Исчезнувшая

26.09.2014 г.
Дата выхода фильма в России:
02.10.2014 г.
Gone Girl

Описание фильма Исчезнувшая (2014)

В фильме Исчезнувшая на кануне юбилея пяти лет совместной жизни жена внезапно исчезает, в доме виднеются следы борьбы, затёртая кровь, и ключи-подсказки, которые могут помочь пролить свет на случившееся.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Исчезнувшая. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 02-10-2014 21:36:58

Фильм просто невероятен! Из актеров можно выделить только Главную Героиню ибо она неподражаема, увы но столь значимые картины выходят очень редко что упускать их было бы большой ошибкой

54% (67) Вэл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2014 05:31:34

Классный фильм! Давненько не было такого стильного, захватывающего триллера, иначе, как современный основной инстинкт и не назовешь. Сюжет, игра, напряжение, все на высшем уровне. В эру цифровых технологий и 200 млн бюджетов этот фильм смотрится не то, что не хуже, а просто другим измерением. Идите и будет вам вау!

41% (106) злая рысь оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2014 16:35:50

Посмотрела, скажу очень честно, фильм слабоват, такое ощущение, что подобное было. Фильм мне особо не впечатлил, предсказуем сюжет и действия. Муж ее весь фильм ищет и все что-то маловато действий.

37% (150) Руслан оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2014 04:50:52

И это вся возня из того, что у мужика завелась любовница. Женке это все надоело и она решила позаниматься ерундой, закосив под убийство. Ну взяла бы развелась да и делов-то. Нет она чисто по бабски начало заниматься дрязгами. Чисто фильм для феминисток.

ссылка на отзыв | 04-10-2014 09:34:31

Фильм захватывает умы зрителей не сразу - вроде бы обычная семейная история, неудавшийся брак, люди на грани развода, но постепенно фильм втягивает в свою паутину и уж до конца киноленты не отпускает. Смотреть рекомендую ВСЕМ, но 16+.

77% (124) Наталья
ссылка на отзыв | 04-10-2014 19:23:23

У фильма очень не плохое начало, интересная середина, и просто * никакой* конец. Не люблю незаконченные фильмы. Нет финальной интересной развязки.

38% (48) Макс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2014 22:17:23

Потрясающий, невероятный фильм! Идите с девушкой и наслаждайтесь ещё реакцией.

41% (29) Наталья
ссылка на отзыв | 05-10-2014 04:59:31

Насколько я не киноман и походы в кино для меня своего рода пытка и если фильм меня не впечатляет никогда не буду сидеть до конца. То этот фильм смотрела с интересом не смотря на его длительность. Фильм понравился. По 10 бальной шкале можно поставить 7.

53% (99) Артём оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2014 12:44:18

На улице и так пасмурно: серотонин меньше вырабатывается. Вам хочется поскучать глядя на депрессивный фейс Афлека? Вперёд! Все рецензии критиков, с оценкой выше 40 - чушь полная. Депрессия - этому фильму, название. У Афлека, вообще на лбу надпись - "Скука". Компаша меня затащила смотреть этот фильм... И больше никому не позволю издеваться над собой, пытая меня Афлеком.

63% (130) люси оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2014 14:44:59

Фильм абсурден. Сюжет нелепый. Возможно, такие фильмы поймут люди с психическими отклонениями, не знаю. Лично для меня два с половиной часа потраченного времени. Нудота. Неправдоподобно, актёры отмороженные.

52% (31) Арлекин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2014 15:16:53

Один из тех фильмов, которыми запомнится этот бедный на события киногод. Неглупый детективный триллер - хорошая отдушина среди мимикрирующих под всевозможные жанры комиксов.

46% (41) planeta оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2014 15:39:40

Посмотрел только сегодня. Фильм хороший, но затянутый и не дотягивает до шедевра. К тому же фильм обрывается на полуслове. Фильм с моралью. Аффлек сыграл хорошо.

53% (58) Алена
ссылка на отзыв | 05-10-2014 17:09:46

Сюжет в общем -то необычный, но фильм оказался скучным. Уже хотелось встать и уйти. Смотрели только из -за интереса, почему же она пропала. В общем я бы не советовала смотреть, можно что-то покороче и поинтереснее выбрать, так что...

ссылка на отзыв | 05-10-2014 22:27:30

Фильм отличный. Аффлек сыграл хорошо. Главная героиня неподражаема!!!

41% (29) Аноним
ссылка на отзыв | 05-10-2014 22:47:04

Фильм крутой! Впечатлил, в начале может показаться скучным, но потом дух захватывает!

ссылка на отзыв | 05-10-2014 22:51:55

Сюжет так закручен, что только в конце понимаешь что: семейная пара пытавшаяся не дать поглотить себя быту всё же ему поддалась и фильм показал истинную природу человека - мужики кобели, а женщины порядочные сучки.

64% (72) Алла
ссылка на отзыв | 05-10-2014 23:28:36

Не понравился. Мы все хотели уйти. Досмотрели. Обычно после аналогичных фильмов (когда ждешь серьезной закрутки, но ее так и не случается) плюешься и жалеешь потраченного времени. И судя по реакции зала в кинотеатре не понравился многим. Непонятно откуда такие высокие баллы 9 из 10.

76% (49) Настёна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2014 23:44:51

Главная героиня - копия жены моего брата, такая же помешанная. А конец не порадовал. У таких женщин должен быть другой финиш.

62% (34) Ульяна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2014 05:02:10

Просто развестись, для обманутой жены, было бы слишком просто. После того, как муж промотал ее деньги и подкосил психику своими изменами - это не самое страшное, что с ним произошло. Фильм отличный. Главная героиня прекрасна в начале и конце фильма, когда она худая. Эпизод с убийством напомнил "Основной инстинкт".

48% (83) Алла оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2014 07:47:17

Давно не видела такого отстойного фильма, пошли с 16 летней дочкой, после вдохновенного отзыва о книги. Впервые хотелось встать и уйти. Скучно, банально, конец вообще никакой. Дочка от скуки практически спала. Особенно тяжело смотреть такую бурду после не давно просмотренного Люси. Этот мы смотрели с огромным удовольствием. Кстати хотя Люси была детям до 18, он был более невинен по сравнению с Исчезнувшей, который был от 16!

66% (32) Женя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2014 10:19:49

Фильм хорош, таких не много, особенно на экранах кинотеатра. Может кому-то после постоянных экшенов и комедий кажется скучноватым, нам с мужем он таким не показался. Захватывает сразу и не дает мозгу расслабиться еще целый день после просмотра. Это даже не триллер, больше похож на психологическую драму. Советую для просмотра тем, кому надоели стрелялки-догонялки, а хочется спокойно подумать и что-то переосмыслить для себя после просмотра

51% (61) Виолетта оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2014 11:36:45

Фильм тоска. Предсказуемый сюжет, через 5 минут после просмотра. Никакая игра актеров. Пародия своего рода на "Основной инстинкт". Жалкая пародия. Никакого напряжения абсолютно. Хотелось спать или просто уйти. Пресно.

30% (23) К))) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2014 13:54:48

Классный фильм, отличный сюжет. Очень интересно было, что же будет в конце фильма, такой концовки я не ожидала до последнего, даже посмеялись. Так ему и надо.

80% (51) Алиса Лок оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2014 18:33:20

А Бен Аффлек очень даже подходит на эту роль слабого, неинтересного, инфантильного и ведомого (в том числе своими физиологическими инстинктами) супруга. Его кинематографической супруге безмерно скучно с ним изо дня в день, настолько в этом браке все предсказуемо. Большой респект актрисе! очень удачно сыграна роль страстной, умной, хищной, страдающей от безделья женщины, для которой "королевство маловато", негде и не перед кем проявить свои таланты. Хороший, качественный фильм. Рекомендую

61% (41) Вячеслав
ссылка на отзыв | 07-10-2014 00:54:45

Фильм очень необыкновенный. Он необыкновенен тем, что очень многим зрителям смог понравиться. И не нужно даже оценивать игру актеров или, например, как смотрелось дерево за окном. Почему? Потому что так не бывает. Нигде. Никогда. Нет, конечно, влюбленных дураков и изощренных женщин достаточно. Может режиссер хотел об этом поведать? А вот столько казусов, несоответствий, действий, не сочетаемых с логикой, давно не встречал. И правоохранительная система Соединенных Штатов Америки унижена основательно. Может она и в самом деле такая. Очень жаль. Бедные американцы. 1 из 10 здесь дается оценка отстой. А вот 4 считается посредственностью. 4 за то что уговорили участвовать в такой ахинее высокооплачиваемых актеров

65% (20) Димм оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2014 08:35:34

Фильм впечатлил. Строгой критики он конечно не выдержит. Несоответствий и несуразностей навалом. И умницу эту разоблачить труда большого не составит. Но сделано красиво. Главные герои сыграли просто отлично. Молодцы.

25% (28) Зураб оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2014 23:47:16

Кто не переносил в 90-е ТвинПикс Финчера, можете не смотреть этот фильм. Лично я смотрел с необъяснимым для своего существа удовольствием. И не смотря на свои взгляды, допустил мысль, что на месте героя Бена Афлека, после всего, я бы остался с этой тварью. Посмотрите, поймете, о чем я...

ссылка на отзыв | 08-10-2014 08:24:23

Фильм обычен. На свете было гораздо больше интересных триллеров, чем этот. Однако последняя фраза оставляет вопрос: может быть это были из совместные игры разума, чтобы обеспечить себе и сеть баров и публичность?

59% (17) Уайт оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2014 09:51:12

Фильм понравился. Давно не смотрела ничего подобного. Финчер в своем репертуаре, держит в напряжении весь фильм. Сюжет неординарный, Аффлек постарел конечно, но смотреть на него все равно приятно. Рекомендую.

ссылка на отзыв | 09-10-2014 01:16:24

Не клише, забавно, интересно! Не читайте содержание. Редкий раз когда фильм порадовал.

59% (22) саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2014 07:43:38

Необычный четырёхвитковый сюжет заставит вас с интересом смотреть весь фильм. Два с половиной часа пролетят не заметно. Советую.

70% (20) Дерматолог оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2014 19:28:00

Еще один отличный фильм от Дэвида Финчера. Все составляющие картины выверены с редкой скрупулезностью - перед нами триллер, который обязательно нужно смотреть на большом экране. Его можно интерпретировать по разному и сколь угодно долго, от дискредитации института брака до сатиры на современные сми, но главное тут - атмосфера, которая буквально давлеет над зрителем, поглощая его без остатка. Отдельно стоит отметить Розамунд Пайк, виртуозно исполнившую свою роль - несчастная жертва и демоническая перфекционистка, образованная красивая женщина и одновременно умелый манипулятор с мазохистскими замашками.

43% (23) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-10-2014 16:52:13

Супер!!!! Все идите в кино и жену прихватите, не пожалеете это точно!!!

51% (37) светлана оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2014 07:43:55

Фильм полная ерунда, сюжет может был бы интересен при хорошей постановке и лучшей игре актеров. Не стоит потраченного времени и денег. Авторы Фильма верните деньги!!!

50% (28) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2014 10:47:43

Не ожидал от Бена Аффлека такой более, чем посредственной игры. Несколько скрашивала фильм своей игрой Розамун Пайк. А остальные актеры - как будто взятые прямо с улицы простые обыватели, слегка подучившие сценарий. Ну, и к сказанному - очень скудный и вялый сценарий. Короче не фильм, а отстой, недостойный траты на него времени для похода в кинотеатр. Фильм для просмотра его дома, за ужином, не более, типа посмотрел и забыл что смотрел!

65% (23) Георгий оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2014 15:14:45

После просмотра фильма остался доволен лишь началом, завязкой и кульминацией. Концовка слита полностью настолько нелепый конец что портит все впечатление о картине. Об игре актеров молчу, потому что все было на высоте. Интересная мысль и сюжет. В общих чертах фильм на твердую 7 из 10.

81% (31) Иван Власов оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2014 07:57:41

Не понимаю людей которые восторгаются фильмом. Видимо впервые смотрят Финчера. Фильм откровенно слабый, сильно затянут - первые полфильма совсем ниочем. Говорю как специалист по Финчеру: это не "Семь", не "Игра", и не "Бойцовский клуб".

71% (21) Джи оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2014 08:12:28

Сложно писать отзыв об этом фильме!
Ясно только одно-давненько такого не было на экранах, мне понравилось!
Сначала переживала за жену, а потом стало жаль мужа(даже трудно представить его дальнейшую судьбу. Обязательно прочту книгу!

38% (29) Ольгап оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2014 10:29:26

Очень жаль времени потраченного на этот фильм. Затянуто, предсказуемо, не захватил. Кто-то не выдерживал и уходил с сеанса. Почитав отзывов, ожидала большего.

84% (104) barnowl оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2014 12:40:18

Случалось ли вам, дорогие читатели, спорить с молодой псевдоинтеллектуалкой в гламурных очечках (вроде журналистки с "Дождя")? Поначалу она агрессивно и азартно спорит с вами, то и дело посмеиваясь над вашей нелогичностью и непоследовательностью. Но, когда вы, проявляя большую эрудицию и ловкость мышления, постепенно загоняете спорщицу в тупик, она начинает бледнеть, надувает губки и обвиняет вас чуть ли не в желании с ней переспать. Вот именно такое ощущение сложилось у меня от просмотра данного фильма. Начавшись, как интеллектуальное кино, он к концу начинает резко срываться на бабий визг.
Я мог поверить в то, что хитроумная стерва инсценировала свое убийство, подставила мужа и сбежала, чтобы начать новую жизнь в глубинке. Я перестал верить, когда она позвонила своему бывшему и всхлипывая стала просить помочь ей. А он, будучи уже один раз обманут и по сути оклеветан, не только с радостью приютил ее, но тут же предложил ей свою постель. Это при том, что особа уже на следующий день начала говорить с ним голосом робота и психовать по каждой мелочи. При отсутствии малейших актерских способностей (тут ее бог явно обделил), не говоря уже о таланте обольщения, как можно было заворожить неглупого и уже хорошо знающего ее нрав мужчину?
Но ладно, идиоты везде встречаются. А теперь присмотримся к ее новой тяп-ляп состряпанной версии собственного "похищения". Значит, известный литератор оказался сексуальным маньяком, вломился средь бела дня в ее дом, пролил несколько литров крови жертвы (это при том, что на ней не было ни одного шрама), сжег на старой даче ее дневник, о котором он понятия не имел (да и зачем было сжигать?), без единого свидетеля увез ее домой, держал ее связанной, насиловал и, блин, при этом забыл даже отключить установленные в доме видеокамеры. Блеск! Болндинка все гениальней с каждым часом.
И, конечно же, обожающая милашку Америка и знать не хочет никаких других версий. Плевать, что убили богатого уважаемого человека. Все, он насильник, и хрен с ним! Главное, шоу для домохозяек удалось! Может, в этом и был замысел фильма... Но ведь это же серьезное кино, действие которого происходит в реальном мире, а не в мире дебилов из "Идиократии". Назвался груздем - полезай в кузов. Взялся снимать серьезный фильм, не пробуй тупить под конец.

61% (33) ВИка оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2014 13:56:21

Скучный, предсказуемый и не впечатляющий фильм. Какое-то ощущение незавершенности осталось...

55% (20) Сергий оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2014 15:02:50

Сюжет интересный, но слишком пошлые сцены местами, финал можно было и получше придумать, осталось ощущение незавершенности. Из-за дурацкого финала поставлю максимум 6 баллов из 10.

76% (25) Светлана
ссылка на отзыв | 14-10-2014 07:44:13

Ну, посмотрели этот фильм. Вау! было в конце, когда стало понятно, что герой Аффлека такой же, как и его жена. Неужели никто не понял, что его все устраивало в этих отношениях, и беременность жены в конце фильма для него была поводом с ней не расставаться еще по крайней мере лет 17. Кто не понял смотрите еще раз. А вообще, в фильме много нестыковок, вывести главную героиню на чисту воду, было бы достаточно несложно. И да, кто-то здесь написал, что Твин Пикс Финчера. Вы о чем? - сериал другого Дэвида - Линча!

64% (11) Aleks оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2014 16:45:57

Зураб вот, например, где-то смотрел "Твин Пикс", который снял Финчер... А "Исчезнувшая" - хороший фильм. Посмотрите хотя-бы ради качественных съёмок и игры актёров. Финчер - мастер экранизаций.

31% (16) я оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2014 21:21:52

Фильм очень классный!!! Советую всем посмотреть!!!

72% (36) Алексей
ссылка на отзыв | 15-10-2014 15:46:04

Сходили с супругой на этот фильм в кинотеатр. Меня во время просмотра не покидала мысль: " Этот сценарий написал какой-то подросток -девочка, обиженная на мальчиков". Пришёл домой, поискал в нете. Действительно -за основу взята книга Гиллиан Флинн. Всё встало на свои места. Видимо сейчас в США выгодно спекулировать на феминистские темы, Финчер тоже схитрил ,конечно. Вроде фильм неплохой в целом. Но концовка завалена полностью, очевидно, что вернувшаяся жена-главный подозреваемый, но типа этого полиция не замечает, отомстила всем и вся, наказала наказанных, поиздевалась над хомячками, понабивала кишку перед ящиком чипсами и колой-все счастливы. Вобщем чувтвуется какая-то детскость чтоли во всём этом, обычно 12-летние подростки пишут такие романы, в которых они всем мстят за непонятость и могут наконец-то осовбодиться от запретов и табу. В этом плане для меня эталон- "Основной инстинкт", вот уж где и неочевидность, недосказанность, смешение страстей и ненависти, а вот с "Исчезнувшей" всё гораздо банальнее и слабее получилось, жаль.

40% (15) Анна
ссылка на отзыв | 16-10-2014 00:25:45

Фильм потряс меня своей непредсказуемостью. Я обычно всегда угадываю конец фильма, но тут... Это женщина хитра и опасна. И сколько сил и холоднокровия в женщине возможно разбудить одной изменой и неправильным жестом. Мне понравился фильм.

33% (9) Валерия оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2014 09:28:54

Была на фильме с подругой. Ей не понравился, а мне очень. Главная героиня неподражаема, Афлек по мне в этом фильме не очень. Фильм пробудил во мне много эмоций. Но местами затянут и нудноват. Скоротать вечерок можно.

84% (70) Лика
ссылка на отзыв | 17-10-2014 12:04:08

ШИЗОФРЕНИЯ И ДЕБИЛИЗМ ВОСПЕВАЮТСЯ, ВОЗВОДЯТСЯ В РАНГ ФИЛОСОФСКОГО "ВАУ". Шизофреники очень изобретательны -любой врач вам скажет - это другой мир, зазеркалье. Пугает, что всё чаще это воспевается в киноиндустрии. Такое ощущение, что нам навязывают и прививают такое поведение и заставляют думать, что это норма и какая-то сверх философия. Чушь собачья. Не ищите философию и мудрость там, где ее нет и быть не должно. Живите и радуйтесь каждому дню, каждой мелочи, уважайте родных своих и близких. Родители в доме престарелых - вот ужас, так ужас. Западная норма жизни - кошмар наяву. Всех вам благ, ума и разума.

ссылка на отзыв | 18-10-2014 20:00:56

Фильм действительно классный. Советую посмотреть тем кто не смотрел! Жизненная ситуация, каждый может столкнуться с таким в жизни.

61% (33) Елена
ссылка на отзыв | 19-10-2014 01:25:17

Посмотрела... Пожалела о потраченном зря времени. Про деньги и вспоминать не буду, хотя 3 пары новых колготок пригодились бы мне больше, чем "впечатления" о фильме Финчера. После "Бойцовского клуба" и "Семь" вот это?! Возможно, в режиссера вселилось нечто,что заставляет его вот так смешивать жанры, вот такую пародию что ли на психологические триллеры бросить зрителям, жадным до секса и крови. Если это так - то фильм поймут не многие (и об этом можно судить по здешним отзывам). И как глупо считать, что героиня - феминистка. Больная! Ее лечить надо (хотя уже поздно)! Но в конце фильма жалостливые сограждане-идиоты готовы молиться на нее и за нее! А бедный Бен? Кто ж тебя так подставил с этой ролью? Ведь когда-то был "умница"! ( в смысле -"Уилл Хантинг")
Одно хорошо: после просмотра желающих жениться на "умных", а не "сисястых" совсем не останется. Финчер! Вы разрушаете "институт брака". Но что взамен?

48% (21) Кириллка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2014 02:42:53

Потрясающий фильм, 2 с лишним часа на одном дыхании. Рейтинг критиков говорит за себя. В браке много лет, и смотреть про отношения пары с проблемами было очень интересно.
Сюжет супер, закрутили по полной. Выйдет на ДВД пересмотрю обязательно.

ссылка на отзыв | 19-10-2014 22:36:36

Фильм очень затянут, предсказуем, еле досидела до конца, завершить его, на мой взгляд, можно было намного лучше. Не впечатлил.

75% (12) Лиза оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2014 13:43:24

Фильм супер, до сих пор не дает мне покоя т.к. развязка не доконца.

ссылка на отзыв | 20-10-2014 18:17:55

Задумка интересная. Фильм интригующий, захватывающий, но концовка совсем не понравилась!

63% (32) ирина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2014 00:35:43

Только что вернулись с просмотра...
Неприятная гадость и противоестественная мерзость весь этот фильм про шизофрению, чем бы это не было прикрыто....
Очень жаль, что кому-то даже по приколу.

59% (22) ольга оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2014 09:44:55

Фильм откровенная тоска. Три раза за фильм хотела уйти, но жалко потраченных денег, досмотрела до конца. Просто полная хрень.

ссылка на отзыв | 21-10-2014 21:17:16

Лучший фильм, который я смотрела за последнее время в кинотеатре!!! От него невозможно оторваться, сюжет захватывает полностью! Фильм да, необычен, но это в стиле Девида Финчера, его кино всегда отличается от привычных сюжетов!

60% (25) Дарья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2014 01:32:12

Фильм меня зацепил! Не понимаю, откуда столько негативных отзывов, прям "великие" ценители прекрасного собрались, ищут несостыковки, придираются и обсуждают режиссера. И при чем тут феминизм??? Главная героиня явно показана в дурном свете, это скорее женоненавистничество! Итог: фильм заслуживает внимания, сюжет не избит, актеры великолепно справились, 2,5 часа пролетели незаметно, пересматривать буду.
P.S Если Вам так не нравятся американские ценности, их моральные принципы и режиссер, то не нужно идти на фильм, чтобы потом не писать негативные отзывы!

46% (13) Дарья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2014 01:52:02

Фильм великолепен! Всем советую! 2,5 часа пролетели незаметно.

ссылка на отзыв | 23-10-2014 00:37:30

Сильная бредуха... скучный...еле выдержал... для неспешного просмотра дома ещё покатит

ссылка на отзыв | 23-10-2014 07:19:43

Дрянь - не фильм! Бред полный! Для дебилов!

ссылка на отзыв | 23-10-2014 09:08:37

Фильм прекрасный! Если кто -то не понял его или если он не понравился, это не значит что картина плохая или люди, которым он понравился "психованные". Концовка и прекрасна тем, что ему прийдется жить с ней еще как минимум лет 20, разве этот "подарочек", не главный ужас для данного персонажа?!

71% (17) Марина
ссылка на отзыв | 23-10-2014 22:44:11

Боже, какой отстой. 3 часа ни о чём. Такой примитив,.

ссылка на отзыв | 24-10-2014 19:23:06

Те, кто пишут, что фильм предсказуемый, Вы странные, да? Этот фильм так же непредсказуем и вызывает столько же вопросов как и рассказ Пелевина "Бубен верхнего мира". Это самый непредсказуемый сюжет, который только может быть. Фильм и нравится и не нравится одновременно! Первый час фильма в голове крутится одна мысль: Что происходит, на экране?! По прошествии часа, ты, дорогой зритель, будешь сидеть с открытым ртом, даже если тебе не понравится фильм! Прочтите книгу после просмотра фильма, (Гиллианн Флинн - Исчезнувшая), прочтите книгу и задумайтесь, а что Вы знаете о человеке с которым живете?

ссылка на отзыв | 25-10-2014 15:13:55

Фильм заслуживает внимания, не заметили как время пролетело.
Многие моменты предсказуемы, но мысль даже не в этом.
в первые минуты после конца фильма я молчала и думала. фильм заставляет(!) задуматься. Заставляет подумать о браке с другой, несказочной/бытовой, стороны. Подумать о СМИ и о влиянии СМИ на мышление толпы.
Я не оправдываю гл.героиню, но и не жалею мужа. Брак - это серьезный труд, о чем, к сожалению, не все мужчины знают. Он получил то, что хотел и то, что заслужил. А она, пусть это немного утрированно, но сделала все, чтобы сохранить брак. Вот такая цена счастья

ссылка на отзыв | 25-10-2014 21:58:57

Не согласна со всеми, кому не понравился фильм. Читайте книгу. Вникайте в нашу с вами повседневную жизнь, всматривайтесь внимательнее в тех, кто вас окружает. После прочтения книги, еще раз пересмотрите фильм.

68% (22) Настя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2014 01:05:34

Фильм - бред полный для идиотов. Динамики нет, сценарий с претензией на триллер, но это Диснеевская сказка, с абсолютно бредовым концом. 3 часа по траченного времени.

50% (18) Лабуна Лабудена оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2014 19:00:36

Мне не понравился фильм. Пол фильма вообще нудятина, потом хоть что-то нормальное. Такого пошлого фильма я еще не встречала... С детьми точно ходить не надо! Мне стало не по себе, когда главная героиня полоснула мужика ножом по горлу... Хотелось встать и уйти, но было жалко денег и времени!

ссылка на отзыв | 28-10-2014 22:08:32

Никого не слушайте. Фильм на уровне. Люди, которые кричат, что знали конец жуткие вруны. Посмотрев фильм можно самому убедиться, они пьяные наверно были и половину пропустили, а те кто кричит, что мол....она бы просто развелась в реале, так и не поняли, что здесь и был описан из ряда вон выходящий случай, который в голове то при такой ситуациии возникает у многих, только духу не хватает. Смотреть просто надо шире.

ссылка на отзыв | 30-10-2014 11:59:35

Вам точно не стоит смотреть этот фильм по следующим причинам:

1. Ваш IQ - ниже 70, возраст до 22;
2. Вы никогда не состояли в браке или в длительных отношениях;
3. Вы ждете от фильма погонь, взрывов или расчлененки с сиськами;
4. В жизни Вы прочитали 3 книги: Букварь, белую и с картинками.

Всем остальным - категорически рекомендую! Фильм о браке, о масках которые все носят, об одиночестве граничащем с помешательством - уделом умного человека, да много еще о чем!

Десерт, в виде исследования, о влиянии представителей второй древнейшей профессии на умы недалеких людей прилагается!

ссылка на отзыв | 30-10-2014 20:31:43

Фильм о том, как порой могут быть мстительны девушки. Если учитывать,что сейчас все фильмы очень предсказуемы,то этот сюжетик по-своему захватывает, но могли б немного сократить, затянуто.

69% (13) Ссс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2014 10:41:49

Чисто Американский бред
Жалко потраченого времени на просмотр

ссылка на отзыв | 01-11-2014 14:47:45

Фильм просто бомба,психологический,очень тежолый.Даёт возможность задуматься над жизнью,над тем что мы можем ради наших любимых..... СУПЕР ФИЛЬМ...ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВПЕЧЕТЛЕНА....

29% (17) Grey оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2014 20:43:04

Я не понимаю тех людей которые отрицательно высказывались об этом фильме. Или ваш IQ - ниже 70, или это просто не ваш жанр. Так или иначе, обращаюсь к поклонникам жанра. Фильм стоит посмотреть. Его смотришь на одном дыхании. При всем при этом его нельзя назвать легким.

ссылка на отзыв | 02-11-2014 20:45:52

Смотрела и ужас, ничего не поняла. Беременная то она от кого? С ума можно сходить от этого, не смотрите такие фильмы, это просто дурдом какой-то.

87% (31) Саша оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2014 01:05:45

Не совсем понятно, почему в отзывах и рецензиях все наперебой пишут, что фильм о браке?
И уж вдвойне непонятно, почему после его просмотра надо что-то переосмысливать в своем браке или своем отношении к институту брака в целом. Это как после просмотра фильма "Челюсти" бояться в море заходить. По сути даже главный герой в фильме один - Эмми. И ее мужчины, каждого из которых она пытается переделать в соответствии со своими извращенными (во многом благодаря родителям и их супер-Эмми) требованиями.
Но это история одного человека, откровенного девианта, за ней не видится чего-то более общего или более глубокого, большая часть Великого Смысла этого фильма, на мой взгляд, притянута критиками за уши. Для триллера или детектива недостаточно увлекательно, для психологической драмы слишком неправдоподобно: в героях не узнаешь себя, их чувствам и проблемам не сопереживаешь. Это смешение жанров, имхо, не пошел фильму на пользу: ожиданий много, в конце – мыльный пузырь, остается чувство, будто тебя обманули.

ссылка на отзыв | 03-11-2014 13:00:39

Пошли на фильм, ожидали детектива-триллера, а получили пошлый фильм о сумасшедших, но в тоже время любящих людях.Также после фильма осталось довольно много вопросов, не буду их озвучивать,дабы не спойлерить.Но при этом я не говорю, что фильм не понравился, он оставил довольно двусмысленное для понимания впечатление.Этот фильм заставляет еще неделю думать о просмотренном, и при размышлении понимаешь, что в этой картине есть смысл.Тем, кому есть 16 и тем кто любит пошлые психологические-триллеры-детективы с неожиданными поворотами-понравится на 100%.

73% (22) Яна оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2014 02:07:15

Фильм для тех, чей IQ ниже среднего. Никакого напряжения и загадочности сюжетной линии, которых так ждешь от фильма этого жанра. На двадцатой минуте можно предсказать сюжет, затянуто просто нереально. Претензия на глубокий смысл и проблемы брака. Чушь редкостная-обычный рассказ о семье шизофреников-причем муж недалеко ушел от жены, судя по его поступкам. Очень много нелогичных моментов и если уж режиссер претендует на триллер высокого уровня-мог бы получше продумать детали. В некоторые моменты просто хочется взять и уйти из кинотеатра. Подбор актеров не плохой. Типаж главной героини очень хорошо подобрали-внешность соответствует содержанию. Но опять же-слишком очевидны становятся сразу ее намерения и натура. Можно было завуалировать для интереса. Фильм вытягивает только игра Аффлека. Но 3 часа это уже слишком.

ссылка на отзыв | 04-11-2014 16:37:41

Хороший фильм уже по тому, что как минимум в течение суток после просмотра перебираешь в голове сюжет и картинки. Розамунд прекрасна, Аффлек (даже с вечно открытым ртом) тоже не плох. В самом деле, что мы знаем друг о друге?

33% (6) Lena оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 20:00:04

Я бы не сказала, что посмотрела фильм на одном дыхании. Сюжет, конечно, закрученный, думаю, что фильм был бы интересней, если бы не был таким длинным, много длинных диалогов. Не понравилось, что весь фильм показали в какой-то темноте, очевидно это сделано для большей интриги зрителя. Мужчинам нужно посмотреть этот фильм, чтобы знали на что способна обиженная женщина, как она может отомстить за измену.

ссылка на отзыв | 14-11-2014 11:56:46

Фильм смотрела с интересом, но конец очень разочаровал. Он никакой, такое впечатление. что авторы прервали сюжет на полуслове. Действия героев не логичны. Нормальный человек не остался бы жить с такой женщиной даже ради ребенка. Героиня прочитывается сразу. Если посмотреть на ее лицо, в нем можно увидеть черты истеричного человека. Ненормальны также ее родители, которые устроили для дочери "шоу за стеклом". Я сначала думала, что это они инсценировали ее похищение, чтобы добавить интереса к ее персоне и заработать больше денег. В общем "начали за здравие, кончили за упокой" - это я о концовке фильма.

ссылка на отзыв | 14-11-2014 20:35:27

Фильм стоящий!!! Если кому-то не понравился сюжет, или игра актеров, сочувствую Вам, ибо здесь все на высшем уровне! Весь фильм на одном дыхании.... потрясающая игра актеров, сюжетная линия с "изюминкой". Всё, что нужно ценителю настоящего, качественного кино!!!

ссылка на отзыв | 15-11-2014 20:04:51

Фильм представляет интерес прежде всего для поклонников Дэвида Финчера. Режиссер не разочаровал и на этот раз. Хорошо подобраны актеры. Даже не являясь большой поклонницей Бена Аффлека, замечу, что в данной роли он уместен и органичен. Игра Розамунды Пайк просто супер. Но фильм не молодежный и не развлекуха.

ссылка на отзыв | 21-11-2014 23:01:30

Фильм интересный, есть над чем подумать. Но и довольно тяжёлый. А от сцены с убийством я вообще была в шоке - эта женщина явно больна. И, показалось, что конец у фильма довольно смазанный, и психологически неоправданный.

85% (13) cat оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2014 21:58:33

Фильм - это просто тошнотина дятла. Поражает жестокость сценаристов фильма по отношению к зрителям. В самом начале фильма уже совершенно ясно кто из персонажей виновен в исчезновении. Мало того, в середине (!) фильма эти догадки получают однозначное подтверждение (что, серьезно? кто бы мог подумать...). То, что начинается потом - просто лютый трэш, когда сидишь и мучаешься вопросом - а что еще тут могут показать? И все это при том, что, судя по трейлеру к фильму, в нем собирались показать интригующую головоломку, леденящие душу тайны и напряженные повороты сюжета. И где это все? Фильм ни о чем.

33% (6) Стас оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2014 00:52:39

Впервые за долгое время не было шатаний по залу, переговоров и отблесков экранов телефонов с нижних рядов. А это показатель! Можно критиковать, хвалить, но чего не отнять у этого фильма, так это в высшей степени талантливейшей игры актрисы исполняющей главную роль. Советую к просмотру!

67% (12) Алекс
ссылка на отзыв | 16-12-2014 17:59:51

Я был в браке, но смотреть полностью фильм не стал - считаю его бредом т.к всё стало ясно ещё в начале фильма, америкосы вы реально не умеете ничего снимать !!! Все ваши фильмы с 2010 года большое Г!!!

33% (9) михаил оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2014 00:42:34

Любителям жанра советую посмотреть, фильм отличный.

ссылка на отзыв | 17-12-2014 16:48:39

Фильм чушь!!! Бредовый сюжет, не понимаю как людям это понравилось...

70% (10) Сергей
ссылка на отзыв | 19-12-2014 23:30:22

Страшное кино, посмотрев которое некоторые критики делают потрясающий вывод: "Хочешь жениться? Присмотрись к своей девушке! Та еще змея!" - не цитата, но смысл таков.
После просмотра остается осадок, как после фильма Стокер. Атмосфера - один в один.
Сыграно потрясающе! Но какова цель? Зачем? Так всё гадко и неприкрыто... Убили реки крови ближе к финалу...
"Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ..."
А за такое спасибо сказать язык точно не повернется. Что же мы обкрадываем себя, как сообщество? Искусно скроенная поделка, сеющая ложные стереотипы, изменяющая сознание, извращающая изнутри.
"А что? Красиво! Классный, непредсказуемый сюжет!" Быть не таким как все сегодня представляется быть эстэтствующим ублюдком, а не добрым и сострадающим Человеком.
Еще один камень на весы расчетливой холодности, выжигающей Настоящесть и ценность человеческой души.

17% (6) alexandr оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2014 13:29:09

Финчер, как всегда, - мастер экранизаций. Постановка удалась - захватывающая динамика, неожиданные сюжетные повороты, превосходная игра актеров. Фильм оставляет долгое послевкусие.

ссылка на отзыв | 21-12-2014 00:12:29

Начитавшись отзывов, начала смотреть фильм. Просто косяк на косяке, особенно прикольнуло как она мочу сдавала беременной с пузом, выдавая ее за 6 недельную беременность. Автор фильма вообще вкурсе что хгч на таком сроке как у ее подруги и 6 недельная беремнность, любой врач заметит! Литератор которого она полоснула, везде камеры! Она одтн раз присела поорала под камерами и вуалЯ?это что вообще было? Или она удалила все записи кроме той? Фильм бредовый, не цепляет ничем ни сюжетом ни игрой актеров!

89% (9) - оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2014 07:53:11

Почему столько людей не видят, что это за фильм, в котором такое отсутствие логики что ли???Смотришь и не веришь что это Финчер (семь, игра ,бойцовский клуб) Хотя если бы это был менее известный режиссер, вопросов не было бы. Фильм и фильм, посмотрел и забыл.

25% (8) ulul оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2014 12:22:13

Фильм понравился. Да, в нем есть ляпы, несостыковки ,которые вызывают вопросы. У меня также был вопрос, Какого черта, Ник не соберет чемодан и в тот же Тай уедет? Фраза его сестры, что он не хочет ничего менять, очень хорошо раскрывает его героя. Ему удобно, он трус, подкаблучник, и Эми выбирает таких и пасет их всю свою жизнь. Это ее отара. Здесь идут дебаты о самом методе мести, что такое может только подросток написать. Я не согласна. НА мой взгляд, режиссер хотел выставить на показ душу оскорбленной женщины и сделал это при помощи гиперболы, слишком вычурно, но чтобы дать мужчине понять, какие тайны хранит в себе его вторая половинка.Я женщина, я знаю, какими бывают женщины, и считаю, что у режиссера хорошо получилось.

22% (9) Никита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2015 01:53:46

Эта самый самый лучший фильм, который я видел в своей жизни. Я под впечатлением уже неделю .

ссылка на отзыв | 31-12-2015 01:12:05

Выдержал половину. Самое худшее зрелище за последние годы. Просто кошмар бредовый.

40% (5) новичек оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2015 15:27:13

Лично я досмотрел до конца и не разочаровался!

Режиссер фильма показал на что могут идти люди, не задумываясь о последствиях своих деяний, думая только о себе, боясь быть оставленным не удел в жизни. В этой картине показано пренебрежительное отношение мужа к жене, которое неизбежно привело к его измене, измена породила обиду, обида в свою очередь зло, а зло ненависть и месть. Если интересны суждения на эти темы, то стоит один раз посмотреть этот фильм. Но те для кого это чуждо поймет что кино не для него в первые 30 минут просмотра. Сюжет понятен и в хорошем смысле прост для людей видящих мир без как он есть.

75% (4) Катарсин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 07:45:00

А мне было жаль мужика. Как только стало понятно, что ничем хорошим для него появление этой бабы не закончится, на языке крутилось одно "зачем она тебе, дурень, выпинывай ее поскорее". Но режиссер задумал иначе. Надеюсь в нерассказанной постсюжетной истории герой Аффлека разобрался с этой мигерой.

20% (5) elfforrest оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 16:22:48

Оч понравился. Режиссер- умница! Сценарист-умница! Писатель-супер!!! Очень напряженно и совсем не пошло, один из лучших фильмов о социопатах. Всем кому интересна человеческая психология, мотивация-СМОТРЕТЬ! И очень (на мой вкус) не голливудский, классный конец!

ссылка на отзыв | 04-01-2015 21:04:08

Дерьмецо! Не смотрите эту ерунду, концовка ужасна. Тётке место в тюрьме. Таким нельзя оставаться на свободе - опасные для общества. Муж-тряпка что с ней остался, плюсом и ребёнок не его.

ссылка на отзыв | 05-01-2015 17:25:41

Совершенно дурнейший фильм! Ожидала большего!

ссылка на отзыв | 06-01-2015 17:21:43

Не скажу, что хотел выключить не досмотрев, было интересно, была интрига. Женщина пытается управлять каждым мужчиной в своей жизни, манипулировать и подчинять. Ничего нового, и такая модель поведения известна в психиатрии. Удивляет такой интерес прессы и такое пристрастное отношение полиции и населения к чужим семейным разборкам. У нас все проще, дал в морду и разбежались и люди тысячами исчезают и никакое СМИ на лестнице не дежурит. Слишком большая пропасть разделяет нас и Запад. Ну, решила она вернуться к мужу, ну зачем горло то резать однокласснику, рисковать?? Поругаешься с женой, уйдет на месяц и перед тем, как вернуться, обязательно, кого-нибудь зарежет иначе нельзя , ведь никто не поймет и не простит долгое отсутствие. Она, реально больная, беги Бен, беги.

ссылка на отзыв | 07-01-2015 11:29:25

Фильм шлак, оказывается после маньяка в больнице проверяют раны есть ли они, просто надевают синий халатик, и отправляют домой, там помыться, никого не удивило, что на ней нет ран, после похищения из дома, где кругом следы ее крови, из дома украли средь бела дня , как, какой кверху, вот и весь Финчер пинчер

ссылка на отзыв | 07-01-2015 15:09:47

Фильм в целом понравился. Но есть вопросы. Во-первых, зачем она все это замутила? Ее объяснение - просто бред. Из него только одно стоящее - это измена. Но разве это повод? Изменил - разводись. Во-вторых, она что рассчитывала просто взять и исчезнуть, и всю жизнь прожить не пойми как. Ее денег в кошельке хватило бы на год, на 2 максимум, и дальше что? Если бы у нее не отжали этот кошелек, что бы она дальше делала? В-третьих, она перерезала глотку якобы насильнику, и что ей просто поверили наслово? Никаких тщательных расследований, ничего?

33% (3) Letitbe оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2015 15:47:25

Фильм, конечно как детектив и триллер ничего из себя не представляет. Другое дело, что действия героев, какими бы непонятными и ненормальными они ни казались, психологически оправданы и в общем показаны довольно точно. Но... Есть очень важное но - показаны не полностью, а с точки зрения самой женщины -коварной интриганки, жестокой мстительницы и умницы. То есть все так, как она (героиня, а может быть и сама автор книги) хотела бы это видеть. Тема мотивов, приведших ее к такой жизни, не раскрыта, вернее раскрыта в очень "причесанном" и сильно облагороженном виде. Скучающая, непонятая и неоцененная -так ее представляют зрителю. А может быть скучная, непонятная и не представляющая интереса? Или наоборот - мечтающая отомстить всему миру за свое счастливое детство? Или ищущая того же признания,каким была окружена раньше? На фоне всех остальных персонажей, представленных в весьма невыгодном свете, обнажающих свои пороки на каждом шагу, она выглядит подозрительно хорошо... Но, как мы знаем, так не бывает... Хотелось бы больше честности от авторов что ли

33% (3) Ванька оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2015 02:47:24

Идея фильма - просто гениальная .
Но как же скучно его смотреть , очень сильно растянули фильм , очень много не нужной информации .
За сюжет 10/10
За то , как снят 1/10

ссылка на отзыв | 11-01-2015 17:52:59

Фильм разочаровал. Очень давно хотела посмотреть, поскольку окружающие давали очень высокие оценки. Согласна с теми, кто считает финал, да и весь фильм недоделанным. Жена - псих, муж, вроде нормальный, но ведет себя в финале не адекватно,,,, В общем, мне фильм не понравился. Точно не буду рекомендовать его как "очень хороший".

ссылка на отзыв | 19-01-2015 13:49:52

Не нахожу ничего, ради чего можно было растягивать фильм на 2,5 часа. Будь он минут на 80, его можно было бы пересматривать, например, поклонникам исполнителей главных ролей. А так, Н-У-Д-О-Т-А!!!

100% (7) неспящий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2015 01:22:39

Боже, неужели люди действительно так знакомятся? Да , только сумашедшая могла повестись на тот претенциозный бред, с которым Бен подкатил к Розамунд... Никто из героев не вызывает положительных эмоций- это скорее плюс фильма. Режиссер чересчур грубо промусолил все основные темы: брак, отцы и дети, несовершенство првоохранительных органов, стадное мышление стереотипами, инфантилизм нынешних мужчин, чрезмерное употребление фарм.средств и т.д. и т.п.меня за весь фильм порадовала только сцена ограбления эми. Все, открытый финал как раз в тему. А вообще было довольно скучно и жутко раздражал герой Аффлека ( с учетом того,что мне и сам Бен не нравится). Еще саунд отличный. В сухом остатке: 5 из 10.

ссылка на отзыв | 21-01-2015 18:45:17

Фильм неплохой, но слишком нереалистичный. Ведь в жизни такого не может быть!

75% (4) Екатерина
ссылка на отзыв | 22-01-2015 21:26:03

Впервые за всю жизнь, мне стало жалко мужчину. Фильм Бомба.

--- (2) Аля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2015 02:37:58

Фильм шикарный. Всем советую. Первый раз смотрела, сейчас опять пересмотрела еще раз. Игра актеров прекрасна, каждый герой отточен до мелочей. Фильм захватывает с первых минут, непредсказуемый поворот держит в интриге до конца картины. Заставляет задуматься над семейными ценностями.

ссылка на отзыв | 25-01-2015 10:23:28

Жалко свое потраченное время! Концовка не какая! Предсказуемый сюжет! Не понимаю людей кому понравился,

50% (4) Диана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2015 16:47:10

Чем умнее человек, тем больше боли он причиняет. Это однозначно. Классный сюжет, актеры-молодцы!Рада, что увидела фильм. Всем рекомендую посмотреть, и в браке-любить и отдавать себя!!!

ссылка на отзыв | 06-02-2015 11:35:30

Фильм не понравился. Мужик настоящий тюфяк, после всего еще и остался с ней.

--- (1) Алексей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2015 08:02:23

Смотрели фильм с женой вместе, очень понравился! Интересный и далеко не скучный фильм, не понимаю, почему люди говорят, что идёт по времени долго. 2,5 часа не отрываясь смотрели. Никаких спецэффектов, чистая игра актеров. Есть небольшой минус... в концовке, хотелось бы хоть пару кадро,в что станет с главными героями через 17 лет (если не перебьют друг друга). Несостыковки есть, особенно, когда идёт симуляция выкидыша в доме-крепости на камеру, при этом заявляет полиции, что была пристегнута веревками к кровати и т.д.С ЖЕНАМИ шутки плохи... Берегите себя мужики, не женитесь!

ссылка на отзыв | 16-02-2015 12:35:41

Брак как испытание. Фильм показывает двух людей обязанных обществу, которое придумало семейную жизнь. Шиза супругов зашкаливает. Нет чтобы конфликт решать мирным путем-все лишь обостряется. Месть за разрушенные жизни. Не дай Бог,чтобы этому следовали люди!!! Глупость ФБР (неужели за убийство сейчас отпускают,что вы несете в массы?)
Смотреть людям с нормальной психикой,устоявшейся.

50% (6) Наталья
ссылка на отзыв | 18-02-2015 10:00:42

Задумка фильма очень интересная, фильм смотрится на одном дыхании, несмотря на продолжительность более двух часов. Яркий, динамичный, замечательная игра актёров.Но...конец испортил всё впечатление своей нелогичностью и абсурдом. Во-первых: Ника готовы были посадить за предполагаемое убийство жены, хотя труп не был найден! А Эми совершила реальное убийство, но это дело даже никто не стал расследовать, хотя опытным следакам ничего не стоило бы докопаться до истины... Во-вторых: Эми устроила этот спектакль с целью вернуть любовь мужа, сохранить и укрепить брак. У неё ничего не вышло - видно невооружённым глазом, что муж её не любит, она его раздражает, и остался он с ней лишь из-за общественного мнения и из-за будущего ребёнка. Но, надолго ли остался, сколько он ещё сможет её терпеть? Абсурдность в том, что она - гордая и самодостаточная женщина унизилась по полной тем, что вернулась к мужу и силой держит его около себя, а, как известно - насильно мил не будешь...То, что у Ника с Эми - это не кризис пяти лет совместной жизни, это изначально ошибочный брак совершенно разных и неподходящих друг другу людей, поддавшихся когда-то сильной страсти, которая со временем прошла...

ссылка на отзыв | 21-02-2015 06:07:23

Фильм ужасно нелогичен. Очень много ляпов и абсурда. Убивать человека, который ей ничего плохого не сделал, а наоборот - помог и поселил её в королевских условиях, в роскошном доме, предоставил ей все удобства и всё, что она пожелает... убить его только, чтобы вернуться к мужу...? Бред полный! Ничто ей не мешало просто уйти от него и вернуться к мужу. И не нужно изобретать и инсцинировать её изнасилование. И совершенно невероятно, что полиция и вся общественность с одних только её слов поверила, что очень богатый и уважаемый человек - на самом деле маньяк. И какой смысл убивать богатого поклонника, поуши влюблённого в неё, и возвращаться к нищему мужу-неудачнику? Идиотизм полный.

Записки, которые она оставляла в конвертах, указывали на то, что своё исчезновение она готовила САМА, а значит, ни Ник, ни Дези не имеют к этому никакого отношения, а если бы и имели - то это был бы сговор с ней самой.

Ляпы и несостыковки можно перечислять бесконечно.

А как вам предложение Ника выйти за него замуж? :-) "У тебя превосходная вагина, поэтому будь моей женой!" Это вообще за гранью! Причём это было сказано во время её интервью журналистам, т.е. публично. Любая женщина, уважающая себя, только из-за этого, послала бы его куда подальше. И главное, остальные это восприняли, как что-то милое и трогательное. Это у них так в Америке принято? Это считается нормальным? Извращенцы!

50% (4) Лариса Герасимо оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2015 12:35:53

Этот фильм я решила посмотреть по совету моего сына. И я об этом не пожалела:фильм, по-моему мнению,достоин того, чтобы его посмотреть.Начинается фильм скучновато, но не торопитесь... впереди оказалось много всего самого интересного и захватывающего. Чем дальше разворачивается сюжет, тем интереснее становится фильм. И его хочется досмотреть до конца, чтобы узнать финал. Сколько интриги, загадочности и таинственности в сюжете фильма. Сюжет очень захватывающий. Великолепная игра актеров, интригующая задумка сюжета.Мне очень понравился этот фильм! Спасибо!.

25% (4) Ромуальд оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2015 16:42:34

Отличный фильм. Словно бы снят двадцать лет назад, в разгар популярности так называемых эротических триллеров про роковых женщин. Хит того времени - "Основной инстинкт" Верхувена.
Так вот, "Исчезнувшая" - это практически "Основной инстинкт-2" (несравнимо лучше того шлака, что действительно вышел когда-то как вторая часть).
Минимальные изменения в сценарии - и вполне могли бы сыграть Шэрон Стоун и Майкл Дуглас. Сейчас они, конечно, старенькие, вот лет хотя бы десять назад - самое оно.
Первый час-полтора просмотра жалеешь, что такой классный сценарий не достался Верхувену: у Финчера получается немного нудновато и слишком стерильно. Но потом фильм раскочегаривается...
До Верхувена, конечно, всё равно недотягивает - так же, как Розамунд Пайк до Шэрон Стоун, а Бен Аффлек - до Майкла Дугласа. Но очень даже неплохо.
Если бы снимал Верхувен в расцвете сил - было бы 10/10, не хуже "Инстинкта", а может, и лучше. Сюжет-то даже позатейливей будет, плюс побочная линия масс-медиа, манипулирующих людьми.
И снова открытый финал, и снова не позавидуешь мужику.
Всё зло от баб, короче говоря. Бойтесь-бойтесь. В тихом омуте, ну и так далее. Мужские комплексы про vagina dentata, воплощённые на экране, как в старые добрые "лихие 90-е".
Молодец Финчер, подхватил упавшее (гы-гы) знамя Верхувена, не превзошёл, но и не провалил.

--- (2) Таис
ссылка на отзыв | 03-04-2015 00:01:04

Фильм очень понравился , интересный непредсказуемый сюжет, смотреть всем , кто любит триллеры, много крови.

33% (3) Валерий СПб оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2015 23:14:21

Смотрел месяца три назад. Забыл про что? А, вспомнил, но зря. Средненький фильмец. Второй раз его добровольно никогда не буду смотреть.

ссылка на отзыв | 06-05-2015 22:59:27

Фильм потрясающий. Очень неожиданная развязка. Я осталась довольна после просмотра. (Для О.С. от Згардан)

--- (1) медвежонок оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2015 13:26:04

Фильм о женском коварстве. Девушка главная героиня, явно не глупая, раз все так провернула. Только не понятно, зачем такая жестокость? Зачем убивать? Это уже за гранью нормального человека! А так частично просматривается реальная картинка жизни многих семей... Цените свои отношения и тогда всего этого кошмара в ваших семьях не будет!

75% (4) Марк оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2015 23:16:26

Размазывание дерьма по стенам? Нет! Шизофрения? Нет! Абракадабра? Нет! Такое могло возникнуть только в американском мозгу. Американец - это не нация. Это диагноз!

--- (1) Тамара оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2015 04:23:20

Сначала прочла книгу, потом посмотрела фильм. Должна сказать, что читать было интереснее. возможно, если бы не читала, а сразу смотрела, то была бы заинтригована, а так- уже знала все секреты. Поэтому так...

67% (3) Гость... оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2015 13:40:30

Фильм глупый, предсказуемый, растянутый, дешевый. В чем мораль? В том, что правосудие в штатах вершат умалишенные гормонально-неустойчивые клуши-домохозяйки? В одних фильмах показано, как просто обнаружив труп жены, муж попадает за решетку мотать пожизненное, а здесь, имея все улики, с потенциальным убийцей возятся, как с ребенком. Если начало еще интригует, то концовка-полнейший бред и чушь. Очень много логических ошибок в сценарии, особенно в финале, где женушку якобы держали в доме, как узницу... Пару раз ударься об стекло, облив себя вином и все -железные доказательства невиновности в кармане...Культ жалости к жертве... Реально есть люди, которые с серьезным лицом смотрели этот фильм? Унылая пародия на детективный жанр.

--- (1) Алексей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2015 08:30:59

Фильм исключительно для феминисток. Мораль - если ты хитрая ссука, то можешь делать все что хочешь и все тебе сойдет с рук, даже федеральном расследовали. Фильм изобилует женской стервозностью, вонью, слащавыми превращениями и мужской несостоятельностью. Афлек - скучный подкаблучник-плакса, который весь фильм "пытается" выяснить правду. Если вы неудовлетворенная феминистка - это ваш фильм.

--- (1) Ирина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2015 02:55:25

Не тратьте своё время. Фильм один из худших. С таким сюжетом должен быть достойный конец, которого нет. Ощущение, что меня обманули.

ссылка на отзыв | 26-01-2016 12:43:17

Ну и чем же этот фильм так гениален? Все кто так пишет просто не видели гениальных фильмов! Моё мнение в фильме много бредовых идей и недоработок! Да, если смотреть поверхностно, вам может показаться, что сюжет запутан и героиня прям крутая продуманная баба! Но на самом деле феминистка с извращенным умом!!! Я не поняла на сколько нужно быть сумасшедшей, чтоб из-за такого идиота мужа выдумать это все, вместо того, чтобы просто развестись и жить дальше! Больше всего порадовала идея убить себя, чтоб отомстить мужу, зачем же тогда так расстраиваться из-за пачки бабла, пошла бы и утопилась. Вообщем если фильм разложить по полочкам, большего бреда я не видела!

--- (0) Роман оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2016 03:17:48

На протяжении всего сюжета я всегда поддерживал Ника (роль - Бен Аффлек). Мне он так понравился, потому что он - настоящий мужчина, который всегда поступает по здравому смыслу, а его жена Эми на самом деле чокнутая пизда! И Ник был прав. Поскольку все женщины - существа очень страшные. По мужской логике это так)) Фильм, хоть и нереалистичный, но поучительный для тех, кто живет парами и планирует создавать семью.

--- (1) Маэстро НИК
ссылка на отзыв | 06-02-2017 08:08:14

Просмотрев сравнил с одной особой с которой пришлось столкнутся в жизни. Если хорошенько присмотреться таких же как Эми чокнутых можно встретить в своем окружении. Т.е это тот типаж женщин которые живут по принципу "Или Я или никто".! Эгоизм, коварство, цинизм персонажа Пайк реально в одном флаконе столько негативных и отвратительных качеств которые можно увидеть в практически в каждой третьей или четвертой провинциалке приезжающей в большой город из глубинки.Для таких нет святости,где телом, где умом, или слабостью они добиваются своего счастья на горе других..

--- (0) Алексей оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2017 19:31:15

Ребята так не хотели переделывать сценарий, что не стали утомлять себя его "модернизацией" под современность... Римейк получился с КУЧЕЙ нестыковок и логических ляпов... Думающему человеку фильм надоедает быстро... 4 балла из 10.

--- (1) Татьяна оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2017 13:02:16

Посмотрела сегодня фильм. Ожидала большего, начало было очень слабым, но запостившись терпением продолжила просмотр. Предсказуемый фильм, очень растянутый, игра актёров слабовата. Думала концовка удивит, ан нет. Жаль потраченного времени. Лучше бы хорошую книгу почитала. По 10 бальной шкале 2,5 балла.

Финчер также здоррво угадал с исполнителями главных ролей. Эффлек очень хорош в роли обаятельного, тихого лузера, в котором внезапно просыпается ярость загнанного в угол, униженного самца.

Оживив суховатую прозу первоисточника, Финчер в очередной раз поднимает жанровую планку триллером, нафаршированным множеством неразрешенных социальных и личностных конфликтов.

Meownauts.com - Егор Беликов

Голливуду с Финчером очень повезло. Его фильмы очень легко продавать: в них играют суперзвёзды, снимаются они по хитовым романам и на горячие темы, имя создателя на слуху. Детективы всегда хорошо заходят, у них хороший сарафан.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Исчезнувшую" тяжело в полной мере назвать триллером. В этот раз саспенс если и есть, то его совсем немного, но при всём при этом за все два с половиной часа (да, фильм получился долгим) ни разу не возникнет ощущение скуки. Это, скорее, детально продуманная драма с элементами детективного расследования.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Финчер показывает не неприглядный аспект брака, а жуткий: свадьба, оказывается, далеко не самое чудовищное. Того и гляди, двери монастырей начнут ломиться от нашествия молодых мужчин. После подобных потрясений и целибат принять недолго.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

В отличие от «Девушки с татуировкой дракона», где режиссёр попросту продемонстрировал ровно то, что мы о нём и так давно знали, в «Исчезнувшей» Финчер умело работает с полутонами, предлагая на выбор несколько интерпретационных ключей, один другого краше.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Хвалить одних лишь режиссёра со сценаристом стало бы откровенно хамским занятием. Оба молодцы, спору нет, да и всевозможные операторы/гримёры/композиторы постарались на славу. Но для здешней истории было как никогда важно актёрское мастерство

Kinodrive.com - Никита Пержановский

Парни и мужчины, если Вы взвешиваете все за и против и думаете не пора ли Вам жениться, то советуем Вам посмотреть этот фильм: все сомнения сразу же развеются и Вы станете намного более аккуратно относиться к своей девушке. В картине как раз показана та самая сторона брака - загадочная, тёмная и жуткая.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Ложь - главное зло человечества. Она - инструмент паразитов. И паразиты развиваются ничуть не медленнее созидателей. Изощряясь в лжи. И часто побеждая. Учитесь не поддаваться лжи. В том числе и посмотрев этот фильм.

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Главные аплодисменты достанутся отнюдь не Бену Аффлеку, а его «второй половинке» - Розамунд Пайк. Ей, конечно, судьба преподнесла воистину царский подарок. Сыграть несколько характеров в пределах одной роли – так везёт далеко не всем, да и получается далеко не у всех. У мисс Пайк получилось.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Можно уверенно заявить, что всем любителям и поклонникам Финчера этот фильм понравится. Незнакомым с творчеством режиссера (есть такие?) вполне можно начать знакомство с этого фильма, чтобы составить представление о его почерке в целом.

В эмоциональном смысле кино не из самых легких – психологически жестокое, циничное, какое-то безжалостно и безысходно правдивое, но это кино, снятое одним из лучших режиссеров современности. Если хотите – Кино с большой буквы.

Вполне увлекательный, хотя и несколько затянутый фильм, который я посмотрел не без удовольствия. Каких-то восторгов, в отличие от многих других зрителей, не испытал (мне все-таки мешал подбор актеров на главные роли), но кино получилось, конечно, безусловно достойное просмотра.

На выходе получается новый виток в фильмографии режиссера с узнаваемым почерком, которым тот корректирует чужие рукописи, прилежно вписывая и микшируя уже пройденный материал. Фильм в духе Финчера

Timeout.ru

«Исчезнувшая» при всех своих намеках на преступную деятельность разыгрывает в сущности печальную мелодраму — пока не происходит кое-что, о чем должен промолчать любой приличный критик, и фильм не превращается в нечто прежде невиданное

Финчер настолько увлёкся деконструированием собственных построений, что не оставил от фильма камня на камне, сделав его автопародией, изо всех сил укусившей собственный хвост. С кем он всю дорогу спорил, что хотел сказать? Загадка. В сухом остатке один лишь сюжет про бытовых маньяков

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

В преддверии финала Финчеру окончательно изменяют вкус и чувство меры: действо превращается в откровенный гиньоль, с многочисленными ручьями крови, предсмертными оргазмическими стонами, интравагинальным введением бутылок и прочими занимательными аспектами общения американских литературных работников.