Седьмая симфония

Сериал Седьмая симфония

Сериал Седьмая симфония разворачивается в Ленинграде 1942-ого года после первой зомовки во время блокады. От правительства СССР дирижёр симфонического оркестра радиокомитета получает секретное крайне важное задание - сыграть "Симфонию № 7" Шостаковича прямо в осаждённом неприятелем городе. Однако от былого оркестра сейчас осталось всего несколько музыкантов: кто-то на фронте, кто-то погиб, кто-то пропал. Однако же важность концерта вынуждает искать все возможные пути обязательной его реализации. Необходимо на весь мир грянуть так, чтоб услышали и друзья и враги. Теперь дирижёру придётся объединиться с арестовавшим его жену и потерявшим всё лейтенантом Серёгиным, чтобы отыскать в осаждённом городе недостающих музыканта и исполнить-таки Седьмую симфонию.

Постановщиком эпизодов этой исторической военной драмы выступил Александр Котт (Брестская крепость, Испытание, Ёлки 2), а сюжет вместе с ним сочинили Алексей Караулов (Эпидемия, Гоголь. Вий, Вурдалаки) и Наталья Назарова (Учёности плоды, Балканский рубеж, Петербург. Только по любви). Актёрский состав сериала в главных ролях представляют Алексей Гуськов (Серебряные коньки, Лев Яшин. Вратарь моей мечты, Вечная жизнь Александра Христофорова), Алексей Кравченко (Комета Галлея, Смертельные иллюзии, Дед Мороз. Битва Магов), Елизавета Боярская (Анна Каренина. История Вронского, Статус: Свободен, Беглецы), Елизавета Медведева (Коса), Тимофей Трибунцев (БУМЕРанг, Петровы в гриппе, Пищеблок), а также здесь сыграли: Наталья Рогожкина, Виктория Толстоганова (Полёт, Движение вверх, Шпион), Дарья Коныжева (Пара из будущего), Борис Смолкин (Гороскоп на удачу, Возвращение Буратино), Лидия Вележева (Любовь-морковь 2) и другие наши артисты.

Дата премьеры сериала состоялась восьмого ноября 2021 года на телеканале Россия-1. Возрастной рейтинг ограничения к просмотру многосерийной военной драме присвоен с пометкой 12+

Если трейлер Седьмая симфония не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Седьмая симфония (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (3) МИхаил оценил(а) в 10 из 10
13-11-2021 / 10:22
Мы с женой люди возрастные, нам уже за 70 лет и мы далеко не все сериалы смотрим. Но просмотр этого спланировали заранее хотя и знали, что фильм будет тяжелым.Сразу скажу, что фильм нам очень понравился своим эмоциональным накалом, правдивостью сюжетной линии, отличной игрой актеров. Те задачи, которые ставили перед собой авторы фильма - выполнены. Что может быть смутило жену, что актеры дистрофиками не выглядели, а не будем забывать, что это время голода в Ленинграде. Я думаю это очень удачная работа и неплохо было бы ее показать в Европе и Штатах, напомнить о Второй мировой войне и блокаде Ленинграда.
Вам помогла эта рецензия? 2 1
--- (1) Елисей оценил(а) в 7 из 10
01-08-2023 / 10:19
Мне фильм понравился и сам сюжет интересен, и актеры сыграли отлично. Если вам нравятся фильмы исторические, основанные на реальных историях про войну, то посмотреть "Седьмую симфонию" советую. Что касается музыкального ряда, как вы понимаете, это классика и любителям музыки фильм однозначно понравится. Ставлю высокую оценку данному кино и рекомендую.
Вам помогла эта рецензия? 1 0
--- (1) иван оценил(а) в 7 из 10
01-01-2022 / 13:30
Фильм интересен задумкой, но реализован так себе. Мне, как любителю жанра, впрочем зашел. Советую поклонникам.
Вам помогла эта рецензия? 1 0

Никаких отзывов не найдено.