Спасти мистера Бэнкса

Saving Mr. Banks
Спасти мистера Бэнкса

Описание фильма Спасти мистера Бэнкса (2014)

В фильме Спасти мистера Бэнкса знаменитый Уолт Дисней пытается уговорить писательницу Памелу Трэверс продать права на экранизацию её книги "Мэри Поппинс", потому что пообещал своим дочерям поставить фильм по их любимой книге.

Если трейлер Спасти мистера Бэнкса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Спасти мистера Бэнкса. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
| 24-01-2014 / 19:05
Замечательный, яркий фильм, а под конец можно и слезу пустить.
| 25-01-2014 / 22:45
Фильм не об Уолте Диснее , а об П.Л. Трэверс авторе книг о "Мэри поппинс". Доброе , нескучное , интересное кино, но на любителя.
КОМУ всем известно и что это за деструктивное извращение? Корпорация Уолт Дисней огромная , может в ней есть и гомосексуалисты и сатанисты и мазохисты и пацифисты и и т.д. Кстати среди психологов и культурологов могут быть все выше перечисленные , может быть их тоже анафеме придать?

П.С. фильм понравился , иногда хочется смотреть и такое кино.
| 26-01-2014 / 19:29
Фильм интересный, игра актеров блестящая, но очень нудный и затянутый. Не для кинотеатра, можно посмотреть такое дома с нескольких заходов, засыпал несколько раз, что бывает со мной крайне редко.
| 27-01-2014 / 11:29
Фильм хороший, порадовала игра главной героини - очень оригинально. Вообщем поплакать, посмеяться.
100% (14) July оценил(а) в 8 из 10
| 27-01-2014 / 17:52
Прекрасный фильм.., из тех, что заставляют задуматься о том, каким должно быть детство и каким не должно... Как человек через всю жизнь проносит любовь и ненависть и боль к родителю, который заставлял страдать. Как все наши поступки, все то, что мы делаем есть отголосок детства и компенсация за комплексы и обиды, привитые родителями.
100% (8) Наталья*** оценил(а) в 8 из 10
| 29-01-2014 / 12:04
Фильм замечательный...смутило одно: мистер Дисней после просмотра фильма остался в моей памяти как циник, не способный остановится ни перед чем ради достижения поставленной цели и удовлетворения собственного эго. Для меня эта не лучшая роль Тома Хенкса. Колин Фаррел был великолепен...в конце фильма почти рыдала.
Рекомендую сходить и посмотреть действительно хороший, глубокий, заставляющий задуматься фильм. Браво создателям и актёрам...
93% (15) Виктор оценил(а) в 10 из 10
| 29-01-2014 / 16:42
Фильм шедевр. Один из редких фильмов над которым я плакал навзрыд.
Понравилась абсолютно всё.
Особенно понравилась секретарша Уолта Диснея.
| 30-01-2014 / 01:21
В целом критикую сам ролик. Для чего этому толстощёкому автору каждые 15 секунд показывать своё убогое лицо с кривыми ужами по бокам и шляпе которую он скорее всего украл у какой-то куртизанки в Амстердаме. Я понимаю, что славы хочется и всё такое, но тебя всё ровно мало кто узнает. Не в обиду но смотреть убогий ролик длительностью в 17 минут с убожеством в 25 кадре. Это перебор на мой взгляд.
44% (9) Васисуалий оценил(а) в 7 из 10
| 21-02-2014 / 22:34
Вот что значит пробивной характер. Уолт уломал старую заплесневевшую англичанку-неудачницу на свой лад. И даже Треверс ожила к концу фильма, превратившись из циника в живое существо. Весь фильм как "американская мечта"...улыбайся ,подстраивайся, трудись, долбись, сдерживай обещания... и будет тебе счастье.
93% (15) Creative оценил(а) в 10 из 10
| 10-03-2014 / 00:36
Уже и не припомню, в каком американском фильме нет ни мата, ни похабщины, ни какой-нибудь прочей мерзости. А тут прямо капли для души и глаз, если хотите. Удивительно умный, красивый, душевный и чистый фильм, побольше бы таких…
100% (3) стрела2150 оценил(а) в 8 из 10
| 30-03-2014 / 21:36
Фильм на самом деле тронул в конце, когда мистер Бэнкс ушёл, именно в этом моменте как- будто мы знали его всю жизнь и так трудно отпустить его из неё.
100% (4) Гахо оценил(а) в 9 из 10
| 01-04-2014 / 20:05
Давно меня так кино не радовало. Фильм очень светлый, добрый и интересный. Игра актеров на высшем уровне. Фильм прекрасно передает атмосферу 60х. Просто отрада для моих глаз! Каждая мелочь подкупает
| 13-04-2014 / 12:58
Фильм для неспешного домашнего просмотра, напомнил старые добрые английские фильмы. О судьбе и психотравме автора книги "Мэри Поппинс". Стало понятно, откуда взялась эта героиня, почему она популярна, ведь у многих из нас неоднозначные родители и не слишком радостное детство. Образ главной героини очень логичен, интересно было наблюдать за ее эмоциями и переживаниями того, что она не смогла пережить и осмыслить в детстве.
67% (3) Лика оценил(а) в 8 из 10
| 26-04-2014 / 22:12
Сегодня посмотрела. Смотрела на одном дыхании, не отрываясь. Чудесный фильм. В детстве любила эту книгу, перечитывала несколько раз. Сейчас мне 27 - в конце прослезилась. Снято отлично. Актёры подобраны гениально. Всем советую смотреть - и детям и взрослым "детям"))
50% (12) Евгения оценил(а) в 3 из 10
| 12-07-2014 / 18:33
Фильм нудный, не понравился. Всё время ждала, что сейчас произойдёт что-то интересное, а зря... не мелодрама и не комедия, непонятно-что. Не теряйте время и не смотрите этот бред
67% (6) Юрий Гагауз оценил(а) в 8 из 10
| 16-07-2014 / 01:10
Отличный фильм, спокойный и со смыслом. Отличная игра актеров, включая маленькие роли: водителя , например. Да, чуть затянут, но всё же... Фильм не понравится любителям насыщенных, остросюжетных картин, здесь же совсем не то - здесь все спокойно и со смыслом ( повторюсь ).
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 5 из 10
| 07-07-2019 / 16:08
На мой взгляд, фильм нудноватый, может сама идея и ситуация интересна, но подача фильм крайне не динамична. По стилистике фильм напоминает старые английские фильмы, все внимание на деталях, а не на диалогах и шоу. Я бы сказал, что фильм на любителя.

«Спасти мистера Бэнкса» не останется вехой в истории, только ругать это мастеровитое «кино хорошего настроения», право, грешно. По-моему, это тот случай, когда «тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман».

Неизвестная история, вытащенная на свет для всех и каждого, и одна из лучших ролей Хэнкса за последние годы. А еще это тот редкий случай, когда в кино можно идти с детьми среднего возраста, но в то же время — это достаточно глубокая взрослая картина.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

"Спасти мистера Бэнкса" — превосходный пример того, как четко иногда работает голливудская машина смеха и слез, способная превратить потенциально скучную производственную драму в смешной и трогательный фильм.

Izvestia.ru - Светлана Наборщикова

Наблюдать, как после ссор, подколок, обид стороны приходят к взаимопониманию — отдельное удовольствие. Даже если бы авторы ограничились только этой историей, фильм с его превосходно переданным колоритом 1960-х и блистательными актерскими работами можно было бы считать удавшимся.

Kino-govno.com - Юлия Лялина

Пока есть небо – в нём будут летать воздушные змеи; пока есть родители – будут любящие их дети; пока есть упрямые сказочницы – будут находиться отважные режиссёры, готовые десятилетиями добиваться их благосклонности… и прав.

Редкий по нынешним временам качественный, глубокий, захватывающий семейный фильм, который наверняка станет неотъемлемой частью классической «Мэри Поппинс» для нового поколения зрителей

Kinonews.ru - Роман Волохов

В итоге история сводится к извечной проблеме отцов и детей, да, и ее последствиях. О том, как крепко прошлое может вцепиться в глотку и не отпускать, как дороги могут быть образы и память. Они – причина противостояния Памелы и Уолта, они – основа, которая во время не сумела отойти в сторону, из-за чего превратилась в препятствие.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Спасти мистера Бэнкса», задумывавшийся как оправдание Голливуда — своего рода «голливудодицея» — оказался излишне мелодраматичным в сценах, где стальная невозмутимость Памелы Трэверс дает брешь и до сих пор неприступная мегера пускается в пляс с тем, кто еще минуту назад хотел украсть и обесчестить ее Мэри Поппинс.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Эмма Томпсон блистательно играет именно пациентку. Вся роль Памелы Трэверс выстроена как набор симптомов, бессознательных мимических и пластических реакций на внешние раздражители. Поэтому при всей банальности конфликта «желчная англичанка против позитивных американских киношников» комический эффект неизменно остается органичным.

Как ни относись к Мэри Поппинс и как ни оценивай литературное дарование П.-Л. Трэверс, после "Спасти мистера Бэнкса" поневоле проникаешься уважением к писательнице, которую играет Эмма Томпсон. Хочется немедленно пожать ей руку, когда, услышав при обсуждении кастинга имя бродвейского комика Дика Ван Дайка, она решительно заявляет: "Только через мой труп".

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Сухость «фильма о фильме» разбавлена регулярными флэшбеками прямиком в детство писательницы — где папа-мечтатель (Фаррелл) пытается разукрасить серую реальность с увольнениями и путешествиями по австралийской провинции сказками для дочки.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Шикарные актерские работы оскароносного дуэта Томпсон — Хэнкс в этом смысле скорее вишенки на торте, приятный бонус и отрада для глаз. Во время и после просмотра «… мистера Бэнкса» в голове крутится лишь одно определение — хорошее кино.

При всей эксцентрике столкновения между простодушным мудрецом Диснеем и упрямой ультраангличанкой Трэверс «Спасти мистера Бэнкса», увы, рассыпается на две неравноценные части. Каждый раз, когда фильм скачет в австралийское детство героини в компании отца-алкоголика (Колин Фаррелл), ты начинаешь ерзать в ожидании возвращения в Голливуд 60-х.

Это типичное кино о том, что понятно каждому, которое, по большому счету, ничем иным и не пытается быть. Только некогда реальные люди, вновь и вновь оживающие на большом экране в жанре байопик, по-прежнему напоминают чучела, набитые однотипным комплексом характеристик.