Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)

744776.jpg
Жанр
Время
Бюджет
Возраст

В фильме Т2 Трейнспоттинг (На игле 2) продолжаются события культовой картины Дэнни Бойла "На игле", любимые персонажи возвращаются двадцать лет спустя, рассказывая зрителю о своей дальнейшей жизни, новых сложностях и проблемах. Теперь друзья ввязываются в рискованный бизнес с целью хорошенько заработать. Вперед их ждёт не мало неожиданных поворотов судьбы, потому что жизнь - непредсказуемая штука.

Трейлер:

Если трейлер Т2 Трейнспоттинг (На игле 2) не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Т2 Трейнспоттинг (На игле 2). В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
57% (7) Немец оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2017 09:50:37

Фильм на уровне. Хотел сначала разочароваться, но потом просто получал удовольствие и немного ушел в ностальгию. Фильм в общем и склонял к ностальгии. Слегка наивностью отдавал, но все в меру. Мне понравился.

ссылка на отзыв | 12-03-2017 23:50:59

Посмотрел фильм предварительно прочитав отзывы о нем... Зря они сняли втору часть. Фильм просто ни о чем. Даже игра звезд (изрядно постаревших) не вытягивает его. Лишний раз убеждаюсь что на сиквелы ходить не стоит.

ссылка на отзыв | 16-03-2017 13:00:36

Люди зря сравнивают Т2 с первой частью, потому что, на мой взгляд, вторая часть - это единое целое с Трейнспоттингом 96 года. Нельзя сказать, что левый край пирога вкуснее правого... Я от души поностальгировал... Рекомендую...

0% (3) Максим
ссылка на отзыв | 16-03-2017 21:00:39

Без спойлеров сказать можно только одно: если вы смотрели первый фильм (как и я) и он показался вам интересным, то скорее всего идти на это продолжение не стоит. Первый фильм имел полноценную историю, оставлял практически открытую концовку и задавал нам несколько вопросов для размышления уже после просмотра. Может, так и нужно было оставить? Я думаю, что да, а вы уже решайте сами. Моё мнение - продолжение не было необходимо и даже немного портит историю и персонажей. Без оценки.

100% (3) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2017 19:29:26

Посмотрел 2-й фильм, не видев 1-го: оборотная сторона британской жизни всегда интересовало, а наркотематика чужда. Удалось сделать качественный социальный фильм без конъюнктуры и дидактики, в последнее время характерных для этого жанра. Что совсем не удалось - вывести обоснованные характеры, с таким же успехом Фрэнк мог остепениться, а Марк остаться в криминале. С подтекстом играет только Мак-Грегор, остальные - в пределах маски, как в стандартном боевике. Может, сценарий в виде череды эпизодов влияет хотя в зрелищности фильм от этого выигрывает. А может, просто сценарист - не Пинтер, а режиссер - не Элиа Казан.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

«Т2» — протест против одряхления кинематографа. Блестящее ироничное кино о том, что люди не меняются.

Kommersant.ru - Ксения Рождественская

На наших глазах из портрета "лишнего поколения", каким был "На игле", дилогия Бойла внезапно вырастает в портрет поколения, которое останется в истории.

Значимой ценностью фильма является то, как гармонично в нем сосуществуют серьезные темы-размышления, ирония, жестокость, черный юмор, натурализм и откровенное хулиганство — визуальное, событийное, разговорное.

25-k.com - Анна Ентякова

Предательство, доверие, любовь, дружба – тематика тоже осталась прежней, разве что проявляется острее: несмотря на то, что разрыв между героями даже спустя двадцать лет остаётся крайне болезненным, некоторые предпринимают усилия к принятию факта предательства и своеобразному прощению.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Бойл не был бы Бойлом, если бы не приправил этот печальный постскриптум к одному из главных британских фильмов девяностых старым добрым островным висельным юмором с неповторимым шотландским акцентом.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Фильм о взрослении знакомых героев, чью жизнь было сложно примерить на себя в прошлом, но, оказывается, в настоящем они стали ближе и понятнее.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Редкий пример коммерчески успешного и при этом бодрого сиквела культового фильма; гимн предательству как залогу настоящей дружбы.

Meownauts.com - Мария Крутова

Войти в одну реку дважды британцу, без сомнений, удалось. Начинающаяся как ностальгическая прогулка, к финалу лента превращается в настоящий кошмар для того самого поколения, которому было посвящено.

Life.ru - Егор Беликов

"На игле — 2" вовсе не паразитирует на оригинале, а исключительно точно его дополняет. Это динамичное, остроумное кино с чёрным, как жизнь, юмором.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Смотрится сиквел значительно легче, чем оригинал. Однако далеко не всем он будет интересен – слишком уж грустным размышлениям способствует просмотр.

Pluggedin.ru - Андрей Кирилловых

История уже повзрослевших друзей, которые все еще выбирают как устроить свою жизнь.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Что же до поклонников гимна “выбравших кое-что другое”, который здесь тоже прозвучит, но в гораздо более печальной форме - им ожидать повтора юношеских безумств точно не стоит, а вот приступы ностальгии весьма вероятны.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Если вы не боитесь экспериментов и готовы упиваться ядом в каждом кадре, если ловите кайф от адского сочетания красоты и уродства, то могу вас обрадовать: фильм с аляповато-жутким названием «Т2: Трейнспоттинг (На игле-2)» снимался в том числе и для вас. Поэтому – не пропустите.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Спасибо за то, что опять всех собрал! А остальное уже давно не важно, — успеваю сказать я Дэнни, пока осколки стекла, перемешавшись с кровью, пивом и криками, ещё не начали наполнять «Порт радости».

Это умная притча о том, что есть то, что можно сделать со своей жизнью, — и есть то, что жизнь может сделать с тобой. И не надо путать одно с другим.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Остается только недоумевать, как Бойл заставляет работать ровно те же художественные приемы, какие использовал двадцать лет назад. Еще интереснее, каким образом при этом получается диаметрально противоположное кино.

THR.ru - Дмитрий Карпюк

Когда МакГрегор все-таки ставит в финале ставшую визитной карточкой фильма песню Игги Попа, сложно противиться приливу мальчишеской радости. Как молоды мы были, в самом деле.

«На игле 2» наконец расставляет все точки над i — и что бы ни думали противники любых сиквелов, уже это достаточный повод для его появления.

Kinohod - Petr Desyatov

“Драйвовость” картины тоже чуть уменьшилась, но все же осталась узнаваема. Тем более, проверенные своей безумностью герои принесли свой хаос и в эту ленту.

Тут есть несколько смешных сцен, визуальная энергия, подобающая возрасту сентиментальность, пара иронических сюжетных поворотов, новые песни и море ностальгии, но в какое-то внятное послание основные темы фильма — сожаление, старение, мужские печали — складываться не желают.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

Нескончаемый фансервис и вообще всяческое ностальжи так и брызжет из второй «Иглы» – но Бойл, черт возьми, действительно знает, за какие струны дергать в черствых душах современных зрителей.

Печальная и ностальгическая трагикомедия о новой встрече персонажей культовой шотландской картины «На игле».

Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

Нынешний фильм, конечно, поколенческим и важным никогда не станет, но, тем не менее, факт его существования греет сердце.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Сиквел монолога «Выбирай жизнь» звучит уже не как саркастичная пародийная проповедь, но как полное горечи разочарование по поводу собственной жизни.

Dailyculture.ru - Елена Громова

«Т2: Трейнспоттинг» упивается прошлым, возможно, потому что персонажи Макгрегора, Бремнера, Миллера и Карлайла – реликты, и будущее их весьма сомнительно.

Geometria.ru - Максим Капчиц

Естественное чувство, которое испытываешь к героям – это жалость. Жалость к просравшим жизнь чувакам и самозабвенно продолжающим это делать уже не как подростки в рейвовых очках, а как настоящие взрослые лузеры.

Казалось бы, история «На игле» не имеет продолжения, но Дэнни Бойлу (как с лучшими его проектами) удалось если не невозможное, то почти невозможное.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Напоминает встречу одноклассников: вспомнили, поговорили и, вроде, отпустило.

RollingStone.ru - Александр Кондуков

Со скрипом, удачными и неудачными шутками, обрывками старых хитов и деликатным количеством обнаженки «T2» ближе к финалу становится душевнее.

KP.ru - Стас Тыркин

Эта благотворительная коллизия еще менее интересна, чем разборки четырех экс-друзей - уже лишенных былой рьяности неудачников среднего возраста.