Гений

Genius
Гений
07.07.2016 г.
16.02.2016 г.

Описание фильма Гений (2016)

В фильме Гений рассказывается о сложной дружбе двух талантов - писателя Томаса Вулфа и знаменитого издателя Макса Перкинса, выпускающего книги Хэммингуэя и Фицджеральда - самых великих романтистов своей эпохи.

Если трейлер Гений не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Гений. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
75% (8) Felix оценил(а) в 6 из 10
11-07-2016 / 08:10

К актёрам претензий нет - роли отыграны на высшем уровне. А вот сценарий мог бы быть и получше. Практически весь фильм посвящён склокам с женой писателя и с его литагентом.
И ещё. Мне, как поклоннику творчества Рэя Брэдбери, не хватило путешествия Томаса Вульфа на Марс. Понятно, что это получилась бы совсем другая история - фантастическая, а не биографическая. Но почему бы не совместить полезное с приятным?

50% (12) Толик оценил(а) в 9 из 10
13-07-2016 / 07:39

Фильм великолепен! Целиком и полностью учит честности, показывает то, что хорошо, а, что плохо, не имея не единого подтекста. Безоговорочно правильный фильм!!!

--- (1) сыктывкар оценил(а) в 6 из 10
24-11-2016 / 16:25

Фильм для тех, кто хочет почувствовать, понять и осмыслить. Посмотреть можно. Трагедия.

--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
08-01-2017 / 20:36

Очень сильно понравилось. Замечательный фильм, запоминающийся. Актеры великолепны.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Гений» - представитель почти исчезнувшего в наши дни жанра интеллектуального блокбастера.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Красочный, высокохудожественный байопик, оформленный в сказку о крепкой мужской дружбе, Америке накануне Великой Депрессии и любви к жизни.

Kinohod - Petr Desyatov

Стилистика фильма была соблюдена правильно. Но признаться честно, считаю с локациями режиссер поскупился. Ракурсы и планы как и декорации, можно пересчитать по пальцам.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

Да, сюжет вполне можно предсказать, исходя из других байопиков. Но ведь это же работает!

Kinomania.ru - Александр Нечаев

Эта не самая глупая, но крайне умозрительная конструкция сдобрена щедрой порцией сентиментальности и сделана не без известного мастерства.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Такое впечатление, что режиссер отдал все свои силы актерам, а сам отступил в тень.

Похоже на выставку говорящих чучел, но минимальную искру для чувствительного зрителя зажигают дизайнерская аккуратность и магия фактов.

Байопик об отношениях писателя Томаса Вулфа и его редактора Максвелла Перкинса, который интересен лишь в сценах обсуждения правок.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Гения» можно смотреть как производственную комедию.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Поскольку творческий процесс визуализируется с трудом, кино интересуется лишь теми писателями, в жизни которых есть нечто поинтереснее.

Кино представляет интерес для поклонников актерских талантов Ферта, Лоу и Кидман, а также творчества Томаса Вулфа.

Сборник самых общих мест под видом биографического фильма о реальных интереснейших персонах с участием неплохих актёров.

Известный театральный режиссер Майкл Грандадж в своем кинодебюте не ударил в грязь лицом.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Как часто случается с излишне серьезными байопиками, "Гений" получился набором клише с разговорами об искусстве, жизни и гениальности, не выходящими за рамки разговоров.