Звёздная карта

19.05.2014 г.
Дата выхода фильма в России:
18.12.2014 г.
Maps to the Stars

Описание фильма Звёздная карта (2014)

В фильме Звёздная карта девушка из Флориды прибывает в Лос-Анджелес в надежде покорить Голливуд. Она знакомится со стареющей актрисой, мечтающей сыграть роль своей матери, легенды чёрно-белого кино. А также с домом преуспевающего психотерапевта, чей сын-подросток отвязный дебошир и наркоман.

Если трейлер Звёздная карта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Звёздная карта. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
72% (25) Зевс Зевс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2014 01:14:11

Что вы все тут пишите, вы хотите еще какую-то мораль из этого Г. вывести!!! Сегодня ходили с женой на это....билеты по 400р, но это не помешало нам на 20 минуте встать и уйти, просто ужас, пошлятина, полное отсутствие логики и сюжета!!! Пожалейте свое время, деньги и нервы!!! Такого г.. я давно не видел, а в кинотеатре, вообще, первый раз такой конфуз!!!

33% (6) Лара оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2015 14:09:10

Фильм понравился. Интересный взгляд на мир звезд как-будто через окуляр телескопа. Все жизненные коллизии героев являются ремейками известных фильмов. Кино и жизнь меняются местами. Браво, Кроненберг. Отличный актерский состав. Несмотря на предсказуемый финал и размеренный ритм повествования, невозможно оторваться ни на секунду.

--- (2) Жанна
ссылка на отзыв | 12-03-2015 18:04:57

Весьма, похож на брата "Космополиса" Едко, жестоко.

83% (6) Васисуалий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2015 22:19:31

Опять в съемках фильма поучаствовала Канада. Соответственно получился ужасно нудный, постный и скучный фильм. 2 часа бездарно наматывали на экран сопли и грязь богатеньких бездельников. После просмотра даже вспомнить и обсудить нечего.
PS самая яркая роль была у собаки породы бобтэйл... но до этого момента очень трудно досидеть.

ссылка на отзыв | 11-01-2016 11:48:17

Шайка убогих извращенцев хочет показать нам что это норма. Для них это и есть норма и они на сегодня пожинают плоды своей извращенности. Лично я не допустила бы к прокату в России такое дерьмо. У нас и без него идиотов много.

ссылка на отзыв | 24-01-2016 00:26:32

К моему великому огорчению это дерьмо все-таки появилось на первом канале, и что нам хотят донести эти бездарные режиссеришки? Что пошлятина это есть хорошо? И куда смотрит руководство первого канала?

--- (2) Ку, пасаны оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2016 02:01:23

Я стараюсь найти в каждом фильме смысл, пытаюсь понять, что хотел сказать режиссёр, но... В этом фильме, я не нашла абсолютно никакого смысла, ничего для себя не вынесла, но смотреть интересно, просто смотрю и мне интересно, пожалуй, это единственный плюс этого бреда.

--- (1) ирина
ссылка на отзыв | 24-01-2016 14:01:31

Вы что не поняли о чем фильм? Да, там противная грязь про жизнь звезд, которую смотреть мерзко. Но фильм о другом. Кино о детской травме, полученной Агатой. Фильм мерзкий, но очень глубокий. О том, как ранима детская психика.

--- (2) инесса оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2016 05:36:07

Фильм отвратительный, собрана вся грязь вплоть до анатомических подробностей, оставляет чувство мерзости

100% (4) Вадим К.
ссылка на отзыв | 25-01-2016 10:19:12

Фильм очень неприятный. Думаю, что режиссер хотел показать последствия инцеста, который сейчас очень популярен в Европе, и какую сильную психологическую травму он может причинить детям. В фильме мы видим угасание морали, культуры и семейных ценностей. Режиссер показал все это на примере Богатых и знаменитых.

--- (1) Наталья оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2016 14:33:00

Фильм не приятный для просмотра, досмотрели до конца еле-еле, хотелось логического завершения, оно последовало, ужасное. Многое для меня осталось не понятным. Я тоже считаю что не желательно бы его показывать в России, особенно по 1-му каналу. Мы с мужем весь фильм пребывали в легком шоке, перемешанным с чувством стыда за увиденное. Если у девочки была психологическая детская травма, то почему родители ее бросили, не поддержали, а просто отправили на лечение? Короче фильм грязный, мерзский и пошловатый... Второй раз смотреть не стала бы!

Kinohod - Tania Doroshko

Я не сторонница творчества этого режиссера и не ждала огромных впечатлений от «Звездной карты», но должна сказать, что фильм, несмотря на свою мерзость, — о любви. Странной, необъяснимой, но любви: непонятые Ромео и Джульетта на новый лад, которым нужна лишь недоступная для них свобода.

Кроненберг своим увеличительным стеклом наводит жаркий луч света на муравейник под названием Голливуд и с нескрываемым удовольствием наблюдает за тем, как корчатся его персонажи. Присоединитесь к нему?

Timeout.ru

Не верьте тем, кто утверждает, будто канадский свободный радикал Дэвид Кроненберг присмирел, — его кино по-прежнему не испытывает недостатка в причудливом, абсурдном, тошнотворном.

«Лучший фильм постмодерниста Дэвида Кроненберга за последние годы». Едкая сатира на Голливуд и его обитателей, драма с наркотиками, инцестом и нервными срывами, которая подойдет для просмотра далеко не всем.

«Карта» — скорее «День саранчи», чем «Игрок», и кинобизнес, масскультура являются для Кроненберга скорее удобными декорациями, нежели объектом высказывания. Голливуд здесь — игрушечная модель цивилизации, построенной на лжи, крови, безграничном цинизме и бесконечном одиночестве.

Kinohod - Valeria Zaytseva

Кто-то отплюнется и скажет, что это бездарно потраченные часы его жизни. А кто-то выйдет из зала задумчивым и молчаливым. Но “Звездная карта” несомненно оставит отпечаток в вашем сознании, который еще долго будет следовать за вами, будто призрак.

«Звездная карта» Дэвида Кроненберга — язвительный и лиричный путеводитель по голливудским холмам с Мией Васиковской и Джулианной Мур.

Gq.ru - Тимофей Становой

Сам фильм, по большому счету, и есть карикатура — не столько на саму «фабрику грез», сколько на видимый блеск и одновременно пустоту внешнего мира, особенно заметную через призму истории про славу, гордость и зависть.

Попенять "Звездной карте" можно, пожалуй, за некоторую затянутость и избыточность кроненберговского брюзжания, однако режиссера не так легко сбросить с его любимого конька — клеймя омертвевший, прогнивший и смердящий Голливуд

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Интонация у Дэвида Кроненберга, как всегда, ледяная. В каждом кадре, снятом оператором Питером Сушицким, стерильно, как в операционной. Ирония диалогов сценариста Брюса Вагнера — сухая и колкая. Только никакая это не сатира на Голливуд

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Для искусства всё же требуются те, кто видит даже в беспросветном мраке свет, а таких людей, по версии Кроненберга и Вагнера в американской киноиндустрии просто нет.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Если у Вас психика крепка или есть мифы об элите Голливуда, которые будет полезно пошатнуть - идите и смотрите. Я. пожалуй, своим друзьям и близким это кино рекомендовать не стану.

Ядовито-чернейшая сатира на изнанку Голливуда — смешная и подробная, но всё же не находящая убедительного драматического повода для столь мощного изливания желчи

KinoDom.org - klimenko_nadja

Главный недостаток фильма - это не до конца продуманный сценарий. Если предыдущая работа Дэвида Кроненберга была снята по мотивам знаменитого романа Дона Делилло, то тут за дело взялся сценарист Брюс Вагнер. Он неплохо сделал свою работу, но до идеала далеко.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Увы, первая попытка высмеять и обличить у Кроненберга получилась, мягко говоря, не особо удачной, но пережить это можно – любим мы его все равно не за юмор.

Kinohod - Дмитрий Хомицкий

Положительного почти ничего нет, а отрицательного… — никому не хочу портить день. И, люди, тезис — “что непонятно, значит умно” — никто не отменял конечно, но не будьте преданы ему фанатично.

Кроненберг попытался продемонстрировать зрителю порочный "муравейник", наполненный разномастными уродами, причём речь идёт не только о физическом уродстве. Получилась же банальная "мыльная опера", без начала и конца, без продуманной истории, словно дурной сон крайне нездорового человека.