Солнцестояние

Midsommar
Фильм Солнцестояние
18.07.2019 г.
03.07.2019 г.

Описание фильма Солнцестояние (2019)

Фильм Солнцестояние представляет собой запутанный этнический триллер, где ортодоксальное празднество из светлой памяти традиций предков постепенно обрастает зловещими чертами и превращается в жестокий первобытный ритуал, где возможны пытки, казни и жертвоприношения. Поставил эту детективную и напряжённую драму с обилием элементов хоррора сценарист и режиссёр Ари Астер, автор нашумевшего ужастика Реинкарнация. Среди продюсеров проекта Патрик Андерссон (Эйфория) и Ларс Кнудсен (Мгновение любви). Музыку к картине сочинил проект The Haxan Cloak (Три девятки).

По сюжету группа молодых антропологов отправляется в далёкое путешествие к обособленному от прочего мира поселению людей, живущему по древним традициям и по-особому отмечающим праздник Летнего Солнцестояния древним насыщенным обрядом, с которым современные учёные жаждут ознакомиться. Однако на деле окутанный мистическими старинными традициями праздник обращается в тёмное языческое жречество, провожающее Солнце и приветствующее настоящую Тьму. Для незваных гостей старинный ритуал рискует обратиться настоящим кошмаром.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Флоренс Пью (Леди Макбет, Пассажир), Уилл Поултер (Мы – Миллеры, Хроники Нарнии: Покоритель Зари, Бегущий в лабиринте), Джек Рейнор (Кин, Макбет, Перестрелка), Уильям Джексон Харпер (Патерсон), Луиз Петерхофф (Девушка по вызову), Анна Острём и другие. Возрастное ограничение проекта выставлено строго 18+, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Вольга». Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах 18 июля.

Если трейлер Солнцестояние не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Солнцестояние. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.