20 лучших фильмов декабря 2023 года: Феррари, Вонка, Аквамен 2, Бедные-несчастные, Манюня, Три богатыря и другие

Фильмы декабря 2023 Фильмы

Какие фильмы выйдут в декабре 2023 подскажет подборка от Мегакритик. Дорогие читатели, наша команда подготовила для вас главные фильмы декабря 2023 года, состоящих из самых ожидаемых премьер, которые ждут целыми странами!

Половина фильмов в данной подборке акцентируются на новогодних праздниках, а другая половина — на драмах, боевиках и фантастике, которые точно станут «на все времена»!

Итак: фильмы в декабря 2023 года которые выйдут в кинотеатрах в этой подборке!

Подборку про новогодние фильмы 2024 и конца 2023 года смотрите также на Мегакритике.

Семейный план

Марк Уолберг

Дата премьеры: 15 декабря 2023, США

Жанр: Боевик, комедия

Режиссер: Саймон Селлан Джоунс

В главных ролях: Мишель Монахэн, Марк Уолберг, Мэгги Кью

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 100%

Главный герой Дэн Морган имел очень насыщенную жизнь, ведь являлся наемником. Мало кто знает о его прошлом, ибо он принял решение начать свою жизнь с чистого листа, переехав в глухой пригород вместе со своей семьей.

Дэн нашел новую работу: теперь он стал продавать автомобили, а также целиком и полностью погрузился в семью, чтобы воспитывать своих детей.

Однако спустя время о Дэне вспомнили “друзья из прошлого”. Теперь он вынужден скрыться от чужих глаз со своей семьей, лишь бы опасность их не задела.

Лунатики

Лунатики фильм

Дата премьеры: 7 декабря 2023, Россия

Режиссер: Юрий Мороз

В главных ролях: Степан Белозеров, Виктория Исакова, Алексей Филимонов

Жанр: Драма

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 100%

В центре города, одна московская квартира стала местом ужасающего преступления, которая перевернула с ног на голову российскую эстраду: был похищен легендарный рэп-исполнитель Никита Прозоров.

Следователи утверждают, что похищение парня было инсценировкой, и выдвигают гипотезу что в этом была замешана мать Никиты, которая работает телевизионным продюсером.

Парня доставляют клинику где врачи под надзором полиции желают восстановить его память, чтобы понять мотивы преступления.

Конфетный переулок

Эдди Мерфи

Дата премьеры: 6 декабря 2023, Великобритания, США

Жанр: Мюзикл, приключения, комедия, фэнтези, семейный

Режиссер: Пол Кинг

В главных ролях: Тимоти Шаламе, Хью Грант, Оливия Колман

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Начало праздников. Маленькая деревушка в США готовится встречать самый волшебный праздник в году. Главным персонажем фильма является семьянин Крис, который довольствуется медленной жизнью в кругу семьи.

Под каждый конец года жители деревушки устраивают конкурс на “лучшую ёлку”, и победителем становится тот, кто лучше всего её украсил!

Крис каждый год участвовал в этом конкурсе, но постоянно проигрывал. В очередной раз, когда Крис хочет участвовать, в его доме появляется фея, готовая ему помочь.

Бедные-несчастные

Эмма Стоун и Уиллем Дефо

Дата премьеры: 1 сентября 2023, Ирландия, Великобритания, США

Жанр: Фантастика, мелодрама

Режиссер: Йоргос Лантимос

В главных ролях: Эмма Стоун, Уиллем Дефо, Рами Юссеф

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Широкий прокат фильма начнется с 8 декабря. В основу фильма лег великий сюжет о “Франкенштейне” Мэри Шелли.

Один богатый ученый хочет создать себе идеальную спутницу для жизни. Тем временем из-за жестокости своего мужа покончила с собой Белла Бакстер, которая была беременна. Ужасный ученый решил вмешаться в судьбу девушки и воскресить её, пересадив мозги нерожденного ребенка матери.

Она выжила, но теперь её поведение ничем не отличается от ребенка.

Феррари

фильм Феррари

Дата премьеры: 21 декабря 2023, США, Великобритания, Италия, Китай

Жанр: Драма, биография, история

Режиссер: Майкл Манн

В главных ролях: Патрик Демпси, Адам Драйвер, Шейлин Вудли

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Новый фильм сюжет которого крутится в 1957 году. Это время перемен повлияло на становление таких величайших людей, как Энцо Феррари. Этот фильм – его подробная биография, которая украшена реалистичными и одновременно фантастическими сценами, которые повергнут зрителя в восторг!

Энцо Феррари – легендарный гонщик, а также основатель легендарной итальянской компании “Ferrari”. Над его жизнью нависла опасность банкротства, и он должен действовать во чтобы то не стало.

Триггер. Фильм

Триггер фильм

Дата премьеры: 21 декабря 2023, Россия

Жанр: Драма

Режиссер: Александра Ремизова

В главных ролях: Максим Матвеев, Ирина Старшенбаум, Виктория Маслова

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

В руинах собственной жизни, Артём Стрелецкий решает взять свою судьбу в руки и начать всё заново. Жуткие тени его прошлого: уголовное дело против бывшей жены, неизлечимая болезнь отца, разрыв с возлюбленной — поглотили его, но Артём решает не поддаваться и отыскать свой путь к счастью.

Выбравшись из города, он направляется к морю, в место, где провел свое детство. Здесь он находит пристанище. Забыв прошлые неудачи, он устраивается работать барменом.

Манюня: Новогодние приключения

Екатерина Темнова и Карина Каграманян

Дата премьеры: 14 декабря 2023, Россия

Жанр: Комедия, семейный, приключения

Режиссер: Арман Марутян

В главных ролях: Екатерина Темнова, Карина Мнацаканян, Карина Каграманян

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 98%

Данный новогодний фильм рассказывает историю подруг, которых зовут Манюня, Карина и Наринэ. Их новогодние планы внезапно обрушились, когда синоптики предсказали внезапное потепление и говорят, что Дед Мороз пропустит их город.

Раздосадованные девочки решают уйти вместе со своими родителями в горы, лишь бы встретить Деда Мороза и получить от него подарок. Но обосноваться в горах у них не получается и они селятся в очень дряблом доме, где царит сырость и разруха.

Новогодний шеф

Новогодний шеф фильм

Дата премьеры: 14 декабря 2023, Россия

Режиссер: Василий Ровенский

В главных ролях: Павел Прилучный, Зоя Бербер, Владислав Миллер

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97%

В самый последний и праздничный день в году – в канун Нового года, главный герой Виктор, который владеет своим рестораном, сталкивается с гигантской опасностью для своего бизнеса: его команда работников решает покинуть ресторан, уйдя работать в другое место.

Раздосадованный Виктор не знает что делать, и уже готов опускать руки. Но чудо как всегда появляется в самой необычной ситуации – на пороге ресторана появляется Олеся, которая потратила всю жизнь на работу поваром в селе.

Вонка

Тимоти Шаламе

Дата премьеры: 6 декабря 2023, США, Великобритания

Жанр: Мюзикл, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Пол Кинг

В главных ролях: Тимоти Шаламе, Оливия Колман, Хью Грант

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97%

Данная премьера напомнит нам о самом веселом владельце шоколадной фабрики с которым мы давно познакомились в волшебном фильме “Чарли и шоколадная фабрика” в 2005 году. Однако в этот раз играть Вилли Вонку будет талантливый актер, снявшийся в множестве блокбастеров 2017-2023 годов – Тимоти Шаламе!

Известно, что данный фильм будет приквелом к фильму «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» 1971 года. По сюжету Вилли столкнется с приключений, перед тем как открыть самую большую шоколадную фабрику!

Моя жена – киллер

Кейли Куоко и Билл Найи

Дата премьеры: 14 декабря 2023, Франция, США, Германия

Жанр: Комедия, боевик

Режиссер: Тома Венсан

В главных ролях: Кейли Куоко, Дэвид Ойелоуо, Билл Найи

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97%

Необычная жизнь межрасовой пары превращается в сущую комедию, когда ошарашенный негр узнает, что его жена – первоклассный киллер, на которого открыли охоту другие наемники.

Беспомощная пара решает действовать сообща, лишь бы убежать от надвигающейся угрозы, однако враги уже совсем близко, и будут требовать не только с девушки – но и с её парня.

Крецул

Никита Волков

Дата премьеры: 14 декабря 2023, Россия, Молдова, Литва, Турция

Жанр: Биография, драма, спорт

Режиссер: Александра Лихачева

В главных ролях: Никита Волков, Сергей Волков, Владимир Гарцунов

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 94%

1997 год. Россия. Кишинев. Время перемен охватило город, все надежды идут на молодое поколение, среди которого выделяется Олег Крецул – молодой чемпион Европы по дзюдо, вернувшийся с первых Олимпийских игр, где завоевал внимание публики.

Сразу по возвращению он сыграл свадьбу, а через три дня сел за руль и разбился. Его жена погибла, а сам Олег остается слепым.

Олегу решает помочь друг детства – Виталий, он поможет поставить его на ноги, вернув страсть к спорту, ведь на этом жизнь не заканчивается.

Три богатыря и Пуп Земли

Три богатыря и Пуп Земли мультфильм

Дата премьеры: 28 декабря 2023, Россия

Жанр: Мультфильм, приключения, семейный

Режиссер: Константин Феоктистов

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 93%

Все сказки начинаются с фразы “давным-давно…” – однако было ли что-то еще давнее? Главным героям мультфильма предстоит узнать ответ на этот вопрос, ведь все они отправятся в далекое прошлое: Ильи Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович, а также их верные спутники: князь Киевский, а также всеми любимый “Гай Юлий Цезарь” – конь, который красит каждое приключение богатырей!

В этой серии богатыри не только столкнутся со сложнейшей задачей, но от их решений будет зависеть судьба всего человечества!

Аквамен и потерянное царство

Джейсон Момоа

Дата премьеры: 14 декабря 2023, США

Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Джеймс Ван

В главных ролях: Джейсон Момоа, Бен Аффлек, Патрик Уилсон

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 91%

Над фантастической Атлантидой вновь нависла очередная угроза, которая погрузит весь мир в хаос, настолько большой, что даже Аквамен не сможет справиться с ней в одиночку. Как только слухи о зле начинают расползаться, он собирает команду которая сможет противостоять назревающему злу.

Подборку фильмы про супергероев 2023 смотрите также на нашем сайте.

Вредная привычка

Ян Цапник

Дата премьеры: 21 декабря 2023, Россия

Режиссер: Митрий Семенов-Алейников

В главных ролях: Ян Цапник, Антон Жижин, Александра Соловьева

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 90%

Премьера повествует о неразлучной семье, где есть сынок и “батя”, проживших всю свою жизнь в селе. Но вредная привычка отца – курение, оставляет их всех без хаты, ибо из не потушенного бычка разразилось пламя.

Теперь у них ни хаты, ни копейки в кармане, и они перебираются в столицу, чтобы найти себе пристанище для ночевок. Этим местом становится спортивный зал, где можно жить целые сутки. Теперь эта деревенская семья продемонстрирует им настоящий фитнес по-сельски.

Лунный человек

Лунный человек фильм

Дата премьеры: 7 декабря 2023, Китай

Жанр: Фантастика, комедия, мелодрама

Режиссер: Чжан Чиюй

В главных ролях: Шэнь Тэн, Ма Ли, Чан Юань

Рейтинг Кинопоиска: 7.0

2033 год. Человечество сталкивается с космической угрозой в виде огромного астероидного дождя, направляющегося в сторону Земли. Теперь человечество вынуждено обратить свой взор на Луну, лишь бы сохранить свой вид.

На Луне построили особый комплекс, и туда поместили группу людей для жизни. Но случилась эвакуация, и один парень остался на Луне. Он стал свидетелем гибели Земли, и теперь считает себя последним человеком.

Ёлки 10

Филипп Киркоров

Дата премьеры: 7 декабря 2023, Россия

Режиссер: Дамир Мифтахов, Иван Чехов

В главных ролях: Елена Валюшкина, Юрий Кузнецов, Галина Польских

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 40%

В новогоднюю ночь, когда атмосфера пропитана волшебством, а каждая улица и квартира украшены праздничными гирляндами – открывается возможность обрести подарок от судьбы.

Фильм повествует о группе разных людей, которые не знакомы друг с другом, но оба являются товарищами по “несчастью”. Каждый из них обретет свое счастье, ведь новогодняя ночь не забывает ни про кого.

Последний стрелок

Пирс Броснан

Дата премьеры: 14 декабря 2023, Великобритания

Жанр: Драма, биография, военный, история

Режиссер: Терри Лоан

В главных ролях: Пирс Броснан, Клеманс Поэзи, Джон Эймос

Премьера показывает нелегкую судьбу ветерана Второй мировой войны – Арти Кроуфорда. Его судьба была наполнена испытаниями, а вместе с этим и красками: от грустных, до самых ярких.

Его близкие решили за него, как он должен встретить свою старость, и поместили его в дом престарелых в северной части Ирландии. Но Арни не захотел с этим мириться – он решил сбежать из дома престарелых, чтобы отправиться во Францию, чтобы возложить цветы для всех павших бойцов в честь 75-и лет высадки в Нормандии.

Клуб Зеро

Клуб Зеро фильм

Дата премьеры: 28 декабря 2023, Австрия, Великобритания, Германия, Франция, Дания, Катар

Жанр: Триллер, драма, комедия

Режиссер: Джессика Хауснер

В главных ролях: Миа Васиковска, Амир Эль-Масри, Сидсе Бабетт Кнудсен

Одним необычным учебным днем, в местную элитную школу устроилась работать загадочная учительница, которую зовут Мисс Новак. С первого взгляда всем она показалась довольно обычной, но вскоре стало ясно, что в её преподавательском подходе есть нечто необычное.

По просьбе родителей, уставших от избыточного потребления вредных продуктов и безразличия к окружающей среде, Мисс Новак начинает внедрять новые привычки среди учеников.

Костолом

Джефф Фэйи

Дата премьеры: 14 декабря 2023, США

Жанр: Боевик, триллер

Режиссер: Арт Камачо

В главных ролях: Дермот Малруни, Джефф Фэйи, Ману Интирэйми

Еще одна тяжелая премьера в нашем списке, сюжет которой крутится вокруг нелегкой судьбы мужчины по имени Гарри, ненадолго успевшего побывать отцом.

Однажды, судьба нанесла ему трагический удар: его дочь была похищена, а после жестоко убита. Этот момент в его жизни заставил его отказаться от веры в правосудие, и он сам захотел вершить судьбы людей.

Методы, чтоб восстановить справедливость, Гарри использует самые жестокие.

Теперь Гарри народный мститель, и он сделает все чтобы обидчики поплатились за свои деяния.

Контроль

Контроль фильм

Дата премьеры: 14 декабря 2023, Великобритания

Жанр: Боевик, триллер

Режиссер: Джин Фолэйз

В главных ролях: Кевин Спейси, Лорен Меткалф, Марк Хэмптон

Сюжет фильма разворачивается среди политических интриг, а также гламура светских львиц. Главная героиня – Стелла, сияет, словно звезда в ночном небе. И это стало причиной почему один таинственный незнакомец стал за ней следить, раскрывая темные тайны её роскошной жизни.

Этот незнакомец долго вынашивал планы, чтобы нанести удар в самый неподходящий момент.

Когда Стелла решила отвезти дочь своего любовника домой, она стала участником в самой опасной игре за жизнь.

На этом наш список фильмов подходит к концу. Делитесь своими отзывами в комментариях, а также следите за ближайшими премьерами, дата которых указана в сегодняшней подборке!

На связи были мы, ваш любимый кинокритик – “Мегакритик”! Следите за обновлениями, ведь мы уже готовим для вас новую статью!

Новогодние мультфильмы Дисней и рождественские хиты студии смотрите также в подборке от Мегакритика.

Подборку лучшая фантастика 2023 года смотрите также на Мегакритике.

Смотрите сериалы про любовь также в нашей новой подборке.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Олеся

“Три богатыря и Пуп Земли” мы с дочерью обязательно будем смотреть. Обе обожаем этот мульт.