Голограмма для короля

A Hologram for the King
Голограмма для короля

Описание фильма Голограмма для короля (2016)

В фильме Голограмма для короля брак главного героя трещит по швам, бизнес разваливается, и негде отыскать денег на обучение дочери. Последняя надежда - дерзкий технологический проект в Саудовской Аравии, где ему предстоит нелёгкая встреча с королём и знакомство с восточным миром Красного Моря.

Если трейлер Голограмма для короля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Голограмма для короля. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
14-05-2016 / 10:54

Ерунда на постном масле. Ну ладно, Том Хэнкс старенький, но Том Тыквер-то чего? Открыл для себя, что у саудиток тоже.. ну в общем всё как у прочих женщин?

96% (24) Вероника оценил(а) в 10 из 10
14-05-2016 / 19:06

Офигенный фильм! Очень классно открывается душа человека. Многие люди склонны к депрессии. Я не видела раннее чтобы так ярко красочно и даже весело описали депрессию. А какие яркие краски мелькают на экране, желтый бескрайний песок переходящий в бескрайнее море и небо. И любовь и жизнь и дружба, далекая нам мусульманская страна со своими обычаями и конечно же китайцы как без них... Все смешалось в потрясающей драме одного маленького человека -пешки в огромной вселенной хаоса. Рекомендую!!!

14-05-2016 / 21:14

Абсолютно безыдейный фильм. С минимальным количеством юмора. Не тянет ни на комедию, ни на драму. И даже бесконечно любимый мной Том Хэнкс фильм не спас.

31% (13) руслан оценил(а) в 2 из 10
15-05-2016 / 17:17

Ужасный фильм, Том Хэнкс (ради кого пришел), стал политическим, актер всю жизнь держался и сдался!

55% (11) Анфиса
20-05-2016 / 00:59

Фильм отвратителен, не тратьте свои деньги и время. Бессмысленный и бесполезный!

80% (10) Лилия
22-05-2016 / 00:49

Фильм понравился, он о соприкомновении цивилизаций, и о том что любой конец есть начало.

23-05-2016 / 17:02

Фильм неплохой, красивые съемки невиданной доселе Саудовской Аравии, хорошая игра актеров, необычный сценарий и юмор в картине заставляет его смотреть на одном дыхании.

25-05-2016 / 11:38

Фильм ужасный!!! Не тратьте свои деньги зря!!!

--- (2) Елена оценил(а) в 5 из 10
07-06-2016 / 19:21

Проходной фильм. Но, на Тома Хэнкса, даже старенького, посмотреть всегда приятно. Хороший актер, а фильм по жанру напоминает эпическую мелодраму с лирическим хэппи-эндом.Рекомендовано для фанатов Тома Хэнкса.

18-06-2016 / 09:43

Посмотрели с женой вчера. На комедию не тянет, юмор плоский. 4 из 10.

83% (6) Злата оценил(а) в 4 из 10
02-07-2016 / 02:22

Весь фильм ждала "последнего кусочка паззла", который соберет сюжет и придаст смысл этому "тягучему" фильму. Но конец пришел неожиданно... Осталось чувство типа "а что это было?" Абсолютно непонятна идея.

03-07-2016 / 20:47

Фильм-индикатор. Том Хэнкс в роли Соединённых Штатов Америки. В молодости у Тома было всё, дом, машина, жена, деньги, но вот он начал стареть и дряхлеть, ну и конечно всё растерял. Причём по собственной жадности. Чтобы сэкономить он перевёл производство своей велосипедной фабрики в Китай, там оно и загнулось, Теперь Том всего лишь манагер и занимается тем что впаривает новейшие гаджеты арабам. Впрочем его приезд на клиента не производит никакого впечатления и клиент тупо забивает болт на Тома, типа подождёт, никуда не денется. И вот наконец Тому получается прорекламировать гаджет, причём демонстрация производит фурор. Но контракт арабы заключают с китайцами. Да, теперь у них есть свои технологии, не хуже чем у США и к тому же в два раза дешевле. А ведь папа предупреждал Тома.

--- (2) Муви оценил(а) в 2 из 10
15-07-2016 / 16:15

Фильм просто потраченное впустую время. Провальная попытка комедии. Фильм просто раздражает своей тупостью, наигранностью и наличием всевозможных национальных клише. С Хэнксом вообще непонятно, что произошло, играет отвратительно, его игра не вызывает ни смеха, ни вообще каких-то эмоций. Причем он постоянно отпугивает своей искуственной, натянутой улыбкой и белофарфоровыми фасетками таких же искуственных зубов (уж лучше бы зубы вообще не показывал). Наверное, когда в фильме нет ни хорошей актерской игры, ни интересного сюжета, все впечатление может сконцентрироваться на мумиеподобной внешности главных актеров. Арабская подруга Хэнкса ну абсолютно безобразна со своими зататуированными губами и бровями... Я понимаю, пара не первой молодости, но другие люди как-то достойно переходят в зрелый возраст, чего не могу сказать о главных персонажах. Фильм в двух словах: все ненастоящее. Хотя, может быть, в том и сущность? Была один раз в Дубае, больше туда ни ногой: броский, поддельный, декадентский, отвратительный мир пустых людей, созданный для пустых людей, на пустом же месте. Наполнить его ничем дельным арабам пока не удалось. Вот об этом фильм напомнил.

100% (3) Данияр оценил(а) в 10 из 10
23-07-2016 / 12:43

Прекрасный фильм, 10 из 10, смотреть не рекомендую, потому что вам не понять такое искусство кинематографа.

--- (2) виктор оценил(а) в 10 из 10
04-08-2016 / 03:16

Давно не видел хорошего фильма, всё есть, юмор, драма, а главное смысл...

--- (2) АСет оценил(а) в 10 из 10
30-08-2016 / 00:45

Фильм очень классный! Советую смотреть ночью один.

100% (3) Tarkus
28-10-2016 / 07:46

Кино не для всех. Психологическая драма. Хэнкс как всегда на высоте!

--- (0) Марина Морская оценил(а) в 10 из 10
08-08-2017 / 18:41

Фильм явно не для россиян-поэтому и столько негативных отзывово,а это-обыкновенная жизнь обыкновенного американца.Который столкнулся волею судьбы с арабским миором,без всякой политики и пропаганды.

Kinohod - Petr Desyatov

Смотрится невероятно красиво, и свежо, но мало по хронометражу.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

Такого смешного кино немец еще не снимал. Еще удивительнее тот факт, что он почти не издевается над своим жалким, как ни посмотри, героем.

«Голограмма» - крепкий и забавный фильм про обретение гармонии или ее зачатков.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Уйти с сеанса в плохом расположении духа все равно не получится, потому что благодаря артистичной игре Тома Хэнкса, зритель волей-неволей сопоставит себя с его жизнеспособным и жизнерадостным Аланом Клеем.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Это светлое, жизнерадостное кино, занятое энергичным утверждением банальностей и лишенное не только творческих, но и коммерческих амбиций.

В последней трети Тыквер спохватывается и начинает поспешно наводить мосты между Востоком и Западом самыми прямолинейными и неправдоподобными способами.

Вряд ли, можно назвать «Голограмму для короля» фильмом обязательным к просмотру, но это спокойное, приятное, неглупое, позитивное кино.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Том Хэнкс превращает свою роль в комический портрет Обычного Американца, который не сдается и всегда идет вперед.

Красиво, легко, необязательно. Том Тыквер снимает комедию в Голливуде. Почему нет?!

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Если воспринимать ленту как лёгкий фильм для двоих, т.е. уютного домашнего просмотра, то Тыквер вполне себе справился.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Хэнкс в этой роли не играет ничего для себя нового, но вновь находит должное применение своему обаянию.

Хотя в обоих повествованиях есть очень удачные сцены и в фильме задействованы достойные актеры, лента в целом не «работает» из-за своей необъяснимой и нелепой сценарной структуры.