Путешествие Гектора в поисках счастья

Путешествие Гектора в поисках счастья

Описание фильма Путешествие Гектора в поисках счастья (2014)

В фильме Путешествие Гектора в поисках счастья эксцентричный лондонский психиатр находится в кризисе, так как его пациенты не становятся счастливее, не смотря на все его старания и усилия. Гектор отправляется в кругосветное путешествие по земному шару, чтобы понять, что же такое счастье вообще и существует ли оно.

Если трейлер Путешествие Гектора в поисках счастья не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Путешествие Гектора в поисках счастья. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
14% (14) МерзкийФильм оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2015 15:22:54

Очередной тупизм. Попытались показать что-то, но пока писали сценарий - забыли, что именно. Никчемный фильм для современных баранов, которым все равно что смотреть. Мозга то нет, а когда лишь спинной мозг - пофиг на что пялиться.

14% (7) Юля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2015 01:41:51

зеайшла відповіді..дуже тонка грань інфантилізму, але всередині всіх нас живуть діти. дуже приємний і надихаючий фільм. став одним з улюблених. каже не жииви минулим)ностальгія це не завжди добре. неймовірно позитивний у всіх відношеннях)

--- (2) SanZ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2015 02:19:14

Фильм очень понравился, очень душевный, простой и интересный. Заставил задуматься. Очень необычно снят, не предсказуем. Совсем не скучный. Рекомендую.

Kinohod - Petr Desyatov

Считаю фильм достойным, но уступающим по режиссуре “Невероятной жизни Уолтера Митти”, поэтому придется оценку слегка занизить.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Хороший фильм, хотя воспоминания о прошлогоднем "Уолтере Митти" еще слишком свежи и поэтому невольные сравнения напрашиваются сами. Увы, не в пользу "Гектора". Что, конечно, не говорит о том, что "Гектора" не стоит смотреть - смотреть нужно. Хорошего много не бывает.

"Путешествие Гектора в поисках счастья" наверняка не обладает высокой кинематографической ценностью и, возможно, проигрывает в чём-то похожей картине "Невероятная жизнь Уолтера Митти", Но это всё же неплохая мотивационная лента, достаточно позитивная, чтобы пережить серые зимние будни.

Средней руки, но не лишенная обаяния мелодрама о путешествиях и поиске счастья. Многократно вызывает улыбку, дает надежду, поднимает настроение представителям тонких душевных организаций, тянет побежать за билетами в страны мечты.

При рейтинге 12+ в зале все равно полно детей младшего школьного возраста. Так вот, уважаемые родители: на самом деле кино не детское. И дело даже не в легкой обнаженке (как будто нынешние дети голых поп не видели!), а в том, что проблемы рефлексирующего инфантила так же далеки от светлых детских душ, как декабристы от народа.

Слащавое до хруста на зубах комедийно-сентиментальное кино о том, что не нужно искать счастье за морем, если оно у тебя под боком.

Безусловно, от полнейшей невнятицы «Путешествие Гектора» спасает Пегг, чьи шутки способны вытащить любую творческую неудачу. Но поскольку лента основана на романе психиатра Франсуа Лелора, то и сам фильм ограничен внутренним миром врача, сбежавшего на край земли от банальной ответственности.

Лента Челсома - вполне себе экранизация сверхпопулярной записи в блоге или на сайте с советами, как радоваться каждый день: много картинок, мажорная тональность почти каждой реплики, обилие шуток и граничащая с пугающей наивностью искренность.

Timeout.ru

Порой фильм и вовсе преступно близко подходит к жуткому формату визита не очень умной поп-звезды в страну третьего мира: посмотрите-ка на этих улыбчивых бедняков! Как же они счастливы — и ничего, что у них нет чистой питьевой воды!

"Гектор" состоит словно из огрызков и объедков разных идей и переживаний: немного фрейдизма, немного буддизма, немного мелкобуржуазного гедонизма, но больше всего инфантильного нарциссизма и страха за свою драгоценную, хотя и скучноватую жизнь.

Meownauts.com - Егор Беликов

«Путешествие Гектора в поисках счастья» — это просто попытка запустить уже единожды взлетевшую концепцию обратно в небо. Жаль, что создатели забыли приделать к ней крылья.