Гений

Гений
16.02.2016 г.
07.07.2016 г.
Genius

Описание фильма Гений (2016)

В фильме Гений рассказывается о сложной дружбе двух талантов - писателя Томаса Вулфа и знаменитого издателя Макса Перкинса, выпускающего книги Хэммингуэя и Фицджеральда - самых великих романтистов своей эпохи.

Если трейлер Гений не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Гений. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
86% (7) Felix оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2016 08:10:05

К актёрам претензий нет - роли отыграны на высшем уровне. А вот сценарий мог бы быть и получше. Практически весь фильм посвящён склокам с женой писателя и с его литагентом.
И ещё. Мне, как поклоннику творчества Рэя Брэдбери, не хватило путешествия Томаса Вульфа на Марс. Понятно, что это получилась бы совсем другая история - фантастическая, а не биографическая. Но почему бы не совместить полезное с приятным?

50% (12) Толик оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2016 07:39:12

Фильм великолепен! Целиком и полностью учит честности, показывает то, что хорошо, а, что плохо, не имея не единого подтекста. Безоговорочно правильный фильм!!!

--- (1) сыктывкар оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2016 16:25:59

Фильм для тех, кто хочет почувствовать, понять и осмыслить. Посмотреть можно. Трагедия.

--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2017 20:36:11

Очень сильно понравилось. Замечательный фильм, запоминающийся. Актеры великолепны.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Гений» - представитель почти исчезнувшего в наши дни жанра интеллектуального блокбастера.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Красочный, высокохудожественный байопик, оформленный в сказку о крепкой мужской дружбе, Америке накануне Великой Депрессии и любви к жизни.

Kinohod - Petr Desyatov

Стилистика фильма была соблюдена правильно. Но признаться честно, считаю с локациями режиссер поскупился. Ракурсы и планы как и декорации, можно пересчитать по пальцам.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

Да, сюжет вполне можно предсказать, исходя из других байопиков. Но ведь это же работает!

Kinomania.ru - Александр Нечаев

Эта не самая глупая, но крайне умозрительная конструкция сдобрена щедрой порцией сентиментальности и сделана не без известного мастерства.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Такое впечатление, что режиссер отдал все свои силы актерам, а сам отступил в тень.

Похоже на выставку говорящих чучел, но минимальную искру для чувствительного зрителя зажигают дизайнерская аккуратность и магия фактов.

Байопик об отношениях писателя Томаса Вулфа и его редактора Максвелла Перкинса, который интересен лишь в сценах обсуждения правок.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Гения» можно смотреть как производственную комедию.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Поскольку творческий процесс визуализируется с трудом, кино интересуется лишь теми писателями, в жизни которых есть нечто поинтереснее.

Кино представляет интерес для поклонников актерских талантов Ферта, Лоу и Кидман, а также творчества Томаса Вулфа.

Сборник самых общих мест под видом биографического фильма о реальных интереснейших персонах с участием неплохих актёров.

Известный театральный режиссер Майкл Грандадж в своем кинодебюте не ударил в грязь лицом.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Как часто случается с излишне серьезными байопиками, "Гений" получился набором клише с разговорами об искусстве, жизни и гениальности, не выходящими за рамки разговоров.