Голубка

Голубка

Описание фильма Голубка (2009)

Фильм Голубка - это история любви одинокого художника, пытающегося узнать кто был его отец, и женщины, которая была несчастлива в браке с мужем-пьяницей. Случайно втретившись, они вроде бы обретают счастье, но в их отношения вклинивается третья - молодая девушка. Художник понимает свою ошибку и вновь стремится на поиски той, которая принесла ему настоящую любовь.

Если трейлер Голубка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Голубка. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
90% (20) Салима оценил(а) в 10 из 10
17-01-2010 / 20:13

Очень хороший фильм, мне понравился. Фильм замечательный! Обезательно посмотрите! Давно таких фильмов не было!
Добрый фильм =)
Сергей Ольденбург-Свинцов,замечательный режиссёр!
Я Уверенна, что его фильм Голубка, принесёт славу и похвалу! И он будет творить фильмы всё дальше и дальше!

12-06-2010 / 03:32

Не понравился! Ну не верю я женщине, которая бросила двух детей в городе на произвол судьбы и приехала жить в деревню - типа, начать все с нуля. И в любовь их с художником не верю. Все это как-то искусственно... Хотя фильм снят хорошо, и игра актеров хороша, но вот сценарий... Это лично мое мнение, большинство моих знакомых восприняло филь на ура, а я вот с трудом до конца досмотрела...

70% (10) Макс
19-03-2011 / 01:22

Что за чел снимал это... Он хоть раз в мурманске был хоть бы не поленились в нете глянуть как вокзал мурманска выглядит!!!! вобщем -1000000

67% (6) я оценил(а) в 10 из 10
05-08-2011 / 01:33

фильм просто суперский! актёры сыграли очень хорошо. вся работа сделана на отлично. в общем душевный и добрый фильм. Инга Оболдина (гл. роль) - вообще великолепна. Карповичь, тоже конечно порадовала.

67% (3) Наталь Тверь
23-07-2012 / 14:55

Смотрела и упивалась картиной, очень, очень, очень душевное кино! Муж не любит мелодрамы, а эту смотрел со мной до финала. Спасибо режиссеру и актерам.

--- (2) Елена
23-07-2012 / 20:07

Фильм очень понравился. Очень тонко и правильно были задеты душевные струны, и плакала и радовалась вместе с героями.

67% (3) Вера оценил(а) в 8 из 10
13-02-2013 / 13:05

Смотрится на одном дыхании, очень искренний. Мне кажется - эта роль - одна из лучших у Инги Оболдиной. Спасибо, нужно пересмореть и пообсуждать в кругу мыслящих людей...

03-02-2014 / 21:40

Типичный "совковский" фильм без секса и насилия, жизненный сюжет. Вся постельная сцена заключается в лежании под одеялом. Да, и время фильма как-то не состыковывается: сначало доллары, а потом захват Белого Дома, тогда доллары были не в чести, за них и срок можно было получить, это потом стали появляться "новые" русские. Сюжет слабоват, он в принципе есть, но "изюминки" и уникальности явно не хватает, такое ощущение, что подобные фильмы пачками показывают по каналу "Россия", поэтому можно сказать, что это немного улучшенная в плане картинка, версия каждодневных российских сериалов на "России". Целевая аудитория этого фильма явно за 40, для них возможно фильм и шедеврален, для молодежи по-большей степени обычный и не интересный, для думающей молодежи - средний.

Фильм действительно очень хороший. Сергей Ольденбург-Свинцов чрезвычайно тонко соединил в своей картине трагикомические нотки и мелодраматическое начало. Героев его фильма, через которых он проецирует проблемы провинциальной интеллигенции, одновременно и жалко и смешно. И поэтому у зрителей при достаточно глубоком погружении в вопросы экзистенциального свойства остается все-таки пространство на улыбку, что делает фильм легким и приятным для восприятия. Картина «Голубка» получилась неожиданно задушевной и лиричной, в нашем кино такого искреннего фильма не было очень давно.

Ruskino.ru - Эмилия Деменцова

Фильм "Голубка" представлен комедийной мелодрамой. Я бы назвала его просто мелодрамой (хотя он много-много глубже), веселой и грустной. О нем надо говорить и писать просто, не стараясь выискивать подтексты и тайные смыслы. От души, от самого сердца, так, как снят фильм, так, как живут его герои. Нам показали очень хороший фильм, добрый, умный, я бы сказала неожиданный для режиссера-дебютанта.

Video.ru - Ирина Голосова

Это чистой воды провинциальный натурализм, на котором плотно сидят такие метры «деревенщины», как Борис Хлебников, показавший недавно «Сумасшедшую помощь», Николай Хомерики с фильмом «Сказка про темноту», Василий Сигарев со своим удачным дебютом «Волчок», и вот к ним в компанию добавился Сергей Ольденбург-Свинцов. Он уже не молод – ему 52 года, но «Голубка» - его первый фильм. «Голубка» и провинциальна, и натуральна, но в отличие от вышеперечисленных фильмов, не так черна и пессимистична. После нее хочется жить, быть может, даже летать, но только обязательно в деревне, на свежем воздухе, чтобы рядом река, поле и велосипед с прицепом.