Сомния

Before I Wake
Сомния
28.04.2016
07.04.2016

В фильме Сомния после потери сына в жуткой катастрофе семейна пара решает усыновить мальчика из приюта. Восьмилетний Коди на первый взгляд кажется вполне обычным мальчиком, однако он очень боится темноты. Ведь когда он засыпает - его сны начинают пробираться в реальности. Даже если это самые жуткие кошмары.

Если трейлер Сомния не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сомния (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

01-08-2016 / 18:26
Этот фильм - не ужастик. Это очевидно. Довольно местами нудноват, местами очень нудноват. Пару скримеров за весь фильм, всё остальное личностная драма главной героине, которая очень обеспокоена, смертью своего ребенка, но совсем не беспокоиться о смерти мужа...Где муж? Кого-нибудь волнует эта тема?!!!
67% (27) Секач из Питера оценил(а) в 10 из 10
03-05-2016 / 05:21
Очень хороший фильм, действительно страшный и заставляющий задуматься.
Смотрели с женой в Выборге, удивило что на сеанс пускали маленький детей.
Фильм реально страшный, всем любителем советую.
09-05-2016 / 11:38
Отличный, драматичный и на удивление страшный!!! Рекомендую.
17-01-2017 / 01:21
Мне понравился. Оставил глубокое впечатление. Родители потерявшие ребёнка никогда не смогут смириться с этим. И в фильме очень хорошо это показано. А ещё поднята первопричина психологической травмы ребёнка, переросшая в глубокую проблему.мы часто пугаем своих детей, наслаждаемся своим триумфом, а о возможной проблеме в будущем,уже у взрослых детей, незадумываемся. Советую.
60% (25) Валерия оценил(а) в 10 из 10
29-04-2016 / 10:17
Я смотрела фильм в кинотеатре. Мне очень понравился. Крутые эффекты. Наверное лучший фильм из тех что показывали за 3 месяца. Я бы посмотрела еще раз:)
73% (15) ильгам оценил(а) в 10 из 10
12-09-2016 / 23:18
Фильм очень хороший, по началу муторно, а потом самый шедевр, в конце всплакнул даже, а тем, кому не понравилось, смотрите свои тупые фильмы. Нечего вы не понимаете, фильм хороший, советую!
60% (20) Марат из Уфы оценил(а) в 8 из 10
28-04-2016 / 18:17
Этот Майк Фленеган заставил меня в свое время вспомнить истинное удовольствие от ужастика своим "Окулусом". Ни разу не разочаровал и в этот раз. Не очень убедительна местами актерская игра, и некоторые темы все-таки лучше не трогать. Но в целом - мощно. Да, и рад за Томаса Джейна - в "Четверге" с усыновлением у него ничего не вышло, может и не надо было?
11-06-2016 / 20:32
Фильм очень грустный и одновременно светлый. Жаль, что за элементами ужасов, многие не увидели главного - одиночества маленького мальчика.
16-01-2017 / 01:38
Фильм очень интересный, очень необычный и удивительный сюжет. Рекомендую посмотреть.
57% (14) просто Я оценил(а) в 9 из 10
26-06-2016 / 11:40
Фильм стоит посмотреть. Хорошая игра актёров, заставляет сопереживать, добрый трейлер, советую!
57% (14) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
25-11-2016 / 10:47
Реально сильный фильм. Мы с женой смотрели дома и я по-настоящему жалею, что не сходил на него в кинотеатр. Мне кажется, ощущения и переживания удвоились бы. И фильм реально наталкивает на размышления.
Очень рекомендую.
64% (11) Сэмми
18-07-2016 / 02:36
На мой взгляд, фильм интересный, но не страшный. Местами он затянут, где-то слишком много лирики. Поэтому я бы не сказала, что он так уж напугал.
58% (12) Daria
02-08-2016 / 04:38
Фильм супер!!! Советую посмотреть. Есть захватывающие моменты.
12-01-2017 / 18:21
За идею +. Игра актёров, сюжет оставляют желать лучшего. Фильм пустой 1 раз посмотреть и забыть. Не понимаю также где тут ужасы. Монстр из монтажной пены.
11-06-2016 / 14:54
Полный хлам, особенно полоумная мамаша, использующая мальчика в своих целях. Кому драгоценно собственное время - не тратте его зря.
04-05-2016 / 14:00
Он реально страшный. Но именно для маленьких детей. Ограничение должно быть по возрасту, свыше 16 на сеанс не пускать. То что там летали бабочки, ребенок барахтался в ванной и показали несколько псевдотрупов с дырками вместо глаз, а заканчивается всё счастливой развязкой, да, это предельно страшно.
10-05-2016 / 08:28
Смешивать мелодраму с фильмом ужасов - не самая удачная идея, во всяком случае в данном ее воплощении. Результат - явная приторность фильма.
60% (5) Аселек оценил(а) в 8 из 10
19-06-2016 / 16:28
Фильм реально классный. И эффекты с бабочками. Все понравилось, только не поняла что и почему произошло с отцом.
09-09-2016 / 13:25
Отличный! Что новое и интересное. Рекомендую всем.
67% (3) алена оценил(а) в 1 из 10
09-07-2019 / 08:00
Фильм не страшный, я на нем заснула. Просто какой-то монстр и все это просто фэнтези, а не ужастик.
50% (4) Алиса оценил(а) в 7 из 10
14-10-2016 / 15:15
Очень интересный фильм, мне понравился, на подобии таких фильмов не видела, очень хороший конец, Отважна мама, которая смогла спасти чужого сына, при своей вине перед ним, советую посмотреть.
25% (8) Теона
08-11-2016 / 13:45
Нудный и совсем не страшный. Ну, 6 из 10 максимум.

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

«Сомния» способна подарить зрителю такой спектр эмоций и переживаний, какой может обеспечить только слаженный тандем ужасов и драмы.

Путешествие в мир грез и фантазий, кошмаров и чудес, боли и страха, радости и прощения, с тысячей и одной эмоцией под конец, и миллионами убитых нервных клеток от переживаний за героев.

Неглупый меланхоличный хоррор с фантазией.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Этот ужастик приятно удивил – как раз тем, что использует жанр ужасов не для того, чтобы построить кирпичный дом, а чтобы рассказать историю, используя особенности этого специфического развлечения.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Скопище до конца неразъяснимых манипуляций и выходок со стороны некоторых персонажей все равно погружает тебя обратно в пучину раздумья и неуверенности.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

«Сомния» сильна своей атмосферностью – нужное настроение она действительно создает.

Экспозиция затянута, развитие действия движется вяло, из всех «бу!»-моментов впечатляет только один, а эпизодический Дэш Михок на порядок интереснее плоских и блеклых главгероев.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Это самый слабый из четырех фильмов Флэнегана. Сорвать с таким банк в прокате можно было только по горячим следам «Окулуса».

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Кино, которое нельзя обвинить в недостатке идей, и тем сильнее недоумение оттого, насколько плоским и поверхностным оказывается раскрытие каждой из них.