Рассказ служанки

The Handmaid's Tale
Сериал Рассказ служанки
27.04.2017
24.04.2017

Сериал Рассказ служанки это антиутопия по одноимённому роману писательницы Маргарет Этвуд. Действие сюжета разворачивается в далёком будущем в тоталитарной империи Гилеад с военными у власти. Повсюду в государстве царят довольно жестокие порядки, уважением и высоким положением в обществе пользуются лишь военные офицеры и их жёны. Однако женщины будущего человечества массово подвержено проблемой бесплодия, особенно высшие чины. По подсчётам примерно лишь одна женщина из ста способна зачать и родить ребёнка. Принято, что влиятельная семья для продолжения своего рода должна взять из простолюдин себе служанку в качестве суррогатной матери. Её долгом является рождение малыша, отказ от него и переход к новым хозяевам. Однако главная героиня по имени Оффред не намерена мириться с такими порядками в обществе и своей унизительной ролью в глобальном семейном механизме.

Среди постановщиков эпизодов этой многосерийной напряжённой драмы числятся Майк Баркер, Даина Рейд, Кари Скогланд. Актёрский состав сериала возглавляет Элизабет Мосс (Ширли, Человек-невидимка, Адская кухня). Компанию ей в фантастическом и драматическом триллере составили такие артисты, как Ивонн Страховски (Хищник, Журналист, Вижу лишь тебя), Джозеф Файнс (Геракл, Против течения), Энн Дауд (Реинкарнация, Эксперимент Повиновение, Домашняя работа), Аманда Бругел (Химера), Мадлен Брюэр (Стриптизёрши, Битва за Землю), Макс Мингелла (Девятая жизнь Луи Дракса, Мартовские иды, Кадры), О. Т. Фагбенли (Воздушный маршал), а также здесь сыграли Алексис Бледел (Виолет и Дейзи, Миллион для чайников, Заговорщица), Самира Уайли и другие. Рейтинг возрастного ограничения антиутопии выставлен строго 18+

Дата премьеры первого сезона в России состоялась двадцать седьмого апреля 2017 года, практически с мировым стартом шоу, когда первая серия была показана 24-ого апреля того же года. Сериал несколько раз получал премию "Эмми", а также выиграл "Золотой глобус", приз канала MTV и многократно номинировался на премию "Сатурн" и премию Гильдии Актёров.

Если трейлер Рассказ служанки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Рассказ служанки (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Kkinotom.com - Мейн Хаус

Это действительно отличное произведение – тревожное, мрачное и отчаянное. И на фоне заколебавших кинокомиксов – просто пир для духа.

Yakinolub.ru - Lindon

Рассказ служанки 2 сезон 1 серия возвратился без стеснения, напугал до чертиков, психологически помял, да познакомил с новой Джун.

Yakinolub.ru - Lindon

1 сезон тронул, он качественный и умный, о людях и их демонах, о манипулировании и оправданиях, о власти и страхе. Из новинок этого года он лучший.

Вам помогла эта рецензия? 0 1
Cyber.sports.ru

«Рассказ служанки» понравится не всем. Зрители, которые не любят антиутопии, жестокость и тему родительства, бросят просмотр на первых эпизодах. Но ради актерской игры, отличного сценария в стартовых сезонах и визуала на шоу нужно обратить внимание.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Им удается удерживать внимание зрителей и уверенно двигаться к лишь им известному финалу, который благодаря выбранному жанру и современной открытости может стать любым.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

Основательный рассказ о сопротивлении и жизни разных слоев общества продолжается в 4 сезоне. Мы углубляемся во внутренние конфликты, приближаемся к Мэйдэю и лучше узнаем о слабых местах Галаада.

IVI.ru - Александр Колесников

Нарезкой ошарашивающих сцен, неуклонно пополняющихся от эпизода к эпизоду, «Рассказ служанки» отпечатывается в первую очередь — и глумлением над индивидуальностью, естественно, тоже.

Вам помогла эта рецензия? 2 0

за второй сезон сериал очень вырос, мир стал значительно стройнее и богаче, персонажи серьёзно продвинулись от былого манекеноподобного состояния, а количество клиффхэнгеров в последней серии исчисляется десятками.

Blimey.pro

Если вы любите хорошо продуманные антиутопии, то скорее всего «Рассказ служанки» вызовет у вас определенное недоумение. С другой стороны это прекрасная метафора о том, что было и может произойти с миром в далеком (или не совсем) будущем, а некоторые показанные вещи не выглядят совсем уж неправдоподобными.

GQ.ru - Алексей Филиппов

«Служанка» наблюдает за своей героиней со стороны, утаивая от зрителя индивидуальный ужас, который ей открывается, – а пересказ в виде лозунгов и мимического диапазона Мосс остается отчасти умозрительным. Ему не хватает субъективности и эмоциональности в видеоряде, который по эффектности и эффективности запросто переплюнул бы такой повествовательный костыль, как голос за кадром.

RG.ru - Олег Усков

Надвигающийся, неуклонный, почти мистический ужас безысходности, оправдываемого садизма и мракобесия на уровне официальной государственной политики. И речь, заметьте, не про атеизм как полезное благо, не про отсутствие веры и отрицание, речь про то, что случается, когда инструменты веры попадают не в те руки.

Вам помогла эта рецензия? 2 0
Yakinolub.ru - Lindon

Я с большим удовольствием посмотрел сериал Рассказ служанки 1 сезон 1 серия. Это яркая дистопия, в которой еще не все акценты проставлены, искусно снятая гипнотическим языком, идейно сложная, болезненная, как отражение бурной и жестокой реальности, где сильные мира сего так и норовят позвенеть кандалами.

KG-portal.ru - Катерина Воскресенская

«Рассказ служанки» начинался как проект, отражающий проблемы современного общества, даром что антиутопия, но со временем важное заявление свелось к унылому паразитированию.

Вам помогла эта рецензия? 1 2
Kanobu.ru - Мариам Григорян

В новом сезоне «Рассказ» снова раскачался: сюжет развивается стремительнее, а драмы персонажей более обоснованы с точки зрения истории. Ради этого к просмотру сериала однозначно стоит вернуться.

IVI.ru - Сергей Ю.

Сериал пользуется заслуженной популярностью несмотря на откровенные просчеты. Идея, послужившая сюжетной основой как романа, так и сериала, не выдерживает никакой критики даже с точки зрения элементарного здравого смысла.

Postcriticism.ru - Дарья Смолина

Скрасить просмотр пессимистичного проекта помогает его выразительная эстетика, перекликающаяся симметрией и выверенностью кадра с гением Уэса Андерсона, а активным использованием струящегося полубожественного света – с лентами Софии Копполы.

КиноПуть

Сериал настоящий рай для феминисток. Однако не стоит считать, что вы увидите только слабых и глупых мужчин. Нет! В сериале многогранные образы. Есть сильные мужчины, стойкие, готовые идти на страшные риски ради тех, кто дорог.

Spletnik.ru - Мариана Панкина

С каждым новым эпизодом трансформация образа Джун становится все очевиднее: если в первом сезоне она предстает служанкой, которая готова стерпеть любые издевательства командора, то теперь она женщина, которая не боится говорить и действовать и способна возглавить мятеж и устроить революцию.

Вам помогла эта рецензия? 1 3
Kanobu.ru - Денис Варков

Несмотря на то, что в 3 сезоне много перемен в повествовании, и местами он ощущается бодрее, в ключевых аспектах сериал все такой же неспешный. Много долгих разговоров, немых эпизодов, рефлексии героев, которым удалось покинуть Галаад.

Kinonews.ru - PROFE7OR

В лёгкой форме это художественный сериал «Рассказ служанки». Неплохой образец масштабного внедрения. Награда «Золотой глобус» тому в подтверждение.

Geekfan.ru - Дарья Суворова

Лейтмотивом всего сезона становится тема побега – в прямом и метафизическом смысле. Джун в который раз пытается добраться до спасительной границы с Канадой, но ее снова и снова находят и возвращают к прямым обязанностям.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

«Рассказ» уходит от идей гуманизма, которые, вроде как, пытается продвигать; по сюжету антагонистам никогда не выпадает шанс исправиться и быть прощёнными.

Вам помогла эта рецензия? 0 0

Завершается сезон таким же стремительным домкратом и так же, на самом деле, нелепо, как и предыдущий. И снова зритель не знает, что ожидать от уже анонсированного пятого.

Киноведьма

Несмотря на все сюжетные ляпы, сериал не зря собрал столько наград. Я уже говорила, что подобное будущее будто прячется за углом. И хотя агрессивный феминизм сотрясает планету, лесбиянкой быть приличнее, чем гетеро, а от религии многие очень и очень далеки, но....

Kino.rambler.ru - Елена Громова

От очевидных провисаний сериал спасает феноменальная работа актрис, способных передать изменения в настроении своих героинь так, что от них едва ли отведешь взгляд.

Julia-klay.livejournal.com

Сериал производит двоякое впечатление. С одной стороны, он шокирует на протяжении всех двадцати серий. Зритель видит не просто новый, жестокий мир, а бесчеловечность во всей красе. Это не сухие цифры и факты, а повешенные на всеобщее обозрение мятежники.

Вам помогла эта рецензия? 0 0

Насколько первые девять серий медитативно-ниочёмные и про бытовой психологизм, настолько последние четыре про убийства, хитрые планы и вообще это в какой-то момент шпионский нуар-боевик.

Yakinolub.ru - Lindon

Рассказ служанки 3 сезон 1 серия беллетризирует антипатриархальный триллер, идёт не путем характеров и аллегорий, а путем эмоций. Не знаю что из этого получится, но пока все выглядит уставшим…

Tass.ru - Тамара Ходова

Если в начале шоу мы все ужасались бесчеловечности происходящего и одновременно тревожному сходству с реальным миром, во втором сериал, не побоюсь этого слова, смаковал эти страдания для яркой картинки, то в третьем бесконечные бездны отчаяния скорее бы удручали и навевали скуку, нежели пугали.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

"Рассказ служанки" стал еще более тяжелым, и это трудно назвать комплиментом, хотя примерно к такому, очевидно, его авторы зачем-то и стремились. О том, что ждет самых стойких поклонников, готовых вытерпеть третий сезон, и думать страшно.

Panov-a-w.ru - Андрей Панов

Сценарий совершенно непродуман (подозреваю, что и в книге такая же ситуация). Столько нестыковок и логических провисаний я не ожидал. Очень много детей, разговоров о материнстве и родах, что раздражает.

Вам помогла эта рецензия? 0 2
Kanobu.ru

Хуже завершения придумать было просто невозможно. Все произошедшее за эти 13 серий попросту обесценивается. Выкиньте из сюжета все события кроме родов и, собственно, финала — и глобально ничего не поменяется. Отвратительно.

Вам помогла эта рецензия? 2 1