Путешествие Гектора в поисках счастья

Путешествие Гектора в поисках счастья

Описание фильма Путешествие Гектора в поисках счастья (2014)

В фильме Путешествие Гектора в поисках счастья эксцентричный лондонский психиатр находится в кризисе, так как его пациенты не становятся счастливее, не смотря на все его старания и усилия. Гектор отправляется в кругосветное путешествие по земному шару, чтобы понять, что же такое счастье вообще и существует ли оно.

Если трейлер Путешествие Гектора в поисках счастья не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Путешествие Гектора в поисках счастья. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
14% (14) МерзкийФильм оценил(а) в 1 из 10
30-12-2014 / 15:22

Очередной тупизм. Попытались показать что-то, но пока писали сценарий - забыли, что именно. Никчемный фильм для современных баранов, которым все равно что смотреть. Мозга то нет, а когда лишь спинной мозг - пофиг на что пялиться.

14% (7) Юля оценил(а) в 10 из 10
18-01-2015 / 01:41

зеайшла відповіді..дуже тонка грань інфантилізму, але всередині всіх нас живуть діти. дуже приємний і надихаючий фільм. став одним з улюблених. каже не жииви минулим)ностальгія це не завжди добре. неймовірно позитивний у всіх відношеннях)

--- (2) SanZ оценил(а) в 8 из 10
08-03-2015 / 02:19

Фильм очень понравился, очень душевный, простой и интересный. Заставил задуматься. Очень необычно снят, не предсказуем. Совсем не скучный. Рекомендую.

Kinohod - Petr Desyatov

Считаю фильм достойным, но уступающим по режиссуре “Невероятной жизни Уолтера Митти”, поэтому придется оценку слегка занизить.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Хороший фильм, хотя воспоминания о прошлогоднем "Уолтере Митти" еще слишком свежи и поэтому невольные сравнения напрашиваются сами. Увы, не в пользу "Гектора". Что, конечно, не говорит о том, что "Гектора" не стоит смотреть - смотреть нужно. Хорошего много не бывает.

"Путешествие Гектора в поисках счастья" наверняка не обладает высокой кинематографической ценностью и, возможно, проигрывает в чём-то похожей картине "Невероятная жизнь Уолтера Митти", Но это всё же неплохая мотивационная лента, достаточно позитивная, чтобы пережить серые зимние будни.

Средней руки, но не лишенная обаяния мелодрама о путешествиях и поиске счастья. Многократно вызывает улыбку, дает надежду, поднимает настроение представителям тонких душевных организаций, тянет побежать за билетами в страны мечты.

При рейтинге 12+ в зале все равно полно детей младшего школьного возраста. Так вот, уважаемые родители: на самом деле кино не детское. И дело даже не в легкой обнаженке (как будто нынешние дети голых поп не видели!), а в том, что проблемы рефлексирующего инфантила так же далеки от светлых детских душ, как декабристы от народа.

Слащавое до хруста на зубах комедийно-сентиментальное кино о том, что не нужно искать счастье за морем, если оно у тебя под боком.

Безусловно, от полнейшей невнятицы «Путешествие Гектора» спасает Пегг, чьи шутки способны вытащить любую творческую неудачу. Но поскольку лента основана на романе психиатра Франсуа Лелора, то и сам фильм ограничен внутренним миром врача, сбежавшего на край земли от банальной ответственности.

Лента Челсома - вполне себе экранизация сверхпопулярной записи в блоге или на сайте с советами, как радоваться каждый день: много картинок, мажорная тональность почти каждой реплики, обилие шуток и граничащая с пугающей наивностью искренность.

Timeout.ru

Порой фильм и вовсе преступно близко подходит к жуткому формату визита не очень умной поп-звезды в страну третьего мира: посмотрите-ка на этих улыбчивых бедняков! Как же они счастливы — и ничего, что у них нет чистой питьевой воды!

"Гектор" состоит словно из огрызков и объедков разных идей и переживаний: немного фрейдизма, немного буддизма, немного мелкобуржуазного гедонизма, но больше всего инфантильного нарциссизма и страха за свою драгоценную, хотя и скучноватую жизнь.

Meownauts.com - Егор Беликов

«Путешествие Гектора в поисках счастья» — это просто попытка запустить уже единожды взлетевшую концепцию обратно в небо. Жаль, что создатели забыли приделать к ней крылья.