Ведьмина гора

Race to Witch Mountain
Ведьмина гора

Описание фильма Ведьмина гора (2009)

Фильм Ведьмина гора расскажет невероятную историю о том, как однажды на Землю упал объект неизвестного происхождения, в котором оказалось двое детей, внешне ничем не отличающихся от обычных людей. Пока правительство пыталось оцепить район падения и не дать никому прорваться, в машину к одному таксисту из Лос-Анджелеса садятся двое детей с необычными способностями. Поначалу водитель думает, что дети просто сбежали из дома, но потом он понимает, что всё гораздо сложнее, и он вынужден помочь пришельцам добраться до их космолёта у Ведьминой горы, чтобы спасти планету от вторжения космического охотника.

Если трейлер Ведьмина гора не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ведьмина гора. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
28-03-2009 / 21:14

ТАМ ИГРАЕТ МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ АКТРИСА АННА СОФИЯ РОББ ,,,,,Я НЕ СМОТРЕЛА ЕЩЕ ЭТОТ ФИЛЬМ НО УВЕРЕНА ЧТО ОН СТАЛ ХОРОШИЙ ТОКО ЗАСЧЕТ ЕЕ.ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ

27% (11) Gribnick оценил(а) в 7 из 10
30-03-2009 / 04:21

Присоединяюсь.
АннаСофия Робб и моя любимая актриса. :)
Хоть фильм судя по всему не очень, только трэйлеры смотрел и дополнительные материалы.

100% (10) p.s.
19-04-2009 / 23:38

эээээй!вот всегда так не смотрел..но знаю что туфта!!!не знаешь НЕ ГОВОРИ!!!фильм 5+)всем смотреть))

75% (8) Чарли-сестрЁнка оценил(а) в 9 из 10
19-04-2009 / 23:58

Я думаю,Анна-София Робб вообще талантливая девочка,и справилась с этой ролью на все 100 процентов!Ждём фильма!Надеюсь не разочарует!:)

75% (4) Ы оценил(а) в 8 из 10
20-02-2011 / 17:27

Это один из фильмов которые незабываются сразу. Я имею ввиду, что иногда посмотришь фильм и больше не вспоминаешь о нем, а \"Ведьмина гора\" остовляет о себе продолжительное хорошее впечатление. Тем кто не смотрел, смотреть рекомендую.

83% (6) KUKAhm оценил(а) в 10 из 10
10-03-2011 / 16:19

Фильм очень интересный, смотрел с большим удовольствием. Осталось много эмоций!!!

11-04-2011 / 02:36

Ой, очень милый фильм! Посмотрела и начала смотреть второй раз. АннаСофия - и правда талантище.

14% (7) Машка оценил(а) в 3 из 10
16-08-2011 / 18:00

Плохо, очень плохо! Я ожидала гораздо большего! Если честно, я вообще фанатка фильмов про пришельцев, монстров, призраков и всё потустороннее, но ЭТО! Нет! Что касается актёров, то они меня разочаровали! В последнее время у Диснэя получается одна лебеда! Ведьмина гора! Книга Мастеров! ТРООООН! Меня аж трясёт!

100% (5) свист оценил(а) в 7 из 10
28-02-2012 / 00:38

оконцовка не очень! кажись 2 часть будет, ну лично я бы глянул а так фильмец очень даже!

10-03-2012 / 21:52

Фильм супер, считаю посмотреть нужно всем 100+, вот моя оценка.

100% (4) Ксюня. оценил(а) в 3 из 10
08-01-2013 / 14:52

Фильм не очень. Сюжет банальный. Во всем фильме понравилось только подборка актеров. Очень симпатичный парень , который играл Сэта.

75% (4) всеволод оценил(а) в 10 из 10
19-05-2013 / 20:04

Фильм класс, только есть резкие моменты. Девчонка молодец, но пацан тоже справился.

12-06-2013 / 15:46

Заставка "Диснея" несколько напрягла, потому что Дисней выпускает в основном "детские" фильмы, хотя у них есть и нормальные фильмы. Этот фильм оказался в общем и целым - подростковым. Немного фантастики, немного приключение и сказки и фильм готов. Дуэйн Джонсон в этом фильме в качестве мебели. Что еще отметил, так это несмотря на то, что фильм про инопланетян, но спецэффектов мало, болтовни много, напоминает фантастические боевики 80-х годов с минимальным набором спецэффектов.

--- (2) Михаил оценил(а) в 10 из 10
17-11-2013 / 22:41

Хотелось бы сказать огромное спасибо режиссёру фильма, актёрам, снявшимся в нём. Так как меня редко захватывают какие-либо фильмы, но этот тому исключение. Посмотрев его один раз, понимаешь что не ограничишься этим и обязательно пересмотришь его ещё и ещё. Я считаю таких фильмов должно быть больше, ведь иногда хочется окунутся во что-то фантастическое и захватывающее, оказаться на мгновенье "ребёнком". Моя личная оценка 10 из 10!

--- (0) Денис оценил(а) в 10 из 10
18-12-2015 / 18:31

Очень классный фильм, не могу её сразу забыть, жаль, что не выйдет Ведьмина гора 2

--- (0) Алексей оценил(а) в 7 из 10
05-07-2016 / 23:58

Сюжет напомнил старый добрый советский сериал "гостья из будущего" только на американский лад.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Ведьмина гора» или «Побег на Ведьмину гору» - идеальное кино для семейного просмотра. Нравоучительная история о том, как важно помогать попавшим в беду зеленым или любым другим человечкам, преподнесена нескучно, весело, с достаточным для фантастического кино количеством компьютерных картинок, и с дозированными, но бойкими сценами нестрашных потасовок. Широкоэкранные габариты и белоснежная улыбка Дуэйна Джонсона, которого все чаще зовут сниматься в фильмы «для любой зрительской аудитории», замечательно сочетаются со старательной игрой подрастающего голливудского поколения.

Startfilm.ru - Пётр Валерьевич

Сюжет, стартуя с места, не останавливается ни разу, действие настолько стремительно, что дети даже не успевали скучать, с легкостью высиживая весь хронометраж. Меня очень удивила такая насыщенность действием и ситуациями. Легкое знакомство с героем Джонсона и вот уже его такси не останавливаясь, отбивается от правительственных агентов, спасает детей, они вместе разруливают ситуации, перемещаются под землей, ищут и ищут решение свалившейся на них проблемы. Не припомню более динамичного действа в детском фильме. Плюс интрига, плюс дети в главных ролях, которых зрители-ровесники воспринимали на ура. Совет: смотреть обязательно, с детьми, на большом экране, но без пива, обязательно захочется в туалет, и пропустите кучу интересного, пожалеете.

Удалась ли Скале и компании та легкость рассказа, присущая «Побегу на Ведьмину гору»? В-основном, да, но вся заслуга принадлежит сценаристу, снабдившему действо юмором, пусть и немного топорным, как в случае с имперскими солдатами. И, конечно же, картина выглядит весьма убедительно за счет экшна и тех самых спецэффектов, ради которых все и затевалось. В итоге, как вы поняли, получилось неплохое семейное кино, и вашим детям будет на что сходить в каникулы.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

«Ведьмина гора» - до предела насыщенный событиями, очень динамичный детский фильм: практически подростковый боевик. При этом все драки и разрушения в ленте совершенно бескровные и совсем не агрессивные – динамичная погоня с авариями и схватками выглядит чудесным приключением. Сюжет фильма, конечно, в меру дурацкий: перестав быть ребенком, вряд ли оценишь все эти погони военных за пришельцами, спасение Земли от вторжения и прочие радости. Но, наблюдая за столкновением мальчика и джипа, такси с поездом и полёт на летающей тарелке по тоннелю, словно попадаешь ненадолго в детство и хочется крикнуть «Вау!». А некоторое сходство с «Секретными материалами» и привет доброй позитивной фантастике 80-х вызывают ностальгию по собственным детским впечатлениям.

Film.ru - Семен Кваша

О "Ведьминой горе" трудно сказать что-то кроме того, что этот фильм соразмерен и нескучен — погони, драки и падение в кроличью нору, на дне которой секретный антиуфологический комплекс "Ведьмина гора", космический корабль с интерфейсом гигантского айпода и Дуэйн "Скала" Джонсон, крадущийся по заброшенной халупе с ножкой от стола в руке. На свете есть не так много актеров, которым по-настоящему идет дреколье, и Скала в этом списке первый. Детский фантастический фильм должен быть в первую очередь веселым и увлекательным, страшным, но не очень, и со счастливым концом. В новой "Ведьминой горе" все так и есть.

afisha.ru - Роман Волобуев

Экс-рестлер Скала Джонсон, сменивший рискованную карьеру последнего героя боевика на непыльный заработок звезды семейного кино, выглядит поразительно интеллигентно для человека его габаритов и преуспевает в самых неожиданных форматах вроде игры в гляделки с собачкой. Карла Гуджино мило халтурит, копеечные спецэффекты и неряшливый монтаж выглядят скорее ностальгически, но в принципе единственное, что может здесь сколько-то заинтересовать человека старше двенадцати, — это ведьмины огоньки в глазах клонированной диснеевской старлетки Робб.

Timeout.ru

Первый из четырех фильмов про «Ведьмину гору», поставленных по мотивам популярной детской книжки Александра Ки, стал по тем временам (1975), без шуток, самым успешным игровым проектом студии Диснея. Версия 2009 года решительно отбрасывает все квазихристианские подтексты и возвращается к теории эволюции и научному позитивизму вековой давности. Космические подростки не только с самого начала понимают, кто они такие и зачем посланы на Землю, но и проявляют достойное доктора Манхеттена высокомерие в отношениях с аборигенами, вежливо намекая: «господа, вы — животные». Но земляне, кажется, не в обиде.

В старых диснеевских фильмах главные роли все же оставались за детьми, а взрослые исполняли роль больших всезнающих волшебников, спасающих мелюзгу от совсем уж фатальных неприятностей. В нынешнем же ремейке «Ведьминой горы» центровыми стали, разумеется, Карл Бруно и исполнивший эту роль экс-рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон. Однако как только на экране появляется действительно серьезный противник – срисованный с Хищника охотник за детьми – вся уверенность и глубина из взгляда Скалы вдруг исчезает, и оставшийся час он отыгрывает какую-то встревоженную няньку. За счет этого фильм превращается в нечто столь же искусственное, как покинутые Скалой рестлерские бои. И все бы ничего – в конце концов, от детского фильма глупо ждать прочувствованных матерных монологов и мужской суровости, но семейное кино предполагает определенное общее настроение и уют, которыми в русле новых веяний кинематографисты пожертвовали в угоду местами бодрому, но стерильному экшну.

Video.ru - Сергей Васильев

В общем и целом, получается эдакий «Терминатор»-лайт. Понятно, что Walt Disney ориентировал свой продукт отнюдь не на взрослую аудиторию, но даже 10-12-летние зрители успели посмотреть достаточно фильмов на схожую тематику, чтобы им было с чем сравнивать. Сравнения идут друг за другом стройными рядами: вот «Хищник», вот «Чужие», вот еще куча штампов из кинокомиксов, боевиков и фантастики. «Ведьмина гора» похожа то ли на хрестоматию, где на ста страницах умещается немногим больше произведений (из каждого по отрывку), то ли на сказку братьев Гримм, адаптированную для дошкольников.

Proficinema.ru - Фаина Фардо

Чего в картине предостаточно, так это спецэффектов, которые, впрочем, не так уж и впечатляют. Вернее было бы сказать, они не привлекают к себе внимания, то есть существуют не сами по себе, а в тесной связи с сюжетом, что, безусловно, является плюсом ленты. Что же касается самого сюжета, то он настолько шаблонен и выхолощен, что навевает скуку. А вот за что хочется похвалить создателей картины, так это за отсутствие в фильме чрезмерной жестокости. Да и самим детям, еще не насмотревшимся огромного количества фильмов подобного рода, картина должна понравиться. Актеры своим мастерством не впечатляют, но этого и не нужно, - главное, что они смотрятся весьма органично. Если же говорить о фильме в целом, то он точно не из разряда must see, однако вполне подходит для поднятия настроения.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

В сущности, «Ведьмина гора» — это одна сплошная погоня. Такой себе детский римейк «Перевозчика». Главные герои всё время куда-то едут. В разных автомобилях и с разной разрушительной силой. Не, ну право, а что ещё может приключиться с таксистом в Лас-Вегасе, окромя погони? Не мелодрама же. Одним словом, перед нами семейный вариант «Секретных материалов», которому, правда, отчаянно не хватает интриги. Зритель практически с самого начала знает всё. Никаких тебе тайн, никаких неожиданных поворотов сюжета. А учитывая, что таинственность — это именно то, что детей по-настоящему и привлекает, выходит, в этом самое большое упущение создателей ленты.

Студия Disney умеет создавать великолепные мультфильмы, полнометражные игровые картины про пиратов, про классные мюзиклы, про хроники Нарнии. Даже фильмы про шопоголиков удаются студии Disney. А вот с научно-фантастическим приключенческим экшном какие-то проблемы. С первых кадров фильма авторы картины высыпают на зрителя кучу штампованных шуток и ничуть не оригинальных гэгов. Визуальные спецэффекты сделаны с помпой, но без души и особого азарта. Детям такое кино, конечно, придется по душе. Пестротой, историей про похожих на них самих маленьких пришельцев. Но даже они не вспомнят об этом кино спустя пару часов.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

«Ведьмина гора» — кино откровенно детское, причём не в том смысле, в котором обычно приплетается «внутренней ребёнок», вечная молодость души и прочие радости, а в том, который подразумевает «А, блин, и так сойдёт, детишки всё равно скушают». Через это фильм до отказа набит идиотскими сюжетными поворотами, скверными спецэффектами (особенно чудовищен эпизод с обстрелом всей честной компании кучкой тупых солдафонов) и ни разу не внушающими сценами погонь, что, согласитесь, довольно необычно для картины со словом Race в названии. Зрелище не то чтобы удручающее, но и воодушевляющим не назвать. Проще говоря, "Ведьмина гора" — это что-то вроде сиквелов классических диснеевских мультфильмов. Их можно смотреть, ими даже можно немного наслаждаться, но помнить и любить их совсем не обязательно.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Получаются такие «Секретные материалы» для среднего школьного возраста, поставленные в перманентный режим погони — никакой паранойи, никакого сексуального напряжения, никаких загадочных убийств. Только чёрное и белое — вот хорошие инопланетяне, вот плохие правительственные агенты, вот хороший таксист, вот плохой инопланетный робот-охотник. Всё это может показаться какой-то невыносимой галиматьей, но у «Ведьминой горы» в запасе есть один очень важный козырь. Есть в ней некоторая честность касательно себя самой — «Гора» не пыжится предстать перед нами сногсшибательным блокбастером, или глубоким фантастическим фильмом.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Если говорить о картине в целом, то банальность и предсказуемость сюжетных ходов, вкупе с целой кучей цитат и штампов, понадерганных из разнообразной популярной кинофантастики — это еще не порок, но есть, как говорится, один нюанс. Сценарий для детского фильма совершенно не обязательно писать так, как если бы его придумал ребенок, а здесь это сквозит постоянно. И даже если не брать в расчет то, что взрослому человеку во время просмотра может стать скучно, то все равно какой-нибудь смышленый парнишка заметит кучу неувязок. Одним словом, получился увлекательный одноразовый аттракцион для всех школьных возрастов. Из тех, что один раз, при определенном настрое, еще может показаться захватывающим, а вот второй раз не наступит уже никогда.