8 с половиной долларов

8 с половиной долларов

Описание фильма 8 с половиной долларов (2011)

В фильме 8 с половиной долларов богемный режиссер рекламных роликов, известный Дон Жуан Гера Кремов, серьезно «попал». Однажды Гере попадают в руки 300 тысяч долларов! На эти деньги он должен снять кинематографический шедевр для опасного мафиози. К утру ситуация осложняется: оказывается, что в состоянии сильного алкогольного опьянения Гера случайно прокутил половину денег, к тому же в его постели девушка — возлюбленная того самого мафиози. И девушку, и деньги надо возвращать. Или снять фильм на оставшуюся половину баксов с девушкой в главной роли. Братки ждут. Но тут в ход событий вмешивается другой мафиози — Спартак и его жена — известная актриса, влюбленная в Геру. Ему необходимо обдурить мафию и остаться в живых…

Если трейлер 8 с половиной долларов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме 8 с половиной долларов. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
11-06-2011 / 18:43

Ну не стыда не совести, доканать по ходу решили народ, льют и льют с экранов на нас помои.

76% (17) Альпийский тетерев оценил(а) в 1 из 10
13-06-2011 / 04:27

Н-да. Возвращение живых мертвецов. Фильм 90-х годов. Неоднократно показывался по ТВ. Возвращение фильма на экраны связано с открытием в Москве клуба \"8 с половиной долларов\" и только. Такой вот рекламный ролик на полтора часа.

42% (12) Джумейра оценил(а) в 1 из 10
16-06-2011 / 01:45

Ничего ужаснее в жизни не видела. Ушла из кинотеатра через полчаса после начала.

60% (10) mert оценил(а) в 10 из 10
24-06-2011 / 02:26

Фильм очень понравился игрой актеров (особенно И.Охлобысина)незамысловатый сюжет, но много веселых сцен - настоящая отечественная комедия.
Считаю что обсуждаемый фильм уже является культовой классикой отечественного кинематографа и находится в авангарде современного кино.
Всем рекомендую посмотреть - получите удовольствие!

43% (7) lyubalex оценил(а) в 1 из 10
25-06-2011 / 15:32

Жалко смотреть как некогда ведущие актеры России снимаются в таком ширпотребе. В душе остается вопрос - как в этом кино собрали такое количество раскрученных актеров и где их достоинство?

67% (3) Евгений
02-07-2011 / 14:17

Вообще то это фильм не 2011 года)скрепя зубами на один раз-интересные моменты есть конечно,но и фуфла хватает)

33% (6) asteo оценил(а) в 10 из 10
02-07-2011 / 17:50

Фильм отличный - легкий и позитивный, на мой взгляд - в десятке лучших фильмов за историю российского кино

100% (3) вальдемар
13-07-2011 / 08:55

фильм ниче, но только какого хрена выдавать его за новый..мудачье блин

67% (6) Василиса оценил(а) в 7 из 10
29-07-2011 / 00:09

Фильм к клубу \"Восемь с половиной долларов\" никакого отношения не имеет (в клубе атмосфера и люди гораздо приятнее)...Стоит посмотреть игру Охлобыстина-самая фишка в нем.Вот если бы в клубе снять продолжение истории...было бы круто!

09-07-2016 / 20:45

Фильм - гость из уже далеких (к счастью) 90-х годов. Фильм из времени,когда кино "чисто и по понятиям" снималось на бандитские деньги, где главными благородными героями были именно бандиты. Ни хорошего сюжета, ни тем более спецэффектов, даже хороших традиций советского кино. Просто обычный балаган, даже балаганище. А еще молодой Бондарчук, надо сказать сейчас он выглядит лучше.

Startnovosti.ru - Soundwave

"8 с половиной долларов" очень приятно смотрятся в своем комедийном ключе, высмеивающим те или иные жизненные аспекты, время от времени выходя на серьёзные мотивы. Визуально он способен порадовать накалом страстей в отношениях, нестандартными и впечатляющими сценами больных фантазий главного героя, долей эротики и кровавых разборок, и в конце концов просто своими героями, музыкальным сопровождением и очень прикольными звёздными камео. Картина определённо заслуживает просмотра и, наверняка, своей специфичностью привлечёт и обретёт новых поклонников. Получилась неплохая и крайне своеобразная криминальная комедия, смотрящаяся довольно оригинально среди отечественных пустышек.

Сейчас, пересматривая когда-то окрещенные культовыми «8 ½ долларов», замечаешь в первую очередь не криво записанный звук и плоскую картинку — их-то к перевыпуску фильма в прокат как раз отреставрируют-подчистят, зачем-то еще и добавив 3D, — а неряшливость совсем другого толка. Сюжет, с грехом пополам движимый не героями, а пакетиком орешков. Нахальную «нам-все-дозволено» эклектику в кадре. Неприятное упоение богемным статусом и статусными же приятелями. Немного оправдывающий все происходящее дух кокаинового бурлеска — при почти полном отсутствии на экране собственно веществ.