Возвращение Буратино

Возвращение Буратино

Описание фильма Возвращение Буратино (2013)

В мультфильме Возвращение Буратино в современной Москве господин Баскара (в прошлом - Карабас-Барабас) и его сообщник Маредур (в прошлом - Дуремар) открывают фабрику по производству инновационных детских игрушек. А новые модели не только становятся источником прибыли но и представляют для детей серьёзную опасность.

Если трейлер Возвращение Буратино не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Возвращение Буратино. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
28% (39) дима оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2013 02:15:40

Здорово! Лихие приключения. Очень грамотная драматургия, отличная картинка ( респект выпускникам ВГИКа,) и вдохновенный мультипликат. А что ещё надо ?

ссылка на отзыв | 22-04-2013 17:46:47

Добрая детская сказка, страшно представить, до чего еще могут додуматься авторы таких фильмов.

ссылка на отзыв | 23-04-2013 21:42:27

Если Вы смотрели внимательно, то мультик поучительный, современные дети это поняли сразу.Были на премьере 21 апреля 2013 года.

53% (15) босс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2013 13:16:07

О господи! Филосовия deus ex, а в российском мультфильме!!! Аж мурашки по коже!

79% (58) КОНДРАТ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2013 20:54:53

Очередное русское унылое дерьмо. Не смотреть.

31% (26) Настя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2013 13:19:16

Мультик хороший - история увлекательная, персонажи интересные... Это вам не прилизаный пафосный Дисней в блестящей упаковке - от "В.Б" веет чем-то домашним, родным. Или вы все такие эстеты, что не выдерживаете мультяшной нетипичности? Тогда Гламуши вам подойдут, а я останусь с Мальвиной.

67% (18) хех
ссылка на отзыв | 28-04-2013 03:52:26

Смесь киберпанка и стимпанка, буратино - деревянный робот !!!!

65% (31) Аноним оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2013 16:19:06

Редкостная хрень. Ограничение не +0,а +16,а то и +21 поставить нужно. Вот именно из-за таких мультиков ломается детская психика.

81% (26) Эстет оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2013 16:26:05

Авторы даже нити сюжета не удосужились правильно связать воедино. История рвется на части, мечется от героя к герою, при этом едва не разваливается. Если бы не общая концепция, криво объясенная главным трикстером в самом начале, мульт сполз бы в мешанину сюжетных экскизов. Головокружительный провал.

81% (27) О.В.
ссылка на отзыв | 02-05-2013 10:37:46

Ерунда, а не мультик, С детьми ходить в кинотеатры на такое убожество не стоит, дети испугались, родители с детьми в ярости после 15 минутного просмотра стали покидать кинотеатр, бежать к кассе с требование, чтобы вернули деньги, за этот позор! Стыдно за такие мультики.

94% (17) z оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2013 11:57:03

Поучительное в этом мульте есть, и мораль скрыта, но окантовано всё в такую оболочку, что смотреть противно. Лысая кукла и друге персонажи выглядят не приятно и жутко - зачем так? Возрастное ограничение 0+ - дети до 5 лет, вообще плакать будут на сеансе, от страха.
Короче, мультфильм должен быть добрым и не с жуткими по образу персонажами. Содержать светлую мораль, но не быть открыто социализирован и политизированный. Если, снимают что-то в этом ключе, так предлагайте такие мульты детям от 12. Сказка - должна быть сказкой! Без всяких там закосов на наше время. В наше время - сказки не осталось: одна суровая реальность. А детям надо воспитываться на светлых образах, с целью чтобы представление о них имели и стремились к ним.

10% (10) Варвара - краса
ссылка на отзыв | 10-05-2013 17:53:13

Я сама играла роль Мальвины и роли Буратино и Пьеро,в школьном театре, но когда узнала о том, что те, чьи роли я играла будут выглядеть по иному- Буратино ходить в футболке, трениках и кедах, Пьеро- и Мальвина- как всегда. Хочу увидеть эту комедию, но боюсь, что мамочка не оценит мой выбор!

79% (19) Вася оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2013 21:04:51

Просто интересно. Мульт снять - это же надо людей собрать, деньги им платить, по кадрику все собирать (25 кадров в сек. как-никак), чтобы люди смотрели. потратить год-пять. То есть вложения явно не хилые и не один человек на это работает. Кому интересен сюжет про буратино-подростка с тупым подростковым юмором, спасающий своим этим тинейдж-юмором глупых даунят-игрушек от олигарха.
У авторов сценария явно были проблемы в отрочестве с общением со сверстниками, которые вылились в комплексы.
Самое интересное: кто согласился эту авантюру оплачивать. Ха-ха.
Хотя постойте, вроде как это чудо финансировалось из госказны... (?)

43% (23) Дмитрий
ссылка на отзыв | 12-05-2013 00:50:00

Посмотрел трейлер - понравилось.
Почитал отзывы - насторожился.
Однако с места встал, повез девушку и младшего брата в кино. И был очень удивлен - мультфильм оказался шедевральным. Динамичный, умный, осмысленный, красиво нарисованный. Да, не для маленьких детей - но лет с семи (возраст брата) вполне можно смотреть. Причем, интересен он будет даже больше взрослым, чем детям - хотя мы втроем сошлись на том, что в домашней коллекции он должен быть обязательно, и его очень хочется пересмотреть еще раз.

76% (17) Гришин Николай
ссылка на отзыв | 23-05-2013 03:58:45

Лично меня смутила фраза из песни в тирах "Хорошо когда в руке ты держишь руку друга, даже если ОН подруга" ОН подругой быть не может...

30% (10) Йупи оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2013 08:43:36

Мульт понравился. Мультипликация отличная. Но, блин, стандартные минусы - сценарий, режиссура, тексты песен (где поучаствовал Жук).
Озвучка в целом понравилась, кроме Пьеро (плохо) и Карабас (отвратительно). Понятно, что имя Табакова на афише выглядит выигрышно, но так испоганить одну из главных ролей... обидно. Но радует что главный персонаж - Зайка и отрисован и озвучен на 5 с плюсом.

33% (12) Артём
ссылка на отзыв | 26-05-2013 01:04:59

Мульт просто невероятно порадовал! Артхаус в който веки на большом экране. Причем он не кичится заумностью, а понятен и добродушен к зрителю. Детям конечно будет тяжеловато, хотя авторы прикладывали титанические усилия чтобы картина имела двойное дно, и первое было понятно детям. Работа однозначно в актив. Есть пара шероховатостей, в некоторых местах штампы режут глазки, а кое где можно былоб и потоньше. Но сценарий тащит и вытаскивает! В конце даже свинью в небо запустили. все по канону.

ссылка на отзыв | 26-05-2013 05:16:50

Это пародия на боевики? Тогда смотреть. И при чем здесь Буратино, по ходу главный герой это мобильник. Наверное, кроме как подражать голливудской продукции, ничего не можем. Детям не покажу.

ссылка на отзыв | 31-05-2013 01:10:34

После просмотра, аж слезы навернулись... Наконец-то!!! После всех этих Алеший, Илюший и Добрыний, просто приятно посмотреть и взрослым и детям!!! Сын спать не лег, пока не посмотрел... Вспомните старые Советские мультики, вспомните свои игрушки в детстве, оттуда тепло шло, как и от мультика этого... Задумайтесь роботы... А западные производители, пуская дальше свои никчемные рецензии ставят... Лучший мульт за последние 20 лет!

25% (8) Пётр оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2013 11:09:30

Всё-таки Россию не переделать, если до сих пор появляются такие добрые, немного философские, душещипательные мультики! "Песня брошенных игрушек" выбила слезу! А сама идея противостояния Бездушному Стандарту и вечное "В ответе за тех, кого приручили...". И я уверен, ВБ будет понятен и детям и взрослым, как и "Ёжик в тумане" и другие шедевры именно Советской школы мультипликации!

64% (11) Папа оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2013 08:37:46

Сие творение - отрыжка пьяного бегемота. Своим детям такой стыд и позор не покажу!

ссылка на отзыв | 09-07-2013 21:21:12

Выключил после первых кадров. Так надругаться над любимыми героями! Даже не захотелось тратить на знакомство с "сюжетом". детям такое ... даже предлагать не стал

38% (8) Константин оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2013 06:59:02

Фильм хороший и нужный. Не от 0, конечно, от 12+. Для детей до 10-12 лет относительность мира непонятна, а вот потом... Достаточно удачная, как мне кажется, попытка показать результат "цинизации" социума. Не все гладко, несколько черно-бело, но понятно, что проблема слишком сложна, чтобы быть легко решаемой.

--- (2) Нина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2014 01:52:54

Хороший мультфильм. Ребенку семилетнему не покажу (потому что не поймет смысла), а вот 12-13 летний вполне поймет. Вообще, мульт больше для взрослых, чем для детей (как это уже замечалось).

ссылка на отзыв | 08-07-2016 01:47:45

Создатели сильно промахнулись с возрастным цензом. Тут совершенно не 0+. Но когда наткнулась на этот мультик в свои пятнадцать - пересмативала раза четыре. А песню игрушек так и еще больше. Понравилось очень-очень и совершенно не понимаю, чего все так злятся. Мультик такой, типично советский, где цензуры не было вообще, волк курил и "слишком крепко прижимал к себе зайца". Молодцы создатели.

При том, что "Возвращение Буратино" доставит гораздо больше удовольствия взрослым, а не детям; при всём небанальном, эстетически прекрасном визуальном ряде, он фактически эксплуатирует "вечные ценности", такие как верность, преданность и ответственность за "тех, кого приручили".

Kino-teatr.ru - Мария Терещенко

«Возвращение Буратино» - это своего рода русская «История игрушек». Нет, речь вовсе не о плагиате, скорее о ловком цитировании, а порой даже и о полемике. Тем не менее, само сказочное предположение – абсолютно в тон «пиксаровской» серии

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Все это местами напоминает «Мелодию для шарманки» Муратовой, а не новые приключения Буратино, над которыми можно и посмеяться, и погрустить. Но, может быть, для аниматриллера это нормально.