18 новогодних фильмов 2023-2024: Новогодний шеф, Ёлки 10, Холоп 2, Манюня, Три богатыря, Семейный план и другие

Новогодние фильмы 2023-2024 Фильмы

Дорогие друзья! Наша команда «Мегакритик» подготовила для Вас новогодние фильмы 2024 года и праздничные новинки конца 2023. В список попали самые долгожданные премьеры про Новый Год и Рождество, а также просто громкие новинки проката конца 2023 и начала 2024 года, выходящие на новогодних каникулах, которые ждут целыми семьями, чтобы сделать самое прекрасное время в году еще более запоминающимся. Мелодрамы, семейные фильмы и мультики, а под конец статьи даже несколько альтернативных позиций новогодней тематики для любителей пощекотать нервы.

Про семейные комедии 2023 смотрите также нашу подборку на Мегакритике.

Манюня: Новогодние приключения

Екатерина Темнова и Карина Каграманян

Жанр: Комедия, приключения, семейный

Режиссер: Арман Марутян

В главных ролях: Екатерина Темнова, Карина Каграманян, Карина Мнацаканян

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97%

Кино повествует о трех подругах по имени Манюня, Наринэ и Карина, чьи планы на Новый год обрушились в самый неподходящий момент из-за теплой погоды. Синоптики намекают на то, что Дед Мороз может пропустить их город. После этого разочарованные девочки и их семьи решают отправиться в горы, где гарантированно выпадет снег и туда приедет Дед Мороз.

Однако новогодняя атмосфера резко меняется, когда они случайно селятся в старом доме, расположенного далеко в горах. Вместо уюта и праздничной атмосферы они получают грязь, сырость и поломанную мебель. Проходя через череду неудач, семьи начинают осознавать, что секрет праздника заключается не в месте, а в людях, с которыми вы встретите это время.

Семейный план

Марк Уолберг

Дата выхода: 15 декабря 2023, США

Жанр: Боевик, комедия

Режиссер: Саймон Селлан Джоунс

В главных ролях: Мишель Монахэн, Марк Уолберг, Мэгги Кью

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 100%

Бывший хладнокровный наемник по имени Дэн Морган, забывший свое тайное прошлое, решил начать новую жизнь в тихом пригороде, вдали от жестокого бизнеса. Семейный уют, повседневная рутина и заботы о близких стали для него ценнее любого заработка с помощью кровавых заданий, да и к тому же он устроился работать на новую работу по продаже автомобилей.

Однако темное прошлое вылезло в самый неподходящий момент. Он вынужден срочно отправиться в бега, прихватив с собой всю свою семью. Это захватывающее приключение о бывшем наёмнике, который, несмотря на своё желание забыть прошлое, вынужден вернуться в жесткий мир, чтобы защитить свою семью от любых угроз, включая себя…

Про семейные фильмы 2023 года смотрите также нашу подборку лучших.

Новогодний шеф

Новогодний шеф фильм

Режиссер: Василий Ровенский

В главных ролях: Павел Прилучный, Зоя Бербер, Владислав Миллер

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97%

Сюжет кинокартины рассказывает о Викторе, который является владельцем модного ресторана. Праздничная ночь, все столы зарезервированы, а главный повар с остальной кухонной командой увольняются, оставляя Виктора в очень неудобном положении. Однако судьба готовит ему приятный сюрприз. В самый неожиданный момент в его ресторан приходит Олеся, которая всю жизнь проработала поваром в деревне.

Понимая, что у нее есть опыт, он предлагает ей стать шеф-поваром всего лишь на одну ночь. Олеся, которая является матерью одиночкой, преждевременно отказывается, ибо обещала провести праздничную ночь со своим сыном. Но Виктор умоляет ее остаться, ибо у Олеси присутствует особый талант — готовить самую изысканную еду.

Конфетный переулок

Эдди Мерфи

Дата выхода: 1 декабря 2023, США

Жанр: Фэнтези, комедия

Режиссер: Реджинальд Хадлин

В главных ролях: Эдди Мерфи, Джиллиан Белл, Трэйси Эллис Росс

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Сюжет разворачивается в конце декабря, в маленьком американском городище. Главным героем фильма является Крис, это пенсионер который наслаждается своей размеренной жизнью в кругу семьи. Каждый год жители городка запускают негласный конкурс, чтоб выбрать победителя который лучше всего украсил свою елку.

Крис, несмотря на свою добросердечность и старания, никогда не становился победителем в этом конкурсе. Но в этот год уж что-то должно поменяться. В доме Криса появилась загадочная эльфийка по имени Пеппер, которая предложила ему заманчивую сделку: он поможет ей, а она ему и Крис безоговорочно победит в конкурсе.

Три богатыря и Пуп Земли

Три богатыря и Пуп Земли мультфильм

Дата выхода: 28 декабря 2023, Россия

Жанр: Мультфильм, приключения, семейный

Режиссер: Константин Феоктистов

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 94%

Мультфильм отправляет нас в совместное приключение вместе с тремя любимыми богатырями и их верными друзьями! На этот раз наши неустрашимые герои окажутся в далеком прошлом, которое было намного раньше, чем они себе предполагали…

Воспользовавшись своей русской отвагой, троица отправилось в увлекательное приключение с целью раскрыть секреты древней эпохи и вернуться в нынешнее время с багажом знаний.

Богатыри вынуждены разгадать тайны того времени и найти таинственный “Пуп земли”. В течении своего странствия они преодолеют множество трудностей и встретят завораживающих обитателей древнего мира.

Холоп 2

Сергей Соцердотский и Аглая Тарасова

Дата выхода: 1 января 2024, Россия

Режиссер: Клим Шипенко

В главных ролях: Аглая Тарасова, Милош Бикович, Иван Охлобыстин

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 91%

Новогодние фильмы 2024 года продолжает кино, которое положило продолжение кинокартины «Холоп».

Главный герой потерпел кардинальные изменения в жизни после своей необычной телепортации в далекое прошлое. Он был бывшим мажором, который внезапно попал в прошлое, где почувствовал на себе “шкуру” раба. Это были далекие времена, где жизнь простых людей шла очень тяжело. Благо Гриша смог вернуться в нынешнее время, и теперь он стал более чутким к несправедливости в обществе.

В новой серии появляется героиня, наглая мажорка. Кажется, она не знает предела в своих выходках. Гриша, будучи свидетелем ее неприличного поведения, решает вмешаться и насильно отправить её в прошлое на перевоспитание.

Бременские музыканты

Бременские музыканты фильм

Дата выхода: 1 января 2024, Россия

Жанр: Приключения, семейный, фэнтези, комедия

Режиссер: Алексей Нужный

В главных ролях: Тихон Жизневский, Валентина Ляпина, Роман Курцын

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 91%

Кино повествует о легендарных бродячих музыкантах Трубадуре и его неповторимой команде: псе, кошке, осле и самовлюбленном петухе! Теперь они вновь вынуждены объединить свои необычные таланты, чтобы вернуть радость на улицы унылого города Бремена.

Когда мрак окутал улицы и королевский дворец, Трубадур и его друзья решают снова собраться вместе и подарить горожанам атмосферу веселья. Их первая задача — рассмешить дочь Короля, принцессу, чье сердце окутано печалью. Однако встреча с Принцессой оборачивается для музыкантов опасным приключением, ибо потом выяснилось, что королевская семья скрывается от врагов и не подпускает к себе кого попало…

Ёлки 10

Филипп Киркоров

Дата выхода: 7 декабря 2023, Россия

Режиссер: Дамир Мифтахов, Иван Чехов

В главных ролях: Елена Валюшкина, Галина Польских, Юрий Кузнецов

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 42%

Фильм расскажет удивительную историю четырех разных людей, чьи жизни переплетены судьбой в самое волшебное время – канун Нового года.

Простой старик, который давно живет в доме для престарелых вдруг обретает настоящую семью. Тем временем Лариса из Тюмени, которая является начинающей блоггершей, вдруг видит другую сторону своего мужа, который готов пойти на любые риски ради их отношений.

А следом за этими счастливчиками Марина из Татарстана и Таня из Нижнего Новгорода впервые отвечают себе на вопрос, что такое настоящая любовь.

Теперь самые несчастливые люди в стране обретут шанс понять, что же такое реальное счастье.

Настоящий Дед Мороз

Вячеслав Гришечкин

Дата выхода: 23 ноября 2023, Россия

Жанр: Семейный, комедия

Режиссер: Михаил Крупин

В главных ролях: Оксана Фёдорова, Вячеслав Гришечкин, Андрей Гурамишвили

Старший Дед Мороз случайным образом заработал травму, которая мешает ему выполнить свои обязательства перед детишками. Однако Дед Мороз понимает, что нельзя прерывать такой грандиозный праздник, и решает найти того, кто сможет его подменить. Долго искать не пришлось, ибо у Деда Мороза есть молодой сын, который в будущем пойдет по стопам отца.

Снарядившись в путь, молодой Мороз потерял волшебный посох, который передавался целыми поколениями! И вот теперь парень действительно влип – он оказывается в незнакомом месте, вдали от сказочных просторов, за МКАДом…

Тем временем, волшебная трость попадает во власть хитрому чиновнику, который делает все в корыстных целях. Здесь последний раз в кино сыграл заслуженный артист России Вячеслав Гришечкин.

Секретарь Деда Мороза

Секретарь Деда Мороза фильм

Дата выхода: 30 ноября 2023, Россия

Жанр: Комедия, семейный

Режиссер: Денис Баженов

В главных ролях: Денис Баженов, Екатерина Губанова, Владимир Голованов

Фильм повествует о девушке Лизе, чья жизнь уже не первый раз покрывается чередой неудач прямо перед Новым годом. Однако, её жизнь может измениться, когда она встретила на пороге своего дома незнакомца. Он утверждает, что является секретарем Деда Мороза и готов исполнить ее любое новогоднее желание, лишь бы она была счастлива.

Лиза, полная недоверия к новогодним чудесам, все же решает воспользоваться предложением незнакомца. Она загадывает самое сокровенное желание – встретить новый год с любимым мужчиной. Здесь и начинается основные проблемы, ибо любимого человека у Лизы нету, а требования к её будущему партнеру “ого-го”!

Незнакомец принимает вызов и охотно начинает отбирать подходящих кандидатов.

Баба Мороз и тайна Нового Года

Баба Мороз фильм

Дата выхода: 30 ноября 2023, Россия

Жанр: Комедия, семейный, приключения

Режиссер: Андрей Богатырев

В главных ролях: Юлия Александрова, Татьяна Орлова, Иван Стебунов

Всем кажется, будто они знают о празднике “Новый год” абсолютно все. Однако за всем скрываются тайны, и этот праздник не исключение. Дед Мороз, который долгое время радовал детишек, имеет личную жизнь, и у него есть жена – таинственная волшебница, которая исполняет желания взрослых.

В давние времена она была известна всем взрослым, но с течением времени люди перестали верить в чудеса, и она превратилась в простую домохозяйку, которая до сих пор жаждет творить чудеса…

Но теперь этот год станет временем перемен. Детская наивность сможет пробудить веру в чудеса у взрослых, и бывшая волшебница вновь сможет радовать взрослых, исполняя их желания!

Мужчина к Новому Году

Кира Кауфман

Жанр: Комедия, мелодрама

Режиссер: Андрей Носков

В главных ролях: Кира Кауфман, Кристина Кузьмина, Илья Носков

В праздничные времена люди всегда вспоминают свои потаенные мечты, которые желают осуществить в следующем году. На этот раз главная героиня – Лера, только что расставшаяся со своим парнем, заключает пари со своей подругой о том, что сможет обязательно найти себе нового мужчину к Новому году!

Однако до Нового года осталась всего-то одна неделя, поэтому подруга в ней сомневается, но Лера не готова отчаиваться. Она приложит все свои усилия к тому, чтобы найти себе парня.

Новогодний ол инклюзив

Новогодний ол инклюзив

Дата выхода: 21 декабря 2023, Россия

Жанр: Комедия, семейный

Режиссер: Олег Асадулин

В главных ролях: Ян Цапник, Олеся Судзиловская, Юлия Александрова

Сюжет фильма рассказывает о двух абсолютно разных семьях, которые с трудом уживаются в одном идеальном особняке где “все включено”. Здесь они хотят встретить новогоднюю ночь.

С наступлением “волшебного вечера”, когда все государство готовится встречать Новый год, а отцы семейств, которые и так давно не ладившие друг с другом, окончательно осознают, что им предстоит поделить крышу над головой.

После этого у них вспыхивает конфликт, но их прерывает новость с телевизора, где говорится, что в том же округе где они находятся милиция ищет несколько бежавших зеков. Когда отцы ссорились, пропадают их дети. Теперь они не могут сбежать и им предстоит объединиться чтобы найти потерянных детей.

Рождество в подарок

Рождество в подарок фильм

Дата выхода: 21 декабря 2023, Италия

Режиссер: Франческо Патьерно

В главных ролях: Диего Абатантуоно, Виоланте Плачидо, Лодо Гуэнци

IMDB: 4.9

Кино повествует о десятилетней девочке “Кьяре”, для которой Рождество является волшебным временем в её жизни, благодаря доброму дедушке Лоренцо, который владеет туристическим отелем в красивейших Альпах.

Однако, из-за семейных проблем родители девочки решают привезти её к дедушке не на рождество, как обычно, а в разгар лета. К сожалению, всё эти лишние хлопоты из-за того, что родители Кьяры расстаются, и они просят чтобы дедушка ей все рассказал. Но дедушка сам охвачен проблемами: ему приходится продавать в минус отель из-за банкротства. И в этот период дед решает организовать внучке такое Рождество, которое никто уже не ожидает увидеть.

Красный (Red One)

Дуэйн Джонсон и Дж.К. Симмонс

Дата выхода: 2023, США

Жанр: Боевик, комедия, детектив, приключения

Режиссер: Джейк Кэздан

В главных ролях: Кирнан Шипка, Крис Эванс, Дуэйн Джонсон

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Данное место в ТОПе занимает самый загадочный фильм 2023 года, точный релиз которого так и не огласился, однако производители фильма сказали, что это будет на рождественских праздниках. Детали сюжета пока держатся в секрете, но нас определённо ждёт новогодний экшн с участием Санта Клауса в жанре комедийного боевика.

Дуэн Джонсон объявил об окончании съемок, поэтому нам осталось ждать ближайших новостей в скорейшее время!

Феррари

фильм Феррари

Дата выхода: 21 декабря 2023, США, Великобритания, Италия, Китай

Жанр: Драма, биография, история

Режиссер: Майкл Манн

В главных ролях: Шейлин Вудли, Адам Драйвер, Сара Гадон

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

1957 был наполнен многими захватывающими событиями, оставившими след в мировой истории. Этот год выдался одним из самых трудных и для Энцо Феррари, легендарного гонщика и основателя знаменитой итальянской автомобильной компании Ferrari. Именно в этом году будущее его автомобильной империи было под угрозой.

В поисках решения проблемы, Энцо Феррари решает принять участие в грандиозной гонке на выносливость “Mille Miglia”, чтобы доказать всему миру на что он способен.

Гонка Mille Miglia была одним из самых престижных соревнований того времени, проходившим на открытых дорогах Италии. Энцо решил вернуться к своим корням и принять этот вызов, проектируя для этого нового “коня”.

Гномы. Новогодний беспредел

Гномы Новогодний беспредел фильм

Дата выхода: 14 декабря 2023, Норвегия, Финляндия

Жанр: Ужасы, фэнтези, комедия

Режиссер: Магнус Мартенс

В главных ролях: Амрита Ачария, Таунс Баннер, Александр Карлсен Эль Юнусси

IMDB: 6.2

В канун Нового года не только люди готовятся к веселью, но маленькие таинственные создания, которые предпочитают праздновать в тишине с овсяными хлопьями. Это амбарные гномы, обитатели невидимого для человеческих глаз мира, который служит им священным убежищем.

В этот волшебный вечер, когда праздничные вспышки и хлопушки звучат повсюду, а социальные сети наполняются весельем, амбарные гномы пытаются сохранить свою уединенность. Их мечта — миска овсяных хлопьев и абсолютная тишина. Однако, как это часто бывает, мирные планы оказываются нарушены, когда группа беспечных праздничных весельчаков случайно обнаруживает секретный амбар.

Крик. Ночь перед Рождеством

Крик Ночь перед Рождеством фильм

Дата выхода: 28 декабря 2023, Великобритания, США, Канада

Жанр: Ужасы, комедия

Режиссер: Тайлер МакИнтайр

В главных ролях: Джейн Уиддоп, Джессика Маклауд, Джоэл МакХэйл

IMDB: 5.6

Год назад произошли страшные события – главная героиня по имени Уинни смогла уберечь свою округу от убийцы-психопата, от действий которого кровь стыла в жилах. Конечно, округ ей сильно благодарен, однако её жизнь кардинально поменялась в худшую сторону. Она боится находиться одна, а также спать с включенным светом.

В самый канун Рождества Уинни оказывается в зловещем мире параллельной вселенной. Здесь тот самый убийца, которого она смогла одолеть, и кажется – он хочет отомстить. Теперь ей придется пройти через множество испытаний, чтобы возвратиться в реальность и остаться в живых.

Дорогие читатели, на этом моменте наша подборка подходит к концу. Надеемся, что вы смогли выбрать себе новогодние фильмы к 2024 году! Желаем Вам получше подготовиться к праздникам, а также чтобы вы встретили их в кругу близких для себя людей! Оставляйте свои комментарии, делитесь подборкой с друзьями. а на связи были мы, ваш любимый кинокритик — «Мегакритик».

Сериалы про лагерь смотрите в нашей подборке от Мегакритика.

Про русские военные фильмы 2023 смотрите также нашу статью.

Смотрите также русские сериалы про адвокатов в нашей подборке на Мегакритике.

( 3 оценки, среднее 5 из 5 )

1. Ольга

Кому комедия, кому ужасы. Я уже положила глаз на фильмы “Гномы. Новогодний беспредел” и “Крик. Ночь перед Рождеством” ).

2. Егор

Для исследователей жанра, конечно, эта подборка будет довольно полезной. Трудно, естественно, получить удовольствие от всех этих фильмов, но некоторые, очевидно, неплохо подходят под определенное сезонное настроение. Можно сказать, что большинству фильмов, представленных здесь, не хватает оригинальности, но, конечно, есть и приятные исключения.

3. Елена

В преддверии новогодних праздников да и во время них хочется чего-то волшебного, радостного, и интересные фильмы прекрасно создают подходящую атмосферу. Лично я точно посмотрю “Холоп – 2”, очередные “Елки” и новую серию про богатырей. Конечно, это не киношедевры, но настроение точно не испортят, насмешат и помогут расслабиться. Ну а серьезные фильмы с глубоким смыслом буду смотреть в другое время.

4. Олеся

Отличная подборка, все фильмы оригинальные. Хорошо, что разные жанры есть, чтобы разнообразить времяпровождение – тут и комедии, мелодрамы, приключения, фэнтези и даже ужасы. Очень жду “Холоп 2” – хочется увидеть, как будут перевоспитывать мажорку, какие ей испытания дадут. А Также “Три богатыря” – это уже новогодняя традиция эта сказка. “Новогодний шеф” из-за красавчика Прилучного буду смотреть.

5. Владлен

Подборка интересная, только вот Ёлки 10 смотреть точно не буду, франшиза себя изжила. Скорее всего посмотрю “Холоп”, там сюжет интересный и закручен достаточно интересненько.

6. Венера

Посмотрела “Крик. Ночь перед Рождеством” и далеко не в восторге. Идет сплошная поножовщина. Это, конечно, очень по-новогоднему. ) Хотя, ожидаемо. Это же “Крик”, а мы все про него в курсе.