Ларри Краун

Ларри Краун
30.06.2011 г.
21.07.2011 г.
Larry Crowne

Описание фильма Ларри Краун (2011)

До своего увольнения приветливый и любезный Ларри Краун был преуспевающим командным руководителем крупной компании, в которой он работал после службы на флоте. Под тяжестью ипотеки и будучи в неясности от того, что делать с внезапно появившимися свободными днями, Ларри направляется в местный колледж, чтобы начать все сначала. Там он становится частью разношерстного сообщества изгоев и вечных неудачников, находящихся в постоянном поиске лучшего будущего для себя… и часто рассекающих по городским окрестностям на самокатах. На занятиях по технике публичных выступлений Ларри порождает неожиданную давку на своего учителя Мерседес Тэйнот, потерявшую столько же страсти к обучению, сколько у нее было ее для собственного мужа. Простой парень, у которого есть все основания думать, что его жизнь остановилась, усвоит неожиданный урок: когда Вы считаете, что все возможные ценности уже прошли мимо Вас, Вы можете обнаружить повод, чтобы жить.

Если трейлер Ларри Краун не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ларри Краун. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 21-07-2011 20:20:37

ФИльм так себе. Для тех, кто любит романтичные комедии. Очень легкий, юмора не много, эмоций тоже.

ссылка на отзыв | 22-07-2011 02:33:41

Очень добрый фильм! Много смеялась во время просмотра, остались только положительные эмоции))

90% (20) Дмитрий Олегович оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2011 20:16:38

Всем привет! Фильм очень понравился, простой, лёгкий, без пошлятины, местами смешной. Джулия и Том сыграли на пять 5+. Фильм о том, как в \"прекрасной\" Америке тебя легко и просто, без оглядки, могут уволить с работы. Ну что удивительно, герою не попались после увольнения злые люди, а наоборот нашлись те кто протянули руку помощи. Ведь таким и должен быть мир, а не так: \"Его уволили, так ему и надо\". Первый раз вижу Тома в роли режиссёра и сценариста. За что сильно его благодарю. БРАВО. Рекомендую посмотреть всем. P.S. Перед тем как идти в кино на этот фильм, я прочитал комментарии великих МЕГАКРИТИКОВ, АФИШ и т.п. Они этому фильму поставили оценку 70 самое большее. А фильму \"Очень плохая училка\" 95. Одно могу сказать чем тупее и пошлее фильм, в котором нужно смеяться после слова \"сосать\" они ставят сразу оценку выше. Ребята не умеете оценивать кино, не надо. Сидите молча и сопите в две свои дырочки. Комментируйте лучше такие фильмы как \"Самый лучший фильм\", \"Платон\" ну и тому подобное. Всем спасибо за внимание. Удачи.

75% (8) Катя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2011 00:32:54

Фильм отличный!Лекий,веселый,совершенно не пошлый,смешной.Нам с мужем очень понравился,Выходили с улыбкой на лице.Всем советую!

63% (8) Марина
ссылка на отзыв | 25-07-2011 19:25:07

Фильм на \"3-\"
Плюс - нет пошлости
Минус - мало эмоций, вялый фильм.
Джулии Робертс похоже нечего кушать - бывает.

ссылка на отзыв | 26-07-2011 14:56:31

Да в общем неплохой фильм то! Главное, что очень четко и честно сделан акцент на некоторых реалиях которые полностью раскрывают созданную в США систему действующую по всему миру в течение последних 30 лет (например фраза что \"три года назад под твою закорючку я бы дала тебе 500к долларов, а сейчас времена изменились\" и восклицание Ларри что \"я же думал долг будет рефинансироваться\"). Ну а стеб над системой образования? Когда без прикрас показан весь идиотизм студентов и преподавателей которые ради \"рубля\" потакают студентам и ухмыляются, ну, либо, если есть какие-то принципы спиваются. Рад что кто-то в США трезво ситуацию оценивают. Конечно и глупостей навалом: я например вообще не понял зачем он учился и на какие деньги он это делал?!?! Единственный положительный эффект от учебы это то, что он \"догадался\" объявить себя банкротом, но ведь это смешное достижение! Да и работа у него с образованием связана... как бы не очень. А то что он там гоняет на мопеде и носит шмотки подаренные 20-й девкой - это извините меня тоже как-то странно смотрится. Вообще он весьма стремный мужик по фильму. Но ни смотря ни на что есть пара моментов где можно улыбнуться, да и вообще несмотря на сложность постулата \"в возрасте за 50 лишившись всего не бойтесь начать все заново\" это все-таки лучше чем \"ложиться и умирать\" так как все кончилось и возраст критичен. Может именно сейчас и нужны такие фильмы? А герой... ну а кто еще в здравом уме кроме идиота будет радоваться тому что с ним сделало правительство и \"искать себя\", вместо того чтобы найти под подушкой оружие и найти это правительство, которое довело гражданина до ручки? Тем более конституция США прямо дает право защищать себя с оружием в руках от произвола правящих им. Так что со всеми поправками фильм очень даже ничего. Смотреть можно, но обязательно при этом нужно думать!

46% (13) Наталия! оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-07-2011 18:28:52

Фильм никакой и на самом деле ни о чем!юмора никакоготам только актеры хорошие)

75% (4) expozi оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-07-2011 01:07:12

Среднестатистический продукт американского кинематографа, смотришь и расслабляешься, ничего особенного - это конечно факт, но только кино то и снято для отдыха, затронуты злободневные проблемы и такой лучик надежды для тех кому за 40, что там после сорока ещё вполне можно жить полноценной жизнью и двигаться дальше, а что эмоций мало, так это и к лучшему - не напрягает), плюс - актёры первый класс.

86% (7) Гость оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2011 19:19:39

Легкий, поучительный. Отношение главного героя (Ларри) к ситуациям, случившимися в его жизни, мне понравился. Без агрессии, проклинаний Бога и всего, просто спокойное принятие. Принял, осознал и стал что-то делать, не смотря на возраст, несмотря ни на что. Это здорово. И в его жизни стали появляться люди, разных возрастов, профессий, темпераментов и т.д., которые помогали ему, а он им. Вот такое отношение главного героя к жизни, мне чем-то напомнило отношение Форреста Гампа. Конечно по силе эти фильмы совершенно разные. Кто любит много спецэффектов, шума и пр., ходить не стоит. А кто хочет расслабиться, забыться и просто провести приятно вечер, думаю стоит сходить. Приятного просмотра!

83% (6) гость оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2011 01:53:08

Фильм понравился. Конечно, главный герой по поведению сильно смахивает на Фореста Гампа -слегка подтормаживает, особенно в начале. Но к концу фильм становится легким и приятным - можно просто расслабиться и посмотреть. И не плеваться на выходе....

ссылка на отзыв | 01-08-2011 01:36:46

Легкий ,добрый фильм,но не шедевр.Скорее трагикомедия,чем комедия.Можно посмотреть один раз.

56% (9) Патамуштогладиоус
ссылка на отзыв | 01-08-2011 20:14:07

Не хотел идти на этот фильм - моя затащила. Ой, Том Хэнкс! Ой, Джулия Робертс! Решила, видимо, детство вспомнить ))) И что в итоге? Любовались на изрядно постаревших Фореста и Красотку. Из зала вышел с единственной мыслью - как же не хочется стареть и ... ипатека реально укрепляет семью )))

67% (3) :) оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2011 01:52:12

ну...молодым чуть сложнее размышлять и понять Ларри. человек потерял работу,пошел учиться чтоб хоть куда то взяли, у нас типа не так? я сам звонил грузчиком устроиться,а она меня спрашивала про высшыю образовние,я и ответил \"зачем грузчику мозги?\"
Ларри нашел радость - и продолжил обучение.

фильм не супер пуппер,но стоить посмотрет!маленькая история с хорошими редкими актерами как робертс и хенкс.

--- (2) Наталья оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2011 15:42:20

На старого Тома противно смотреть. А так фильм на один раз, если конечно будет другая альтернатива, то можно не смотреть.

67% (3) Татьяна Борисовна оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2011 11:31:46

Сложилось впечатление, что фильм для американцев. Рядом со мной сидела бедная бабуся, которая пыталась понять, что происходит. Мне ее было искренне жаль. Даже я не поняла.
Вот у меня и возникает первый вопрос - зачем это было снято? Чтобы показать, что учиться никогда не поздно, и даже в 50 жизнь только начинается? Нее.. Это рекламное вранье.
Вопрос второй, на который тоже не знаю ответа - почему это сделали такие заслуженные деятели американской киноиндустрии как Том Хэнкс и Джулия Робертс?
Говорят, это заказ правительства США. Не иначе.

--- (0) Вика оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2011 07:14:30

я посмотрела...фильм оставил оч. положительное впечатление, посли того, как стала задумываться о том, что ты сделал в свои 30+, фильм показал, что радость в каждодневности, и не надо искать результатов, а просто жить.

ссылка на отзыв | 28-08-2011 01:49:55

фильм очень понравился! прекрасная актерская роль Джулии Робертс и Том Хэнкс. а роль ларри напомнила
мне мою ситуацию (отработав 13 лет был также глупо уволен...)

--- (1) Иван оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2011 02:00:32

Вот как такое может получиться , мне всегда нравились фильмы с участием Тома Хэнкса , практически все фильмы где он снимался я пересмотрел , а тут просто после 1 часа просмотра захотелось выключить нафиг и забыть как страшный сон.Да фильм добрый,да нет пошлятины , а что в нем есть ?Какая нафиг молодежь на скутерах , им пля по 30 лет на вид.Возможно это сделано для сюжета , дабы втесать главного героя в круг \"молодежи\" и придать хоть какое то движение в кадре.Но это не в какие ворота не лезет , где хоть минимум интриги ради которой хочется смотреть ? я когда понял , что кульминацией сюжета будет признание в любви Тома к Джулии сразу обрубил плеер и будь что будет .Мало того, что с работы уволили так ГГ еще в потенциальную алкоголичку влюбился.

--- (0) Maskit оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 13:16:41

Фильм хороший , очень понравился!!! Я бы еще что нибудь посмотрел в таком же духе.

--- (0) Таточка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2012 23:43:06

очень понравился фильм)
очень приятный и милый))
здорово,что человек такой гибкий к переменам в своей жизни!

--- (0) ольга
ссылка на отзыв | 05-02-2012 02:40:03

Очень добрый и легкий фильм. Можно смотреть с ребенком, что очень важно, - и не бояться, что будет какая-то грязь или душещипалка до слез. Да, Хэнкс и Робертс постарели. Но они умнички...
Главное - определиться, что хочешь получить от просмотра. Если положительные эмоции - то стоит смотреть. Остроты здесь нет. Ее нужно искать в других фильмах. В этом фильме - лишь спокойная прелесть. И именно ее зачастую так не хватает в современном киношном мире.

--- (1) KUKA оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2012 12:03:18

Фильм хороший, твёрдая 8-ка...

--- (2) Влада оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2012 15:49:09

Ужасно скучный фильм ни о чем! Сюжет ни капли не затягивает,не интересный. Даже такие известные актеры не смогли вытянуть фильм. Сначала самого фильм не заинтриговал....смотрела на работе от скуки.... ждала когда уже интересно будет,но увы нет....

--- (2) Виктор
ссылка на отзыв | 19-08-2012 22:50:28

Чтобы оценить этот фильм нужно всего две вещи. 1. Быть в этом самом "среднем возрасте", 2. Пройти через пресловутый "кризис среднего возраста". ВЫ хотели комедии? Много ли смешного в вашей собственной жизни, то же самое касается и умности и развлекаловки. Фильм о нас! Вот такие мы люди человеки. Кассы не соберет этот фильм, однозначно. А вот зритель у него свой есть!

--- (1) Tatiana оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2013 01:16:42

Всё бы ничего, живенько так, но крашеные волосы Тома Хэнкса просто ни в какие ворота!

ссылка на отзыв | 14-09-2016 16:16:42

Как ни удивительно, но готов сказать, что это классная добрая американская комедия. Вообще очень хороший фильм, а главное позитивный, в нашей жизни не хватает этого позитива, хоть это и сказка для взрослых. Но самое главное, это лозунг этого фильма "Все что не делается, все к лучшему". Легкий фильм.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

«Ларри Краун» - очень добрая и умная комедия. И несмотря на то, что главные герои — люди зрелого возраста, фильм с полным правом можно назвать молодёжным, ведь основную часть экранного времени герои проводят в колледже, в который главный герой поступил спустя двадцать лет после окончания школы, или... катаются на скутере со своими более юными друзьями. «Ларри Краун» - это фильм о том, что учиться никогда не поздно, о том, как оставаться в душ вечно молодым и, конечно, о том, как найти свою любовь.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Фильм работает на двух уровнях сразу – показывает все нелицеприглядное построение экономической системы США, население которой погрязло в кредитах (именно здесь сосредоточилась вся драма главного героя), и показывает нам простую и до боли знакомую историю возникновения романтических отношений между профессором красноречия, потерявшей вкус к обучению, и ее великовозрастным студентом, простым и добрым парнем – представителем вымирающего вида человечества. Многие могут сказать, что от экранного воссоединения одних из самых известных и влиятельных актеров Голливуда Тома Хэнкса и Джулии Робертс можно было ожидать гораздо большего. Чтож, не спорим, может и так. Но свою целевую аудиторию он обязательно порадует.

Film.ru - Хелен О'Хара

Можно пожелать Хэнксу, чтобы в качестве режиссера и автора сценария он не был столь щедр и больше концентрировался на своей роли или в экономических дискуссиях смелее углублялся в политику, но в любом случае он снял добрую и, не побоимся этого слова, милую человеческую историю.

Newslab.ru - Кочерыжкин

Открыточная прямолинейность, увы, симптоматична для «Ларри Крауна» — в угоду ей Хэнкс жертвует всем милым, живым и смешным, что осторожно просачивается в его фильм силами неплохих актёров. Что тут скажешь — хозяин-барин. Вердикт Кочерыжкина — сентиментальная оптимистичная комедия — чересчур сентиментальная, чересчур оптимистичная, и недостаточно комедия

Kinonews.ru - Роман Волхов

В целом, "Ларри Краун" – ничем не выдающееся, слишком "доброе" и местами скучноватое кино, которое вытягивают только его отлично подобранные актеры и качественно прописанные персонажи. Хотите ли вы смотреть на терзания и "катастрофу среднего возраста" обыкновенного американца, выполненные, тем не менее, в легкой и непринужденной манере – решайте сами.

Поднимая один за другим серьезные вопросы, Хэнкс ухитряется каждый раз найти на них самый тривиальный и клишированный ответ. Выгнали с работы? Учиться никогда не поздно. Банк вот-вот конфискует все имущество? Откройте учебник экономики. Чувствуете, что морально устарели? Больше общайтесь с молодежью, они вам подберут шарф под цвет ботинок. Ну а там и Джулия Робертс подтянется.

"Ларри Краун" не тянет даже на романтическую комедию, а получился довольно безжизненной мелодрамой, где между главными звездами не проскакивает ни малейшей искры — не помогает и то, что в одном из кульминационных эпизодов с поцелуем Джулия Робертс, пользуясь тем, что ее персонаж в подпитии, изображает довольно энергичные ужимки и прыжки.

Uralweb.ru - Кинокритик

Активность жизненной позиции Хэнкса уважения, конечно, заслуживает, а вот результат его трудов (собственно, фильм) производит далеко неоднозначное впечатление. Странное какое-то кино получилось… И, в принципе, Хэнксу удалось отобразить эволюцию от лузера к человеку, хотя, в иные моменты его Ларри Краун очень уж напоминал незабвенного Фореста Гампа. Что еще не рассказал? Ах, да! Это же была комедия! И действительно, несколько забавных эпизодов в картине присутствовали. Наверное, два… Пожалуй, всё. По общему впечатлению, позитивное, но надуманное и скучное кино с мегазвездами в главных ролях.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Простая нервическая озлобленность на экране, не отягощенная никакими дополнительными качествами, способна вызвать лишь раздражение и скуку. А в сочетании с заторможенным главным героем, нелепо торгующимся из-за каждых 50 центов, нелепыми и неадекватными учениками из класса риторики и аляповатой, бесформенной «скутер-бандой», введенной исключительно для оживления постоянно буксующего сюжета, получается совсем уж кислое зрелище.