Леди Макбет

Lady Macbeth
леди макбет

Описание фильма Леди Макбет (2017)

Фильм Леди Макбет является новой британской кино-экранизацией известного романа Николая Лескова "Леди Макбет Мценского уезда". Действие картины развернётся в Англии 19 века, в небольшой деревне, внутри которой царят свои особые порядки и нравы. Главная героиня - юная девушка по имени Кэтрин живёт своей обычной и мало чем примечательной жизнью, пока её против воли не выдают замуж за богатого человека, чуть ли не вдвоё её старше. Семья мужчины явно не разделяет приход в их дом такой девушки и относится к Кэтрин без должного уважения. Однако она вскоре знакомится с молодым работником фермы своего новоиспечённого мужа, и между ними завязываются романтические и страстные отношения.

Если трейлер Леди Макбет не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Леди Макбет. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
03-08-2017 / 20:59

Какой шикарный фильм, и как красиво снято! Особенно если в кинотеатре нет чавкающих попкорном и беспрерывно селфящихся балбесов (а их на данном сеансе скорее всего и не будет).
Ну все, кому интересно, понятное дело, уже слышали, что это по лесковскому "Леди Макбет Мценского уезда". А некоторые его даже читали. Но, думаю, даже они... спойлер, спойлер, спойлер ... будут заинтригованы.

05-08-2017 / 16:57

В этом неспешном повествовании разворачивается настоящая драма. Минимум диалогов, но это не значит, что фильм затянут и характеры не раскрыты. По-моему, в разы лучше "Дюнкерка", где я постоянно смотрела на время в ожидании конца фильма. Здесь же все на одном дыхании. От последней сцены мурашки по коже. Исполнительница главной роли просто великолепна.

100% (7) Кира оценил(а) в 9 из 10
22-08-2017 / 15:06

Мало, очень мало хороших, достойных, интересных фильмов. А этот именно такой. Зная всего лишь основную мысль, заложенную в сценарий, смакуешь каждый кадр и неистово ждешь следующий.
Так как картинка немного статична, игра актеров чувствуется ярче. Когда мерзко, мерзко по-настоящему; когда страшно, страшно по правде; когда страстно, СТРАСТНО!
Главную героиню лично я прекрасно понимаю и поддерживаю. Мужчины слабы, и раз они не могут, то всё в женских "хрупких" руках.

--- (2) майкл оценил(а) в 10 из 10
07-10-2017 / 00:47

Топовый фильм. Сюжет хороший, но больше всего меня зацепила актриса. Только из-за нее уже следует посмотреть этот фильм. Центральный персонаж вызывает двойственные эмоции: с одной стороны ты восхищаешься ей, а с другой - просто недоумеваешь над тем, что она творит. В этом и вся фишка, весь контраст.

--- (1) Felix оценил(а) в 10 из 10
09-11-2017 / 17:29

Потрясающий фильм. С первоисточником, к сожалению, не ознакомлен, не читал, но вот кино очень даже впечатлило. Сильная героиня, хитро продуманная развязка, очень всё интересно поставлено и закручено, многое не так банально и очевидно, как может показаться по мере просмотра, так что явно заслуживает внимания. Ну, и героиня крайне симпатичная, за эротические сцены с ней отдельное спасибо.

Kinohod - Lust for sense

Минимум реплик, никаких спецэффектов, практически нет музыки, но графичные мизансцены, каждую из которых можно сделать отдельной картиной, говорящие детали и выразительная, на нюансах игра актрис.

Kinoafisha.info - Галина Потапова

Олройду удалось создать животрепещущее описание быта семьи в британской деревушке с достаточно яркой главной героиней.

Kinomania.ru - Евгения Иванилова

Замена фольклорной живости оригинальной истории на леденящий саспенс помогла Олдрою создать качественный триллер, где напряжение не теряется даже в красивых планах лестничных пролетов.

Cinemaflood.com - Мария Бунеева

Камерная драма с помощью удивительного актёрского состава держит в волнительном напряжении до самого конца, изобретательно изменённого режиссёром.

Есть здесь и другие, менее значительные упрощения, но блестящая работа молодой британки Флоренс Пью их с легкостью перевешивает.

Замечательная вольная экранизация «Леди Макбет Мценского уезда», в которой действие перенесено с Орловщины в Англию.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Очередное подтверждение того, что основу британского национального характера составляет смесь непредсказуемости и консерватизма.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

Олдройд чуть сместил акценты, благодаря чему история прибрела современный феминистский подтекст, не портящий исторических реалий.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Фильм, конечно, не для массового зрителя, но в целом получилась неплохая трактовка.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Взгляд героини (роль замечательно исполнила молодая актриса Флоренс Пью), задумавшейся над тем, что будет дальше, призывает к непростым размышлениям и нас.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Как бы фильм ни был идейно выверен в визуальном и драматургическом плане, самое главное, чтобы зрителю было интересно за ним следить. И с этим у киноленты довольно большая проблема.