Новые фильмы DC 2024: Джокер 2, Бэтмен Ацтеков, Супермен и Лоис, Лига Справедливости и другие новинки

Фильмы DC 2023 Фильмы

Супергероика – это популярный жанр о персонажах, которые имеют невероятные способности. Обычно это люди или существа со сверхсилами, которые либо борются со злом либо распространяют его. DC – одно из популярных издательств, выпускающих комиксы с такими историями, по которым нередко выходят фильмы, сериалы и видеоигры. В 2024 году выходят определенные фильмы и сериалы по мотивам комиксов DC. Чтобы зритель смог легко их найти и ознакомиться с ними, на сайте Мегакритик был составлен список с фильмами и сериалами DC, которые выйдут в 2024 году и уже вышли ранее в прошлом.

Джокер: Безумие на двоих / Джокер 2 (Joker: Folie à Deux)

Леди Гага и Хоакин Феникс

Дата выхода: 2 октября 2024 г., США

Режиссер: Тодд Филлипс

В главных ролях: Брендан Глисон, Кэтрин Кинер, Хоакин Феникс

Жанр: драма, криминал, триллер, мюзикл

Среди выходящих dc фильмов, данное кино является одним из самых ожидаемых. Ведь данная картина рассказывает продолжение истории легендарного злодея из вселенной DC – Джокера. В предыдущем фильме персонаж был комедиантом, которого гнобило общество, после чего у него развилось безумие настолько, что он стал убивать людей и называть себя Джокером. Это помогло ему выйти из роли жертвы, но он стал психопатом и убийцей в образе клоуна. Вторая часть рассказывает о встрече Джокера и доктора Харлин Квинзель, которая приведет к ряду безумных и опасных ситуаций.

Ацтекский Бэтмен: Битва Империй (Batman Azteca: Choque De Imperios)

Бэтмен Ацтека

Дата выхода: 2024 г., США, Мексика

Режиссер: Хуан Хосе Меса-Леон

В главных ролях: Хосе Карлос Илланес, Омар Чапарро, Альваро Морте

Жанр: приключения, фэнтези, фантастика, боевик, мультфильм

В 2024 году ожидается выход анимационного фильма в жанре супергероики. Данный проект рассказывает историю о Бэтмене в оригинальном сеттинге, а именно в Мексике времен существования ацтеков. В этом мультфильме Бэтмен – это мальчик по имени Йохуалли Коатль. Его отец был вождем, которого убили иностранные завоеватели. Главному герою удалось выжить и перебраться в соседний город Теночтитлана. Сын вождя намерен предупредить о надвигающейся опасности в виде испанцев. Далее паренек будет обучаться в храме бога летучих мышей Тзинакана, чтобы дать отпор захватчикам.

Про мультфильмы DC 2023 смотрите также нашу статью.

Супермен и Лоис 4 сезон (Superman & Lois)

Тайлер Хэклин

Дата выхода: 22 февраля 2021 г., США

Режиссер: Грегори Смит, Дэвид Рэмси, Садс Сазерленд

В главных ролях: Эрик Вальдес, Алекс Гарфин, Битси Таллок, Тайлер Хэклин

Жанр: фантастика, боевик, драма, мелодрама, приключения

В 2024 году у одного из сериалов DC выходит новый сезон. Многосерийный фильм рассказывает о совместной жизни легендарного героя по имени Супермен (он же Кларк Кент в обычной жизни) и его второй половинкой Лоис Лейн. Сериал начинается с того, что известный супергерой совершил множество подвигов и собрался жить обычной жизнью вместе со своей любимой. Когда молодая пара обзавелась детьми, главным героям стало ясно, что быть занятыми родителями – довольно сложная задача с которой им и предстоит справляться. В новом сезоне стоит ожидать завершение данного сериала.

Лига справедливости: Кризис на бесконечных землях. Часть 1 (Justice League: Crisis on Infinite Earths – Part One)

Лига справедливости 2024

Дата выхода: 8 января 2024 г., США

Режиссер: Джефф Уоместер

В главных ролях: Дженсен Эклс, Александра Даддарио, Мэтт Бомер

Жанр: мультфильм, приключения, боевик, фэнтези

Один из новых мультфильмов, вышедших по вселенной DC в 2024 году. Это первая часть истории, которая является экранизацией значимого комикса. Анимационный фильм рассказывает о противостоянии героев и злодеев из параллельных реальностей. Сюжет начинается с того, что множеству разных вселенных угрожает опасность в виде антиматерии, которая уничтожает их. Различные версии супергеройской команды «Лига справедливости» объединились и стали пытаться остановить уничтожение их родных миров. Однако им также будут мешать разные версии их заклятых врагов.

Уже вышедшие фильмы ДС комиксов за 2023 год:

Эзра Миллер

Флэш (The Flash)

Дата выхода: 25 апреля 2023 г., США

Режиссер: Андрес Мускетти

Актёры: Эзра Миллер, Бен Аффлек, Майкл Китон, Рон Ливингстон, Майкл Шеннон

Главный фильм DC комикс 2023 года – история молниеносного супергероя, который сталкивается с парадоксом мультивселенной.

Это история Барри Аллена (Эзра Миллер), ученого-криминалиста, который обретает невероятную сверхчеловеческую скорость после несчастного случая в своей лаборатории. Однако, когда он обнаруживает, что благодаря этому существует способ вернуться в прошлое и спасти свою мать от убийства, когда он был еще ребенком, ему приходится столкнуться с последствиями изменения временной линии и новым опасным врагом, который угрожает самой ткани реальности.

Фильм свяжет сразу несколько альтернативных версий Бэтмана, которых в свое время играли Майкл Китон и Бен Аффлек – они же и вернуться к исполнению этих ролей.

Аквамен и потерянное царство (Aquaman and the Lost Kingdom)

Джейсон Момоа

Дата выхода: 20 декабря 2023 г., США

Режиссер: Джеймс Ван

Актёры: Джейсон Момоа, Патрик Уилсон, Дольф Лундгрен, Николь Кидман

Новое кино DC 2023 года, которое должно выйти этой зимой – продолжение истории подводного наследника королевской семьи Атлантиды, которого притягивает к себе мир людей.

Несмотря на то, что в конце первой части Артур Карри (Джейсон Момоа) смог дать отпор своему заклятому врагу Черной Манте – он остался в живых. Собравшись с силами, он заручился помощью одержимого Атлантидой ученого Стивена Шина и готовится к своей мстительной миссии. Чтобы противостоять ему, Аквамен будет вынужден объединиться с королем Ормом и собрать армию потерянного королевства, чьим владыкой он стал после смерти отца.

Ожидается, что фильм станет одним из самых масштабных в истории киновселенной ДС, благодаря огромному бюджету и амбициям Джеймса Вана – режиссера прошлой части.

Шазам 2 (Shazam! Fury of the Gods)

шазам 2 фильм

Дата выхода: 15 марта 2023 г., США

Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг

Актёры: Закари Ливай, Хелен Миррен, Люси Лью, Адам Броди

Еще один новый фильм DC 2023 года, который продолжит историю подростка, превращающегося в 40-летнего волшебника с помощью волшебного слова.

Билли Бэтсон и его приемная семья возвращаются, чтобы столкнуться с новой мощной угрозой. На этот раз злодейка Геспера, дочь бога Атласа, прибыла на Землю, чтобы украсть силы других богов и править миром. Чтобы остановить ее, Билли должен объединиться со своими приемными братьями и сестрами, пытаясь открыть новые силы и способности для сражения с мифологическими существами и древними богами. Пока Билли преодолевает трудности, связанные с тем, как балансировать между подростком и супергероем, он также пытается найти гармонию между своими обязанностями перед семьей и долгом защищать мир от зла.

Синий Жук (Blue Beetle)

Синий Жук фильм

Дата выхода: 16 августа 2023 г., США

Режиссер: Анхель Мануэль Сото

Актёры: Сьюзен Сарандон, Рауль Макс Трухильо, Джордж Лопес

Список новинок фильмов ДС 2023 года пополнит история о мексиканском супергерое.

Лента расскажет историю Хайме Рейеса, молодого мексикано-американского подростка из Эль-Пасо, штат Техас, который становится следующим Синим Жуком после обнаружения древнего инопланетного артефакта. Загадочный костюм синего цвета соединяется с его телом и наделяет его невероятными способностями. Пока Хайме учится осваивать свои новые умения и адаптироваться к роли супергероя, он сталкивается с различными экзистенциальными проблемами своего возраста. Он должен разобраться в сложностях своей двойной личности и сразиться с безжалостным преступным миром, который угрожает его семье и обществу.

Как Вы считаете – справится ли Джеймс Ганн со своей задачей возродить DC и составить конкуренцию Кевину Файги или же после ухода Зака Снайдера все будет только хуже? Ждём экспертов по экранизациям комиксов в нашем разделе комментариев!

1. Надежда

Все представленные здесь фильмы, на мой взгляд, сугубо для подростков. И в основном, для подростков мужского пола. Меня, женщину далеко не подросткового возраста, они как-то не прельщают.

2. Дмитрий

Аквамен и потерянное царство (Aquaman and the Lost Kingdom) обязательно посмотрю и советую сходить в кинотеатр тем, кому нравится франшиза и собственно сам сюжет такого кино. Достаточно интересный фильм с хорошей актерской игрой и добротной режиссурой. Актёры: Джейсон Момоа, Патрик Уилсон, Дольф Лундгрен, Николь Кидман великолепны в этом кинофильме.