Гретель и Гензель

Gretel & Hansel
Фильм Гретель и Гензель
30.01.2020
30.01.2020

Фильм Гретель и Гензель представит любительм пощекотать нервы хоррор-версию знаменитой сказки. Немецкий сюжет о ведьме, детях и пряничном домике адаптировал Роб Хэйес, а постановщиком этого ужастика стал Оз Перкинс. Среди продюсеров картины числятся Фред Бергер (Время возмездия, Демон внутри, Титан), Брайан Кэвэна-Джонс (Апгрейд) и Джейсон Клот (Адская кухня, Анна, Простая просьба). Рейтинг возрастного ограничения у картины заявлен 16+

Обновлённая под фильм ужасов сказка братьев Гримм о брата и сестре, которых прогнали в лес собственные родители, так как не были способны прокормить детей. В дремучей чаще девушка и её младший брат находят причудливый домик лесной отшельницы, которая весьма рада таким незваным гостям и предоставляет детям приют в своей хижине, разрешая остаться там жить. Вот только планы у лесной ведьмы на них могут быть довольно жуткими и коварными. А главным героям предстоит выяснить истинные мотивы старушки, а также раскрыть страшную тайну о составе обеда, которым их кормят.

Актёрский состав фильма включает в себя Софию Лиллис (Оно, Оно 2), Сэмми Лики, Элис Крайдж (Соломон Кейн, Маленький вампир), Чарльза Бабалолу (Мария Магдалина, Тарзан. Легенда), Джессику Де Гау, Йена Кенни (Хан Соло: Звёздные Войны. Истории), Абдула Альшарифа, Мануэль Помбо и Беатрикс Перкинс. Дата премьеры в России должна состояться вместе с международным релизом картины тридцатого января 2020 года, прокатчиком в кинотеатрах РФ выступает компания «Парадиз».

Если трейлер Гретель и Гензель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Гретель и Гензель от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Кома _ больше смысла ( выпуск № 44 _ O’KINO )
Обзор фильма Гретель и Гензель [С АКТРИСОЙ ИЗ ОНО]

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гретель и Гензель (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (29) Грот оценил(а) в 10 из 10
12-04-2020 / 15:34
Лол, зумерам "скучный" фильм не зашел. Зачем вы вообще на кино не для всех идете? Там для вас Марвел наснимал целое корыто попкорновой жрачки.
02-02-2020 / 20:51
Хуже фильма я еще не видел. Такое Г! Народ, лучше дома новости посмотрите и то интересней будет. Короче, шлак полный.
63% (38) Артур оценил(а) в 1 из 10
30-01-2020 / 22:45
Смотрел сегодня в кинотеатре 30.01 Фильм, на мой взгляд, снят студентами второкурсниками кинематографического интерната. Не хочу обидеть чувства верующих... не ходите, не теряйте время и деньги!!! Редкостное дерьмо. Надо быть очень синим или богемным, чтоб что-то понять.
69% (32) Диана оценил(а) в 3 из 10
31-01-2020 / 15:26
Блин, какой-то сказочный арт хаус, че авторы курили, когда это сочиняли, в смысле арт хаус я люблю, но он не дотягивает, для ужастика тоже скукота. Странный фильм вне эпохи и национальности, не рекомендую.
62% (26) Алёна оценил(а) в 3 из 10
31-01-2020 / 19:50
30.01.20 пошли на премьеру фильма "Гретель и Гензель". Фильм разочаровал, провал полный. Музыкальное сопровождение жуть, видимо хотели закосить под психоделику, но не получилось, на выходе музыкальный фон напоминал космическую музыку из 80 (ничего не имею против нее, но не в контексте этого фильма), актёрская игра, ржач, мне кажется актёрам сказали, что они снимают кавер и пусть особо не напрягаются, спецэффекты, графа - неее, не видели. И ещё вот странность экран 4:3 это типа так странно. Поставить 3 из 10... а почему бы и ДА
88% (8) Жека оценил(а) в 8 из 10
04-05-2020 / 03:22
116 минут интереса, восхищения и напряжения; благодарность режиссеру, и такой клоунский финал - футуристический беспечный мысли-онанизм в стиле феминистического настроения, мечтающей запуганной бунтарки.
Зачем, зачем такой финал, грустно.
03-02-2020 / 21:20
Пустая трата времени и денег. Разочарован. Это феминистичны, скучный, глупый и нестрашный и неинтересный фильм. Не рекомендую!
45% (22) антон кузьмин оценил(а) в 6 из 10
02-02-2020 / 00:25
Фильм крутой, со смыслом, но неудачники мешали смотреть... пиво, злой взгляд.
58% (12) Альбина
06-02-2020 / 16:33
Надо быть иллюминатом, чтобы что-то понять, не смотрите, не полезно для здоровых людей.
22-11-2021 / 22:25
Интересный сюжет, крутая картинка, желтые листья леса придают невероятный антураж этому фильму... Это мистическая сказка для детей... очень зацепила, в хорошем смысле слова..
22-07-2020 / 15:58
Решил всё таки посмотреть данный фильм. Что я могу сказать? Не досмотрел до конца, так как фильм глупый. Не нужно даже тратить на него время, ерунда полнейшая.
20-12-2020 / 19:48
Дерьмо, не смотрите, время просто потеряно, сказать даже не о чем и еще пишет мало слов в отзыве! Если оно одним словом называется, что делать? ДЕРЬМО!!!

Kinotom.com - Мейн Хаус

Это очень тёмная сказка, местами страшная, но в целом скорее печальная. Картина не поражает какими-то сюжетными глубинами, сценарий у неё простецкий, однако благодаря искусной режиссуре Перкинса «Гретель» выглядит чарующим и гипнотизирующим произведением искусства, к которому хочется возвращаться снова.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Свежий взгляд режиссера Оза Перкинса на известную фольклорную сказку Братьев Гримм «Гензель и Гретель» — это леденящая кровь фантасмагория, способная заставить позавидовать своей мрачностью даже Терри Гиллиама.

Klubkrik.ru - Алексей Холодный

Мотив действий «зла» в фильме не тривиален для классического, основанного на северном фольклоре, сюжета. Мотив «зла» в фильме родственен традиции греческих мифов.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Соколов

Получилась любопытная работа – отличный пример того, как любая, даже самая древняя история, рассказанная заново, оказывается в первую очередь историей о своем собственном времени.

Russorosso.ru - Настасья Горбачевская

«Гензель и Гретель» избавляются от скорби: даже все потеряв (возможно, только все потеряв), можно обрести себя и сочинить сказку со счастливым концом.

Film.ru - Владислав Шуравин

Визуально весь фильм напоминает нездоровый сон, где пространство может расширяться и сужаться, а видения о ведьмах и мёртвых детях — замещать реальность. Это, в общем-то, и не совсем хоррор в привычном зрительском понимании: волнующего, пугающего или напряжённого здесь довольно мало.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Несмотря на откровенно слабый, неубедительный сценарий, Оз Пёркинс сделал всё возможное, чтобы превратить новую версию приключений Гензеля и Гретель в искусство.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Нередко Перкинс словно бы ленится использовать все возможности, предоставляемые сценарием, и сосредотачивается на второстепенных эпизодах, из-за чего в середине часто возникает ощущение затянутости, даром что идет фильм стандартных полтора часа.

Kinoafisha.info - Феликс Зилич

Саундтрек к «Гретель и Гензель» предсказуемо становится главным козырем сказочной картины, к которому многие еще неоднократно вернутся. В первую очередь фанаты братьев Гримм и жанра пост-хоррор.

Абсолютно проходной фильм ужасов, у которого были неплохая свежая идея и потенциал, но который все их растерял в примитивном сценарии.

25-k.com - Анастасия Ивахнова

В режиссёрском плане Перкинс тоже изменился, и не в лучшую сторону. Он так старательно и досконально копирует ставшие уже классическими приёмы и детали сюжетов, что очень скоро просмотр фильма превращается в игру «угадай, откуда».

RG.ru - Шамиль Керашев

Феминистская повесточка, чёткое комсомольское "нет" харассменту с патриархатом, идеалы сестринства, поучительные выводы о важности уникального, сильного-независимого женского пути, никчёмный братец-дурачок (такой маленький, а уже мужик!) - и корявый пафос диалогов-монологов.

Авторы фильма попытались обогатить знакомую историю новыми смыслами, но, видимо, побоялись, что на выходе получится что-то излишне заковыристое. Наверное, поэтому зрителей мучают монотонным закадровым текстом; он разъясняет любые детали, рискующие остаться недопонятыми.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

В первый час режиссёр совершенно никуда не торопится и размазывает сюжет тонким слоем по хронометражу, но в последние минуты внезапно просыпается и начинает заваливать событиями. А напоследок скармливает проверенную веками и изъеденную молью мудрость в стиле «Если любишь - отпусти».

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Фильм идет всего 87 минут, но благодаря темпу тянется вечно. Фильму критически не хватает напряжения. Не совсем понятно на каком поле он вообще хочет играть. Драмы нет, хоррор беспомощен, думать тоже не заставляет, да и изобретательности тут нет никакой.