22 лучших триллера 2023, фильмы с непредсказуемой развязкой: Немая ярость, Крик 6, Убийца, Кентавр и другие

лучшие триллеры 2023 Фильмы

Существует множество разных фильмов в жанре триллер. Они рассказывают истории способные вызвать эмоциональное или психологическое напряжения. Ради этих переживаний и стоит смотреть такие картины. Редакцией сайта Мегакритик был собран топ, в котором находятся выдающиеся триллеры 2023 года. Данная подборка содержит лучшие фильмы: остросюжетные кинокартины с высоким рейтингом, новинки, картины вышедшие либо выходящие в кинотеатр в этом году.

Подборку Топ-35 интересных триллеров читайте также на Мегакритике.

Немая ярость (Silent Night)

Юэль Киннаман

Дата выхода в России: 30 ноября 2023 г.

Режиссер: Джон Ву

В главных ролях: Кид Кади, Юэль Киннаман, Арольд Торрес Каталина Сандино Морено

Жанр: боевик

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Один из фильмов Джона Ву, который предстоит ждать в 2023 году. Главный герой является отцом, который находит и убивает преступников. Однажды в семье героя случилась трагедия – шальная пуля убивает его сына и лишает гг голоса. С тех пор прошел год и натренированный пап мальчика уничтожает бандитов в ходе перестрелок, погонь и рукопашных боев. Он станет кошмаром для преступников и его месть будет страшна.

Заложники (Retribution)

Лиам Нисон

Дата выхода в России: 24 августа 2023 г.

Режиссер: Нимрод Антал

В главных ролях: Лиам Нисон, Нома Думезвени, Лилли Аспелл, Джек Чемпион

Жанр: боевик, триллер

Кинопоиск: 5,7 — IMDB: 5,3

Один из новых фильмов в жанре боевик, который вышел на экраны в 2023 году. В данной кинокартине участвует актер Лиам Нисон. Он играет Мэтта Тернера, являющегося берлинским трейдером с ворохом неприятностей – возмущенными клиентами и распадающимся браком. Он нехотя отвозит своих детей в школу, после чего у Мэтта появляются проблемы посерьезнее. Неизвестный голос по телефону сообщает герою, что у них в машине находится взрывчатка и если кто-либо попытается из нее выйти, то бомба взорвется.

Синдром

Оксана Акиньшина

Дата выхода в России: 9 ноября 2023 г.

Режиссер: Антон Борматов

В главных ролях: Евгения Добровольская, Кирилл Кяро, Алина Алексеева, Оксана Акиньшина

Жанр: драма, триллер

Кинопоиск: 5,7 — IMDB: 5,4

Фильм совмещающий в себе триллер и драму. Главными действующими лицами являются супруги, которые однажды поссорились на одной художественной выставке, а затем попали в аварию. Пережив это происшествие, жена замечает, что с ее мужем происходит что-то странное – он ведет себя слишком идеально. После этого девушка видит ряд необычных событий и образов. Так главная героиня начинает пытаться разобраться в происходящем.

Кокаиновый медведь (Cocaine Bear)

Кокаиновый медведь

Дата выхода: 22 февраля 2023 г., Бельгия, Египет, Саудовская Аравия, Швеция

Режиссер: Элизабет Бэнкс

В главных ролях: Кери Рассел, Олден Эренрайк, О’Ши Джексон мл., Рэй Лиотта

Жанр: триллер, комедия

Кинопоиск: 5,9 — IMDB: 5,9

Комедийный триллер о том, как медведь подсел на кокаин. Однажды при совершении доставки наркотиков у курьера внезапно не раскрылся парашют из-за чего несмотря на все меры безопасности он погибает, а груз оказывается разбросан по дикой местности. Тело и сумки с нашел черный медведь, который съел этот наркотик, после чего слетел с катушек и начал убивать туристов, а также просто пугать местных жителей. В это время за остатками партии героина выдвигаются бандиты, которые не догадываются с насколько опасным монстром им предстоит столкнуться.

Дочь болотного царя (The Marsh King’s Daughter)

Дейзи Ридли

Дата выхода в России: 2 ноября 2023 г.

Режиссер: Нил Бёргер

В главных ролях: Дейзи Ридли, Бен Мендельсон, Гаррет Хедлунд, Гил Бирмингем

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Кинопоиск: 6,1 — IMDB: 6,0

Кино про дочь безумного маньяка и убийцы по прозвищу «Болотный царь». Девушка по имени Хелена жила в суровых условиях под опекой отца-тирана в течение двенадцати лет. Когда преступника упекли за решетку, главная героиня смогла обрести заботу. Она выросла, смогла начать жить спокойной жизнью и завести семью. Однако убийца сбегает и чтобы защитить близких, Хелене придется использовать свои навыки полученные от отца.

Та, что сбежала: История Кары Робинсон (The Girl Who Escaped: The Kara Robinson Story)

История Кары Робинсон

Дата выхода: 11 февраля 2023 г., Испания, Канада, США

Режиссер: Симона Сток

В главных ролях: Кэти Дуглас, Кара Буоно, Кристиан Бруун, Эрик Атхавале

Жанр: триллер, драма, криминал

Кинопоиск: 6,1 — IMDB: 6,2

Зарубежный триллер рассказывает историю о похищении молодой девушки по имени Кара. Однажды ее похитил неизвестный мужчина, оказавшийся серийным убийцей и главной героине пришлось задуматься о побеге оттуда. Злоумышленник доводит девушку до слез, обращаясь с ней как с вещью причиняя ей эмоциональную и психологическую боль. Ей придется набраться сил, узнать как можно больше об убийце и использовать всю свою смекалку, чтобы выбраться из этого злосчастного места.

Крик 6 (Scream VI)

Дженна Ортега и Мелисса Баррера

Дата выхода: 8 марта 2023 г., Бельгия, Колубмия, Мексика, Филлипины, Франция, Хорватия

Режиссер: Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт

В главных ролях: Мелисса Баррера, Дженна Ортега, Мэйсон Гудинг, Джасмин Савой Браун

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Кинопоиск: 6,2 — IMDB: 6,5

Четверо молодых людей пережили ужасные события в провинциальном городке Вудсборо. Их преследовал маньяк в белой маске мод черным капюшоном, но им удалось остановить его. Теперь они начали жить новой жизнью в Нью-Йорке, но мрачное прошлое дает о себе знать, так как убийца в маске вновь вышел на дело. Главным героям предстоит найти и остановить опасного маньяка, чтобы спасти свою жизнь. В фильме полно также высмеиваний триллеров и ужастиков.

Великий уравнитель 3 (The Equalizer 3)

Дензел Вашингтон

Дата выхода: 30 августа 2023 г., США

Режиссер: Антуан Фукуа

Актёры: Дензел Вашингтон, Дакота Фаннинг, Дэвид Денман

Кинопоиск: 6,6 — IMDB: 6,9

Продолжение криминального триллера с высоким рейтингом 2023 года о бывшем агенте ЦРУ.

Роберт Маккол (Дензел Вашингтон) снова должен встать на путь вынужденного правосудия и дать отпор обидчикам невинных.

Сюжет картины держится в секрете, однако каст третьей части пополнила Дакота Фаннинг, с которой они уже играли вместе в фильме «Гнев», считающийся одной из лучших актерских работ Вашингтона. Скорее всего, Маккол будет вынужден снова спасать уже повзрослевшую девушку из лап обидчиков, что станет прекрасным оммажем их совместному опыту почти 20 лет назад.

Пила 10 (Saw X)

Пила 10 фильм

Дата выхода: 25 сентября 2023 г., Бельгия

Режиссер: Кевин Гротерт

В главных ролях: Тобин Белл, Шоуни Смит, Сюннёве Макоди Лунд, Стивен Брэнд

Жанр: ужасы, триллер

Кинопоиск: 6,6 — IMDB: 6,6

Один из новых фильмов, который местами является психологическим триллером и рассказывает об опасном маньяке Джоне Крамере. Он узнал, что более раком и отправляется в Мексику на экспериментальное лечение. Однако Джон был обманут врачами, которые обманывали своих пациентов и давали ложную надежду вместо годного лечения. Разозлившись от такой несправедливость и осознав, что у него нет шансов на спасение талантливый маньяк устраивает для докторов-мошенников убийственную игру, как он уже это делал в предыдущих частях. Теперь на своей шкуре прочувствуют все переживания испытываемые Джоном во время лечения.

Пассажир (The Passenger)

Пассажир 2023

Дата выхода: 4 августа 2023 г., США

Режиссер: Картер Смит

В главных ролях: Кайл Галлнер, Джонни Берхтольд, Лиза Вейл, Мера Бенуа

Жанр: триллер, криминал

Кинопоиск: 6,3 — IMDB: 6,3

Триллер рассказывает о мужчине по имени Рэндольф, который не может справиться со своими страхами. Однажды, когда над парнем стал издеваться коллега, то другой его приятель видя это срывается и начинает убивать людей прямо рядом с главным героем. Рэндольф вынужден отправиться в путешествие вместе с убийцей, а также при этом найти способ не только выжить в этой опасной ситуации, но и преодолеть свои страхи.

Лютер: Павшее солнце (Luther: The Fallen Sun)

Идрис Эльба

Дата выхода: 24 февраля 2023 г., Великобритания, Ирландия, США

Режиссер: Джэми Пэйн

В главных ролях: Идрис Эльба, Синтия Эриво, Энди Серкис, Дермот Краули

Жанр: триллер, детектив, боевик, криминал

Кинопоиск: 6,3 — IMDB: 6,4

Триллер о повествующий о поиске серийного убийцы. Детектив по имени Джон Лютер, выбрался из тюрьмы, чтобы поймать опасного преступника. Злоумышленник спокойно живет среди обычных граждан и отыскать его непросто, так как он умен, коварен и имеет ряд других ресурсов для совершения убийств. Детективу понадобятся не дюжая смекалка, а также все его силы и опыт, чтобы остановить и заставить негодяя, ответить за его преступления.

Два, три, демон, приди!

фильм Два, три, демон, приди

Дата выхода в России: 10 августа 2023 г.

Режиссер: Дэнни Филиппу, Майкл Филиппу

В главных ролях: Софи Уайлд, Александра Дженсен, Джо Бёрд, Миранда Отто

Жанр: ужасы

Кинопоиск: 6,5 — IMDB: 7,1

На данной позиции рейтинга находится фильм про подростков, которые в ходе своих развлечений умудряются вызвать призрака. В одном австралийском городке можно найти зажечь свечу и пожать жуткую керамическую руку и произнеся особую фразу можно ненадолго увидеть приведение. Подростки играются со способностями руки и среди призраков им удается вызвать мать девушки из компании главных героев, которая умерла два года назад.

Микулай

Виктор Сухоруков

Дата выхода в России: 22 июня 2023 г.

Режиссер: Ильшат Рахимбай

В главных ролях: Виктор Сухоруков, Иван Добронравов, Екатерина Агеева, Варвара Шмыкова

Жанр: триллер, драма

Кинопоиск: 6,6 — IMDB: 5,8

Российский мистический триллер с непредсказуемой развязкой, о жителе деревни, которого зовут Микулай. Он живет счастливой жизнью и ждет детей от своей жены. Однако к нему внезапно приезжает человек, который представляется его повзрослевшим сыном. После этого односельчане, родители и ближайшие соседи Микулая стали вести себя странно, будто они застывшие и неживые. С этих событий жизнь главного героя становится все более странной и начинает неизбежно, а также безвозвратно меняться. Данный фильм снятый в России способен вызвать напряжение.

Бешенство

Алексей Серебряков

Дата выхода в России: 23 февраля 2023 г.

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

В главных ролях: Всеволод Володин, Евгений Ткачук, Алексей Серебряков, Георгий Дронов

Жанр: триллер

Кинопоиск: 6,8 — IMDB: 6,1

Кинокартина является триллером о непростых взаимоотношениях между родственниками. Игорь попытался избавить своего сына Вову от наркозависимости. Отец жесток по отношению к своему отпрыску, так как считает, что только так он сможет избавить его от пагубного пристрастия. Главный герой привозит своего сына в охотничий домик посреди тайги. Напряжение в отношениях отца и сына нарастают. А на фоне эти событий начали происходить набеги бешеных волков. Но глава семейства несмотря на это, продолжает «лечение» своего сына в суровых условиях.

Призраки в Венеции (A Haunting in Venice)

Кеннет Брана Пуаро

Дата выхода: 13 сентября 2023 г., Филиппины, Реюньон, Монако, Марокко, Лаос, Корея Южная, Люксембург, Гваделупа, Индонезия, Бельгия, Швейцария, Франция

Режиссер: Кеннет Брана

В главных ролях: Кеннет Брана, Кайл Аллен, Камилль Коттен, Джейми Дорнан

Жанр: детектив, криминал

Кинопоиск: 6,7 — IMDB: 6,6

Гениальный детектив ушел на пенсию. Он собирался просто отдохнуть в Венеции, но сыщик вновь умудрился найти для себя дело. Одна девушка обнаружила труп возле своего номера и вызвала полицейских, но никто из них не может понять, что произошло. Дело осложнено еще и тем, что убийцы не оставили улик. Но несмотря на такие трудности, детектив берется за дело и пытается найти убийцу. Сыщик начинает с опроса присутствующих, чтобы потом попытаться спровоцировать убийцу на ошибку и по ней вычислить его.

Убийца (The Killer) 2023

Майкл Фассбендер

Дата выхода: 3 сентября г., Италия

Режиссер: Дэвид Финчер

В главных ролях: Майкл Фассбендер, Тильда Суинтон, Моник Гэндертон, Арлисс Ховард

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив, приключения

Кинопоиск: 6,7 — IMDB: 7,5

История о хладнокровном убийце, который переживает психологический кризис. Этот человек считает эмоции слабостью и он всегда хладнокровно расправлялся со своими жертвами, что помогло ему успешно выполнять контракты на убийство и получать за них деньги. Этому убийце не свойственна эмпатия, но внезапно хладнокровие покинуло его и стал переживать из-за совершенных им преступлений.

Хитровка. Знак четырех

Хитровка. Знак четырех

Дата выхода в России: 18 мая 2023 г.

Режиссер: Карен Шахназаров

В главных ролях: Константин Крюков, Михаил Пореченков, Алексей Вертков, Александр Олешко

Жанр: триллер, детектив, комедия

Кинопоиск: 7,0 — IMDB: 5,0

Фильм является детективной историей о вымышленных событиях Москвы 1902 года. Главный герой является талантливым режиссером Станиславским, который собрался ставить пьесу про нищих и голодных людей. Так как он сам является родом из зажиточной семьи, то не понимает проблем персонажей пьесы из-за чего ее успех будет ниже. Поэтому он отправляется в один из самых злачных районов Москвы – Хитровку. Проводником в мир маргиналов для режиссера является репортер Гиляровский. Внезапно изучение жизни простых людей перетекает в детективную историю о расследовании убийства индийца Раджи.

Про главные русские детективы 2023 года смотрите также подборку от Мегакритика.

Снегирь

фильм Снегирь

Дата выхода в России: 8 июня 2023 г.

Режиссер: Борис Хлебников

В главных ролях: Макар Хлебников, Олег Савостюк, Александр Робак, Тимофей Трибунцев

Жанр: драма, триллер

Кинопоиск: 7,1 — IMDB: 7,1

Данная кинокартина является драматической историей о рыбаках. На судно «Снегирь» прибывают два молодых стажера Никита и Максим. Их наставниками становятся суровые моряки Гена и Юрец. Опытные моряки считают молодых парней обузой, от которой они не могут избавиться. Наставники почти ничем не помогают стажерами, а так как они из разных поколений, то относятся друг к другу напряженно. На фоне этих событий судно настигает страшный шторм.

Список фильмов про выживание 2023 года смотрите также на Мегакритике.

Миссия невыполнима: Смертельная расплата (Mission: Impossible – Dead Reckoning Part One)

Том Круз

Дата выхода: 19 июня 2023 г., Италия

Режиссер: Кристофер Маккуорри

В главных ролях: Том Круз, Хейли Этвелл, Винг Реймх, Саймон Пегг

Жанр: боевик, триллер, приключения

Кинопоиск: 7,2 — IMDB: 7,8

Боевик рассказывает о новых приключениях непревзойденного агента. Он регулярно способен эффективно выполнять сложные задания. На сей раз ему предстоит разобраться с искусственным интеллектом Entity, который может саботировать цифровые системы. Чтобы выследить ИИ и устранить исходящую от него угрозу, главный герой объединяет усилия со своей командой. Итану и его друзьям вновь предстоит разобраться со сложной задачей и спасти множество людей.

Скрытый клинок (Wu ming)

Ван Ибо

Дата выхода: 22 января 2023 г., Китай

Режиссер: Чэн Эр

В главных ролях: Тони Люн Чу Вай, Ван Ибо, Чжоу Сюнь, Хуан Лэй

Жанр: триллер, драма, история, военный

Кинопоиск: 7,3 — IMDB: 6,4

Это интересный драматический триллер, который рассказывает о событиях в 1941 году. В Китае очень напряженная обстановка т.к. Япония разгромила Перл-Харбор. На фоне этих событий китайское правительство объявило войну Великобритании и США. Япония стала захватывать Шанхай и другие китайские окрестности. Из-за этого члены Китайской коммунистической партии всеми силами пытаются сорвать мирные переговоры центрального правительства и Японии.

Про лучшие китайские боевики 2023 читайте также наш Топ-10 от Мегакритика.

Убийцы цветочной луны (Killers of the Flower Moon)

Убийцы цветочной луны (2023)

Дата выхода: 2023 г., США

Режиссер: Мартин Скорсезе

Актёры: Леонардо ДиКаприо, Роберт Де Ниро, Джесси Племонс, Брендан Фрейзер

Кинопоиск: 7,3 — IMDB: 8,0

Кинематографический долгострой от Мартина Скорсезе и Леонардо ДиКаприо, которые не нуждаются в представлении.

Экранизация одноименной книги Дэвида Гранна. В 1920-ых годах произошла серия жестоких убийств членов племени осейджей на севере американского города Оклахомы. Они были совершены при загадочных обстоятельствах, поэтому к расследованию подключились лучшие представители ФБР. Практически сразу становится понятно, что всему виной стала нефть, которую незадолго до своей смерти обнаружили индейцы.

Съемки этого фильма начались еще в 2017 году, но были несколько раз перенесены сначала из-за занятости Скорсезе, а потом из-за коронавирусной инфекции. Надеемся, что хотя бы в этом году мы сможем увидеть великое возвращение тандема на большие экраны.

Про лучшие сериалы-триллеры 2023 читайте также нашу подборку.

Кентавр

Анастасия Талызина

Дата выхода в России: 13 июля 2023 г.

Режиссер: Кирилл Кемниц

В главных ролях: Юра Борисов, Анастасия Талызина, Сергей Гилев, Григорий Верник

Жанр: триллер, драма

Кинопоиск: 7,6 — IMDB: 6,9

Один из новых русских триллеров. По ночным улицам ездит очень проницательный таксист. Он знает кого и куда доставить, а также предпочитает ездить ночью, так как людям в этот момент сложнее кем-либо притворяться и они способны раскрыть себя с неожиданной стороны. История начинается с того, что он подбирает красавицу Лизу и поначалу они просто катаются по городу. Но затем он замечает, что за ними следят и история начинает разворачиваться неожиданным образом.

На этом моменте топ с триллерами 2023 года подходит к концу. А какие триллеры ожидаете вы в 2023 году? Поделитесь своими ожиданиями в комментариях. Там же вы сможете также посоветовать фильмы, которые вышли в этом году, но не вошли в этот топ, но прекрасно его дополняют.

Про новые турецкие сериалы 2023 читайте также на Мегакритика.

Лучшие фильмы про любовь подростков смотрите в нашей подборке Топ-32.

Фильмы про сокровища ищите в нашей подборке лучших.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Вера

Из этих фильмов я уже посмотрела «Стук в хижине» и скажу так, что смотреть можно, но сильно не впечатлит.

2. Гарри

Крик 6 (Scream VI) я буду смотреть обязательно, так как критики оценили шестую часть франшизы даже выше, чем вторую! Такой шедевр пропустить нельзя.

3. Виктор

Я у “Внутри” посмотрел. Роль идеальная, чувствую, для Дефо, и очень хочется его видеть в ней.

4. Иван

Очередная “Медея” от производителей российского кинопродукта вызывает интерес. Но Паулину я не выдержу.

5. Неля

«Крик-6» я посмотрю, конечно, раз уж все серии смотрела, но предыдущая серия мне вообще не понравилась. Интересно, что с этой.

6. Борис

Стук в хижине – отличное кино, с очень интересным и необычном сюжетом. И актеры тоже хороши.

7. Алиса

Как истинный фанат пилы жду выхода 10 части! Вообще интересные новинки, взяла много на заметку чтобы потом посмотреть

8. Анастасия

Из этих фильмов я посмотрела «Крик 6». Этот фильм – сплошная поножовщина. Что меня больше всего бесит в этом фильме, так это то, что всех убивают, и все при этом живые. Да убивают-то не по-шуточному. Насквозь протыкают, так что кровь из горла хлыщет. А они улыбаются, разговаривают, целуются, ходят, дерутся… Какое-то издевательство над зрителями. Никакой логики.

9. Таисья

Посмотрела «Дочь болотного царя». Поначалу кино смотришь и даже не подумаешь, что события могут развиваться таким образом, каким они развились далее. Отец говорил дочери, что нужно всегда защищать свою семью. Я думала, что когда-нибудь ей придется защищать его и мать. Но сюжет круто повернулся, и оказалось все совсем не так, как я думала. Но ничего. Прелюбопытно получилось.

10. Алена

В «Призраках в Венеции» ужасов как таковых нет. Чуть-чуть меня напугал только один момент – это когда в зеркале, за спиной Пуаро обозначился образ женщины. И то это был мимолетный эпизод. А детектив нормальный.

11. Люся

В этой серии «Пилы» мне не понравилось нытье Аманды, которую вдруг замучила совесть за их с Пилой зверство по отношению к жертвам. А Пила здесь оправдывается перед Амандой за свою жестокость. Режиссер надумал вдруг сделать ангелов из демонов. И уже совсем глупо выглядело, как Аманда зарыдала, когда Сесилия прикончила Габриэлу. А чего рыдать, если ты сама только что изувечила ее? Как крокодил ревет над своей жертвой.

12. Евгения

В фильме “Два, три, демон, приди!” дурацкий сюжет, вообще не понравился. Режиссеру больше обидеть было некого, как ребенка. Нашел кого выбрать из всей этой разбитной компании.