Фобос

Фобос. Клуб страха
Фобос
25.03.2010
19.03.2010

В фильме Фобос Клуб страха семеро друзей приезжают в ночной клуб, расположенный в заброшенном подземном бункере. Они обустроили заведение в готическом стиле, но еще не успели никому о нём сообщить. Неожиданно двери подземного убежища закрываются, а среди железобетонных стен нет другого выхода и нет сигнала для сотовых телефонов. Старый бункер хранит множество секретов и молодым людям приходится бороться за свою жизнь.

Если трейлер Фобос не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Фобос (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

76% (62) Алиночка оценил(а) в 10 из 10
06-04-2010 / 02:29
А мне очень понравился этот фильм! Очень интересный. А кто не доволен, значит не понимает жанр этого замечательного фильма! \"Фобос\" - филосовский фильм, заставляющий задуматься, чего стоит твоя жизнь. Советую посмотреть 5 минут из фильм и клип, если кто-то не захочет вначале идти в кинотеатр. Спасибо большое за такой КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ!!!
86% (43) Татка оценил(а) в 8 из 10
05-04-2010 / 16:54
А мне понравилось!Я от души посмеялась как и остальные пять человека сидевшие в зале. Страшных моментов там практически нет,но вот Петр Федоров жжет.
01-04-2010 / 22:52
Фильм Суперский и очень интересный!!! Мне очень понравилось! Все ребята большие молодцы!
11-04-2010 / 06:05
И мысли такой не было, что фильм понравиться, но все оказалось не так уж плохо. Сама суть фильма очень интересна и заставляет задуматься... Но снять могли бы и получше - почему, не все рассказали толком о своих страхах, в конце(ну, в мыслях героини)опять таки же в живых мог остаться другой главный герой, весь фильм не покидает ощущение скомканности. Как уж заметили, не смог Воробьев вывезти на себе фильм, ну не смог... А клип очень классный снял, может даже лучше фильма)))
65% (54) Оксана оценил(а) в 10 из 10
02-04-2010 / 02:03
Вопреки всем моим ожидания, этот фильм показал, чего он стоит. Я посмотрела этот фильм, мне очень понравилось. Интересное кино с интересным сюжетом. Все молодцы. Побольше таких фильмов в российском кинематогрефе
81% (32) dgamal123 оценил(а) в 8 из 10
26-04-2010 / 03:59
фильм зажёг на ура фильм супер А мне очень понравился этот фильм! Очень интересный. А кто не доволен, значит не понимает жанр этого замечательного фильма! \"Фобос\" - философский фильм, заставляющий задуматься, чего стоит твоя жизнь. Советую посмотреть 5 минут из фильм и клип, если кто-то не захочет вначале идти в кинотеатр. Спасибо большое за такой КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ!!!
66% (47) Юлиана оценил(а) в 10 из 10
10-06-2010 / 00:52
Этот фильм вытрепал мне все нервы...) Я недели две на него собиралась, мечтала прям, вот вчера с подругами, Викой и Ксюшей, приезжаем в кинотеатр, нас вежливо так спросили, сколько нам лет, и тут же сообщили, что мы, в общем-то, свободны, потому что на \"Фобос\" до 18 можно только в сопровождении родителей... Вывод №1: больше никогда, ни за что и нигде не буду говорить, что мне меньше 18... Ну ладно. Постояла я в таком шоке минут 5, потом попросила девушку лет 20 купить нам билеты. Нам уже начали пробивать, как вдруг подходит та администратор и заявляет, что типа девушка не имеет права нам билеты покупать, типа там \"психологический триллер, у них психика нарушится, а мне потом отвечать! До 18 только в сопровождении родителей!\" Я сдуру и вякнула, что щас у меня папа подойдет... Потом сообразила, что лучше бы наврала про маму... Ну ладно, нашли мы семейную пару, которая блестяще сыграла наших маму и папу..) Но их, к сожалению, тоже просекли. Вот после этого мой запас энтузиазма закончился, я стояла посреди кинотеатра и плакала... Блин ну столько мечтала, столько бредила \"Фобосом\", а тут такая лажа... Ксюха такая: \"Ну давайте че-нить другое посмотрим...\" Я на нее повизжала по поводу того что ни на что другое не пойду!!! И тут Ксюха заставила меня сделать попытку №3...) Попросили двух парней купить нам билеты. В общем-то затея была дебильнейшая, я была уверена, что ниче не выйдет. Ну объяснили мы им ситуацию, что так мечтали сходить, а тут вот так... Они такие: \"А че за фильм-то, что ток с 18? Порнушка что ли??\" Ксюху надо было в этот момент видеть, она была похожа на гибрид рака и помидорки...) У кассы парни простояли минут 15, мы всё это время дергались, как бы они не ушли с деньгами..) Потом они пришли, отдали билеты, но сказали, что администратор обещала в зал нас не пустить и деньги не вернуть... Ну мы довольные и нервные поплелись к залу, а там нас это коро.. пардон, администратор ждет уже. Нервная такая особа...\"Я же вам сказала, что не пущу без родителей! Всё, на фильм вы не пойдете!\" Мы ее просили, умоляли, я плакала, говорила, что мне мама разрешила пойти на этот фильм, но вообще никак. Звоню маме, типа вот билеты купили, стоим у зала, а нас не пускают. Мама попросила дать администраторше трубку, та отказывалась разговаривать раз 9... Я ее чуть не стукнула по башке этим телефоном! Потом, на 10-й раз, говорит: \"Ну возьму я трубку, и что дальше??\" Я истерично так: \"Ну я не знаю, что дальше, но вы хотя бы поговорите!\" Мама с ней разговоривала минут 15, та ей сообщила, как мы \"четыре раза обманным путем пытались приобрести билеты, врали, хамили\" и т.д.... Но мама у меня просто гениальна, так что через 15 минут эта милейшая кор... пардон, администратор, заявила, что больше в кинотеатр ни на какой фильм нас не пустит, запустила нас в зал и со слезами на глазах убежала... Мама ей пообещала, что приедет за нами через 1,5 часа, но у нее не получилось приехать...) Мне было очень стыдно, довели мы эту тетку конкретно, но с другой стороны, она сама виновата... Фанаткам Лёхи не продавать билеты опасно для состояния нервной системы...) Это был вывод №2) Пришли мы в зал, сели, и я поняла, почему ввели возрастные ограничения... Ксюха дергалась каждые пять минут, визжала, вывернула мне от страха руку и, опять же от страха, укусила Вику... хотя она меня старше всего на 11 часов) Мне лично страшно было только когда в Лёшу попали пулями, а потом труба эта... Даже не то что страшно, было ужасно жаль его... Я до конца надеялась, что вот щас они его найдут, он будет ужасно ранен, но всё-таки жив, но... но облом(( И Юля стерва. Она ж его не любила совсем! Понимаю, что характер у него не сахар, но выходить замуж из-за оплаты Женей ее учебы - ... Мерзость. Но фильм очень понравился, Лёша играл великолепно! Ксюха сказала, что больше со мной не пойдет, пообещала потом диск подарить) А мама сказала, чтобы больше я на фильмы с возрастными ограничениями даже не совалась)х)
61% (49) Диана
02-04-2010 / 17:17
Так получилось что этот фильм смотрела в большом зале,где сидело всего 4 человека(тк дело было утром)я,подруга и ещё 2 парня незнакомых на задних сидения...Мне и так там было страшно по полной програме...Так они ещё и сговарились и давай меня по очереди пугать...
Вообщем адреналина получила много...
Наконецто русские научились снимать ужастики.=)
17-05-2010 / 18:42
на самом деле не ожидала от русского кинематографа столь интересного и хорошо снятого триллера. Задумка очень интересная и уж такого окончания я и вовсе не ожидала. Интересно... стоит посмотреть.
50% (54) Эля оценил(а) в 2 из 10
27-03-2010 / 23:55
Дорогие киноманы и любители ужасов!!!!Этот фильм просто нелепый и безтолковыый.........именно без толка!!!В конце фильма мы всегда ждем понятной для всех развязки,которую любим потом посмоковать и обсудить!!!здесь ее либо нет,либо режиссер на какой-то своей волне дал нам разгадку непонятную,я думаю,никому!!!Моя оценка-2!!!Пожалуйста не тратьте свое драгоценное время на этот фильм!!!!
27-05-2010 / 15:26
Фильм, как мне кажется, стоит посмотреть. Он очень интересный и необычный. Все ребята и вся съёмочная группа большие молодцы. После этого фильма я точно знаю, что наше русское кино рулит!
67% (18) Оксана оценил(а) в 10 из 10
21-06-2010 / 00:09
Слушай сюда, Алексей Гвоздь, я б сказала кто ты, но коменты засорять не буду!Фобос - самый лучший фильм! Если ты этого не понял - иди на фиг! Сам смотри свою блондинку!Потому что кроме блондинки в законе, ты фильмы не понимаешь. 10 - это оценка фильма!
80% (10) гений оценил(а) в 6 из 10
11-09-2010 / 04:47
Что приходит на ум, когда вы слышите словосочетание \"русский хоррор\"? \"Мертвые дочери\". \"Путевой обходчик\". \"Тропа смерти\". Что ни название то плевок в душу и посыпание головы пеплом. Новое творение отечественных \"хоррормейкеров\" \"Фобос. Клуб страха\" как и ожидалось, не сделал никаких существенных сдвигов в жанре, но и не стал очередным позорищем встав, где то рядом с \"С.С.Д.\" - пока что наиболее лучшим представителем russian horror. Ну а теперь подробнее.

Сюжет не блещет оригинальностью. Семеро людей приезжают в ночной клуб в заброшенном бункере. Затем кое-кто нажимает (ну надо же!) красную кнопку, дверки захлопываются, а мобильники (кто бы мог подумать!) не работают. Впрочем, даже на самые заезженные темы можно снимать хорошее кино - надо лишь постараться.

Увы, стараться никто не захотел и в первую очередь это касается актеров. Для фильма, в котором большая часть состоит из эмоций и взаимоотношений героев это катастрофа. Лучом света в тёмном царстве стал Петр Фёдоров. Его персонаж ди-джей Майк единственный кто вызывает интерес и остается в памяти после просмотра. Без него \"Фобос\" не заслуживал бы и единицы.

Ну и собственно про ужасы. Под ужасом здесь подразумевается черная хрень ползущая по стенам и хлопающие двери. Расчленёнка? Пара минут неразберихи в конце. Большего наш хоррор не может предложить зрителю. Если вы не поняли страшных моментов в фильме вообще нет. Во всяком случае, я таковых не обнаружил.

Но самое потрясное в этом фильме - финал. Те, кто видел фильм, понимает о чем речь. А те, кто не видел - не поймут. Больше я про конец ничего не скажу.

Русский хоррор по прежнему находится в ж... жалком состоянии и чем больше будет таких фильмов как \"Фобос\" тем меньше у нас шансов увидеть по настоящему хороший русский фильм ужасов. Но я верю, что когда-нибудь у нас это получится. А поскольку я очень добрый ко всякой киноерунде то я поставлю оценку за все хорошее, что было в \"Фобосе\". Итак:

1. 3 балла за Петра Фёдорова
2. 1 балл за неплохую музычку
3. 1 балл за прикольный момент с телефоном
4. 1 балл за... эээ... попытку.

И в следующий раз я не буду таким добрым. Смотрите хорошие фильмы.
63% (16) Алексей Гвоздь оценил(а) в 1 из 10
20-06-2010 / 12:59
Редкостное говно. Это ужастик?! Всю атмосферу страха тут создают только выпрыги изза угла с криком \"БУУУУ\". Детский сад. Автор, убей себя, не позорь страну таким дерьмищем.

ЗЫ. Оксана и диана - две безмозглые дуры, идите блондинку в законе смотрите, критики,ёпт :-)))))))
41% (37) хД оценил(а) в 1 из 10
04-04-2010 / 21:26
фильм полное г..но которое нужно ещё постараться снять!!! никогда не видела ничего хуже этого. отвратительная актёрская игра, дебильный сюжет, никаких, по сути, захватывающих действий и абсолютно тупой конец. у меня и так существует предрассудок насчёт русских фильмов, а этот фильм только подтвердил, что русские снимать не умеют!
кто не видел, не смотрите! потратите напрасно полтора часа жизни. смотреть можно если только в алкогольном опьянении ради поржать, и то можно выбрать что-то намеого лучше.
50% (24) маришка оценил(а) в 4 из 10
14-03-2010 / 16:16
чё то как то ен очень!!!!!!!!!!!!!!Алексей воробьёв конечно красавчик ,но на нём одном они бы не вывезли
73% (11) саня оценил(а) в 1 из 10
13-12-2010 / 16:20
лучше бы на 1-ой минуте фильма был большой взрый и дальше черный экран, хотя бы время съэкономили. Бред !!!
15-04-2011 / 01:37
фильм полный бред смотреть даже не стоит, щас желею что своё время потратил на него
39% (33) ыыы
27-03-2010 / 15:32
---------------------------------------------------------
Не смотрел и не буду, потому что от Феди добра не жди...
---------------------------------------------------------
29-03-2010 / 07:24
Я сперва посмотрел этот фильм... Жалею что сперва не прочитал рецензии... Хуже, чем это кино, ехе надо постараться вспомнить... Весь кинозал хотел вернуть деньги!
40% (25) Андреич оценил(а) в 2 из 10
04-04-2010 / 03:48
На самом деле фильм ужасно меня разочаровал. Эт как обратное от пункта назначения. Финал - сильно напрягшись можно понять, мол типа все меняется от того, что кто невзначай тупо поменял свои планы. Наивно... Тупо.... да и просто дебильно. Если бы мажорную концовку, фильм получился совсем ничего.. Токо скорее всего она стал бы очень похожим на \"Яму\" ..... Не советую смотреть...
32% (37) Kaspersky оценил(а) в 4 из 10
05-04-2010 / 04:19
Да вы бездарные Упыри вот что я скажу,Хотите жить как Америка вперед на Брайтон Битч.Мы делаем свое Кино для своих Людей а если вы выросли на американских постмодарнезированых фильмах то вперед в кинотеатр на очередной шедевр какого то Зарубежного Продюсера.
Фильм впринципе неплохой но можно было бы сделать и другую концовку(Был бы найден подземный затопленый ход или всех бы просто убили)
54% (13) Лиля
27-04-2010 / 20:40
А я думаю, что фильм неплохой, но и нехороший. Я знаю многих людей, кому он понравился. Я бы сказала, что это хорошая студенческая работа. Но для метра отечественного кинематографа конечно слабовато. Ну а к мистике и ужасам весьма отдаленное отношение. /Конец дурацкий.
47% (17) FEKALIY оценил(а) в 1 из 10
16-05-2010 / 05:23
ФУФЛЫЖНЫЙ ФИЛЬМ ДЛЯ ЛОХОВ И БЫДЛА ОТДЕЛЬНЫЙ ПЛЕВОК В СТОРОНУ БОНДАРЧУКА.ВОРОБЬЮ РЕСПЕКТ.
41% (22) JulyXo оценил(а) в 1 из 10
19-04-2010 / 18:18
в первую очередь фильмы снимают зачем? правильно - срубить бабла... с какой целью было снято это г...о - непонятно. считаю, что за время проката фильм не собрал и половины бюджета. историю, которая могла сложиться в пятиминутный рассказ, зачем-то растянули на 1,5 часа пустого трепа, актерская игра - полное отсутствие таланата (Федоров - единственный, чья актерская игра не разочаровала, собственно и пошла на этот фильм только из-за него), диалоги - полное отсутсвие логики и здравого смысла. обидно за российский кинематограф, скудную фантазию сценаристов и жаль потраченного в пустую времени... всем, кто не смотрел фильм, но все еще хочет, желаю для начала почитать отзывы, а потом подумать еще раз.
40% (20) GidropoN оценил(а) в 1 из 10
19-04-2010 / 16:02
Самый безпонтовый фильм!!! хуже этого ... я не видел не чего.. тупость прям!
80% (5) Евгений из Томской области, го оценил(а) в 1 из 10
14-04-2011 / 23:54
Фильм очень предсказуемый, игра актёров... впрочем не порадовала, да чего греха таить, epick fail(( Русские только бомбы делать умеют, на большее мозгов не хватает!!! Фильм относится к таким фильмам как: \"Необитаемый остров\" все части, \"поп\" и многое другое ГОВНО!
41% (17) АЛЕXXI
16-05-2010 / 05:11
ФИЛЬМ НЕ О ЧЁМ, НИЧТОЖНЫЙ ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ СЦЕНАРИЙ,РОВНО КАК СТРАХА ЗДЕСЬ 0.БОНДАРЧУК-СНИМАЙ СВОИ ДЕШЁВЫЕ КЛИПЫ ,ХВАТИТ ПОЗОРИТЬ БОЛЬШОЕ КИНО!
56% (9) серега оценил(а) в 1 из 10
28-10-2010 / 16:16
пустейший фильм.очередной разводняк зрителей.Сюжет предсказуем с самого начала.Короче копия американского ужустика 80х.
39% (18) ася оценил(а) в 3 из 10
26-04-2010 / 05:51
Кошмар!!!Ужас!!!И я это пишу не потому что мне страшно,а потому,что я очередной раз посмотрела очередную российскую КАКУ!Да,ещё и наши не стесняются тырить сюжеты у американцев(видно,думают,что получиться лучше снять-ошибаются),только ПЕтр Фёдоров и Алексей Воробьёв могут своей игрой слегка скрасить провал,а это господа очередной провал!!!!
67% (6) Яна
01-09-2010 / 17:35
Ужасный дешевый фильм, актеры отвратительны своей сериальной игрой, сюжет никакущий. Ближе к концу фильма просто поставила на быструб перемотку. Просто блевотина.
67% (6) Doc оценил(а) в 1 из 10
30-07-2011 / 14:36
Фобос - один из немногих российских фильмов претендующие на место под ободком унитаза. Режиссер соскреб пыль и собрал в этой киношке.
05-12-2010 / 02:58
Ужасный фильм. Ничего интересного.
Зря время потратил.
Русские снимать не умеют я это понял.
Даже страха не испытал. Ужас
40% (15) Руслан оценил(а) в 1 из 10
05-05-2010 / 14:04
Фильм ужасный актерская игра отстой. Киноляпов выше крыши. Зря потраченное время.
75% (4) настя оценил(а) в 6 из 10
28-08-2010 / 22:20
пока смотрела фильм чесно-была в напряжении.но,концовка мягко говоря оставляет желать лучшего.смотрела на ночь,думала что не смогу уснуть-страшно будет,а нет нифига подобного.и все изза концовки.я бы придумала лучше.
27-06-2012 / 16:34
Фильм угар!!! Мне очень понравилось так как актёры очень хорошо шутили забавные шутки и режиссёр молодец, герои попадали в прикольные ситуации, в общем скучать не давали. Вся моя семья смеялась до упаду!!! Смотреть фильм всем людям которые обожают комедии!!! Почему жанр триллер я не понимаю... или это я юмор не понимаю или чо?
50% (8) Дарья
08-01-2011 / 16:46
очень понравился фильм )
игра актеров , сюжет , всё просто замечательно )
50% (8) Сашенька оценил(а) в 9 из 10
26-01-2011 / 01:45
А мне фильм очень понравился,захватывающий сюжит и фильм со смыслом,Воробьев как всегда лапочка,а кому не понравился пускай каться к чертям)))))))
29-04-2010 / 19:20
Да фильм...так себе...про Федорова и Воробьёва Согласен, ну ещо норм сыграл кто там в самой главной роли...Тимофей какойто...а так конец правда бредовый какойто...весь фильм то и делают что орут и т.д.
50% (8) DJ SNOOPER оценил(а) в 1 из 10
13-08-2010 / 04:06
Фильм просто ЛАЖА! закосили под куб и актеры дебильно играют.Откуда взялся электрик? и после отключения света в руках у хозяина появляется фонарик! Да и от светильников огнь разгорается как будто там все облито бензином мой вердикт 0 без палочки а Бондарчук любит снимать и косить под Голливуд!!!
60% (5) николай оценил(а) в 6 из 10
18-06-2010 / 06:47
среднего качества(немного скомкан и сцена эта про страхи прям из\"остатся в живых\" или \"дом-2\" типа) а концовка в чем-то \"рикер\" напоминает(противоположный разворот сююжета)-но в целом это некоторый прорыв в этом жанре(например относительно \"параграф 78\" и подобной лабуды)
60% (5) Вениамин Ефросиньевич оценил(а) в 1 из 10
22-01-2011 / 14:52
Отечесвенный кинематограф умер... фильм ужасен!!! отвратителен!!! ИГра актеров некудышная!!!полнейший бред!!! сюжет отсутствует, даже нет намеков на его присутствие.. тошнотворно
04-06-2010 / 07:46
Ребятушки - я просмотрела около 200 фильмов ужасов - и такой пародии еще не разу не видела!! фильм ну просто идиотский, большинство актеров люблю - но не в этом кино. весь Фильм меня бесила та орущая блондинка!!! хоть конец и хороший - но предсказуемый до ужаса! и вообще весь фильм предсказуемый!
50% (6) 11
14-04-2011 / 23:56
а фильм интерестный,но конец непонятный что и как закончилось.немного предсказыуемый ясно же было что в конце все здхонут!! и каждый по очереди ещё,вот это тупо как то
50% (6) ЭлИзАбЕт оценил(а) в 9 из 10
16-04-2011 / 17:43
А мне фильм понравился! Правда конец я тоже не очень поняла.По-моему,когда Юля не вынырнула,то этот парень тоже умер,потому что боялся полюбить.Короче умер он из-за девушки.А в конце типо она вспоминает перед смертью или как это МОГЛО бы произойти, если бы не ФОБОС. Я не знаю... Поправьте меня, если это не так!
50% (6) дмитрий оценил(а) в 10 из 10
12-05-2011 / 04:00
фильм просто отпад! лучший фильм тот после которого задумываешься! Много говорили о нем плохого!
но надо думать о нем не как о тупом фильме ужасов, а как о фильме который несет нашу страшную сущность!
мы все живем в страхе много лет, но по итогу все равно умираем в страхе!!! А надо вопреки всему ПРОСТО ЖИТЬ! любить кого хотим, а не кого боимся потерять, пить чтобы удалить жажду, но не от того что боимся умереть от обезвоживания! Ибо поняв это ты будешь воистину СЧАСТЛИВ!
27-06-2012 / 10:31
Фильм очень понравился, но концовка подкачала и в правду так нельзя, а в целом фильм неплохой.
25-02-2011 / 14:44
Фильм неплох.Сюжетная линия неплохая,но концовка-это просто ужас....Выплеснув все идеи на середине фильма,у них ничего не осталось на \"десерт\" очень обидно.Да и бункер,который якобы \"не отпускал главных героев\" тоже хрень,лучше бы сделали какого нить мясника который жил в этих катакомбах,и получилось бы как в Путевом обходчике xD
13-12-2014 / 15:21
Очередная российская экранизация уже отснятого американского ужастика. При этом страшлка-то совсем отсутствует, это скорее может напугать подростков, но никак ни взрослого. Фильму много чего не хватает ни драмы, ни развития сюжета, ни необычной концовки - ничего в этом фильме нет. Да и сами пугающие спецэффекты заставляют желать лучшего, так как и игра актеров. Какие то странные фобии, непонятное существо больше напоминающее разлитые чернила. Страшилка для детей.
28-06-2012 / 05:24
Типичный бредовый ужастик (несколько человек оказываются в закрытом помещении, без телефонов, электричества, еды и воды, потом на протяжении всего фильма... такое мы видели не один раз!
43% (7) Юля оценил(а) в 4 из 10
23-06-2010 / 00:08
А я не поняла вообще финала фильма. Как получилось что все герои остались живы? ведь на протяжении всего фильма их \"убирали\".. Вывод один: фильм рассчитан только на эмоции, а не на логику. Как американские горки.
38% (8) Андрей Александрович оценил(а) в 3 из 10
06-06-2010 / 04:01
Фильм откровенная пародия на все возможные западные хорроры, по моему, Бандарчук загнался, если начал снимать Роты ,дак и писал бы 10ю, 11ю, 12ю и т.д.Посмотрел первые 20 и последние 20 мин. на большее сил не хватило...Федя в своем триумфе фильмов ужасов похоронил 7 молодых актеров...
33% (9) настя оценил(а) в 7 из 10
21-01-2011 / 19:58
фильм классный советую посмотреть....и обратить внимание на фильм ужасов русский и голливуд......росские как то реально играют...особенно анфиса там орала....епрст
--- (1) Лорелея оценил(а) в 5 из 10
20-04-2014 / 00:05
Норм. Это в целом. А так.... Что нравится - тенденция снимать певцов, и не только в этом фильме - Воробьев, ноль, полный, пусть идёт поет, это у него лучше выходит. Предсказуемый сюжет, слишком. Что понравилось - девочка, которая играла Юлю (хорошо играет!), локация (ну люблю я сталинское наследие, что уж поделаешь), концовка (есть в ней что-то правильное, правда слишком правильное) И всё. Смотреть можно, почему бы нет.
50% (4) солнце оценил(а) в 4 из 10
15-04-2011 / 16:42
брррр...странный какой-то. начало ниче так, а конец вообще непонятный. так и не поняла, это все юле приснилось или как? тупо короче
05-07-2013 / 15:16
Все, поставившие фильму более 8 не правы, ну кроме Юлианы. А фильм бредовый...
40% (5) miss_boo
10-03-2011 / 17:49
фильм довольно таки интересный.в какой то момент забываешь что это Российский кинематограф.но концовка только все испортила.фильм можно сказать прервали в самый интересный момент
13-02-2011 / 01:22
Классный очень фильм небуду много писать фильм хороший а вот концовка очень плохая могли бы получше придумать
40% (5) ЭлИзАбЕт оценил(а) в 8 из 10
16-04-2011 / 18:13
Сори) Это все-таки был сон. Но когда Юля успела так на долго заснуть??? Не понимаю.... Концовка разочеровала..((((((((
--- (2) Иван Сухов оценил(а) в 10 из 10
04-06-2014 / 13:59
Кто не понял смысл этого фильма...
Так вот, любой страх можно побороть, так как показано в фильме.
То есть, Блониднка боялась мышей - она испугалась и поборола свой страх и так со всеми остальными персонажами.
18% (11) Ева оценил(а) в 8 из 10
09-10-2010 / 02:44
Лично мне очень понравилось. Конца такого совсем не ожидала!!! и актеры красивые и талантливые...Я советаю поссмотреть.
33% (3) Алёна оценил(а) в 9 из 10
27-06-2012 / 10:34
Мне лично фильм очень понравился, конец бы по интересней, а так всё круто.
25% (4) Skitalec
10-01-2012 / 14:11
Фильм Хороший, но концовка лажа полная, так нельзя.
20% (5) Мария Полтавская оценил(а) в 10 из 10
30-06-2011 / 21:22
Классный фильмец всем советую! Зажёг на ура фильм супер Очень интересный. А кто не доволен, значит не понимает жанр этого замечательного фильма! \"Фобос\" - философский фильм, заставляющий задуматься, чего стоит твоя жизнь. Советую посмотреть 5 минут из фильм и клип, если кто-то не захочет вначале идти в кинотеатр. Спасибо большое за такой КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ!!!
0% (3) Яся оценил(а) в 6 из 10
21-08-2012 / 18:31
Честно, фильм решила посмотреть только из-за того, что в нем играет Агния Кузнецова. Не плохой фильм, но концовка не очень. Можно посмотреть, но только пару раз!
--- (0) Семи
15-12-2012 / 23:52
Пипец , перехотел смотреть , ну и вы демоны

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

Смотреть "Фобос" захватывающе и интересно: за каждым новом подземным помещением поворотом возникает новый поворот сюжета - и оригинальных идей у фильма в принципе полно, как тузов в рукаве у Джокера. Увы, практически все эти идеи реализованы хорошо если на четверть: фильм словно боится утомить своих зрителей или взять неправильный тон - поэтому мчится галопом, теряя на ходу потенциально мощные ходы и возможности. "Внезапный" хэппи-энд не пошел на пользу этому неплохому в принципе российскому триллеру - напряженному по атмосфере и из-за отсутствия внятного сценария. Страх победил (по крайней мере, по очкам) - закончить так было бы, наверное, глуповато - но фактический финал в фильме попросту тупой.

Если бы не надуманные компьютерные спецэффекты, а сюжет крутился бы только вокруг хитроумных приспособлений а ля Индиана Джонс (заминированный коридор; пулемет, срабатывающий от механизма в полу), то мы бы получили кинематографический вариант какой-нибудь «бродилки» в духе «Unreal». А не кисельные метания туда-сюда и малоинтересные разговоры про фобии под неплохое музыкальное сопровождение от диджея Грува. В итоге остается только посоветовать зрителям не ждать многого от этой картины. И если уж вас угораздило попасть на сеанс «Фобоса», то постарайтесь забыть все, что видели раньше. Может, тогда вам и удастся получить толику адреналина, как и при просмотре «Замерзших» или «Безумцев»…

Film.ru - Семен Кваша

"Фобос: клуб страха", нечто совершенно простое, без излишней стильности или фетишизма. И все было бы вполне-вполне (хотя кто возьмется предсказывать сборы русских жанровых фильмов?), если бы не концовка. Гордиев узел, нагромождение ужасов, все увеличивающееся количество тупиков и ловушек (кстати, все это ужасно напоминает подземные пейзажи первого Half-Life) — а потом вот это вот, и мы конечно ничего вам не расскажем, потому что даже говорить об этом нам стыдно. Хотя непонятно, почему стыдно должно быть нам.

В общем и целом подход вроде реалистичный. Однако за стеной все время завывает жуткая Крыса Баскервилей, некоторые события происходят сами собой - что-то упало, зажглось, огромная дверь сама захлопнулась и закрутилась блокировкой, винтики самостоятельно вывинчиваются из гаечек, - ну и, кроме того, по стенам все время наползает компьютерная чернильная муть. "Ну и фигли? - спросим мы режиссера. - Ты уж определись - у тебя тут мистика или реалистистика?!" Вот такой получился триллер. Не самый плохой на свете, но по-ученически беспомощный, с плохим сценарием, отвратительной игрой актеров и разухабистой музычкой. Только Петр Федоров там - безусловный луч света. Вот только не понятно, как его занесло на эти галеры...

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Cюрприз подкрадётся незаметно в самом конце, на последних минутах. Кстати, развязка могла бы получиться достойной, если б была использована в какой-нибудь дипломной краткометражке, но для фильма длительностью 100 минут, выходящего в широкий прокат, — это издевательство над зрителем. Подозреваю, что сценарист не знал, что делать дальше со своими персонажами и таким вот «гениальным» образом выкрутился. Либо создатели фильма осознали, что наломали дров, и пришлось срочно исправлять положение, перекраивая начало и конец. В любом случае, у кого-то туговато с фантазией. Не думаю, что фильм из числа тех, на которые стоит тратить время и особенно деньги. Впрочем, можете сходить в кино, тупо поржать.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Cпродюсированный Федором Бондарчуком «Фобос. Клуб страха» оказался не хоррором, а средней руки комедийным фильмом ужасов в духе «Очень страшного кино». Очевидное несоответствие амбиций качеству выходного продукта плюс наивное старание стырить как можно больше из зарубежных хитов приводят к тому, что хорроры у нас получаются смешнее, чем комедии. «Фобос» не исключение, причем режиссер Олег Асадулин даже не пытается побороть неизбежное, а мудро предпочитает на этом сыграть. К сожалению, удачной комедией «Фобос» не позволяет признать тот факт, что самая остроумная шутка картины перечеркивается финалом. Но главная претензия к «Фобосу» — вовсе не качество, а, как это часто бывает с отечественными новинками, несоразмерная культурной значимости помпа.

Авторы фильма «Фобос», которые в своем желании позаимствовать одну-другую цитатку решили зайти еще дальше. Разумеется, не от некомпетентности или неумения, а в порядке вынужденного постмодернизма и сознательной издевки над жанром, они соорудили выдающийся в своем идиотизме юмористический коллаж, посвященный неразборчивости среднестатистического посетителя кинотеатров. И зрителя этого они не сильно любят, ну или считают его абсолютно неизлечимым шизофреником. Вообще картина, будучи фильмом ужасов, больше всего напоминает комедийную франшизу «Очень страшное кино»: выполнена она с аналогичным презрением к деталям, сюжету и всякой правдоподобности. Единственное желание авторов-создателей заключается здесь в перманентном высмеивании различных клише из которых и состоит это кино.