Оно 2

Фильм Оно 2
05.09.2019
04.09.2019
Продюсер:

Фильм Оно 2 (Оно: Часть 2) продолжит историю уже повзрослевших главных героев из культового ужастика Оно 2017 года. Злобный клоун Пеннивайз вернулся, и теперь всем его преступлениям должен настать конец, ведь детишки стали взрослыми и уже ничего и никого не бояться. Постановщиком второй части вновь стал Андрес Мускетти (Мама), а за адаптацию книги именитого писателя ужасов Стивена Кинга снова взялся Гари Доберман (Проклятие Аннабель, Проклятие монахини). А музыку опять сочинил Бенджамин Уоллфиш (Игра Ганнибала, Хеллбой, Бегущий по лезвию 2049).

Создали второго фильма совершили сюжетный скачок на двадцать семь лет вперёд с момента окончания предыдущей картины. Все действующие персонажи давно выросли за минувшие годы, разбрелись по разным уголкам и у каждого нынче своя жизнь. Но загадочный телефонный звонок заставляет их опять собраться вместе и дать бой демоническому и жуткому ужасу по имени Пеннивайз, терроризирующему их городок в штате Мэн.

Актёрский состав фильма включает в себя Билла Скарсгарда (Дэдпул 2, Взрывная блондинка), Джессику Честейн (Люди Икс: Тёмный Феникс, Опасная игра Слоун, Багровый пик), Джеймса Макэвоя (Стекло, Погружение, Сплит), Джека Дилана Грейзера (Шазам!), Билла Хейдера (Могучие рейнджеры, Большой и добрый великан, Исчезновение Элеанор Ригби), Джеймса Рэнсона (Битва за Землю, Мой парень – киллер, Синистер), а также к своим ролям из прошлого фильма можно ждать возвращение Финна Вулфарда, Софию Лиллис, Джейка Вири и других. Дата премьеры в России должна состояться пятого сентября 2019 года, прокатчиком выступает «Каро-Премьер», рейтинг возрастного ограничения у этого фильма ужасов, конечно же, строго 18+

Если трейлер Оно 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Оно 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Оно 2 - Обзор фильма
Оно 2 - обзор фильма (без спойлеров)
ОНО 2. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБЗОР ФИЛЬМА
Обзор фильма «Оно 2» – Тень клоуна (Review)
ОНО 2: ДЕТИ БЫЛИ КРУЧЕ? [ОБЗОР]
Оно 2 - обзор (Спойлеры)
СТОИТ ЛИ ИДТИ НА ФИЛЬМ "ОНО: ГЛАВА 2"?
ФИЛЬМ ОНО 2 ОБЗОР | 2019
ОНО 2 - ОБЗОР ФИЛЬМА / ЛУЧШЕ ПЕРВОЙ?
ОНО 2 Обзор По-Фасту ОНО ИЛИ НЕ ОНО?!
ОНО 2 - обзор фильма. Пеннивайз возвращается!
Оно 2 - обзор фильма. Успех или шаг назад?
ОНО 2 - Обзор фильма
ОНО 2 - Детальное Объяснение, Концовка и Камео | Разбор
Обзор [ПОЛНОЕ] ОНО 2. Фильм Стивена Кинга.
ТРЕШ ОБЗОР на фильм ОНО 2 / откуда Пеннивайз и где ОНО 3
Оно 2 ВОСПОМИНАНИЯ ЗА КАДРОМ

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Оно 2 (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

05-09-2019 / 17:32
Фильм идет без рекламы аж 3 часа. Фильм очень-очень сильно затянут. Весь экшн и главные события в фильме можно было уместить даже не в один час, а 45-50 минут.
Первый фильм по сюжету был гораздо лучше. Две трети фильма показывают главных героев в детстве и их воспоминания о клоуне.
Пеннивайз вообще дурачок тот еще. Чем в конце выслушивать и выслушивать оскорбления в свой адрес надо было одним махом... Но это же кино. Злодеи любят поспорить, поразглагольствовать с главными героями.
Очень много ненужных диалогов и ненужных воспоминаний.
Получилось настолько одноразовое кино, что первый фильм еще можно несколько раз посмотреть, а эту вторую часть точно второй раз смотреть не захочется.
08-09-2019 / 18:36
Проблема этого фильма в том, что для его героев прошло 27 лет, а для зрителей только 2 года. Те, кто понял и проникся проблемами и страхами детей, видимо, не приняли трудности взрослых. Все по Фрейду: детские страхи превратились в комплексы, ушли в подсознание, мешают жизни. Чтобы справиться с ними, нужно вернуться в прошлое и бросить вызов самим себе. Причем делать это нужно самостоятельно, наедине с собой. Соглашусь с тем, что фильм явно затянут, но мне скучно не было, как, впрочем, и страшно. В зале много смеялись. Хорошая экранизация получилась.
11-10-2019 / 18:35
Еще одно доказательство стадного инстинкта. Проходнячковый трешак с такими высокими оценками.
07-10-2019 / 09:13
Почему у фильма весьма неплохой рейтинг? Это же полный шлак, а не фильм! В первом еще идея более менее свежа + детишки бегают по провинциальному городку и стремаются глюков (им всё равно делать больше нечего). Но тут ... кучка взрослых сыкунов? Чушь какая-то ... печенюшек наелись и на них глюки поперли ... если бы пирожков наелись с грибами, то еще понятно. Начало еще ничего - клоун съел гомика, на этом всё, идеи кончились. А сам Стивен Кинг - отвратный писака с минимумом оригинальности, но максимальным потаканием низменным инстинктам. В книжках полно грязи (оттрахать сестру или дочь, чпокнуть безногую негритянку, пацанчика нагнуть, наркотой обдолбаться или хотя бы нажраться в хлам и море нелогичного патологического насилия (почитайте - проверьте).
59% (37) Ксения оценил(а) в 4 из 10
06-09-2019 / 15:58
Фильм так себе на троечку, за сцену с померанцем - с плюсом. Слишком затянут на три часа, сюжет сыроват, и не раскрыт, саспенса нет, одни повторяющиеся внезапные пугалки на ровном месте. Ничего нового толком в фильме нет, много сцен взяли с прошлой части. Короче, на разок. И то муторно сидеть столько времени в кинотеатре. Первая часть была намного лучше.
50% (52) Славка оценил(а) в 8 из 10
05-09-2019 / 13:38
Стилистически режиссёр очень хорошо отобразил почерк Стивена Кинга. Это не страшилка, где пугаешься от резких моментов, звуков и т д... но в любом случае фильм стоит внимания, ведь тут и хороший актёрский состав, и графика на уровне. Тем более, после просмотра первой части, странно было бы не посмотреть продолжение. В отличии от оригинальной версии, здесь появился "юморок", который, на мой взгляд, не всегда был уместен, но в целом общего впечатления этого не испортило. В общем , если есть желание посмотреть не заезженный "ужастик", то вам сюда.
58% (31) gagarin оценил(а) в 10 из 10
08-09-2019 / 22:20
Мне понравилось. Не часто хожу на ужастики в кино, в основном на фантастику, но здесь захотелось, особенно после прочтения книги. В книге тоже очень много посвящено именно деталям и мелочам, воспоминаниям, это стиль Кинга. В этих деталях много объясняется. Три часа просидеть, согласен, тяжело. А в целом киноха классная, спецэффекты на ровне...трехметровая бабка - вообще бомба. В кино, наверное, надо идти фанатам, чтобы насладится атмосферой, объемным звуком и большим экраном. Кто просто хочет посмотреть без фанатизма, можно дождаться на двд и т.д. и насладится дома.
77% (13) Алекс Че оценил(а) в 6 из 10
10-09-2019 / 20:57
Очень и очень интересный фильм, но к сожалению не страшный совсем. Очень ждал и очень сильно разочаровался. Жаль...
37% (46) Секач из Питера оценил(а) в 1 из 10
10-09-2019 / 16:02
Для начала я бы посоветовал прочитать книгу - на мой взгляд, книга отвратительная. Особенно момент где заблудившиеся дети, чтобы найти дорогу все, да все по очереди занимаются сексом с этой девочкой. Я вообще не могу забыть эту извращенческую сцену. Фильм мне тоже не понравился, хотя это моё сугубо субъективное мнение.
73% (11) Алина оценил(а) в 1 из 10
16-11-2019 / 14:38
Очень ждала 2 часть и вот вышел... фильм полный шлак. Жалко потраченное время.
46% (26) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
08-09-2019 / 21:36
Первое, что бросилось в глаза - откуда у Майки номера телефонов всех ребят, если они не виделись 27 лет? Это не прям такой фильм ужасов, а какой-то комедийный триллер, больше было смешных моментов, чем страшных, но в целом сюжет интересный и даже почти за три часа просмотра я не заскучал. Как мне показалось в конце фильма нет намека на третью часть. А в финале этого фильма я бы хотел, что бы Пеннивайз, например, лишился рассудка, свихнулся или что-то в этом роде и стал добрым клоуном. Всё-таки он милашка, и лично я именно на него шёл в кино, очень уж нравятся безумные танцы этого чертяки! Всем хорошего просмотра!
12-09-2019 / 22:37
Вот такие должны быть фильмы ужасов. А уж если ещё и с лёгкими элементами юмора умеючи пробивают разум моментами ужастиков. Смотреть интересно! Причём Оно 2 интереснее первого.
07-09-2019 / 17:27
Спецэффекты на высоте, актеры великолепны, ракурсы замечательны, да только что-то не зацепил фильм настолько, чтобы поставить ему 10 из 10. Местами он так затянут, что я чуть не заснула. Во второй части начинается откровенный сюрр. Но разок посмотреть сие творение кинематографа можно.
71% (7) Aggressor29 оценил(а) в 1 из 10
22-04-2020 / 13:57
Я вообще не понимаю людей, которые поставили положительные отзывы. Это что вообще было? Где ответы на вопросы ? Откуда оно ? Где история? С космоса прилетело и все, отвалите!? Если этот фильм рассчитан на 12 летних, я еще пойму, но точно не на широкий экран. Ставлю на второе место самых убогих фильмов (на первом месте Джиперс Криперс 3).
50% (8) Лесна) оценил(а) в 8 из 10
01-11-2019 / 13:15
Фильм понравился именно из-за воспоминаний, хотя многим это показалось скучным. Стивен Кинг тоже "засветился", показав (фанаты поймут) - свою легендарную красную розу на футболке. В этом весь Стивен - его вплетения из прошлых произведений очень греют душу, и тут тоже, только фанаты и поймут.
На мой взгляд, экранизировать такое большое произведение - это подвиг - аплодирую создателям фильма, ибо при всём их усердии в создании ужастика, они не забыли про главное - внутренний мир героев. Именно это хорошо и удается писателю.
3 часа не утомило, я отдохнула! Не страшно при всем моем уважении к создателям спецэффектов.
Я бы рекомендовала посмотреть фанатам Кинга - добротный фильм.

04-01-2020 / 20:21
Один из лучших фильмов 2019 года, в этом жанре, взял за душу, люди младше 30 не всегда поймут, а фильм достоен, есть пасхалки из сияния и других фильмов, но куда уж надо фильм обгадить, потому что не вникли.
--- (1) Тимофей оценил(а) в 2 из 10
27-06-2021 / 01:13
Только из-за радужных поклонников в самом начале, этот фильм не заслуживает оценки выше чем 3/10

Превосходное сочетание ужаса и комедии, драмы и мелодрамы, приключения и прекрасной истории о дружбе, скрепленной страшными обстоятельствами.

DTF.ru - Вадим Елистратов

«Оно 2» — лучшее доказательство того, что юмор и страх — родственные эмоции, и Мускетти талантливо переключается между первым и вторым, не давая зрителю скучать.

Благодаря хронометражу (почти три часа) у каждого персонажа есть возможность раскрыть собственную схватку с миром взрослых. Но теперь герои сами к нему принадлежат — и сражаться приходится со злом внутренним, метастазы которого прорастают в каждом.

25-k.com - Егор Пичугов

Вторая глава не разочаровывает и представляет собой ровным счетом именно то, что следовало ожидать после просмотра первой.

Mirf.ru - Дарья Беленкова

Отличное продолжение, прекрасная экранизация и достойное завершение киноромана, которое в силу объективных причин немного не дотянуло до мощи первой части. «Оно 2» заслуженно займёт место в Зале славы фильмов ужасов.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Сиквел «Оно» продвигает довольно важную идею о том, что взрослые вроде бы должны сами справляться со своими проблемами, но это не отменяет того, что им тоже может быть страшно.

GQ.ru - Дмитрий Барченков

Мускетти не только мастерски обрабатывает открывающую хоррор-сцену, но и тонко расправляется с финалом. На протяжении всех почти трех часов экранного времени через разных героев режиссер вбрасывает мысли о переписывании концовки.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Заваруха с неведомой древней и, казалось бы, непобедимой тварью плавно превращается в историю прощания с детством, окончательного и бесповоротного. И когда это понимаешь, эмоции перевешивают, а воспоминания о неудачных моментах испаряются почти без следа.

Horrorzone.ru - М. С. Парфенов

Настраивайтесь на развлекательный аттракцион и ни на что более. Потому что, к добру или худу, но это в первую очередь блокбастер, а уже потом - ужасы, причем такие, что возрастной ценз "18+" кажется сильно завышенным.

Klubkrik.ru - Ælfflæd Ceridwen

За короткий экранный путь «Клуб Неудачников» проходит духовный рост, в конце которого Билл, Беверли, Майк, Ричи, Эдди, Бен, отказавшись от старого, начинают свою новую жизнь просто и скромно, бросив как шикарные дома, ложное «общество», так и свои иллюзии.

Klubkrik.ru - DarkCinephile

Cоздатели как будто пытались повторить предыдущий успех, но в итоге чрезмерным количеством сами себя потопили. И даже ехидный клоун в этот раз уже не настолько самобытен и злобно-привлекателен, ты уже как прежде не поддаешься его гипнотическим чарам из-за обилия компьютерной графики.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Фильм, как и литературный первоисточник, пронизан, если угодно, мессианским пафосом, прозрачно намекая, что любой может встретиться в жизни с ситуацией, когда хочешь не хочешь придётся схлестнуться со злом – со злом бесплотным или во плоти.

Buro247.ru - Антон Данилов

Продолжение хоррора точно достойно того, чтобы увидеть, как «Клуб неудачников» расправится с Пеннивайзом. Надолго ли — покажут кассовые сборы.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Стандартный хоррор с интересными моментами и запоминающимся злодеем.

NG.ru - Наталия Григорьева

С визуальной точки зрения «Оно-2» будто бы выросло вместе с персонажами. В этой части сам клоун появляется не так часто, уступая место видениям, местами очень точно попадающим в стилистику произведений Стивена Кинга.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Вроде бы неплохо придумано — заставить зрителя вместе с персонажами вернуться в прошлое и заново его пережить. Но механизм даёт сбой: поверить в то, что эти закомплексованные донельзя дядьки и тётки — именно те герои, которых мы узнали два года назад, невозможно.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Стильный, неглупый сиквел увлекательного хоррора, который лишь немного уступает своему предшественнику.

ITC.rua - Дмитрий Курятник

Концовка откровенно плоха; ощутимые расхождения с оригиналом; слишком много юмора.

Timeout.ru - Клара Хоменко

Следуя логике романа и фильма, по которой Пеннивайз принимает наиболее пугающую человека форму, можно предположить, что шестеро взрослых людей до смерти испугались диснеевского мультфильма в 2013 году.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Оно 2» постоянно скатывается в самоповторы, используя приемы, которые мы все уже видели раньше. Возможно, авторы рассчитывали, что это вызовет ностальгию по первой части.

Newlookmedia.ru - Павел Соломатин

Неплохой хоррор. Он способен напугать и какое-то время даже держит в напряжении. Но стать таким же феноменальным, как и первая часть, он, к сожалению, не может.

Dailyculture.ru - Маргарита Алеева

Оригинальная концовка, написанная Стивеном Кингом, переработана, адаптирована под широкую аудиторию. Зритель, желающий узнать, что представляет из себя Оно, получит ответ на этот вопрос. Но будет ли доволен?

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Главное, что не удалось режиссеру Андреса Мускетти в первой картине, — передать всю серьезность и драматичность событий, заряжавших роман Кинга напряжением и энергией.

Yakinolub.ru - Lindon

Cырой и разобранный, кидается раскатистыми тезисами, при этом утаивает момент инициации друзей, утаивает душу, а тезисами, пусть и памятными, сюжет не сшить.

Klubkrik.ru - maxcady

Увесистая хоррор-драма, переполненная эффектами, скабрезным юмором, лирикой, сюрреализмом и оголтелой жестью. Художественно все это исполнено на пару ступеней ниже, чем в первой части, и рекомендовано к просмотру скорее в домашних условиях, в формате сериала, нежели залпом на большом экране.

Особой психологической тонкостью авторы не отличались и раньше, но здесь все проблемы героев, принимающие облик ужасных чудовищ, проговариваются вслух — видимо, на случай, если зритель устанет от исполинского хронометража и «бу!»-эффектов и не поймет основной месседж.

Film.ru - Илья Миллер

Яркий и визуально привлекательный, он безмерно раздут и продолжает расти в размерах (уже став больше романа, на котором основан), мы видим и веревочку, на которой он держится, и догадываемся, кто ее держит. А судьба шарика вполне предсказуема – ему суждено либо улететь в поднебесье, либо лопнуть с грохотом, либо тихонько выпустить воздух и сдуться.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Как бы искусны ни были съёмки Мускетти, такое количество отступлений и затянутых сцен слишком сильно сбивает темп и мешает полностью погрузиться в действие. Это редкий случай, когда хочется увидеть не полную режиссёрскую версию картины, а чуть сокращённую. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8327957/

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Чуда не произошло — вторая часть не смогла превзойти первую. В ней меньше запоминающихся сцен, меньше ужасов и, что самое обидное, куда меньше искренности.

Kinoart.ru - Алексей Филиппов

Сиквел и напоминает не самостоятельный фильм, а психоаналитический комментарий к первой части: дети выросли и осознали, что всю юность находились под прессом расизма, гомофобии, домашнего насилия или гиперопеки, а то и ложного чувства вины.

Kinoreporter.ru - Андрей Писков

Немудрено, что за два года Мускетти не нашел и никакой свежей мысли, способной как-то оправдать повторный заплыв в кинговские воды — да, его слегка отличающаяся от книги развязка, очевидно, хочет быть такой же эффектной, как концовки культовых «Останься со мной» и «Побег из Шоушенка» (других экранизаций Кинга), однако напоминает лишь вымученную пародию на них и не уходит дальше мелодраматических клише.

Vashdosug.ru - Денис Кудряшов

Все это напоминает комичную версию вселенной Говарда Лавкрафта. А тратить слишком много времени на флешбэки и воспоминания — не лучшая мысль. Несмотря на этот сюрреалистический ужас, зритель помнит, что с персонажами-детьми в финале будет в порядке.

Страшно, что из «Оно 2» вымарали любой маломальский намек на индивидуальность, формально ее поддерживая, а сам хоррор превратили в реднек-комедию, где вся инаковость – это детские пережитки, незрелый хохмический ужас.

В волшебную силу клоуншейминга не веришь вообще ни в каком виде. Серьёзно, вот так просто? И страшные три белых шара, которым впору быть в новом сезоне «Твин Пикса» оказались пшиком, и смерть товарища — пустышкой.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

Атмосфера, акценты и ситуации не позволяют зрителям погрузиться в ужас и хаос – так, просто развлекают, и все. Создателям «Оно 2» не помешало бы подглядеть, как эти элементы разыграны в более любопытном и камерном «Кладбище домашних животных».

Gazeta.ru - Павел Воронков

Проблема заключалась в злоупотреблении графикой: компьютерный Пеннивайз (а ведь Билл Скарсгорд и без грима выглядит жутковато) и насылаемые им на «неудачников» компьютерные кошмары не могли нормально напугать из-за своей карикатурной мультяшности.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Обладатель специфического, но неудержимого, как расстройство желудка, чувства юмора Доберман (помните искромётные шутейки острослова Ричи про "твою мамку"? Хо-хо, готовьтесь к новой порции!) щедро унавозил сиквел элементами комедии - причём не только в диалогах (в них, увы, тоже).

Cinemaflood.com - Валерия Фомина

Сиквел «Оно» — комедия с расчленёнкой, как отметил сам режиссёр. В этой связи рейтинг R абсолютно ничем не оправдан. Взрослых уже не напугать той вторичной жвачкой, из которой целиком и полностью слеплено продолжение.

Russorosso.ru - Максим Бугулов

Даже если представить, что провалов в «Оно 2» было бы меньше, ультразатянутый хоррор на три часа — это все равно разновидность абьюза.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Добавить к первоисточнику Мускетти оказалось совершенно нечего, а триумф первого «Оно», судя по всему, был просто случайностью.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Из подобия сносного хоррора класса B с классическими скримерами из шкафа фильм превращается в какое-то шоу Бенни Хилла. Герои хаотично бегают, Пеннивайз пытается напугать дверями с надписями «страшно» и «очешуеть как страшно» (а в итоге выходит очешуеть как нелепо и даже не смешно), а способ забороть клоуна (уже совсем не зловещего) оказывается таким банальным, что складывается ощущение, будто сценаристам под конец стало плевать.

Kanobu.ru - Эдуард Голубев

Очевидный провал. У фильма нет ни одной объективно сильной стороны, которая способна перекрыть даже часть недочетов и откровенных ошибок. И в этом виноват исключительно режиссер.