Аэронавты

The Aeronauts
Фильм Аэронавты

Описание фильма Аэронавты (2019)

Фильм Аэронавты представляет собой историческую и биографическую картину о самом значимом полёте на аэростате в истории человечества. Режиссёром и сценаристом проекта выступил Том Харпер (Женщина в черном: Ангелы смерти), в написании сюжета ему помогал также Джек Торн (Чудо), а музыку к этой приключенческой мелодраме сочинил композитор Стивен Прайс  (Офелия, Малыш на драйве, Отряд самоубийц).

Действие картины развернётся в 1862 году, в Лондоне. Двое в одной корзине воздушного шара: метеоролог мужчина - учёный, мечтающий совершить научный прорыв и женщина из богатой семьи, увлечённая воздушными шарами. На большом аэростате им предстоит подняться выше, чем прежде мог подняться кто бы то ни было из людей. Впереди их ждёт путешествие сквозь грозовые тучи и настоящий шторм среди облаков. Разреженный воздух оставляет немного шансов на выживание, однако силе их духа можно только позавидовать. Ведь подняться выше всех это лишь пол дела, необходимо ещё и спуститься живыми, чтобы благополучно вернуться домой после такого приключения.

Актёрский состав фильма возглавляют Фелисити Джонс (Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Вселенная Стивена Хокинга, Как выйти замуж за миллиардера) и Эдди Редмэйн (Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда, Девушка из Дании, 7 дней и ночей с Мэрилин), кроме них здесь сыграли: Химеш Патель, Фиби Фокс, Энн Рейд (Отступник), Тим Макиннерни (Клуб анонимных киллеров, Гиппопотам, Страховщик), Венсан Перес (Кухня в Париже, Завтра на рассвете), Том Кортни (Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков), Роберт Гленистер и другие зарубежные артисты. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Вольга». Дата премьеры в России должна состояться пятого декабря 2019 года, возрастная маркировка киноленте присвоена 16+

Если трейлер Аэронавты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Аэронавты. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
80% (5) Елизавета оценил(а) в 7 из 10
10-12-2019 / 23:55

Фильм красиво снят, есть захватывающие моменты, не затянут.
Насчёт сходства с настоящим событием не скажу, смотрели просто, как кино, не зная реальной истории.
Была с мужем, нам понравился!

29% (7) Anonym оценил(а) в 6 из 10
12-12-2019 / 08:09

Добрый день всем! Пошли с девушкой на этот фильм. Интересно, но скучно.

14-12-2019 / 22:56

Мне фильм понравился. Показана самоотдача и самопожертвование людей ради науки и будущего человечества. Игра актеров, главных героев, понравилась.

--- (1) Летающий бомж оценил(а) в 7 из 10
20-02-2020 / 02:03

Наиболее сильно сложной и запоминающей для меня была Амелия Рен (Фелисити Джонс), потому что весь фильм попахивало феминизмом. Если не все, то большинство проблем почему-то обязательно решит женщина. Ну не всегда это же так! Впрочем фильм интересен из-за крутых спецэффектов и элементов технического хоррора, когда вверх берут уже силы природы. Зритель может представить себя на месте героев, ощутить страх умереть из-за неизвестных и непредсказуемых физических явлений, в частности метеорологических.

--- (1) Галина оценил(а) в 8 из 10
04-04-2020 / 20:32

Отличный фильм о героях 19 столетия, открывающих новые пространства. Мчась на деревянном "корыте" в небо, они жертвовали собой во имя науки. Так родилась метеорология. Посмотрите, не пожалеете.

Inteatr.ru - Мария Цыганова

В фильме есть еще одна знаковая цитата. «Несомненно, небеса свободны» — именно такая надпись высечена на надгробном камне на могиле мужа Амелии Рен, а также украшает боковую сторону корзины воздушного шара, на котором летят вдова и Глейшер.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Это фильм о величии природы и смелых людях, которые бросают вызов стихии. И пережить это приключение вместе с героями — большое удовольствие для зрителя. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8328089/

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Ощущения от «Аэронавтов» смешанные. Как историческая драма картина не выдерживает критики, ибо рисует викторианское общество через призму современных общественных веяний. Зато как высотный триллер на выживание фильм Харпера производит неизгладимое впечатление.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Режиссеру Тому Харперу и специалистам по компьютерной графике в одинаковой степени удались как шторма с угрожающими грозовыми тучами, так и более спокойные сцены вроде встречи с целым караваном бабочек.

Pluggedin.ru - Илья Мельников

Необычный и живописный фильм, который заставляет задуматься о том, что большинство людей отказываются от своих желаний и не опускают руки в достижении своих целей. Нужно не бояться и воплощать свои мечты в жизнь!

Buro247.ru - Анна Филиппова

Вряд ли справедливо упрекнуть создателей в восстановлении гендерного баланса: в конце концов, они делали это не для того, чтобы создать феминизированный блокбастер, а чтобы рассказать эту историю в драматически увлекательной форме. Но не ожидайте, что «Аэронавты» превратятся под конец в слащавый ромком: все гораздо интереснее.

Soyuz.ru - Александра Горелая

Это почти полтора часа визуального наслаждения, напряженной страсти, когда герои преодолевают невозможное, и оглушающей, безграничной тишины одновременно.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Непомерные усилия не уберегли «Аэронавтов» от судьбы очередного пресного байопика, забывающегося сразу после выхода из кинозала.

Timeout.ru - Оля Смолина

Каноны классического байопика слабо монтируются с клишированным голливудским экстримом — из-за этого фильм кажется ужасно неровным и с каждой минутой все сильнее напоминает большой мыльный пузырь, бесконечно далекий от реальной хронологии событий.

RG.ru - Алексей Литовченко

Скорее всего, в голове режиссера Тома Харпера все путешествие на аэростате рисовалось примерно таким. Однако, за исключением парочки отдельных зрелищных сцен, в целом оно выглядит куда слабее.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Забравшись на небывалую высоту, «Аэронавты» не способны поднять туда зрителя: хотя, конечно, труд опытного телевизионного оператора Джорджа Стила заслуживает всяческих похвал. Но среди этого необъятного воздушного пространства не за что зацепиться.