Ларри Краун

Larry Crowne
Ларри Краун
21.07.2011
30.06.2011

До своего увольнения приветливый и любезный Ларри Краун был преуспевающим командным руководителем крупной компании, в которой он работал после службы на флоте. Под тяжестью ипотеки и будучи в неясности от того, что делать с внезапно появившимися свободными днями, Ларри направляется в местный колледж, чтобы начать все сначала. Там он становится частью разношерстного сообщества изгоев и вечных неудачников, находящихся в постоянном поиске лучшего будущего для себя… и часто рассекающих по городским окрестностям на самокатах. На занятиях по технике публичных выступлений Ларри порождает неожиданную давку на своего учителя Мерседес Тэйнот, потерявшую столько же страсти к обучению, сколько у нее было ее для собственного мужа. Простой парень, у которого есть все основания думать, что его жизнь остановилась, усвоит неожиданный урок: когда Вы считаете, что все возможные ценности уже прошли мимо Вас, Вы можете обнаружить повод, чтобы жить.

Если трейлер Ларри Краун не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ларри Краун (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (22) Дмитрий Олегович оценил(а) в 9 из 10
24-07-2011 / 20:16
Всем привет! Фильм очень понравился, простой, лёгкий, без пошлятины, местами смешной. Джулия и Том сыграли на пять 5+. Фильм о том, как в \"прекрасной\" Америке тебя легко и просто, без оглядки, могут уволить с работы. Ну что удивительно, герою не попались после увольнения злые люди, а наоборот нашлись те кто протянули руку помощи. Ведь таким и должен быть мир, а не так: \"Его уволили, так ему и надо\". Первый раз вижу Тома в роли режиссёра и сценариста. За что сильно его благодарю. БРАВО. Рекомендую посмотреть всем. P.S. Перед тем как идти в кино на этот фильм, я прочитал комментарии великих МЕГАКРИТИКОВ, АФИШ и т.п. Они этому фильму поставили оценку 70 самое большее. А фильму \"Очень плохая училка\" 95. Одно могу сказать чем тупее и пошлее фильм, в котором нужно смеяться после слова \"сосать\" они ставят сразу оценку выше. Ребята не умеете оценивать кино, не надо. Сидите молча и сопите в две свои дырочки. Комментируйте лучше такие фильмы как \"Самый лучший фильм\", \"Платон\" ну и тому подобное. Всем спасибо за внимание. Удачи.
88% (8) Гость оценил(а) в 7 из 10
29-07-2011 / 19:19
Легкий, поучительный. Отношение главного героя (Ларри) к ситуациям, случившимися в его жизни, мне понравился. Без агрессии, проклинаний Бога и всего, просто спокойное принятие. Принял, осознал и стал что-то делать, не смотря на возраст, несмотря ни на что. Это здорово. И в его жизни стали появляться люди, разных возрастов, профессий, темпераментов и т.д., которые помогали ему, а он им. Вот такое отношение главного героя к жизни, мне чем-то напомнило отношение Форреста Гампа. Конечно по силе эти фильмы совершенно разные. Кто любит много спецэффектов, шума и пр., ходить не стоит. А кто хочет расслабиться, забыться и просто провести приятно вечер, думаю стоит сходить. Приятного просмотра!
25-07-2011 / 00:32
Фильм отличный!Лекий,веселый,совершенно не пошлый,смешной.Нам с мужем очень понравился,Выходили с улыбкой на лице.Всем советую!
26-07-2011 / 14:56
Да в общем неплохой фильм то! Главное, что очень четко и честно сделан акцент на некоторых реалиях которые полностью раскрывают созданную в США систему действующую по всему миру в течение последних 30 лет (например фраза что \"три года назад под твою закорючку я бы дала тебе 500к долларов, а сейчас времена изменились\" и восклицание Ларри что \"я же думал долг будет рефинансироваться\"). Ну а стеб над системой образования? Когда без прикрас показан весь идиотизм студентов и преподавателей которые ради \"рубля\" потакают студентам и ухмыляются, ну, либо, если есть какие-то принципы спиваются. Рад что кто-то в США трезво ситуацию оценивают. Конечно и глупостей навалом: я например вообще не понял зачем он учился и на какие деньги он это делал?!?! Единственный положительный эффект от учебы это то, что он \"догадался\" объявить себя банкротом, но ведь это смешное достижение! Да и работа у него с образованием связана... как бы не очень. А то что он там гоняет на мопеде и носит шмотки подаренные 20-й девкой - это извините меня тоже как-то странно смотрится. Вообще он весьма стремный мужик по фильму. Но ни смотря ни на что есть пара моментов где можно улыбнуться, да и вообще несмотря на сложность постулата \"в возрасте за 50 лишившись всего не бойтесь начать все заново\" это все-таки лучше чем \"ложиться и умирать\" так как все кончилось и возраст критичен. Может именно сейчас и нужны такие фильмы? А герой... ну а кто еще в здравом уме кроме идиота будет радоваться тому что с ним сделало правительство и \"искать себя\", вместо того чтобы найти под подушкой оружие и найти это правительство, которое довело гражданина до ручки? Тем более конституция США прямо дает право защищать себя с оружием в руках от произвола правящих им. Так что со всеми поправками фильм очень даже ничего. Смотреть можно, но обязательно при этом нужно думать!
83% (6) гость оценил(а) в 7 из 10
30-07-2011 / 01:53
Фильм понравился. Конечно, главный герой по поведению сильно смахивает на Фореста Гампа -слегка подтормаживает, особенно в начале. Но к концу фильм становится легким и приятным - можно просто расслабиться и посмотреть. И не плеваться на выходе....
60% (10) Патамуштогладиоус
01-08-2011 / 20:14
Не хотел идти на этот фильм - моя затащила. Ой, Том Хэнкс! Ой, Джулия Робертс! Решила, видимо, детство вспомнить ))) И что в итоге? Любовались на изрядно постаревших Фореста и Красотку. Из зала вышел с единственной мыслью - как же не хочется стареть и ... ипатека реально укрепляет семью )))
80% (5) expozi оценил(а) в 8 из 10
28-07-2011 / 01:07
Среднестатистический продукт американского кинематографа, смотришь и расслабляешься, ничего особенного - это конечно факт, но только кино то и снято для отдыха, затронуты злободневные проблемы и такой лучик надежды для тех кому за 40, что там после сорока ещё вполне можно жить полноценной жизнью и двигаться дальше, а что эмоций мало, так это и к лучшему - не напрягает), плюс - актёры первый класс.
75% (4) Виктор
19-08-2012 / 22:50
Чтобы оценить этот фильм нужно всего две вещи. 1. Быть в этом самом "среднем возрасте", 2. Пройти через пресловутый "кризис среднего возраста". ВЫ хотели комедии? Много ли смешного в вашей собственной жизни, то же самое касается и умности и развлекаловки. Фильм о нас! Вот такие мы люди человеки. Кассы не соберет этот фильм, однозначно. А вот зритель у него свой есть!
28-08-2011 / 01:49
фильм очень понравился! прекрасная актерская роль Джулии Робертс и Том Хэнкс. а роль ларри напомнила
мне мою ситуацию (отработав 13 лет был также глупо уволен...)
50% (6) Татьяна Борисовна оценил(а) в 2 из 10
20-08-2011 / 11:31
Сложилось впечатление, что фильм для американцев. Рядом со мной сидела бедная бабуся, которая пыталась понять, что происходит. Мне ее было искренне жаль. Даже я не поняла.
Вот у меня и возникает первый вопрос - зачем это было снято? Чтобы показать, что учиться никогда не поздно, и даже в 50 жизнь только начинается? Нее.. Это рекламное вранье.
Вопрос второй, на который тоже не знаю ответа - почему это сделали такие заслуженные деятели американской киноиндустрии как Том Хэнкс и Джулия Робертс?
Говорят, это заказ правительства США. Не иначе.
67% (3) :) оценил(а) в 8 из 10
13-08-2011 / 01:52
ну...молодым чуть сложнее размышлять и понять Ларри. человек потерял работу,пошел учиться чтоб хоть куда то взяли, у нас типа не так? я сам звонил грузчиком устроиться,а она меня спрашивала про высшыю образовние,я и ответил \"зачем грузчику мозги?\"
Ларри нашел радость - и продолжил обучение.

фильм не супер пуппер,но стоить посмотрет!маленькая история с хорошими редкими актерами как робертс и хенкс.
06-11-2011 / 02:00
Вот как такое может получиться , мне всегда нравились фильмы с участием Тома Хэнкса , практически все фильмы где он снимался я пересмотрел , а тут просто после 1 часа просмотра захотелось выключить нафиг и забыть как страшный сон.Да фильм добрый,да нет пошлятины , а что в нем есть ?Какая нафиг молодежь на скутерах , им пля по 30 лет на вид.Возможно это сделано для сюжета , дабы втесать главного героя в круг \"молодежи\" и придать хоть какое то движение в кадре.Но это не в какие ворота не лезет , где хоть минимум интриги ради которой хочется смотреть ? я когда понял , что кульминацией сюжета будет признание в любви Тома к Джулии сразу обрубил плеер и будь что будет .Мало того, что с работы уволили так ГГ еще в потенциальную алкоголичку влюбился.
--- (1) Ден оценил(а) в 9 из 10
09-05-2020 / 10:51
Замечательный лёгкий фильм. Не понимаю тех, кто жалуется, что нет интриги. Это история простого человека. Фильм добрый и воодушевляющий. Что за обывательское отношение?! Если фильм не ваш, значит, режиссер плох?! А если вы от внутренней пустоты и скуки, ищете треша и закрученного сюжета, смотрите триллеры.
--- (1) Вика оценил(а) в 8 из 10
27-08-2011 / 07:14
я посмотрела...фильм оставил оч. положительное впечатление, посли того, как стала задумываться о том, что ты сделал в свои 30+, фильм показал, что радость в каждодневности, и не надо искать результатов, а просто жить.
50% (4) Влада оценил(а) в 4 из 10
18-07-2012 / 15:49
Ужасно скучный фильм ни о чем! Сюжет ни капли не затягивает,не интересный. Даже такие известные актеры не смогли вытянуть фильм. Сначала самого фильм не заинтриговал....смотрела на работе от скуки.... ждала когда уже интересно будет,но увы нет....
14-09-2016 / 16:16
Как ни удивительно, но готов сказать, что это классная добрая американская комедия. Вообще очень хороший фильм, а главное позитивный, в нашей жизни не хватает этого позитива, хоть это и сказка для взрослых. Но самое главное, это лозунг этого фильма "Все что не делается, все к лучшему". Легкий фильм.
15-08-2011 / 15:42
На старого Тома противно смотреть. А так фильм на один раз, если конечно будет другая альтернатива, то можно не смотреть.
--- (1) ольга
05-02-2012 / 02:40
Очень добрый и легкий фильм. Можно смотреть с ребенком, что очень важно, - и не бояться, что будет какая-то грязь или душещипалка до слез. Да, Хэнкс и Робертс постарели. Но они умнички...
Главное - определиться, что хочешь получить от просмотра. Если положительные эмоции - то стоит смотреть. Остроты здесь нет. Ее нужно искать в других фильмах. В этом фильме - лишь спокойная прелесть. И именно ее зачастую так не хватает в современном киношном мире.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

«Ларри Краун» - очень добрая и умная комедия. И несмотря на то, что главные герои — люди зрелого возраста, фильм с полным правом можно назвать молодёжным, ведь основную часть экранного времени герои проводят в колледже, в который главный герой поступил спустя двадцать лет после окончания школы, или... катаются на скутере со своими более юными друзьями. «Ларри Краун» - это фильм о том, что учиться никогда не поздно, о том, как оставаться в душ вечно молодым и, конечно, о том, как найти свою любовь.

Film.ru - Хелен О'Хара

Можно пожелать Хэнксу, чтобы в качестве режиссера и автора сценария он не был столь щедр и больше концентрировался на своей роли или в экономических дискуссиях смелее углублялся в политику, но в любом случае он снял добрую и, не побоимся этого слова, милую человеческую историю.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Фильм работает на двух уровнях сразу – показывает все нелицеприглядное построение экономической системы США, население которой погрязло в кредитах (именно здесь сосредоточилась вся драма главного героя), и показывает нам простую и до боли знакомую историю возникновения романтических отношений между профессором красноречия, потерявшей вкус к обучению, и ее великовозрастным студентом, простым и добрым парнем – представителем вымирающего вида человечества. Многие могут сказать, что от экранного воссоединения одних из самых известных и влиятельных актеров Голливуда Тома Хэнкса и Джулии Робертс можно было ожидать гораздо большего. Чтож, не спорим, может и так. Но свою целевую аудиторию он обязательно порадует.

Kinonews.ru - Роман Волхов

В целом, "Ларри Краун" – ничем не выдающееся, слишком "доброе" и местами скучноватое кино, которое вытягивают только его отлично подобранные актеры и качественно прописанные персонажи. Хотите ли вы смотреть на терзания и "катастрофу среднего возраста" обыкновенного американца, выполненные, тем не менее, в легкой и непринужденной манере – решайте сами.

Newslab.ru - Кочерыжкин

Открыточная прямолинейность, увы, симптоматична для «Ларри Крауна» — в угоду ей Хэнкс жертвует всем милым, живым и смешным, что осторожно просачивается в его фильм силами неплохих актёров. Что тут скажешь — хозяин-барин. Вердикт Кочерыжкина — сентиментальная оптимистичная комедия — чересчур сентиментальная, чересчур оптимистичная, и недостаточно комедия

"Ларри Краун" не тянет даже на романтическую комедию, а получился довольно безжизненной мелодрамой, где между главными звездами не проскакивает ни малейшей искры — не помогает и то, что в одном из кульминационных эпизодов с поцелуем Джулия Робертс, пользуясь тем, что ее персонаж в подпитии, изображает довольно энергичные ужимки и прыжки.

Поднимая один за другим серьезные вопросы, Хэнкс ухитряется каждый раз найти на них самый тривиальный и клишированный ответ. Выгнали с работы? Учиться никогда не поздно. Банк вот-вот конфискует все имущество? Откройте учебник экономики. Чувствуете, что морально устарели? Больше общайтесь с молодежью, они вам подберут шарф под цвет ботинок. Ну а там и Джулия Робертс подтянется.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Простая нервическая озлобленность на экране, не отягощенная никакими дополнительными качествами, способна вызвать лишь раздражение и скуку. А в сочетании с заторможенным главным героем, нелепо торгующимся из-за каждых 50 центов, нелепыми и неадекватными учениками из класса риторики и аляповатой, бесформенной «скутер-бандой», введенной исключительно для оживления постоянно буксующего сюжета, получается совсем уж кислое зрелище.