Звёздная карта

• Франция
18.12.2014
19.05.2014 г.
15 млн. $

Описание фильма Звёздная карта (2014)

В фильме Звёздная карта девушка из Флориды прибывает в Лос-Анджелес в надежде покорить Голливуд. Она знакомится со стареющей актрисой, мечтающей сыграть роль своей матери, легенды чёрно-белого кино. А также с домом преуспевающего психотерапевта, чей сын-подросток отвязный дебошир и наркоман.

Если трейлер Звёздная карта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Звёздная карта. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Звёздная карта. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
71% (28) Зевс Зевс оценил(а) в 1 из 10
21-12-2014 / 01:14
Что вы все тут пишите, вы хотите еще какую-то мораль из этого Г. вывести!!! Сегодня ходили с женой на это....билеты по 400р, но это не помешало нам на 20 минуте встать и уйти, просто ужас, пошлятина, полное отсутствие логики и сюжета!!! Пожалейте свое время, деньги и нервы!!! Такого г.. я давно не видел, а в кинотеатре, вообще, первый раз такой конфуз!!!
33% (6) Лара оценил(а) в 7 из 10
22-01-2015 / 14:09
Фильм понравился. Интересный взгляд на мир звезд как-будто через окуляр телескопа. Все жизненные коллизии героев являются ремейками известных фильмов. Кино и жизнь меняются местами. Браво, Кроненберг. Отличный актерский состав. Несмотря на предсказуемый финал и размеренный ритм повествования, невозможно оторваться ни на секунду.
--- (2) Жанна
12-03-2015 / 18:04
Весьма, похож на брата "Космополиса" Едко, жестоко.
75% (8) Васисуалий оценил(а) в 2 из 10
16-03-2015 / 22:19
Опять в съемках фильма поучаствовала Канада. Соответственно получился ужасно нудный, постный и скучный фильм. 2 часа бездарно наматывали на экран сопли и грязь богатеньких бездельников. После просмотра даже вспомнить и обсудить нечего.
PS самая яркая роль была у собаки породы бобтэйл... но до этого момента очень трудно досидеть.
11-01-2016 / 11:48
Шайка убогих извращенцев хочет показать нам что это норма. Для них это и есть норма и они на сегодня пожинают плоды своей извращенности. Лично я не допустила бы к прокату в России такое дерьмо. У нас и без него идиотов много.
24-01-2016 / 00:26
К моему великому огорчению это дерьмо все-таки появилось на первом канале, и что нам хотят донести эти бездарные режиссеришки? Что пошлятина это есть хорошо? И куда смотрит руководство первого канала?
67% (6) Ку, пасаны оценил(а) в 5 из 10
24-01-2016 / 02:01
Я стараюсь найти в каждом фильме смысл, пытаюсь понять, что хотел сказать режиссёр, но... В этом фильме, я не нашла абсолютно никакого смысла, ничего для себя не вынесла, но смотреть интересно, просто смотрю и мне интересно, пожалуй, это единственный плюс этого бреда.
--- (2) ирина
24-01-2016 / 14:01
Вы что не поняли о чем фильм? Да, там противная грязь про жизнь звезд, которую смотреть мерзко. Но фильм о другом. Кино о детской травме, полученной Агатой. Фильм мерзкий, но очень глубокий. О том, как ранима детская психика.
100% (4) инесса оценил(а) в 1 из 10
25-01-2016 / 05:36
Фильм отвратительный, собрана вся грязь вплоть до анатомических подробностей, оставляет чувство мерзости
100% (7) Вадим К.
25-01-2016 / 10:19
Фильм очень неприятный. Думаю, что режиссер хотел показать последствия инцеста, который сейчас очень популярен в Европе, и какую сильную психологическую травму он может причинить детям. В фильме мы видим угасание морали, культуры и семейных ценностей. Режиссер показал все это на примере Богатых и знаменитых.
27-01-2016 / 14:33
Фильм не приятный для просмотра, досмотрели до конца еле-еле, хотелось логического завершения, оно последовало, ужасное. Многое для меня осталось не понятным. Я тоже считаю что не желательно бы его показывать в России, особенно по 1-му каналу. Мы с мужем весь фильм пребывали в легком шоке, перемешанным с чувством стыда за увиденное. Если у девочки была психологическая детская травма, то почему родители ее бросили, не поддержали, а просто отправили на лечение? Короче фильм грязный, мерзский и пошловатый... Второй раз смотреть не стала бы!

Kinohod - Tania Doroshko

Я не сторонница творчества этого режиссера и не ждала огромных впечатлений от «Звездной карты», но должна сказать, что фильм, несмотря на свою мерзость, — о любви. Странной, необъяснимой, но любви: непонятые Ромео и Джульетта на новый лад, которым нужна лишь недоступная для них свобода.

«Карта» — скорее «День саранчи», чем «Игрок», и кинобизнес, масскультура являются для Кроненберга скорее удобными декорациями, нежели объектом высказывания. Голливуд здесь — игрушечная модель цивилизации, построенной на лжи, крови, безграничном цинизме и бесконечном одиночестве.

«Лучший фильм постмодерниста Дэвида Кроненберга за последние годы». Едкая сатира на Голливуд и его обитателей, драма с наркотиками, инцестом и нервными срывами, которая подойдет для просмотра далеко не всем.

Timeout.ru

Не верьте тем, кто утверждает, будто канадский свободный радикал Дэвид Кроненберг присмирел, — его кино по-прежнему не испытывает недостатка в причудливом, абсурдном, тошнотворном.

Кроненберг своим увеличительным стеклом наводит жаркий луч света на муравейник под названием Голливуд и с нескрываемым удовольствием наблюдает за тем, как корчатся его персонажи. Присоединитесь к нему?

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Интонация у Дэвида Кроненберга, как всегда, ледяная. В каждом кадре, снятом оператором Питером Сушицким, стерильно, как в операционной. Ирония диалогов сценариста Брюса Вагнера — сухая и колкая. Только никакая это не сатира на Голливуд

Попенять "Звездной карте" можно, пожалуй, за некоторую затянутость и избыточность кроненберговского брюзжания, однако режиссера не так легко сбросить с его любимого конька — клеймя омертвевший, прогнивший и смердящий Голливуд

Gq.ru - Тимофей Становой

Сам фильм, по большому счету, и есть карикатура — не столько на саму «фабрику грез», сколько на видимый блеск и одновременно пустоту внешнего мира, особенно заметную через призму истории про славу, гордость и зависть.

«Звездная карта» Дэвида Кроненберга — язвительный и лиричный путеводитель по голливудским холмам с Мией Васиковской и Джулианной Мур.

Kinohod - Valeria Zaytseva

Кто-то отплюнется и скажет, что это бездарно потраченные часы его жизни. А кто-то выйдет из зала задумчивым и молчаливым. Но “Звездная карта” несомненно оставит отпечаток в вашем сознании, который еще долго будет следовать за вами, будто призрак.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Главный недостаток фильма - это не до конца продуманный сценарий. Если предыдущая работа Дэвида Кроненберга была снята по мотивам знаменитого романа Дона Делилло, то тут за дело взялся сценарист Брюс Вагнер. Он неплохо сделал свою работу, но до идеала далеко.

Ядовито-чернейшая сатира на изнанку Голливуда — смешная и подробная, но всё же не находящая убедительного драматического повода для столь мощного изливания желчи

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Для искусства всё же требуются те, кто видит даже в беспросветном мраке свет, а таких людей, по версии Кроненберга и Вагнера в американской киноиндустрии просто нет.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Увы, первая попытка высмеять и обличить у Кроненберга получилась, мягко говоря, не особо удачной, но пережить это можно – любим мы его все равно не за юмор.

Кроненберг попытался продемонстрировать зрителю порочный "муравейник", наполненный разномастными уродами, причём речь идёт не только о физическом уродстве. Получилась же банальная "мыльная опера", без начала и конца, без продуманной истории, словно дурной сон крайне нездорового человека.

Kinohod - Дмитрий Хомицкий

Положительного почти ничего нет, а отрицательного… — никому не хочу портить день. И, люди, тезис — “что непонятно, значит умно” — никто не отменял конечно, но не будьте преданы ему фанатично.