Призраки в Коннектикуте

27.03.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
04.06.2009 г.
The Haunting in Connecticut

Описание фильма Призраки в Коннектикуте (2009)

Фильм Призраки в Коннектикуте расскажет историю семьи, которая перезжает в новый дом, который находится ближе к больнице, где сын проходит лечение от тяжелого заболевания. И без того находясь в стрессовом состоянии, они узнают, что новый дом полон мрачных секретов прошлого. Ведь раньше в нем велись спиритические сеансы и вызывались души мертвых.

Если трейлер Призраки в Коннектикуте не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Призраки в Коннектикуте. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
33% (36) Юля оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2009 01:31:17

Вся картина представляет собой огромный набор шаблонов и штампов. Фильм рекомендуется смотреть только наиболее преданным фанатам жанра. Про сюжет говорить не приходится, всё то же самое: семья под давлением обстоятельств переезжает в дом, который, как нарочно, полон кошмаров и кишит всякой нечистью. Сначала видения и прочие ужасы мучают одного из родственников, а других это лишь «пугает» (в фильме также часто звучит фраза «С тобой всё в порядке? Уверен?»). Ну, а потом достаётся всем… Согласитесь, такой сценарий нам до боли знаком.
Фильм мне абсолютно не понравился. В первые минуты фильма у зрителя ещё остаются надежды увидеть хорошую, необычную картину. Однако мы видим какие-то несвязные и неловкие диалоги, незнакомых актёров, в игре которых нет ничего особенного. Страшные лица, крики, узкие щёлки дверей уже не внушают страх смотрящему, необходимо что-то новое, более атмосферное. В этой киноленте всё же есть сильное место. Может \"сие творение\" и найдет своего зрителя, но если быть честным, то ничего нового и восхитительного здесь нет.

85% (39) Надя
ссылка на отзыв | 29-05-2009 02:16:22

Фильм, действительно для фанатов жанра. И мне картина понравилась.
Возможно, Вы просто не любитель хорроров. Потому-что сборы картины в штатах (55 млн.) показывают, что фильм весьма неплох. Для сравнения - сборы \"Незваных\" всего 28 млн.

77% (26) Дима оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2009 10:48:18

Вот посмотрели фильм вполне нормальный и смысл есть..правда это не фильм ужасов или просто мы смеялись там=)а так фильм вполне ничего

ссылка на отзыв | 18-09-2009 05:23:59

запаздала с отзывом...Я поклонница этого жанра.Это самый страшный фильм который я смотрела.А ты-Дима,наверное из тех, кто боится смотреть такие фильмы и смеется чуть \"не наложив в штаны\" мешая другим!не люблю таких!обращаюсь к таким \"любителям ужасов\": сидите дома и не портите просмотр другим!

98% (51) Бак оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-09-2009 02:17:35

Я посмотрел на диске и прочитал рецензии критиков здесь. Ну что можно сказать... Критики в конец рехнулись! Фильм - офигтельный!!! И страшный, к тому же. Я смотрел один и на ночь. Что вам сказать, было неуютненько))))))))). Короче, к делу - ШЕДЕВР!!!

11% (46) 666
ссылка на отзыв | 24-03-2010 17:35:25

Жаль потраченого времени на это дерьмо. И как всегда хэппи-энд. Короче отстой полнейший

92% (26) ло оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2010 21:25:42

хороший фильм!страшный,ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ.
давно таких хороших ужасов не снимают!!ставлю 5+

100% (15) наталья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2010 08:49:59

Классный фильм! Хотя на вид обычный ужастик, все предсказуемо. Много моментов, которые заставляют вздрогнуть, поклонникам жанра - советую посмотреть.

94% (18) Настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2010 15:22:16

Мне фильм очень понравился!Актёры сыграли отлично,и сам фильм очень интересный.Этот фильм является достойным представителем ужасов,в то время как многие позорятся представляясь под этим же жанром.Всем советую посмотреть!!!

100% (17) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2010 09:12:42

Очень понравилось, есть действительно страшные моменты, очень хороший мистический триллер!

75% (12) Ваха оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2010 02:28:03

хороший фильм стоит посмотреть!!!тем более что в ролях Жанна Фриске!!!кто посмотрел тот поймет!

83% (12) натали оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2010 01:03:03

Больше на драму похож,но фильм понравился,особенно я влюбилась в кайла галлнера

ссылка на отзыв | 19-01-2011 20:34:53

Я люблю ужасы в целом. Может этот фильм и не был прорывом в жанре, может не было оригинальных находок, неожиданности, но в целом он мне понравился. Были моменты где вздрагиваешь, была загадка (хотя я считаю что она не до конца раскрыта). Посмотреть стоит. Страшно.

100% (10) андрей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2011 05:20:49

фильм просто бомба и прошу не забывать что снят на реальных событиях. а пережить такое думаю очень страшно

100% (9) катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2011 13:30:49

офигенный фильм! лучший ужастик! смотрим обычно самые тяжелые и психологические, а этот просто потряс. снят на реальных событиях, поклонникам тупых фильмов с ужасными тварями и резней не понравится.

ссылка на отзыв | 12-03-2011 16:00:51

Если честно я не поняла почему в рицензиях такие низкие оценки. Много говориться про шаблоны и избитый сюжет. Но для зрителя главное чтобы было страшно, непредсказуемо и интересно. Я думаю что этот фильм подходит ко всем этим показателям. Не понравться он может тем, кто уже просто пересмотрел ужастиков. Лично мои впечатления, что фильм страшный, очень боялась за героев. Я вообще человек, который переносится во всю атмосферу фильма, и в этот раз точно так же получилось. Смотрела в кинотеатре, поэтому впечатлений очень много)) Так что любители ужастиков, советую вам посмотреть)

100% (10) sashulka оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2011 13:56:16

Фильм на самом деле клёвый.Мы с мамой посмотрели его два раза, хотя мама не любитель смотреть фильмы повторно.Мурашки по коже.

100% (8) Сукубб оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2011 15:01:48

Ахрененный фильм) Темболее мой любимый жанр домов с привидениями. И мне реально было страшнов сценах с веками и с ходящими ходуном дверями!!ГГ немного странный и мне этим понравился фильм,отлично сыграл больного раком человека!

100% (8) Nastee оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2011 05:12:23

Самый крутой фильм!!!
Вот он - ужасы. Такие ужасы должны быть, а не то что сейчас снимают! Есть конечно фильмы тоже хорошие, но например Красная шапочка, Чужой лес, Райское озеро и т.д. - отличные фильмы, но только не в жанре ужасов! Вот этот фильм реально стоит посмотреть! Я его уже 7й раз просматриваю, не каждый день, но так иногда хочеться посмотреть)) Вообщем СОВЕТУЮ! не пожалеете! и время не потратите зря!!!

100% (6) Одиночка) оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2011 21:47:34

Я посмотрела фильм относительно давно... Прошел уже год, но до сих пор мурашки по коже. Начали смотреть его ночью большой компанией в полной темноте.... Но потом нам стало на столько страшно, что пришлось выключить и досмотреть утром. Фильм хороший! Всем советую)) Особенно любителям сушеных век))))

100% (3) Slava оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2011 02:34:20

Я пересмотрел большинство ужастиков, несмотря на некоторую предсказуемость (а она имеет место почти везде), но некоторые сцены из этого фильма вспоминаются сами по себе (особенно по ночам и в одиночестве). А ведь больше года прошло после просмотра... Отличный ужастик ! P.S. Как говорил один великий композитор(Бетховен кажется) не разбираешься в музыке... тогда иди посиди критиком.

33% (6) Николай оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2011 14:41:37

Фильм посредственный нечего такого ау страшного я в нем не нашел не спорю любителям жанра он может и понравится а в целом я люблю ужасы но в этом фильме ничего особенно меня не зацепило.

ссылка на отзыв | 12-07-2011 01:32:14

Хороший фильм,есть моменты которые заставляют содрогнуться от ужаса,осебенно пугает \"основано на реальных событиях\"!!!

ссылка на отзыв | 06-08-2011 21:36:55

Отличный фильм, и снят хорошо...
Если ещё учитывать, что фильм снят на реальных событиях, то ещё +1

ссылка на отзыв | 29-08-2011 19:01:37

да да да ребят - соглашусь - фильм хорош))
нравится)
рекомендую :)
смотрите с девушкой его - еще лучше :)

--- (1) Злюка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2011 20:26:01

Замечательный фильмец, может быть сюжет немного предсказуем, но тем не менее... было интересно, страшновато на ночь-то)

--- (1) Иван оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2011 20:19:34

я буду очень краток , фильм не понравился вообще .
фильм на любителя....

--- (1) Петросян оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2012 20:18:51

Смотрел в кинотеатре! Фильм супер, смотреть рекомендую!

--- (0) Ирина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2012 21:05:48

Фильм просто супер!И страшно было и интересно, эмоции просто море!Критиков вообще не понимаю,ну на то они и критики!

100% (3) Fox-Cub=) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2012 16:48:43

"Призраки в Коннектикуте"-шедевр! Его стоит посмотреть! Всем советую.

--- (1) Екатерина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2012 15:48:21

Фильм до дрожи улетный!!! Актеры супер!!! Смотрела два года назад , до сих пор под впечатлением! Это фильм с глубоким смыслом! Его обязательно надо посмотреть!

100% (3) Eminem оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2012 19:49:48

Отличный страшный и захватывающий фильм, стоит посмотреть.

--- (2) настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2012 19:52:07

Что можно сказать фильм, просто супер! Советую посмотреть всем кто любит страшилки, а мне лично этот фильм очень кстати!

--- (2) лиза оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2012 00:27:36

Фильм очень страшный, мне он понравился, не знаю как вам!

--- (1) Яна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2013 18:14:06

Очень классный фильм. И актеры хорошие.

--- (2) Борис оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2013 05:27:44

Я думаю не стоит смотреть такие фильмы нормальным людям. Ненормальным тем более!

75% (4) Алёна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2013 14:27:58

Фильм очень страшный и прикольный. Это мой самый любимый фильм! Он очень захватывающий!

ссылка на отзыв | 20-03-2013 09:21:24

Хорошее кино, снятое качественно, правдоподобно. Неплохая игра всех актёров.

--- (1) Виктория
ссылка на отзыв | 02-05-2013 17:22:18

Фильм очень интересный, затягивает правда. Я люблю ужасы и часто смотрю их, когда в фильмах говориться "основано на реальных событиях" мне становиться дико интересно, когда это произошло и с кем, кто знает? Или это просто вставили в кино, чтобы смотреть страшнее было, люди если кто знает пожалуйста киньте ссылку сайта, или напишите, с кем в жизни (реально) произошло это, или когда.

--- (1) Елена оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2013 12:19:29

Я посмотрела этот фильм уже давным-давно, задолго до его появления в кинотеатрах, поэтому мне как-то не понятно, почему уже в принципе не новый фильм показывают в кинотеатрах! Фильм не плохой, мне понравился, хотя мне кажется, что первая часть как-то интереснее.

100% (4) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2013 21:07:38

Секрет ужастика прост:полутемные тона, давящая на психику музыка, монстры из чулана, появляющиеся из неоткуда и конечно дом. Затраты на такие фильмы небольшие, кучка малоизвестных актеров, мрачная атрибутика, и один снятый в аренду дом,в котором вообщем то все и происходит. Этот фильм к моему великому сожалению ни коем образом не отличается от всего вышеописанного. Соль фильма состоит в интригующий надписи в начале фильма "Основана на реальных событиях" и вот теперь после просмотра думай: правда или ложь. Психологически фильм давит конкретно, в темное время суток вообще надо смотреть к корвалолом слабонервным. А так фильм, в жанре.

--- (0) серж
ссылка на отзыв | 13-01-2014 23:06:54

не то что я хотел увидеть читая коменты... не впечатляет... совсем.

--- (0) даша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2014 20:24:00

Страшный и интересный фильм!!! Мне очень понравился, советую посмотреть.

--- (0) Фара оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2014 11:48:45

Слабенько. Можно было сюжет закрутить, что бы было интересно. А так от нервов зависит...

--- (0) Наталья оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2015 02:24:11

Я бы, поместила этот фильм в жанр - мелодрамы! Есть моменты от которых вздрагиваешь. Но, еще раз убеждаюсь, что если ищешь ужастик, то нужно самому пересмотреть кучу фильмов, а не уповать на мнение смотревших.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Есть такие жанры в кино, в которых следование канонам и шаблонам не является преступлением, и фильмы ужасов — как раз один из них. Как минимум в этом режиссер Питер Колдуэлл обвинен быть не может. Но это тот самый случай, когда многочисленные необходимые детальки и важные элементы не встают в единую картину, и коллаж получается скорее механистичный, нежели одухотворенный. Среднее кино для среднего зрителя, субстанция не сильно увлекательная, но необходимая — как удобрения земле. Иначе плодоносить чем-то более ярким и красочным будет не на чем.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Как бы основанный на реальных событиях (юмор этой предпосылки можно оценить, лишь посмотрев фильм), очередной хоррор про проклятый дом сделан качественно и скучно: в режиссерском арсенале полтора приема из серии «бу!» и еще полтора из серии «хрясь!». Как заведено в фильмах про привидения, первая половина уходит на тоскливую подготовку к неизбежному, а во второй мертвяки прут смиренной толпой, и из ушей медиумов рекой изливается эктоплазма — на этом месте, в принципе, могли бы быть мозги.

Странным образом «Призраки в Коннектикуте», новая вариация старого сюжета из «Полтергейста» и «Ужасов Амитивилля», — скорее мелодрама, чем нормальный хоррор про дом с привидениями. Да, здесь каждые полминуты в кадре мелькает обгоревший жмур или, на худой конец, лязгают двери, но не меньше времени уделено борьбе старшего сына с раком, мамы — с комплексом вины, а папы — с алкоголизмом. Когда в фильме ужасов единственная страшная сцена посвящена дебошу пьяного отца семейства, ничего не остается, кроме как признать, что плохих домов не бывает. А вот нехороших жильцов — сколько угодно.

Не правда ли, звучит избито? Беглого ознакомления с содержанием фильма достаточно (как говорится, к гадалке не ходи!), чтобы в памяти всплыли десятки аналогичных произведений. И уж точно не следует поддаваться на ловкий рекламный трюк авторов, якобы взявших за основу случай подлинного проявления «мистики в Коннектикуте», имевший место в 1986-88-х годах, освещённый и в книге Рэя Гэртона «Мрачное место: история подлинных привидений», и в одноимённом документальном фильме телеканала Discovery. Гораздо важнее, что к расследованию таинственного инцидента были привлечены Эд и Лоррейн Уоррены, интриговавшие американцев благодаря другому похожему делу – об Эмитвилле. И чтобы у публики исчезли последние сомнения, Мэтт, прежде чем отважиться, пожертвовав жизнью, спасти родных и вообще избавить округу от нечисти, берёт в руки топор. На самом деле от кинодраматургов Тима Меткалфа и Эдама Саймона, неоднократно участвовавших в создании вполне заурядных хорроров разной тематической направленности, ничего другого и ожидать не следовало.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

В век, когда МакДжи заглядывает в будущее и бьется там с терминаторами, а Джеймс Кэмерон бороздит космическое пространство в своем кинопроекте, снимать проходные триллеры вроде «Призраков в Коннектикуте», должно быть, невероятно скучно. Наверняка автор сценария придумывал страшную историю мрачного дома, позёвывая, оператор нехотя снимал, монтажер уныло склеивал сцены в своей монтажной, а режиссер-постановщик, судя по всему, вообще уснул где-то в самом начале производства. И лучше бы его во сне утащили в ад призраки режиссеров-посредственностей. Одной бессмысленной картиной стало бы меньше.

Video.ru - Артем Нохрин

Нет ни одной по-настоящему важной причины, чтобы потратить свое время на просмотр «Призраков в Коннектикуте» (если только зритель не оголтелый фанат жанра). Хочется неконтролируемого ужаса, внятных характеров и красивых кадров — лучше в очередной раз посмотреть «Спуск» Маршалла или «Волчью яму» МакЛейна. Благо, что один сделан в Великобритании, а второй — в Австралии. Америка пугать разучилась окончательно.

Когда в фильме, чей жанр заявлен как мистический триллер, в самом начале все завязывается на некоем доме с мрачными тайнами, в который ничего о них не зная, въезжает семья новоселов, уже закрадывается сомнение в способности сей картины доставить зрителю удовольствие. Дальше, к сожалению, ситуация не меняется к лучшему – штампы сыплются как рога изобилия, причем как на идейном уровне, так и на уровне продакшна. Со сценарной частью картины дела вообще караул. Единственное, что можно сказать хорошего об этой несуразной картине – это актерские работы. Впечатления от них только положительные, но контекст этих актерских работ настолько неудачный и слабый, что они просто тонут в нем. Сокрушительный провал.