Возвращение Буратино

Возвращение Буратино

Описание фильма Возвращение Буратино (2013)

В мультфильме Возвращение Буратино в современной Москве господин Баскара (в прошлом - Карабас-Барабас) и его сообщник Маредур (в прошлом - Дуремар) открывают фабрику по производству инновационных детских игрушек. А новые модели не только становятся источником прибыли но и представляют для детей серьёзную опасность.

Если трейлер Возвращение Буратино не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Возвращение Буратино. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
28% (40) дима оценил(а) в 8 из 10
22-03-2013 / 02:15

Здорово! Лихие приключения. Очень грамотная драматургия, отличная картинка ( респект выпускникам ВГИКа,) и вдохновенный мультипликат. А что ещё надо ?

22-04-2013 / 17:46

Добрая детская сказка, страшно представить, до чего еще могут додуматься авторы таких фильмов.

23-04-2013 / 21:42

Если Вы смотрели внимательно, то мультик поучительный, современные дети это поняли сразу.Были на премьере 21 апреля 2013 года.

53% (15) босс оценил(а) в 1 из 10
24-04-2013 / 13:16

О господи! Филосовия deus ex, а в российском мультфильме!!! Аж мурашки по коже!

79% (58) КОНДРАТ оценил(а) в 1 из 10
24-04-2013 / 20:54

Очередное русское унылое дерьмо. Не смотреть.

31% (26) Настя оценил(а) в 9 из 10
26-04-2013 / 13:19

Мультик хороший - история увлекательная, персонажи интересные... Это вам не прилизаный пафосный Дисней в блестящей упаковке - от "В.Б" веет чем-то домашним, родным. Или вы все такие эстеты, что не выдерживаете мультяшной нетипичности? Тогда Гламуши вам подойдут, а я останусь с Мальвиной.

67% (18) хех
28-04-2013 / 03:52

Смесь киберпанка и стимпанка, буратино - деревянный робот !!!!

65% (31) Аноним оценил(а) в 1 из 10
01-05-2013 / 16:19

Редкостная хрень. Ограничение не +0,а +16,а то и +21 поставить нужно. Вот именно из-за таких мультиков ломается детская психика.

81% (26) Эстет оценил(а) в 2 из 10
01-05-2013 / 16:26

Авторы даже нити сюжета не удосужились правильно связать воедино. История рвется на части, мечется от героя к герою, при этом едва не разваливается. Если бы не общая концепция, криво объясенная главным трикстером в самом начале, мульт сполз бы в мешанину сюжетных экскизов. Головокружительный провал.

81% (27) О.В.
02-05-2013 / 10:37

Ерунда, а не мультик, С детьми ходить в кинотеатры на такое убожество не стоит, дети испугались, родители с детьми в ярости после 15 минутного просмотра стали покидать кинотеатр, бежать к кассе с требование, чтобы вернули деньги, за этот позор! Стыдно за такие мультики.

94% (17) z оценил(а) в 4 из 10
02-05-2013 / 11:57

Поучительное в этом мульте есть, и мораль скрыта, но окантовано всё в такую оболочку, что смотреть противно. Лысая кукла и друге персонажи выглядят не приятно и жутко - зачем так? Возрастное ограничение 0+ - дети до 5 лет, вообще плакать будут на сеансе, от страха.
Короче, мультфильм должен быть добрым и не с жуткими по образу персонажами. Содержать светлую мораль, но не быть открыто социализирован и политизированный. Если, снимают что-то в этом ключе, так предлагайте такие мульты детям от 12. Сказка - должна быть сказкой! Без всяких там закосов на наше время. В наше время - сказки не осталось: одна суровая реальность. А детям надо воспитываться на светлых образах, с целью чтобы представление о них имели и стремились к ним.

10% (10) Варвара - краса
10-05-2013 / 17:53

Я сама играла роль Мальвины и роли Буратино и Пьеро,в школьном театре, но когда узнала о том, что те, чьи роли я играла будут выглядеть по иному- Буратино ходить в футболке, трениках и кедах, Пьеро- и Мальвина- как всегда. Хочу увидеть эту комедию, но боюсь, что мамочка не оценит мой выбор!

79% (19) Вася оценил(а) в 1 из 10
10-05-2013 / 21:04

Просто интересно. Мульт снять - это же надо людей собрать, деньги им платить, по кадрику все собирать (25 кадров в сек. как-никак), чтобы люди смотрели. потратить год-пять. То есть вложения явно не хилые и не один человек на это работает. Кому интересен сюжет про буратино-подростка с тупым подростковым юмором, спасающий своим этим тинейдж-юмором глупых даунят-игрушек от олигарха.
У авторов сценария явно были проблемы в отрочестве с общением со сверстниками, которые вылились в комплексы.
Самое интересное: кто согласился эту авантюру оплачивать. Ха-ха.
Хотя постойте, вроде как это чудо финансировалось из госказны... (?)

43% (23) Дмитрий
12-05-2013 / 00:50

Посмотрел трейлер - понравилось.
Почитал отзывы - насторожился.
Однако с места встал, повез девушку и младшего брата в кино. И был очень удивлен - мультфильм оказался шедевральным. Динамичный, умный, осмысленный, красиво нарисованный. Да, не для маленьких детей - но лет с семи (возраст брата) вполне можно смотреть. Причем, интересен он будет даже больше взрослым, чем детям - хотя мы втроем сошлись на том, что в домашней коллекции он должен быть обязательно, и его очень хочется пересмотреть еще раз.

76% (17) Гришин Николай
23-05-2013 / 03:58

Лично меня смутила фраза из песни в тирах "Хорошо когда в руке ты держишь руку друга, даже если ОН подруга" ОН подругой быть не может...

30% (10) Йупи оценил(а) в 7 из 10
25-05-2013 / 08:43

Мульт понравился. Мультипликация отличная. Но, блин, стандартные минусы - сценарий, режиссура, тексты песен (где поучаствовал Жук).
Озвучка в целом понравилась, кроме Пьеро (плохо) и Карабас (отвратительно). Понятно, что имя Табакова на афише выглядит выигрышно, но так испоганить одну из главных ролей... обидно. Но радует что главный персонаж - Зайка и отрисован и озвучен на 5 с плюсом.

33% (12) Артём
26-05-2013 / 01:04

Мульт просто невероятно порадовал! Артхаус в който веки на большом экране. Причем он не кичится заумностью, а понятен и добродушен к зрителю. Детям конечно будет тяжеловато, хотя авторы прикладывали титанические усилия чтобы картина имела двойное дно, и первое было понятно детям. Работа однозначно в актив. Есть пара шероховатостей, в некоторых местах штампы режут глазки, а кое где можно былоб и потоньше. Но сценарий тащит и вытаскивает! В конце даже свинью в небо запустили. все по канону.

26-05-2013 / 05:16

Это пародия на боевики? Тогда смотреть. И при чем здесь Буратино, по ходу главный герой это мобильник. Наверное, кроме как подражать голливудской продукции, ничего не можем. Детям не покажу.

31-05-2013 / 01:10

После просмотра, аж слезы навернулись... Наконец-то!!! После всех этих Алеший, Илюший и Добрыний, просто приятно посмотреть и взрослым и детям!!! Сын спать не лег, пока не посмотрел... Вспомните старые Советские мультики, вспомните свои игрушки в детстве, оттуда тепло шло, как и от мультика этого... Задумайтесь роботы... А западные производители, пуская дальше свои никчемные рецензии ставят... Лучший мульт за последние 20 лет!

25% (8) Пётр оценил(а) в 9 из 10
12-06-2013 / 11:09

Всё-таки Россию не переделать, если до сих пор появляются такие добрые, немного философские, душещипательные мультики! "Песня брошенных игрушек" выбила слезу! А сама идея противостояния Бездушному Стандарту и вечное "В ответе за тех, кого приручили...". И я уверен, ВБ будет понятен и детям и взрослым, как и "Ёжик в тумане" и другие шедевры именно Советской школы мультипликации!

64% (11) Папа оценил(а) в 1 из 10
13-06-2013 / 08:37

Сие творение - отрыжка пьяного бегемота. Своим детям такой стыд и позор не покажу!

09-07-2013 / 21:21

Выключил после первых кадров. Так надругаться над любимыми героями! Даже не захотелось тратить на знакомство с "сюжетом". детям такое ... даже предлагать не стал

38% (8) Константин оценил(а) в 6 из 10
30-07-2013 / 06:59

Фильм хороший и нужный. Не от 0, конечно, от 12+. Для детей до 10-12 лет относительность мира непонятна, а вот потом... Достаточно удачная, как мне кажется, попытка показать результат "цинизации" социума. Не все гладко, несколько черно-бело, но понятно, что проблема слишком сложна, чтобы быть легко решаемой.

--- (2) Нина оценил(а) в 7 из 10
05-06-2014 / 01:52

Хороший мультфильм. Ребенку семилетнему не покажу (потому что не поймет смысла), а вот 12-13 летний вполне поймет. Вообще, мульт больше для взрослых, чем для детей (как это уже замечалось).

08-07-2016 / 01:47

Создатели сильно промахнулись с возрастным цензом. Тут совершенно не 0+. Но когда наткнулась на этот мультик в свои пятнадцать - пересмативала раза четыре. А песню игрушек так и еще больше. Понравилось очень-очень и совершенно не понимаю, чего все так злятся. Мультик такой, типично советский, где цензуры не было вообще, волк курил и "слишком крепко прижимал к себе зайца". Молодцы создатели.

28-08-2017 / 22:56

Да, посмотрела мультфильм. Ад адский! Режиссера близко нельзя подпускать к детям! Герои страшные, озвучка ужасная, при том, что озвучивали известные артисты. Песни - это уже смех сквозь слёзы! Выбили гос. деньги за счет упоминания в сценарии нанотехнологий. Дисквалификация всех кто участвовал в проекте! Такое нельзя показывать. Деньги следовало ФК, Мин.культуре возвращать через суд.

При том, что "Возвращение Буратино" доставит гораздо больше удовольствия взрослым, а не детям; при всём небанальном, эстетически прекрасном визуальном ряде, он фактически эксплуатирует "вечные ценности", такие как верность, преданность и ответственность за "тех, кого приручили".

Kino-teatr.ru - Мария Терещенко

«Возвращение Буратино» - это своего рода русская «История игрушек». Нет, речь вовсе не о плагиате, скорее о ловком цитировании, а порой даже и о полемике. Тем не менее, само сказочное предположение – абсолютно в тон «пиксаровской» серии

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Все это местами напоминает «Мелодию для шарманки» Муратовой, а не новые приключения Буратино, над которыми можно и посмеяться, и погрустить. Но, может быть, для аниматриллера это нормально.