Танец с саблями

Фильм Танец с саблями

Описание фильма Танец с саблями (2019)

Фильм Танец с саблями это биографическая российская драма про Арама Хачатуряна и о написании им одного из самых знаменитых и известнейших музыкальных шедевров. Сценаристом и режиссёром картины выступил Юсуп Разыков, а среди продюсеров проекта числятся Рубен Дишдишян (Т-34, Небесный суд, Землетрясение, Аритмия) и Тигран Манасян, сыгравший в картине одну из второплановых ролей.

Сюжет развернётся осенью 1942 года во время Второй Мировой войны. Ленинградский академический театр оперы и балета им. Кирова эвакуируют в переименованную Пермь, нынче в военное время зовущуюся город Молотов. Здесь артистов ждёт весьма нелёгкая жизнь в эвакуации. Голодающие балерины, жизнь в глубоком тылу в разгар сражений, холодная осень вокруг. Оборонные заводы и госпитали превращаются в их новые сцены - площадки для спектаклей, а также места для постоянных репетиций, на которых все они преображаются в завораживающе красивые представления. Хачатурян за 8 часов до премьеры, в канун финальной репетиции спектакля "Гаянэ" получает от дирекции приказ написать ещё один танец под уже готовый балет. Так ему предстоит сочинить своё великое и узнаваемое произведение.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Амбарцум Кабанян (Метаморфозис), Александр Кузнецов (Братство, Скиф, Кислота), Сергей Юшкевич (Две женщины, Прячься!, Slove. Прямо в сердце), Вероника Кузнецова (Жги!), Вадим Сквирский (История одного назначения), Александр Ильин мл. (Тренер, Легенда о Коловрате, С пяти до семи), Арман Навасардян (Землетрясение), Алексей Назаров и другие. Музыку к этому фильму-биографии сочинили Алексей Артишевски (Грецкий орешек) и Андраник Берберян. Возрастное ограничение киноленте присвоено 16+. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с двенадцатого декабря 2019 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Экспонента».

Если трейлер Танец с саблями не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Танец с саблями. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.