Телохранитель

Телохранитель

Описание фильма Телохранитель (2011)

В фильме Телохранитель Митч после выхода из тюрьмы решает завязать с криминальным прошлом и устраивается на работу защищать кинозвезду Шарлотту от агрессивных папарацци. Однако криминальный босс Гант считает Митча своим человеком и не хочет просто так его отпускать.

Если трейлер Телохранитель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Телохранитель. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
39% (18) Мери оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2011 02:00:48

Картинка рекламная красивая.И название интригующее.Только кто кого охранял ,так и не поняла.Нет сути,нет сюжета.

ссылка на отзыв | 11-02-2011 03:37:02

Х-м, х-м, х-м, а про что фильм-то был? Не совсем то, что я ожидала, точнее, совсем не то. При этом не могу сказать, что фильм не понравился. Во многом он обязан этим обаятельному на мой вкус мужчине - главному герою, такие красивые глаза и такое кроткое и спокойное лицо, и такой добрый. Мерзко от нравов криминального мира. Такое впечатление, что целью создателей фильма было во всех подробностях показать деятельность этих отморозков, во всяком случае, на экране они преобладали, что не вызывало восторга. Зачем была нужна Кира Найтли (в смысле, ее персонаж), тоже не совсем поняла, мало этой линии представлено. Хотя после всех отморозков она со своими переживаниями – прямо отдушина, напоминает о светлом и прекрасном. И, конечно, продюсер (или кто он там, рыжий) – это песня. И еще вопрос, зачем на эпизодическую роль жены главного отморозка пригласили Хелен Хант? Обладательница Оскара – и на такую роль, где подошла бы любая тетка. И не подходит она ему в жены, вот что главное. Но это уже детали.

ссылка на отзыв | 11-02-2011 16:31:04

Великолепный саундтрек, операторская работа в натурных съемках, диалоги, монологи,тема гангстеров Северной ирландии (воспоминание о цыгане из \"Большого куша\")- все оставляет самое лучшее впечатление.Из минусов-плоскогрудая Кира Найтли и , на мой взгляд, небрежность сценариста.
Кого не смущает смерть главного героя в конце-рекомендую.

ссылка на отзыв | 13-02-2011 20:07:15

Фильм ужасен. Сюжета нет, завязку затянули на час, эмоций никаких, как у меня, так и у актеров. Сначала мне эта картина чем-то напомнила фильмы Квентина Таратино, но нет, я ошиблась, до Квентина там явно далеко. Единственное, что поддерживало интерес - красивый Колин Фаррелл и забавный растоман. Если не жалко времени и денег, советую сходить, а всем остальным - будьте умнее.

ссылка на отзыв | 16-02-2011 05:23:36

Только из кинотеатра. Фильм не о чём. Всё остались недовольны. Неинтересный... Идти не рекомендую

28% (18) дмитрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2011 18:04:07

Фильм отстой.Пошли на него посмотрев рекламный ролик. Ушли не досмотрев. Не советую для просмотра.

ссылка на отзыв | 27-02-2011 13:50:20

Отличный фильм. Название \"Телохранитель\" единственное, что не понравилось. Для тех, кто любит британский стиль, юмор - попадание в 10-ку. Персонажи колоритные, конец фильма печальный, но абсолютно оправданный, хорошо, что обошлось без \"ослинных ушей Голивуда\".

27% (15) Максим
ссылка на отзыв | 06-03-2011 21:05:31

фильм-полный бред.Наверное,сценарий за день придумали и за день сняли.

ссылка на отзыв | 09-03-2011 17:56:09

Начало фильма уже было неинтересным,середина еще хуже,а конец не было уже терпения смотреть.Провальный фильм.

ссылка на отзыв | 27-03-2011 07:33:48

фильм посмотреть можно..дома..при особом настроении..мне кажется,что режиссёр хотел показать,что на каждого \"крутого\" найдется ещё \"покруче\"..а жизнь идет своим чередом..

86% (14) Макс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2011 23:55:44

Отличный фильм. Игра актёров, сюжет да и просто жизнь - супер. Ниразу не затянут. Время потрачено не зря.

ссылка на отзыв | 01-04-2011 16:27:34

Ходили в кино с мужем.Фильм в начале показался нудным, но смортря на актера Колина Фаррелла -об этом забываешь. Название фильма абсолютно не совпадает со сценарием и смыслом,так как ожидала увидеть подобие фильма с Кевином Костнером. По моему мнению -не удачно выбранная актриса Кира Найтли, только из за ее нудного поникшего фейса не хотелось продолжать смотреть фильм.Но! Концовка фильма очень обрадовала, особенно тем -как красиво, продуманно и четко чувак решил свои проблемы, где другой бы человек покончил счеты с жизнью..

78% (9) Вика оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2011 16:23:18

а мне фильм понравился! у Киры, действительно, роль практически эпизодическая, а вот Фаррелл прекрасно справился с задачей: драматично и по-мужски, отличное сочетание качеств в мужчине!!! кровищи не больше, чем в \"Мистере и миссис Смит\" ;) без интриги бы получился кровавый криминальный боевик... а данный фильм заставляет сопереживать вместе с главным героем!!! куча чувств переплетены здесь: страх и любовь, месть и радость, тревога и улыбка. телохранителем он и не был, так как просто влюбился... здесь настоящий мужчина, который не хочет прогибаться под кого-то и за это его уважают. уважают и боятся. он просто пропустил одно \"звено\" и поплатился жизнью. считаю, что лишних реплик и слов здесь нет, если вникнуть в суть и смысл проблемы главного героя. высшая оценка!!!!!!!!

75% (8) self оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2011 19:44:15

Фильм не для всех. основная сюжетная линия сильно переплетается с второстепенными, и в иной момент непонятно, куда будет развиваться картина. игра актёров достойна, саунтреки подобраны идеально. подача криминального мира и чрезмерная наигранность некоторых сцен навевает воспоминания о \"криминальном чтиве\", что картине только в пользу, и никоим образом не мешает целостному восприятию отличного фильма.

75% (4) ирина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2011 05:44:01

посмотреть один раз дома на большом экране, блюрей можно.Красавец Колин.Кира ужасна почему-то,супер музыка!

71% (7) Ol оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-09-2011 16:29:09

Отличный фильм. Это глоток свежего воздуха и чистой воды в мире \"долбанной\" европейской политкорректности. Есть в нем недостатки - смазанный конец, гиперболизированно-жестокий мафиозный босс. Но не может не радовать тот факт, что режиссер попытался показать неотшлифованную грубую сторону жизни. Фильм прекрасно стилизован и музыкально оформлен. И не стоит его сравнивать со старым Телохранителем, смотреть его ради Колина Фаррела или ждать любовной мелодрамы, его нужно просто чувствовать!

50% (4) Gawain оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-09-2011 04:53:50

Все подобрано в одном стиле без скуки. Отличный гангстерский фильм. Не для всех. Мужикам обязателен для просмотра.

ссылка на отзыв | 19-09-2011 05:22:26

Читая отзыв Мэри не соглашусь, только из за картинки и названия картины не пошёл в кино, в итоге при просмотре дома огорчился, такие фильмы стоит смотреть в кинотеатрах!!! Непредсказауемый и в то же время жёсткий сюжет,замечательная игра актёров, необычные персонажи, но самое главное правдоподобность, то есть показанно кто есть кто и на что спасобен. Просмотрев сидиш и перевариваеш,такое кино действительно запоминается. Но сколько общаюсь с дамами ещё не встречал не одной на которую фильм бы произвёл впечатление. Личное мнение: Замечательное кино.

--- (2) танк оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2011 00:17:48

классный фильм ... только конца как токового нет.... лучше не смотреть ....

ссылка на отзыв | 25-09-2011 08:40:14

Хорошо что в кинотеатр не пошла, смотрела дома и заснула на середине, это УЖАС, а не фильм!

67% (6) Gulzhan оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2011 21:51:38

Честно говоря, в 2011 году смотреть было нечего, просто ужас какой-то, сплошные слюнявые комедии и фантастика. Фильм Телохранитель посмотрела недавно, он внес приятное разнообразие - очень стильно, сюжет неординарный, музыка шикарная (я закачала себе все саундтреки).

ссылка на отзыв | 24-11-2011 21:55:14

сильно.стильно.шикарный фильм.талантливые актеры. радует что фильм не типичный голивуд поэтому он не расчитон на любителей фаст фудов

75% (4) Владимир Финст оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2012 04:38:06

Фильм такой-какой и должен быть.Сюжет не приписывает ничего лишнего и потом а всё-таки кто не знаком с брит-м синематографом не гарантия того что он оценит не предвзято.

50% (4) Даша оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2012 23:04:07

Фильм, конечно, скучноват. Смотрела в пол-глаза. И ничем он не затронул меня: ни симпотичным главным геоем, ни его взбалмошной сестрицей, ни Кирочкой.... Скучно.. Крови много- мерзость. А конец фильма-так вообще всё хорошее, что в нём встречалось, перечеркнул. Короче, не для меня..

71% (7) Бабай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2012 01:35:34

Фильм великолепный. Смотрел с друзьями, даже курить не ходили - настолько всем понравился фильм. Не затянут, с юмором, смотрится на ура. Советую.

ссылка на отзыв | 20-02-2012 23:28:03

Зачем, скажите, нам такие фильмы, когда кругом и так жестокость? Это что, для обучения молодежи жестокости?! Острых ощущений авторам в жизни явно не хватает...

60% (5) oleg
ссылка на отзыв | 27-05-2012 00:48:06

Уже поднадоел этот "вечный" американский сюжет о "бессмертии" мафии. Предназначенный, очевидно, для устрашения обывателя, мол, "рапаться" бесполезно - убьют. Однако хочу напомнить, что Сталин полностью ИСТРЕБИЛ мафию в СССР, поэтому-то Запад так ненавидит его. И ОБОЛГАЛ не только Сталина, но и СССР и Коммунизм в целом. Советую зрителям всегда помнить об этом.

67% (3) аноним оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2012 21:58:06

Ну что сказать... Было мясо, были убийства, голые сиськи, не хватало только матюков.

--- (2) Ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2013 01:56:47

Мне очень понравился. Главные герои отличные. Саундтрек тоже. Я этот филь смотрела несколько раз.

ссылка на отзыв | 20-01-2013 18:52:06

Шляпа! Не смотрите, не тратьте время! Гнусный фильм, впечатление от которого нивелирует саундтрек...

ссылка на отзыв | 09-04-2013 18:11:14

Фильм посмотрел сразу по выходу на экраны кинотеатров. Сейчас 9 апреля 2013 года. Ничего лучше за последние 2 года не смотрел. Фильм потрясающий! Актерская Игра Фаррелла и Уинстона на высоте. Основная причина тех, кто не понял этот фильм и кому он не понравился, это то, что они смотрели его под призмой и со стереотипом Костнер-Хьюстон. На самом деле здесь все просто, режиссер мастерски показал, что от своей судьбы не уйти, что бы ты не делал, и о том, как определенный социум влияет на конкретного индивида не смотря на все попытки изменить свою жизнь и уйти от прошлого (даже то, что герой Фаррелла пожалел подонка юношу-футболиста пытаясь изменить себя, не помогло). Фильм с очень логическим жизненным концом. Потому и не понравился многим. Вот если бы он в конце картины женился все таки на Кире Найтли и нам показали бы что типа: 2 года спустя и они на лужайке с детем гуляют (стандартно, по голливудски)вот тогда бы он всем понравился.

--- (1) Анастасия оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2013 17:32:59

Ужасный фильм! Никому его не смотреть! Сценаристы просто ужасные!!! Такого отвратительного фильма давно не видела!!! Самый отстойный конец!!!

--- (1) егор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2014 09:59:45

Отличный фильм, с логическим концом... Правдо я с середины фильма все ждал и ждал, когда же главный герой найдёт того ублюдка который убил его друга(бомжа), ноооо этот урод сам его нашёл. Музыкальное сопровождение прекрасно! Музыка всегда играла прямо в тему! И всё-таки... Может главный герой выжил? Ведь в конце он поднимает руку. Еслиб не его дебильный друг, он бы выжил и не ввязывался в эту историю... А его сестра простоооооо!!! ДУРА!!! Почему она его не послушалась? Она бы тогда выжила! Короче... Фильм клас, советую посмотреть. Игра октеров отличная.

ссылка на отзыв | 25-02-2016 10:23:30

Неплохо, но все предсказуемо, не зря же здесь играют такие именитые актеры, как Кира Найтли и Колин Фаррелл. Колин Фаррелл продолжает использовать амплуа задумчивого преступника, как это было "Залечь на дно в Брюгге", этакого героя нашего времени, слегка меланхоличного убийцу. Если бы не концовка, то фильм можно было бы списать в откровенный и неоригинальный шлак. А так вообщем-то даже и ничего, не Гай Ричи, но британский колорит чувствуется.

Proficinema.ru - Наталия Осипова

«Телохранителя» смотреть интересно. Но при одном условии. Чтобы получить удовольствие от этой картины, нужно правильно настроиться и смотреть тот фильм, который снял Монахан, а не на тот, который рекламируют. Не стоит клевать на многочисленные приманки (вернее, обманки) вроде постера с изображением Фаррелла, загораживающего собой Киру Найтли, или русского варианта названия – «Телохранитель» – неизбежно отсылающего к фильму The Bodyguard 1992 года, или многообещающего синопсиса, сулящего роман кинозвезды с собственным телохранителем. Забудьте! Если вы пропустите мимо ушей все эти «завлекалочки», то посмотрите очень стильный, не лишенный юмора современный фильм-нуар с великолепным саундтреком и диалогами.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

В Variety фильм уподобили старомодным карманным часам, которые кто-то случайно разбил и пытается собрать, имея в голове лишь общую идею часов. Сравнение не лишено точности, но именно то, что Монахан азартно собирает неправильные часы, и подкупает больше всего. Лондон современный, но песни The Yardbirds, The Rolling Stones и The Clash моментально отфутболивают зрителя в 60-70-е, а манера, с которой держат себя разнообразные криминальные элементы, намеренно отдает нафталином и снимает любые вопросы об отношении этой киновиньетки к действительности. Буквально полшага в сторону условности — и картина Монахана превратилась бы в чистый комикс.

Kino-teatr.ru - Андрей Довбешко

Вдохновленный стилистикой западного авторского кинематографа 70-х годов, Монахэн с особым пиететом «раскрашивает» нашу действительность в кислотные цвета эпохи свободной любви, наркотиков и рока. Подводя итоги, можно сказать, что хватка режиссера чувствуется сразу. Его конек – это диалоги и лица. Безусловно, «Телохранителю» не хватает доли оригинальности и, быть может, некой решительности. Ведь именно такими и были картины 70-х, которыми так вдохновился Монахан: дерзкими и вызывающими.

afisha.ru - Петр Фаворов

Режиссерский дебют сценариста Уилльяма Монахана скорее удался как раз с режиссерской точки зрения. Не блещущий, надо признать, оригинальностью гибрид «Бульвара Сансет» Уайлдера и «Представления» Рога, перенесенный в современный Лондон, но сделанный по лекалам и под музыку 60-х, — этот механизм крутится даже несмотря на то, что вместо отношений Колина Фаррелла и Киры Найтли, которая играет тут в основном челюстью, его мотором довольно неожиданно оказываются Фаррелл и Уинстон, один раз реально доходящие до того, что начинают тереться носами. Куда сложнее дело обстоит со сценарием, который сам же Монахан и снабдил рекордным количеством ни к чему не ведущих реплик и низачем не нужных персонажей.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Режиссерский дебют сценариста Монахана характеризуется ровно тем же, чем и самая значительная его работа, «Отступники» Мартина Скорсезе: сделано все как надо, но радости — никакой. Задуманный как оммаж британскому гангстерскому кино 60-х, «Телохранитель» и правда напоминает вольный ремейк какого-нибудь «Убить Картера» — вот только в главной роли здесь снялся не Майкл Кейн, а лишь Колин Фаррелл. За исключением этого пустяка, упрекнуть создателей фильма будто бы и не в чем. На месте и удачный саундтрек, и красавица-звезда в роли красавицы-звезды, и укуренный в хлам продюсер. Но слишком уж неторопливо разворачивается действие, сценарий слишком перегружен лишними подробностями и отступлениями, слишком уж наспех сделанной выглядит концовка.