Оно

It
фильм оно 2017

Фильм Оно - новая экранизация самого страшного произведения короля ужасов Стивена Кинга. Предполагается, что картина будет состоять из двух частей, где в первом фильме главными героями будут дети, а уже в продолжении - голливудские звёзды сыграют их взрослые версии, вынужденные вернуться в родные края и вновь столкнуться с кошмаром из своего детства. Первый фильм имеет рабочий подзаголовок "Клуб неудачников".

По сюжету в небольшом городке Дэрри в шате Мэн внезапно начинают пропадать дети. Клоун-маньяк Пеннивайз начинает охоту на местных ребятишек, заманивая и завлекая тех шариками, мороженным и прочими детскими радостями. Компания главных героев фильма сталкивается с этим чудовищем, постепенно понимая, что Пеннивайз вовсе не простой убийца и даже не человек, а список его жертв продолжается вот уже на протяжении множества столетий.

Самому писателю - Стивену Кингу картина "Оно, часть 1: Клуб неудачников" очень понравилась и даже по его словам превзошла все его ожидания. Сами дети-актёры выбрали среди звёзд крупной величины тех, кто сыграет их взрослых во второй части, чей выход пока не известен. Так что актёрский состав продолжения сможет похвастать обилием известных имён. Съёмки первого фильма проходили с 27 июня по 6 сентября 2016 года, далее шёл период так называемого пост-продакшна, и вот дата выхода фильма в России назначена на 7 сентября 2017.

Если трейлер Оно не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Оно от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Скрытые пасхалки "Оно" и "Оно 2" (есть спойлеры)
Оно (2017) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Оно (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

10-09-2017 / 08:41
Фильм не понравился, много глупых моментов, плоские шутки про мамок, портят впечатление о фильме. Много глупых моментов, которые свойственны многим ужасам. Сам смысл фильма незамысловат, присутствует разврат в плане: озабоченного отца педофила, показ тела девочки подростка и под конец их поцелуй, я конечно понимаю что это входит в норму, но для меня это неправильно. Концовка фильма убила. Вывод: фильм не страшен, пошлый, ничего полезного не несет, один плюс игра самого клоуна.
69% (140) SCHMIDT оценил(а) в 3 из 10
10-09-2017 / 13:14
Не, не понравилось...
Очень сильная постановка, но абсолютно слабая и хаотичная экранизация Кинга.
"Клуб Неудачников" разве он таким должен был быть?
Беверли - красавица, каких поискать? Какая она неудачница, когда за ней полгорода должно увиваться?
Все остальные в этом клубе, агрессивные и злые. Сами кого хочешь зубами загрызут. Какие они изгои? Они порвут любого, как и показано в фильме.
Пеннивайз, не страшный в плане мистики, а просто брутальный получился. Зубастый, сильный, быстрый... но абсолютно не мистический и потусторонний. Не таинственно страшный, а именно стал сильный и быстрый монстр.
Что ему от детей нужно, тоже абсолютно непонятно по фильму.
Дело в том, что такой современный монстр, с такой скоростью, возможностью и такими зубищами, мог бы любого взрослого, да что там взрослого, американскую военную базу напугать и загрызть, за считанные минуты.
Ему не детей пугать, а в Ирак отправляться надо, террористов на куски рвать зубами!
Это разве "Оно"?
10-09-2017 / 08:38
Фильм настолько скучен, что ушли , не дожидаясь окончания. Не тянет даже на третьесортный ужастик. Не верю, что автору это искренне могло понравиться, так как в ходе фильма непонятно основное - суть и условия существования этого чудовища. А без этого фильм ... - смотри выше.
При этом дети-актёры фактурные, игра их, ограниченная рамками плоского сценария, замечательна.
58% (174) Евгений Семенов оценил(а) в 4 из 10
09-09-2017 / 01:20
Больше смахивает на комедию!!! Тягомотина знатная. Ужасы должны держать в страхе весь фильм, а тут пару моментов всего было и то не очень!!!
13-09-2017 / 09:30
До конца не досмотрели, ушли с середины фильма. Бредятина полная. До фильма 1990 года ему очень далеко. Фильм отстой!
65% (124) DINOSOWER оценил(а) в 8 из 10
07-09-2017 / 18:59
Прочитал обзор от киномании. Максим Бугулов, ты серьёзно? Вести ребёнка на этот фильм ?Если вы хотите чтобы ваше 12-15 летнее чадо боялось темноты минимум месяц, то ведите. На то и фильм 18+. Но в трейлере показали как детишки пытаются победить клоуна? Почему 18? Давайте разберёмся.
Начнём с плюсов. Я редко смотрю ужасы и фильм для меня показался действительно страшным. В самом начале мальчик потерял свой кораблик в канализацию, оттуда вылезает клоун и добрым голосом с ним мило разговаривает. Я уж подумал? Где ужасы? Какая к чёрту милота? Так вот... ЭТО ЛОВУШКА РЕБЯТА. В трейлере вам много не показали. Клоун вышел пострашнее, чем монашка из заклятия. Фильм держит в напряжении, раскрывает истории персонажей и там действительно много пугающих моментов. Почему 18? Шутки про мамаш, члены (и плевать что это фильм ужасов) и оторванные части тела.
Ну а теперь минусы. Раскрытие персонажей хорошо, но историю главного злодея мы так и не узнали. Кто он? Откуда он взялся? Не понятно...
Ну и главный минус. Некоторые действия смотрелись очень глупо. "Нам нужно держаться всем вместе" сказал главный герой. В итоге в доме ,они разделились. Видим страшный силуэт? Хм, а почему бы и не пойти к нему?
В общем говоря, фильм мне понравился. Если бы я был суровым кинокритиком, я бы не простил тупизм главных персонажей.
Вывод: 8 шуток про мамок из 10.
52% (189) Марат оценил(а) в 10 из 10
07-09-2017 / 16:30
У меня нет слов чтобы описать этот фильм... Фильм - ШЕДЕВР!!! Я думаю это лучшая экранизация Стивена Кинга!!! Читал книгу давно, но сюжет очень точен! Смотришь фильм и испытываешь то, что испытывают главные герой а именно - СТРАХ, и этому веришь! С нетерпением жду вторую часть! Всем любителям жанра Стивена Кинга смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Спасибо!
74% (80) Константин оценил(а) в 3 из 10
12-09-2017 / 11:07
Фильм не понравился. По сравнению с фильмом 1990 года, просто никакой. Все самое интересное поместилось в трейлер. Нет той атмосферы, которая держит в напряжении весь фильм. Хороши только спец.эффекты.
62% (108) Станислав оценил(а) в 1 из 10
10-09-2017 / 09:42
Фильм не понравился, рассчитан на детей лет 15- 16... В трейлере, конечно, впечатление другое.
12-09-2017 / 19:40
Посмотрели фильм с друзьями. Никто не был в восторге. Старый фильм, на мой взгляд, ничуть не хуже, хотя от нового его отделяет 27 лет. Фильм крайне скучен, игра детей посредственная, ужаса не было ни в старом фильме 1990г., ни в этом. Кинга нужно читать, с экранизациями как-то тухло получается. Почему все хвалят фильм???
66% (86) лм оценил(а) в 4 из 10
10-09-2017 / 20:00
Детский фильм. Детей пугать. Ни разу не вздрогнул и в напряжении не держало. Местами хотелось перекрутить, чтоб быстрее закончился. Девочка (девушка) симпатичная героиня. Подрастет и будет звездой наверно. Фильм будет страшен для детей от 7 до 12 лет.
08-09-2017 / 11:15
Сегодня ночью смотрели этот фильм с друзьями.
Мы очень старались бояться, но смех зрителей нас отвлекал.
В целом хорошо.
Скажу честно, находясь в кинотеатре, порой появлялось желание дернуть мышкой, чтобы узнать долго ли ещё осталось смотреть или просто устроить быстрый перекур без паузы. В один момент даже зашла шуточная мысль о том, что: "если бы главный герой не заикался, то и фильм глядишь побыстрее бы закончился"
В этом фильме хочется отметить больше юмор нежели что-то другое...
Напряженных моментов было на порядок меньше, нежели смешных. Но зато каких! Молодые иногда такие коры выдавали... что по залу тут же рассыпался раскатистый и продолжительный смех зрителей который не смолкал до тех пор, пока не начинали вспоминать, что пришли на фильм ужасов.
В общем немного разбавлено из-за этого вышло. В сценах которых по сути нужно было бояться и трястись от страха, люди просто хихикали...

Оцениваю на 6,8/10.

7 баллов за счёт поржать от души.
16-09-2017 / 21:16
Ходили на фильм с друзьями. Ну что сказать... Так и не поняли почему такой высокий рейтинг. Жалко потраченных денег и времени.
12-09-2017 / 11:24
Старый фильм Оно куда интересней и страшней. В новом фильме не понятно зачем пошли в дом без всего, хотели заговорить его до смерти. Много тупых моментов. Ждите вторую часть, когда они станут взрослыми. В старом фильме все емко четко и понятно.
58% (95) Лика оценил(а) в 1 из 10
13-09-2017 / 00:51
Ужасно!!! Нет слов... жалко денег стало на этот фильм . Чему учат подростков - жестокости ? По отношению ко всем... они там родителей убивают, просто я в шоке, на психику давит, не то слово, и в 25 можно просто дар речи потерять , если учесть все нюансы. Фильм ужас !!! Не советую. Как его разрешили выпустить, просто не понимаю. Один отца убивает жестоко, второй бьет младших , потом все удивляются почему жестокие дети такие вырастают.
73% (59) Лиза оценил(а) в 7 из 10
10-09-2017 / 15:17
Честно говоря ждала от фильма чего-то страшного, но нет фильм приколен, но не страшен.
Смотреть стоит, детишки справились на ура.
52% (112) Алекс Че оценил(а) в 9 из 10
11-09-2017 / 06:28
Удивительно читать отрицательные отзывы о данном фильме. По мне Оно один из лучших фильмов в этом году. По поводу шуток , без них фильм был бы вообще жутковатый. А так люди, идите и бойтесь. Фильм огонь.
69% (62) Лесна) оценил(а) в 9 из 10
09-09-2017 / 22:41
Добротная постановка Оно. Читала и смотрела раннее.
Дети, пейзажи Денвера, музыка - всё это на высшем уровне.
Что касается клоуна и прочих тварей: несколько даже комично. По -моему, именно в первой постановке клоун удачен и приближен к книжному оригиналу. Клоун переигрывал ...ужимок много.
Но!!!-- чудесный фильм. Детки были на высоте - им веришь.
Читала , что дети выбирали актеров на их взрослых героев.
Буду ждать с нетерпением 2 часть.
А что нам стоит... ведь Сойку 4 года смотрели.
Советую прочитать книгу - вы прочувствуете все тайные уголки детской души. КНИГА ПОТРЯСАЮЩАЯ! Перечитываю ее через лет 10 .... и каждый раз всё по новому ощущаю.
10-09-2017 / 16:31
Как можно без потерь запихнуть в два с небольшим часа более пятисот страниц авторского текста? Да ни как. Фильм вышел атмосферный с очень увлекательный видео рядом, но немного скомканный под конец. Актёрская игра на 10 баллов и это точно одна из лучших попыток экранизации Стивена Кинга. Произведения Стивена Кинга это всегда немного больше чем просто пугалки-страшилки и создателям фильма по-моему удалось сделать немного больше, чем просто ужастик.
07-09-2017 / 22:07
Фильм отличный. Спору нет. Но непонятно почему нельзя было сделать точно по книге Стивена Кинга!!! Многое изменено. Для тех, кто читал книгу, фильм раскрывает суть всего процентов на 10. Хотя я понимаю, чтобы сделать точно по книге нужен сериал "Оно". Часов на 10.
16-09-2017 / 19:00
Фильм не понравился, от сюжета книги очень далеко. После просмотра, хочется взять книгу и перечитать, чтобы стереть впечатления от фильма.
71% (48) Юлия
20-09-2017 / 22:47
Барахло редкостное. Растянутый фильм. Полный набор американских мерзостей: кровь, натурализм, жестокость, намеки на разные гадости. Неприятно,, что в этом фильме снимались дети. Никому такие фильмы смотреть не рекомендую.
18-09-2017 / 23:53
Скажу так, пересмотрел огромное количество ужасов, полная чушь! Не страшно!!! Фильм для детей.
53% (75) Квейгон оценил(а) в 7 из 10
08-09-2017 / 21:45
Хороший фильм. Удачное объединение хоррора и экшена. Мне понравилось. Игра актеров убедительная, образ Пеннивайза достаточно мрачный, близкий к книжному оригиналу. В целом, весьма интересная постановка С. Кинга.
16-09-2017 / 22:58
Фильм впечатлил и не столько напугал, сколько заставил задуматься о нелегкой жизни подростков. Авторы сделали акцент на детских страхах, семейных проблемах и хорошо довели до зрителей мысль о необходимости борьбы с ними. Какая же обстановка должна быть в домах героев, если войти в страшный дом для них предпочтительнее, а зло так легко входит в души жертв семейного насилия? Судя по всему, во второй части нас ожидает целый спектр взрослых страхов, с которыми героям предстоит встретиться лицом к лицу, ведь детские они сообща преодолели. Интересная трактовка романа получилась. Вот только в стремлении вместить слишком много в ограниченное экранное время авторы фильм перегрузили. Смотреть все-таки тяжеловато.
14-09-2017 / 15:47
Голливуд тщетно пытается вспомнить свою "золотую эру". По-моему всё безрезультатно... Пеннивайз бесподобен. Исключительно из-за этого персонажа ставлю 6.0. Всё остальное - шлак! Голливуд окончательно выдохся...
11-09-2017 / 20:12
Ну что сказать... действительно одна из лучших, если не лучшая экранизация Стивена Кинга! Отзывы и сборы это только подтверждают. Много юмора, страшилок, хорошая музыка, хорошие спецэффекты, клёвых актёров набрали. И да, будет сиквел, поэтому не переживайте о том, что вам не рассказали кто такой Пеннивайз и откуда он взялся - всё узнаете в продолжении. Рекомендую!
86% (22) Аня
21-09-2017 / 10:40
Как ранее замечено, роман "Оно" в 500 страниц сложно уместить в 1,5 часа фильма. При этом передать все эмоции, настроение, переживания главных героев. Фильм не раскрывает и половины того, что есть в романе. Потому-что...потому-что ПРОЧТИТЕ книгу)) и все станет на свои места.
Фильм не зацепил, но! актеры-дети очень хороши, атмосфера городка Дерри передана. И все-таки чего-то не хватает. Не хватает эмоциональных переживаний. Потому что "оно" в фильме так и осталось зубастым клоуном, а в книге "оно" живет в каждом, им пропитано все в городке Дерри. Тем, кто хочет реальных ужасов, совсем будет скучно, мне кажется. Книгу читать страшнее. Но на детей- актеров приятно смотреть, хорошо играют. Но раз сам автор Кинг отозвался о фильме положительно, к просмотру советую, все же)))
12-09-2017 / 12:48
Если фильм сравнивать с тем, что сейчас показывают на экране кинотеатров, то конечно он лучший. Есть в фильме остросюжетные моменты, но в основном предсказуемые. Местами затянут. Подборка актёров не плохая. Снят хорошо.
На мой взгляд реализация произведения в фильме выполнена далеко не в полном объёме. Мог бы быть шедевр, а так простой обычный, не плохой фильм на фоне того мусора которое сейчас крутят в кино.
67% (30) ЗлобныйЗритель оценил(а) в 1 из 10
21-09-2017 / 07:48
Фильм не мне понравился. Ходили с друзьями, ржали 90% времени. Разве таким должен быть фильм ужасов? Крайне возмутили сцены насилия над детьми: неужели наше общество настолько прогнило, что удивить его можно только этой мерзостью?!
60% (35) Жежа оценил(а) в 1 из 10
20-09-2017 / 12:05
Неинтересно, скучно и совершенно не страшно. Не стоит тратить время на такую белиберду
21-09-2017 / 02:42
Посмотрел первую экранизацию - лет в 6, до сих пор ненавижу клоунов, Но боялся не темноты, а слива в ванной. Думал что этот клоун смотрит на меня как в фильме и сейчас вылезет его рука и хапнет за ногу. 2 года под впечатлением после просмотра был.
28-09-2017 / 16:03
Кто пишет комментарии, что это хороший фильм? Полного бреда я еще не смотрела, лучше уж книгу прочитать. Вообще никому не советую, ни детям, ни взрослым, испугаться может только умственно отсталый, и то не факт. Этот фильм как издевка над зрителем. Короче, полная туфта.
93% (14) женя
16-11-2017 / 14:39
Смотрел этот фильм в 1990 году (первая экранизация), мне было 11. Для советского ребенка ужасы американской киноиндустрии тогда казались воплощением ада. Досмотрел до конца только потому что нас было возле экрана тогда много друзей и о! совпадения одна девочка. Так не хотелось выглядеть сыкуном. Но что тогда удивило- почему в фильме взрослые могли всё забыть? И вот мне под 40. Я снова пересматриваю эту картину. Да мы взрослые умеем помнить мелкие обиды и не запоминать главное, что нас сделало личностями в детстве. Когда Вы общались со своими дворовыми и школьным друзьям в последний раз, и как теперь живет Ваша первая детская любовь? Это фильм не о чудовище, а о нас. А вспомнил я фильме только потому, что вышел через 27 лет ремейк фильма. «Совпадение? Не думаю…»-сказал бы Киселев. Новый фильм совсем другой. Там нет души, там только спецэффекты. Пустота в красивой оболочке. И тут я подумал: «Ребята мы все старые стали. Новое нам не понятно, а новому не понятны мы. Вот он настоящий ужас ОНО. Плавайте и не становитесь взрослыми.»
19-09-2017 / 22:19
Фильм на троечку, может напугать младшего школьника, не более. Назвать его "ужастиком" можно с большой натяжкой. Разочаровал.
18-09-2017 / 14:55
Добрый всем день! Я не знаю кто оставляет негативные отзывы!!! Фильм-хорош! даже очень! Атмосфера, детские страхи и то, как клоун пытался их разделить и забрать к себе по одному, чтобы питаться их страхами!!! Про шутки о мамах и трусах можно сказать только одно... Сейчас в моде спиннеры, длинные челки и короткие штанишки... тогда было модно выражаться, употребляя мам, трусы и все такое. Это надо знать, а не осуждать!!! Лично я поклонник творчества С.Кинга, поэтому читая негатив про качественную экранизацию, негодую!!!! Тут не надо ждать подобия Астрала и Заклятия - это другое... Если не понимаете, то и не поймете, нет смысла никого убеждать!!!
Короче, фильм зачетный! Бери камрадов, иди смело, не пожалеешь! Девушку, детей не бери, они все испортят. Приятного просмотра.
11-10-2017 / 15:13
Не понимаю искренне, почему этот фильм считается самой успешной экранизацией произведений Стивена Кинга среди прочих? Фильм "Оно" 2017 года в подметки не годится "Зеленой миле" или "Побегу из Шоушенка". Новое "Оно" рассчитано на современного зрителя: посредственная игра актеров, слабенькие диалоги, красивая картинка. То есть, в приоритете зрелищность, но не смысл. Да, в фильме "Оно" 90-х нет таких спецэффектов. Но, посмотрев его, понимаешь, почему появилось чудовище в Дерри, почему дети стали изгоями в своей среде и что заставило их объединиться, что именно помогло им победить Пеннивайза.
60% (30) fio оценил(а) в 2 из 10
29-09-2017 / 14:11
Ерунда!!! Скукота!!! Жаль потраченного времени на просмотр!!! Пошлятина и ненависть сплошная, а на фоне того что главные герои-дети, это выглядит вообще мерзопакостно! Позор!
53% (38) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
11-09-2017 / 07:33
Атмосфера городка отлично передана... Во время просмотра не было страшо, а местами было даже очень смешно... Как показалось, первая часть фильма немного затянута... Несмотря на все это посмотреть советую.
67% (21) Fhbcnfh[ оценил(а) в 2 из 10
27-09-2017 / 11:10
Фильм 90-го года намного насыщеннее и интереснее. Пускай и воспринимается не так как современный, но он более ударный нежели вот это.
23-09-2017 / 03:07
Маразм полный!!!!
Как можно снять такую хрень?
Еле досидел до конца.
И снят отвратительно.
Почему именно клоун?
60% (25) Дмитрий
13-09-2017 / 14:29
Минусы в картине есть. Например плоские, тупые или раздражающие персонажи. Но этот фильм не про персонажей, так что закрою глаза. Самым же большим минусом для меня стало - животные в кинозале. Тупое быдло не умеет вести себя в зале на ужастиках. Пожалел, что не посмотрел потом дома. Ну, а вообще эта история мне особо никогда не нравилась у Кинга, лучше бы Мглу пересняли (убогий сериал не в счет) или Лангольеров. Впрочем "Оно" снято круто и атмосферно, даже по такой невыразительной истории с неприятными персонажами. Вывод: смотреть дома, когда выдет в качестве или в кинотеатре, но быть готовым к тварям в зале. Оценку ставить не буду. Фильм хорош, но сеанс был испорчен быдлом.
46% (41) МАКС оценил(а) в 5 из 10
11-09-2017 / 13:49
Ну написано выше уже не мало, в целом картину показывает объективно.
Если вкратце? то в фильме хорошая музыка, прикольные ребятишки с чумовым юмором и передана атмосфера захудалого городка.
Но эти ТУПЫЕ НУДНЫЕ БЕЗ СВЯЗНЫЕ ХОРРОР-КЛИПЫ ... просто в какой-то момент начинают бесить... просто нудо и не интересно. Клоун просто начинает раздражать своей тупостью.
Если бы не смотрел классическую экранизацию в своё время,многое бы осталось не раскрыто. И еще взбесило, что гавноклоун тупо копировал поведение Фредди Крюгера в постановках кошмаров... Понравился момент, когда показывают кинотеатр и на вывеске надпись... ПРЕМЬЕРА Кошмар на Улице вязов.
А так конечно можно было сделать много лучше, убрав эти бессвязные клипы или наоборот связать их сюжетно.
В целом уверенный середнячок вышел.
PS:еще не понравилось, что зрителей выставили не догоняющими идиотами (в финальном диалоге, когда девочка говорит, что видела всех ребят взрослыми в видении) и в финальных титрах ОХО ЧАСТЬ ОДИН... ну чтоб совсем кто не догнал или проспал финальный диалог готовили денюжки на второй поход продолжения.
ВСЕ, СПАСИБО!
67% (18) Іра оценил(а) в 1 из 10
22-09-2017 / 12:05
Фильм неудачный. Это совсем не ужастик, потому что страшных эпизодов там всего два. Это комедия, но никак не ужасы. Весь фильм смотрела на часы и еще долго так засыпала под него.
54% (26) Анна
02-10-2017 / 15:32
Читаю отзывы и на смех пробивает, ребята, вы зажрались! Назовите мне хоть один из недавно вышедших фильмов, которые реально страшные? Вам все не так! Чтобы не сняли! Мне фильм очень понравился, раз 5 еще на него схожу.
60% (20) Виктор
22-09-2017 / 17:04
Чем же вы восхищаетесь, господа? Не удивляйтесь потом, когда вам выпустят кишки в подворотне поклонники этого фильма.
71% (14) Lyuba
08-11-2017 / 19:01
Фильм ужасный. Постановка ужасная, есть не доработки. Нет ужасных моментов неожиданности. Фильм отстой.
67% (15) Иваныч оценил(а) в 4 из 10
27-09-2017 / 10:44
Смотрели в кино, после просмотра примерно полфильма захотелось уйти, но тк были с друзьями, досидели до конца. Фильм ориентирован для до 18 лет, на нас не произвел впечатления, в принципе не плох, но как ужастик никакой. Пересматривать его не буду и на 2ю часть не пойду.
44% (34) Buka оценил(а) в 8 из 10
15-09-2017 / 09:07
Очень достойный триллер (ужастиком назвать крайне сложно). Актеры-дети подобраны просто замечательно: играют правдоподобно и у каждого свой характер. Скучно не было ни разу, всё динамично и красочно, но и жутковатых моментов тоже было достаточно. Шуточки Ричи разбавляли напряжённость.
55% (22) Анна
20-09-2017 / 08:58
Фильм не понравился. Не начало, не конца... прям и в конце расстроилась , нечего не ясно. На протяжении всего фильма 4 друга и одна девочка дружат, при этом видят ужасные вещи и не делятся друг с другом ,а нормально себя ведут как-будто ничего не происходит и вот этот туризм больше всего не понравился. Ерунда полная. Если только спецэффекты получились хороши, а так ни о чем, еле в кинотеатре досидели...
55% (22) Вумпи Думби оценил(а) в 7 из 10
26-09-2017 / 02:37
В фильме есть один жирный плюс: монстр. Я болел за него весь сеанс. Надеялся, что он прикончит этих раздражающих детей, но... спойлер. Идти стоит только ради крутого злодея. Но стоит. Или дома посмотреть, когда выйдет в качестве на ДВД. Атмосфера топ.
17-03-2018 / 23:52
Фильм полное дерьмо. Концовка вообще убила своей тупостью. Можно было и получше что-нибудь придумать.
80% (10) КитКат оценил(а) в 1 из 10
03-08-2018 / 23:51
Более скучного и глупого фильма ужасов ещё поискать надо. Я фанат ужастиков, но это ... один из худших что я видела! Ужасное виденье С.Кинга. Не понимаю откуда столько положительных отзывов. Нет ни идеи, ни смысла в поступках героев, очень много мерзких шуточек пошлых про малолеток, зачем?..В принципе, все очень тупо и по-детски. Не страшно и не интересно, полное разочарование!!! Определенно не советую!
52% (23) Александра
18-09-2017 / 00:24
Мне понравилось видео, я считаю фильм 12+ , за исключением пошлого юмора. Советую любителям ужасов и клоунов.
13-10-2017 / 12:33
Плохо. Гораздо лучше первый фильм 90 года. Из всех героев понравился только клоун и то он не страшный, а смешной.
33% (54) Николас оценил(а) в 10 из 10
18-09-2017 / 05:18
Это шедевр, один из лучших фильмов своего жанра, использующий как можно меньше шаблонов и больше новизны, много интересных и необычных сцен которые очень удивляют. Актерский состав вообще бесподобный, дети играют очень достойно, просто молодцы, ну а клоуны это вообще оскар заслужил, он просто гениален. Музыка, атмосфера, декорации, все на высшем уровне, ну просто молодцы, ведь так мало хороший ужасов выходит... Очень доволен, мечтал сходить на этот фильм, это ШЕДЕВР!!!
59% (17) Алина оценил(а) в 8 из 10
01-10-2017 / 13:40
Фильм действительно очень достойный. Иногда в фильме были противные моменты, но это фильм никак не портит. На середине было больше смешно, чем страшно. Мне очень понравилось.
06-10-2017 / 23:00
А я не досмотрела. В середине встала и ушла. О чем не жалею. конечно, дети играют здорово. Но смотреть на откусанные части тела противное развлечение. Если б не это, то смотрела бы за компанией детей до титров, что-то в фильме цепляет.
Вышла и пошла на "между нами горы". Такие виды! Смотрела бы этот фильм несколько раз подряд.
19-09-2017 / 04:14
Фильм шикарный! Слышала много разных отзывов, но хотелось оценить самой. Ни разу не пожалела, что пошла на фильм! Более впечатлительная подружка визжала и закрывала лицо руками в некоторые моменты, а мне просто было интересно смотреть качественный фильм. Дети - шикарны. Клоун - шикарен. Фильм в целом в меру смешной, в меру страшный и грустный. Советую к просмотру! Один из немногих фильмов подобного жанра, который мне действительно понравился!
52% (21) Tyler оценил(а) в 10 из 10
03-10-2017 / 07:31
Фильм суперский. И страшно и смешно. Особенно понравились шутки Ричи, обожаю людей с таким характером.
Единственное, не понравился выбор актрисы насчет Беверли представлял ее по-другому.
А так фильм замечательный, жду не дождусь второй части, интересно увидеть их взрослые версии.
07-10-2017 / 19:38
Фильм - шлак. В кино на него идти точно не стоит. Посмотреть разок с ноута, если нечем заняться. Шутки про мамаш, глупые моменты в фильме зашкаливают, растянуто до жути, старался не смеятся на этом фильме ужасов. Чушь.
25-11-2017 / 20:22
Читал книгу и смотрел старый фильм 90-х... Этот фильм понравился, как и его предшественник. Шутки подростков... пару страшных моментов, но и сюжет. Всё это вкупе оставило приятное мнение о картине.
10-10-2017 / 23:54
Полный бред, нисколько не интересно... Я бы больше написала, да не о чем. Смотреть не рекомендую.
67% (12) Инквизитор оценил(а) в 9 из 10
02-11-2017 / 02:55
Много отзывов, но от себя хочу написать! Очень хороший фильм и если взять тупой на первый взгляд юмор, смешные на первый взгляд страхи и фобии детей в начале фильма, то дальше по сюжету начинаешь понимать, что ведь это всё не просто так! Это то, к чему прицепился и на чём играет "клоун"! Хочу кстати отметить хорошую игру демона "клоуна"! Хорошо описаны и сыграны именно действия нечестивого !
19-09-2017 / 18:14
Если вы ожидаете мурашек и адреналина от этого фильма, так вы их не получите. Для опытного зрителя фильмов ужасов, а тем более хоррор ужасы, фильм очень скучный, хочется спать при просмотре, но если если вам в принципе делать нечего и хочется сходить на интересный фильм, то советую именно "ОНО", много смешных и глупых моментов. Как ужасы оценка 1 из 10, как просто фильм 7 из 10.
86% (7) назар оценил(а) в 10 из 10
30-06-2018 / 21:52
Когда пухлий мальчик сидел в библиотеке и нашел в книге, которую читал за столом, страшную фотографию, за его спиной одна, казалось-бы простая посетительница библиотеки, вдруг начала пристально смотреть на него и смеяться... Блин, я испугался не по-детски... Самый страшный момент в фильме... Присмотритесь, страшно будет, гарантирую...
57% (14) Vortex оценил(а) в 1 из 10
10-11-2017 / 00:53
Отвратительный и совершенно уродский фильм, где жестоко убивают маленьких детей. Снимать подобное вообще недопустимо.
25-01-2018 / 01:35
Значит так. Я и читала книгу, и смотрела оба фильма (1990 года и 2017). Как поклонница Кинга и жанра ужасов в целом, скажу, что ужасами ни в произведении, ни в обоих фильмах не пахнет даже. Страшилки у костра, не более. Что касается фильмов, то в старом варианте, несмотря на некоторую наивность актерской игры и спецэффектов, хотя бы максимально раскрыта суть произведения. В версии 2017 не раскрыто ничего, да ещё и надумано сценаристами до кучи. Бред одним словом. Про книгу: кто пишет что там более пятисот страниц? Книга объемом более 1200 страниц! И их действительно сложно уложить в двухчасовой фильм. Но возможно, ведь в версии 1990 года это прекрасно удалось. Соглашусь на все 100% что фильм не для гурманов, как собственно и книга. Не ужасно, а скорее страшненько и поучительно для подростков.
P.s. вызывают омерзение личностные проявления некоторых героев. Это единственное что можно считать ужасным в этом произведении ужасов.
01-01-2018 / 10:37
Такая дрянь. Можно сравнить с Кошмаром на улице Вязов. Только ещё большая бессмыслица. Если пытаться страхи и комплексы детей актуализировать такими фильмами, то можно, конечно, вырастить неврастеников или маньяков... но скорее идиотов, так как это абсолютно тупая мякина ..
50% (16) Светлана
05-10-2017 / 11:19
Не понятно для какой возрастной категории этот фильм. Актеры только дети 10-15 лет. Значит детский, но есть жестокие сцены. Взрослым смешно смотреть на детские страхи. Часто звучал в зале смех.
50% (16) Н@таша оценил(а) в 8 из 10
21-09-2017 / 18:22
Фильмец понравился! Ходила с подругой, та на каждом пугающем моменте вздрагивала. Не скажу, что он меня сильно испугал, но парочка моментов определенно доставили! Картинка на экране , передана прекрасно. То, что разбавили юмором - это жирный плюс! И всех больше понравился клоун - офигенный!
Обязательно схожу на вторую часть.
24-12-2017 / 14:48
Неожиданно оказался хороший фильм. Действие происходит в 80-х, и снят он в образцовом духе 80-х. Источниками вдохновения служили тинейджерские ужастики той поры, прежде всего "Кошмар на улице Вязов" (название даже "пасхалкой" мелькает в кадре), а также такие фильмы, как "Инопланетянин" и "Балбесы". Фильм мог бы стать хитом того же 1988 года, когда происходит его действие, хотя некоторые спецэффекты сделать тогда было бы труднее, но это не значит невозможно, и прогреметь в советских видеосалонах.
Хорошая и очень аутентичная эпохе компания тинейджеров. Чудесная рыжая девчуля с милым русского типа личиком. Клоун выглядит родным братом Фредди Крюгера, полюбившим когда-то цирк. Ну и главное для возрастных людей - отлично и с любовью воссозданная атмосфера 80-х.
Очень хорошо.
47% (17) KarlitoBrigante оценил(а) в 10 из 10
28-09-2017 / 22:37
Ужасы не смотрю, нет интереса. А этот в высшей степень, хорош. Отрицательный персонаж просто злостно-прекрасное чудо, как прекрасно его прорисовали. Ну и конечно режиссура +Стивен Кинг.
60% (10) Маша86
20-10-2017 / 22:24
Я смотрела это фильм, когда мне было 12 лет. Тогда жутковато было. Сейчас пересмотрев, вообще не понравилось потому, что первые детские впечатления самые яркие, и актеры лучшие и клоун круче и страшнее. А тут смотришь уже все знаешь что будет, не интересно. Да и зачем это делать, был же фильм шедевр, и оставьте его, а то кавер придумывают. По поводу детей, улыбнуло 18+, младше смотреть нельзя, я вас умоляю. В 14 переспал, в 16 замужем, в 17 с ребенком, а ужасы только с 18, в армии наверное можно.
13-06-2018 / 09:59
Люблю ужасы, поэтому решил посмотреть этот расхваленный фильм. Оказался он каким-то голимым. Мало того что фильм будто 90-х годов, так ещё и ужаса как-такового нет. Актёров будто с рынка понабрали: обтрёпанные, беззубые, картавые и тд., короче сплошное отвращение. Фильм не понравился. Оценка 3/10 за некоторые смешные моменты.
12-09-2017 / 21:31
Это просто супер, супер, супер, я восторге. Это самый лучший ужастик, который я смотрела. Главные герои очень красивые, и просто это самый самый лучший фильм. Спасибо огромное за такой фильм.
55% (11) Евгений
12-11-2017 / 21:59
Это очень конченный фильм, не тратьте время зря, в принципе желание смотреть фильм, пропадает через 5 минут просмотра. Очень тупой юмор, рассчитанный на аудиторию 15 лет... Очень расстроен этим фильмом.
04-11-2017 / 23:25
Кто пишет, что это страшный фильм и шедевр вы ошибаетесь, самый худший фильм из всех что я видел, просто тупой фильм, нет актерской игры, нет сюжета, нет ужаса, никому не советую смотреть это двухчасовое гав..но
63% (8) Чужой оценил(а) в 3 из 10
21-03-2018 / 15:07
Экранизация книг С. Кинга довольно таки сложная штука, поэтому не всегда получается удачно. Я давно и с интересом слежу за его творчеством и большой любитель фильмов ужасов, но новый фильм ОНО это просто пародия на старый фильм да и на книгу. Не досмотрел до конца, не зацепило.
05-10-2017 / 10:12
-было не страшно
-фильм длиною в жизнь
-временами смешной
-жалко детей
-в клоуна текла слюня и это было противно. Вообщем фильм не плохой
50% (12) Иван
10-10-2017 / 17:19
Скажу кратко - фильм не страшный (скорее для подростков).
Больше сыграло имя автора книги и неплохой трейлер, фильм разочаровал. Ожидал большего.
19-11-2018 / 10:46
Почитал отзывы. Ощущение такое, что половина народу книгу вообще не читали. Половина из тех, кто пишет, что читал и сравнивает с книгой. Это как минимум глупо.
Теперь о фильме. В целом сделан хорошо. Пенивайз сделан классно, вид Дерри хорош, актеры играют не плохо... НО это не Кинг. Сюжет переиначен. Часть сюжетных линий просто удалено. Ну и конечно финал, когда вместо ритуала Чудь, Пенивайза просто избили. Вот этого монстра с его силой, зубами, скоростью, кучка одиннадцатилетних подростков просто отфигачила битами и обрезками труб...
05-01-2021 / 20:07
Моей родственнице – девять, смотрели вместе. Очень хорошая комедия. Посмеялись знатно. Ни разу не ощущались напряжённые моменты, даже то, что подразумевалось как что-то страшное, жуткое либо вызывало у нас либо смех и шутки, либо чувство омерзения, навроде момента, когда слюнявый труп напал на Эдди возле полусгоревшего дома.
Мы честно пытались бояться, выключили свет, прибавили громкость звука. Что мы получили в итоге? Смех или равнодушие. Особенно нас развлекал Пеннивайз – больно уж комичный персонаж.
Хотя актерская игра, бесспорно, хороша. Только за неё поставлю +1 к отзыву.
56% (9) Celexion оценил(а) в 9 из 10
14-11-2017 / 07:04
Смотрел дома на смартфоне с наушниками. Хотел в кинотеатре, но не было возможности. Такие фильмы надо смотреть одному и в темноте. Непроизвольно сравнивал его с первой экранизацией и с книгой. Первую смотрел в детстве и она меня пугала довольно хорошо. Книгу прочитал буквально недавно, года 2 назад и она хороша. Этот фильм и смотреть бы не стал - поскольку последними переделками не очень-то доволен. Но посоветовали люди, сходившие в кино... и посмотрел. Фильм хороший, интересно смотреть. И страшно, и мило. Однако я читал книгу и знаю мотивы и последствия поступков героев и для меня картинка складывалась полная за счет знания. Тому же кто не читал сложновато будет понять некоторые моменты в фильме. Фильм пугает настолько, насколько это необходимо и мурашки по коже и вздрагивания. Фильм однозначно стоит посмотреть. И.. Пеннивайз из предыдущей части соответствовал больше, ИМХО.
56% (9) Евгения оценил(а) в 3 из 10
26-12-2017 / 14:47
Книга зачитана мною до дыр. Ждала экранизацию очень и долго и также сильно ей и разочарована. Конечно, сложно уместить в 2 часа все события книги, но фильм даже не передаёт ее духа, атомосферы той дружбы, о которой пишет Кинг и ужаса, и страха. Так себе, фильм на вечерок, но не для поклонников писателя.
21-09-2017 / 10:50
Фильм безумно понравился!! мое мнение: это самый страшный фильм, из всех фильмов ужасов, что когда либо я смотрела! как некоторые тут писали "Нам нужно держаться всем вместе" сказал главный герой. В итоге в доме ,они разделились. Видим страшный силуэт? Хм, а почему бы и не пойти к нему?
Вывод: 8 шуток про мамок из 10." Скажу так, если бы не тупизм в целом в таких фильмах, на чем бы они держались, все тупо бы остерегались и никуда не ходили, сидели дома или бежали от всего этого как можно дальше, и что нам пришлось бы смотреть? от чего пугаться? это было бы тупее, чем как выразились "тупость главных персонажей"....
Фильму ставлю самую высокую оценку из всех высоких! 10 из 10
57% (7) Аноним
18-02-2018 / 18:40
Фильм просто ужас, невозможно смотреть без закрытых глаз, лучше бы хороший мультик придумали, чем это, придумывать фильмы про убийство детей это грех. Я бы на таких создателей в суд писала, в фильме ничего нет, кроме страшилок, самим не противно их придумывать.
57% (7) фильм шляпа
19-02-2018 / 22:13
Как можно это назвать фильмом шляпа полнейшая!!! Просто шлак неимоверный!!! Критики тут собрались... спуститесь на землю!!! Реклама по телевизору любая круче!
57% (7) Ева 099 оценил(а) в 9 из 10
09-10-2018 / 20:51
Отличная экранизация - один из самых запомнившихся фильмов в 2017 году.
38% (16) кирилл оценил(а) в 10 из 10
04-11-2017 / 22:02
Жду второй части, фильм - бомба, хочу чтобы во второй части оставили тех же актеров, фильм самый лучший в мире.
24-10-2017 / 00:06
Если люди в теме, то поняли о чем фильм. Читаю комментарии, похоже люди не понимают, что пишут!!!
60% (5) Рем оценил(а) в 2 из 10
29-04-2018 / 03:53
По сравнению со старым фильмом ни о чём, за героев не переживаешь, поступки клишированы, юмор на уровне, не грози южному централу, но там он в тему, а здесь просто противен.
31% (16) TouchPlay оценил(а) в 9 из 10
22-10-2017 / 20:30
В кое-то веки вышел действительно годный хоррор-фильм, а не очередной хлам со скримерами!
"Оно" - напряженный, пугающий и интересный фильм! Его можно хвалить бесконечно, но лучше увидеть самому!
36% (11) пун оценил(а) в 10 из 10
16-02-2018 / 13:04
10 из 10, я не видел первый фильм, не читал книгу, но этот фильм просто офигенен!
Сам клоун просто офигенен, как он люто троллил школоту, пугал их, каждый из кошмаров был просто шикарен, чётко прорисован, видно не халтурили, а очень качественно всё прорисовывали.
Каждый школьник был уникален и харизматичен, классно и натурально играли, нравилось как очкарик постоянно не затыкался и тролил всех и вся, история каждого из них.
И офигенный эпичный конец, я даже не думал, что кошмарик может быть таким эпичным. Клоун просто вытаскивал весь фильм, за него только 10 из 10.
30-10-2017 / 19:45
Дичь полная. В принципе фильм интересный , но это точно не фильм ужасов. Я бы сказала что это хорошоя комедия. Ржала весь фильм. Я от него ожидала большего.
01-03-2018 / 23:02

40% (5) Оно
16-05-2018 / 00:54
Жизненно. Родители шизофреники. Воспитывают шизофреников у которых один общий глюк.
13-11-2018 / 01:00
Вообще не понимаю, зачем снимать такое кино. Может, детям интересно? Мне, взрослому, фильм показался полной ерундой. Скукотище...
24-02-2019 / 12:13
Ребята, смотрю второй раз"ОНО" 2017 года, потому что в первый раз не стала ждать выхода в хорошем качестве. А Стивен Кинг... ну без него и фильмов и не было бы. А вот выход продолжения ОНО в 2019 аж в сентябре. Кстати рыженькая беверли уже взрослая, которую сыграет Джессика Честейн, ну вообще не похожа. Очень похожа актриса Эмили Адамс вот сами посмотрите. КЛАССНО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ РЕЖИССЕР И ЕГО ЖЕНА ПРОДЮСЕР ПРОЧИТАЛИ БЫ ВСЕ НАШИ МНЕНИЯ.
--- (2) Савелий оценил(а) в 8 из 10
13-12-2018 / 20:57
Лика ну ты почитай книгу и узнаешь что там даже больше таких сцен , это фильм ! А не реальность ! Игра актёров особенно клоуна пеннивайза ( ОНО) очень хорошая , спецэффекты и Музыка с обстановкой ( ну что атмосфера похожая ) . А теперь и минусы ну короче всё что я не назвал что должно быть в фильме это мне не совсем понравилось около двух -трёх минусов . У фильма лучше конец чем у 1990 , да ещё некоторые , а 1990 ставлю всё - таки 9/10
--- (0) Константин оценил(а) в 1 из 10
13-10-2019 / 01:22
Давно не смотрел такого Г. Если убрать пошлость и оторванные детские руки, можно смотреть детям ДО 15 лет.

Klubkrik.ru - Джек Фрост

Это действительно блестящая экранизация, которую — редчайший случай! — неизбежная противоречивость делает лишь интереснее.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Конечно слишком рано об этом говорить, и только время покажет, но у «Оно» 2017 года есть все шансы стать хоррор-классикой.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Страшно – это то, что всегда с тобой, в школе, дома и по дороге оттуда сюда. Очень страшно – это взяться за руки и вместе пойти в тот заброшенный дом, где злой клоун покажет каждому его самый сокровенный кошмар.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

«Оно» пугает и смешит, волнует и увлекает, сочетает тёплую ностальгическую атмосферу детства с ужасающими реалиями взросления.

Перед нами не просто эффектная страшилка, а жестокая притча о равнодушии мира взрослых, которое ранит и калечит детские души и вселяет в них страх, каждому свой.

Klubkrik.ru - DarkCinephile

«Оно» — это не только кошмары сверхъестественные, но и вполне жизненные, социальные ужасы. Детская агрессия и травля более слабых как следствие асоциального поведения в семье, что подогревает растущую в душе ненависть, грозящую выплеснуться наружу.

25-k.com - Михаил Власов

«Оно» заставит вас скривить рожу, сжать свою, чужую коленку или сразу все коленки вокруг.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Оно» – это новый расцвет жанра ужасов. А клоуны, беспокоящиеся о своей репутации, могут быть спокойны: фильму не случайно присвоен возрастной рейтинг «18+»

Kinomania.ru - Максим Бугулов

Плюйте на рейтинг 18+ и ведите свое 12-15-летнее чадо на сеанс: для него «Оно» будет таким же мощным культом.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

«Оно» 2017 года — это фильм, который вполне может стать культовым и стилеобразующим для жанра хорроров в целом, и для экранизаций популярных произведений, и для кино вообще.

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Стивен Кинг и его многочисленные Постоянные читатели наконец-таки дождались не просто достойной, но и одной из самых примечательных и даже знаковых экранизаций. Будь "Оно" еще чуточку пострашнее - и ему вообще цены бы не было.

Кино получилось очень добротным и во многом неординарным. Во-первых, в нем весьма гармонично сочетаются несколько жанров - наряду с классическим «хоррором» присутствуют драма, мелодрама и даже комедия.

Horrorzone.ru - darklot

Отличный фильм ужасов с грамотным сценарием, отменной атмосферой, смыслом, яркими героями, смешными диалогами, великолепным монстром, уважением к первоисточнику.

Horrorzone.ru - Павлов

Взяв мощный старт, Пеннивайз от сцены к сцене становится только круче. Билл Скарсгард игрив, подвижен, а монстр в его исполнении многолик и изменчив.

Mirf.ru - Дмитрий Шепелёв

Образцовая экранизация, где построчный перенос книги на экран соседствует с органично вплетёнными изменениями, и просто отличное кино, выходящее за рамки простого ужастика.

Film.ru - Борис Хохлов

Блестящий фильм ужасов с серьезной заявкой на культовость, скрещивающий атмосферу Стивена Кинга, стилистику Джеймса Вана и ретровайб «Очень странных дел».

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

«Оно» – это смесь темной фантастики и драмы. Тема детских страхов и взросления просто не может быть полностью раскрыта в рамках чистого хоррора. В итоге ощущения во время просмотра порой сродни тем, которые вызывает остросюжетная драма, главные герои которой – дети.

Igromania.ru - Дарья Буданова

Великолепная экранизация культового романа, в которой ужасы — далеко не главное. «Оно» рассказывает историю не о чудовище, которое жрёт детей, а о борьбе с самим собой, о вере и о дружбе.

Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Проигрывающая литоснове в плане глубины и многослойности, но очень добротно снятая, атмосферная и жуткая экранизация.

Postcriticism.ru - Анастасия Плохотина

«Оно» в своей реинкарнации – почти идеальное отражение книги, настолько точное, насколько сможет стерпеть жанр и сам зритель.

KG-portal.ru - Юрий Костузик

Мускетти принял верное решение, определившее лицо фильма. Он сделал главными героями детей, не жуткого клоуна.

Kinonews.ru

Это тяжелый фильм, который заставляет сопереживать главным героям и вздрагивать, когда их страхи и Пеннивайз показываются на экране.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Пеннивайз — это лишь гиммик, а нежелание взрослых замечать подростковые проблемы до последнего — нет.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Рейтинг 18+ "Оно" – а это совсем не детский фильм – получило не только из-за подобных реплик. В произведениях Кинга грань между ужасами сверхъестественными и человеческими часто едва различима, а все паранормальные явления могут трактоваться как чувство вины, детские комплексы, травматические отношения с родителями и прочие фрейдистские штуки.

И критики, и зрители, и книжники, и сам писатель, который впервые за долгое время мог не лукавить, расхваливая экранизацию своего произведения в интервью. Воистину, благодатный день!

DTF.ru - Алексей Хромов

Все ждали от нового «Оно» очередной истории про страшного клоуна, но в итоге вышел фильм, где выскакивающие из-за угла монстры лишь помогают ярче показать настоящую жестокость обыденной жизни.

Kinohod - Tatyana Sh

Создатели слишком увлеклись процессом запугивания зрителя. И забыли то, чем популярен роман — раскрытием персонажей и демонстрацией того, что есть на свете вещи пострашнее клоуна, пожирающего детей.

Filmz.ru - Александр Голубчиков

«Оно» — это такой «Кошмар на улице Вязов» для нового поколения, ужас, нападающий на тебя из-за каждого угла, нескончаемый марафон страшилок, когда один кошмар сменяет другой, не оставляя времени для переживания зрителям и героям

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Близкий по духу к первоисточнику цельный хоррор, интересный и как фильм о подростковых мечтаниях.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Имея при себе органичный ансамбль детей в качестве единственного постоянного козыря, «Оно» находит свои выигрышные моменты, просто собирая их вместе и предлагая взаимодействовать.

Ngzt.ru - Евгений Стоянов

Получилось добротное кино. Кажется, режиссеру Андресу Мускетти удалось справиться со своей главной задачей: осовременить старую историю легендарного триллера.

IZ.ru - Анастасия Рогова

Мускетти «омолодил» фильм, добавив современные подтексты в отношения персонажей, но в то же время сохранил основной посыл автора: мы все чего-то боимся, и страхи нас убивают.

Как и у Кинга, самое страшное тут не демоническая сущность в канализации, а повседневное - школьное и домашнее - насилие, которое принято не замечать.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

«Оно» почти не переходит разумных границ там, где это постоянно делают другие представители жанра.

THR.ru - Андрей Писков

Характер ужасов в картине выдался совершенно особый: вместо пассивного нагнетания, за которым следует традиционное «бу!», мы плечом к плечу с «неудачниками» сходимся с адским клоуном врукопашную и предпринимаем экстремальные попытки перебороть собственные страхи.

Экранный же Пеннивайз это не древнее зло, а просто еще один — пусть и очень интересный — монстр. Связано это, вероятно, не с работой постановщика, а с общей инфляцией эмоций в современных блокбастерах, которые уже показали столько, что зрителя почти невозможно удивить.

Для киноманов же это будет настоящий праздник классического хоррора — страшные сцены полны цитат и перекличек со знаковыми картинами прошлого.

Kinoafisha.info - Елена Громова

В столкновениях «Клуба Неудачников» с Оно Мускетти явно не боится зайти слишком далеко, нагло использует трюки из ужастиков, вовсю гримасничает и готов рисковать, добавляя нотки издевательски легкого трэша и драйв в битву подростков со злом.

Seance.ru - Андрей Гореликов

«Личной истории» нет не только у адского клоуна, но и у тех, кто противостоит ему. Да, детская дружба показана трогательно, но что слепляет этих детей вместе?

Cinemaholics - Masha Kordyukova

Неплохой хоррор с элементами шуток за триста. Режиссеру не хватило «грязи», надрыва личности, мрачной глубины происходящего, однако актеры и музыкальное сопровождение сглаживают неровности сценария.

Размеренно проворачивающаяся история, периодически тормоша очередным бу-эффектом, не побуждает ждать финальной разборки.

Все это честно щекочет зрительские нервы, но персонажи остаются схематичными, а в истории зияют дыры. Заполнить их, видимо, должна вторая часть, в которой герои вернутся в Дерри уже взрослыми.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

"Оно" - неплохой ужастик, даже хороший. Но я не верю, что он войдёт в историю, станет вехой или послужит путеводной звездой для изрядно прокисшего жанра.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Стремясь сделать характеры юных героев более выпуклыми, авторы упростили и гипертрофировали их до абсурдности, что вызывает постоянное раздражение.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

«Оно» — абсолютно ненужный фильм. Картина разочарует как поклонников Кинга, так и тех, кто просто пришёл на добротный ужастик.

Dailyculture.ru - Валерия Загвозкина

Фильм оставляет очень много вопросов. Атмосфера, присущая классическим хоррорам, в нем не возникает – мы не видим по-настоящему страшных моментов в фильме, нагнетающая музыка звучит чужеродно и странно.