смотрите.

--- (1) Валерия оценил(а) в 9 из 10
09-04-2013 / 09:48

Великолепная, ослепительная, непревзойденная Мерил Стрип!
Фильм - чудо, милый, нежный, острый, пронзительный. Маленький шедевр. Проблема подана тонко, тактично, безупречно. Советую посмотреть всем семейным парам, долго живущим в браке.

--- (0) Светлана
10-06-2013 / 07:15

Наше общество только теперь начинает выходить из постсоветской психологии, когда слово секс вообще не произносилось. И соответственно проблем в семье на этой почве быть не могло. В моей практике много случаев подобных и схожих с историей не очень молодой пары в фильме Весенние надежды. Как правило все пары в своей сексуальной жизни в чём-то похожи. Но радует то, что они уже не хотят как прежде - яичница, бекон и поцелуй как-бы между прочим.

--- (1) ксения
03-03-2014 / 20:19

Посмотрела, очень понравилось. Всем советую!!! Наводит на мысль о дальнейшей жизни супругов!!!Нужно бороться за отношения!!!

Film.ru - Энджи Эрриго

Язык тела в фильме гениален. То, как Стрип краснеет, стесняется, теребит что-то в руках, лучше всяких слов показывает, насколько наивна и неудовлетворена Кэй; каждая нервная клеточка в теле Джонса, каждая его поза просто кричит о том, что этот человек не желает разобраться в собственном страхе перед интимной близостью и заниматься всей этой "секс-гимнастикой".

Ибо большинство шуток и гэгов из этой картины мы уже видели, благо, "Весенние надежды" - не первый в своём роде фильм. А вот за игрой любимых актёров - их поведением, ужимками и и реакцией на ситуации - наблюдать приятно. Причём изначально в проекте была только Стрип, список остальных участников, включая Дэвида Фрэнкела ("Дьявол носит "Prada"") успел полностью обновиться.

«Весенние надежды» напоминают Кассаветиса в упрощенном пересказе и раздирают душу честностью. Но Фрэнкел пытается провернуть еще один трюк — совместить неудобную возрастную драму с легкомысленным фарсом — и, конечно же, срывается с каната.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Но, на мой взгляд, фильм все-таки чуть глубже, чем проблема секса у пожилых супругов, тема секса - лишь заманка для зрителей. Главная тема - экология человека. А именно: естественность и чистота отношений. Честность, искренность, открытость, доверие, уважение. Что в сумме и дает любовь. Но для этого первое и главное - нельзя быть эгоистом.

Таким образом Дэвиду Фрэнкелу все-таки удается уйти от пошлой жесткой связи между возрастом и интенсивностью половой жизни, худо-бедно переведя тему в юмористическую плоскость и показав, что старость — это не когда совсем нет секса, а когда в темноте кинотеатра не получается сделать минет без очков.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

К слову сказать, сюжет комедии не просто прост, а прост до неприличия: жена вынуждает мужа поехать к психологу, там проходит несколько сеансов, они терпят неудачу, возвращаются домой и так далее, конец рассказывать не буду.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Если вынести за скобки эти тревожные нотки и пару душераздирающих сцен (а их не избежать, когда в кадре сталкиваются актеры с двадцатью номинациями на «Оскар» на двоих), то остается тихая и добрая комедия про стариков, не желающих стареть.

Kinomania.ru - Сергей Синяков

Очень может статься, что для того, чтобы получить от «Весенних надежд» пусть не эстетическое, но житейское, основанное на собственном опыте, удовлетворение (сравнимое с толковым обсуждением возрастных хворей в очереди в поликлинике), надо дожить до возраста героев, а потом уж судить, нормальное ли кино.

Ria.ru - Елена Костомарова

Конечно, "Оскар" картине, несмотря на актерские старания, не светит, но смотреть ее, как ни странно, все же рекомендуется не только пенсионерам, но и парам помоложе - для профилактики.

Kinogallery.com - Корнев Александр

«Весение надежды» предлагают зрелище «на любителя» или для поклонника жанра. Кому-то, как мы уже выяснили, может не понравиться большое количество классических моментов и даже клише, однако, это не мешает получать удовольствие от просмотра, оптимального баланса юмора и драмы, а также массы забавных ситуаций.

Джонс печально слушает, как та мастурбирует в соседней комнате, вместе они полфильма проводят на диванчике, рассказывая о разных интимных вещах. И своим талантом оба актера отчасти преодолевают трусливый сценарий, придают ему какой-то новый смысл — фильмы с Мерил Стрип в любом случае приходится смотреть, если хочешь с интересом следить за вручением «Оскаров».

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Что касается морали, то она, несмотря на, разумеется, счастливый конец, до ужаса печальна – да, любовь уходит, страсть тоже, нужно смириться и получать удовольствие от ежедневной яичницы с беконом. Ну и почаще смотреть друг на друга, а не в газету, вот и весь рецепт.

Вердикт – плоская и насквозь предсказуемая мелодрама про превратности взрослой любви, одновременно утешительная и лицемерная