8 с половиной долларов

8 с половиной долларов

Описание фильма 8 с половиной долларов (2011)

В фильме 8 с половиной долларов богемный режиссер рекламных роликов, известный Дон Жуан Гера Кремов, серьезно «попал». Однажды Гере попадают в руки 300 тысяч долларов! На эти деньги он должен снять кинематографический шедевр для опасного мафиози. К утру ситуация осложняется: оказывается, что в состоянии сильного алкогольного опьянения Гера случайно прокутил половину денег, к тому же в его постели девушка — возлюбленная того самого мафиози. И девушку, и деньги надо возвращать. Или снять фильм на оставшуюся половину баксов с девушкой в главной роли. Братки ждут. Но тут в ход событий вмешивается другой мафиози — Спартак и его жена — известная актриса, влюбленная в Геру. Ему необходимо обдурить мафию и остаться в живых…

Если трейлер 8 с половиной долларов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 8 с половиной долларов. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 11-06-2011 18:43:27

Ну не стыда не совести, доканать по ходу решили народ, льют и льют с экранов на нас помои.

76% (17) Альпийский тетерев оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2011 04:27:01

Н-да. Возвращение живых мертвецов. Фильм 90-х годов. Неоднократно показывался по ТВ. Возвращение фильма на экраны связано с открытием в Москве клуба \"8 с половиной долларов\" и только. Такой вот рекламный ролик на полтора часа.

42% (12) Джумейра оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2011 01:45:53

Ничего ужаснее в жизни не видела. Ушла из кинотеатра через полчаса после начала.

60% (10) mert оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2011 02:26:10

Фильм очень понравился игрой актеров (особенно И.Охлобысина)незамысловатый сюжет, но много веселых сцен - настоящая отечественная комедия.
Считаю что обсуждаемый фильм уже является культовой классикой отечественного кинематографа и находится в авангарде современного кино.
Всем рекомендую посмотреть - получите удовольствие!

43% (7) lyubalex оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2011 15:32:01

Жалко смотреть как некогда ведущие актеры России снимаются в таком ширпотребе. В душе остается вопрос - как в этом кино собрали такое количество раскрученных актеров и где их достоинство?

67% (3) Евгений
ссылка на отзыв | 02-07-2011 14:17:27

Вообще то это фильм не 2011 года)скрепя зубами на один раз-интересные моменты есть конечно,но и фуфла хватает)

33% (6) asteo оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2011 17:50:44

Фильм отличный - легкий и позитивный, на мой взгляд - в десятке лучших фильмов за историю российского кино

100% (3) вальдемар
ссылка на отзыв | 13-07-2011 08:55:03

фильм ниче, но только какого хрена выдавать его за новый..мудачье блин

67% (6) Василиса оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2011 00:09:36

Фильм к клубу \"Восемь с половиной долларов\" никакого отношения не имеет (в клубе атмосфера и люди гораздо приятнее)...Стоит посмотреть игру Охлобыстина-самая фишка в нем.Вот если бы в клубе снять продолжение истории...было бы круто!

ссылка на отзыв | 09-07-2016 20:45:26

Фильм - гость из уже далеких (к счастью) 90-х годов. Фильм из времени,когда кино "чисто и по понятиям" снималось на бандитские деньги, где главными благородными героями были именно бандиты. Ни хорошего сюжета, ни тем более спецэффектов, даже хороших традиций советского кино. Просто обычный балаган, даже балаганище. А еще молодой Бондарчук, надо сказать сейчас он выглядит лучше.

Startnovosti.ru - Soundwave

"8 с половиной долларов" очень приятно смотрятся в своем комедийном ключе, высмеивающим те или иные жизненные аспекты, время от времени выходя на серьёзные мотивы. Визуально он способен порадовать накалом страстей в отношениях, нестандартными и впечатляющими сценами больных фантазий главного героя, долей эротики и кровавых разборок, и в конце концов просто своими героями, музыкальным сопровождением и очень прикольными звёздными камео. Картина определённо заслуживает просмотра и, наверняка, своей специфичностью привлечёт и обретёт новых поклонников. Получилась неплохая и крайне своеобразная криминальная комедия, смотрящаяся довольно оригинально среди отечественных пустышек.

Сейчас, пересматривая когда-то окрещенные культовыми «8 ½ долларов», замечаешь в первую очередь не криво записанный звук и плоскую картинку — их-то к перевыпуску фильма в прокат как раз отреставрируют-подчистят, зачем-то еще и добавив 3D, — а неряшливость совсем другого толка. Сюжет, с грехом пополам движимый не героями, а пакетиком орешков. Нахальную «нам-все-дозволено» эклектику в кадре. Неприятное упоение богемным статусом и статусными же приятелями. Немного оправдывающий все происходящее дух кокаинового бурлеска — при почти полном отсутствии на экране собственно веществ.