Оно

фильм оно 2017

Описание фильма Оно (2017)

Фильм Оно - новая экранизация самого страшного произведения короля ужасов Стивена Кинга. Предполагается, что картина будет состоять из двух частей, где в первом фильме главными героями будут дети, а уже в продолжении - голливудские звёзды сыграют их взрослые версии, вынужденные вернуться в родные края и вновь столкнуться с кошмаром из своего детства. Первый фильм имеет рабочий подзаголовок "Клуб неудачников".

По сюжету в небольшом городке Дэрри в шате Мэн внезапно начинают пропадать дети. Клоун-маньяк Пеннивайз начинает охоту на местных ребятишек, заманивая и завлекая тех шариками, мороженным и прочими детскими радостями. Компания главных героев фильма сталкивается с этим чудовищем, постепенно понимая, что Пеннивайз вовсе не простой убийца и даже не человек, а список его жертв продолжается вот уже на протяжении множества столетий.

Самому писателю - Стивену Кингу картина "Оно, часть 1: Клуб неудачников" очень понравилась и даже по его словам превзошла все его ожидания. Сами дети-актёры выбрали среди звёзд крупной величины тех, кто сыграет их взрослых во второй части, чей выход пока не известен. Так что актёрский состав продолжения сможет похвастать обилием известных имён. Съёмки первого фильма проходили с 27 июня по 6 сентября 2016 года, далее шёл период так называемого пост-продакшна, и вот дата выхода фильма в России назначена на 7 сентября 2017.

Если трейлер Оно не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Оно. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (54) Марат оценил(а) в 10 из 10
07-09-2017 / 16:30

У меня нет слов чтобы описать этот фильм... Фильм - ШЕДЕВР!!! Я думаю это лучшая экранизация Стивена Кинга!!! Читал книгу давно, но сюжет очень точен! Смотришь фильм и испытываешь то, что испытывают главные герой а именно - СТРАХ, и этому веришь! С нетерпением жду вторую часть! Всем любителям жанра Стивена Кинга смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Спасибо!

70% (43) DINOSOWER оценил(а) в 8 из 10
07-09-2017 / 18:59

Прочитал обзор от киномании. Максим Бугулов, ты серьёзно? Вести ребёнка на этот фильм ?Если вы хотите чтобы ваше 12-15 летнее чадо боялось темноты минимум месяц, то ведите. На то и фильм 18+. Но в трейлере показали как детишки пытаются победить клоуна? Почему 18? Давайте разберёмся.
Начнём с плюсов. Я редко смотрю ужасы и фильм для меня показался действительно страшным. В самом начале мальчик потерял свой кораблик в канализацию, оттуда вылезает клоун и добрым голосом с ним мило разговаривает. Я уж подумал? Где ужасы? Какая к чёрту милота? Так вот... ЭТО ЛОВУШКА РЕБЯТА. В трейлере вам много не показали. Клоун вышел пострашнее, чем монашка из заклятия. Фильм держит в напряжении, раскрывает истории персонажей и там действительно много пугающих моментов. Почему 18? Шутки про мамаш, члены (и плевать что это фильм ужасов) и оторванные части тела.
Ну а теперь минусы. Раскрытие персонажей хорошо, но историю главного злодея мы так и не узнали. Кто он? Откуда он взялся? Не понятно...
Ну и главный минус. Некоторые действия смотрелись очень глупо. "Нам нужно держаться всем вместе" сказал главный герой. В итоге в доме ,они разделились. Видим страшный силуэт? Хм, а почему бы и не пойти к нему?
В общем говоря, фильм мне понравился. Если бы я был суровым кинокритиком, я бы не простил тупизм главных персонажей.
Вывод: 8 шуток про мамок из 10.

07-09-2017 / 22:07

Фильм отличный. Спору нет. Но непонятно почему нельзя было сделать точно по книге Стивена Кинга!!! Многое изменено. Для тех, кто читал книгу, фильм раскрывает суть всего процентов на 10. Хотя я понимаю, чтобы сделать точно по книге нужен сериал "Оно". Часов на 10.

08-09-2017 / 11:15

Сегодня ночью смотрели этот фильм с друзьями.
Мы очень старались бояться, но смех зрителей нас отвлекал.
В целом хорошо.
Скажу честно, находясь в кинотеатре, порой появлялось желание дернуть мышкой, чтобы узнать долго ли ещё осталось смотреть или просто устроить быстрый перекур без паузы. В один момент даже зашла шуточная мысль о том, что: "если бы главный герой не заикался, то и фильм глядишь побыстрее бы закончился"
В этом фильме хочется отметить больше юмор нежели что-то другое...
Напряженных моментов было на порядок меньше, нежели смешных. Но зато каких! Молодые иногда такие коры выдавали... что по залу тут же рассыпался раскатистый и продолжительный смех зрителей который не смолкал до тех пор, пока не начинали вспоминать, что пришли на фильм ужасов.
В общем немного разбавлено из-за этого вышло. В сценах которых по сути нужно было бояться и трястись от страха, люди просто хихикали...

Оцениваю на 6,8/10.

7 баллов за счёт поржать от души.

66% (29) Квейгон оценил(а) в 7 из 10
08-09-2017 / 21:45

Хороший фильм. Удачное объединение хоррора и экшена. Мне понравилось. Игра актеров убедительная, образ Пеннивайза достаточно мрачный, близкий к книжному оригиналу. В целом, весьма интересная постановка С. Кинга.

46% (52) Евгений Семенов оценил(а) в 4 из 10
09-09-2017 / 01:20

Больше смахивает на комедию!!! Тягомотина знатная. Ужасы должны держать в страхе весь фильм, а тут пару моментов всего было и то не очень!!!

76% (25) Лесна) оценил(а) в 9 из 10
09-09-2017 / 22:41

Добротная постановка Оно. Читала и смотрела раннее.
Дети, пейзажи Денвера, музыка - всё это на высшем уровне.
Что касается клоуна и прочих тварей: несколько даже комично. По -моему, именно в первой постановке клоун удачен и приближен к книжному оригиналу. Клоун переигрывал ...ужимок много.
Но!!!-- чудесный фильм. Детки были на высоте - им веришь.
Читала , что дети выбирали актеров на их взрослых героев.
Буду ждать с нетерпением 2 часть.
А что нам стоит... ведь Сойку 4 года смотрели.
Советую прочитать книгу - вы прочувствуете все тайные уголки детской души. КНИГА ПОТРЯСАЮЩАЯ! Перечитываю ее через лет 10 .... и каждый раз всё по новому ощущаю.

10-09-2017 / 08:38

Фильм настолько скучен, что ушли , не дожидаясь окончания. Не тянет даже на третьесортный ужастик. Не верю, что автору это искренне могло понравиться, так как в ходе фильма непонятно основное - суть и условия существования этого чудовища. А без этого фильм ... - смотри выше.
При этом дети-актёры фактурные, игра их, ограниченная рамками плоского сценария, замечательна.

10-09-2017 / 08:41

Фильм не понравился, много глупых моментов, плоские шутки про мамок, портят впечатление о фильме. Много глупых моментов, которые свойственны многим ужасам. Сам смысл фильма незамысловат, присутствует разврат в плане: озабоченного отца педофила, показ тела девочки подростка и под конец их поцелуй, я конечно понимаю что это входит в норму, но для меня это неправильно. Концовка фильма убила. Вывод: фильм не страшен, пошлый, ничего полезного не несет, один плюс игра самого клоуна.

48% (48) Станислав оценил(а) в 1 из 10
10-09-2017 / 09:42

Фильм не понравился, рассчитан на детей лет 15- 16... В трейлере, конечно, впечатление другое.

55% (44) SCHMIDT оценил(а) в 3 из 10
10-09-2017 / 13:14

Не, не понравилось...
Очень сильная постановка, но абсолютно слабая и хаотичная экранизация Кинга.
"Клуб Неудачников" разве он таким должен был быть?
Беверли - красавица, каких поискать? Какая она неудачница, когда за ней полгорода должно увиваться?
Все остальные в этом клубе, агрессивные и злые. Сами кого хочешь зубами загрызут. Какие они изгои? Они порвут любого, как и показано в фильме.
Пеннивайз, не страшный в плане мистики, а просто брутальный получился. Зубастый, сильный, быстрый... но абсолютно не мистический и потусторонний. Не таинственно страшный, а именно стал сильный и быстрый монстр.
Что ему от детей нужно, тоже абсолютно непонятно по фильму.
Дело в том, что такой современный монстр, с такой скоростью, возможностью и такими зубищами, мог бы любого взрослого, да что там взрослого, американскую военную базу напугать и загрызть, за считанные минуты.
Ему не детей пугать, а в Ирак отправляться надо, террористов на куски рвать зубами!
Это разве "Оно"?

65% (20) Лиза оценил(а) в 7 из 10
10-09-2017 / 15:17

Честно говоря ждала от фильма чего-то страшного, но нет фильм приколен, но не страшен.
Смотреть стоит, детишки справились на ура.

10-09-2017 / 16:31

Как можно без потерь запихнуть в два с небольшим часа более пятисот страниц авторского текста? Да ни как. Фильм вышел атмосферный с очень увлекательный видео рядом, но немного скомканный под конец. Актёрская игра на 10 баллов и это точно одна из лучших попыток экранизации Стивена Кинга. Произведения Стивена Кинга это всегда немного больше чем просто пугалки-страшилки и создателям фильма по-моему удалось сделать немного больше, чем просто ужастик.

48% (33) лм оценил(а) в 4 из 10
10-09-2017 / 20:00

Детский фильм. Детей пугать. Ни разу не вздрогнул и в напряжении не держало. Местами хотелось перекрутить, чтоб быстрее закончился. Девочка (девушка) симпатичная героиня. Подрастет и будет звездой наверно. Фильм будет страшен для детей от 7 до 12 лет.

59% (34) Алекс Че оценил(а) в 9 из 10
11-09-2017 / 06:28

Удивительно читать отрицательные отзывы о данном фильме. По мне Оно один из лучших фильмов в этом году. По поводу шуток , без них фильм был бы вообще жутковатый. А так люди, идите и бойтесь. Фильм огонь.

38% (16) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
11-09-2017 / 07:33

Атмосфера городка отлично передана... Во время просмотра не было страшо, а местами было даже очень смешно... Как показалось, первая часть фильма немного затянута... Несмотря на все это посмотреть советую.

50% (18) МАКС оценил(а) в 5 из 10
11-09-2017 / 13:49

Ну написано выше уже не мало, в целом картину показывает объективно.
Если вкратце? то в фильме хорошая музыка, прикольные ребятишки с чумовым юмором и передана атмосфера захудалого городка.
Но эти ТУПЫЕ НУДНЫЕ БЕЗ СВЯЗНЫЕ ХОРРОР-КЛИПЫ ... просто в какой-то момент начинают бесить... просто нудо и не интересно. Клоун просто начинает раздражать своей тупостью.
Если бы не смотрел классическую экранизацию в своё время,многое бы осталось не раскрыто. И еще взбесило, что гавноклоун тупо копировал поведение Фредди Крюгера в постановках кошмаров... Понравился момент, когда показывают кинотеатр и на вывеске надпись... ПРЕМЬЕРА Кошмар на Улице вязов.
А так конечно можно было сделать много лучше, убрав эти бессвязные клипы или наоборот связать их сюжетно.
В целом уверенный середнячок вышел.
PS:еще не понравилось, что зрителей выставили не догоняющими идиотами (в финальном диалоге, когда девочка говорит, что видела всех ребят взрослыми в видении) и в финальных титрах ОХО ЧАСТЬ ОДИН... ну чтоб совсем кто не догнал или проспал финальный диалог готовили денюжки на второй поход продолжения.
ВСЕ, СПАСИБО!

11-09-2017 / 20:12

Ну что сказать... действительно одна из лучших, если не лучшая экранизация Стивена Кинга! Отзывы и сборы это только подтверждают. Много юмора, страшилок, хорошая музыка, хорошие спецэффекты, клёвых актёров набрали. И да, будет сиквел, поэтому не переживайте о том, что вам не рассказали кто такой Пеннивайз и откуда он взялся - всё узнаете в продолжении. Рекомендую!

65% (20) Константин оценил(а) в 3 из 10
12-09-2017 / 11:07

Фильм не понравился. По сравнению с фильмом 1990 года, просто никакой. Все самое интересное поместилось в трейлер. Нет той атмосферы, которая держит в напряжении весь фильм. Хороши только спец.эффекты.

12-09-2017 / 11:24

Старый фильм Оно куда интересней и страшней. В новом фильме не понятно зачем пошли в дом без всего, хотели заговорить его до смерти. Много тупых моментов. Ждите вторую часть, когда они станут взрослыми. В старом фильме все емко четко и понятно.

12-09-2017 / 12:48

Если фильм сравнивать с тем, что сейчас показывают на экране кинотеатров, то конечно он лучший. Есть в фильме остросюжетные моменты, но в основном предсказуемые. Местами затянут. Подборка актёров не плохая. Снят хорошо.
На мой взгляд реализация произведения в фильме выполнена далеко не в полном объёме. Мог бы быть шедевр, а так простой обычный, не плохой фильм на фоне того мусора которое сейчас крутят в кино.

12-09-2017 / 19:40

Посмотрели фильм с друзьями. Никто не был в восторге. Старый фильм, на мой взгляд, ничуть не хуже, хотя от нового его отделяет 27 лет. Фильм крайне скучен, игра детей посредственная, ужаса не было ни в старом фильме 1990г., ни в этом. Кинга нужно читать, с экранизациями как-то тухло получается. Почему все хвалят фильм???

12-09-2017 / 21:31

Это просто супер, супер, супер, я восторге. Это самый лучший ужастик, который я смотрела. Главные герои очень красивые, и просто это самый самый лучший фильм. Спасибо огромное за такой фильм.

48% (23) Лика оценил(а) в 1 из 10
13-09-2017 / 00:51

Ужасно!!! Нет слов... жалко денег стало на этот фильм . Чему учат подростков - жестокости ? По отношению ко всем... они там родителей убивают, просто я в шоке, на психику давит, не то слово, и в 25 можно просто дар речи потерять , если учесть все нюансы. Фильм ужас !!! Не советую. Как его разрешили выпустить, просто не понимаю. Один отца убивает жестоко, второй бьет младших , потом все удивляются почему жестокие дети такие вырастают.

13-09-2017 / 09:30

До конца не досмотрели, ушли с середины фильма. Бредятина полная. До фильма 1990 года ему очень далеко. Фильм отстой!

60% (10) Дмитрий
13-09-2017 / 14:29

Минусы в картине есть. Например плоские, тупые или раздражающие персонажи. Но этот фильм не про персонажей, так что закрою глаза. Самым же большим минусом для меня стало - животные в кинозале. Тупое быдло не умеет вести себя в зале на ужастиках. Пожалел, что не посмотрел потом дома. Ну, а вообще эта история мне особо никогда не нравилась у Кинга, лучше бы Мглу пересняли (убогий сериал не в счет) или Лангольеров. Впрочем "Оно" снято круто и атмосферно, даже по такой невыразительной истории с неприятными персонажами. Вывод: смотреть дома, когда выдет в качестве или в кинотеатре, но быть готовым к тварям в зале. Оценку ставить не буду. Фильм хорош, но сеанс был испорчен быдлом.

14-09-2017 / 15:47

Голливуд тщетно пытается вспомнить свою "золотую эру". По-моему всё безрезультатно... Пеннивайз бесподобен. Исключительно из-за этого персонажа ставлю 6.0. Всё остальное - шлак! Голливуд окончательно выдохся...

50% (8) Buka оценил(а) в 8 из 10
15-09-2017 / 09:07

Очень достойный триллер (ужастиком назвать крайне сложно). Актеры-дети подобраны просто замечательно: играют правдоподобно и у каждого свой характер. Скучно не было ни разу, всё динамично и красочно, но и жутковатых моментов тоже было достаточно. Шуточки Ричи разбавляли напряжённость.

16-09-2017 / 19:00

Фильм не понравился, от сюжета книги очень далеко. После просмотра, хочется взять книгу и перечитать, чтобы стереть впечатления от фильма.

16-09-2017 / 21:16

Ходили на фильм с друзьями. Ну что сказать... Так и не поняли почему такой высокий рейтинг. Жалко потраченных денег и времени.

16-09-2017 / 22:58

Фильм впечатлил и не столько напугал, сколько заставил задуматься о нелегкой жизни подростков. Авторы сделали акцент на детских страхах, семейных проблемах и хорошо довели до зрителей мысль о необходимости борьбы с ними. Какая же обстановка должна быть в домах героев, если войти в страшный дом для них предпочтительнее, а зло так легко входит в души жертв семейного насилия? Судя по всему, во второй части нас ожидает целый спектр взрослых страхов, с которыми героям предстоит встретиться лицом к лицу, ведь детские они сообща преодолели. Интересная трактовка романа получилась. Вот только в стремлении вместить слишком много в ограниченное экранное время авторы фильм перегрузили. Смотреть все-таки тяжеловато.

--- (0) Александра
18-09-2017 / 00:24

Мне понравилось видео, я считаю фильм 12+ , за исключением пошлого юмора. Советую любителям ужасов и клоунов.

50% (4) Николас оценил(а) в 10 из 10
18-09-2017 / 05:18

Это шедевр, один из лучших фильмов своего жанра, использующий как можно меньше шаблонов и больше новизны, много интересных и необычных сцен которые очень удивляют. Актерский состав вообще бесподобный, дети играют очень достойно, просто молодцы, ну а клоуны это вообще оскар заслужил, он просто гениален. Музыка, атмосфера, декорации, все на высшем уровне, ну просто молодцы, ведь так мало хороший ужасов выходит... Очень доволен, мечтал сходить на этот фильм, это ШЕДЕВР!!!

18-09-2017 / 14:55

Добрый всем день! Я не знаю кто оставляет негативные отзывы!!! Фильм-хорош! даже очень! Атмосфера, детские страхи и то, как клоун пытался их разделить и забрать к себе по одному, чтобы питаться их страхами!!! Про шутки о мамах и трусах можно сказать только одно... Сейчас в моде спиннеры, длинные челки и короткие штанишки... тогда было модно выражаться, употребляя мам, трусы и все такое. Это надо знать, а не осуждать!!! Лично я поклонник творчества С.Кинга, поэтому читая негатив про качественную экранизацию, негодую!!!! Тут не надо ждать подобия Астрала и Заклятия - это другое... Если не понимаете, то и не поймете, нет смысла никого убеждать!!!
Короче, фильм зачетный! Бери камрадов, иди смело, не пожалеешь! Девушку, детей не бери, они все испортят. Приятного просмотра.

--- (2) Владимир оценил(а) в 1 из 10
18-09-2017 / 23:53

Скажу так, пересмотрел огромное количество ужасов, полная чушь! Не страшно!!! Фильм для детей.

19-09-2017 / 04:14

Фильм шикарный! Слышала много разных отзывов, но хотелось оценить самой. Ни разу не пожалела, что пошла на фильм! Более впечатлительная подружка визжала и закрывала лицо руками в некоторые моменты, а мне просто было интересно смотреть качественный фильм. Дети - шикарны. Клоун - шикарен. Фильм в целом в меру смешной, в меру страшный и грустный. Советую к просмотру! Один из немногих фильмов подобного жанра, который мне действительно понравился!

19-09-2017 / 18:14

Если вы ожидаете мурашек и адреналина от этого фильма, так вы их не получите. Для опытного зрителя фильмов ужасов, а тем более хоррор ужасы, фильм очень скучный, хочется спать при просмотре, но если если вам в принципе делать нечего и хочется сходить на интересный фильм, то советую именно "ОНО", много смешных и глупых моментов. Как ужасы оценка 1 из 10, как просто фильм 7 из 10.

--- (2) Юрий оценил(а) в 3 из 10
19-09-2017 / 22:19

Фильм на троечку, может напугать младшего школьника, не более. Назвать его "ужастиком" можно с большой натяжкой. Разочаровал.

Kinomania.ru - Максим Бугулов

Плюйте на рейтинг 18+ и ведите свое 12-15-летнее чадо на сеанс: для него «Оно» будет таким же мощным культом.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Оно» – это новый расцвет жанра ужасов. А клоуны, беспокоящиеся о своей репутации, могут быть спокойны: фильму не случайно присвоен возрастной рейтинг «18+»

Kino-kassa.ru - Максим Кауфман

«Оно» определенно удался – и как экранизация, и как самостоятельное произведение. Неудивительно, что создатели фильма уже анонсировали вторую часть произведения

25-k.com - Михаил Власов

«Оно» заставит вас скривить рожу, сжать свою, чужую коленку или сразу все коленки вокруг.

Klubkrik.ru - DarkCinephile

«Оно» — это не только кошмары сверхъестественные, но и вполне жизненные, социальные ужасы. Детская агрессия и травля более слабых как следствие асоциального поведения в семье, что подогревает растущую в душе ненависть, грозящую выплеснуться наружу.

Перед нами не просто эффектная страшилка, а жестокая притча о равнодушии мира взрослых, которое ранит и калечит детские души и вселяет в них страх, каждому свой.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

«Оно» пугает и смешит, волнует и увлекает, сочетает тёплую ностальгическую атмосферу детства с ужасающими реалиями взросления.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Страшно – это то, что всегда с тобой, в школе, дома и по дороге оттуда сюда. Очень страшно – это взяться за руки и вместе пойти в тот заброшенный дом, где злой клоун покажет каждому его самый сокровенный кошмар.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Конечно слишком рано об этом говорить, и только время покажет, но у «Оно» 2017 года есть все шансы стать хоррор-классикой.

Film.ru - Борис Хохлов

Блестящий фильм ужасов с серьезной заявкой на культовость, скрещивающий атмосферу Стивена Кинга, стилистику Джеймса Вана и ретровайб «Очень странных дел».

Mirf.ru - Дмитрий Шепелёв

Образцовая экранизация, где построчный перенос книги на экран соседствует с органично вплетёнными изменениями, и просто отличное кино, выходящее за рамки простого ужастика.

Horrorzone.ru - Павлов

Взяв мощный старт, Пеннивайз от сцены к сцене становится только круче. Билл Скарсгард игрив, подвижен, а монстр в его исполнении многолик и изменчив.

Horrorzone.ru - darklot

Отличный фильм ужасов с грамотным сценарием, отменной атмосферой, смыслом, яркими героями, смешными диалогами, великолепным монстром, уважением к первоисточнику.

Кино получилось очень добротным и во многом неординарным. Во-первых, в нем весьма гармонично сочетаются несколько жанров - наряду с классическим «хоррором» присутствуют драма, мелодрама и даже комедия.

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Стивен Кинг и его многочисленные Постоянные читатели наконец-таки дождались не просто достойной, но и одной из самых примечательных и даже знаковых экранизаций. Будь "Оно" еще чуточку пострашнее - и ему вообще цены бы не было.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

«Оно» 2017 года — это фильм, который вполне может стать культовым и стилеобразующим для жанра хорроров в целом, и для экранизаций популярных произведений, и для кино вообще.

Filmz.ru - Александр Голубчиков

«Оно» — это такой «Кошмар на улице Вязов» для нового поколения, ужас, нападающий на тебя из-за каждого угла, нескончаемый марафон страшилок, когда один кошмар сменяет другой, не оставляя времени для переживания зрителям и героям

Kinohod - Tatyana Sh

Создатели слишком увлеклись процессом запугивания зрителя. И забыли то, чем популярен роман — раскрытием персонажей и демонстрацией того, что есть на свете вещи пострашнее клоуна, пожирающего детей.

DTF.ru - Алексей Хромов

Все ждали от нового «Оно» очередной истории про страшного клоуна, но в итоге вышел фильм, где выскакивающие из-за угла монстры лишь помогают ярче показать настоящую жестокость обыденной жизни.

И критики, и зрители, и книжники, и сам писатель, который впервые за долгое время мог не лукавить, расхваливая экранизацию своего произведения в интервью. Воистину, благодатный день!

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Рейтинг 18+ "Оно" – а это совсем не детский фильм – получило не только из-за подобных реплик. В произведениях Кинга грань между ужасами сверхъестественными и человеческими часто едва различима, а все паранормальные явления могут трактоваться как чувство вины, детские комплексы, травматические отношения с родителями и прочие фрейдистские штуки.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Пеннивайз — это лишь гиммик, а нежелание взрослых замечать подростковые проблемы до последнего — нет.

Kinonews.ru

Это тяжелый фильм, который заставляет сопереживать главным героям и вздрагивать, когда их страхи и Пеннивайз показываются на экране.

KG-portal.ru - Юрий Костузик

Мускетти принял верное решение, определившее лицо фильма. Он сделал главными героями детей, не жуткого клоуна.

Kino-forever.ru

Классный психологический триллер, созданный не только чтобы пощекотать нервы, но и задуматься. Картинка, несмотря на скромный бюджет, шикарная.

Postcriticism.ru - Анастасия Плохотина

«Оно» в своей реинкарнации – почти идеальное отражение книги, настолько точное, насколько сможет стерпеть жанр и сам зритель.

Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Проигрывающая литоснове в плане глубины и многослойности, но очень добротно снятая, атмосферная и жуткая экранизация.

Kinoafisha.info - Елена Громова

В столкновениях «Клуба Неудачников» с Оно Мускетти явно не боится зайти слишком далеко, нагло использует трюки из ужастиков, вовсю гримасничает и готов рисковать, добавляя нотки издевательски легкого трэша и драйв в битву подростков со злом.

Для киноманов же это будет настоящий праздник классического хоррора — страшные сцены полны цитат и перекличек со знаковыми картинами прошлого.

Экранный же Пеннивайз это не древнее зло, а просто еще один — пусть и очень интересный — монстр. Связано это, вероятно, не с работой постановщика, а с общей инфляцией эмоций в современных блокбастерах, которые уже показали столько, что зрителя почти невозможно удивить.

THR.ru - Андрей Писков

Характер ужасов в картине выдался совершенно особый: вместо пассивного нагнетания, за которым следует традиционное «бу!», мы плечом к плечу с «неудачниками» сходимся с адским клоуном врукопашную и предпринимаем экстремальные попытки перебороть собственные страхи.

Geek-freak.ru - Alexandra Khrisanfova

Новая экранизация «Оно» Стивена Кинга получилась скорее интригующей и увлекательной, нежели жуткой и пугающей.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

«Оно» почти не переходит разумных границ там, где это постоянно делают другие представители жанра.

Как и у Кинга, самое страшное тут не демоническая сущность в канализации, а повседневное - школьное и домашнее - насилие, которое принято не замечать.

IZ.ru - Анастасия Рогова

Мускетти «омолодил» фильм, добавив современные подтексты в отношения персонажей, но в то же время сохранил основной посыл автора: мы все чего-то боимся, и страхи нас убивают.

Ngzt.ru - Евгений Стоянов

Получилось добротное кино. Кажется, режиссеру Андресу Мускетти удалось справиться со своей главной задачей: осовременить старую историю легендарного триллера.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Имея при себе органичный ансамбль детей в качестве единственного постоянного козыря, «Оно» находит свои выигрышные моменты, просто собирая их вместе и предлагая взаимодействовать.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Близкий по духу к первоисточнику цельный хоррор, интересный и как фильм о подростковых мечтаниях.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Стремясь сделать характеры юных героев более выпуклыми, авторы упростили и гипертрофировали их до абсурдности, что вызывает постоянное раздражение.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

"Оно" - неплохой ужастик, даже хороший. Но я не верю, что он войдёт в историю, станет вехой или послужит путеводной звездой для изрядно прокисшего жанра.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Все это честно щекочет зрительские нервы, но персонажи остаются схематичными, а в истории зияют дыры. Заполнить их, видимо, должна вторая часть, в которой герои вернутся в Дерри уже взрослыми.

Ovideo.ru - elercant

Размеренно проворачивающаяся история, периодически тормоша очередным бу-эффектом, не побуждает ждать финальной разборки.

Rollingstone.ru - Алексей Комаров

С пылью испарилась масса деталей и философских подтекстов, зато в избытке сохранились юмор, кровь, беготня с фонариками по канализации и ностальгический флер утекающей сквозь пальцы юности в последнее безмятежное лето на закате детства.

Cinemaholics - Masha Kordyukova

Неплохой хоррор с элементами шуток за триста. Режиссеру не хватило «грязи», надрыва личности, мрачной глубины происходящего, однако актеры и музыкальное сопровождение сглаживают неровности сценария.

Seance.ru - Андрей Гореликов

«Личной истории» нет не только у адского клоуна, но и у тех, кто противостоит ему. Да, детская дружба показана трогательно, но что слепляет этих детей вместе?

Meownauts.com - Эдуард Голубев

«Оно» — абсолютно ненужный фильм. Картина разочарует как поклонников Кинга, так и тех, кто просто пришёл на добротный ужастик.

Dailyculture.ru - Валерия Загвозкина

Фильм оставляет очень много вопросов. Атмосфера, присущая классическим хоррорам, в нем не возникает – мы не видим по-настоящему страшных моментов в фильме, нагнетающая музыка звучит чужеродно и странно.