Собор

Сериал Собор

Если трейлер Собор не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Сериал Собор это историческая драма про 1700-ые годы Российской Империи. Идут годы реформ Петра Первого. Молодой крепостной по имени Иван безумно влюбляется в княжну, с которой им быть вместе никак не суждено. Не добившись помощи от священника, убеждённый, что Бог создал всех равными, главный герой отрекается от веры и не желает мириться со своей участью. Он сбегает из деревни и отныне берёт свою судьбу в собственные руки, желая изменить мировой уклад.

Постановщиком многосерийной драматической картины здесь выступает Сергей Гинзбург (Вурдалаки, Любовь-морковь 3), а сюжет о дворцовых интригах сочинил Александр Шевцов (Рубеж, Фобос, Мы из будущего 2). Актёрский состав сериала в главных ролях представляют Сергей Марин (Душегубы), Светлана Иванова (Мур-Мур, Аванпост, Герой), Александр Балуев (Ленин. Неизбежность, Три сестры, Повелители снов), Юлия Снигирь (Успех, Блокбастер, Про Любовь), Алексей Бардуков (Подольские курсанты, Метро, Клуб счастья), Александр Коршунов (Брестская крепость, Голубка), Рамиль Сабитов (8 с половиной долларов, Близкий враг, Кандагар), Максим Аверин (Глухарь в кино), Ян Цапник (Любовь и монстры, Пальма, Конёк-горбунок), Александр Ильин младший (Петровы в гриппе, Олег, Танец с саблями) и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться на сервисе OKKO.TV с 4-ого ноября 2021-ого года, возрастное ограничение к просмотру этому масштабному историческому полотну присвоено с пометкой 16+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Собор (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.