Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)

744776.jpg
27.01.2017 г.
08.03.2017 г.
T2 Trainspotting
Продюсер:

Описание фильма Т2 Трейнспоттинг (На игле 2) (2017)

В фильме Т2 Трейнспоттинг (На игле 2) продолжаются события культовой картины Дэнни Бойла "На игле", любимые персонажи возвращаются двадцать лет спустя, рассказывая зрителю о своей дальнейшей жизни, новых сложностях и проблемах. Теперь друзья ввязываются в рискованный бизнес с целью хорошенько заработать. Вперед их ждёт не мало неожиданных поворотов судьбы, потому что жизнь - непредсказуемая штука.

Если трейлер Т2 Трейнспоттинг (На игле 2) не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Т2 Трейнспоттинг (На игле 2). В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
63% (8) Немец оценил(а) в 8 из 10
11-03-2017 / 09:50

Фильм на уровне. Хотел сначала разочароваться, но потом просто получал удовольствие и немного ушел в ностальгию. Фильм в общем и склонял к ностальгии. Слегка наивностью отдавал, но все в меру. Мне понравился.

12-03-2017 / 23:50

Посмотрел фильм предварительно прочитав отзывы о нем... Зря они сняли втору часть. Фильм просто ни о чем. Даже игра звезд (изрядно постаревших) не вытягивает его. Лишний раз убеждаюсь что на сиквелы ходить не стоит.

16-03-2017 / 13:00

Люди зря сравнивают Т2 с первой частью, потому что, на мой взгляд, вторая часть - это единое целое с Трейнспоттингом 96 года. Нельзя сказать, что левый край пирога вкуснее правого... Я от души поностальгировал... Рекомендую...

0% (3) Максим
16-03-2017 / 21:00

Без спойлеров сказать можно только одно: если вы смотрели первый фильм (как и я) и он показался вам интересным, то скорее всего идти на это продолжение не стоит. Первый фильм имел полноценную историю, оставлял практически открытую концовку и задавал нам несколько вопросов для размышления уже после просмотра. Может, так и нужно было оставить? Я думаю, что да, а вы уже решайте сами. Моё мнение - продолжение не было необходимо и даже немного портит историю и персонажей. Без оценки.

100% (3) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
19-03-2017 / 19:29

Посмотрел 2-й фильм, не видев 1-го: оборотная сторона британской жизни всегда интересовало, а наркотематика чужда. Удалось сделать качественный социальный фильм без конъюнктуры и дидактики, в последнее время характерных для этого жанра. Что совсем не удалось - вывести обоснованные характеры, с таким же успехом Фрэнк мог остепениться, а Марк остаться в криминале. С подтекстом играет только Мак-Грегор, остальные - в пределах маски, как в стандартном боевике. Может, сценарий в виде череды эпизодов влияет хотя в зрелищности фильм от этого выигрывает. А может, просто сценарист - не Пинтер, а режиссер - не Элиа Казан.

--- (1) Кирилл оценил(а) в 5 из 10
30-07-2017 / 15:23

Фильм о боли, тяжести, утрате, блуде и т.д.т.п. О наркотиках. Первая картина являлась динамичной пропагандой. Этот фильм скучной и нудной, но все той же пропагандой. Выключил на середине.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

«Т2» — протест против одряхления кинематографа. Блестящее ироничное кино о том, что люди не меняются.

Kommersant.ru - Ксения Рождественская

На наших глазах из портрета "лишнего поколения", каким был "На игле", дилогия Бойла внезапно вырастает в портрет поколения, которое останется в истории.

Значимой ценностью фильма является то, как гармонично в нем сосуществуют серьезные темы-размышления, ирония, жестокость, черный юмор, натурализм и откровенное хулиганство — визуальное, событийное, разговорное.

25-k.com - Анна Ентякова

Предательство, доверие, любовь, дружба – тематика тоже осталась прежней, разве что проявляется острее: несмотря на то, что разрыв между героями даже спустя двадцать лет остаётся крайне болезненным, некоторые предпринимают усилия к принятию факта предательства и своеобразному прощению.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Бойл не был бы Бойлом, если бы не приправил этот печальный постскриптум к одному из главных британских фильмов девяностых старым добрым островным висельным юмором с неповторимым шотландским акцентом.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Фильм о взрослении знакомых героев, чью жизнь было сложно примерить на себя в прошлом, но, оказывается, в настоящем они стали ближе и понятнее.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Редкий пример коммерчески успешного и при этом бодрого сиквела культового фильма; гимн предательству как залогу настоящей дружбы.

Meownauts.com - Мария Крутова

Войти в одну реку дважды британцу, без сомнений, удалось. Начинающаяся как ностальгическая прогулка, к финалу лента превращается в настоящий кошмар для того самого поколения, которому было посвящено.

Life.ru - Егор Беликов

"На игле — 2" вовсе не паразитирует на оригинале, а исключительно точно его дополняет. Это динамичное, остроумное кино с чёрным, как жизнь, юмором.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Смотрится сиквел значительно легче, чем оригинал. Однако далеко не всем он будет интересен – слишком уж грустным размышлениям способствует просмотр.

Pluggedin.ru - Андрей Кирилловых

История уже повзрослевших друзей, которые все еще выбирают как устроить свою жизнь.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Что же до поклонников гимна “выбравших кое-что другое”, который здесь тоже прозвучит, но в гораздо более печальной форме - им ожидать повтора юношеских безумств точно не стоит, а вот приступы ностальгии весьма вероятны.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Если вы не боитесь экспериментов и готовы упиваться ядом в каждом кадре, если ловите кайф от адского сочетания красоты и уродства, то могу вас обрадовать: фильм с аляповато-жутким названием «Т2: Трейнспоттинг (На игле-2)» снимался в том числе и для вас. Поэтому – не пропустите.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Спасибо за то, что опять всех собрал! А остальное уже давно не важно, — успеваю сказать я Дэнни, пока осколки стекла, перемешавшись с кровью, пивом и криками, ещё не начали наполнять «Порт радости».

Это умная притча о том, что есть то, что можно сделать со своей жизнью, — и есть то, что жизнь может сделать с тобой. И не надо путать одно с другим.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Остается только недоумевать, как Бойл заставляет работать ровно те же художественные приемы, какие использовал двадцать лет назад. Еще интереснее, каким образом при этом получается диаметрально противоположное кино.

THR.ru - Дмитрий Карпюк

Когда МакГрегор все-таки ставит в финале ставшую визитной карточкой фильма песню Игги Попа, сложно противиться приливу мальчишеской радости. Как молоды мы были, в самом деле.

«На игле 2» наконец расставляет все точки над i — и что бы ни думали противники любых сиквелов, уже это достаточный повод для его появления.

Kinohod - Petr Desyatov

“Драйвовость” картины тоже чуть уменьшилась, но все же осталась узнаваема. Тем более, проверенные своей безумностью герои принесли свой хаос и в эту ленту.

Тут есть несколько смешных сцен, визуальная энергия, подобающая возрасту сентиментальность, пара иронических сюжетных поворотов, новые песни и море ностальгии, но в какое-то внятное послание основные темы фильма — сожаление, старение, мужские печали — складываться не желают.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

Нескончаемый фансервис и вообще всяческое ностальжи так и брызжет из второй «Иглы» – но Бойл, черт возьми, действительно знает, за какие струны дергать в черствых душах современных зрителей.

Kino-forever.ru

Перед нами подлинная история исцеления от наркозависимости и прочих разочарований благодаря писательскому искусству. Ну не прелесть ли?!

Печальная и ностальгическая трагикомедия о новой встрече персонажей культовой шотландской картины «На игле».

Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

Нынешний фильм, конечно, поколенческим и важным никогда не станет, но, тем не менее, факт его существования греет сердце.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Сиквел монолога «Выбирай жизнь» звучит уже не как саркастичная пародийная проповедь, но как полное горечи разочарование по поводу собственной жизни.

Dailyculture.ru - Елена Громова

«Т2: Трейнспоттинг» упивается прошлым, возможно, потому что персонажи Макгрегора, Бремнера, Миллера и Карлайла – реликты, и будущее их весьма сомнительно.

Geometria.ru - Максим Капчиц

Естественное чувство, которое испытываешь к героям – это жалость. Жалость к просравшим жизнь чувакам и самозабвенно продолжающим это делать уже не как подростки в рейвовых очках, а как настоящие взрослые лузеры.

Казалось бы, история «На игле» не имеет продолжения, но Дэнни Бойлу (как с лучшими его проектами) удалось если не невозможное, то почти невозможное.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Напоминает встречу одноклассников: вспомнили, поговорили и, вроде, отпустило.

RollingStone.ru - Александр Кондуков

Со скрипом, удачными и неудачными шутками, обрывками старых хитов и деликатным количеством обнаженки «T2» ближе к финалу становится душевнее.

KP.ru - Стас Тыркин

Эта благотворительная коллизия еще менее интересна, чем разборки четырех экс-друзей - уже лишенных былой рьяности неудачников среднего возраста.