Леди Макбет

леди макбет
10.09.2016 г.
03.08.2017 г.
Lady Macbeth

Описание фильма Леди Макбет (2017)

В фильме Леди Макбет показана британская кино-экранизация романа Николая Лескова "Леди Макбет Мценского уезда". Действие развернётся в Англии 19 века, в небольшой деревне, внутри которой царят свои особые порядки и нравы. Главная героиня - юная девушка по имени Кэтрин живёт своей обычной и мало чем примечательной жизнью, пока её против воли не выдают замуж за богатого человека, чуть ли не вдвоё её старше. Семья мужчины явно не разделяет приход в их дом такой девушки и относится к Кэтрин без должного уважения. Однако она вскоре знакомится с молодым работником фермы своего новоиспечённого мужа, и между ними завязываются романтические и страстные отношения.

Если трейлер Леди Макбет не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Леди Макбет. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 03-08-2017 20:59:27

Какой шикарный фильм, и как красиво снято! Особенно если в кинотеатре нет чавкающих попкорном и беспрерывно селфящихся балбесов (а их на данном сеансе скорее всего и не будет).
Ну все, кому интересно, понятное дело, уже слышали, что это по лесковскому "Леди Макбет Мценского уезда". А некоторые его даже читали. Но, думаю, даже они... спойлер, спойлер, спойлер ... будут заинтригованы.

ссылка на отзыв | 05-08-2017 16:57:27

В этом неспешном повествовании разворачивается настоящая драма. Минимум диалогов, но это не значит, что фильм затянут и характеры не раскрыты. По-моему, в разы лучше "Дюнкерка", где я постоянно смотрела на время в ожидании конца фильма. Здесь же все на одном дыхании. От последней сцены мурашки по коже. Исполнительница главной роли просто великолепна.

--- (0) Кира оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-08-2017 15:06:46

Мало, очень мало хороших, достойных, интересных фильмов. А этот именно такой. Зная всего лишь основную мысль, заложенную в сценарий, смакуешь каждый кадр и неистово ждешь следующий.
Так как картинка немного статична, игра актеров чувствуется ярче. Когда мерзко, мерзко по-настоящему; когда страшно, страшно по правде; когда страстно, СТРАСТНО!
Главную героиню лично я прекрасно понимаю и поддерживаю. Мужчины слабы, и раз они не могут, то всё в женских "хрупких" руках.

Kinohod - Lust for sense

Минимум реплик, никаких спецэффектов, практически нет музыки, но графичные мизансцены, каждую из которых можно сделать отдельной картиной, говорящие детали и выразительная, на нюансах игра актрис.

Kinoafisha.info - Галина Потапова

Олройду удалось создать животрепещущее описание быта семьи в британской деревушке с достаточно яркой главной героиней.

Kinomania.ru - Евгения Иванилова

Замена фольклорной живости оригинальной истории на леденящий саспенс помогла Олдрою создать качественный триллер, где напряжение не теряется даже в красивых планах лестничных пролетов.

Cinemaflood.com - Мария Бунеева

Камерная драма с помощью удивительного актёрского состава держит в волнительном напряжении до самого конца, изобретательно изменённого режиссёром.

Есть здесь и другие, менее значительные упрощения, но блестящая работа молодой британки Флоренс Пью их с легкостью перевешивает.

Замечательная вольная экранизация «Леди Макбет Мценского уезда», в которой действие перенесено с Орловщины в Англию.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Очередное подтверждение того, что основу британского национального характера составляет смесь непредсказуемости и консерватизма.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

Олдройд чуть сместил акценты, благодаря чему история прибрела современный феминистский подтекст, не портящий исторических реалий.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Фильм, конечно, не для массового зрителя, но в целом получилась неплохая трактовка.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Взгляд героини (роль замечательно исполнила молодая актриса Флоренс Пью), задумавшейся над тем, что будет дальше, призывает к непростым размышлениям и нас.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Как бы фильм ни был идейно выверен в визуальном и драматургическом плане, самое главное, чтобы зрителю было интересно за ним следить. И с этим у киноленты довольно большая проблема.