Шазам 2: Ярость богов

Shazam! Fury of the Gods
Фильм Шазам 2 Ярость богов

Фильм Шазам! Ярость богов продолжит увлекательные приключения мальчишки-подростка, получившего способность превращаться в крутого супергероя по волшебному слову "Шазам!". Теперь ему придётся бросить вызов расшалившимся дочерям титана Атласа по имени Геспера и Калипсо. Призывая драконов и других чудовищ, тандем злодеев собирается забрать слишком могущественную силу у мальчика, чтобы заполучить её себе на службу. А Шазам при помощи своих друзей вынужден противостоять им, заодно и познавая границы собственных способностей.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Закари Ливай, Джек Дилан Грейзер, Хелен Миррен, Люси Лью, Рэйчел Зеглер, Джимон Хонсу, Грейс Кэролайн Карри, Адам Броди, Миган Гуд, Дидрих Бадер и другие зарубежные артисты.

Постановщиком сиквела вновь выступает Дэвид Ф. Сандберг, за сюжет кино-комикса от DC в этот раз отвечают Генри Гайден, Крис Морган и Билл Паркер. А в среди продюсеров этого фантастического боевика значатся Питер Сафран, Уолтер Хамада, Ричард Бренер. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Дьюла Падош, за монтаж Мишель Аллер, а за музыкальное сопровождение картины Кристоф Бек.

Дата премьеры в кинотеатрах должна состояться с 15 марта. Хронометраж у новой фантастики по комиксам ДиСи на этот раз довольно большой, более двух часов и заявлен аж в сто тридцать минут вместе с титрами. Цифровой релиз в сети назначен на 7-ое апреля.

Если трейлер Шазам 2: Ярость богов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Шазам 2: Ярость богов от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Шазам  Ярость богов _ детский сад ( ОКИНО )
Все грехи фильма "Шазам! Ярость богов"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Шазам 2: Ярость богов (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (6) Валентина оценил(а) в 8 из 10
18-03-2023 / 18:55
Решили с мужем его вечером посмотреть, скажу сразу, что первая часть мне понравилась больше, хотя она тоже для меня не была шедевром. Главный герой совершенно не подходит на эту роль, какой-то он деревянный что ли, эмоции не настоящие. В целом сюжет интересный, но вот игра главного героя все портит. В целом на один раз можно посмотреть, динамичный и экшена много.
--- (2) Дима оценил(а) в 9 из 10
07-04-2023 / 09:59
Как по мне это прекрасное продолжение супергеройской саги о приключениях мальчика-подростка, превращающегося в крутого героя Шазама.
Фильм полон экшена, юмора и неожиданных поворотов событий, которые заставят вас держать взгляд на экране до самого конца... меня уж точно заставило.
Новые злодеи в виде расшалившихся дочерей титана Атласа добавляют фильму дополнительную остроту.
Если вы любите супергеройские фильмы с яркими персонажами и запоминающимися сценами, то рекомендую его посмотреть.
--- (2) Николай оценил(а) в 8 из 10
07-04-2023 / 16:39
С одной стороны, супергероика присутствует. С другой, она здесь абсолютно не чувствуется. Из-за этого фильм смотрится интересно даже мне, далекому от подобной тематики. Закари Ливай тоже нельзя назвать традиционным супергероем. Такие актеры раньше могли претендовать только на роли второго плана. Но он отлично справился со своей задачей. Молодец.
--- (2) Рудольф оценил(а) в 7 из 10
23-06-2023 / 03:08
Так думаю, что продолжение данной франшизы более или менее удалось кино получилось достаточно эффектное и смотрибельное. Режиссёр фильма "Шазам 2: Ярость богов" Дэвид Сандберг сделал свою работу хорошо. Участие таких актеров, как Джек Дилан и Адам Броди украсили картину. Они сыграли интересно и захватывающе. Впрочем, добавила "перчинки" и их сексуальная привлекательность. Так что студия DC Entertainment постаралась на славу и сняла добротное кино, что от такой кинокомпании было вполне ожидаемо. Кстати, понравилась музыка, композитор Кристоф Бек очень качественно подошел к своей работе.
--- (2) Денис оценил(а) в 6 из 10
11-09-2023 / 04:41
Поклонникам DC посмотреть "Шазам 2: Ярость богов" могу порекомендовать, остальным скорее всего нет. Дело в том, что сам фильм интересен и сделан качественно, но кастинг совсем никудышный. Главный герой вообще не в тему. Я бы хотел поставить оценку в семь баллов, но главный герой смазал всё впечатление и картина "Shazam! Fury of the Gods" получает от меня всего лишь шесть.
67% (3) Семён Бибик оценил(а) в 4 из 10
13-05-2023 / 11:28
Если честно, не впечатлило. Не знаю даже, в плюс или минус жизни пошло время при просмотре данного кино. «Шазам» был если не ветерком, то хотя бы несильным дуновением, дующим в направлении дедраматизации сюжета и всяческого его облегчения от серьезных дум о судьбах человечества . Добавлю, что когда подростка в пубертате играет практически взрослый, половозрелый и волосатый мужик. Это жесть.
--- (1) Виктор оценил(а) в 9 из 10
07-04-2023 / 04:28
Если кто-то хочет посмотреть качественный фантастический фильм, то этот вариант сгодится идеально. При этом подбор актеров мне понравился. Считаю, проект вполне можно рекомендовать.
07-04-2023 / 22:43
Первая часть оставила о себе только положительные эмоции, да и во всех списках популярных фильмов она долгое время была на первом месте. По итогу посмотрел и не разочаровался - вышло ожидаемо хуже первой части, но все-таки режиссер и съемочная группа планку держат, фильм вышел действительно достойный. Плюс порадовало, что сюжет не притянутый за уши. В общем, очередной неплохой супергеройский фильм, ничего сверхъестественного, но чтобы провести вечер с друзьями и возможно даже пересмотреть фильм не один раз, точно подойдет
--- (1) Олег оценил(а) в 8 из 10
20-04-2023 / 11:23
Хороший по своему добрый красочный фильм. Посмотрели с ребенком с превеликим удовольствием. Первая часть сына впечатлила. Ждал с нетерпением вторую. Понравилась не меньше. Да и мне зашла на ура.
--- (1) Артем оценил(а) в 8 из 10
08-04-2023 / 17:20
Не хуже 1 части, даже насыщеннее, графика так точно огонь! Лично мне понравилось, что тут много боев и эффектных сцен. болтовни тоже в меру, хотя возможно это кому-то покажется посредственным.
--- (1) Никита оценил(а) в 7 из 10
27-03-2023 / 05:31
Фильмец уж совсем для любителей комиксов. Я, как,любитель фантастики не был впечатлен... Да, эти чудища драконы и прочие вроде неплохо сделаны, но слишком их много, прям засилье врагов! Наш герой борется с Сестрами-злодейками, и вполне очевидно, побеждает, сказочка на ночь для взрослых, но вот сынок был очень рад просмотру. Видимо я уже безнадёжно стар!
--- (1) Галина оценил(а) в 7 из 10
08-04-2023 / 16:14
Хороший фильм, а местами даже очень хороший. Правда, по актерам не все так уж убедительно в плане их игры, но это уже придирки. В целом, результат вполне оправдал ожидания, так что можно только рекомендовать данный фильм все поклонникам жанра, да и вообще всем, кто интересуется новым интересным кино. Понравилось почти все на сто процентов, что редко бывает.
--- (1) Максим оценил(а) в 7 из 10
24-12-2023 / 03:50
“Шазам! 2: Ярость Богов” - достаточно хороший американский фильм супергероев, режиссёром которого является Дэвид Ф. Сандберг. Это продолжение фильма 2019 года “Шазам!” и он по праву стал частью очередной вселенной DC Extended Universe. Сюжет фильма продолжает историю Билли Бэтсона, который после того, как узнал секрет магии слова “Шазам”, стал обладателем шести сил супергероев. В “Шазам! 2” Билли и его друзья столкнутся с новыми опасностями и врагами, включая богов из древнегреческой мифологии.

Дэвид Ф. Сандберг - шведский кинорежиссёр, ранее работавший над фильмами “Проклятие Аннабель” и “И гаснет свет”. Он также является одним из создателей и режиссёров популярного телесериала “Сорвиголова”. В главных ролях вернутся Закари Ливай в роли Билли Бэтсона/Шазама, а также Ашер Энджел, Джек Дилан Грейзер, Марта Миланс, Росс Батлер, Миган Гуд, Фэйти Херман, Грэйс Фултон и другие. Также к актерскому составу присоединятся Хелен Миррен, Люси Лью, Рэйчел Зеглер и другие известные актеры.

Так что если любите данную киновселенную, посмотреть можно. Считаю, что "Shazam! Fury of the Gods" достаточно смотрибельный и заслуживает весьма высокой оценки, относительно, конечно.
--- (1) Мирон оценил(а) в 7 из 10
14-09-2023 / 23:06
Американский фэнтезийный комедийный фильм, основанный на комиксах DC, в частности на герое Shazam. Это продолжение фильма “Шазам!” (2019), и ожидается, что он выйдет в прокат 16 декабря 2022 года.

Фильм будет снят режиссером Дэвидом Ф. Сандбергом, а сценарий напишет Генри Гайден. Главную роль сыграет Закари Ливай, который вернется к образу Шазама. Также в фильме ожидается появление новых злодеев - дочерей Атласа (Греция) и Тифона (Египет), которых сыграют Хелен Миррен и Люси Лью.

Сюжет фильма будет развиваться после событий первой части. Билли Бэтсон и его друзья столкнутся с новыми угрозами, которые будут исходить от дочерей Атласа и Тифона. Они попытаются использовать свои силы, чтобы захватить мир и уничтожить всех, кто им противостоит.
--- (1) Алексей оценил(а) в 7 из 10
15-04-2023 / 04:12
Достаточно интересное, хорошее и качественное кино и посмотреть могу его вам рекомендовать сходить вечером в будни или в выходной день в кинотеатр. Согласен с Яной - неплохо, конечно главный герой здесь далеко не на своем месте, но интересно, захватывает, сюжет заставляет весь фильм просидеть в напряжении. Смешных моментов много, юмор интересный у героев.
--- (1) Анна оценил(а) в 6 из 10
08-04-2023 / 13:16
Не могу сказать, что это плохо, но для меня слишком много эффектов и мало сути на выходе. Просто не мое кино. А так все ярко. Отличная графика. Актеры неплохие. Сюжет в рамках жанра. Развлекательное кино для большого экрана с попкорном в руках. Не в коллекцию. Хотя наше младшее поколение осталось довольно, как я и предполагала. Хорошо, что мы смотрим разное кино.
--- (1) Виталий оценил(а) в 5 из 10
14-04-2023 / 07:10
Главная особенность дс фильмов подобных - это отсутствие ожиданий, т.к. тупа уже разочаровался после Снайдера, но тут другое дело: первая ж часть была нормальной, даже по меркам 2019-го года(а там, на миночку, вышли последние Мстители), но казалось бы, идеальная форма сиквела - продолжать идею оригинала, увеличивая положительные стороны, но тут просто на всё наплевали: мало того, что сюжет просто никудышный, который тупо забивает на оригинал, куча шуток кринжовых, так ещё графика даже стала хуже, чем в 1-ой части (как???). Неудивительно, что уже в очередной раз перезапускают вселенную, потому что с такой базой вообще ничего не построить.
02-06-2023 / 12:32
Кастинг полностью понизил оценку от данного фильма. Если это проходная и сугубо бюджетная картина я бы ещё мог понять подбор актеров, но кинолента, претендующая на франшизу с такими артистами не получилась. Скорее всего продолжения делать не будут ибо полностью смазано впечатление у зрителей от второго фильма. Да и если честно, первый тоже был не шедеврален. Для пустого времяпровождения посмотреть сходить в кинотеатр на досуги в будни вечером или в выходные на семейный просмотр можно, но лента одноразовая. Одноразовая! Да, и ещё. Не понятно, почему стоит ограничение в шестнадцать плюс.
--- (1) Владимир оценил(а) в 3 из 10
22-03-2023 / 04:02
Визуальная составляющая неплохая, но это единственный плюс. А вот постоянные кривлянья настолько раздражают, что смотреть сразу же не хочется. Остается полное впечатление, что смотришь кино для детей 12-14 лет.

Такие фильмы надоели, хочется посмотреть чего-то серьезного, а выпускают такие вот фильмы по комиксам. Вообще не интересно и рекомендовать не буду.
--- (1) SAN4ES оценил(а) в 2 из 10
13-05-2023 / 12:09
Очередная бездарность, попытка снять хороший кеш на хорошо снятой первой части. Засунули сюда и гейство (как сегодня в сша без этого и семейные ценности пытались приплести). Сюжет рваный и наигранный. Поэтому вышло крайне бестолково. Смотреть не стоит.
--- (1) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
15-04-2023 / 11:26
Долго меня подруга уговаривала сходить на фильм Шазам 2: Ярость богов, я думал, что зря потрачу время. Однако фильм меня впечатлил, хорошие спец эффекты, постановка хорошая, роли играют известные актеры. Я не пожалел, что потратил время и все-таки сходил в кинотеатр на просмотр данного фильма. Думаю, еще раз теперь только дома пересмотрю данный фильм.
--- (2) Яна оценил(а) в 6 из 10
08-04-2023 / 18:05
В принципе неплохо, конечно главный герой здесь далеко не на своем месте, но интересно, захватывает, сюжет цепляет и заставляет весь фильм просидеть в напряжении. Смешных моментов тоже много, юмор интересный у героев. Глупостей всяких конечно много, но это фильм не для того чтобы думать, а чтобы расслабиться вечером перед телевизором. В принципе неплохо.
16-04-2023 / 01:02
Не мой жанр точно, по сравнению с марвел дешёвая пародия, хотя графика вроде неплоха. Больше на подростков рассчитано, много пафоса и мало адекватности, первый фильм все же лучше был, на нем бы и закончили.

25-k.com - Сергей Прудников

Лента, которая прекрасно понимает, чем она является в сложившихся обстоятельствах, но старается даже в таких условиях не ударить в грязь лицом. И хоть приключения Шазама в большей мере рассчитаны на подростковую аудиторию, наблюдать за ними всё ещё увлекательно.

ITC.rua - Никита Казимиров

Хорошее кино, которое не требует от зрителей слишком много. Оно работает и как кинокомикс, и как просто веселая комедия с экшеном внутри. И если вам нормально 130 минут смотреть на душевные метания детей, то кино вам точно понравится

Meduza.io - Антон Долин

Автор не возвышается над своим героем, чья сверхспособность вовсе не мускульная сила или молниеносная скорость, а непобедимое простодушие и необъяснимая вера в свои возможности. Режиссер радостно с ним солидаризируется. Мир летит в тартарары (и речь не только о нарисованной экранной Филадельфии, которую снимали в Атланте), так отчего же не подурачиться напоследок?

Mirf.ru - Сергей Мангасаров

Новый «Шазам» — такой же, как первая часть: это глуповатая, но душевная семейная комедия с хорошей химией между главными героями. Но фильм жутко перегружен: вместо того, чтобы сфокусироваться на паре основных сюжетов, он пытается охватить много всего и сразу, и потому разваливается на части. Скорее всего, сиквел будет весело разок посмотреть, особенно фанатам первой части. Но ничего особого от «Ярости богов» ждать не стоит. Выветрится из головы очень быстро.

Ixbt.com - DespairZz

Шазам! Ярость Богов это очень спорная лента. У неё много косяков, но в целом посмотреть её разок можно. И даже получить удовольствие. Это такая вот сказка, которая хорошо смотрится только в вакууме, как и вторая Чудо-Женщина. Иронично, но именно её камэо мы тут и получили.

Film.ru - Оля Смолина

«Ярость богов» ощущается как по-доброму избыточное, местами хаотичное, но все же развлекательное кино, оно не боится экспериментов и не гнушается старого доброго мордобоя. Звание «сиквела года» фильм вряд ли получит, да и будущие премьеры DC обещают быть куда более масштабными и грандиозными.

Disgustingmen.com - Денис Майоров

Во втором «Шазаме!» больше экшена. Но плюс ли это? Изобретательности и жестокости уровня «Чёрного Адама» здесь нет. А вот классический для фильмов DC мыльный графон и месиво из спецэффектов под конец — это пожалуйста. Химии между героями и злодеями — ноль. Смотрибельно, но не более. «Шазам! Ярость богов» — это будто бы воплощение зрительской усталости от супергероики в целом. И успехи в прокате у фильма сейчас соответствующие.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

К сожалению, фильм слишком часто уносит в набившие оскомину продолжительные спецэффектные битвы с монстрами и пожилыми британскими леди, что вредит ритму, сбивает с легкомысленного тона и сводит на нет все попытки отличиться от коллег. В стремлении стать Суперменом-лайт Шазам едва не теряет свою подлинную суперсилу — сочетание чистого сердца и пустой головы.

Posletitrov.ru - Валерия Стойкова

Несоблюдение эмоциональных пропорций оригинального фильма привели к тому, что сиквел «Шазама!» превратился в тупой и, к сожалению, бездушный боевик, в котором с деревянным драконом и божественными силами борются пригоршней конфет Skittles, прямее разрекламировать которые можно было, только сунув пачку зрителю в экран.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Образец неудачного сиквела, растерявшего очарование и другие преимущества предшественника и в то же время не сумевшего предложить качественно реализованных новых задумок. Это в плохом смысле слова типичная супергероика, которой за последние пару десятилетий вышло слишком много. Очередной провал расширенной вселенной DC подтверждает, что ей действительно нужна перезагрузка.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Зачем DC сделали «Шазама 2», понятно, так как оригинал хорошо собрал в прокате при скромном бюджете. Тем не менее, первый фильм воспринимался свежо, тогда как второй просто оказался пародией на предшественника. Повторить «трюк» не получилось, но увидеть больше Шазама хочется. Судя по всему, на него есть планы, но, пожалуйста, не делайте триквел.

Kinoafisha.info - Гия Сичинава

«Ярость богов» лишена свежести дыхания первого фильма, сумбурна и чересчур многоглава — героев (чаще невыразительных) в ней слишком много, а здравого смысла и последовательности не больше, чем в «Лиге справедливости» Джосса Уидона.