Аэронавты

The Aeronauts
Фильм Аэронавты

Фильм Аэронавты представляет собой историческую и биографическую картину о самом значимом полёте на аэростате в истории человечества. Режиссёром и сценаристом проекта выступил Том Харпер (Женщина в черном: Ангелы смерти), в написании сюжета ему помогал также Джек Торн (Чудо), а музыку к этой приключенческой мелодраме сочинил композитор Стивен Прайс  (Офелия, Малыш на драйве, Отряд самоубийц).

Действие картины развернётся в 1862 году, в Лондоне. Двое в одной корзине воздушного шара: метеоролог мужчина - учёный, мечтающий совершить научный прорыв и женщина из богатой семьи, увлечённая воздушными шарами. На большом аэростате им предстоит подняться выше, чем прежде мог подняться кто бы то ни было из людей. Впереди их ждёт путешествие сквозь грозовые тучи и настоящий шторм среди облаков. Разреженный воздух оставляет немного шансов на выживание, однако силе их духа можно только позавидовать. Ведь подняться выше всех это лишь пол дела, необходимо ещё и спуститься живыми, чтобы благополучно вернуться домой после такого приключения.

Актёрский состав фильма возглавляют Фелисити Джонс (Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Вселенная Стивена Хокинга, Как выйти замуж за миллиардера) и Эдди Редмэйн (Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда, Девушка из Дании, 7 дней и ночей с Мэрилин), кроме них здесь сыграли: Химеш Патель, Фиби Фокс, Энн Рейд (Отступник), Тим Макиннерни (Клуб анонимных киллеров, Гиппопотам, Страховщик), Венсан Перес (Кухня в Париже, Завтра на рассвете), Том Кортни (Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков), Роберт Гленистер и другие зарубежные артисты. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Вольга». Дата премьеры в России должна состояться пятого декабря 2019 года, возрастная маркировка киноленте присвоена 16+

Если трейлер Аэронавты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Аэронавты (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (14) SAN4ES оценил(а) в 2 из 10
07-06-2020 / 12:53
Фильм полная дичь, чушь и ересь. На высоте 11 км, где температура - 50 С., выжить в едва теплом одеянии невозможно !!! Какая-то глупая, затянутая сказка.
14-12-2019 / 22:56
Мне фильм понравился. Показана самоотдача и самопожертвование людей ради науки и будущего человечества. Игра актеров, главных героев, понравилась.
100% (3) Так надо оценил(а) в 1 из 10
16-02-2022 / 23:23
Не соответствует действительным данным. На высоте 11000 метров температура воздуха минус 50 по Цельсию. После дождя в мокрой обыкновенной одежде они бы замерзли или в лучшем случае было бы обморожение конечностей с ампутацией, если бы до земли вообще добрались.
Также неуместные любовные сцены и воспоминания.
Если бы сняли правдоподобно, фильм заслуживал бы внимания. А так основная идея подъем на высоту - это ложная информация о физических свойствах атмосферы. Как после такого можно оценить фильм высокой оценкой? Не рекомендую.
44% (9) Елизавета оценил(а) в 7 из 10
10-12-2019 / 23:55
Фильм красиво снят, есть захватывающие моменты, не затянут.
Насчёт сходства с настоящим событием не скажу, смотрели просто, как кино, не зная реальной истории.
Была с мужем, нам понравился!
33% (9) Anonym оценил(а) в 6 из 10
12-12-2019 / 08:09
Добрый день всем! Пошли с девушкой на этот фильм. Интересно, но скучно.
--- (2) Галина оценил(а) в 8 из 10
04-04-2020 / 20:32
Отличный фильм о героях 19 столетия, открывающих новые пространства. Мчась на деревянном "корыте" в небо, они жертвовали собой во имя науки. Так родилась метеорология. Посмотрите, не пожалеете.
--- (2) Летающий бомж оценил(а) в 7 из 10
20-02-2020 / 02:03
Наиболее сильно сложной и запоминающей для меня была Амелия Рен (Фелисити Джонс), потому что весь фильм попахивало феминизмом. Если не все, то большинство проблем почему-то обязательно решит женщина. Ну не всегда это же так! Впрочем фильм интересен из-за крутых спецэффектов и элементов технического хоррора, когда вверх берут уже силы природы. Зритель может представить себя на месте героев, ощутить страх умереть из-за неизвестных и непредсказуемых физических явлений, в частности метеорологических.
--- (2) Григорий оценил(а) в 10 из 10
24-05-2021 / 15:08
«С тех пор как существует люди, они мечтают летать»,– сказал один историк. Этот фильм отражает стремление людей покорить воздушное пространство, делая научные открытия. Посмотрев этот фильм, вспомнил один полезный добрый принцип: «Заботиться не только о своих интересах, но и об интересах других». Герои фильма, рискуя своей жизнью, стремятся приносить пользу обществу, преодолевая консервативные взгляды в научных кругах. Заботиться о благополучии других не всегда легко. Для этого нужны самоотверженность, мужество и вера в свои силы. Образы героев могут многому нас научить. Спасибо всем, кто трудился над этим фильмом!
33% (3) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
13-11-2020 / 21:39
По данному сюжету можно и нужно было более серьезное кино снимать, но что есть, то есть... Сильно неправдоподобный фильм получился, но если не придираться смотреть можно.
--- (1) Иалерий оценил(а) в 7 из 10
07-11-2020 / 20:40
Мне понравился. Хороший фильм, душевный. Люди стремятся познать неизведанное.

Inteatr.ru - Мария Цыганова

В фильме есть еще одна знаковая цитата. «Несомненно, небеса свободны» — именно такая надпись высечена на надгробном камне на могиле мужа Амелии Рен, а также украшает боковую сторону корзины воздушного шара, на котором летят вдова и Глейшер.

Soyuz.ru - Александра Горелая

Это почти полтора часа визуального наслаждения, напряженной страсти, когда герои преодолевают невозможное, и оглушающей, безграничной тишины одновременно.

Buro247.ru - Анна Филиппова

Вряд ли справедливо упрекнуть создателей в восстановлении гендерного баланса: в конце концов, они делали это не для того, чтобы создать феминизированный блокбастер, а чтобы рассказать эту историю в драматически увлекательной форме. Но не ожидайте, что «Аэронавты» превратятся под конец в слащавый ромком: все гораздо интереснее.

Pluggedin.ru - Илья Мельников

Необычный и живописный фильм, который заставляет задуматься о том, что большинство людей отказываются от своих желаний и не опускают руки в достижении своих целей. Нужно не бояться и воплощать свои мечты в жизнь!

Режиссеру Тому Харперу и специалистам по компьютерной графике в одинаковой степени удались как шторма с угрожающими грозовыми тучами, так и более спокойные сцены вроде встречи с целым караваном бабочек.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Ощущения от «Аэронавтов» смешанные. Как историческая драма картина не выдерживает критики, ибо рисует викторианское общество через призму современных общественных веяний. Зато как высотный триллер на выживание фильм Харпера производит неизгладимое впечатление.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Это фильм о величии природы и смелых людях, которые бросают вызов стихии. И пережить это приключение вместе с героями — большое удовольствие для зрителя. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8328089/

Timeout.ru - Оля Смолина

Каноны классического байопика слабо монтируются с клишированным голливудским экстримом — из-за этого фильм кажется ужасно неровным и с каждой минутой все сильнее напоминает большой мыльный пузырь, бесконечно далекий от реальной хронологии событий.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Непомерные усилия не уберегли «Аэронавтов» от судьбы очередного пресного байопика, забывающегося сразу после выхода из кинозала.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Забравшись на небывалую высоту, «Аэронавты» не способны поднять туда зрителя: хотя, конечно, труд опытного телевизионного оператора Джорджа Стила заслуживает всяческих похвал. Но среди этого необъятного воздушного пространства не за что зацепиться.

Скорее всего, в голове режиссера Тома Харпера все путешествие на аэростате рисовалось примерно таким. Однако, за исключением парочки отдельных зрелищных сцен, в целом оно выглядит куда слабее.