Немыслимое

Unthinkable
Немыслимое

Описание фильма Немыслимое (2010)

В фильме Немыслимое террорист, заложивший на территории США три ядерных бомбы, попал в руки спецслужб. Но как далеко они готовы зайти и какие законы нарушить, чтобы узнать у него местоположение бомб?

Если трейлер Немыслимое не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Немыслимое. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
60% (20) greyhorse14 оценил(а) в 8 из 10
08-10-2010 / 19:04

Фильм очень даже не плохой,держит постоянно в напоряжении и дает сделать смотрящему выбор для себя кто же лучше все-таки палач или убийца.

12% (42) корм оценил(а) в 5 из 10
11-10-2010 / 00:10

ужас очекредной раз убедтлся что джексон одноплановый скучный и неинтерессный актер а фильм так чебе ничего особенного но уж очень нереалистичен кароче малобыюджетныая попытка показать характерную драму не получилось не верю я в такую байду неигранно и неумело показаны эмоции а псих вообще разочаровал как я уже сказал долг с примесью неуравновешенности прикрытой долгом и нарочито показной обязательностью таких людей не берут в спецслужбы

56% (16) River оценил(а) в 9 из 10
11-10-2010 / 00:56

Фильм отличный,!!!!! Стоит его посмотреть, Джексон на высоте, Шин потряс просто,Мосс умница

11-10-2010 / 12:12

Вывод один. Каждый должен жить в своем доме и не лезть на чужую территорию...

12-10-2010 / 23:19

полтора месяца назад посмортел его в отличном качестве!!! офигеть.......

12% (34) elfuego_Minsk оценил(а) в 1 из 10
20-10-2010 / 02:38

Фильм - откровенное фуфло, джексон жжет немного, тринити постарела, не тянет, а задумка в стиле \"Повелитель бури\"(про отважных американцев и тупых всех остальных), в последнее время очень мало достойных фильмов... посмотреть реально просто не чего

82% (17) Катенька оценил(а) в 8 из 10
21-10-2010 / 13:50

Фильм очень тяжёлый, я смотрела его вцепившись в кресло, но он меня впечатлил. Есть над чем подумать!

86% (14) Андр оценил(а) в 8 из 10
30-10-2010 / 22:47

если и есть минусы, то как то не заметил особо. фильм держит в напряжении, и самое главное, я такого еще не видел, ведь обсолютно новая мутка! ...и все правильно, полюбому есть такие вот хладнокровные спецы, которые могут до конца довести свою работу. Фильму зачет!

71% (7) лус оценил(а) в 8 из 10
02-11-2010 / 15:55

Отличный, серьёзный фильм со смыслом.Действительно держит в напряжении. Хорошая игра актёров..... тематика очень трогает. Вобщем фильм понравился

16-11-2010 / 06:21

Только что посмотрел фильм и остался под большим впечатлением... Фильм понравился! Есть над чем задуматься...
Моё мнение: почаще показывать этот фильм на американских экранах!!! Может, они задумаются и поймут о том, что они НЕ являются ПУПОМ ЗЕМЛИ и, что не нужно лезть туда, куда не нужно!!!

86% (7) ALEX24 оценил(а) в 10 из 10
23-11-2010 / 17:30

Посмотрел... Честно говоря, есть над чем задуматься. Фильм производит неизгладимое впечатление. К середине фильма мое представление о морали в контексте данных событий резко изменилось. Фильм-лучшее, что я видел по данной тематике. Он и повергает в шок и заставляет переоценить окружающий мир. Побольше таких фильмов- вдруг человечество наконец одумается...

80% (5) ALEX24 оценил(а) в 10 из 10
23-11-2010 / 17:36

Посмотрел фильм- просто супер! Одна из лучших работ С.Л. Джексона, впечатление-переоценка ценностей(гуманизм, культура и т.д.). Мнение: побольше таких фильмов-вдруг человечество одумается...

24-11-2010 / 19:33

Фильм интересный, но бесило всё время что какая-то е.анутая дурочка жалела терориста весь фильм! Да на куски надо было его резать урода, а она его жалела, несмотря на то что он взорвал людей и заминировал города!!! Я бы посмотрел как она его жалела если бы он взорвал её семью!!!!!!! ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!

16-12-2010 / 17:56

Посмотрели этот фильм. Странное разочарование. Всем известно, что можно сделать укольчик и человек расскажет все, а не проводить на нем опыты времен великой инквизиции. Фильм станет просто культовым для садистов всех мастей. Остался какой-то осадок и потраченном времени. Много вопросов и никаких ответов. Общая шумиха- результат стадного чувства. Никто из восторженных зрителей второй раз смотреть не пойдет!

20-12-2010 / 16:55

Джексон потрясающий актер!Фильм просто отличный.Он тяжелый,но после него остается осадок,значит фильм удался.

27-01-2011 / 03:14

Диагноз - очередная легитимационная мерзость.
Американцы очень любят задавать \"острые\" вопросы, ответы аудитории на которые ими заранее просчитаны в процентах, а затем с иезуитскими рылами сидеть и ждать момента, когда будет можно с улыбкой резюмировать: \"ну вот, мы же вам говорили, а вы не соглашались, ослы\".
В данном случае изначально ожидавшимися ответами были - и это настолько очевидно, что даже и не раздражает -
1. ответ \"зло порождает зло\" (кто б сомневался-то?!), 2. \"ответа нет\" и, наконец, МЕГА-очевидное:
3. \"МИЛЛИОН НАШИХ ДЕТИШЕК ВАЖНЕЕ 999-ти тысяч НЕНАШИХ детишек.\" впрочем, именно этот ответ наш толерантный лево-либеральный зритель боится даже шептать, заперевшись в своем сортире, хотя думает, вопреки самому себе, именно так, а потому добавляет к ответу: \"просто потому что миллион - больше\". Да кто б сомневался-то??!
Однако проблема \"Немыслимого\" и множества подобных ему \"постанов\" гораздо глубже чем кажется, и состоит не в их ПРОВОКАЦИОННОСТИ (на самом деле пустой, фиктивной), и даже не в том, что на выставляющиеся ими вопросы нет однозначных ответов (этим ребусом тоже никого из ВМЕНЯЕМЫХ уже не удивить), а в том, что они задают НЕПРАВИЛЬНЫЕ вопросы! ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ЗАДАВАТЬ.
Гораздо уместнее создателям фильма было бы спросить у себя и у ВСЕЙ АМЕРИКАНСКОЙ СИСТЕМЫ: \"А И ПРАВДА, ЧЕГО МЫ ТАМ ЗАБЫЛИ, НА ВОСТОКЕ?
Ответ на ЭТОТ вопрос моментально снял бы необходимость в подсчете детишек и размышлениях на тему \"что порождает зло\"...

--- (1) ^InkoGNiTo_0 оценил(а) в 7 из 10
16-04-2011 / 05:54

Интересный фильм, который держит в напряжении и с мыслью что будет через минуту. Жестокий, но продуманный. Но всё же мне показалось, что то не хватает, или много жестокости....

100% (4) Doc оценил(а) в 8 из 10
23-10-2011 / 02:14

Еще один фильм про то, что если интересы государства идут поперек интересов гражданина - это равносильно вреду здоровья последнего.
- Главный герой (который играет Эйча)справился блестяще со своей ролью. Весь фильм держит в напряжении и никто бы не хотел оказаться на месте допрашеемого.

23% (26) Сергей111 оценил(а) в 2 из 10
11-03-2012 / 18:06

Люди!!! Вы чего тут все бред несёте??? Какой, блин, "отличный" и "интересный" фильм??? Вам фильм снимут о психологических "переживаниях" Гитлера о жертвах Освенцима и Бухенвальда, вы тоже будете говорить, что это классный фильм??? Очнитесь! Смысл фильма - не дали мяснику пытать и детей, так нате, получайте четвертую необнаруженную из-за этого ядерную бомбу! Получается, работа и профессионализм всех собранных спецслужб, которая в фильме никак(!!!) не показана, ничто - главное пытки! Это же, полный бред!!! Человек не должен опускаться до преступления всех моральных заповедей, чтобы добыть истину!!! Вот в чём суть! Вы, скажите, ага, так из-за того что не пытали тех детей погибнут твои! Во-первых, бред - сюжет абсолютно надуман: такого не будет никогда ( с таким же успехом можно было снять о попытках несуществующих марсиан забросить к нам атомную бомбу). Во-вторых, даже если вы так свято верите в эту блевотину, я скажу - хрен с ним, но опуститься до пытки детей НЕЛЬЗЯ!!!!

100% (5) неравнодушный
20-06-2012 / 14:49

фильм вообще то о том,что люди поставлены перед выбором : можно ли пытать человека, его жену, его детей для спасения других людей. и человеческая сущность (отвращение к пыткам) берет верх. Джексон не может больше пытать Юсуфа, это он сломался, он не выдерживает своей роли палача. Юсуф добровольно сдался и терпит страдания ради освобождения своих братьев-единоверцев от тоталитарной политики США. Ведь он мог сначала взорвать одну бомбу, а потом предъявлять требования. Мне кажется он дал шанс правительству США сделать выбор. Но политика важнее и поэтому человека пытают. Тринити говорит это неконституционно, не бесчеловечно, нет - неконституционно. Фильм не о том взорвалась бомба или нет, как лучше добиваться информации (сыворотка правды). а о том, что люди все таки не смогли продолжить истязать человека. ИМХО.

67% (3) Alex оценил(а) в 5 из 10
28-07-2012 / 01:06

Фильм очень интересный, но вот конец фильма подкачала, весь фильм смотрел с таким интересом и в конце всё так плохо.

50% (4) Анастасия
27-09-2012 / 23:43

Я считаю, что сам этот террорист знал на что идёт. Он знал, что у него есть семья и дети. значит он не хотел чтобы трогали его детей, но при этом готов убить миллионы?! Если бы он не заложил эти бомбы, ничего бы не было ни с ним, ни с его семьёй! А фильм конечно же оставил в шоке!

--- (2) Гера оценил(а) в 8 из 10
25-10-2012 / 14:23

Фильм мне понравился, остался осадок. Есть над чем подумать. Но после прочтения рецензии зрителей появились сомнения, могу лишь сказать одно фильм неоднозначный. Я не могу сказать что бы я сделала в попади я в такую ситуацию. И думаю каждый из нас не знал бы что и как делать, где правильно, где неправильно ...

40% (5) Сергей
05-12-2012 / 03:53

...фильм неправдив и расчитан на аудиторию школьников и бабушек. Есть средства, которые позволяют узнать любую инфу не подвергая пыткам. Я представляю, как "плевались" те, кто проводят такие дознания без насилия. Этот фильм нужно было снимать и показывать в начале 20-го века а не в начале 21-го, когда человек уже начинает клонировать себя. В общем муть, которую больше никогда не посмотрю.

67% (3) Эмир оценил(а) в 10 из 10
24-05-2013 / 02:58

Столько отзывов прочитал, но не один не сошелся с моим мнением. Фильм глубокого понимания. И суть не в американских агентах и палачах с их методами допроса. Главный герой тут Стивен Янгер, принявший Ислам, и не потому что он больной или захотел стать террористом, а потому что понял где истина, а где заблудший разум своих соотечественников, особенно высших политических сил своей страны, для которых власть над миром превыше религии и правильного образа жизни. И требования героя направлены только в благую сторону для мира, где нет войны за власть. Хотя агенты Сша отнеслись к этому категорично, и "переходили все границы" нарушающие все права человека, но это их не спасло!!! Фильм заставляет задуматься всех людей ,не только граждан США, а особенно властей, правящих нашими странами. Режиссеру фильма большой "респект"

--- (2) Сергиус оценил(а) в 7 из 10
10-06-2013 / 01:27

Фильм не для всех. Посмотреть определено стоит.

--- (2) елена
31-07-2013 / 15:37

Немыслимое, этот фильм для размышления о вреде эмоций там, где надо работать!

80% (5) Alexander оценил(а) в 1 из 10
13-08-2013 / 15:28

Этот фильм меня просто потряс своей тупостью. Когда на экране появилась картинка этой бомбы, то по внешнему виду стало ясно, что это больше похоже на продуктовую тележку набитую мусором, чем на ядерную бомбу, кроме того критическая масса плутония в альфа-фазе около 10,5 кг, следовательно 8 кг не хватит даже на одну бомбу, не то что на 3, 4 или 10. Казалось бы, американские спецы должны были бы это знать, но законы физики им не писаны. После этого восприятие фильма перешло в сферу фантасмагорической трагикомедии, и я судорожно пытался понять, что означает этот фарс. Но конец фильма все прояснил: из 2-х кг плутония, тележки и старого компьютера действительно можно сделать ядерную бомбу! Увы, перед нами еще один политически заказной фильмец, призванный объяснить добропорядочным гражданам, почему все арабы террористы и что сними нужно делать... P.S. Да, Тринити уже не та...

75% (4) Лина
27-04-2014 / 21:15

Какой мерзкий фильм... Мерзкий-премерзкий. Тем, у кого нет склонности к садизму, совет - не смотреть.

--- (1) Незнайка оценил(а) в 9 из 10
29-08-2015 / 08:18

Посмотрел фильм, прочитал рецензии и отзывы. считаю, что фильма никто не понял. Кое-что значимое и полезное нашел только в рецензии Анатолия Ющенко. Ключ, смысл, подтекст фильма кроется в двух героях - Хелен Броуди и Эйч. Они являются не совсем теми, кем их изображают буквально, то есть они не просто агент ФБР и наемный палач.

06-10-2015 / 23:28

Ох,уж эти лицемерные америкашки, создали самую продвинутую технологию современных пыток, а сами при этом морщаться. Фильм возращает зрителя во времена "Крепкого орешка", с ядерными бомбами, заложенными, где попало и, что особенно порадовало, украденные у русских. Обычно все наоборот. Русские такие тупые, что у них увели 8 кг плутония, сценарий писал явно далекий ит физики человек (еще и чуть ли не почтой переправили в Америку, конечно, если это не Почта России). Разноцветные таймеры , в момент отключения бомбы показывающие слово Reset (у меня будильник дешевле, зачем так выделываться), я думал эти времена уже прошли. И все это завуалировано американским лицемерием о добре и зле. Одной рукой пытают, а другой воют.

31-03-2016 / 06:55

Фильм отличный, прочел отзывы( разочаровался большинством). Вроде и дураку понятно что речь не об Исламском террористе конкретно, но взят к сожалению Ислам с негативной стороны, потому что западный мир (власть) убедил весь остальной мир использовать данную религию как франшизу терроризма и автор это использовал(небольшое лирическое отступление). Автор решил взять как "зло" Юсуфа и много всяких структур "неопределившихся" кто они и дал зрителю возможность подумать... а действительно ли он "зло", а Американские структуры - это силы "света", "патриоты", "борцы за справедливость". Автор дал возможность нам подумать, а если фильм заставляет думать - то мое мнение: "фильм хороший". Ведь в алчных политических войнах за мировое господство, во всех его проявлениях, страдают простые люди. И Юсуф сделал то же самое, поставил под угрозу жизни мирных жителей, во имя "мира во всем мире". Мог ли он это сделать, прав ли он, правы ли структуры что пытали, или не "ДОпытали", а может и вправду стоило бы прекратить воевать,а что на самом деле есть политика, а кто прав во всем этом, а как же наша страна и т.д. и т.п. возможность над этим подумать автор оставил нам - зрителям... Фильм сильный, ибо включает голову, это сугубо мое мнение о данном фильме. Мне понравился.

20-10-2017 / 17:38

Несколько (мягко говоря) нереалистичное раскрытие темы. Неужели в наше время допрос на высочайшем, стратегическом уровне ведется такими кондовыми средневековыми методами. Я представил себе скорее белые халаты, шприцы, наркотики, гипноз, Лайтмана из "обмани меня", Менталиста. Соответственно и вся философия фильма не вызывает доверия. Но... буду сейчас досматривать.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

«Немыслимое» - нестандартный американский фильм о терроризме. Фильм, в котором речь идет о страшном теракте и дикой опасности, снят очень камерно – действие происходит в четырех подвальных стенах. Непривычно и то, что угрозу США несет американский гражданин. Но самое интересное, что фильм снят не про то, как обычно бывает в таких случаях. Это фильм-размышление о том, что люди стали бы делать в такой ситуации. И на все поставленные вопросы не находится однозначных ответов. Как и нет ответов на то, как бороться с мировым терроризмом.

Несколько прямолинейный, но все же выдающийся камерный триллер от создателя прошлогодних «Информаторов». За полтора часа экранного времени зрителю предстоит столкнуться с тремя носителями безусловной истины, непоколебимой веры и железобетонной логики. Грегор Джордан снимал фильм не о пытках, не о цели, которая обязательно должна что-то оправдывать, не о стоимости слезы ребенка и прочих литературных банальностях. Будучи в какой-то мере прививкой от граничащего с лицемерием идеализма, «Немыслимое» давит на самые болезненные точки, но делает это не ради гражданской позиции авторов вообще. В первую очередь картина призывает смириться с тем, что на войне, к сожалению, все средства хороши, что понятия «правый» и «виноватый» не могут на ней существовать априори. Есть лишь «победившие» и «проигравшие», а также расстояние между ними, которое измеряется неизбежными человеческими потерями.

«Немыслимое» — это, в общем, не поединок правительства и террориста, это абсолютно звериного накала противостояние профессионального палача и добровольной жертвы. «Немыслимое» — далеко не идеальный триллер. Он затянут, не держит ритм, но залог успеха Джордана в данном случае, видимо, не в техническом мастерстве, а в невероятной серьезности, с которой он разгоняет ежедневную работу федералов до почти трагического масштаба. За весь фильм с экрана не прозвучит ни одной шутки и почти ни на один из поставленных вопросов не найдется ответа. Потому что, в конечном счете, «Немыслимое» это кино не про ответы, а про то, как кончается время на размышление.

Kino-teatr.ru - Лара Величко

Весь фильм состоит из одного непрерывно длящегося допроса, надо признать, очень натурально изображенного. И есть подозрение, значительно смягченного, дабы зрители не впали в окончательный шок. Динамичный, жестокий фильм, который, несмотря на некоторую схематичность и условность рассказанной истории, не оставляет нам никаких иллюзий и надежд, что этого не может быть на самом деле. Это возможно, и фильм просто не позволяет нам этого забыть.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Фильм обращается со зрителем примерно так же, как Джексон с Шином, — морщиться можно сколько угодно, но в эффективности ему не откажешь. Вопросы он при этом задает не то чтобы новые — оправдывает ли цель средства, почем слезинка ребенка и так далее, и тому подобное — и в ответах не уверен: характерно, что у «Немыслимого» существуют две концовки с прямо противоположными итогами. Оторваться, тем не менее, затруднительно — разве что сдадут нервы, но тут надо признать, что для фильма, в котором, в общих чертах, один человек полтора часа пытает другого, сделан он достаточно деликатно.

При всей своей напускной масштабности «Немыслимое» оказывается камерной драмой. Все действие умещается в подвальчик, где много хороших людей с интересом пытают одного плохого и на полпути немного запутываются в вопросах этики. Интеллигентного вида федералка пытается задержанного разговорить, суровый наемник без лишних разговоров выдирает ему ногти. Из этой разницы подходов и возникает разыгранный с полным напряжением актерских сил конфликт — стоит ли идти на пытки, когда на кону стоят миллионы жизней? Камера, фиксирующая ожоги на теле Шина, оказывается на стороне либералки Мосс, и тем удивительнее выводы, к которым фильм приходит к финалу. Оказывается, еще мало пытали.