Вонка

Фильм Вонка

Фильм Вонка это предыстория знаменитой сказки про Шоколадную Фабрику писателя Роальда Даля. Сюжет сосредоточится на том, кто же такой мистер Вонка, как он стал владельцем фабрики, как поймал работающих на него карликов и заставил их работать, создавая самую известную марку шоколада и собственную сладкую империю. Зрители узнают о прошлом героя и его становлении, о том, какие препятствия вставали на его пути и сколько жизненных трудностей ему пришлось преодолеть благодаря своей хитрости и смекалке.

Если трейлер Вонка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вонка (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (6) Коля оценил(а) в 5 из 10
09-12-2023 / 17:58
Можно, конечно, посмотреть. Но это скорее на любителя. Есть что-то интересное, но местами кажется все довольно скучным. Никаких особых ожиданий не было, поэтому не было и разочарования от просмотра.
100% (4) Ярослав оценил(а) в 8 из 10
07-12-2023 / 13:20
В детстве одной из моих любимых книг была "Чарли шоколадная фабрика". Затем в семидесятые годы появился первый фильм по ней, а несколько лет назад фильм с Джонни Деппом, который был полной противоположностью первого актера. Многие его считают идеальным воплощением Вилли Вонка. Я не согласен. Он слишком чудной для этой роли. Фильм с Джином Уайлдером был более милым и трогательным. Он был предназначен именно для детей. Фильм 2005 года - это уже кич, шоу. Вот и в новом решили пойти по тем же стопам. Актер в этом фильме решил полностью скопировать Деппа, а не Джина Уайлдера. Я понимаю почему так сделано. Просто современная молодежь даже не подозревает о существовании версии 1971 года. Я ничего особо не ждал, поэтому и разочарован не был. Да, сделан он качественно, этого не отнимешь. Видно, что создатели вложили немаленькие деньги. Отстроены огромные павильоны, где развиваются основные события. И это не графика, не хромакей, а именно настоящие конструкции. Пошиты самобытные костюмы, подобрана большая массовка. Для тех, кто ценит зрелищность, должно понравиться. Но я все равно сравниваю с первым фильмом и с книгой и потому не могу быть доволен тем, что мне на этот раз показали.
07-12-2023 / 06:54
Очень люблю когда вот так снимают предыстории к любимым фильм, мне понравилась и идея и как это воплотили. Хорошие актеры, добрый приятный сюжет, снято как-то по волшебному и настроение особое после просмотра, и я и дети довольны.
31-12-2023 / 22:59
Долго раздумывала идти или нет. Но т.к. в кинотеатре выбора особо не много в наши дни... рискнули!
Сказочный сюжет, приятные актеры и музыкально сопровождение - супер! Все это прилегло на сердце очень комфортно. Получили большое удовольствие с детьми от просмотра.
--- (2) София оценил(а) в 8 из 10
08-12-2023 / 15:29
Это приятный, очень добрый семейный фильм, который интересно посмотреть вместе с детьми. Фильм с Джонни деппом мы смотрели с интересом, а это как бы предыстория, то есть смотришь то, что тебе уже знакомо, а это тоже повышает интерес. Плюс очень красиво все снято, много классной музыки и юмора, хорошие актеры – в общем все, что нужно для того чтобы отдохнуть и получить заряд позитива.
--- (2) Виктор оценил(а) в 10 из 10
09-12-2023 / 05:44
Очень, на мой взгляд, поучительная экранизация, и даже поучительная. При этом хотелось бы отметить музыкальное сопровождение. Я считаю, что работа удалась на славу, рекомендую.
--- (2) Максим оценил(а) в 10 из 10
11-12-2023 / 05:28
Как узнал, что выходит новый приключений семейный Фентези, то сразу приобрел билеты на всю семью. Фильм достойный, я не думал, что будет не такой хороший. Спецэффекты очень хорошие, я лично погрузился в данный фильм. Знаменитый в своем деле волшебник Вилли Вонка, знает свое дело на сто процентов. Надо же иметь смелости переехать в большой город и отрыть свой магазин по изготовлению шоколада. Однозначно рекомендуемую.
67% (3) Станислав оценил(а) в 5 из 10
02-01-2024 / 18:37
Для взрослых фильм слишком детский, а для детей слишком взрослый. Поэтому некоего ценителя, скорее всего..оценку поставлю ровно посередине поэтому.
--- (1) Галя оценил(а) в 6 из 10
15-12-2023 / 18:20
Задумано все достаточно хорошо и сделана попытка реализовать все на приличном уровне, но попытку эту действительно довольно трудно принять, так как есть моменты, которые показались несколько непонятными, как по сюжетному построению, так и по адекватности игры главных героев. Но, в принципе, если не сильно придираться, то кое-что все же получилось. Режиссура на нормальном профессиональном уровне, неплохой подбор актеров, все это говорит однозначно в пользу авторов данного фильма, но все же фильму чего-то не хватает, нельзя назвать это шедевром, нормальное, в общем-то, получилось кино.
--- (2) Ваня оценил(а) в 7 из 10
09-12-2023 / 06:55
Мне об этом кино рассказал коллега в прошлом месяце и скинул трейлер. Посмотрел и заинтересовался. Вчера вечером решил ознакомиться с кинолентой. Актеры играют замечательно из-за чего начинаешь им верить и сопереживать. Сюжет хотя довольно предсказуем, но поставлен хорошо. В целом после завершения просмотра получил море позитива. Определенно заслуживает высокой оценки.
--- (2) Соня оценил(а) в 6 из 10
20-12-2023 / 17:48
Мне очень нравится фильм "Чарли и шоколадная фабрика", не смогла пропустить и это новинку, так как она дает ответы на многие вопросы, возникшие после просмотра. Интересно было узнать, как все начиналось, кем был мистер Вонка до того, как открыл свою волшебную фабрику и т. п. На мой взгляд, фильм получился веселым и зрелищным, мне понравилось, плюс музыкальное оформление удачное. Огорчило только то, что в главной роли не Джонни Депп, я понимаю, что он уже по возрасту не подходит, но я просто не представляю в роли мистера Вонки никого другого, по правде говоря. В остальном же фильм неплохой.

ITC.rua - Никита Казимиров

«Вонка» — приквел, который не пытается переплюнуть предыдущую адаптацию, вместо этого идет своей дорогой. И получается у него это отлично.

Timeout.ru - Стас Погорский

Вместо горького разочарования, которое часто вызывают приквелы, «Вонка» дарит зрителям заветное ощущение участия в волшебном путешествии — именно то, что нужно в ожидании новогоднего чуда. Не имеет значения, какая из экранизаций сказочной повести лучше. Главное, что новый фильм хорош сам по себе.

Uralweb.ru - Василий Карпеев

Отличная сказка, которую стоит посмотреть именно перед Новым годом. Такие добрые, наивные и сюрреалистные истории способствуют созданию предпраздничного настроения.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

«Вонка» – богатое на зрелища и эмоции кино, которое с удовольствием пересмотришь, чтобы вновь зарядиться позитивом. А еще чтобы похохотать над разговорами Вилли Вонки и дерзкого умпа-лумпа Лофти в исполнении обаятельного джентльмена Хью Гранта. Наконец-то нам посчастливилось увидеть не попкорновый комедийный блокбастер на раз. Вонка изготовил бесконечно тянущийся мармелад с волшебными свойствами «Смешить, удивлять и воодушевлять».

Film.ru - Владимир Бурдыгин

Пол Кинг снова снял чудесный фильм для всей семьи. Не такой уютный, как первая или вторая часть «Паддингтона», ну так и Тимоти Шаламе — не плюшевый медведь. Музыкальное органично сплетено с нарративным, одно идеально дополняет другое. Вероятно, и «Вонка» скоро получит продолжение, ведь уже в следующем году Кинг выпустит третью главу истории о медвежонке из Перу, а дальше можно будет заниматься новой трилогией.

Kinomania.ru - Максим Бугулов

Мюзикл Кинга похож на эклер. Или медовик. Или плитку хорошего немецкого шоколада: качественное и предсказуемое изделие с четко обозначенной задачей и яркой упаковкой. Впечатления же зависят от того, насколько вы любите шоколад. Одни со сладкой негой закрывают глаза и переносятся в другой мир. Для других это просто гастрономическое дополнение к вечернему чаю. Третьи же вообще на дух не переносят сладкое и идут в соседний отдел за другими развлечениями.

Tlum.ru

Важно понимать, что «Вонку» сложно назвать предысторией уже имеющихся фильмов, это скорее переосмысление, которого сейчас как жанра на рынке хватает. К тому же, по фильму очень заметно, что снят он режиссёром, работавшим над дилогией о «Паддингтоне»: похожие декорации, то же самое ощущение доброй сказки, однако самой истории как будто бы подошло немного больше мрачности. Даже злодеи тут — и то недостаточно злодейские, совсем не харизматичные и толком не запоминаются.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

В основе сюжета оказывается вечная тема — сентиментальное путешествие в поисках не только себя, но и своих. Родителей, друзей, единомышленников, соратников. Про одиночек, которых судьба сводит после всех мытарств, выдавая еще один шанс начать все сначала. Секретным ингредиентом как всегда оказывается любовь, а психоделические конфетные декорации, кислотные леденцы, дайвинг в растопленном шоколаде, какао-фонтан и прочие сахарные аттракционы лишь дополнительно расширяют сознание.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Это по определению искусство вчерашнего, а не завтрашнего дня, и даже в рамках консервативного тренда Шаламе при всем к нему уважении вряд ли растопит сердца в таких же товарных количествах, как вежливый медвежонок. Но те, кому удастся найти «Вонку» под елкой, едва ли будут разочарованы.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Мы уже знаем, чем все закончится, поэтому каких-то неожиданностей тут нет. Режиссер Пол Кинг («Приключения Паддингтона») как будто понимая это, смещает акцент на атмосферу. Поэтому тут постоянно идет снег, улочки украшены, а каждый прохожий максимально отличается от другого.

Просмотр картины Пола Кинга наверняка доставит огромное удовольствие и, если повезет, «Вонка» станет тем праздничным хитом, в котором сейчас отчаянно нуждаются владельцы кинотеатров. Но все же он мог бы стать еще большим шлягером, если бы был рассчитан не только для детишек.

RBC.ru - Оля Смолина

Если же не вникать в глубинные смыслы происходящего на экране, от «Вонки», как и от другого ладно сделанного и откровенно дорогого фильма, можно получить неразбавленное удовольствие.

Kinoafisha.info - Полина Резникова

Быть может, «Вонка» найдет место в сердцах маленьких детей благодаря волшебным конфеткам, полетам на воздушных шарах и показом на весь экран задницы. Пускай фильм и отказывается от первоисточника, но не строит на его месте оригинальную историю, стягивая гэги и образы из десятков картин нулевых. Форрест Гамп говорил, что жизнь — как коробка шоколадных конфет, но зрителям «Вонки» выпадает пустая обертка.

Seance.ru - Егор Сенников

Показательная проблема, которая и делает фильм плоским, лишая его подлинности, — это полное избавление от любой неоднозначности. Вилли Вонка — один из тех персонажей Роальда Даля, которые обладают глубокой темной стороной. Он не просто эксцентрик; за его чудаковатостью скрывается нечто пострашнее, то, что может оборачиваться жестоким юмором на грани садизма. Он словно инопланетянин, не вполне овладевший правилами человеческого поведения.

Meduza.io - Антон Долин

Проблемы у фильма — с сюжетным механизмом, который работает на единственном топливе, шоколаде. Трудности персонажей кажутся непреодолимыми, но сладости помогают забыть обо всем, переступить через ненастье и несчастья, победить саму смерть. Впрочем, от надуманности и искусственности интриги благополучно отвлекают внимание сногсшибательные декорации.