Леди Макбет

Lady Macbeth
леди макбет
03.08.2017
10.09.2016

Фильм Леди Макбет является новой британской кино-экранизацией известного романа Николая Лескова "Леди Макбет Мценского уезда". Действие картины развернётся в Англии 19 века, в небольшой деревне, внутри которой царят свои особые порядки и нравы. Главная героиня - юная девушка по имени Кэтрин живёт своей обычной и мало чем примечательной жизнью, пока её против воли не выдают замуж за богатого человека, чуть ли не вдвоё её старше. Семья мужчины явно не разделяет приход в их дом такой девушки и относится к Кэтрин без должного уважения. Однако она вскоре знакомится с молодым работником фермы своего новоиспечённого мужа, и между ними завязываются романтические и страстные отношения.

Если трейлер Леди Макбет не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Леди Макбет (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

87% (23) Sveta оценил(а) в 1 из 10
06-12-2018 / 03:01
Фильм о женщине-убийце, полностью потерявшей всякие границы. Кто его называет красивым? Чудовища пишут положительные отзывы! Мрачный, грязный и дерзкий фильм, оставляющий отвратительный привкус на душе. После него мерзко и хочется помыться... Не тратьте свое время на просмотр такого г...а!
88% (16) Марина
08-11-2018 / 18:08
Ужасный фильм. Чудовище, а не женщина!!! Никакая страсть, никакой мужчина в жизни не стоит того, чтобы творить такое!
05-08-2017 / 16:57
В этом неспешном повествовании разворачивается настоящая драма. Минимум диалогов, но это не значит, что фильм затянут и характеры не раскрыты. По-моему, в разы лучше "Дюнкерка", где я постоянно смотрела на время в ожидании конца фильма. Здесь же все на одном дыхании. От последней сцены мурашки по коже. Исполнительница главной роли просто великолепна.
11-10-2018 / 03:41
Не ведитесь на хорошие отзывы, фильм просто ужас, или может я чего не понимаю...
64% (22) Алена оценил(а) в 1 из 10
28-12-2017 / 09:45
Господи, на что я потратила свое время. Невероятно нелепый и узколобый фильм. Выглядит, как дипломная работа студента на "3".Даже противно писать отзыв.
03-08-2017 / 20:59
Какой шикарный фильм, и как красиво снято! Особенно если в кинотеатре нет чавкающих попкорном и беспрерывно селфящихся балбесов (а их на данном сеансе скорее всего и не будет).
Ну все, кому интересно, понятное дело, уже слышали, что это по лесковскому "Леди Макбет Мценского уезда". А некоторые его даже читали. Но, думаю, даже они... спойлер, спойлер, спойлер ... будут заинтригованы.
83% (12) Валентина оценил(а) в 1 из 10
11-02-2019 / 19:22
Очень ужасный осадок на душе остался от этого фильма!!! С самого начала было противно смотреть на главную героиню!
63% (19) Кира оценил(а) в 9 из 10
22-08-2017 / 15:06
Мало, очень мало хороших, достойных, интересных фильмов. А этот именно такой. Зная всего лишь основную мысль, заложенную в сценарий, смакуешь каждый кадр и неистово ждешь следующий.
Так как картинка немного статична, игра актеров чувствуется ярче. Когда мерзко, мерзко по-настоящему; когда страшно, страшно по правде; когда страстно, СТРАСТНО!
Главную героиню лично я прекрасно понимаю и поддерживаю. Мужчины слабы, и раз они не могут, то всё в женских "хрупких" руках.

75% (12) майкл оценил(а) в 10 из 10
07-10-2017 / 00:47
Топовый фильм. Сюжет хороший, но больше всего меня зацепила актриса. Только из-за нее уже следует посмотреть этот фильм. Центральный персонаж вызывает двойственные эмоции: с одной стороны ты восхищаешься ей, а с другой - просто недоумеваешь над тем, что она творит. В этом и вся фишка, весь контраст.
13-12-2017 / 00:43
Полный бред, проходите мимо. Я просто удивлен, почему тут 9 баллов стоит. Отличается от повести... Барышня просто крошит всем мозги полтора часа.
70% (10) Яна оценил(а) в 7 из 10
02-10-2018 / 00:27
Хороший фильм!
Очень, ну очень ждала расплаты, но ... .
Иногда зло побеждает добро, как и в жизни. Увы.
71% (7) Felix оценил(а) в 10 из 10
09-11-2017 / 17:29
Потрясающий фильм. С первоисточником, к сожалению, не ознакомлен, не читал, но вот кино очень даже впечатлило. Сильная героиня, хитро продуманная развязка, очень всё интересно поставлено и закручено, многое не так банально и очевидно, как может показаться по мере просмотра, так что явно заслуживает внимания. Ну, и героиня крайне симпатичная, за эротические сцены с ней отдельное спасибо.
75% (4) Сергей,46 лет оценил(а) в 9 из 10
12-12-2017 / 06:27
Посмотрел фильм 3 раза и буду смотреть 4-й
Смотрится.что сказать.
Сильно,красиво,классика.
Есть что то и от Шекспира.Точнее все от Шекспира.
От Лескова только легкий флер и сценарий
Сейчас таких фильмов не снимают,смотрится как фильм 80-х годов.
И конечно это не голливудский фильм,все сдержанно,серьезно,нет клоунады,нет клюквы ни грамма,реал по английски.
Актриса ...весьма неплохо .
В общем это даже не фильм а телеспектакль в лучших традициях 80-х годов.
50% (6) Даша оценил(а) в 10 из 10
23-06-2018 / 01:55
Очень понравился фильм, особенно игра главной героини. Очень живописный и спокойный.
--- (2) Елена оценил(а) в 8 из 10
26-11-2017 / 19:15
Мне понравилось. Немногословно, но очень интересно, напряженно и красиво.

Kinohod - Lust for sense

Минимум реплик, никаких спецэффектов, практически нет музыки, но графичные мизансцены, каждую из которых можно сделать отдельной картиной, говорящие детали и выразительная, на нюансах игра актрис.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Очередное подтверждение того, что основу британского национального характера составляет смесь непредсказуемости и консерватизма.

Замечательная вольная экранизация «Леди Макбет Мценского уезда», в которой действие перенесено с Орловщины в Англию.

Есть здесь и другие, менее значительные упрощения, но блестящая работа молодой британки Флоренс Пью их с легкостью перевешивает.

Cinemaflood.com - Мария Бунеева

Камерная драма с помощью удивительного актёрского состава держит в волнительном напряжении до самого конца, изобретательно изменённого режиссёром.

Kinomania.ru - Евгения Иванилова

Замена фольклорной живости оригинальной истории на леденящий саспенс помогла Олдрою создать качественный триллер, где напряжение не теряется даже в красивых планах лестничных пролетов.

Kinoafisha.info - Галина Потапова

Олройду удалось создать животрепещущее описание быта семьи в британской деревушке с достаточно яркой главной героиней.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Фильм, конечно, не для массового зрителя, но в целом получилась неплохая трактовка.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

Олдройд чуть сместил акценты, благодаря чему история прибрела современный феминистский подтекст, не портящий исторических реалий.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Взгляд героини (роль замечательно исполнила молодая актриса Флоренс Пью), задумавшейся над тем, что будет дальше, призывает к непростым размышлениям и нас.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Как бы фильм ни был идейно выверен в визуальном и драматургическом плане, самое главное, чтобы зрителю было интересно за ним следить. И с этим у киноленты довольно большая проблема.