Конан-варвар

Conan the Barbarian
Конан-варвар
18.08.2011 г.
17.08.2011 г.

Описание фильма Конан-варвар (2011)

В фильме Конан-варвар киммерийский воин мстит за смерть своего отца, отправляясь в опасные приключения и дальние странствия, сталкиваясь с опасными существами и могущественными магами. Его ожидает схватка с тёмными сверхъестественными силами и злой колдуньей, а также армиями зла, угрожающими поработить мирные народы его родных земель.

Если трейлер Конан-варвар не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Конан-варвар. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
77% (43) фу оценил(а) в 2 из 10
18-08-2011 / 03:59

Я конечно понимаю,что мы не на \"Золушку\" ходили, но это же бред! Ерунда и несостыковки сплошные!

18-08-2011 / 04:22

Бред....Жена расстроилась...Сюжет примитивный ,главный герой не подходит на эту роль-мясо и больше ничего

39% (59) ден оценил(а) в 10 из 10
18-08-2011 / 06:44

вы че.фильм что надо. поединки офигенные. расчлененка...она этому фильму только добавляет крутости. магия твари.все смотрится на одном дыхапнии. всем любителям фентези с поединками в виде \"бога войны\" строго рекомендуется!

18-08-2011 / 14:12

Фильм одноразовый. Ожидали большего. В фильме присутствуют много крови,отрубленные головы, руки и еще не мало важные для человека части тела)))) Много ляпов, а некоторые моменты просто до смешного.Сюжет предсказуемый. Дочь-колдунья так сильно намазана ярко-бордовым блеском, бегает в сапогах на современной танкетке...могли бы и по правдоподобнее создать ее образ. Скучать не приходилось,плюс этого фильма в том,что постоянно происходит что-то захватывающее.Спецэффекты неплохие. Ну, лично мне жалко потраченного времени на этот фильм.

75% (24) ленка
18-08-2011 / 18:11

Люди, детей хоть не водите! Кровавое месиво и разврат присутствует! банальный до жути! Подросткам может и понравится эта чушь! фу, весь день плююсь хожу!

74% (27) тина оценил(а) в 2 из 10
18-08-2011 / 18:14

Да нуууу нафиг! Народ, не ходите. Пожалейте время и деньги! Снимают бредятину всякую! Какой там этот фильм самый ожидаемый! Критики плачут по нем!

77% (22) Аллка
19-08-2011 / 01:07

Фильм не очень,сюжет дурацкий, актеры подобраны ужасно просто мясорубка и все! Не тратьте время и деньги!

81% (32) Геннадий оценил(а) в 2 из 10
19-08-2011 / 02:12

Я в шоке. Хуже фильма я не видел. С первых минут просмотра уже ясен уровень фильма, но встать и уйти из зала не дали две вещи - 1 жаба задавила, деньги за билет ведь не малые; 2 - надежда что таки будет зрелище, но увы. Реклама аквапарка что была перед фильмом снята лучше.

75% (20) Юля
19-08-2011 / 14:10

Возрастных ограничений на этот фильм нет, а зря. Перед покупкой билетов проконсультировались можно ли взять с собой десятилетнего ребенка, в кинотеатре сказали без проблем. Но это просто ужасно... Весь фильм одна сплошная кровь и сцены насилия сняты с такой четкостью, что взрослые иногда отворачивались от экрана.Это просто возмутительно, что сотрудники кинотеатров не предупреждают о таком, тем более что мы не просто пришли, а предварительно спросили. Люди, детям такое смотреть просто нельзя!

19-08-2011 / 17:08

Самый чёткий момент в фильме - это когда Конан-мальчишка принёс в деревню 4 отрубленные головы убитых им врагов.

19-08-2011 / 17:30

То что в фильме будет разврат было видно еще из трейлера) Так что смысле нет возмущаться, что он там в фильме реально был))

Да, ляпов много)) Но это не страшно) Я ожидала что фильм будет направлен больше на боевые дейтвия чем на романтику, умные диалоги и т.п - так что огромное количество крови и т.п. тоже не удивили. Иногда пришлось отворачиваться... С первых минут ясно что фильм не для детей! Да, сюжет предсказуем...

И не смотря на это все смотрела с диким просто восторгом! После фильма была в экстазе - меня прошибла ностальгия по старому мульт-сериалу)) Главный герой в фильме был вплоть до изгиба бровей как в мультфильме!! Ведьма, конечно, готик-фирк - но на Мезмиру из того же мульта похожа довольно сильно) Разве что та была все-таки менее психованой))

Ушла искать мультфильм =)

83% (12) Лэйла оценил(а) в 7 из 10
20-08-2011 / 01:14

Хоть Шварсик(Шварценеггер) в этой киноленте не снимался, я хочу сказать ему огромное спасибо. Группа Dagda исполнила песню barbarian.Спросите, про какого варвара она пела, конечно же, про Конана. Желаю группе Dagda увидеть Конана в своём клипе.

67% (21) юленция оценил(а) в 1 из 10
20-08-2011 / 04:33

фильм полное Г. я сама потащила мужа на этот фильм и весь вечер потом краснела за свой выбор. у режиссера явные проблемы с головой-сюжет несвязный, люди как помидоры от удара трескаются пополам, море крови, насилие и оно прям смакуется, фильм расчитан, по-моему на людей получающих от этого зрелища удовольствие. фуууууу. герой сам не знает чего хочет, то охотится за главным врагом, а потом прыгает от него со скал. и как это интересно маска ожила, если ее окрапили кровью не девственницы (вначале четко сказали, что д.б.избранная и невинная)??? а дочь там пыталась соблазнить отца??? короче двух часовой БРЕД!!!!

20-08-2011 / 04:57

Короче вы все кому фильм не понравился вы просто не длёкие люди и кто из вас смотрел Конана с Шварцем тот наверняка оценил совершенно новый сюжет этого фильма.

42% (12) Алина
20-08-2011 / 07:21

А я не пожалела что пошла! Жрали до слез.....там такие проникновенные диалоги.....кто вабще писал тексты актерам......ляпов целая куча......дурости еще больше..единственный эффектный момент, это вертуха с мечом, главного героя, под конец...короче если вам нужно хорошее кино.....это не тот вариант, но если вы с хорошей веселой компанией, то вперед.....простор для ржачных комментариев безграничен! Сами повеселитесь и повеселите скучающий в зале народ=)

60% (15) Конан оценил(а) в 1 из 10
20-08-2011 / 07:23

Я - грустный! Снято настолько примитивно, что на "радостях" хочется всю съемочную команду вместе с Момоа - отправить на льдине в океан! Как можно было обо мне такую лажу снять?... Арнольд - зе бест!

50% (12) Катра оценил(а) в 3 из 10
20-08-2011 / 10:53

Ходила вместе с 15-м сыном - ему понравилось, я - в ауте.Рекламный ролик лучше собран. Срочно скачать Арнольдушку - исправить ощущения от этой невнятности с кровью. Актриса, единственно, понравилась, игравшая главную героиню, а остальное - на свалку.

64% (11) Вася оценил(а) в 4 из 10
20-08-2011 / 17:01

Фильм - шлак! Гланый герой на Конана не тянет. Главный злодей иже с ними явный пациент ПНД. Сюжет - сумбурен и бессвязен. Вообщем сходить можно если до поезда еще пять часов и хочется поспать. Где то после 20-й минуты засыпаешь креапким сном до финальных титров.

50% (14) Елена
20-08-2011 / 17:09

Я отказываюсь в дальнейшем ходить в кино, с каждым новым фильмом убеждаюсь, что их снимают для дебилов. Сюжет - бред, диалоги просто мозг выносят. Я не смотрела старый фильм, но все-равно знала, что будет в следующем кадре. Эдакий \"спасибо, Кэп, ты славно поработал!\" Одно хорошо - радовал глаз Момоа, я бы его пригласила поработать у себя на девичнике)) Ну правда, он аншлаг бы собирал в каждом стриптиз-баре! Эх, ошибся он профессией)

38% (13) Вика оценил(а) в 6 из 10
20-08-2011 / 17:41

Фильм конечно не шедевр.но все же его следует посмотреть. У фильма очень интересный сюжет, и совсем не примитивный,как кто то написал. такого сюжета не видела я ещё ни в одном фильме. Но....посмотрев такую мощную и вызывающую интерес рекламу ,я конечно немного разочаровалась. Честно,я ожидала от фильма больше эмоций,больше игры актеров ,больше красок ..А так фильм я оцениваю на оценку 7.не больше!

72% (18) Ценитель истории оценил(а) в 1 из 10
20-08-2011 / 19:54

Сразу подозревал, что фильм очередной голливудский бред. Но на всякий случай скачал с торрента и посмотрел, так как люблю исторические (пусть даже околоисторические) фильмы. Вдруг, окажется хорошим. Ещё раз убедился, что Голливуд стремительно деградирует. Вспоминаю спорные, но всё же замечательные фильмы \"Храброе сердце\", \"Патриот\", \"Троя\", \"Александр\", \"Апокалипсис\", \"Страсти Христовы\". Уже в \"Гладиаторе\" появляется идиотская сюжетная линия (император Рима сражается на арене Колизея с гладиатором!). Затем было бредовое \"Время ведьм\" и вот теперь \"Конан-варвар\". Из всего фильма понравилось только начало. Из актёрских работ - Конан-мальчик и его отец. Остальные актёры играют отвратительно. Костюмы - балаган, сюжет - бред. Единственное, что может удержать до конца просмотра - бесконечные и бессмысленные драки (именно драки, а не сражения, для сражений массштаб не тот!) и поединки.
А ведь какой исторический фильм, основанный на реальных событиях, можно было снять! Киммерийцы, жившие в Северном Причерноморье были могучим, воинственным народом, наводившим своими походами ужас на Европу и Азию. И не надо ничего выдумывать. История сама даёт нам такие увлекательные сюжеты, какие придумать просто невозможно! Неужели так трудно режиссёру и сценаристу почитать хотя бы научно-популярную литературу по соответствующей эпохе?

35% (17) Юрий оценил(а) в 10 из 10
20-08-2011 / 20:59

Какие умные диалоги можно было ждать, от фильма где главный герой варвар? В одном из коментов написано, что Момоа щелчком в могилу посмотрел бы я на такого героя который с ним бы связался.Не знаю как у вас, а в Астрахани и на плакате и на флаерах написанно что дети до 14 с родителями. И лично по мне этот фильм как раз отображает весь смысл книг. ОН ВАРВАР и нефиг ждать ФИЛОСОФА. Фильм 100 из 100. Жду продолжения. Книги почитайте там точно такой же сюжет.

35% (17) Dron оценил(а) в 10 из 10
20-08-2011 / 21:52

Фильм снят абсолютно в духе книг Говарда. Очень удачная реализация хорошего сценария, полностью написанного в стиле оригинальных рассказов/романов про Конана. Роберт писал книги с несложным сюжетом про супергероя и огромном количеством \"мяса\", всё это мы имеем в фильме. Что ВАМ ещё надо?

67% (9) Журналист
20-08-2011 / 22:02

Думал, этот сюжет будет хорошо - разработан. И в особенности костюмы. Но то что я увидел потрясло меня!
- Да же, не могу понять! На что было потрачена сумма 90 миллионов долларов. Если, школьник так же может заснять фильм и потратить не менее 27.000 $.
Во основном, фильм не оправдал ожидаемого.

60% (15) Юрий оценил(а) в 10 из 10
20-08-2011 / 22:25

Да не читают у нас книги, да еще такую серию вряд ли осилят. Я не пожалел что прочитал всю серию. А надо им чтобы главную роль играл светящийся вампир с кривыми зубами не моющийся не чистящий зубы, с легким налетом романтики в общем Патисона ждали наверно как я понимаю.

21-08-2011 / 05:18

Фильм - Ужасен.
Про девственницу уже писали.
Про поражающую игру актеров тоже.
Камера, каак резаная летает туда сюда, такое чувство, что режиссер и все иже с ним были пьяны - когда снимали, подбирали актеров, писали сюжет.
Особенно ляпы камеры видны при бое с какой-то змеей-кракеном (явно спи... позаимствованной из властелина колец)
Сюжет шлак просто дикий, на 15 минуте я уже понял, что будет в конце.
Слабенькие бои. Кто говорит, что хорошие? \"Властелин колец онлайн\" вбиваем в яндекс и наслаждаемся

21-08-2011 / 05:30

Не ходите на Конана - редкостное гогно... Режиссер должен гореть в аду, я считаю. Конан может быть только один - и только со Шварцем в главной роли. Маоме место в сериалах.

31% (16) Вован оценил(а) в 10 из 10
21-08-2011 / 12:00

Фильм просто отличный, что с женой ждали то и увидели. Побольше бы таких фильмов. Обязательно приобрету на BluRay по выходу.

83% (29) Натка оценил(а) в 3 из 10
21-08-2011 / 14:56

Ну что сказать… Искрометный юмор, потрясающе интересный сюжет, продуманные костюмы главных героев, динамичное развитие характеров, изумительные по красоте пейзажи, впечатляющие драки и масштабные сражения – всего этого не хватает в данном фильме. А мы так надеялись…
Джейсон Момоа, к которому, похоже, намертво прилипла кликуха «кхал Дрого», хорош сам по себе (особенно когда с него смыли тонну косметики, в которой он играл в «Игре престолов»). Поэтому ему достаточно только «туда ходить, сюда ходить», и фильм уже соберет кассу. Однако мелкий пацан, который играет Конана в соплячестве, на мой взгляд, куда лучше понял характер главного героя и куда качественнее изобразил его.
Ляпов куча: 1) в детстве у Конана черные глаза, а во взрослой жизни – светло-зеленые; 2) кровь «чистокровки» сохраняет свои волшебные свойства даже после утери ею девственности; 3) колдунья-«чистокровка» за весь фильм даже дождя не вызвала; 4) маска из костей поверженных царей принимает форму мягкого осьминога – это вообще ни в какие ворота; 5) маска должна по идее делать своего носителя непобедимым, но ее владельцев играючи мочат в сортире; 6) отец Конана кует меч за несколько часов, причем после этого меч даже шлифовки не требует – уже готов, даже с рукояткой; 7) даже в масштабной схватке «куча на кучу» враги нападают на Конана строго по одному и все время предпочитают становиться к нему спиной, чтобы легче было ударить – иной раз просто противно смотреть на эту игру в поддавки; 8) главзлодей-маг, способный создавать армию воинов из песка, дает Конану с девицей удрать, испугавшись крохотного костерка; 9) меч Конана очень тяжел, однако хрупкая девица играючи справляется с ним, мастерски валя с третьего удара мощного мужика (а потом снова втыкает его в палубу корабля: ой-ой-ой, как тяжело, сил нет поднять); 10) одежда и макияж дочери-колдуньи незатейливо стыбзены с типичной готессы-фрика; 11) во время боя с песчано-глиняными людьми Конана метелят как мышь в молотилке (чего стоят три мощных хука, после которых Конан совершает аж 3 переворота вокруг своей оси – см. ролик к фильму), однако после боя на киммерийце даже синяков нет – отряхнулся и поскакал. И т.д. и т.п.
Весь сюжет какой-то калейдоскопный. Не успел Конан сесть на коня в Киммерии, как через секунду он слезает с коня на другом конце света. Несчастную «чистокровку» таскают по всей Гиперборее, вместо того чтобы прямо на месте поимки без всяких понтов в стиле «калима, балимаа» (см. «Индиана Джонс и храм судьбы») влить ее кровь в маску. Все, абсолютно все драки снимаются камерой, которая прыгает, как бешеная лягушка, с целью создать динамику боя. Когда же демонстрируют фейеричный секас главных героев, раскачивание камеры способно вызвать морскую болезнь)).
Даю оценку фильму 3 балла: по одному на каждую симпатичную голую попу, охотно показываемую во время секаса, а ещё один балл заработал мальчишка, игравший Конана в детстве.

21-08-2011 / 19:45

Фильм откровенно слабый.Слащавая внешность главного героя несмотря на \"страшные\" взгляды исподлобья сводит на нет все его якобы подвиги на экране.Конан по Говарду, закаленный жизнью - состоящей из сражений и опасностей,огромный свирепый и могучий варвар,но в то же время абсолютно не глупый и расчетливый.Шварценегер был похож.Ждал этот фильм - но огромное количество ляпов и самое главное ужасный выбор актера на главную роль не спрятать никакими спецэффектами. РАЗОЧАРОВАНИЕ.

39% (33) InertioN оценил(а) в 9 из 10
22-08-2011 / 02:26

Люди, это тупо фильм, чтобы расслабиться, а не загоняться по поводу всех киноляпов!!! А то я смотрю, здесь ярые \"кинокритики\" да \"историки\" собрались! Актера подобрали шикарного, у которого, в отличие, от \"Арнольдика\" нет челюсти шуфлядки или, по желанию, компостера (на ваше усмотрение), и неестесвенно накачанных мышц как у бодибилдера с проступающими венами! Здесь было шикарное тело:))
Как критиковать так все умельцы!Кто что не снимет все плохо! Зажрались ваще! Просто наверное плохое кино ниразу не смотрели, вот Шелуху или Колыбель кошмаров посмотрите и обсудите вдоволь, не жалея ни сил, ни времени!А если хотите смотреть фильмы с очень глубоким смыслом, тогда артхаус вам!:)
Ну все, \"киноманы\", мышь вам в руку! и карвололчик с валидолчиком захватите, а то с такой дотошностью далеко не уйдете!

22-08-2011 / 03:49

Если это \"тупо фильм чтобы расслабиться\" - то зачем его позиционировать как главный фильм года ? Поневоле начинаешь ждать чего-то особенного и выдающегося. А получаешь ширпотреб.Это \"Шикарное тело\" подходит для стриптиза или \"Спасателей Малибу\"(наверное мечта одиноких дамочек ) но никак не для мегабрутального героя. Слабое подобие сюжета и сомнительная привязка к первоисточнику. Соответственно и кино для двух категорий населения: любителей(ниц) поглазеть на \"шикарное тело\" и подростков которым \"кровища и махалово\"

67% (6) спасибо оценил(а) в 5 из 10
22-08-2011 / 04:24

в принципе полфильма ничего так,смотрится довольно таки захватывающе,а вот концовка кошмарная,и дело не в сценарии,а в съемке и монтаже.В концовке появляется уже излюбленный метод халтуры,кромешная тьма,дергающаяся камера,и быстрое,быстрое мелькание кадров что и с \"поллитра\" не разберешь что происходит,и только благодаря \"героической\" музыке понимаешь что что то важное и победное.В общем первой половине фильма хорошо 7-8,2ой отвратительно.

93% (14) Юрий оценил(а) в 4 из 10
22-08-2011 / 06:11

О Конане в своё время прочитал много книг. В фильме кто угодно, только не Конан. Лично меня всегда раздражали отступления от первоисточников, особенно такие масштабные, явное неуважение как к создателю собственно Конана, так и пренебрежение той частью публики, которая знакома с первоисточником. Видимо, фильм изначально не расчитан на тех, кто теперь так разочарован. И напрасно: посмотрите теперь, сколько таких. Да, от бездарности не спасают ни 21-й век на дворе, ни 90000000$, ни 3D, ни громкая реклама, даже вместе взятые. Увы...

22-08-2011 / 12:22

Понятно, что такой фильм подразумевает тупой сюжет и глпое времяпровождение - одно слово, развлекаловка.
Тут сюжет, в принципе, интересный, съемки неплохие, три\"де\" качественной НО,,,,,,,
После Шварцнейгера этот сопляк не смотрится - как будто смотришь детский спектакль, где первоклашка себя мнит Шварцнейгером....
Ну нельза в ремейках пытаться переиграть гения - тут должен быть либо новый подход, либа новая идея, а так... Если нет нового дойтойного артиста - уж лучше бы и не брались.
За то ясно, что Шварц в свое время был ЛИЧНОСТЬЮ, до которой нынешние пигмея не дотягивают....

71% (7) игорь
22-08-2011 / 14:22

Хотелось бы добавить, что для такой роли нужно более массивное тело, практически не отличающееся от Арнольда, потому что посмотрев 1-й Конан сильно чувствуешь разницу, такое ощущение что они подобрали этого парня на улице, даже не умеют подбирать людей- кастинг дерьмо....

22-08-2011 / 15:53

Вот, что хочу сказать: этот фильм стоит того, чтобы его посмотрели. Главный герой и актер его игравшый идеально совпали. Что не говорите, и как бы вы не любили Арнольда, но он просто шаблон, под который многие хотели подогнать нового актера. Джейсон Момоа в своем интервью как-то сказал:\" Арнольд и я - как персик и лимон. Мое мнение о том, что разные актеры - разные образы. Как Джеймс Бонд. Сколько актеров, столько и образов. Один - хорошо сыграл. Другой -еще лучше.\" Так, что не нужно сравнивать с предыдущим фильмом 80-х годов. Другое время - другие представления о образах.
А теперь непосредственно о фильме. Он действительно на любителя, но те кто не любит фэнтэзи - посмотрите и вы в него влюбитесь. Согласна некоторые ляпы есть, но фильм не лишен смысла! Нельзя гворить, это полная чушь, уже только потому, что люди вложили свой коллосальный труд в его создание. Пожалуйста, будьте осторожнее в высказываниях и отзывах. Это не просто написать мелом на заборе слово из трех букв. Это реальная оценка, и другие люди тоже читая такие мнение будут позволять себе подобное.
Джейсон Момоа справился. Я поздравляю его с удачной роллю. Как актер и человек он достоин уважения по праву.

22-08-2011 / 19:56

Сюжет. Ну в конце фильма сказали, что это солянка по произведениям Р. Говарда. поэтому нагромаздили всего. Диалоги тупы и шаблоны.

Сам герой напоминает тупого, слабоумного орангутана, на гориллу увы не тянет, только и могущую из себя изрыгнуть: \"Эй женщина, иди сюды\" - это дословно. Ещё варвара выставляют, как коварного и хитрого беспредельщика. Типа ты мне всю правду а я тебе жизнь, слово пацана, а потом хе-хе..тебя всё одно прикончат но другие...

Злодеи все камикадзе и мазохисты, так и прут на Конана чтоб он их отправил на тот свет. Всегда для Конана оставляли лошадь, чтоб он не дай Бог, не отстал и не забыл им накостылять. Садамаза и идиотизм в квадрате -форевер!!!
Маска, которую собирал столь тщательно самый главный, не дала ему никаких скилов(говоря квестовым языком), кроме как позвать душу сдохшой жёнки-ведьмы, да и тут проку ровно ноль, - тогда зачем она нужна? От простого шлема на башке толку бы было больше. В результате итог - тупому, тупая смерть.

Для детей до 12 лет фильм НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ(это моё ИМХО). Обилие кровавых сцен. Разбивание крупным планом головы о каменный пол пророка с выплеском мозгов и прочая хрень в том же духе. Вдобавок женский топлес, сцена динамичного секса с поступательными движениями. (И при этом ограничений на фильм - НЕТ!!! Я не ханжа, но...тут руками развожу от ценизма и желания кинотеатров собрать бабла любой ценой)

Актёры.Юность Конан - зер гут. Зрелые годы - как то не айс.

Спецэфекты. Понравились песчанные войны. Гидра невнятная, но если сильно не заморачиваться то сойдёт.
На этом всё.

На продолжение точно не пойду. Фильм на раз. Посмотреть и забыть.

67% (6) Павел оценил(а) в 4 из 10
22-08-2011 / 22:06

Ценитель истории, я вас огорчу - здесь никакого отношения к реальной истории, история Конана не имела, а это всего лишь экранизация даже не Говарда, а спрэг де Кампа, который испоганил всю идею своей практически детской чушью, говардовский Конан тем и славился что некой недосказанностью, не вся его биография понятна, и конец тоже, это только в старом фильме говорилось что унего дескать будет царство, ан нет. Говард был мечтатель и его смерть доказывает, по методам фрейдизма, что именно все чего ему самому не хъватало было у Конана. Сей фильм никак не привязан к старому сюжету - это попытка перенести сюжет в экшн и следолвательно зарабатывать на нем. Пример - мормонка Майер сделала книгу рассчитанную на пуританскую молодежь и нашла отклик по всему миру, ри этом исользовалось несоответствие мракобесия (вампиризм, открытые поцелуи) и некой приближенности к высшим силам (буквальная голубая кровь у вампиров которая позволяет светится на солнце капилярам чтото прямо ангелоподобное или вечная жизнь несмотря на убийства). А сей фильм изначально не сделал какую то четкую именно литературную основу - типа как те же сумерки или гарри поттер которые позволили б несмотря на примитивность сюжета неминого стоять на своих какихто канонах от которых не отступать..... про актеров молчу - сейчас модно снимать бывших рестлеров работающих на потребу кантри публики и быдла и бывших фотомоделей для тех же слоев населения а так же людей просто чем то похожих на гениев прошлого ( энн хатауей - лайза минелли, патинсон очередная версия валентино, стив карелл сет роген и прочия - братья маркс).

23-08-2011 / 02:01

Фильм посмотрела из любопытства, хотела сравнить старый и новый.Увы, качество видео оставляет желать лучшего.Главный герой не понравился, похож на пещерного человека с глубоко посаженными глазами, (или это у него так сильно морщилась складка над переносицей)?Не суть важно...Из плюсов -отметила Роуз Макгоун в роли ведьмы-дочки, мне показалось,что и мамаш тоже она сыграла?

50% (4) Piyka оценил(а) в 6 из 10
23-08-2011 / 16:25

Ожидала, честно сказать, большего. Сюжет вроде как заворачивается в начале крепкий, а потом незаметно рассеивается. Психологические портреты героев не раскрыты, и думаю можно было бы показать между кровопролитиями какую-то душевность. Видимо режиссёр этот очень любит кровавое месиво и не жалеет на это времени и средств. Любви в фильме нет, секс на одну ночь и всё, и то показано как то размыто. Но мне очень понравился Конан, очень привлекательный брутальный мужлан. И ещё понравилась Роуз МакГоун, хоть она там и стерва.

100% (3) Кай Весельчак
23-08-2011 / 18:53

Прочитал отзыв Брони. Вот пример человеческого примитивизма готового расклеить быстренько лейбы всем на лбы и горделиво встать в позе ушлёпка не разочарованного ни в чём. Браво. Вялые апплодисменты... позиция премудрого \"салтыково-щедринского\" пескаря. Вот и сиди тыцай в клаву про своё не признанное \"Я\", не мешая жить и обсуждать другим настоящую жизнь со всеми её хорошо и плохо. Фильм действительно судя по отзывам гумно и б этом надо говорить, чтоб остальные не наступили в него. А кому нравиться это гумно, - дык они его обосновывают за что им тоже респект и уважуха. А ты пиши исчё.. тута. мир должен знать о своих прячушихся в норках \"героях\".

75% (4) я оценил(а) в 6 из 10
23-08-2011 / 21:29

в целом могло получиться полностью не плохо, но... актёр который играл Конана - посредственный, слабинько играет. спецэффектов бы побольше и всяких волшебных чуваков и действий. а вот конец получился вообще слабый: злодей нацепил маску на морду, но сил видимых у него не прибавилось, не одной молнии не бросил... нафига спрашивается столько конители было. в общем конец был никокой

86% (7) Константин кинокритик
24-08-2011 / 20:54

Начну с того что этот фильм сначала был интересней чем с середины, с середины просто жуть! да круто сняты бои, но вот что-то не хватало всё время и не могу понять чего? вот такие пироги-фильм не доработан, концовка очень быстрая, украли нелепо ((

25-08-2011 / 04:22

Этому Конану верблюда с ног не сбить одной левой ))) мдааа Был же Конан в наше время , не то что нынешнее племя)))

25-08-2011 / 16:49

Когда снимали фильм, читали книгу? Причем тут Конан? Это разные истории. Или просто имя взяли и все? УЖАС!!! Ягодицы актера на весь экран - порвали зал. Я считаю, Шварц отыграл эту роль на все 100%. Для многих сейчас важны спецэффекты, а не сама игра актеров, поэтому много тупых фильмов, но с хорошими спецэффектами - деградация.

80% (5) Lanli оценил(а) в 6 из 10
26-08-2011 / 13:45

Фильм снят неплохо, несмотря на ляпы, а вот сценарий подкачал((( Недоработаны персонажи, Конан понятно, хочет мести, а вот что хочет в действительности колдун?! Этого мало, ну получил маску в форме сырого осьминога - да, а вот что делать то с ней? Я думала Конана кидать там будет до потолка или шаровыми молниями кидаться. Но увы( Ещё один ляп - Тамара должна быть невинной, но народ, её уже явно \"подпортил\" наш красавчик Конан. Сценарий очень уж избит( Могли взять за основу роман, например \"Конан и четыре стихии\" или \"Конан и песня снегов\" Разве плохо? А так фильм посмотреть на 1 раз. Очень жаль, ожидала больше.

25% (4) Мурсилка оценил(а) в 7 из 10
27-08-2011 / 01:23

Фильм порадовал. скомпонован хорошо, без соплей и лишних кадров. актеры подобраны вровень. чуток размыт образ колдуна и его дочери... ну понятно вроде, он желает власти и помешан на своей убитой жене, а дочь? ну если уж ей дали возможность вызывать песчаных человечков, то она вполне могла прибить как минимум \"девственницу\". кстати о Тамаре, только кровь девственницы, чья кровь чиста, сможет пробудить силу маски... В итоге ни девственницы, ни силы маски, я так и не увидела_) в остальном, красивые бои и постельная сцена) мне фильм понравился.

100% (4) Хирон 25лет оценил(а) в 4 из 10
27-08-2011 / 04:11

Зря я вовремя не прочитал отзыв и пошел сразу в кинотеатр! Хватило нескольких минут, что бы понять характер картины. В основном скучно, более или менее можно смотреть сцены боев,также изрядно посмеяться над нелепыми и предсказуемыми моментами сюжета.Или производители таких фильмов бездарные или я старею...

29-08-2011 / 02:31

Фильм тупой, скучный, жестокий, зато 3D на всю голову. Сюжет предсказуем, визуальные планы тупы, актеры играют как на детском утреннике. Впрочем, все недостатки плохо заметны на фоне бредового сценария и бессмысленной жестокости происходящего.

100% (6) Ksenia оценил(а) в 4 из 10
29-08-2011 / 20:34

Ожидала от фильма немного большего. Очень поразило крайне скупое присутствие очень шаблонных и совсем незрелищных спецэффектов. Дочка-колдунья смогла исключительно вызвать песчаных людей. Как человек профессионально увлекающийся киношными спецэффектами и глубоко знакомый с компьютерными возможностями в этой области сразу скажу что даже песчаных людей можно было сделать намного эффектнее и зрелищнее (уж особенно в 3D). Денег технарям явно пожалели. Гидра вообще не тянет ни на что. Современные платформы ведьмы потрясли воображхение. Видимо на это все ее колдовские чары и ушли - на Конана уже почти ничего не осталось.
Согласна с предыдущими отзывами что враги довольно странно методично нападают исключительно по одному, а на кой нужна была эта маска вообще не ясно - никакой силы и мощи она главному злодею не прибавила совсем. Как-то ожидалось что вот сейчас он ее наденет и туууут начнееется! А вышел просто пшик!
Многие возмущались что мол *чистокровка* уже попользована была Конаном, то зачем же она уже нужна - для обряда не подходит. В переводе не смотрела, поэтому что начудили русские переводчики не знаю. Смотрела на английском в оригинальной версии - тут никакого косяка на самом деле нет. Девица нужна была не девственная, а чистая по крови, по происхождению, а с девственностью это ничего общего не имеет. Даже если бы там полк солдат прошелся, но маменька с папенькой нужной *породы*, то все равно деву попытались бы пустить в расход ради этой бесполезной маски.

20% (5) Энди оценил(а) в 10 из 10
29-08-2011 / 21:51

Картина, в общем, не плохая. Описывать фильм я не собираюсь, а просто напросто выскажу своё мнение. Все везде и всюду трубят, что сюжет типичный. Я не оспариваю, но 99,9 процентов картин, выходящих на экран, со счастливым концом. Разве это не типичный сюжет? Может, публика ещё не готова к серьёзным переменам? Или мы, зрители были бы рады смерти Конана и победе зла над добром? Думаю, что нет. Насчёт возмущений по поводу «луж крови, ужасных битв» - это всё преувеличение. Во-первых, напомню название « Конан-ВАРВАР». Варварами в прошлом называли сражающихся мужчин. Сражаются, как правило, на войне, а война несёт за собой смерть. В прошлые времена (из истории) бились на мечах, а мечи режут, отрезают. Во- вторых, ограничение до 14 со всеми вытекающими. В-третьих, это не слезливая мелодрама, где описывают переживание. Речь в фильме идёт о мести. Что касается «типичной» истории любви. Без неё пессимистичные личности заявили ли бы, что этот фильм слишком жесток и смахивает на ужастик. Короче говоря, на вкус и цвет товарища нет, но зрители не противоречите друг другу.

80% (5) Лэйла оценил(а) в 8 из 10
30-08-2011 / 14:52

Конан лучше некуда! Весёлый старичок под 52 года, а сражается как молодой юноша. Клёвый старпёр этот Конан. Одного только не понимаю, почему у него в конце фильма не родился маленький. Наверное, не захотели показывать эту сценку. То, что Конан - старик женился на Зене - королеве воинов - это голая правда. Уверяю.

--- (2) Владимир
30-08-2011 / 22:40

Ожидал большего... фильм совершенно примитивный. Красивые спецэфекты и больше ничего, вышел из зала и забыл.

100% (6) Гибориец
31-08-2011 / 18:22

Вслед за прочими поклонниками творчества Роберта Говарда хотел бы бросить камень (а лучше дротик) в сценариста. У Говарда (не путать с «последователями») образ Конана гораздо интересней – тут уже говорилось об этом – чем воплощённый на экране, как Шварцем, так и нашим гавайцем. И характеризовать его лишь как «брутально-кровожадный» не совсем верно. Опять же Говардовски Конан растёт, меняется. Восемнадцатилетний гопник в «Башне Слона» (Момоа ближе к этому образу, насколько я понял задумку режиссёра – ежели тот Говарда вообще читал) и сорокапятилетний воин-король в «Часе дракона» – разные люди. Мотивы второго сложнее и противоречивей, но и первый куда как интересней всех этих бесконечных «мстителей». «Ты убил моего учителя (жену, родителей, любимую собачку) – приготовься к смерти!». Во имя Крома, когда же от этой избитой завязки режиссёры-сценаристы избавятся! Взяли бы готовый сюжет у того же Говарда (хоть бы и в упомянутом «Часе дракона» - тут вам и триллер и боевик и приключения… разве женский персонаж добавить в фабулу) – получилось бы куда лучше. Вообще, старину Роберта Эрвина превратили в какой-то логотип вроде головы Микки-Мауса – с надписью «создатель Конана». Но он создал не только характеры, и «гиборийский сеттинг» - а ещё и истории писал неплохие… всё забыто. То же с Соломоном Кейном – кроме «сеттинга», имени главного героя, широкополой шляпы и кремнёвого пистолета ничего – просто ничегошеньки – не осталось от первоосновы в экранизации. Зачем же тогда было называть главгероя Кейном? А вот именно чтобы наклеить на рекламный плакат логотип: «от создателя Конана». Фу!
Что касается того, каким должен быть главный герой – я не считаю Шварца (при всём уважении) идеалом. Лицо Конана Говорда достаточно выразительно (при этом НЕ красиво), а что касается «груды мускулов», так воинов-фехтовальщиков с фигурами культуристов не бывает. Если таскать на себе такую мышечную массу, будешь сильно отставать от событий. А если без доспехов рубка идёт, и враги не совсем сопляки, то быстренько отправишься в Вальхаллу. Так что, кто рассчитывает Момома одним щелчком перешибить настоящего бойца (гляньте на древнегреческие статуи воинов – они довольно реалистичны) точно всерьёз не примет. С самыми печальными для себя последствиями. Так что «менее фактурный» - это бы сказал из недостатков фильма стоит вычеркнуть. Вот что гламурненький, как стриптизёр – это да…
Одним словом, чтобы создать оригинальную экранизацию, надо было обратиться к первоисточнику, а не очередной раз делать мешанину из старых фильмов и иллюстраций Фразетты. Я не надеялся, что так будет, но вдруг… ладно, оригинального говардовского Конана пипл может и не схавал бы, но ведь и этого хавает, судя по сборам, без большого энтузиазма. Так отчего бы не рискнуть – хоть в продолжении?
Кстати, у меня появилась мысль, как два ляпа могли бы объяснить друг друга. Магическая маска не раскочегарилась на полную мощность, именно потому что жертва была «подпорчена». В результате – никакой непобедимости и близко нет.

100% (7) Аленушка оценил(а) в 2 из 10
01-09-2011 / 21:13

Про все недостатки фильма уже сказано выше - я присоединяюсь к ним.
От себя хочу добавить про неадекватный выбор актера Момоа: по книге конан был \"широк в плечах и узок в талии\" - как Шварцнегер, чего не скажешь об Момоа) Да и эта слащавость стриптизера напоминает героев фильма \"300 спартанцев\" - интересных лишь для определенного круга людей...
скука...

100% (3) Маша оценил(а) в 2 из 10
01-09-2011 / 22:58

Очень расстроилась, посмотрев фильм - тупость, дикость и кровища, фильм без содержания, без сюжетной линии. просто сплошная мясорубка:(

100% (4) дима
03-09-2011 / 03:04

Впечатление не произвел. Примитив очередной. Для интриги одно название. Ожидания не оправдались.

60% (5) Лэйла оценил(а) в 7 из 10
03-09-2011 / 23:59

Хай, конаноманы и конаноманки! Я так довольна, что ваш любимый киммериец продолжает существовать. Он просто супер - дупер. Бесспорно!

04-09-2011 / 18:51

ну мне дак на один раз посмотреть...в некоторых моментах приходилось рукой глаза закрывать...а так нормально

100% (8) ыщ оценил(а) в 3 из 10
07-09-2011 / 19:42

Между уходом Шварца с \"Олимпии\" и первыми апгрейдами студии \"MAJA\" явно было время, когда сидел на стуле Ниспел, ненавидел парики Рексора с Торгримом образца 1981 года, и говорил себе, что у него-то такого не будет. Слово сдержал, молодец. Также заслуживают неподдельной октябрятской звёздочки упоминание Ахерона и башни Слона, в которой колдуна Яру мочканул вовсе не Конан. Впрочем, какая черт разница, давно уже этих ганешей никто не считает.

По правде, шёл в кино для посмотреть Степана Ланга, оставившего за собой непло*** роль злющего полкана. А вдруг он тут как ща...! Нет. Кэмерон знает, что делает, когда создаёт знаменитостей, а не приглашает их. Полкан остался полканом, только при режиссёре пятью этажами ниже, а пляжный киммериец рухнул по статусу ещё глубже, получив во враги даже не картинно размышлявшего о дао природе власти Джеймса Эрлу Джонса, а какого-то хорунжего возрастом под шестьдесят, который мудр настолько, что запросто выходит махать раскладной елманью против стриптизёра в два раза моложе себя. Впрочем, что остаётся, если режиссёр тебе дал полста народу, да и те - ряженые по зиме тольтеки, которым вшестером не осилить хамоватого подростка? Ладно, хоть дочку вырастил, что ли. Не дала сразу подохнуть, спасла метраж сказки.

После этого джонка морских негров, картонный драккар в роли стенобойного танка и очередной кракен уже вполне усваиваются. Адова трещина, в которую валится королева Гедрин балрог сержант Зим радостно возбуждает.

Явно старался Перлман со своей харей стареющего фавна. Что-то полюбил он от огня помирать в последнее время, хотя, это один из немногих живых эпизодов в фильме. Расплав стали, налитый в деревянную кадку, оставим на совести. Тамара так же жива и необходима в действии, как страшный древнестигийский утюг, с которым можно аж весь свет заровнять. Пацан-мексиканец в роли пацана был неплох. О синих глазах киммерийцев и не вспомнили.

Остаётся одна фишка, которую разглядели в Шварценеггере Брукхаймер с Милиусом, и которая позволила ему стать тем самым Конаном начала 80-х с жуткими гуттаперчевыми змеями.
Воля быть лучшим, не смотря ни на что. В глазах австрийца такое было. За это и прощается Милиусу многое, даже мельничный агрегат, на котором пацанёнок не сдох в отрочестве, а даже раскачался.

Посмотрите лучше \"Рыжую Соню\". Фильм такого же статуса, но более милый.

0% (9) AdmupaL оценил(а) в 8 из 10
08-09-2011 / 01:56

Фильм очень понравился! Хорошие спецэффекты, снято хорошо, хороший сценарий... Смотрится очень реалистично.

100% (5) Татьяна
17-09-2011 / 06:29

Буду ждать возвращения повзрослевшего Конора-мальца на большой экран. Рецензировать остальную лажу не имеет смысла - отмыть имена режиссера и сценариста сможет только харакири.

11-10-2011 / 04:52

Сюжет фильма слабый, кроме спецэффектов здесь и посмотреть не на что, да и новой конан в разы уступает Арнольду, фильм на один раз...

100% (3) Макс оценил(а) в 1 из 10
07-11-2011 / 00:16

Абсолютно дурацкий фильм, бессмысленный и безобразный! 90% абсурдных сцен в сочетании с глупыми репликами приводят зрителя к деградации, и заставляет хорошенько задуматься почему главные герои поступают именно так когда можно было попросту поступить иначе и все было бы проще. Честно говоря трейлер гораздо лучше чем сам фильм! Все лучшие уместилось в двух минутном трейлере. На этом им надо было и остановиться! И денег сэкономили и публику не расстроили...

--- (1) циник оценил(а) в 1 из 10
09-11-2011 / 18:51

куча ляпов,постоянные несостыковки, даже посмотреть на главного героя, чисто выбрит, волосы муссом уложены, у всех голивудские улыбки, да скучно все перечислять, зря потраченное время на просмотр фильма.

--- (2) Роман оценил(а) в 3 из 10
09-11-2011 / 20:23

Фильм на слабую троечку. Сюжета нет. Все сцены наиграны. Нет ни одного момента чтоб захватило дух. Никакой параллели с реальностью. Безграмотная подборка актеров. Никогда и никому не предложу этот фильм для просмотра.....

100% (3) Helavisa7
11-11-2011 / 21:25

Да - спецэффекты, да -динамичность... не было и не будет лучшего исполнителя для роли Конана, чем Шварценеггер. Да, он не черноволосый, как положено по книгам и комиксам, но зато рожей вышел. А тут - кудрявый гаваец в роли северянина-варвара! жесть.... Да и тощой больно для роли Конана. Ну про бестолковый сюжет, отсутствие духа описываемого времени, про ляпы просто промолчу....

100% (4) Doc оценил(а) в 3 из 10
04-12-2011 / 22:12
На троечку

Итак, кроме новых актеров и обнаженных девушек я так оригинального и интересного не увидел. Концовка вообще поразила меня своею тупостью и несостыковкой. Короче, вспоминаем Арни и тихо вздыхаем над еще одним неудачным ремейком...

100% (4) -AntiDrug- оценил(а) в 4 из 10
11-01-2012 / 19:10

Я очень люблю эту тематику: древность, легенды, сказания... И могу с точностью сказать, что смотреть не стоит: все слишком просто, предсказуемо, а в игре актеров лично я не нашла ни изюминки, ни особого старания актеров... Судите как хотите, но для меня это второй сорт! И я сожалею, что на сайте нет оценки ОСКОРБИТЕЛЬНО, я бы именно ее и поставила бы!

--- (1) карина оценил(а) в 9 из 10
22-01-2012 / 13:14

фильм крутой, очень понравился, посмотрела бы ещё раз. Правда мяса, крови и кишок многовато. Достойный, рекомендую!!!

25% (4) Вай оценил(а) в 9 из 10
27-01-2012 / 21:59

Блин да очень классное фэнтези, а Конан просто супер маче мэн! Очень понравилось, стоит посмотреть хотя бы ради красоты главного героя! Да и в целом очень даже ничего.

--- (1) Юрий оценил(а) в 3 из 10
18-02-2012 / 22:58

Посмотрел на быстрой перемотке..хватило.Честно говоря не понравилось.Детские годы ещё так себе,а всё остальное не айс..

100% (4) Артем оценил(а) в 2 из 10
21-03-2012 / 22:21

Я не понимаю как можно смотреть на этот апофеоз политкорректности. Как может варвар северянин выглядеть как турок? Несостыковки начинаются уже с самого начала фильма. Скажем прямо, что старый фильм со Шварцнеггером был намного атмосфернее.

--- (0) Eugen оценил(а) в 3 из 10
16-12-2012 / 18:19

Запускаю фильм "а там опять оно, смотрит на меня как ни в чём не бывало... все счастливые вместе, все плохие подохли, вот оно... УГ"

19-02-2013 / 16:29

Если смотреть спустя много времени после выхода и без особых ожиданий фильм воспринимается не столь печально.

Из хорошего: понравилась тематичная музыка, красивые фэнтезийные пейзажи, харизматичный отец - Рон Перлман, некоторые сцены достаточно интересны: беготня с яицами, нападение на деревню, битва с песчаными людьми.

Из нейтрального: Конан-Мамоа оказался не совсем уж плох: лицо весьма соответствует типажу Конана, но вот тело, увы, далеко не могучего киммерийца, да и в характере не достает конановской хитрости и смекалки. Из ведьмочки с когтями как у Фредди Крюгера мог бы получиться весьма колоритный колдовской персонаж, когда она выдувала песок это на мгновение случилось, но потом, увы, тему с ней как следует не развили, впрочем, как и с маской, как и с матерью, как и... в общем, ощущение, что к половине фильма у сценаристов фантазия почти закончилась.

Из недостатков: прямолинейный сюжет с ощущением нехватки чего-то важного и многими почти ляпами (хотя насчет девственницы, видимо ляп перевода, в оригинале нужен чистокровный потомок), скучные диалоги, перебор с мочиловом, насилием и расчлененкой, недостаток драматизма, слабый финал.

В общем, не такой должен был быть настоящий фильм о Конане, а сие творение можно посмотреть 1 раз любителям фэнтези, желательно которым 18+. Посмотреть с тем, чтобы через час уже практически забыть о чем собственно был этот фильм.

--- (2) Истеный ценитель оценил(а) в 10 из 10
11-04-2013 / 04:01

Фильм прикольный, всё как и должно быть в нормальном боевике с элиментами конкретной расчлененки!Мужик тут показан как истиный мужик, любит женщин, бухает, рубит отсталых от жизни халопов в кровавую пыль! Есть пара косяков, но это не причина ругать прикольный исключительно мужской фильмец. Лично мое мнение, что не один нормальный мужик (именно мужик, а не подкоблучник, полубаба ну или почти каждый кто в наше время считает себя мужиком ) не станет называть этот шедевр дерьмом так как было выше. Варвар это тот же самый викинг, который так же рубит, бухает и спит со всеми подряд !!! В общем фильмец кайф!!!

--- (1) ST оценил(а) в 2 из 10
12-10-2013 / 22:54

К сожалению до конца досмотреть не смогла. Тупость сценария, отвратительная игра актеров и мозги в разные стороны. Деградация, как раз для "пивного" поколения.

02-06-2016 / 06:00

симпатичное кино, мне понравилось, посмотрел с удовольствием, наконец-то дождался интересного кино

20-10-2016 / 20:53

На удивление, совсем не плохо. Проблема фильма в том, что он имеет довольно примитивный сюжет, вообщем-то как и сам главный герой, Тема мести за родных, это одна из самызх неоригинальных тем в "боевом" кино. Сюжет прост,как конан-валенок, родню убили, Конан пошел мстить. и все закончилось, как в игре в Марио. Беда фильм в том, что нет глубины сюжета, а 80% времени заполнена драками. Времена таких фильмов уже прошли. Наш советский Волкодав получше будет.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

Сражения на мечах, зрелищные погони на колесницах, драки на корабле и любовная сцена в пещере, - придраться буквально не к чему. Да все это еще и в 3D. Одним словом – здорово! Только одна неувязочка в сценарии допущена. Халару Зиму для реинкарнации убиенной супруги необходима чистокровная девственница, а наша героиня, попав в лапы истязателя, уже таковой не является, - Конан наследил. И этот факт в фильме обходится стороной, вопреки ожиданиям зрителя. А в остальном все на 5-ку. Отличное кино, чтобы испытать адреналин и через два часа обо всем увиденном забыть.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Новый "Конан", на мой взгляд, гораздо ближе к предпервобытной хайборийской тематике, чем "Конан" 82-ого. Пропитанный брутальностью, наполненный кровавым месивом, и с редким, умеренным и уместным пафосом, он представляет собой эдакий чисто мужской, "железновековой боевик". Крови много, драки много, смысла мало, но здесь он и не нужен. Наслаждайтесь.

Gorobzor.ru - Blut Royale

Сценарий прост, линеен, без особых изяществ, как и положено старому доброму фэнтези. Хорошо, что мистер Ниспел удержался заталкивать в кино новомодный теперь социальный подтекст и пытаться расцвечивать персонажей какими-то еще красками. Для таких фильмов прекрасно подходят всего два цвета: белый и черный. Кмпьютерная графика приходит на помощь всегда вовремя, боевые сцены очень зрелищны, жестоки и динамичны.

Filmz.ru - Денис Данилов

С одной стороны, Ниспел не ограничивает себя в демонстрации крови — том, что получается у него лучше всего, с другой — сценарий предлагает абсолютно одномерных персонажей, для которых определение «выписаны пунктиром» уже звучит как комплимент. Создатели «Конана…» решили проблему с варварской невозмутимостью: вместо доработки рукописи они раздали партии артистам с мощной харизмой.

Startnovosti.ru - Soundwave

Новая экранизация приключений Конана, рассказанная в смеси стилистики картин Милиуса и Флэйшира, преподносит брутальный мужской экшен и яркий душ приключений на большие экраны без цензуры и гламурного лоска. Всё, как и положено, фентезийные твари, черная магия, отрубленные головы, руки и прочие части тела, оголённые девицы и хлещущие реки крови в бесконечных поединках.

В целом, получился довольно стандартный для нашего времени продукт. С одной стороны – много зрелищ, хорошая режиссура, неплохая актерская работа. А с другой – банальность, стереотипность и отсутствие оригинальных идей. Пару раз посмотреть можно, но не больше.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Сюжет незамысловат, но для того, чтобы связать серию поединков и одну сцену с раздеванием, вполне годится. Артист Момоа основательно вживается в образ грубого, но благородного и симпатичного варвара (параллельно он сыграл очень похожего в «Играх тронов»). К покрытому шрамами герою Стивена Лэнга прилагается Роуз Макгоуэн в роли харизматичной дочки-чернокнижницы со стальными когтями. Придираться к ладно снятому аттракциону смысла нет: используя терминологию помянутого выше мыслителя, все это просто «человеческое, слишком человеческое».

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Хочется отметить, что ремейк оказался довольно интересным и самодостаточным. Другое дело, что открыть что-то новое "Конан-варвар" не смог, став фильмом, который затеряется после прокатного времени в глубинах сознания.

Film.ru - Павел Прядкин

Обилие хлюпающе-булькающей жестокости сначала радует, но ближе к концу практически сводится на нет какой-то совсем детской приключенческой наивностью. Да, в старом "Конане" не было такого количества отрубленных конечностей и всяких там сожжений раскаленным металлом, зато атмосфера немотивированного насилия была, даже главную героиню убивали как-то буднично и почти случайно. Новый же "Конан" по настроению больше всего похож на прошлогоднего "Принца Персии" с его вегетарианским диснеевским героизмом.

В целом, хотя новый "Конан" короче старого всего на 15 минут, он смотрится динамичнее, как современный боевик. Но самый любопытный показатель того, как изменились за 30 лет продюсерские вкусы, — это, конечно, выбор главного исполнителя. С пошлой гламурной точки зрения Джейсон Момоа красивей (точнее, смазливей), чем Арнольд Шварценеггер, но он меньше похож на варвара, первобытного дикаря — хоть в научном, этнографическом смысле, хоть в просторечном, общеупотребительном.

The-movie.ru - Максим Ростовцев

В целом, «Конан-Варвар» получился брутальным и приторно глупым одновременно: размах поражает, а вот непобедимость главного героя и пафос, которым пропитан едва ли не каждый второй кадр, со временем заставляет скучать.

Vashdosug.ru - Мария Иванчикова

За два часа экранного времени мускулистому богатырю нужно исполнить программу-минимум: победить злодея, отомстить за смерть близких, спасти девушку и мир от ужасного зла. По закону жанра, на пути героя возникают всевозможные недруги: властители-злодеи, колдуны, причудливые мифические существа и прочая гнусь.

Volgograd.ru - Роман Апрелев

Вполне естественное чувство брезгливости возникает. И не к размахивающему окровавленным мечом Конану. Он-то как раз предстает во вполне каноническом духе: это не размышляющий, а действующий герой. Он убивает мужчин и спит с женщинами – в современном кино за такой образ уже чуть ли не благодарить авторов надо (могло бы ведь быть и наоборот). Отвращение возникает именно к режиссерской линии. Фонтаны искусственной крови – это уже даже не Роберт Говард. Это Александр Блок. Не в том плане, что все так эстетично. А в том, что условность изображаемого становится слишком явной. «Помогите! Истекаю я клюквенным соком!» - кричит блоковский паяц из «Балаганчика».

Эффектное начало, показывающее юного Конана и его отца Корина в колоритном исполнении Рона Перлмана, выглядит многообещающе. Но дальше фильм увязает в вялой режиссуре Маркуса Ниспела, уже набившей оскомину в римейках классических хорроров, а также норвежского хита «Следопыт». Герои плоские как блин, темпоритм провисает, а от однообразных схваток под конец уже клонит в сон. От окончательного превращения в тягомотину а-ля «Следопыт» спасают только неплохая операторская работа да колоритнейшая парочка злодеев.

Маркусу Ниспелу пригодился опыт по настойчивому осуществлению повторных постановок. «Конан-варвар 3D», не в пример иным «римейкам», лишь подразумевает наличие альтернативной трактовки событий и персонажей, рождённых воображением Роберта И. Говарда, рассказывая самостоятельную историю и привнося новые, ранее не задействованные элементы его мифологии.

Uralweb.ru - Кинокритик

По общему впечатлению – старательно брутальный и от этого смешной фэнтези-боевичок среднего уровня.

На канале «ТВ3» такое кино будет выглядеть очень органично.

Если с мотивацией главного героя всё понятно, то на остальных персонажей времени не остаётся, хотя они заслуживают явно большего. Актёры подобраны великолепно, но ни один из них, кроме Момоа, не понимает, что надо делать в кадре. Роуз МакГоун в роли очередной ведьмы - на этот раз злой - по своему потенциалу была способна стать просто кладезем находок, сходу приковать к себе внимание зрителя, не отпуская до самого конца. На деле мы получили нимфоманку с плохим маникюром и ограниченным хронометражем. Рон Перлман разрывается между эпизода, в которых он то заботливый отец, то учитель, то мученик. Далее везде. Кто все эти люди, откуда пришли и зачем делают то, что делают - загадка, на которую зритель не получит ответов. 3-D не в состоянии вытянуть фильм с одним актёром.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Кино, как ни странно, прекрасно осведомлено о своих недостатках и пытается сгладить углы режиссурой. В фарш перемалывается огромное количество народа, действие сохраняет спокойствие не больше, чем на три минуты, а на четвёртой обязательно начинается драка, погоня или хотя бы словесная перепалка. Метод постановки кадра у Ниспела крайне специфический: если человек падает с лошади, то обязательно покажут, как он размозжил башку о лежащий на обочине валун, ну а когда Конан отрубает кому-нибудь конечность, то дело не обходится без крупного плана отчекрыженной части тела.

Newslab.ru - Александра Зет

Отсутствие смысловых пауз в кадре - все мелькает с такой скоростью, что ни красот, ни ужасов зритель не успевает оценить. То ли сюжетные, то ли переводческие глупости, когда для кровавого ритуала ищут девственницу, а «используют» вполне себе «распечатанную» девицу. Дурацкая смерть главных плохих персонажей и дурацкие диалоги. Если вкратце: нет, встать на одну доску со старым Конаном не удалось. А жаль.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Ниспел неприятно многословен — там, где Милиус обходился мычанием, он старательно проговаривает пару глуповатых предложений. Обиднее же всего другое: в попытке втиснуть киммерийца на трон Арагорна историю пришлось очистить от лишней «говардовщины», фирменной дичи и навороченности бредовых сюжетных построений, так характерных для Говарда: сюжет фильма прям как меч варвара. Вот только в отличие от конановского клинка он еще и туп.

Prokinofilmi.ru - Даниил Золотаренко

Бодрое начало – вовсе не свидетельство наличия пороха в пороховницах “Конана“, а результат творческой агонии у создателей фильма, которая началась уже в самом начале. Я мог бы еще долго разбирать фильм по кирпичикам, рассказывая о таких замечательных особенностях, как тоскливый финал, подражательность, рваное повествование и отсутствие цельности, но, пожалуй, не буду.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Абсолютная вседозволенность (сюжет, состряпанный глубоко по мотивам хауэрдовских опусов, настолько безнадежен, что здесь можно делать действительно всё – навредить уже невозможно) подтолкнула Ниспела к сотворению мегабрутального цирка, основанного на жестоком избиении болгарской массовки и бесконтрольном удовлетворении наиболее мрачных режиссерских инстинктов. С самого первого кадра – со сцены рождения Конана, – где герои ведут себя как в бездарном и пафосном провинциальном театре, Ниспел дает понять, что им установлены данные правила игры, что зритель должен об этих правилах знать и что он, Ниспел то есть, прекрасно осведомлен о том, что зритель всё знает и понимает.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Слабый сюжет, слабый финал, слабый экшн, отсутствие эмоций и сопереживания героям… Может показаться, что фильм откровенно плох, поэтому достаем из рукава его последний козырь, который спас его от неудовлетворительной оценки. «Конану-варвару» очень шел рейтинг «R». В этом плане нет никаких сомнений – картинам такого рода противопоказан «PG-13», так как должны течь реки крови и должно быть очень много насилия.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Уже на второй минуте после типично пиджеевского вступления фильм превращается в смешной брутальный абсурд, каким и остаётся до самого конца. Излишняя серьёзность, пафос, героичность и прямолинейность, свойственные Роберту Говарду, были задушены уже в тот момент, когда Конан родился посредством комичного кесарева, сделанного не менее комичным Перлманом. В одночасье неоднозначная классика со Шварценеггером, с которой у фильма Ниспела практически ничего общего, начала казаться значительно лучше — цельнее и, простите, глубже.