Голограмма для короля

Голограмма для короля

Описание фильма Голограмма для короля (2016)

В фильме Голограмма для короля брак главного героя трещит по швам, бизнес разваливается, и негде отыскать денег на обучение дочери. Последняя надежда - дерзкий технологический проект в Саудовской Аравии, где ему предстоит нелёгкая встреча с королём и знакомство с восточным миром Красного Моря.

Если трейлер Голограмма для короля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Голограмма для короля. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 14-05-2016 10:54:27

Ерунда на постном масле. Ну ладно, Том Хэнкс старенький, но Том Тыквер-то чего? Открыл для себя, что у саудиток тоже.. ну в общем всё как у прочих женщин?

96% (23) Вероника оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-05-2016 19:06:35

Офигенный фильм! Очень классно открывается душа человека. Многие люди склонны к депрессии. Я не видела раннее чтобы так ярко красочно и даже весело описали депрессию. А какие яркие краски мелькают на экране, желтый бескрайний песок переходящий в бескрайнее море и небо. И любовь и жизнь и дружба, далекая нам мусульманская страна со своими обычаями и конечно же китайцы как без них... Все смешалось в потрясающей драме одного маленького человека -пешки в огромной вселенной хаоса. Рекомендую!!!

ссылка на отзыв | 14-05-2016 21:14:16

Абсолютно безыдейный фильм. С минимальным количеством юмора. Не тянет ни на комедию, ни на драму. И даже бесконечно любимый мной Том Хэнкс фильм не спас.

33% (12) руслан оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2016 17:17:26

Ужасный фильм, Том Хэнкс (ради кого пришел), стал политическим, актер всю жизнь держался и сдался!

60% (10) Анфиса
ссылка на отзыв | 20-05-2016 00:59:09

Фильм отвратителен, не тратьте свои деньги и время. Бессмысленный и бесполезный!

78% (9) Лилия
ссылка на отзыв | 22-05-2016 00:49:19

Фильм понравился, он о соприкомновении цивилизаций, и о том что любой конец есть начало.

ссылка на отзыв | 23-05-2016 17:02:57

Фильм неплохой, красивые съемки невиданной доселе Саудовской Аравии, хорошая игра актеров, необычный сценарий и юмор в картине заставляет его смотреть на одном дыхании.

ссылка на отзыв | 25-05-2016 11:38:17

Фильм ужасный!!! Не тратьте свои деньги зря!!!

--- (2) Елена оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2016 19:21:33

Проходной фильм. Но, на Тома Хэнкса, даже старенького, посмотреть всегда приятно. Хороший актер, а фильм по жанру напоминает эпическую мелодраму с лирическим хэппи-эндом.Рекомендовано для фанатов Тома Хэнкса.

ссылка на отзыв | 18-06-2016 09:43:39

Посмотрели с женой вчера. На комедию не тянет, юмор плоский. 4 из 10.

83% (6) Злата оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2016 02:22:05

Весь фильм ждала "последнего кусочка паззла", который соберет сюжет и придаст смысл этому "тягучему" фильму. Но конец пришел неожиданно... Осталось чувство типа "а что это было?" Абсолютно непонятна идея.

ссылка на отзыв | 03-07-2016 20:47:15

Фильм-индикатор. Том Хэнкс в роли Соединённых Штатов Америки. В молодости у Тома было всё, дом, машина, жена, деньги, но вот он начал стареть и дряхлеть, ну и конечно всё растерял. Причём по собственной жадности. Чтобы сэкономить он перевёл производство своей велосипедной фабрики в Китай, там оно и загнулось, Теперь Том всего лишь манагер и занимается тем что впаривает новейшие гаджеты арабам. Впрочем его приезд на клиента не производит никакого впечатления и клиент тупо забивает болт на Тома, типа подождёт, никуда не денется. И вот наконец Тому получается прорекламировать гаджет, причём демонстрация производит фурор. Но контракт арабы заключают с китайцами. Да, теперь у них есть свои технологии, не хуже чем у США и к тому же в два раза дешевле. А ведь папа предупреждал Тома.

--- (2) Муви оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2016 16:15:00

Фильм просто потраченное впустую время. Провальная попытка комедии. Фильм просто раздражает своей тупостью, наигранностью и наличием всевозможных национальных клише. С Хэнксом вообще непонятно, что произошло, играет отвратительно, его игра не вызывает ни смеха, ни вообще каких-то эмоций. Причем он постоянно отпугивает своей искуственной, натянутой улыбкой и белофарфоровыми фасетками таких же искуственных зубов (уж лучше бы зубы вообще не показывал). Наверное, когда в фильме нет ни хорошей актерской игры, ни интересного сюжета, все впечатление может сконцентрироваться на мумиеподобной внешности главных актеров. Арабская подруга Хэнкса ну абсолютно безобразна со своими зататуированными губами и бровями... Я понимаю, пара не первой молодости, но другие люди как-то достойно переходят в зрелый возраст, чего не могу сказать о главных персонажах. Фильм в двух словах: все ненастоящее. Хотя, может быть, в том и сущность? Была один раз в Дубае, больше туда ни ногой: броский, поддельный, декадентский, отвратительный мир пустых людей, созданный для пустых людей, на пустом же месте. Наполнить его ничем дельным арабам пока не удалось. Вот об этом фильм напомнил.

100% (3) Данияр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-07-2016 12:43:16

Прекрасный фильм, 10 из 10, смотреть не рекомендую, потому что вам не понять такое искусство кинематографа.

--- (2) виктор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2016 03:16:38

Давно не видел хорошего фильма, всё есть, юмор, драма, а главное смысл...

--- (2) АСет оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2016 00:45:48

Фильм очень классный! Советую смотреть ночью один.

100% (3) Tarkus
ссылка на отзыв | 28-10-2016 07:46:41

Кино не для всех. Психологическая драма. Хэнкс как всегда на высоте!

--- (0) Марина Морская оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2017 18:41:13

Фильм явно не для россиян-поэтому и столько негативных отзывово,а это-обыкновенная жизнь обыкновенного американца.Который столкнулся волею судьбы с арабским миором,без всякой политики и пропаганды.

Kinohod - Petr Desyatov

Смотрится невероятно красиво, и свежо, но мало по хронометражу.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

Такого смешного кино немец еще не снимал. Еще удивительнее тот факт, что он почти не издевается над своим жалким, как ни посмотри, героем.

«Голограмма» - крепкий и забавный фильм про обретение гармонии или ее зачатков.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Уйти с сеанса в плохом расположении духа все равно не получится, потому что благодаря артистичной игре Тома Хэнкса, зритель волей-неволей сопоставит себя с его жизнеспособным и жизнерадостным Аланом Клеем.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Это светлое, жизнерадостное кино, занятое энергичным утверждением банальностей и лишенное не только творческих, но и коммерческих амбиций.

В последней трети Тыквер спохватывается и начинает поспешно наводить мосты между Востоком и Западом самыми прямолинейными и неправдоподобными способами.

Вряд ли, можно назвать «Голограмму для короля» фильмом обязательным к просмотру, но это спокойное, приятное, неглупое, позитивное кино.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Том Хэнкс превращает свою роль в комический портрет Обычного Американца, который не сдается и всегда идет вперед.

Красиво, легко, необязательно. Том Тыквер снимает комедию в Голливуде. Почему нет?!

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Если воспринимать ленту как лёгкий фильм для двоих, т.е. уютного домашнего просмотра, то Тыквер вполне себе справился.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Хэнкс в этой роли не играет ничего для себя нового, но вновь находит должное применение своему обаянию.

Хотя в обоих повествованиях есть очень удачные сцены и в фильме задействованы достойные актеры, лента в целом не «работает» из-за своей необъяснимой и нелепой сценарной структуры.