Сомния

Сомния
07.04.2016 г.
28.04.2016 г.
Before I Wake

Описание фильма Сомния (2016)

В фильме Сомния после потери сына в жуткой катастрофе семейна пара решает усыновить мальчика из приюта. Восьмилетний Коди на первый взгляд кажется вполне обычным мальчиком, однако он очень боится темноты. Ведь когда он засыпает - его сны начинают пробираться в реальности. Даже если это самые жуткие кошмары.

Если трейлер Сомния не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Сомния. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
58% (12) Марат из Уфы оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2016 18:17:37

Этот Майк Фленеган заставил меня в свое время вспомнить истинное удовольствие от ужастика своим "Окулусом". Ни разу не разочаровал и в этот раз. Не очень убедительна местами актерская игра, и некоторые темы все-таки лучше не трогать. Но в целом - мощно. Да, и рад за Томаса Джейна - в "Четверге" с усыновлением у него ничего не вышло, может и не надо было?

72% (18) Валерия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2016 10:17:26

Я смотрела фильм в кинотеатре. Мне очень понравился. Крутые эффекты. Наверное лучший фильм из тех что показывали за 3 месяца. Я бы посмотрела еще раз:)

75% (16) Секач из Питера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2016 05:21:22

Очень хороший фильм, действительно страшный и заставляющий задуматься.
Смотрели с женой в Выборге, удивило что на сеанс пускали маленький детей.
Фильм реально страшный, всем любителем советую.

ссылка на отзыв | 04-05-2016 14:00:03

Он реально страшный. Но именно для маленьких детей. Ограничение должно быть по возрасту, свыше 16 на сеанс не пускать. То что там летали бабочки, ребенок барахтался в ванной и показали несколько псевдотрупов с дырками вместо глаз, а заканчивается всё счастливой развязкой, да, это предельно страшно.

ссылка на отзыв | 09-05-2016 11:38:57

Отличный, драматичный и на удивление страшный!!! Рекомендую.

ссылка на отзыв | 10-05-2016 08:28:36

Смешивать мелодраму с фильмом ужасов - не самая удачная идея, во всяком случае в данном ее воплощении. Результат - явная приторность фильма.

ссылка на отзыв | 11-06-2016 14:54:18

Полный хлам, особенно полоумная мамаша, использующая мальчика в своих целях. Кому драгоценно собственное время - не тратте его зря.

ссылка на отзыв | 11-06-2016 20:32:25

Фильм очень грустный и одновременно светлый. Жаль, что за элементами ужасов, многие не увидели главного - одиночества маленького мальчика.

--- (0) Аселек оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2016 16:28:35

Фильм реально классный. И эффекты с бабочками. Все понравилось, только не поняла что и почему произошло с отцом.

100% (3) просто Я оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2016 11:40:28

Фильм стоит посмотреть. Хорошая игра актёров, заставляет сопереживать, добрый трейлер, советую!

--- (1) Сэмми
ссылка на отзыв | 18-07-2016 02:36:12

На мой взгляд, фильм интересный, но не страшный. Местами он затянут, где-то слишком много лирики. Поэтому я бы не сказала, что он так уж напугал.

ссылка на отзыв | 01-08-2016 18:26:40

Этот фильм - не ужастик. Это очевидно. Довольно местами нудноват, местами очень нудноват. Пару скримеров за весь фильм, всё остальное личностная драма главной героине, которая очень обеспокоена, смертью своего ребенка, но совсем не беспокоиться о смерти мужа...Где муж? Кого-нибудь волнует эта тема?!!!

--- (1) Daria
ссылка на отзыв | 02-08-2016 04:38:16

Фильм супер!!! Советую посмотреть. Есть захватывающие моменты.

--- (0) Татьяна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2016 13:25:08

Отличный! Что новое и интересное. Рекомендую всем.

100% (4) ильгам оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2016 23:18:03

Фильм очень хороший, по началу муторно, а потом самый шедевр, в конце всплакнул даже, а тем, кому не понравилось, смотрите свои тупые фильмы. Нечего вы не понимаете, фильм хороший, советую!

--- (0) Алиса оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2016 15:15:34

Очень интересный фильм, мне понравился, на подобии таких фильмов не видела, очень хороший конец, Отважна мама, которая смогла спасти чужого сына, при своей вине перед ним, советую посмотреть.

--- (1) Теона
ссылка на отзыв | 08-11-2016 13:45:23

Нудный и совсем не страшный. Ну, 6 из 10 максимум.

--- (0) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2016 10:47:35

Реально сильный фильм. Мы с женой смотрели дома и я по-настоящему жалею, что не сходил на него в кинотеатр. Мне кажется, ощущения и переживания удвоились бы. И фильм реально наталкивает на размышления.
Очень рекомендую.

--- (1) Виктор оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2017 18:21:58

За идею +. Игра актёров, сюжет оставляют желать лучшего. Фильм пустой 1 раз посмотреть и забыть. Не понимаю также где тут ужасы. Монстр из монтажной пены.

--- (0) Ольга оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2017 01:38:32

Фильм очень интересный, очень необычный и удивительный сюжет. Рекомендую посмотреть.

--- (2) Анна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2017 01:21:37

Мне понравился. Оставил глубокое впечатление. Родители потерявшие ребёнка никогда не смогут смириться с этим. И в фильме очень хорошо это показано. А ещё поднята первопричина психологической травмы ребёнка, переросшая в глубокую проблему.мы часто пугаем своих детей, наслаждаемся своим триумфом, а о возможной проблеме в будущем,уже у взрослых детей, незадумываемся. Советую.

Путешествие в мир грез и фантазий, кошмаров и чудес, боли и страха, радости и прощения, с тысячей и одной эмоцией под конец, и миллионами убитых нервных клеток от переживаний за героев.

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

«Сомния» способна подарить зрителю такой спектр эмоций и переживаний, какой может обеспечить только слаженный тандем ужасов и драмы.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

«Сомния» сильна своей атмосферностью – нужное настроение она действительно создает.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Скопище до конца неразъяснимых манипуляций и выходок со стороны некоторых персонажей все равно погружает тебя обратно в пучину раздумья и неуверенности.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Этот ужастик приятно удивил – как раз тем, что использует жанр ужасов не для того, чтобы построить кирпичный дом, а чтобы рассказать историю, используя особенности этого специфического развлечения.

Неглупый меланхоличный хоррор с фантазией.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Это самый слабый из четырех фильмов Флэнегана. Сорвать с таким банк в прокате можно было только по горячим следам «Окулуса».

Экспозиция затянута, развитие действия движется вяло, из всех «бу!»-моментов впечатляет только один, а эпизодический Дэш Михок на порядок интереснее плоских и блеклых главгероев.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Кино, которое нельзя обвинить в недостатке идей, и тем сильнее недоумение оттого, насколько плоским и поверхностным оказывается раскрытие каждой из них.