Статус: Свободен

Статус: Свободен

В фильме Статус: Свободен главный герой Никита считает, что он идеальная пара со своей девушкой Афиной, по его мнению они идеально подходят друг другу. Вот только Афина однажды сообщает ему, что уходит от него, причём к сорокалетнему врачу-стоматологу. У Никиты есть всего неделя, чтобы вернуть себе любимую девушку.

Если трейлер Статус: Свободен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Статус: Свободен (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

92% (141) Федор оценил(а) в 2 из 10
24-01-2016 / 18:57
Поставив фильму "Мафия" низкую оценку, я, право говоря, поспешил: ибо все познаётся в сравнении. Фильм "Статус свободен" феерически занял за этот год лидирующую позицию в номинации "забыть все," "потраченное время", и даже такой прекрасный на мой взгляд актёр как Козловский не смог его вытянуть. Начнём по порядку: я не пожилой человек, не страдаю маразмом, и не хожу по улицам всем говоря "вот раньше", "вот в советские времена..." И так далее. И чётко различаю отечественного кино на категории: советское и Российское. И довольно часто выступаю в защиту оного. Однако данный фильм на первых же 15 минутах просмотра вызвал у меня не симпатию к главному герою, не сожаление, и даже не смех (хотя люди в зале неровно смеялись). Недоумение: что черт подери происходит? Думаю у многих проскочила мысль о том что сюжет натянут, надуман, и сыроват, но на столько? Обилие ненормативной лексики и пришлости типа "убери магнит из трусов". Не могу найти это смешным. Так же как и не могу сопереживать главному герою который подобным пикаперским способом клеит девицу которая судя по всему уже тем же вечером пела ему в душе. Так что тут я обсудил нравственный аспект данного фильма. Далее трудно вспомнить что по сюжету, который отлично укладывается в западное клише подобных жанров, но не на миг не покидает душу чувство дешевой пародии, эдакой недоделанной Американской комедии. Длинные затянутые диалоги, не смешные шутки, не спасла даже шутка про геев (а она всегда вытягивает). Главному герою трудно сочувствовать: наглый, надменный и самоуверенный инфантильный ЭМО подросток переросток, часто невменяем, не адекватен и хамоват. Девушка которая на второй день расставания ставит в соц сети фотографию с новым бой Френдом тоже особенного уважения не вызывает. Единственный кто в этом безумии смотрится нейтрально более менее это стоматолог. Задумка данного фильма скорее должна быть драмой, и там явно должен быть раскрыт каждый из героев этого тройственного союза, но ориентация на рынок сделала своё негативное дело: вышла комедия, рассчитанная на широкую публику (от девочек лет 14 до деревенских пацанов которые от души могут посмеяться на моментах с ненормативной лексикой и гомосексуалами). Но более всего удручает это тот факт, что при наличии в нашей прекрасной стране хороших перспективных молодых режиссёров, которые их за отсутствия финансирования и громкого имени прозябают на задворках не кинопрокатных картин, авторского кино и арт хауса, Фонд Кино выделяет деньги на подобное безобразие. И вообще стоило бы проверить, на каких условиях выделили деньги на столь сырой, и весьма посредственный фильм деньги налогоплательщиков, потому что коррупционная составляющая просто на лицо. Подведу итог: фильм не о чем, игра Козловского на высоте, но этого мало, операторская работа на уровне. От себя скажу: вместо того чтобы идти в кинотеатр на данный фильм, лучше покатайтесь на коньках, погуляйте по парку, или пересмотрите "Легенда 17, пользы будет гораздо больше, как и приятных эмоций.
21-01-2016 / 13:46
Очередной продукт нашего кинемотографа, фильм говно вот и все впечатление
85% (105) Kate
21-01-2016 / 17:00
Глупый фильм...,а как позиционировался!!!
В итоге хештег-разочарование.
22-01-2016 / 09:08
фильм ужасен, в середине хотелось встать и уйти. пошли только из-за того что удачный трейлер. отметить можно игру Козловского - молодец может играть не только крутых но и инфантильных слюнтяев. фильм на 1 раз и то не в кинотеатре.
23-01-2016 / 02:25
По-моему это провал, распиарили как могли, а на деле только разочарование от фильма, не весело, не мило, не трогает. Не дотянули идею, неловкий юмор, местами тупые затянутые шутки. От таких актеров ожидала чего то большего, а не такого кружка самодеятельности
87% (78) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
25-01-2016 / 17:07
Режиссеру позор. И всем актерам тоже. Зря потратил время и деньги на тупой фильм. Надеюсь больше такого никогда не снимут.

25-01-2016 / 15:11
Фильм ни о чем. Выйдя из зала, захотелось забыть сразу все увиденное и услышанное. Ненормативная лексика, тупые шутки про картошку фри. Не поверил я главным героям. А может 30-летним это и нравится (сниматься и смотреть). Я не на много старше, мне 40. Тайный смысл фильма остался мною не угадан. Странный выбор для Козловского после Легенды 17 и Дубровского.
24-01-2016 / 18:39
Фильм категорически не понравился! Мне очень нравится актёр Козловский, но в этом фильм так испортил мнение о нем. Хочется спросить,что у него было в голове, когда придумывалось это странное кино.Тупые не смешные штуки, сколько было сказано слово жо..а и то тому полные слова, фильм это никаким образом не украсило! Фууу...Фу! Попал!!! Не смешно, не интересно не вкусно!!!
90% (63) Ирина
23-01-2016 / 21:51
Фильм не понравился, шутки затянуты, пытались соединить философские размышления и комедию, но получилось не очень хорошо. Скучно.
24-01-2016 / 17:04
Фильм откровенное дерьмо. Пару шуток и до свидания.
89% (56) Зрительница оценил(а) в 1 из 10
27-01-2016 / 11:08
Очень жаль потраченного времени, и перед мужем неудобно - он хотел на другой фильм... А я думала, будет что-то типа "Питер-ФМ". Особенно вначале просто хотелось встать и уйти. О Козловском была лучшего мнения. Глупые шутки ниже пояса, спасибо, хоть не мат. По уровню пошлости этот фильм теперь лидирует в моем личном рейтинге. Обидно, что некоторым нравится, досадно, что кино не заморачивается поднять своего зрителя на какой-то достойный уровень, а само опускается в самое быдло... Я по старинке, считаю, что комедия - это когда смешно. А мелодрама - когда романтично. Глупая безголосая девица, поющая ахинею и вообще непонятно чем по жизни занимающаяся... Да, наверное, могла мужиков на время заинтересовать, но при этом совершенно не в тему диалог с "бывшим" о любви, если из нее исключить постель. Не убеждает героиня Боярской, что кроме интимных отношений, она чем-то еще может быть интересна мужчинам! Я бы не 16+ категорию поставила, а "IQ 16-"
24-01-2016 / 15:34
Бессюжетное сопливое кино, кино даже громко сказано. Данила видимо весь заработок с Шанель и Духлес вбухал,ещё и кредит взял,Т5лимонов$.Один вопрос на что потратили, ни дорогих тачек, ни спец. эффектов, на что????
93% (41) Марта оценил(а) в 1 из 10
28-01-2016 / 21:51
Тотально ущербный фильм. Никакой культурной ценности он не представляет.
30-01-2016 / 08:11
Первый фильм, который я не досмотрел до конца в кинотеатре!!! Ушли с супругой через 30 минут просмотра. Откровенно низкопробный материал!!!
24-01-2016 / 21:04
Чтобы понять хороший фильм или нет, задайте себе вопрос: если бы вашу девушка сама вас кинула и даже если бы вернулась потом сама, хорошие были бы эти отношения. Вот вам и ответ хороший ли фильм. И способы которыми главный герой пытается ее вернуть и его поведение просто до неадеквата глупы. Посмотрел только потому что девушка хотела посмотреть, на моменте где он поет серенаду моя девушка сама предложила уйти с фильма.
94% (31) 111 оценил(а) в 1 из 10
31-01-2016 / 21:16
Который раз убеждаюсь, что нужно вернуть худсовет, который бы отслеживал на что идут деньги налогоплательщиков. После просмотра такого, с позволения сказать, фильма меняется отношение к актерам, игравшим в нем, не в лучшую сторону. Зачем же считать публику быдлом, "схавающим" любое дерьмо !!!
27-01-2016 / 13:15
Фильм - бесполезная трата времени. Отвратительная работа режиссера и сценариста. Все диалоги задуманы ради увеличения хронометража, основные сцены бессвязны и бессмысленны. Шутки примитивны.
Справедливости ради, нужно отметить, что идея и смысл в фильме неплохие, но эта идея тянет максимум на 20 минутную новеллу, как в Мамах. Все что выходит за рамки 20 минут бессмысленно, натянуто глупо и скучно. Становится понятно что основная цель режиссера не донести до зрителя какую-то мысль, не рассказать историю, а на короткой нетривиальной мысли сделать кассу и получить ее одному (в Мамах режиссерам наверняка пришлось делить доход). В результате имеем скучный и затянутый фильм.
Моя рекомендация, не тратить время и деньги на бездарную работу и пересмотреть в очередной раз какую-нибудь любимую юмористическую драму - больше пользы будет.
27-01-2016 / 07:31
Сложное чувство. Проблема поднята правильная - не умеем расставаться цивилизованно. Но форма... Убогая пошлость. "Картошка фри" вообще убила! Главный герой не понравился категорически, все на грани клоунады-истерики, не удивительно, что девушка устала от него. На этом фоне стоматолог очень выигрывает, но опять-таки, тема про "Челюсти" не убедила. Надеюсь - следующий продюсерский проект Данилы Козловского будет более удачным
83% (35) Екатерина
27-01-2016 / 11:38
Ужасный фильм! После 15 минут просмотра захотелось встать и уйти. Хотелось спать от такой скукотищи, ловила себя на мысли - что ни красота игры актеров, ни комические ситуации не спасают положение, просто это провал, и на что надеялся режиссер - на Козловского и Боярскую - они привлекли наше внимание... и все! Смотреть нечего, очень жаль потраченного моего драгоценного времени! Верните деньги за просмотр!!!
25-01-2016 / 19:40
Особых ожиданий от просмотра фильма не было, но надежда была. В итоге фильм не оправдал никаких надежд: глупые шутки, долгие диалоги ни о чем, нереалистично. Вряд ли бы нашелся парень, который так хотел вернуть девушку, закрыв глаза, на то, что она спит с другим. Порадовал только Козловский...и всё.
28-01-2016 / 00:08
Очень долго ждала премьеры фильма, посмотрев фильма. Сказать ,что я была разочарована после просмотра - ничего не сказать. Абсолютно не смешные шутки, пошлость, отвратительный сценарий. Зато трейлер очень впечатляющий. Вот такую вот злую шутку с нами в очередной раз сыграли маркетологи. Умело завернутое дерьмо в обертку из-под конфетки
86% (29) ольга оценил(а) в 1 из 10
31-01-2016 / 17:28
Никогда не писала отзывов, но сейчас хочу предупредить: НЕ ТРАТЬТЕ ЗРЯ ВРЕМЯ,!!! Тупые, не смешные шутки, главный герой раздражает, не спасло даже присутствие Боярской. До конца не досмотрела, жаль потраченного времени и денег!!!
79% (29) Evgen оценил(а) в 3 из 10
27-01-2016 / 22:05
Российские фильмы смотрю редко. По той причине, что они слабенькие. "Клюнул" на Козловского, которого считаю талантливым. В итоге- полное разочарование. Смог осилить только 1 час. Потом встал и ушел. Очень примитивно и неинтересно. Кому фильм адресован- молодежи, которая предпочитает особо не анализировать и хихикать плоским шуткам. Просто фильм не мой. Легкой и романтической комедии я не увидел. Не туда попал. Два дня назад смотрел "Ставку на понижение"- было на порядок интереснее.
75% (32) Зрителт
27-01-2016 / 15:05
Даже время не стоит тратить на просмотр такого дерьма!
09-02-2016 / 19:09
Пошла на фильм, чтобы убить время (ребенок в это время смотрел мультфильм в другом зале). Фильм кошмарный! Тупо, глупо и неинтересно. Честно пыталась что-то понять и уловить, но кроме пошлых шуток и совершенно неадекватного поведения главного героя ничего не увидела. И на ЭТО ещё выделяются какие-то деньги? Интересно чем думала Боярская да и Козловский соглашаясь сниматься в этом позорище? Что нужно было покурить или выпить? Только потом сообразила, что в кинотеатре, где мы были этот фильм идет ОДИН раз в сутки? Зал практически пустой. Полагаю, что это и есть показатель шедевральности данного "произведения".
01-02-2016 / 22:40
Полный отстой. Неинтересный. С нецензурной лексикой.
01-02-2016 / 10:28
Ужасный фильм, просто дерьмо..Самое хорошее в нем актеры, все больше ничего хорошего. Глупые и слишком пошлые шутки, очень затянутые пародии, не смешные и глупые, дешевая подделка под американское кино. Сюжет вообщем интересен, но действий ни каких, много каких-то песенок и вкладышей, не смешные шутки и просто тупость во всем.
89% (18) Ирина
07-02-2016 / 19:17
Идя на "тупую американскую комедию", наш человек, многого не ждет от нее, понимая: "Это где-то там за гранью, за границей... Там могут быть эксперименты над концовками сказок, там всякое может быть"... Мы же не можем жить без победы над злом в конце сказки, без победы над непониманием, нелюбовью, без победы над внешним и внутренним врагом... Мы этим живем, мы так воспитаны - мы верим в лучшее - этим стояли, стоим и будем стоять... Что делает этот фильм? Наши актеры, которые всегда нам показывали , что нужно бороться до последнего,которым уже верили, рассказывают "правду жизни", вот, мол, оно так бывает - смирись, "любовь проходит"... никаких рассуждений - была ли это настоящая любовь, где нужно исправиться героям, над чем работать... Какие-то странные выводы - не получилось с этим - иди ищи дальше, наступай на те же грабли... Все это обёрнуто в "юмор"... Шутки иногда,действительно, получались смешными,благодаря игре актеров, но смысла в этих шутка нет - явная попытка подражания " тупым американским комедиям"...
Вся идея фильма не просто глупа - она уже подрывает какую-то суть, веру в то, что все-таки мы можем с одним любимым пройти вместе до конца, преодолевая все и стремясь к совершенству отношений между людьми... Не просто пошло, а как-то противно - будто меня обманули... А для наших некоторых актеров такие фильмы, кажется, мелко...
88% (17) Ирина
19-02-2016 / 15:57
Фильм не только глупый, но и показывает, что у автора глубокие душевные травмы из детства. Сравнить свою девушку с матерью, которая меняет своего ребенка на другого; постоянная боль от вырванных зубов на живую; картины с окровавленным детским лицом - явный фактор детской травмы. Безсмысленный и нудный фильм, ведущий в никуда. После него мнение о Козловском у меня сильно изменилось, вместо таланта попахивает психозом.
26-01-2016 / 06:11
Фильм этот - растянутый "Камеди Клаб" с некоторыми мелодраматическими вставками. Названию "романтическая комедия" не соответствует. Даже "Любовь в большом городе" в 100 раз романтичней, не говоря уже о "8 первых свиданий". Один раз посмотреть можно, остроумие проскальзывает, но пересматривать не хочется.
33% (107) Юли
25-01-2016 / 00:53
Никогда не оставляла отзывов, но этот фильм не могу оставить без комментария!!!
Козловский просто шикарен, как всегда на высоте!!! Я очень ждала этот фильм!
Фильм очень тонкий, акцент фильма именно на чувствах, эмоциях главного героя, видно, что режиссер знает не по наслышке о муках расставания, всем тем, кто когда-то испытывал эту боль, горечь, бессилие, вообщем все чувства расставания, фильм будет очень близким.
Расцеловала бы Козловского и режиссера!
Фильм и посмеяться и поплакать, после фильма захотелось пойти в бар почему-то.
Вообщем всем тем, кто переживет сейчас или пережил расставание, смотреть, и узнавать себя.

19-02-2016 / 19:44
Очередная бездарщина и ужасный голосок сами знаете кого... И еще эти так называемые актеры в интервью рассказывают о своих "интересных работах"! Хорошо только, что по интернету смотрела с прокруткой за 30 мин. Оценка: ниже 0
86% (14) Симона оценил(а) в 3 из 10
19-02-2016 / 19:13
До этого фильма Козловский был прекрасен, пока сам не опустил свою планку, с самого начала фильма одно разочарование. Он хотел показать, что в любви ведешь себя, как дурак, но в этом фильме перегнул во всем палку. Самое главное хотели показать фильм о любви, а показали о злых отношениях: в лицо кидали всякой едой и при этом шутки несмешные ни одна, грубый сленг, даже в гомиков когда играли было более правдоподобно, чем в любовь, похоже это все, что актеры и режиссеры знают о любви сами и живут тем, что играют, на большее не способны. Такое сочетание хамства и игры просто раздражает и отвращает. Никто глубоко в душе не хочет, чтобы ему так нагло хамили, а потом целовали и лапшу на уши вешали и пошло говорили о сексе. Похоже даже любовь превратили в извращение, слава богу, что это ни у всех людей. Так вот осталось после просмотра ощущение душевной пустоты и потеря времени.
06-02-2016 / 19:07
Смотрю его прямо сейчас... С женой.. Лучше бы заправился на отданные за билет деньги!
Шутки вокруг ширинки, идея так себе, есть пара смешных моментов. И пустота...
92% (12) Валентина оценил(а) в 2 из 10
08-03-2016 / 12:03
На редкость очень плохой фильм, раздражает нецензурная лексика, часто употребляемое слово жопа, которое очень любят произносить американцы, но не русские, раздражает эта американщина! Многие сцены выглядят пошло, видно, что актёры играют свои роли, а не проживают, как в жизни, сразу изменилось мнение о Боярской и Козловским, как такие артисты смогли согласиться на такие роли, ума не приложу, и впридачу плохо с ними справились, ни драматично, ни смешно, одна только пошлятина! А режиссёр вообще наверное свой народ за было держит, ну кто так ведёт себя в такой ситуации? Только больные неадекватные люди, зачем нам на них смотреть ещё и на экране? Могу отдать должное только стоматолога, который неплохо сыграл свою роль ,хотя в жизни такого не бывает. Жаль, что у нас нет цензуры , для выпусков фильма на экран, не было бы такого позора. Жаль потраченных денег на этот фильм, только чьих непонятно. А артистам совет ,не размениваться по пустякам, если им дорога любовь зрителей, а не любовь к деньгам!!!
76% (17) Валентина оценил(а) в 2 из 10
02-02-2016 / 23:33
Жаль врем! Глупый фильм, от артистов ожидала большего. Боярской до отца далеко. Шутки дебильные , для тупых. Больше всего убила шутка о том, что у Никиты в машине разбились родные и жаль машину. Режиссер так видит картину сожаления, если с родственниками что-то случится. Стыдно за вас!!! Если это режиссеру кажется нормой, мне их жаль.
03-02-2016 / 17:18
Пожалуй, на примере этого фильма можно говорить о том, что вообще не следует снимать и тем более показывать на большом экране! Если бы можно было вернуть деньги за просмотр фильма, я бы это сделала с удовольствием!!!
85% (13) Фанат экшена оценил(а) в 1 из 10
20-02-2016 / 09:31
От Козловского не ожидал.Понятно он зарабатывает и продюсирует, но всему есть предел. В кинотеатре это фильм смотреть не рекомендую.
21-02-2016 / 02:20
Такой шлак нельзя снимать!... Безнаказанно!
01-03-2016 / 11:21
Фильм - что-то вроде тупых американских теле шоу 90х годов, со включающимся смехом в несмешных местах. Мне стало стыдно самой за себя, что я его смотрю. Какое мнение надо иметь о зрителях, чтобы скормить ему ЭТО??? А вот трейлер к нему мог бы выиграть в номинации " самый удачный трейлер к самому бездарному кинцу".
P.S. советую не показывать фильм детям, если не хотите, чтобы их любимыми словами стали говно жопа на хрен и т д
90% (10) Виталий
08-03-2016 / 19:12
Фильм очень не понравился!!! Смотреть начали все семьёй, но пришлось из-за нецензурной лексики и пошлостей попросить детей удалиться, хотя фильм транслировали по 1 каналу в 20-30 вечера. Этот фильм пример тому как размывать традиционные ценности народа. Жаль, что школа тратит силы и время годами, чтобы их привить, а фильм, подобный этому разрушает за 1,5 часа. Печально...
03-02-2016 / 20:28
Фильм просто полный отстой! Не смешные шутки, поганый парик на Лизе Боярской, слюнявый Данила.. Про концовку даже говорить не хочется. Просто интересно, те кто писал сценарий сами-то верят в такие расклады? Дебилизм самый настоящий. Жаль потраченного времени.
28-02-2016 / 22:52
Не понимаю как такое можно смотреть в кинотеатре, совершенно бездарный сценарий, жуткие диалоги, зачем вообще снимать такое дерьмо. Как актерам не стыдно такое играть.
07-03-2016 / 22:36
В настоящее время смотрю фильм по главному федеральному каналу. Отвратительный сценарий. Почему нас, телезрителей, держат за быдло? Позор...
Выключила на 20-й минуте. Настроение испорчено перед 8 марта.
08-02-2016 / 13:32
Не понравился фильм, скучный, пошлый. А такие актеры... Ожидали лучшего.
82% (11) Ксения оценил(а) в 1 из 10
25-02-2016 / 01:45
Полный отстой, бесполезно потраченное время, и комедией это сложно назвать.
25-01-2016 / 00:58
Фильм очень понравился . И поплакали и от души посмеялись. Великолепно подобрана музыка. Вспомнила свою несчастную любовь всей моей жизни. Очень понравилась новая актриса Наталья Анисимова. Она и грациозна и сексуальна и комична одновременно. Создается впечатление, что знаком с ней всю жизнь. Фильм смотрится на одном дыхании. Обязательно еще раз его посмотрю . Приятно , что среди обыкновенных Российских затянутых фильмов появилось что- то новое . Яркое пятно среди тусклых будней. Фильм оставляет приятные впечатления в душе. Заставляет по новому посмотреть на свою жизнь. Спасибо Павлу Руминову!!!
71% (14) Яна оценил(а) в 3 из 10
02-02-2016 / 15:15
Сама задумка этого фильма - неплохая. Он о расставании и как принять то, что тебя бросили. Как после этого жить и т. п. Но реализация - фу-у-у-у! Много пошлых и совершенно не смешных шуточек в исполнении Козловского (разочаровал в очередной раз), он сыграл главного героя - неадекватного придурка Никиту, которого по-любому надо было бросить. Есть там парочка смешных моментов, но пошлых (начиная с того как он клеится к своей подруге) и несмешных гораздо больше. Безвкусица. Не понимаю актеров, которые соглашаются играть в таком фильме. Сразу к ним уважение пропадает.
89% (9) Анна
07-03-2016 / 23:33
Я посмотрела фильм 30 минут. Как можно смотреть этот фильм на одном дыхании? Люди, вы других фильмов не смотрите? О фильме: неадекватный главный герой, который ведет себя как баба. Убила просто шутка, как они с другом пародировали Де Ниро. Позорище!!!
89% (9) Алена оценил(а) в 2 из 10
07-03-2016 / 22:14
Нет, ну так нельзя! Фильм- просто кошмар!
11-03-2016 / 02:58
Фильм полное ДЕРЬМО, не тратьте свое время !!!
А я еще хотела его с МЧ в кинотеатре смотреть...
73% (11) Лина
15-02-2016 / 16:28
Фильм ужасный. Непродуманный сюжет, примитивная игра актеров, за исключением Козловского и Боярской, но смысла 0! Хочется кричать "не верю", и дело не только в отсутствии реалистичности, а в отсутствии сюжета. Не представляю людей, которым этот фильм может понравится! Оценка 0!
13-02-2016 / 00:38
Ужас ужасный!!! Студенты первого курса театрального ВУЗа этюды интереснее придумывают с интересным запоминающимся сюжетом. И игра актерская тоже поинтереснее будет , потраченное зря время!!!
22-02-2016 / 20:33
Фильм никакой. Не интересно абсолютно. Не теряйте своё время, многоуважаемые создатели подобных "шедевров" и на что вы только рассчитываете снимая такой бред! Позор!!!
24-01-2016 / 10:26
Прекрасная романтическая комедия с живым юмором! Мне очень понравилось
01-02-2016 / 15:30
Фильм, уж очень простой! Честно, ожидала лучшего, пошла только из-за любимых актеров. Лучше бы и не ходила, не понравился не фильм, не игра моих любимых актеров! Очень все посредственно! Не для просмотра в кинотеатре, а если бы смотрела дома, не выдержала и выключила недотянув до середины!
70% (10) Влада оценил(а) в 3 из 10
09-02-2016 / 16:31
Мне лично было понятно о качестве данного произведения ещё с момента его анонсирования. Из серии "что-то читать нечего, дай сам книгу напишу"... жалко современных актёров: хорошие, а если ещё и маститые, режиссёры сейчас кино не снимают, потому и самодеятельность расцвела буйным цветом.
31% (48) Наталья
25-01-2016 / 19:08
После рекламы ждала выхода этого фильма. Почитав отзывы, засомневалась - надо ли смотреть. Но пошла и нисколько не пожалела! Во-первых комедийные мелодрамы - это мой жанр! Во вторых, мне приятна Боярская и нравится Козловский. А на сколько будет смешно и на сколько трогательно-это все уже зависит от настроения, от отношения к тем или иным шуткам (все люди разные) и близка ли сама история любви. Мне все понравилось! И не только мне, а многие вставали со своих мест с улыбкой и хвалили фильм. Сюжет необычный, смысл есть, трогательные моменты тоже (хотя мужчинам однозначно на этом фильме делать нечего-тем более мужланам и придирчивым, не любящим мелодрамы) Придраться конечно есть к чему. Но эти мелочи не испортили мне впечатление от просмотра! Данила молодец! Мало того, что он просто замечательно играет (при чем не слюнтяя, а молодого самоуверенного парня с гонором, который в итоге оказывается нормальным мужчиной, и находит правильный путь в жизни, да еще и решил попробовать себя в качестве режиссера! Я оценила! Пусть продолжает в том же духе!
75% (8) Мира
10-03-2016 / 00:34
Фильм совсем не понравился. Но главное не понравился Козловский. Хотя фильм смотрела только из-за него. Хотелось снова посмотреть на качественную игру качественного актёра, который появился в нашем кинематографе ( в театре еще не удалось увидеть). Но увы... игра была настолько отвратительной и неискренней. Ощущение, что ты находишься на первой репетиции. А текст за кадром просто прочитан с листа. Это было очень слышно. И небрежность во всем, что делал артист. Такое ощущение, что он настолько уже профессионален, что напрягаться нет необходимости. Ан нет!!! Мастерство еще не достигло такого уровня,как выясняется. Легенду и Мы из будущего смотрю и наслаждаюсь. А вот Статус... В самом фильме много эпитетов, которые характеризуют и игру актёров, и сюжет недодуманный, и песни ужасные... Видимо одновременно сниматься в трех фильмах и готовить концерт пока что актеру не под силу. Полуфабрикат какой-то получился. И очень, очень, очень разочаровал. Может быть меньше да лучше?....
07-03-2016 / 18:50
Ужасное кино! Разочарована. Как актеры согласились играть такую ерунду?! Зря потраченное время!
100% (4) Валерий
11-04-2016 / 21:43
На первых секундах первого монолога-стендапа Козловского убавил звук и начал читать отзывы, от чего и получил некоторое эстетическое удовольствие - у большинства населения всё же адекватное мышление, хороший слог и вкус. А вообще - совершенно ясно, что деньги были украдены после чего началось изображение сеятеля О.Бендером в исполнении этих старателей от российского кино в силу своих убогих способностей и расшатанного представления о прекрасном.
08-03-2016 / 10:36
Ну и продукт...фильмом, тем более юмором назвать ЭТО не получается. Бюджет видимо был распилен еще до съемок. Такое можно было снять на планшет или даже на мобильный и получилось бы по лучше. Пытался смотреть по тв, плевался в течении всего просмотра ,все ждал какого-то чуда, но оно так и не произошло. Жаль только тех, кто за ЭТО еще и деньги в кинотеатре заплатил, вот стресс то у людей.
Боярскую никогда не считал за актрису, а вот от Козловского все таки ждал чего то стоящего, но так и не дождался. Допускаю что подобные произведения могут нравится зрителям 30 летнего возраста, судя по их интересу к снендапу и подобному уровню явлениям. Видимо время сейчас такое... время посредственных "мастеров" всякого жанра...
21% (84) Никита оценил(а) в 8 из 10
24-01-2016 / 04:40
Хороший добрый фильм, стоит сходить ! Рекомендую.
71% (7) филипп оценил(а) в 2 из 10
12-03-2016 / 21:17
Дерьмо. Просто тупое дерьмо. Лишь бы снять. Тьфу. Точка.
28-02-2016 / 20:34
Посмотрели сегодня фильм с супругой. Понравился. Друзья, Вы можете сколько угодно критиковать здесь эту картину и писать об отсутствии сюжета.Не все же умеют закручивать в стиле Мартина Скорсезе. Проблема в этом фильме поднята очень правильная, особенно если учитывать все тонкости менталитета русского народа. Загляните в свою душу, проанализируйте свой характер, многие ли найдут в себе силы расстаться с любимым человеком по-людски? Мы же не умеем этого делать! Ну не умеем! Да, я не поставлю 10 этому фильму (излишек пошлости), но считаю, что 8 вполне себе правильная оценка.
80% (5) Леонид
07-03-2016 / 22:56
Хочется как то мягко и дипломатично оставить отзыв об этом фильме, в котором Ждёшь от Никиты Козловского обаяния и шарма, но создаётся ощущение что После бурной тусы Н. Решил, что он не только актёр, но и продюссер. Резко, грубо, без тонкого юмора, без глубокой драмматургии или, наоборот лёгкой иронии- много банальной пошлятины и обыденной чуши. Расчёт на "срубить по быстрому" на афише :"Козловский и Боярская" и ничего за этим.Всё таки :" каждому своё", кому то быть продюссером, а кому то отыгрывать актёром
08-03-2016 / 01:15
Фильм неправда от начала и до конца. Критиковали на форуме фильм Меликян "Про любовь" мол чернуха и пошлость.Так там все настоящее, тонко и изящно снято. А этот фильм не чернуха, зато неправда и смотреть противно и стыдно на искусственный сюжет, глупые действия и диалоги актеров.
80% (5) Varal оценил(а) в 1 из 10
11-03-2016 / 20:43
Фильм дерьмо, никому не советую!!! Смысла ни какого, полная амораль.
12-04-2016 / 11:12
Это ужас, товарищи! После фильма "Самый лучший день" я думала, что хуже уже невозможно. Но я ошибалась! С самых первых кадров - пошлость, мат, гадости, драки. Герой Козловского настолько омерзителен! Он злобный, неприятный, неадекватный. Чему научит такой персонаж? Как ездить пьяным? Как швырять все подряд и ввязываться в драки? Как наделать сопернику всяких мерзостей втихаря и оболгать его? Да такое показывать нельзя вообще. Столько матерных слов и выражений, неприличные жесты. И это показывает современный популярный актер? Шутки не смешные, очень пошлые, Козловский с одним и тем же выражением лица весь фильм.
Нельзя такое снимать, нельзя такое показывать. И нельзя такое смотреть. Особенно молодежи, они же могут подумать, что так и должно быть в жизни.
08-03-2016 / 17:54
Фильм еле-еле можно смотреть. Боярскую вообще не перевариваю (актриса совершенно никакая!), поэтому изначально впечатление негативное сложилось, если бы не Козловский наверное и до середины не досмотрела бы. Жаль потраченного времени.
63% (8) Я, снова Я оценил(а) в 9 из 10
06-02-2016 / 01:34
Автобиографический фильм режиссёра - хороший фильм, но в паре смотреть непонятно стоит ли, лучше одному...
63% (8) Алена оценил(а) в 5 из 10
28-02-2016 / 14:48
Фильм ни хороший, ни плохой. Он никакой. Тема поднята вроде жизненная - уметь расставаться и не цепляться за прошлое, и Данила Козловский в главной роли, и шутки есть некоторые смешные. Но все это настолько разбавлено пошлостью, неприличной лексикой, неуместными повторами(пародия на де Ниро), что все вместе превращается во что-то бестолковое и неинтересное. Один раз можно посмотреть, если совсем нечем себя занять. Да, и выключите звук, когда Боярская будет петь. Это даже один раз выдержать сложно!
63% (8) НаТаша оценил(а) в 3 из 10
24-02-2016 / 19:14
То ли автор слишком умный, то ли этот фильм снимал чересчур умный автор. Что он хотел показать? Слёзы мужика? Не тот формат для слёз. Ибо получились не слёзы, а сопли.
Много воды. Очень-очень-очень много воды. Местами просто хочется перемотать.
Чересчур сказочная сказка ни о чём. Есть полтора часа, которые Вы хотите выкинуть из жизни - посмотрите. В другом случае, поверьте, Вам будет очень жаль потерянного времени...
28-01-2016 / 15:10
Фильм супер! Самое оно смотреть с девушкой, с которой недавно расстался. Весь фильм просмеялись , в конце даже как- то грустно стало. Не знаю, как такой фильм может не понравиться. Пишу, так как случайно зашел , хотел посмотреть отзывы . Ну думаю сейчас 10 из 10 зашкалит. А тут какая- то депрессивно- настроенная публика . Какие- то 2 ставят. По крайней мере за последний месяц Статус произвел на меня наилучшие впечатления. Советую всем, кто еще не успел посмотреть Статус - обязательно посмотрите! Картина оставляет очень яркие впечатления. Как-будто среди зимы, холода и мрака наступила весна!
67% (6) Аноним оценил(а) в 9 из 10
18-03-2016 / 13:35
Возможно, кому-то и вправду этот фильм показался "ни о чем", но лично я так не считаю. В нем скрыт действительно огромный смысл. И только человек, который когда-то сильно любил и в последствии испытывал боль после расставания может понять его. Суть в том, что любовь проходит, остается только привязанность, но не всегда человек понимает, что любовь уже прошла. Именно поэтому в финальной сцене Никита не сказал, что любит, потому что это не так, он понял, что он просто к ней привязан. И сцена с его сном в точности характеризует его отношение к Афине, он любил ее как маму (любовь светлая, основана на привязанности, но маму не возможно любить как женщину, как жену, и потеряв ее, ему было так же больно, как-будто он потерял мать. Я считаю, что здесь не нужен"хэппи энд", все так как должно быть. Эти люди стали по настоящему родными, но единственное, что может быть между ними- это дружба.
67% (6) Ева оценил(а) в 3 из 10
07-03-2016 / 19:41
Фильм - слабое , старательное подражание Голливуду! А название фильма напрашивается сразу само по себе - " В ЖОПУ !" - как наиболее часто употребляемое в фильме. Крайне ограниченный словарный запас ругательных слов компенсируется их частым употреблением. Жаль напрасно потраченных денег налогоплательщиков - вот из-за подобных бездарностей не будет средств на сьемки нашей классики , Толстого, Чехова, Достоевского... Очередная бездарная, но, похоже, прибыльная работенка...
67% (6) Юляшка Горохова оценил(а) в 1 из 10
20-02-2016 / 22:53
Лучшее в этом фильме, лишь момент с Вадимом и морской свинкой! Фильм разочаровал, концовка просто отвратительная.
20% (66) Екатерина Савина оценил(а) в 10 из 10
25-01-2016 / 18:43
Фильм очень понравился. Смотрели на одном дыхании. Получили море эмоций. И поплакали и посмеялись. Актеры безусловно шикарны - Данила Козловский, Лиза Боярская. Очень запомнилась восходящая звезда Наталья Анисимова. Редкий случай, когда в актрисе сочетается и красота и чувство юмора и грация. Весь фильм ждали очередного ее появления. Конечно же Паша Руминов молодец! Талантище. Смотрели раньше его фильм "Я буду рядом". И естественно ждали чего- то яркого и запоминающегося. С удовольствием посмотрим фильм второй раз . Рекомендуем всем!!! Не пожалеете!!!
28% (32) Юлия Ковальчук оценил(а) в 9 из 10
30-01-2016 / 22:30
Сегодня наконец удадось посмотреть Статус свободен. Общее впечатление очень положительное! Хохотал весь зал. Возможно какие - то моменты могут создать впечатление не очень реалистичного сюжета. Так в голливудских фильмах еще больше зачастую просматривается надуманность. Что поразило! 1. Фильм смотрится на одном дыхании. Наши фильмы зачастую любят растягивать. Статус очень динамичный. 2. Очень понравилась в фильме - тонкая позитивная линия , при реально трагичной ситуации - расставание. Очень полезно посмотреть людям, которые сейчас переживают сложный этап жизни - расставание с любимым человеком . 3. Классные актеры! Время потратила не зря. Советую посмотреть !!!
28% (32) аня оценил(а) в 7 из 10
29-01-2016 / 04:22
Хороший фильм, не пожалела, особой тупости нет, нереалистичный образ главного героя, который хочет вернуть девушку всеми способами, но все же...хорошо затронута проблема расставания, понравится всем, кому близка эта проблема!!! Особо придираться не буду 7,5 из 10
22% (51) Артем оценил(а) в 9 из 10
26-01-2016 / 00:53
Хороший фильм! Советую всем сходить посмотреть.
75% (4) Наталья
03-04-2016 / 17:00
Ужасный фильм! Ни одного стоящего момента. Стоматолог сыграл прекрасно,остальные-твёрдая двойка. Сильно раздражает Боярская в парике и её финальная песня! Неужели нельзя было подобрать более запоминающуюся музыку и хороший текст. Козловский пыжился быть крутым,но не смог.Хорошо,что не ходила в кино. И да,очень сильно слизано с американских мелодрам и комедий,ничего оригинального!!!
75% (4) Насти оценил(а) в 3 из 10
18-03-2016 / 12:25
При всей моей любви к Д.Козловскому - никак не могу его похвалить! Ни один из героев не понравился, ни один момент не зацепил! Фильм Хрень!
75% (4) александр оценил(а) в 1 из 10
19-03-2016 / 07:39
Как-то мягко здесь пишут об этом фильме! Гадость редкостная!!! Хорошо не пошел с супругой в кинотеатр, на половине (дома) выключил. Российские режиссеры, я Вас очень прошу, смотрите сами, То что Вы снимаете, перед тем как выпустить на экраны страны то де....о которое вы создаете! А какие у Нас в стране критики...
23-01-2016 / 18:41
Очень симпатичный, расслабленный ненапряжный фильм. Посмотреть можно.
35% (17) Лера оценил(а) в 8 из 10
03-02-2016 / 00:08
Начиталась всего тут... Пишут,что до конча не досидели... А мне было интересно узнать, будут ли они вместе... Я вот после фильма "Дети 90-х" прям плевалась мысленно, не поверите,с первых минут... но досидела до конца с ежеминутным желанием уйти. Но, так как была не одна, а парень внушал оптимизм, досидели, потом слов на разговоры от чем-либо другом не было... Вот тот точно был кошмар, ни актеров, ни сценария, ни съемки, ни игры... А здесь добрый фильм, герой да, не похож на боьшинство мужчин, но,видимо,поэтому я и досмотрела его до конца и рада,что посетила кинотеатр.
30-01-2016 / 22:46
БРАВО! Отличный фильм и сюжет! Мужчины-открывайте душу и не бойтесь чувств!
--- (2) Анастасия оценил(а) в 8 из 10
21-11-2016 / 10:59
По моему мнению Этот фильм каждый понял в меру своего кругозора. Я не увидела там пошлости вообще... по мне очень глубокий смысл - смысл в том что любовь это не только занятия сексом и чувство собственничества, а любить это значит отдавать часть себя, не тешить своё самолюбие , а Сделать для человека хоть что то чтобы он стал счастливее , помочь ему исполнить его мечту (главная героиня мечтала исполнять собственные песни , но ей мешал страх и неуверенность в себе) и тот кто по настоящему любил помог ей воплотить мечту в реальность и тихо ушёл своей дорогой. Это не значит что он лузер - это значит что он очень крутой парень , способный на настоящие поступки! Я думаю что режиссёр хотел донести именно эту мысль до широкой публики, но не всем дано понять тонкость человеческой души.да и в нашей серой обыденности где все хотят только брать такое наверно невозможно , не реально и поэтому мало кто понял смысл этого фильма.
--- (2) Niki оценил(а) в 3 из 10
08-04-2016 / 22:19
Всем привет !
Фильм странный. ИМХО.
Весь фильм ждал что он станет мужиком и решит вопрос.
Но..... он в конце фильма заплакал.
Так и не понял, этот фильм о женоподобных "парнях" ???
Что хотел сказать автор/режиссер картины ?
Или кто то снял этот фильм о себе любимом, о своих внутренних переживаниях ?
Да кому они нужны ! Мужик он на то и мужик, никто не должен знать что у него твориться в душе. Раскрылся и проиграл !
Козловскому за вход в роль 5 баллов.
Боярская вообще никакая актриса ИМХО.

17% (63) татьяна
21-01-2016 / 18:26
Нормальный фильм. Местами смешной. Но некоторые шутки сильно затянуты. Ожидаемого хеппи энда нет.
50% (6) Андрей
23-02-2016 / 08:52
Хорошая, качественная игра Козловского, тут ни дать ни взять.
Боярская со своим треугольным лицом и шрамом- типична, что в Адмирале, что здесь...с хорошей фигурой, хитрыми глазками - динамит, предает, а потом еще и хочет положительным героем остаться.
Сам сюжет очень типичный, побаловалась с искренним влюбленным клоуном, а как наелась романтики- тут же приземлилась в тихую, обеспеченную гавань со спокойным пареньком из внешторговской семьи "стоматологом из Бразилии".
А когда брошенный с ума сходить стал- начала учить его остаться друзьями.
Ярчайший эпизод - фантастический сон про брошенного мамой сына, аналогия четкая.
Выводы: - фильм яркий, современный, но циничный и вредный;
- нужно таким девушкам не песни петь, а пендаля и
колбаской...
- конец счастливый, но не правдоподобный.
посмотреть кино можно. Но не шеддевр
03-02-2016 / 00:02
А мне понравился, может, хотелось чего-то не тяжелого, шла, не читая , о чем он... смеялась даже, настроение поднял... почему-то думала, что будет пошлый фильм про холостяка, а оказался добрым и спокойным. Особых пошлостей не было, этого в каждом другом хватает. Чтоб ни говорили, не жалею.
28% (18) Аксинья оценил(а) в 10 из 10
04-02-2016 / 10:13
Фильм , задел до глубины души! Хочу смотреть снова и снова!
22% (27) Афина оценил(а) в 8 из 10
31-01-2016 / 20:59
Отличный фильм, реалистичный, комичный, не пошлый. Очень рада, что и у нас есть хорошее кино!
12-04-2016 / 18:34
Мне понравился. Конец конечно не айс, да и грустный, но все же неплох.
19-02-2016 / 18:19
Хорошо, что отзывы читаю после просмотра фильма. Мне фильм понравился! И Козловский и Боярская. Отлично раскрыт вопрос расставания, и вправду мало кто цивилизованно умеет это делать. И посмеялась, и поплакала! Хотелось побольше увидеть Паулину, но... Так было задумано...
50% (4) Ека оценил(а) в 4 из 10
08-03-2016 / 02:39
Посмотрела фильм, из-за восторженных отзывов подруг. Мне понравились моменты, когда Д.Козловский копирует Де Ниро.
06-03-2016 / 08:24
Неплохой фильм про инфантильного, эгоистичного детину, который чуть взрослеет к концу фильма, и растет над собой, когда начинает думать не только о себе любимом, но и о благе любимого человека. Совершает качественный скачок, после большого числа всяких детских глупостей. Появляется надежда, что в следующих отношениях у него все сложится.
27% (11) Viktoria
04-03-2016 / 06:35
Легкий, непринужденный фильм...
Отвлечься от проблем, увидеть то, чего никогда не произойдёт в жизни...
Смотрела дома, укутавшись в плед...
05-04-2016 / 08:23
Отличный фильм. И прекрасно понимаю, почему столь полярны мнения о нем. Те, кто редко бывает честен САМ С СОБОЙ, открыт и не мог ничего положительного об этом киношедевре написать. А, кто проникся, пережил, сопереживал, ДУМАЛ и АНАЛИЗИРОВАЛ - равнодушным точно остаться не мог. Да, и фильм это не для большинства представителей сильной половины с топорным восприятия Мира . Ведь чувствительным быть, слабым, ранимым-это тоже сила, БРАТ. Это фильм не для "поржать" и не для массового просмотра.
"Отключись от меня... Дыши сам... Будь счастлив РАДИ СЕБЯ!"...
12-04-2016 / 00:11
Фильм глубокий!!! И как уже было выше сказано не для большинства. Лично на меня произвел сильное впечатление, смотреть стоит! Важный смысл заложен в картине, нужно его уловить: главный герой на столько сильно любит героиню, что простил измену, в фильме действительно показана вся горечь потери и расстования с девушкой. Да многим зрителям не понравилось, что он плакал, вел себя якобы не по мужски, многим может хотелось чтобы он оставил ее и нашул другую... Но вы только представте сколько нужно мужества, чтобы остаться друзьями со своей любовью и видеть ее с другим, при этом безумно любить. Пересмотрю обязательно еще раз.
25% (12) Юлия
01-02-2016 / 17:02
Из всего фильма зацепили только две фразы, в начале и конце. Первая о том, что независимо от того, насколько все мы строим из себя занятых, каждый из нас ждет настоящей любви. Вторая - встреча той самой любви не всегда гарантирует заветное "долго и счастливо", скорее любимый человек приходит для того, чтобы раскрыть другого и помочь ему увидеть себя по-новому...как-то так. Разочаровали некоторые шутки, которые, ну совсем, обесценивают традиционные ценности. Да, действительно, зачем ухаживать за девушкой, зачем демонстрировать ей свое отношение, лучшие мужские качества, когда лучшее мужское качество это...ну вообщем, главный герой его очень хорошо озвучил несколько раз, как самое дорогое и ценное, что у него есть. Приходится ли удивляться потом, что такого безответственного товарища потом и бросают.. Самое интересное, что возвращает он свою девушку вполне мужскими такими "традиционными" способами, в которых даже место романтике находится. Мой вердикт: смотреть можно, но только один раз.
23% (13) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
31-01-2016 / 22:49
Не очень впечатляет, но смотреть стоит. Нет особых авторских находок, персонажи без большой глубины, но поинтереснее, чем в последних комедиях. Специифичная среда и менталитетижают интерес для зрителя "со стороны", но надо признать, что подобные фильмы с "номальными" героями - "Норвег", "Млечный путь" и до этого уровня не дотягивают.
04-03-2016 / 03:39
Мне фильм очень понравился! Поднимает философскую тему, затрагивает чувства, заставляет задуматься.
Конечно есть промахи, но в целом прекрасно.
31-01-2016 / 02:02
Хороший фильм. Понравился мне и моим друзьям. Рекомендую...
06-01-2017 / 14:03
Посмотрела фильм Статус "Свободен " в самолёте, потому что больше нечего было смотреть. Ну и из-за Козловского, конечно. И у меня возникло стойкое чувство недоумения. Неужели так в жизни у нас сейчас бывает.? Молодежь живёт на шутках ниже пояса. Пошлость сплошная. Такие хорошие актеры и снимаются в таком дерьме. Долго оставалось неприятное чувство от этого фильма. Пока не почитала отзывы. Хорошо,что у большей части зрителей, да почти у всех, сложилось негативное впечатление от просмотра этого фильма. Значит не все потеряно в нашем обществе. Это воодушевляет.
17-09-2016 / 21:36
Cколько людей, столько и мнений. Отпускать всегда тяжело. Фильм для тех, кто расставался с очень дорогим в жизни человеком, любимым человеком. Когда от боли расставания просто сворачивается душа... Что по силе может сравниться с болью душевной? Когда не можешь да и не хочешь отпустить, когда любишь так, что не хочется ничего менять в любимом, когда нравится в нем все. Правду говорят... в любимом нравится все, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Посмотреть можно, заодно и поразмышлять по ходу фильма.
--- (2) Ольга оценил(а) в 3 из 10
12-03-2016 / 19:17
Мог бы получиться шедевр.. если бы П.Руминов в "Статусе" отдал написание сценария и монтаж профессионалам (как в свое время поступил Гайдай с монтажом "Ивана Васильевича",и только тогда получилось смешно), а сам бы сосредоточился на режиссуре и актерах, то фильм мог бы собрать кучу премий, был бы просто великолепен...
05-02-2016 / 01:21
Фильм собой толком ничего не несет! Кидануть такого парня ,и причина даже непонятна! Он ей , как я поняла не изменил, просто очередная ссора, и по сути, в реальной жизни, такой парень видный не стал бы бегать за такой, которая сразу ушла к другому мужику и стала с ним испать! Может фильм получился и хорошим, если убрать много непонятных вещей! Зачем эта наигранность тогда главной героини, что она его отшвыривает, а потом вместе с ним ревёт! При чем там была сцена где ему сниться сон с мамой, и как она ушла к другому мальчику. Бред вообще. На один раз посмотреть.
27-02-2016 / 19:52
Мне понравился. Я б еще разок посмотрела. Легкий фильм. Смотрится быстро и без напряга. Что и ждешь от фильмов.
17% (6) света
19-02-2016 / 13:42
Фильм мог бы быть увлекательнее, если бы неплохая игра актеров. Главный герой вообще ноль.
08-03-2016 / 18:37
Не ожидал, что наши могут снимать на мировом уровне. Сценарий первоклассный, игра актёров, как у американцев. Лиза исправила свой имидж после всяких "Адмиралов" и т.п. Браво, Руминов!
--- (1) Катерина
13-03-2016 / 02:57
Мдаа, спецом не смотрела трейлер так как была наслыхана о фильме... Но,как всегда, реклама сделала свое дело - повелась. Начнем из того, что сюжет затянутый, как по мне - постоянно перематывала вперед. Также, немного раздражали моменты, как копировали де Ниро - опять-таки затянуто и не в тему. Сценки героя Никиты абсолютно плоские и полные "баяны". Понравилась идея и главная мысль фильма - умей отпускать. Это реально неплохо, свежо. А так - по интересу просмотра 3, по игре Козловского 5.
--- (1) Даша оценил(а) в 6 из 10
19-04-2016 / 20:59
Фильм приятен к просмотру и легок, оставляет приятное послевкусие, Козловский-шикарен, впрочем, как всегда, Боярская - страшненькая, довольно бездарная, тоже как всегда. В целом, рада, что посмотрела дома.
--- (1) Мария оценил(а) в 3 из 10
04-05-2017 / 09:46
Какая чушь! Наиграно, пафосно, пошло. Калька какой-то тупой американской комедии с идиотско-философскими выражениями типа "любовь это не Диснейленд, это горная река" и тп. Как вообще не стыдно такое г... снимать???
--- (2) Яна оценил(а) в 3 из 10
07-03-2016 / 23:34
Единственная, кто действительно вызывает неподдельный интерес - Соня Шмуль. Шикарная барышня и шутки вызывают улыбку, а все остальное - ни о чем!
--- (0) Александр
25-02-2019 / 12:46
Странно, фильм 2016 года, сейчас 2019 а я что-то не слышал что-то не слышал что режиссёра вместе с актерами привлекли к ответственности за пропаганду скотства и антиобщественного поведения.
--- (0) Сергей
07-07-2016 / 13:45
Фильм хорош. Кукольная игра Лизы Боярской не понравилась (она милая, но игра никакая) Не первый фильм смотрю с ее участием, не трогает.
--- (0) нина
03-11-2016 / 13:06
Все хорошее в этом фильме,а это - талантливая игра,идея,художественные находки - уничтожили одним "иди в жо...".У меня один только вопрос - зачем?
--- (0) алина оценил(а) в 7 из 10
28-12-2016 / 00:25
Фильм интересный,но конец фильма мне не понравился,так как думала они все таки будут вместе,но все сложилось по другому.Очень жаль.
--- (0) Лана оценил(а) в 1 из 10
14-08-2016 / 23:41
Фильм ужасный! "Хороший подарочек" дамам на восьмое марта сделал первый канал! Хотя, каким дамам, в этом фильме девушек называли исключительно телками. Да, уж печально, дешевое, низкопробное кино. От Козловсого не ожидала такого подвоха, после "Легенды 17" сняться в таком...
--- (0) сергей оценил(а) в 1 из 10
13-07-2016 / 19:34
Розово, глупо, сценарий прибумала барби.
--- (0) Михаил оценил(а) в 1 из 10
01-09-2016 / 18:13
Давно у меня уже не было взрыва мозга от полнейшего тупизма, актерам платят и им самим даже не стыдно сниматься, конечно вопрос денег всегда на первом месте...затянутые шутки, полное отсутствие хорошей операторской работы, любительская съемка, каким нужно быть человеком, чтобы снять такое, тупизм, да и только..
--- (0) Светлана оценил(а) в 1 из 10
02-01-2017 / 22:09
Фильм провальный, пустой, отвратительная лексика: "трахнуть", "жопа" и т.д. Переключили через 20-30 минут просмотра, когда окончательно разочаровались. Рады, что не пошли в кино на этот фильм.

Нежное веселое кино о непостоянности отношений, о борьбе за любовь и умении оставить то, что дорого. Стильно, современно, молодежно.

Kinohod - Victoria Novikova

Фильм смело можно идти смотреть 14 февраля в полном одиночестве и не чувствовать себя неловко.

Из серых посредственностей работа Павла Руминова выделяется не только благодаря набирающему обороты Козловскому, но еще и потому, что фильм он снял действительно достойный того, чтобы его увидеть.

Kommersant.ru - Борис Барабанов

Сам факт появления в кинотеатрах фильма, чье действие развивается в мире стендапа, уже можно считать прорывом.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Как ни странно, Данила Козловский оказался отличным комедийным актером, именно комедийным, что для многих фанатствующих барышень будет большим сюрпризом.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Статус: Свободен» - современное высказывание одного человека о любви, жизненных ценностях и том, как нам всем сложно переживать расставания.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Своеобразная комедия ошибок, где под ошибкой следует считать ложные представления о самом элементарном — отношении к собственной судьбе и своем предназначении в этом мире.

Kinohod - Petr Desyatov

Рекомендовать для просмотра могу в первую очередь тем, от кого недавно ушла девушка (или молодой человек), а также всем тем, кто страдает от неразделенной любви. Для романтического свидания фильм не очень подходит.

Ovideo.ru

В фильме показана история расставания, поэтому в основе сюжета не действия, а эмоции главного героя Никиты Колесникова (Данила Козловский).

У Руминова получился полный отстой и отвратительная дешевка.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Козловский, увы, целиком проваливает комическую часть (поскольку по сценарию он еще и стендапер, неловкость от произнесенных шуток все время лежит на нем), а с мелодрамой худо-бедно, но справляется.