Праведник

Фильм Праведник

Фильм Праведник развернётся в 1942-ом году и расскажет о подвиге Николая Киселёва, офицера Красной Армии, получившего приказ вывести за линию фронта с оккупированной территории Белоруси евреев, чудом избежавших зверств немецких солдат. Изголодавшиеся и обессиленные старики, женщины и дети, с трудом пережившие ужасы войны и самое тяжёлое время, вынуждены теперь по белорусским лесам скитаться множество километров прежде чем вновь обрасти надежду на счастливую жизнь и светлое будущее.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Александр Яценко, Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Фёдор Добронравов, Евгений Ткачук, Любовь Константинова, Сергей Маковецкий, а компанию им здесь составили Марк Эйдельштейн, Дитмар Кениг, Дарья Коныжева и другие артисты.

Постановщиком этой исторической военной драмы от телеканала «РОССИЯ 1» выступил Сергей Урсуляк, а за сценарий здесь отвечает Геннадий Островский. В продюсерах числятся Антон Златопольский, Леонид Верещагин и Тимур Вайнштейн. За визуальный ряд отвечает кинооператор Михаил Милашин, а за музыкальное сопровождение киноленты - Василий Тонковидов.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с шестнадцатого февраля 2023 года. Хронометраж заявлен в два часа и двадцать минут. Прокатчиком этого военного кино на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». А возрастное ограничение к просмотру картине присвоено с пометкой 12+

Если трейлер Праведник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Праведник (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.