Убийца

The Killer
Фильм Убийца 2023

Фильм Убийца (Киллер) Дэвида Финчера 2023 года выхода с Майклом Фассбендером в главной роли рассказывает о наёмном убийце, который решил наконец завязать с криминальным прошлым и отойти от дел. Но именно в этот период жизни, когда он решает начать всё с нуля, на его след выходит проницательный следователь, повсюду по пятам настигающий главного героя. Игра в кошки-мышки становится всё более напряжённый с каждым новым шагом преступника и полицейского. На Венецианском кинофестивале 2023 картина была представлена в номинации на Золотого Льва.

Если трейлер Убийца не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Убийца (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-11-2023 / 03:48
Не знаю чем тут фильм понравился многим. Что вы в нем увидели необычного? У меня с первых минут сложилось впечатление, что я все это видел и ничего нового нет совершенно. Какие-то ненужные затянутые рассуждения, нет какого-то экшена и все интересное уместилось бы в 20-30 минут. Ближе к концу уже откровенно зевал. Фильм ну максимум на один раз и пересматривать его точно не буду.
09-11-2023 / 07:04
Крутой триллер, достаточно реалистичный получился. Жесткий, бескомпромисный. Актерская игра блестящая, чувствуется у героев внутренний стержень и нет никакого намека на современную гламурность. Особенно Фассбендер. Недооцененный актер, я считаю. Понравилась работа режиссёра и видеооператоров. Много крупных планов, немых сцен и прочего, создающего настроение всего фильма.
100% (3) Макс оценил(а) в 8 из 10
10-11-2023 / 06:54
Чтобы отвлечься от бытовых проблем и суеты на работе решил глянуть занимательный фильмец. В глобальной сети просмотрел кучу трейлеров, пока не остановился на этой киноленте. Сюжет хоть и не новый, но открывается в ходе повествования постепенно и повышает градус происходящего на экране. Главный герой и другие актеры замечательное играют из-за чего начинаешь им верить. Спецэффекты выполнены на достойном уровне. После просмотра остались положительные впечатления плюс голова разгрузилась. В целом считаю, что фильм заслуживает высокой оценки и его стоит оценить большинству зрителей.
67% (3) Кино оценил(а) в 4 из 10
18-12-2023 / 20:40
Избитая тема, сюжет банален. Рассуждения молчаливого персонажа реально подбешивают.
--- (1) Николай оценил(а) в 9 из 10
10-11-2023 / 05:52
Отличный боевик, сделанный в стиле старой школы. Крутые съемки, много драк и разборок. Есть несколько забавных моментов, которые немного разряжают общий фон. Такое просто не может не нравиться. Рекомендую поклонникам настоящих боевиков, которые соскучились по настоящей классике. Такое снимают в последнее время не часто, поэтому нужно ловить момент.
--- (1) Таня оценил(а) в 8 из 10
11-11-2023 / 18:41
Снято отлично, все время держит в напряжении и герой вызывает одновременно восхищение и жалость. Сложно представить, каково так жить, не привязываясь, быть машиной для убийств, хоть его мотивы и понятны. В каждом действии сквозит план, тут так же много поворотов, финала если честно ждала на нервах, режиссер мастерски нагнетал обстановку. В общем посмотрела с удовольствием.
--- (1) Анастасия оценил(а) в 6 из 10
09-11-2023 / 10:14
Возможно, я просто ждала чего-то особенного от фильма, который снял такой именитый режиссер как Дэвид Финчер да еще и с Майклом Фассбендером в главной роли, но не сложилось... Увы, фильм не произвел на меня такого впечатления, как, например, "Семь" или "Исчезнувшая". Здесь, на мой взгляд, слишком много философских размышлений и маловато динамики. Главный герой показался мне похожим на Джона Уика, но менее брутального и чересчур занудного. Сюжет предсказуемый: месть, разборки, стрельба и все такое, а вот финал меня удивил. Музыка неплохая, снято атмосферно. В целом, фильм средний, один раз посмотреть можно.
--- (1) Иван оценил(а) в 5 из 10
14-11-2023 / 15:41
Жалко немного Финчера. Понятно,никто не заставлял его подписывать контракты со всякими там сервисами. И сделал оно это небесплатно. Но экранизировать неиронично комиксы про наемных убийц - это тяжелое испытание для любого мастера, да адекватного человека вообще. Получилось значительно лучше чем можно было бы ожидать, но фильм не стал событием даже месяца
--- (2) Александр оценил(а) в 7 из 10
12-11-2023 / 09:21
Очень ждал выхода этого фильма Дэвида Финчера. Заинтриговало описание сюжета. Тем более в главной роли сыграл Майкл Фассбендер. Но он немного не оправдал мои ожидания. Много пустых разговоров главного героя самим с собой. Первые десять минут вообще ничего не происходит. Но потом начинается экшен, становится интересней смотреть. Концовка нормальная.

Meduza.io - Антон Долин

Финчер ломает канон фильмов о наемных убийцах. А Майкл Фассбендер играет одну из самых выразительных своих ролей.

Filmz.ru - Егор Дёмин

Режиссер честно пытается искупить огрехи визуальной компонентой, умело эксплуатируя как свои былые козыри, так и наработки коллег. В какой-то момент даже начинает казаться, что картина была задумана как официальная заявка Фассбендера на роль будущего Бонда (стоит напомнить, что Крейга выбрали на роль агента 007 после его роли убийцы в «Слоеном пироге») — если это так, то бюджет Netflix был освоен не зря.

Ценителям умных триллеров с неоднозначным посылом, а также поклонникам отличного актера Майкла Фассбендера, не радовавшего нас своим появлением на экранах аж четыре года, здесь определенно есть что ловить.

Posletitrov.ru - Евгений Белоусов

Простенький, но вполне хороший фильм, который будет по душе фанатам жанра, но если кто-то ждал от Дэвида Финчера чего-то революционного и гениального, то, наверное, придётся подождать ещё пару лет. Однако, думаю, не совсем правильно взваливать на имя режиссёра слишком большую ответственность, ведь всем нам порой нужно заниматься тем, что просто приносит удовольствие, вне зависимости от требований окружающих.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

Убийца» — это настоящий камбэк Майкла Фассбендера. Многие уже почти забыли о существовании такого многогранного, полного внутренней драмы актера. За его пластичностью на экране следить — настоящее удовольствие, особенно под аккомпанемент музыки The Smiths.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Сюжет абсолютно элементарен. В подобные заварушки попадали на экране десятки, а то и сотни правонарушителей, как правило, категории Б. Но то, что мы все это время находимся в голове антигероя, — свежее и действительно неуютное чувство. Все свое фантастическое формальное мастерство Финчер бросает на то, чтобы зритель разделил с убийцей субъективный взгляд.

Film.ru - Настасья Горбачевская

«Киллер» — не еще один фильм большого автора, а фильм большого автора для Netflix (хотя про тот же «Манк» едва ли можно было сказать подобное). Ладно скроенная картина, вдумчиво прописанная и мастерски поставленная, выглядит проектом дежурным: и не шаг вперед, и не шаг назад. Едва ли можно сказать, что Финчер промахнулся, вероятно, в этот раз режиссер стрелял по другим мишеням.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

«Убийца» – фильм на вид серьезный, с высокими ставками в сюжете: влиятельные клиенты, много оружия, намеки на сеть наемников и все в таком духе. Над ним Дэвид Финчер работал около 16 лет. Заметно, что режиссер вложил в триллер пот, кровь и слезы – он до отвратительного идеален. Финчер не рискует, не добавляет грязи, огня и остроты, поскольку проект его страсти обязан быть красивым. Однако красоте для контраста нужно уродство – особенно в противоречивой истории о смертоносном персонаже с серой моралью.

Kinoscan.com - Егор Емельянов

С художественной точки зрения – фильм хороший, так как свою задачу, показать реальную сторону работы киллера, он выполняет блестяще. Но как развлечение, как что-то такое, что тебя захватывает на два часа и не даёт скучать на все деньги – тут, конечно, да-а-а, вообще по нулям.

Pravilamag.ru - Егор Москвитин

В одном из городов, Новом Орлеане, «Киллер» теоретически мог бы встретиться с «Хитменом» — другим фильмом о наемном убийце из венецианской программы. Посмотреть на их столкновение было бы интересно. Герой «Хитмена» — болтливый, веселый и артистичный экстраверт. Герой «Киллера» — еще один после «Прометея» и «Стыда» неодушевленный предмет в фильмографии Майкла Фассбендера.

Forbes.ru - Тамара Ходова

Все увлекательное и важное ломается о стену обыденности, так и в «Убийце» самым увлекательным и красивым стал пролог, в то время как все остальное повторяет типичные тропы триллеров, которые мы видели десятки раз.

Daily.afisha.ru - Денис Виленкин

Если для зрителей «Нетфликса» «Убийца» может сойти за нового «Самурая» и виртуозное кино, то для всех остальных это довольно разочаровывающее зрелище.

Kinomania.ru - Максим Бугулов

Кажется, излюбленное кинокритиками клише про перфекционизм Финчера еще никогда не вызывало столь искренней улыбки: не злорадства, а скорее грустной ухмылки. Может, даже нервной. Ведь после двух часов все, что остается внутри — это стойкая (и, будем надеяться, временная) идиосинкразия на The Smiths.

Proficinema.com - Матвей Ромодановский

В этом триллере, кропотливо собранном из множества деталей, сюрпризов совсем немного, и, по задумке режиссера, главный герой, сыгранный с безучастным хладнокровием Фассбендером, и правда не вызывает симпатии, хоть и занимает все экранное время.

Kg-portal.ru - Алексей Абросимов

Комок нелепиц, несуразиц и откровенной глупости нарастает по мере сокращения хронометража, чтобы набрать критическую массу и вызвать из памяти цитату дяди Джуниора: «Ой, какая же это всё ерунда. Какой смысл?». Почему Дэвид Финчер взялся за столь халтурный сценарий?