26 лучших фильмов 2023 года, уже вышедших в кино и ожидаемых: Оппенгеймер, Паутина вселенных, Стражи галактики 3 и другие

Фильмы 2023 Фильмы

2023 год обещает стать захватывающим временем для кинозрителей всего мира. В списке долгожданных новинок есть работы как от крупнейших студий, так и от независимых режиссеров, которые могут себе позволить эксперименты с нарративом и операторскими решениями.

Редакция сайта Мегакритик подготовила для вас лучшие фильмы 2023 года, которые ни в коем случае нельзя пропускать. Мы проанализировали рейтинги ожиданий будущих лент и отзывы уже вышедших, чтобы вы могли отметить в своем графике киновечеров место для будущих премьер и составили наш топ фильмов 2023.

Смотрите также наш рейтинг фильмов 2023 на основном сайте Мегакритика.

Содержание

Оппенгеймер (Oppenheimer)

фильм Оппенгеймер

Дата выхода: 19 июля 2023 г., США

Режиссер: Кристофер Нолан

Актёры: Киллиан Мёрфи, Флоренс Пью, Гари Олдман, Эмили Блант, Мэтт Дэймон и Роберт Дауни мл.

Жанр: драма, биография, история

Кинопоиск: 8,3 — IMDB: 8,5

Самый ожидаемый зарубежный фильм 2023 года от Кристофера Нолана – экранизация жизни знаменитого физика, возглавлявшего Манхэттенский проект, в рамках которого было разработано первое ядерное оружие.

История берет начало у самых истоков Лос-Аламосской лаборатории чьим директором становится 40-летний ученый Дж. Роберт Оппенгеймер (Киллиан Мёрфи), который в будущем внесет значительный вклад в создание атомной бомбы. На экране мы сможем наблюдать экзистенциальную трагедию человека, который стал «Смертью, разрушителем миров».

На съемках было задействовано множество известных голливудских актеров, а одна из сцен ядерных испытаний была снята полностью без использования компьютерной графики.

Читайте также про лучшие сериалы 2023 в нашей подборке.

Человек-Паук: Паутина вселенных (Spider-Man: Across the Spider-Verse)

Человек-паук: Паутина вселенных

Дата выхода: 31 мая 2023 г., США

Режиссер: Жуакин Душ Сантуш, Кемп Пауэрс, Джастин Томпсон

В главных ролях: Брайан Тайри Генри, Хейли Стайнфелд, Луна Лорен Велес, Шамеик Мур

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, приключения, семейный

Кинопоиск: 8,5 — IMDB: 8,7

Майлз Моралес является супергероем известным как Человек-Паук. Парень способен прилипать к твердым поверхностям, создавать паутину и чувствовать опасность благодаря особому паучьему чутью. Однажды он встречается с различными версиями своей супергеройской ипостаси из других вселенных, каждая из которых, обладает своими навыками, привычками и историей. Они вместе попадают в приключения, путешествуют по другим мирам и объединяются для того, чтобы спасти мультивселенную от могущественного злодея.

Про главные мультфильмы 2023 года читайте также статью на Мегакритике.

Стражи Галактики. Часть 3 (Guardians of the Galaxy Vol. 3)

Крис Пратт и Зои Салдана

Дата выхода: 19 апреля 2023 г., Корея Южная

Режиссер: Джеймс Ганн

В главных ролях: Крис Пратт, Карен Гиллан, Пом Клементьефф, Дэйв Батиста

Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения

Кинопоиск: 8,1 — IMDB: 7,9

Кинокартина является продолжением приключений наемников, путешествующих по галактике. Команда героев оправляется от потерь после боя с могущественным злодеем. Именно в этой части франшизы зрителям будет рассказана трагичная история создания енота по имени Ракета. Это сделал злодей по имени Высший Эволюционер. Он также создал Адама Уорлока, который угрожает «Стражам галактики» в настоящее время. Несмотря на новые трудности команда героев продолжает наводить порядок в галактике.

Нашу подборку: лучшая фантастика 2023 года смотрите также на сайте.

Джон Уик 4 (John Wick: Chapter 4)

Дата выхода в России: 23 марта 2023 г., США, Германия

Режиссер: Чад Стахелски

Актёры: Киану Ривз, Иэн Макшейн, Донни Йен, Лоренс Фишбёрн и Скотт Эдкинс

Жанр: боевик, триллер, криминал

Кинопоиск: 7,6 — IMDB: 7,7

Уже вышедшая долгожданная четвертая часть одной из самых популярных американских экшн-франшиз – крутой киллер по прозвищу Баба Яга вернулся.

Лента рассказывает о кажущейся бесконечной борьбе бывшего наемного убийцы Джона Уика (Киану Ривз), который пытается выжить в мире, где за его голову назначена огромная награда от Высшего стола. Не имея других вариантов, неудержимый наемник в смокинге отправляется на суицидальную миссию, еще не оправившись после жестокой расправы в предыдущей главе. Движимый жаждой мести и глубоким горем, Джон вступает в борьбу со своими бывшими работодателями и криминальными авторитетами, которые вынудили его бежать из страны, а все, кто пытается ему помочь, незамедлительно умирают.

Читайте про лучшие фильмы и сериалы 2023 в подборке от Мегакритика.

Вызов

Владимир Машков

Дата выхода: 20 апреля 2023 г., Россия

Режиссер: Клим Шипенко

Актёры: Милош Бикович, Юлия Пересильд, Владимир Машков, Александр Балуев

Жанр: драма

Кинопоиск: 7,5 — IMDB: 6,8

Главная российская премьера фильмов 2023 года, которая уже вышла в кино – первая лента, снятая в открытом космосе.

Женя Беляева (в исполнении Юлии Пересильд), опытный кардиохирург, изо всех сил старается совмещать свою ответственную работу с воспитанием дочери и поиском любви. Однако все меняется, когда ей неожиданно поручают лечить космонавта Олега Иванова, потерявшего сознание на орбите Земли. Поскольку вернуть Олега на Землю в его критическом состоянии не представляется возможным, Женю отправляют в космос для проведения первой в мире операции на сердце в невесомости.

Сцены в космосе были сняты режиссером Климом Шипенко совместно с Пересильд в течение 12 дней на Международной Космической Станции.

Праведник

фильм праведник

Дата выхода в России: 16 февраля 2023 г.

Режиссер: Сергей Урсуляк

В главных ролях: Александр Яценко, Сергей Маковецкий, Федор Добронравов, Евгений Ткачук

Жанр: драма, военный, история

Кинопоиск: 7,5 — IMDB: 6,5

Один из отечественных фильмов на военную тематику, которые уже вышли в этом году. Действия картины происходят во времена Великой Отечественной войны. Николаю Киселеву поручено вывести беженцев с оккупированной гитлеровцами территории. Среди спасаемых очень много женщин, детей и стариков. При этом их всех охраняет всего один небольшой отряд партизан. Задача довольно непростая, так как впереди 1500 км пути, а враг уже рядом. Однако героям предстоит пройти через опасности, чтобы получить надежду на спасение.

Про русские военные фильмы 2023 читайте также в подборке от Мегакритика.

Подземелья и драконы: честь среди воров (Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves)

Подземелья и драконы: Честь среди воров

Дата выхода: 10 марта 2023 г., США

Режиссер: Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн

В главных ролях: Крис Пайн, Мишель Родригес, Джастис Смит, София Лиллис

Жанр: фэнтези, боевик, комедия

Кинопоиск: 7,4 — IMDB: 7,3

Иностранный фэнтезийный фильм, вышедший весной 2023 года. Данное кино стоит посмотреть из-за причудливого мира и забавных приключений. Авантюрист по имени Эдгин Дарвис вместе со своей подругой Хольгой сбегает из тюрьмы. Они прибывают в город Невервинтер, чтобы Эдгин встретился со своей дочкой. Однако выясняется, что бывший подельник по имени Фордж настроил дочь против отца, а также с помощью подозрительной волшебницы стал губернатором. Едва избежав смерти Главные гори собирают команду, чтобы спасти дочь Эдгина и уберечь город от надвигающейся угрозы.

Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах (The Hunger Games: The Ballad of Songbirds & Snakes)

Рэйчел Зеглер и Том Блит

Дата выхода: 5 ноября 2023 г., Италия

Режиссер: Фрэнсис Лоуренс

В главных ролях: Том Блит, Рейчел Зеглер, Питер Динклэйдж, Хантер Шафер

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Кинопоиск: 7,4 — IMDB: 7,2

Один из зарубежных фильмов в жанре фантастика, которые можно посмотреть в этом году. Данная история является приквелом к серии фильмов «Голодные игры», которая рассказывает о молодости Кориолана Слоу. В то время он являлся частью когда-то давно великой династии, которая впала в немилость Капитолия. Перед героем стоит непростая задача – сделать Голодные игры популярным явлением. Если герой преуспеет, то его семью ждет великое будущее. Кориолан пойдет на многое, чтобы этого достичь.

Главные фильмы про подростков 2023 смотрите также в подборке от Мегакритика.

Убийцы цветочной луны (Killers of the Flower Moon)

Леонардо ДиКаприо и Лили Гладстоун

Дата выхода: 20 мая 2023 г., США

Режиссер: Мартин Скорсезе

Актёры: Леонардо ДиКаприо, Роберт Де Ниро, Брендан Фрейзер, Джесси Племонс

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив, вестерн, история

Кинопоиск: 7,3 — IMDB: 8,0

Одна из главных премьер фильмов 2023 в зарубежных кинотеатрах – новый проект Мартина Скорсезе, который был сделан в кооперации с Леонардо ДиКаприо. Тандем двух величайших людей в американском кинематографе возвращается спустя 10 лет с момента выхода «Волк с Уолл-стрит»

События произойдут в начале 20 века, когда на севере штата Оклахома произошла серия кровавых убийств представителей населения осейдж – самого многочисленного коренного народа Америки. К этому делу привлекаются самые лучшие представители спецслужб страны, однако их больше волнуют вскрытые залежи нефти, которые незадолго до своей смерти обнаружили индейцы.

Хронометраж будущей ленты составит около четырех часов, поэтому своевременно запланируйте выходной для просмотра.

Анатомия падения (Anatomie d’une chute)

Сандра Хюллер

Дата выхода в России: 19 октября 2023 г.

Режиссер: Жюстин Трие

В главных ролях: Сандра Хюллер, Сванн Арло, Мило Машадо Гранер, Антуан Райнарц

Жанр: триллер, драма, криминал

Кинопоиск: 7,3 — IMDB: 7,9

Главная героиня – это знаменитая писательница, которая подозревается в убийстве своего мужа. Даже единственный свидетель в виде незрячего сына сомневается в невиновности матери. При этом расследование выявляет все больше подозрительных обстоятельств. Например, стало известно, что жизнь семьи была далеко не идеальна и поэтому у героини мог быть мотив для убийства. Данный проект является одним из новых фильмов 2023 года, которые можно назвать уже вышедшими.

Про главные триллеры 2023 читайте в нашей подборке лучшего остросюжетного кино.

По щучьему велению

Никита Кологривый

Дата выхода в России: 26 октября 2023 г.

Режиссер: Александр Войтицкий

В главных ролях: Никита Кологривый, Мила Ершова, Алина Алексеева, Юрий Колокольников

Жанр: фэнтези, приключения

Кинопоиск: 7,3 — IMDB: 6,2

Один из отечественных фильмов, который вышел в кинотеатры в 2023 году. Главный герой Емеля находит щуку, способную выполнить любые желания. Парень спускает два желания, оставив третье про запас. Он пытается жениться на царской дочери по имени Анфиса, с чем ему станет помогать Щука, способная становиться девушкой по имени Василиса. Теперь Емеле вместе с Щукой предстоит разобраться со своими трудностями.

Смотрите лучшие комедии 2023 года в нашей подборке ТОП-20

Баба Яга спасает мир

Алексей Дмитриев и Олеся Железняк

Дата выхода в России: 3 августа 2023 г.

Режиссер: Карен Захаров

В главных ролях: Григорий Сиятвинда, Людмила Артемьева, Глафира Тарханова, Олеся Железняк

Жанр: фэнтези, комедия, семейный, приключения

Кинопоиск: 7,3 — IMDB: 4,5

Одна из свежих отечественных комедий, вышедших в кино в 2023 году. Однажды мальчик по имени Сенька вышел в магазин и увидев женщину, которую он принял за воровку и стал преследовать. Следование за ней приводит школьника в сказочный мир, где он встречает Кикимору, Лешего и Бабу-Ягу. Так как обнаружилось, что портал в обычный мир открыт, Баба-Яга отправляется в него, чтобы наложить чары, которые защитят людей от злого волшебства.

Миссия: невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 (Mission: Impossible – Dead Reckoning Part One)

Том Круз

Дата выхода: 12 июля 2023 г., США

Режиссер: Кристофер МакКуорри

Актёры: Том Круз, Саймон Пегг, Шей Уигэм, Ребекка Фергюсон

Жанр: боевик, триллер, приключения

Кинопоиск: 7,2 — IMDB: 7,8

Новая часть франшизы «Миссия: невыполнима», которая превратилась в аттракцион экспериментов с гравитацией и силой притяжения от Тома Круза.

Нам пока ничего не известно о сюжете этой картины, но создатели привлекают внимание к производственному процессу. В течение нескольких лет они публиковали серию видеороликов, демонстрирующих сложные технические сцены, где можно увидеть главного героя Итана Ханта, выполняющего смертельно опасные трюки. Например, он стоит на крыше движущегося поезда без страховочных тросов, прыгает с мотоцикла в открытом небе и сидит на крыле самолета в полете. Главным событие должна стать сцена схода со скалы целого состава поезда – съемки велись в Англии на специально построенной площадке, которую возводили в течение нескольких месяцев.

Чебурашка

чебурашка

Дата выхода в России: 1 января 2023 г.

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

В главных ролях: Полина Максимова, Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Фёдор Добронравов

Жанр: семейный, комедия, фэнтези

Кинопоиск: 7,2 — IMDB: 5,8

На один приморский городок массово обрушились апельсины и среди них выпал неизвестный мохнатый зверь с большими ушами. Он попадает к садовнику Геннадию, который нехотя, но оставляет у себя зверька. Тем временем одна богачка пытается заполучить это существо для своей внучки. Ушастик привносит волшебство и веселье в семью Геннадия, что может помочь ему примириться с дочерью, которая много лет обижена на него. Эта кинокартина является одним из ожидаемых фильмов, которые стали выходить в 2023 году.

Гром: Трудное детство

Кай Гетц и Сергей Марин

Дата выхода в России: 1 января 2023 г.

Режиссер: Олег Трофим

В главных ролях: Сергей Марин, Кай Гетц, Владимир Яганов, Алексей Ведерников

Жанр: приключения, боевик

Кинопоиск: 7,1 — IMDB: 6,0

Данный приключенческий фильм является приквелом к кинокартине Майор Гром: Чумной Доктор. Это история о детстве борца с преступностью – Майора Игоря Грома. В детстве главному герою понадобилось достать крупную сумму денег и для этого подписывается на сомнительное мероприятие вместе со своим другом. Параллельно с этими событиями отец будущего борца с преступностью вместе со своим напарником разыскивает преступника по прозвищу Анубис.

1993

1993 фильм 2023

Дата выхода в России: 28 сентября 2023 г.

Режиссер: Александр Велединский

В главных ролях: Евгений Цыганов, Екатерина Вилкова, Александр Робак, Максим Лагашкин

Жанр: драма

Кинопоиск: 7,1 — IMDB: 6,5

Отечественный фильм, находящийся среди кинокартин, которые стали выходить в 2023 году. Данная история разворачивается в России 1993 года – время полное больших изменений. Главными героями являются супруги Виктор и Лена. У них разные взгляды на жизнь и напряжение в их отношениях возрастает. Супруги никак не могут поладить, а затем неожиданно оказываются в центре событий 3 октября 1993 года, которые известны как «Ельцинский переворот».

Три мушкетёра: Дартаньян (Les trois mousquetaires: D’Artagnan)

Три мушкетёра: Д’Артаньян

Дата выхода в России: 6 апреля 2023 г.

Режиссер: Мартен Бурбулон

В главных ролях: Пио Мармай, Венсан Кассель, Франсуа Сивиль

Жанр: боевик, приключения, история

Кинопоиск: 7,0 — IMDB: 6,7

Молодой парень Д’Артаньян прибывает в Париж, чтобы стать мушкетером. Однако по пути герой впутывается в неприятности. Вначале он ссорится с Рошфором, агентом кардинала Ришелье, после чего лишается отцовской шпаги. А в Париже парень умудряется стать участником дуэли с одним из легендарных мушкетеров. Так судьба сводит его с Атосом, Портосом и Арамисом. Со временем их отношения становятся дружескими и мушкетеры вместе с примкнувшим к ним гасконцем, станут вместе защищать семью короля.

Убийца (The Killer)

Майкл Фассбендер

Дата выхода: 10 ноября 2023 г., США (Netflix)

Режиссер: Дэвид Финчер

Актёры: Майкл Фассбендер, Тильда Суинтон, Чарльз Парнелл, Арлис Ховард

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив, приключения

Кинопоиск: 6,8 — IMDB: 6,9

Новый проект от Дэвида Финчера – человека, который буквально пересоздал жанр «триллеров», благодаря таким культовым лентам как «Семь», «Бойцовский клуб» и «Игра».

Наемный убийца Кристиан (Майкл Фассбендер) выполняет свои заказы под покровительством очень могущественных людей, которые всегда держались в тени. Уставший от рутинной череды смертей, его разрывают муки совести, поэтому он решает оставить дело своей жизни и навсегда разорвать связи с преступностью. Однако из этого бизнеса живым не выходят – поэтому на него начинается охота. Параллельно этому его преследует таинственный детектив (Тильда Суинтон), которая уже давно работает над его делом.

Барби (Barbie)

Марго Робби Барби

Дата выхода: 19 июля 2023 г., Великобритания, США

Режиссер: Грета Гервиг

Актёры: Райан Гослинг, Марго Робби, Джон Сина, Хелен Миррен, Майкл Сера

Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия, приключения

Кинопоиск: 6,5 — IMDB: 7,0

Свежий взгляд на современные стандарты красоты в новом фильме Греты Гервиг – его стоит посмотреть уже только благодаря многочисленным мемам с Райаном Гослингом.

Барби из Барбиленда (Марго Робби) ведет, казалось бы, идеальную жизнь в окружении своих друзей и бойфренда Кена (Райан Гослинг и еще несколько других актеров). Но, несмотря на кажущееся счастье, девушка переживает внутренний кризис и сталкивается с растущими конфликтами. Все это в конечном итоге заставляют ее выйти из зоны комфорта в реальный мир, где власть, порок и закулисные игры являются нормой. Барби вскоре понимает, что быть самой красивой девушкой в мире недостаточно для достижения своих целей…

Наполеон (Napoleon)

Хоакин Феникс

Дата выхода: 20 ноября 2023 г., Великобритания, США

Режиссер: Ридли Скотт

Актёры: Хоакин Феникс, Тахар Рахим, Ванесса Кирби, Бен Майлз

Жанр: боевик, драма, военный, биография, история

Кинопоиск: 6,6 — IMDB: 6,6

Исторический эпик 2023 года от Ридли Скотта – человека, который подарил нам лучшие фильмы о гладиаторах, средневековых баталиях и инопланетянах.

Лента подарит нам уникальный взгляд на происхождение и безжалостное восхождение к власти императора Наполеона (в исполнении Хоакина Феникса). Особое внимание будет уделено его нестабильным отношениям с единственной женой Жозефиной (Ванесса Кирби).

Других подробностей сюжета пока нет, но мы точно знаем, что Скотт не подведет – 85-летний режиссер не сбавляет оборотов, продолжая снимать масштабные и захватывающие истории. Его «Последняя дуэль» заслужила благосклонные отзывы критиков и зрителей, хотя и не смогла окупить свой внушительный бюджет.

Про исторические фильмы 2023 смотрите также нашу подборку самых ожидаемых.

Создатель (The Creator)

Создатель фильм

Дата выхода: 21 сентября 2023 г., Испания

Режиссер: Гарет Эдвардс

В главных ролях: Джон Дэвид Вашингтон, Мэделин Юна Войлс, Джемма Чан, Эллисон Дженни

Жанр: фантастика, боевик, драма

Кинопоиск: 6,6 — IMDB: 7,0

Однажды из-за использования искусственного интеллекта в одном из крупных американских городов случился ядерный взрыв. С тех пор США пытается уничтожить ИИ, но в ряде стран Юго-Восточной Азии люди живут в гармонии с машинами. Главный герой является бывшем агентом спецназа, которому поручили задание. Он должен убить некоего «Создателя», который создал оружие, способное положить конец войне и уничтожить человечество. Проект является одним из новых фильмов, показанных в кинотеатрах в 2023 году.

Флэш (The Flash)

Эзра Миллер

Дата выхода: 25 апреля 2023 г., США

Режиссер: Андрес Мускетти

Актёры: Эзра Миллер, Бен Аффлек, Майкл Китон, Рон Ливингстон, Майкл Шеннон

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Кинопоиск: 6,5 — IMDB: 6,7

Одна из самых интересных и долгожданных новинок мира супергероики 2023 года, которую уже можно посмотреть в зарубежных кинотеатрах от Андреса Мускетти – режиссера ремейков Оно и Оно 2.

Барри Аллен ученый-криминалист, который после несчастного случая в лаборатории приобретает необычайную сверхчеловеческую скорость. Мощь этой силы настолько велика, что он может преодолевать пространство времени и выходить на квантовый уровень. Благодаря этому он создает несколько альтернативных миров и сталкивается с парадоксом мультивселенной, когда решает предотвратить убийство своей матери, умершей еще когда он был ребенком. Попутно ему предстоит столкнуться с новым суперзлодеем, который угрожает самим основам реальности.

Индиана Джонс и колесо судьбы (Indiana Jones and the Dial of Destiny)

Харрисон Форд и Фиби Уоллер-Бридж

Дата выхода: 18 мая 2023 г.

Режиссер: Джеймс Мэнголд

Актёры: Харрисон Форд, Мадс Миккельсен, Фиби Уоллер-Бридж и Антонио Бандерас

Жанр: боевик, приключения

Кинопоиск: 6,5 — IMDB: 6,6

Главный археолог мира вернется на большие экраны уже летом – восьмидесятилетний Харрисон Форд все еще в форме и способен дать фору многим молодым актерам.

Действие происходит в 1969 году. Легенда Джонс отошел от дел и теперь работает преподавателем в колледже. Однажды к нему приходит его крестница Хелена, которая сообщает, что миру грозит новая опасность – Юрген Фоллер, один из директоров НАСА, на самом деле скрывающийся нацист, который мечтает о возрождении империи, благодаря победе в космической гонке за высадку на Луну. Имя старого знакомого вызывает в старом волке неприятные воспоминания, поэтому он откладывает спокойную жизнь офисного планктона и снова встает на тропу приключений.

Форсаж 10 (Fast X)

Вин Дизель и Джон Сина

Дата выхода: 17 мая 2023 г., США

Режиссер: Луи Летерье

Актёры: Вин Дизель, Джейсон Момоа, Джейсон Стэйтем, Джон Сина

Кинопоиск: 6,0 — IMDB: 5,8

Список самых ожидаемых фильмов 2023 года обогатит юбилейная часть самой известной экшн-франшизы о мускулистых мужчинах и автомобилях (точнее первая из двух её частей).

Сюжет близится к финалу – по словам Вина Дизеля, история семьи Торрето завершится уже совсем скоро – страсти накалены, многие из бывших противников перешли на сторону добра, однако все еще находятся люди, которые хотят бросить вызов команде Доминика. В десятой части мы познакомимся с Данте Райесом (Джейсон Момоа), который подготовил эпичный план мести за смерть своего отца Эрнана Райеса, произошедшей еще в пятом фильме. Этот дикий и яростный любитель мотоциклов станет самым серьезным противником, который полностью изменит привычные каноны серии «Форсаж».

Аквамен и потерянное царство (Aquaman and the Lost Kingdom)

Джейсон Момоа

Дата выхода: 14 ноября 2023 г., Бразилия

Режиссер: Джеймс Ван

В главных ролях: Джейсон Момоа, Бен Аффлек, Патрик Уилсон, Яхья Абдул-Матин II

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 91%

Одна из кинокартин про супергероев, которую люди ожидали в 2023 году. Данный фильм является продолжением истории приключений супергероя по имени Аквамен, который является истинны королем Атлантиды. Теперь над его царством нависает новая угроза и ему надо найти способ ей противостоять. Этой напастью стал Стивен Шин, который одержим поисками Атлантиды. Также главный герой переживает из-за своего сводного брата Орма, который хочет сместить его с трона и править государством.

Смотрите также главные фильмы про супергероев 2023 в нашей подборке.

Вонка (Wonka)

Тимоти Шаламе

Дата выхода: 13 декабря 2023 г., США, Канада, Ирландия, Великобритания, Австралия, Франция

Режиссер: Пол Кинг

Актёры: Тимоти Шаламе, Оливия Колман, Роуэн Эткинсон, Салли Хокинс

Жанр: мюзикл, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97%

Данный киномюзикл в жанре в фэнтези, рассказывает историю юности Вилли Вонки – владельце мировой шоколадной фабрики. Данная кинокартина является приквелом к повести «Чарли и шоколадная фабрика». Главная роль досталась актеру Тимоти Шаламе. Данный проект рассказывает историю о становлении известного кондитера до того, как он основал свою знаменитую шоколадную фабрику. В этой истории, также главный герой будет путешествовать по миру и знакомиться с Умпа-Лумпа.

Ну и ну! Мы даже не можем припомнить такого же насыщенного на потенциальные шедевры года, поэтому запасаемся попкорном и настраиваем себя на хорошее настроение. Какой фильм по вашему мнению стал самой главной сенсацией? Расскажите в комментариях, мы будем рады узнать ваши мнения.Там же вы сможете посоветовать другим фильмы для просмотра, подходящие для темы данного списка, но не попавшими в него.

Про главные фильмы декабря 2023 читайте также на Мегакритике.

Подборку про новогодние фильмы 2023 2024 смотрите также на нашем сайте.

Смотрите также фильмы про подростков в подборке от Мегакритика.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Татьяна

Конечно же хочу Форсаж 10 посмотреть, это уже история, не одной серии не пропускала никогда! История скорости, страсти, приключений и крутой мощный Вин Дизель! Нельзя такое пропустить!

2. Илона

Из представленных здесь фильмов, я пока что ни одного не посмотрела, но кое-какие заинтересовали. Думаю, что обязательно посмотрю “Наполеона”, поскольку это исторический фильм, и поскольку я интересуюсь историей. Посмотрю, что они там насочиняли. Следующий за ним фильм “Вилли Вонка” тоже постараюсь посмотреть, так как его снимало множество стран. Значит, должно получиться что-то путное.

3. Егор

Посмотрел Джон Уик 4. Киану Ривз, как всегда хорош. В фильме много экшена и перестрелок. Сюжет не очень оригинальный, но он вторичен. Смотрится кино довольно бодро. Но пересматривать вряд ли буду.

4. Татьяна

Мне интересно было бы посмотреть фильм о Барби, тем более, что в нем снялась моя любимая актриса и будет интересно посмотреть на нее в этой роли. Ну а “Вызов” я уже посмотрела, очень хорошее впечатление оставил фильм, очень красивый, даже дух захватывает от этой красоты, словно сама в космосе побывала. Еще жду премьеры “Сто лет тому вперед”. Актерский состав впечатляющий да и Кир Булычев один из моих любимых авторов.

5. Игорь

Подборка конечно в большинстве вариантов серьезная, но я бы еще добавил Трансформеров Восхождение звероботов, это тоже крутая кинокартина, которая многим зашла.
    Кстати на некоторые фильмы я и во все решился идти даже в кино, хотя небольшой любитель тратиться на такое, в частности это конечно же Форсаж, Дюна 2 и вышеупомянутые мной Трансформеры.
    Вообще считаю, что 2023 куда удачнее в плане выпуска крутых фильмов, чем в 2022, по крайне мере я так думаю и вижу для себя.
    В виду таких данных могу только поблагодарить за направления, для себя открыл фильм Вызов, наш, оказывается Российский, есть на что глянуть.

6. Алсу

Из этих фильмов я посмотрела «Все страхи Бо». И мое мнение таково, что совсем уже у людей не стало ничего святого. Это ж надо – во всей красе голый мужик бежит на камеру среди бела дня, и все его причиндалы при этом колышутся туда-сюда! Голые бабы уже давно всех достали, теперь и мужики под них косят. Можно же было как-то немножко по-другому снять эту сцену, если она так необходима, чтобы было не так вызывающе.