Ёлки 2

Ёлки 2

Описание фильма Ёлки 2 (2011)

В фильме Ёлки 2 рассказано продолжение историй героев прошлогоднего хита, вновь попадающих в череду различных приключений.

Если трейлер Ёлки 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ёлки 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 07-12-2011 18:17:35

Вторая часть - полная ерунда, новелла с самолетом - полный отстой. Сценаристы насмотрелись новостей, и перенесли на экран подвиг реальных людей. Об этом нужно снимать и рассказывать, но не в новогодней комедии!
Отличная новелла о папе и дочке. Красиво и слезоточиво. Артисты работают хорошо!
В общем смотрите сами, все равно ведь пойдете. Но мне не понравилось!

ссылка на отзыв | 12-12-2011 21:09:44

Как не посмотрели? Посмотрели. Прикольный фильм.

39% (111) Алёна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2011 00:37:06

Была на закрытом показе. Лучший фильм всех времён и народов.

ссылка на отзыв | 13-12-2011 06:19:47

Вот чем господин Бекмамбетов удивляет, так это просто яростной PR компанией своих фильмов.
Такую энергию бы, да на благое дело. Еще фильм на экраны не вышел, а уже свора копирайтеров, под видом зрителей, пишет восхищенные отзывы. После просмотра первой картины ни какого желания продолжение смотреть нет. Бездарная мыльная хренотень.
Г-н Бекмамбетов снимайте вы дальше свою рекламу, не лезьте в кино ради бога.

61% (71) Светка
ссылка на отзыв | 14-12-2011 23:26:00

Фильм просто супер ничем не хуже первой части, одни хорошие впечатления после него советую всем посмотреть)))

ссылка на отзыв | 15-12-2011 17:15:31

Все кто читает эту запись сходите на этот фильм. Он супер и за то если поедети фильм соберет нормальную сумму денег .

ссылка на отзыв | 15-12-2011 21:39:17

очень хорошая семейная комедия. потрясающее новогоднее чудо. советую всем посмотреть

ссылка на отзыв | 15-12-2011 23:24:21

По сравнению с первым фильмом Елики 2 просто отвратительная хрень... Затошнило уже на первых минутах (история сорокалетней любви), ибо столь идиотскую неправдоподобную историю можно было выдумать, хорошенько наквасившись пивасиком, закрепив бутылочкой водочки, и прочитав роман для девочек типа сестер "Воробей". Расслабили Ургант со Светлаковым, но тупо закрученный сюжет их истории снова вызвал рвотный рефлекс. Куценко позабавил, но, Бог мой, к чему этот поцелуй с темнокожей девушкой? Безруков...ну, Безруков молодец, и Ромео с Джульеттой не подкачали, и все же в их истории чего-то не хватает...а, может, она тут вообще не к месту? И т.д. и т.п. и т.д. Игра у 50% героев желает лучшего, (Безруков, прости, это не про тебя). Эу, Бекмамбетов, где естетственность на экране? Замудрили че-то с родственными связями (на второй уже потерялась. И вообще, сюжет недоработанный! Каждая отдельная история недоработана!Ощущение, будто фильм за месяц делали, тяп-ляп и готово. Как результат - неправдоподобность(просто масса примеров), запутанность, несвязность, хреновая игра, и ноль искренности. Ожидала простой и добрый искренний фильм, комедию ли, трагикомедию, не суть. Получила только головную боль от терзающего вопроса: нахрен, пардон, снимать такую несвязную чушь, ведь видно, что дерьмо(опять пардон) получилось...Особенно на фоне Елок 2010... Загадка...

ссылка на отзыв | 16-12-2011 11:45:46

Фильм просто СУППЕР!!!
Вчера были на премьере! Отлично повеселились. Намного лучше 1 -ой части!
Стоит посмотреть!

ссылка на отзыв | 16-12-2011 13:29:51

Фильм просто замечательный!!!Советую всем,для семейного просмотра,для компании,смотреть всем!Там есть и смешные моменты и трогательные,можно и посмеяться и слезу пустить,сюжет интересный,игра актеров радует,мне понравилось больше чем первая часть,очень динамично и захватывает по-настоящему,с нетерпением ждала развязки,хотя она и была немного слащавой,но совсем фильм не испортило!!!!

63% (54) катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2011 15:24:03

Замечательный семейный фильм! после просмотра остался теплый осадок, и захотелось верить в сказку и добро!!! В этой части есть всё:и любовь, и дружба, и юмор, и мимолетная грусть!! Кино для всех. Не надо судить строго его..это же не тот жанр,в котором можно искать скрытый смысл внедряться в философию!

ссылка на отзыв | 17-12-2011 00:51:58

Фильм дарит новогоднее настроение,и приносит в нашу жизнь какую то мечту,очень праздничный фильм,добрый,радостный и праздничный.Смотреть обязательно!!!Иначе вы так и не почувствуете новогоднее счастье!

67% (54) *Наталочка-ёлочка* оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2011 02:22:47

Ходили с друзьями,прекрасно отдохнули! Возвращались домой в прекрасном настроении! Фильм прекрасный-добрый,трогательный и смешной! Такая вот добрая новогодняя сказка для детей и взрослых! Я и посмеялась от души и слезу пустила в двух моментах)))
оочень понравилось!
Я считаю,что в наше время важно создавать такие фильмы))) СПАСИБО АКТЕРАМ И СОЗДАТЕЛЯМ! очень порадовали!

62% (45) Анютка Д. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2011 12:49:33

Одно из немногих исключений, когда 2 часть ничуть не хуже первой!!!Отличный фильм, трогательный и смешной! Веселый, грустный и одновременно наивный! Поднимает настроение, заставляет поверить в чудеса, в ценность семейных отношений, любовь и искреннюю дружбу!!! Всем советую посмотреть!!!

55% (40) Наталья, 48лет оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2011 16:30:47

Великолепный фильм!!! Почти год ожиданий выхода ЕЛКИ-2, полностью себя оправдал. Не могу не согласиться с мнением Анютки Д,что первая,что вторая часть фильма просто шикарны. Море позитива,чудес,радости и веселья!!! Скоро НОВЫЙ ГОД обязательно всем смотреть,разочарования не будет.Моя оценка 100 баллов. Этот фильм отмыл мою душу от того дерьма,которое в ней оставил просмотр фильма - Высоцкий спасибо что живой.

54% (37) Артур оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2011 20:08:31

Я еще не ходил на это кино,но судя по отзывам 70% людей понравился этот фильм.По тому что я видел в 1 части фильма и в анонсах считаю этот фильм заслуживает ВНИМАНИЯ!!!!
Надеюсь фильм оправдает мои ожидания.

48% (33) Таня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2011 03:24:02

Легкая, сентиментальная,попсовая комедия. Хороший вариант раслабиться и отдохнуть от высоких материй и философии.

ссылка на отзыв | 18-12-2011 07:15:04

Супер фильм!!! Очень понравился, всем советую! Лучше, чем Ёлки1.

63% (35) Ай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2011 09:03:03

В целом фильм получился хороший, отсутствуют маты, пошлость, и подражание "американщине" по современным меркам добротный юмор со вполне знакомым сюжетом из фильма "Елки". Новые судьбы, старый сюжет... Второй фильм вышел намного удачнее первого. Советую всем сходить не пожалеете. Оценка 9 баллов говорит сама за себя.

ссылка на отзыв | 18-12-2011 12:43:32

Думал второй фильм будет хуже чем первый! Но я ошибался! Фильм отличный на 5 +. придает праздничное настроение!! И после этого фильма хочется верить в чудо хоть и маленькое но в чудо!!!

57% (28) Эдя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2011 18:05:48

Очень хороший, добрый, новогодний фильм, всем советую!

ссылка на отзыв | 18-12-2011 18:38:19

Фильм очень понравился, больше чем первая часть! Очень позитивный, добрый, трогательный! В некотрых моментах чуть слезу не пустила! По настоящему новогодний и праздничный! После просмотра настроение было на все 100! Всем рекомендую к просмотру!

ссылка на отзыв | 18-12-2011 19:48:42

Неплохой семейный русский фильм. А к новому году так и вообще хорош.

ссылка на отзыв | 18-12-2011 19:57:21

Я влюблена в этот фильм! По-моему мнению, это лучшая комедия (и Ёлки 1 в том числе), которая была снята в России за последние 20 лет точно! Её даже можно поставить в один рад с легендарной Иронией судьбы. Огромное спасибо людам, которым пришла мысль написать такой интересный сценарий, а также актерам, режиссерам, продюссерам этого фильма, воплотившим его в жизнь таким захватывающим, милым, нежным, трогательным до слез и очень смешным!!! И со смыслом!!!
Советую посмотреть, настоящая новогодняя сказка!

ссылка на отзыв | 18-12-2011 20:06:51

Фильм понравился,добрый,веселый,новогодний!На мой взгляд даже лучше первого!

70% (30) елена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2011 21:30:42

Шикарный фильм,очень понравилось,не зря потратила время!!браво

64% (28) макс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2011 21:40:33

Классный фильм! хоть научились снимать!

38% (26) Юленька оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2011 00:17:25

Фильм похуже чем первый, но для создания новогоднего настроения самое оно.

ссылка на отзыв | 19-12-2011 11:47:32

Спасибо создателем фильма! Юмор весь выше пояса, можно идти с детьми и не краснеть. А такое редкость даже в мультиках полно пошлостей. Заряд хорошего настроения после просмотра вам обеспечен

50% (22) Антон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2011 01:23:07

Ходил с девушкой осталось приятное впечатление малая сцена с дедом морозом и девочкой фильм ХОРОШИЙ!!!! ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕМУ

ссылка на отзыв | 20-12-2011 02:07:27

Хороший фильм. Вышли с братом из кинотеатра и снег пошёл, настроение вообще на 5+ было.

66% (35) КЫСА оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2011 09:13:56

Очень понравился фильм!такой милый и трогательный!особенно пробивает на слезу,где сцена девочки и деда мороза!очень-очень мило....!!!я не смотрела первую часть,но это не помешало мне сидеть и умиляться над второй.

29% (55) Сергей
ссылка на отзыв | 20-12-2011 11:45:48

Ужасно неудачный фильм.Тратить на него время не рекомендую.Потому что жалею, что своё потратил.

58% (26) ЛесяЛеся
ссылка на отзыв | 20-12-2011 13:23:02

Фильм замечательный, на одном дыхании. Очень грамотно выстроен сюжет. Тимур Бекмамбетов большой умница, что дает зрителям такие картины. Почти уверена, что когда-то этот фильм станут показывать каждый новый год, как Иронию судьбы-это будет новая история...

48% (23) 100%
ссылка на отзыв | 20-12-2011 14:14:45

50% юмора и новогодних приключений + 40% к новогоднему настроению + 10% "скрытая" реклама от Бекмамбетова.
Хороший семейный фильм который лучше смотреть дома а не в кинотеатре.
Оценка 9 из 10

52% (25) Ира оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2011 14:56:56

Очень хорошее кино,после его просмотра захотелось еще раз увидеть первую часть.Очень здорово поднимает настроение как раз в новогодний период.Думаю обе части будет приятно посмотреть и через несколько лет.

ссылка на отзыв | 20-12-2011 17:19:05

Фильм очень понравился. Легкий, семейный, отдыхающий со счастливым "хеппи эндом". Зарядилась положительными эмоциями на целую неделю. Побольше бы таких фильмов. Правда, мужчинам может показаться не очень, потому что не любят они фильмы про любовь. Оценка 10 из 10.

68% (34) Галина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2011 17:28:44

Была сегодня на утреннем сеансе в почти пустом зале (дети в школе, взрослые на работе, попкорном не пахнет - все только позавтракали) . Смеялись весь фильм, а в конце даже слезы потекли. Очень позитивное кино! Понравилось абсолютно все! Соло в этом фильме вели Светлаков и Ургант. Алла Борисовна, так внучек Ваш понравился, просто лапочка. И здорово, что Вера к нему пришла. Вообщем все те кто устал от депрессухи, должны посмотреть этот фильм! И лучше всего его смотреть вместе с детьми и на большом экране!!!

ссылка на отзыв | 20-12-2011 23:17:42

Ёёёёёёёлки!!! :O супер! Вчера ещё 2 часть посмотрела. мега вау :D всем смотреть обязательно, настроение + 100% :D почему то мне немного грустно было после просмотра :( ,даже не знаю почему, вроде по сценарию все хорошо закончилось!фильм с глубоким смыслом , но все - же ооочень хорошо юмором разбавлен! "некоторые" очень хорошо постарались :D молодцы , ребята! P.S: Эпизод с Гипнозом в подъезде,убил наповал!!! Светлаков жжет ХD

48% (25) NSG
ссылка на отзыв | 21-12-2011 05:42:40

Хороший, позитивный фильм поднимающий настроение...

29% (34) Я оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2011 14:00:13

Ну так себе фильм!!! На раз посмотреть !!! Если честно ,от таких актеров, я ожидала большего.

58% (24) legick оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2011 18:29:35

Смотрели с женой в кинотеатре.
Как и первая часть в целом позитивный и добрый фильм . Смотрится на одном дыхании и очень хорошо передана куча разных ощущений. Сюжет и задумка тоже очень интересны и хорошо проработаны - лично я не нашел к чему придраться. И во время просмотра "тебя не выкидывает из фильма" из-за каких-то тупых и бессмысленных киноляпов.
На этот фильм стоит пойти семьей в кинотеатр.
После фильма выходили с улыбками на лицах и полные оптимизма.

73% (26) Зрительница оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2011 18:35:50

Очень позитивный, хороший фильм "на все времена". Именно таких фильмов сейчас не хватает перед праздниками! Старое-доброе-любимое советское кино - классика, которую можно пересматривать много раз, но зрителям давно нужно что-то и о нашем времени! Так же, с атмосферой тепла, волшебства и искренности...

62% (29) Ульяна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2011 21:01:35

Мне очень понравился фильм!
Хоть это и сказка, но разве не приятно погрузиться в сказку перед новым годом!
Есть над чем посмеяться, задуматься, а в некоторых моментах даже на слезу пробивало!!!

ссылка на отзыв | 21-12-2011 22:39:40

Фильм просто шикарный. Из последнего русского что выходило на экраны за прошедший год этот точно лучший.

83% (53) Никита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2011 22:48:27

Да, я согласен, может быть здесь и плохая актёрская игра, и закрученный до рвоты сюжет, и неправдоподобная история про соракалетнюю любовь, и историю с самолётом нагло с реально списали...но я плакал на моменте когда папа к дочке переодетый в деда мороза пришёл, переживал за то что внук на третий раз не сможет деда уговорить когда на самом деле самолёт садиться..я не верил в то что ургант вернёться к своей оле,дед мороз вернёться в семью,сноубордист будет с девчёнкой, солдат будет с брежневой...но всё случилось!СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО! этот фильм заставил меня свято верить в то, что и когда полная безнадёга, когда ты уже забит в угол, ЧУДО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ! ОТЛИЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ ФИЛЬМ, который показал что в новогоднюю ночь есть место чудесам!

ставьте минусы, ставьте плюсы, хвалите ругайте, у каждого человека своё мнение...можно верить в чудеса, можно не верить, но ведь наше счастье зависит от того во что мы верим...и это поистине дело каждого во что верить, лично я - верю в чудеса.

39% (83) Богдан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2011 12:19:17

В какой же всё таки глубокой заднице находится наш отечественный кинематограф, ни хрена снимать кино не умеют, такой отстойняк что Елки, что Елки 2. Какая комедия, ей тут и не пахнет, ужас просто, стыдно должно быть создателям за такое кино, да и всем тем, кто оставляет здесь положительные отзывы тоже.

ссылка на отзыв | 22-12-2011 14:18:47

Понравился фильм,а в чудеса нужно верить!!!!!

57% (28) :) оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2011 17:15:28

Отличный фильм! На одном дыхании,такой добрый,искренний,веселый,новогодний,семейный,
потрясающе поднимает предпраздничное настроение.

52% (31) Светлая
ссылка на отзыв | 23-12-2011 21:05:19

Ужасно на играный фильм! Хорошо, что пригласили, было бы жаль потраченных денег .

47% (32) Казак оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2011 17:18:24

Режиссура без Бекмамбетова хромает.Есть затянутые сцены.Меньшов,Безруков,Куценко и Петренко в фильм не вписываются.Роман простого мальчика и Брежневой слишком наивная.Сюжет слишком предсказуем.Первая часть намного остроумней и держит в напряжении...Эту хочется быстрее досмотреть для "галочки"...Ну а про любовь чеченца и русской лучше промолчать.....

ссылка на отзыв | 24-12-2011 23:20:27

средне , фильм хуже первой части , в основном все тоже самое что в 1 , неинтересно

ссылка на отзыв | 25-12-2011 01:49:48

Отличный фильм для просмотра всей семьей!

58% (24) Маргарита оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2011 01:53:09

Отличный фильм!
Добрый, веселый и сказочный, полностью подходит для Нового года!

45% (20) Вольдем
ссылка на отзыв | 25-12-2011 21:52:00

Фильм хороший, душевный. Вот эта история дружбы русской девченки и чеченца-тут совсем ни к чему, она испортила весь фильм!

50% (20) RURURU оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2011 10:42:48

Я думаю авторы так и не смогли убедительно разработать сцену встречи Земляникина и Снегиревой. Сами подумай-те: люди встречаются впервые за сорок лет, люди сохранили светлые чувства - и при этом не сфальшивать, не впасть в глупенькую сентименатльность и не потерять нужный "градус" эмоций - эта задача не просто сложная, а почти нереальная. Не нащупали. Не смогли. Вот и решили "замылить" неудачу весьма эффектным художественным приемом и Михалков им в помощь))) Впрочем, даже тема из "Своих-чужих" эту недоработку полностью не закрыла. Это как повесить яркую картину, чтобы закрыть дыру в стене. Да, дыру не видно, но ты-то знаешь, что она там есть.

ссылка на отзыв | 26-12-2011 12:10:55

Первая часть понравилась намного больше,чем вторая. Ну это совсем не новогодняя комедия, а какая-то мелодрама, слезы самопроизвольно текли из глаз, а хотелось бы посмеяться и почувствовать приближение самого любимого праздника Нового года! Но посмотреть все же наверно стоит.

ссылка на отзыв | 26-12-2011 12:37:13

Очень хороший фильм, буду ждать 3-ю часть, надеюсь она будет. Сразу создалось отличное праздничное настроение.Молодцы!!!Браво!!!

ссылка на отзыв | 26-12-2011 14:17:51

Кто бы что ни говорил Елки 2 самый лучший фильм
Конечно, в родственных и дружеских узах можно запутаться но это шедевр, который должны посмотреть все
Во время просмотра фильма захватывает буря эмоций
Можно от души и поплакать и посмеятся

63% (16) Дина
ссылка на отзыв | 26-12-2011 14:32:07

В целом, фильм понравился!!! Очень позитивный! Понравилась история с девочкой Настей и Дедом Морозом, с дедушкой и внуком, трогательно!!! Фильм - о чудесах, главное верить и не сдаваться. Конечно есть недоработки, но все-таки - это не главное!!!! Главное, что кино вызывает радость и теплоту!

ссылка на отзыв | 27-12-2011 01:33:50

Фильм очень классный советую посмотреть!!!!

56% (16) сергей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2011 02:02:10

Приятно смотрится , переживания, эмоции, юмор прекрасно подогнали супер Давно подобного непоявлялось, насыщено класными сюжетами, но что-то в них и было сжато.. делайте елки 3 продолжите!!!

ссылка на отзыв | 27-12-2011 14:53:19

Филь просто класс, фильм лучше не куда!!! А те кто пишет плохие отзывы посмотрите на себя в зеркало и вы увидите там настаящий ужас, а может нет!!!

59% (17) Лена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2011 17:12:28

Отличный фильм. Ходили на премьеру с мужем. Придает новогоднее настроение. Я даже всплакнула.

53% (17) Алина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2011 17:37:34

Я в восторге! Трогает русскую душу.. смотришь, вроде понимаешь, что наверняка будет хеппи-енд, но все равно искренне переживаешь за героев. Рекомендую!!!

59% (17) Катя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2011 23:09:22

Очень понравился фильм! Даже больше чем первый, наверное, потому что главная линия - линия любви, намного трогательнее , чем в первом фильме линия маленькой девочки. Очень трогательный. Со слезами на глазах вышла из кинозала. Потому что все настолько сказочно, что выходишь и думаешь, что все так же и в жизни) Но в жизни то не совсем так)
В общем, смешной, добрый, красивый фильм, который заставляет надеяться и верить. И новогоднее настроение создает :)

ссылка на отзыв | 28-12-2011 12:49:55

Мне вообще не нравится фильм!!!!!! Фильм полное *овно!!!!! Раньше был фильм "Тариф Новогодний", там действительно шикарный сюжет..... А здесь, только два момента, которые запоминаются: "Засос Урганта и Светлакова" и "ЗГ".... Всё остальное можно взять и вырезать......

63% (19) Аля оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2011 14:23:24

Фильм "Елки 2" понравился. Не хуже первой части. Не скажу, конечно, что испытала полный восторг, но получила массу приятных впечатлений. Фильм настраивает на новогодний, позитивный лад. Приятно. Легко. Интересно. Советую как неплохой развлекательный новогодний НАШ фильм.

50% (16) Маргарита оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2011 17:10:29

Чуть скучнее чем первый...но были и волнующие моменты...а вообще рада, что появилась еще одна современная новогодняя комедия...сразу настроение праздничное складывается.

ссылка на отзыв | 29-12-2011 10:21:15

Очень радует, что мы стали снимать добрые новогодние комедии (начиная с Новогоднего Тарифа и заканчивая Елками). Фильм о волшебстве, любви, чуде, о Новом годе, празднике, когда сбываются все желания, воссоединяются семьи, влюбленные, друзья! Считаю, что таких фильмов надо больше. Праздник становиться праздником!

57% (14) Александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2011 11:49:51

Фильм замечательный! Очень добрый, смешной и позитивный! Игра актёров - просто супер! Очень рекомендую посмотреть.

67% (15) Галина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2011 13:46:30

Фильм очень хороший. Честно говоря, первая часть Елок не особо впечатлила. Поэтому на вторую часть шла с неохотой. Но не пожалела. Это фильм для тех, кто не перестал верить в чудо. Добрая легкая новогодняя комедия. Больше всего Светлаков понравился. Роль прям его.
Единственное с родственными связями намудрили. Но это не портит общей картины фильма. Смотрели с мужем просто на одном дыхании. Советую всем!!!!

67% (18) София оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2011 14:48:54

Ребят, обязательно посмотрите!!! Я пойду еще раз. Очень весело, весь фильм хохотали Думаю вам понравится!Просто круто!!!

61% (18) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2011 21:15:15

Замечательно. Есть моменты где и посмеяться и поплакать. Фильм действительно новогодний..Понравился гораздо больше чем первая часть. В Елках 2 более глубокий смысл. Ну а те, кто ставят 1 фильму, что ж, у каждого свои вкусы, но к счастью настоящих ценителей Кино здесь намного больше( всего 3-4 плохих, зато около 25 хороших)

39% (31) кошак оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2011 21:51:44

Ну не знаю.. не люблю этих Светлаковых-Ургантов-Мартиросянов(к счастью тут нет) Может поэтому, чисто предсказуемо, фильм абсолютно не понравился. обыкновенная бредятина в стиле этих 3х недочеловеков.

ссылка на отзыв | 30-12-2011 00:35:32

Мне очень понравился фильм!!Мы с друзьями получили большой наплыв энергии и отличного настроения!Есть очень трогательные моменты,в отличие от 1-ой части,когда может пробить на слезу.Но тем не менее после просмотра фильма снова хочется ждать чуда,хочется творить,делать добро.Стоит просмотра!

48% (31) Тимсон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2011 21:27:07

Это дрянь Лажа. Я ни разу не улыбнулся даже. Верните мне мои 2 часа потерянной жизни !

ссылка на отзыв | 02-01-2012 02:47:20

Очень дружный фильм, стоит смотреть! Есть момент даже, а котором я плакала, так что тут есть и романтика и любовь, считаю, что это лучше, чем Елки 1, хотя некоторым наоборот, один из пользователй, оставивший тут комментарий, правильно заметил, что тут нет мата, пошлось или типо этого, так что некоторые русский фильм просто великолепные, на подобии этого!

50% (18) Константин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2012 01:53:32

Если первую часть я бы оценил в 10 из 10, то этот фильм оценю в 9 из 10. Ну, новогоднего настроения особо не заметил, но фильм очень понравился, хотя и как-то слишком уж запутанный.
Хороший фильм!

53% (17) Настя
ссылка на отзыв | 03-01-2012 15:39:02

Мне понравилось..хороший фильм понравилась первая часть. Очень ждала вторую, но боялась, что будет не так интересно..не разочаровалась и это радует) Фильм непошлый и это не раздрожает, можно спокойно смотреть с детьми. Советую посмотреть.

48% (27) лора оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2012 17:43:05

В Новый год так приятно расслабиться и дать нас..ть себе в мозг очередной порцией патриотически-оптимистической фигни!!! с Новым годом!!!

56% (16) Валерьевна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2012 18:14:42

Очень понравился фильм. Почему - в принципе все уже было сказано до меня ) в любом случае, впечатления от фильма только положительные. Посмотрите - не пожалеете!

61% (18) Вика
ссылка на отзыв | 03-01-2012 18:15:52

Фильм очень понравился. Поднял настроение.Очень хорошо играют актеры.Просто супер.Советаю всем сходить.

ссылка на отзыв | 04-01-2012 14:53:57

Прикольная навогодняя киношка советую всем посмотреть особенно кто видел 1ю часть)

ссылка на отзыв | 05-01-2012 03:23:53

Очень хорошая новогодняя сказка, смешная и немножко наивная. Советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 05-01-2012 14:00:37

Мне понравился фильм.Советую посмотреть всем

40% (25) Сурок оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2012 19:38:07

Светлаков и Ургант главные представители дерьмошлака российского кино. Что первые Елки были весьма бредовым зрелищем, что эта вторая часть, как продолжение первой, блистательной игрой актеров и зрелищностью явно не блещет..

Или у меня нет чувства юмора?..:(

43% (14) эвелина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2012 20:52:59

Фильм хороший, но сюжет не такой комичный как 1 часть! Здесь осматриваются более серьёзные темы. Пусть я считаю, что сюжет не докручен, но не смотря на это захватывает в середине просмотра. Советую посмотреть!

50% (16) эвелина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2012 21:06:43

Вцелом фильм хороший! Здесь очень искусно совмещена и комическая, и серьёзная темы. Хорошо сделаны переходы между частями. Пусть сюжет на мой взгляд и недокручен, он захватывает(примерно на середине просмотра). Я считаю, первая часть была удачнее, но стоит увидеть(для интереса или просто для сравнения двух частей).Советую посмотреть!

ссылка на отзыв | 06-01-2012 10:17:33

Классный фильм, идите не пожалеете. Ходил с 9 летней дочерью ,она и я в восторге.

53% (15) Дмитрий Ермолов оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2012 13:34:56

"Ёлки 2"лучше, чем первая часть. Особо отличились эти два ненормальных:лыжник и сноубордист. Если в первой части они устроили гонку в подъезде, то во второй они гоняли в ванной. Это реально смешило людей в зале. А этот, таксист из Красноярска. В первой части он похитил Веру Брежневу с целью признаться в любви и в итоге отпраздновал с ней Новый Год, то во второй он каким-то образом стал курсантом и вновь ждал Веру Брежневу-Любовь всей его жизни. Вновь присутствует романтика. Остался и Боря. Вот только его Оля бросила. В общем, смешно, фантастично, классно, старые персонажи, новые персонажи, приходите!

ссылка на отзыв | 06-01-2012 20:44:08

Фильм очень замечательный,интересный,трогательный!Лучше чем первая часть.Смешнее в несколько раз первого.И очень захватывает)Советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 07-01-2012 00:25:58

Полное га-но, фильм напоминает винегрет из несвежих овощей после которого хочется токо об-ся, короче если есть желание облегчить жизнь после жуткого похмелья - приятного просмотра.

ссылка на отзыв | 07-01-2012 00:42:37

Фильм для инфантильного зрителя.. на редкость затянут. Ляп на ляпе. Но сопливый - Теткам будет нравиться сто процентов. К сожалению был вынужден смотреть его до конца из за девушки своей... очень было тоскливо за российский кинематограф. И очень неприятно было насколько опустился до жвачного уровня народ

41% (17) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2012 00:44:54

Фильм очень понравился. Ходила с друзьями. Вместе хохотали. На истории папы с дочкой с подругой рыдали. Порадовало ещё то, что после фильма вновь поверила в чудо)) Хотелось бы посмотреть ещё. Ещё понравилась история Жени с квартирой. Особенно понравился конец и неожиданная развязка его проблемки) В истории Брежневой и солдатика понравилось то, как она отбирала телефон)))
В общем фильм хороший))

47% (19) Валерий
ссылка на отзыв | 07-01-2012 04:51:41

Ребята.. Россия в анусе, если начали снимать такие бездарные фильмы... Мне жаль великих актеров. которые вынуждены таким образом зарабатывать.. Страшно.. тупость, идиотизм так и льются из этого фильма. Это не комедия, это эпилог российскому кинематографу. Аминь

52% (31) Nik оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2012 05:23:30

Фильм для умственно отсталых,на это и надеются продюсеры))
Кана в России нет и не будет....единственный кто умел снимать хорошие комедии это Гайдай) его фильмы сколько лет транслируют перед новым годом! и никогда не устареет..потому что его фильмы с душой
А сейчас одна пое..ь с американским уклоном)
Косят все косят а все равно Г!!!
Американцы лучшие режиссеры и актеры...до их уровня очень далеко
А какие у нас актеры сейчас снимаются?? одни и те же рожи
не профессионализма не таланта одни пустышки!!!
Пойду посмотрю что новенького в американских прокатах..
а на этои елки палки время жалко

50% (16) анна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2012 11:36:21

Хороший, добрый новогодний фильм. интересно будет всем и взрослым, и подросткам! Посмотрите, не пожалеете!

54% (13) Киллер оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2012 15:46:11

Мне понравилось,мило,как раз что бы поднять новогоднее настроение.И по моему мнению вышло лучше чем первая часть)

65% (31) Никита оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2012 12:05:44

Посмотрев первую часть, думал: какое же может быть продолжение у этого фильма, и вот, пожалуйста: ничего хорошего....игра актеров далеко не на высоком уровне, юмор плоский, сюжет недоработанный....в общем, фильм- беда сплошная.

31% (26) Я оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2012 12:32:49

Не слушайте тех, кто говорит, что это плохой фильм..у них с чувством юмора не всё в порядке..фильм великолепен!!!добрый, смешной, забавный!!!Лучше первой части!!!Мне очень понравился.Кто хочет провести хорошо время-бегом на елки 2)

68% (28) цкуол
ссылка на отзыв | 08-01-2012 17:35:16

Фильм редкая ерунда........ Так как снимал Гайдай, таких уже небудет

40% (25) МАРИНА оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2012 22:59:33

Такой добрый фильм! Так хорошо у всех все кончается - аж плакать хочется!

ссылка на отзыв | 09-01-2012 03:12:52

10 из 10, однозначно! Фильм - новогодняя сказка! Поэтому не понимаю критиков, которые хотят увидеть в сказке реальность.
Теперь о фильме... Фильм тронул, реально тронул. Порадовало всё, несмотря на некоторые ляпы, которые можно даже и не рассматривать. Хорошо, что в линии с самолетом был показан реальный подвиг простого служителя аэропорта Сергея Сотникова (роль Сотникова исполняет Владимир Меньшов), который у себя в Ижме (по фильму в Вятке)12 лет ждал "большой" самолет, оберегая взлетно-посадочную полосу... и он его дождался (!!!)... 81 спасенная жизнь... 81(!!!)... и плюс еще одна не родившаяся к тому моменту, но уже бьющаяся под сердцем матери. Низкий поклон создателям фильма, которые увековечили в фильме подвиг этого Человека.

38% (24) Юлия* оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2012 14:03:43

Фильм отличный,очень понравился.Актеры хорошо играли,были и смешные моменты и трогательные,особенно понравилась история с Ваней Ургантом про ЗГ.
Также мне очень хочется,чтобы выпустили Елки3,уж очень мне врезался в память этот фильм и хочу чтобы стало традицией показывать новую часть Елок к Новому году*
И кстати чтоже значило это ЗГ в самом начале?

ссылка на отзыв | 09-01-2012 16:54:46

А мне фильм понравился, очень душевный,отличный актерский состав. Не пожалела, что посмотрела!

42% (19) Алекс
ссылка на отзыв | 09-01-2012 16:55:24

З.Г. в самом начале - заключение госкомиссии, которое нужно было прочитать Урганту и чтоб не забыть об этом он написал у себя на руке З.Г.)))

35% (26) василий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2012 21:19:57

супер кино!!! для всех стоит посмотреть вам понравится !!!!!!!!!!!!!!!

41% (27) Ульяна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2012 22:30:47

Позитивный новогодний фильм, очень понравился, поднимает настроение))))))))

63% (27) popovpochech оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2012 22:35:13

Полная ерунда и плагиат, затягивание сюжета. Вообщем. деньги на ветер. через месяц все абудут и смотреть не будут. Проект типа "Дозоров" Все уже забыли!

65% (26) VAZ оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2012 12:27:25

Посмотрели фильм, полная чушь...Первый фильм еще можно было смотреть из-за оригинальности идеи, да и смешные моменты были. Елки-2 это полная бредятина.Жаль, что хорошие актеры вынуждены сниматься в такой ерунде.

36% (25) Егор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2012 13:10:30

Мне фильм очень понравился, действительно Новогодняя картина, легкая, сказочная. Смотрели всей семьей и получили только позитивные эмоции. Очень хорошая игра актеров, понравилась девочка, понравился невозмутимый молодой человек, который что-то ел во время падения самолета, Светлаков и Ургант вне всяких похвал. Все молодцы :)

72% (29) Николай оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2012 15:30:45

Да, да. Абсолютно правдивый фильм. Про дурачка-соплежуя летчика, который не смог написать написать в жизни больше одного письма.Или вообще поехать к своей Юленьке и сгрести её в охапку.

35% (23) Викуля оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2012 17:29:03

смотрела с любимым, нам очень понравился!!! всем советую, душевный ,веселый фильм :)

ссылка на отзыв | 10-01-2012 17:31:11

Фильм хороший. Несколько моментов из содранных из первой части вызывает раздражение, но в целом очень даже хорошо. Трогательно, смешно, грустно... Такие фильмы надо смотреть!!!

ссылка на отзыв | 11-01-2012 07:11:29

Фильм очень понравился! Отличное семейное кино.Много моментов пробивающих слезу.Но есть и веселые моменты. В этом и сохраняется равновесие в фильме.Во время истории про папу Деда Мороза- муж взял крепко за руку. У кого есть детки- прочувствуют эту ситуацию. После просмотра вышли под добрым впечатлением, смотрели на людей по родственному.Ургант и Светлаков насмешили.Хорошо сыграла роль алчная тетя Оленьки. Дед с внуком дождавшиеся самолет- заставили поверить в чудо.Советую приобрести в семейный архив эту комедию!

61% (23) Николай
ссылка на отзыв | 12-01-2012 12:59:49

Я же знал на что иду!В процессе просмотра хочется выколоть себе глаза и проткнуть барабанные перепонки...и не только себе.

60% (30) Стефан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2012 01:33:00

Все кто пишут, хорошие отзывы - это либо люди имеющие прямую связь с фильмом(родственники актеров, актеры), либо безумцы! Настолько бездарного юмора я еще не видел. Смотрел в кинотеатре, люди смеялись вымученно...,Народ пошел в кино, потому что выхода другого небыло. Под Новый год- единственная комедия! А потом, тем кто пошел на этот фильм, конечно не хочется признаваться, что кино - полный отстой, ведь деньги потрачены!. Так что, господа, не читайте эти крамольно-положительные отзывы, а доверяйте сердцу! Не могут наши снимать нормальную новогоднюю комедию...

40% (20) *14* оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2012 13:42:31

Фильм не разочаровал! Ходила с мамой. Смеялись почти до слёз. и сюжет и игра актёров не подкачали. Это отличный фильм. Советую всем посмотреть. Вы не пожалеете.

ссылка на отзыв | 14-01-2012 23:44:47

Очень классный фильм, я в конце плакала. Наивно, конечно, но зачем напрягаться смотря легкий новогодний фильм...

ссылка на отзыв | 14-01-2012 23:51:38

Отличный фильм для семейного просмотра. Хорошо отработал актёрский состав. единственно что образ безрукова переходящего из роли в роль малость поднадоел, угадывается один и тот же характер и в бригаде и в есенине и здесь. посмешил куценко. много юмора. в отличие от первой части в канву сюжета искусно вплетены лирические ноты, что значительно прибавляет фильму веса.

ссылка на отзыв | 15-01-2012 22:25:59

Давно не видел, чтобы после просмотра люди выходили из кинозала и на вопрос "ну как, понравился фильм?" отвечали "очень". Тихим знаете таким голосом, без каких либо вы...онов - "понравился?" - и в ответ просто "очень".
И что интересно, на какой-нибудь там "шерлок холмс 2" который просто смотреть нельзя какое это де...мо люди выстраиваются в очередь. А тут же в зале 10-20 человек. А фильм на самом деле супер.
Смотреть рекомендую в кинотеатре на большом экране, потому как красивый фильм.

47% (17) Вера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2012 13:27:16

Отличное кино! Здорово! Масса положительных эмоций! Всем создателям огромное спасибо и низкий поклон! Всем советую смотреть!!!

ссылка на отзыв | 18-01-2012 15:09:04

Кто говорит что фильм Чушь полная-Просто их Жаль)Значит что то не в поряде с Их душой!!!!!!!!Он очень очень Добрый и Потому В наше Дикое и Местами Жестокое время-Заслуживает Внимание!!!!!!!

67% (15) Don оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2012 10:41:53

" часть фильма сделана, тупо что-бы взять бабло со зрителей, не замаричиваясь на сюжете,под Новый год схавают все, даже откровенно фиговый фильм. За фильм был один мини-сюжет о девочке и ее родителях который был интересно отоснят и показан, в остальном печальный и не смешной фильм...
Лучше посмотрите 1 часть, будет куда интереснее...

47% (15) Юрий оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2012 16:02:44

Мне фильм очень понравился. Добрый, трогательный, милый. Больше всего мне понравилась новелла "Папа". Жаль что таких фильмов мало.

60% (10) Александра оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2012 19:25:13

Фильм очень понравился. Смотрели всей семьей. Очень добрый фильм, я считаю. После просмотра сразу поднимается настроение. Всем советую!

43% (7) Галина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2012 00:14:07

Фильм очень даже симпатичный: все в меру и смех и слезы. Но Правительству и Думе пора прекращать издеваться над народом. Не знаешь куда девать себя от безделья на этих "каникулах" или платите блин как себе, чтобы уехать на хрен в Куршавель. Или в худшем случае дайте поковыряться в грядках и погреться на майском солнышке.

69% (13) Антон оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2012 21:40:17

Я смотрел елки, и вдруг посмотрел елки2.... Я Я вспомнил, что такое ЧУДО! Чудо это не миллион долларов, это не стать председателем правления планеты Земля,,, это просто ЧУДО Нового Года которое я не испытывал многго лет, много лет. И вдруг я понял, я все понял, когда кто то улыбнулся ил порадовался за другого- ЭТО ЧУДО, ЧУДО в на шем материальном мире...... Вспомните как Вы были МАЛЕНЬКИМ и ждали Нового Года, этого ЧУДА. Я буду стараться сделать много чудес для тех кто это понимает. СПАСИБО!!!

60% (15) коллектив магазина Новый Мир оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2012 16:52:09

Фильм супер! Плакали и ржали всем коллективом! Ждем, ЕЛКИ № 3!

25% (12) Федул
ссылка на отзыв | 28-01-2012 21:57:14

Фильм отличный! Насыщеннее и сентиментальнее.
Единственное что не в тему - это политкорректность. Ну не в тему русско-чуркестанская дружба в кинематографе!

47% (15) Рустам
ссылка на отзыв | 29-01-2012 00:24:55

Фильм полный отстой ! Такое ощущение что для детей дошкольного возраста снимали ! Тупой фильм ! Бездарная игра актеров !

58% (12) Галина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2012 20:45:40

Фильм просто супер!!!можно посмеяться и поплакать,побольше бы именно таких фильмов!смотрела фильм несколько раз и готова еще много раз смотреть!роли отыграны на отлично!все супер!жду продолжения!!!!!

50% (12) ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2012 20:48:46

кино супер!!!актеры классные!!!жду продолжения!!!

63% (8) Оксана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2012 17:14:30

Я уже давно не получала такого удовольствия от просмотра кино! Романтичная, удивительная новогодняя сказка. Спасибо создателям этого фильма!

55% (11) ОЛЬГА оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2012 17:48:44

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ПОНРАВИЛАСЬ БОЛЬШЕ.ВТОРАЯ БОЛЬШЕ ПОХОЖА НА СКАЗКУ.ВЕРНЕЕ И ЕСТЬ СКАЗКА.ФИЛЬМ НА САМОМ ДЕЛЕ ДОБРЫЙ,ЛЕГКИЙ И НОВОГОДНЕЙ!!!

60% (10) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2012 19:28:40

Фильм просто потрясающий!!! очень смешной. есть сюжет. фильм похож на сказку, очень романтичную сказку. всем стоит посмотреть!

60% (10) Алька оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2012 08:24:52

Замечательный фильм! намного лучше, чем 1 часть! Я рыдала в нескольких моментах. Жаль, что я живу в маленьком городе, где картины привозят только через год после их премьеры. Этот фильм нужно было смотреть перед Новым годом в кинотеатре, чтобы поверить в чудо! Очень, ОЧЕНЬ красивая сказка!

55% (11) елена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2012 23:07:36

Очень понравилось. Побольше бы таких фильмов. Молодцы.

73% (11) михаил
ссылка на отзыв | 01-02-2012 23:16:09

Очень добрый фильм, раскрывающий жизненные проблемы разных поколений. Смотрится на одном дыхании.Молодцы

ссылка на отзыв | 02-02-2012 20:18:07

Хороший фильм. С интересным сюжетом и хорошей игрой актёров.

55% (11) Шамиль оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 06:20:21

Я не знаю...услышат ли слабый мой голос...Моё спасибо...Моё спасибо...

73% (11) я оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 10:31:02

Ну есть конечно нечто доброе в этом фильме, но это всё так наигранно и бестолково оформлено, что фильм выглядит как обычный развод людей на деньги. ну, что же - к Новому Году все привыкли тратиться. встреча лётчика и его возлюбленной - это всё, что в этом фильме могло на 30 секунд хоть как-то взволновать сознание. а потом снова логика включается, и ты не понимаешь - ну нафига надо 40 лет ходить на слушать куранты, когда можно было уже много-много лет назад найти человека, и поговорить с ним, раз так сильно любишь.
одноразовый фильм! да и один раз не обязательно смотреть. народ, хватит нести в им свои деньги - пусть они в минус уходят, тогда может начнут снимать по-настоящему стоящие фильмы. Лучше советский "Ирония судьбы, или с лёгким паром" каждый год бесплатно смотреть - эмоций несравнимо больше. хм...

82% (11) Лера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2012 15:06:27

Этот фильм относится к моим любимым! ВСЕХ ОБЯЗУЮ К ПРОСМОТРУ!

44% (9) катерина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2012 02:45:30

Фильм хороший,но мне не очень понравился! слишком всё запутано...скушноватый сюжет...не было изюминки,как в первой части...но разок посмотреть можно!

67% (9) Степан
ссылка на отзыв | 14-02-2012 17:32:04

Вторая часть намного интереснее первой получилась, по-моему. Фильм порадовал!

ссылка на отзыв | 16-02-2012 16:41:04

Фильм понравился очень,есть над чем посмеяться,есть над чем и поплакать,один из лучших по моему мнению фильмов российского кинематографа!Первый фильм был может и чуть веселее,но вторая часть более трогательна...Однозначно,такой фильм стоит посмотреть!!

43% (7) Ира оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2012 14:18:13

Фильм в принципе понравился..легкий, незамысловатый, с юмором. Хотя если сравнивать с первой частью-лично мне первая понравилась немного больше, сама незнаю почему..

60% (5) Константин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2012 09:01:35

Очень, очень, очень хороший добрый фильм!

ссылка на отзыв | 26-02-2012 01:24:47

Фильм не шедевр но он очень добрый милый. И я до сих пор не могу понять людей поставивших этому фильму 1. Вам что только американские боевики нравятся?

71% (7) ветка оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2012 02:07:56

Как не странно, но мне Елки 2 понравились даже больше, чем первые. Динамичнее, оригинальнее. Хотя и то, и другое не шедевр, конечно. Но за новогодний добрый фильм сойдет.

83% (6) Милена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2012 15:24:25

Добрый фильм! Мне понравился! И кстати чутка по больше чем первая часть.

100% (6) Максим
ссылка на отзыв | 21-03-2012 17:39:37

Изумительный фильм. Побольше бы таких.

ссылка на отзыв | 03-04-2012 13:02:44

Это не комедия, а практически сказка, но настолько слащавая и добренькая - аж скулы сводит от отвращения. Ну, и конечно, негатива добавляют псевдоактеры (певцы, комики, телеведущие и т.п.), которые вдруг решили, что они будут чудесно смотреться в каком-нибудь фильме. Не понравился. Но это - лично мое мнение.

100% (5) Инкогнито оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2012 08:37:32

Знакомая мне сказала,что Елки 2 фильм хуже чем Елки первые. Вчера посмотрел. Убедился в очередной раз, что девушкам верить нельзя.
Фильм, на мой взгляд, потрясный. Придает настроение. Для российского кино видимо не все потеряно. Подобный фильм хорошо смотреть с любимой девушкой в обнимку и под новый год. И приятного просмотра, тем кто еще не успел посмотреть.

43% (7) Рыжик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2012 03:46:13
Слащаво-политкорректная бредятина

Посмотрел (скорее осилил с трудом) фильм, почитал комментарии. Поражает огромное количество восторженных отзывов. Фильм совершенно тошнотворный, очередное "творение" Бекмамбетова. Юмор убогий, улыбнулся пожалуй один раз за весь фильм. Игра актеров ниже плинтуса, очень жаль что такие мэтры как Петренко, Меньшов, Безруков снимаются в таком. С другими актерами и так все ясно, их уровень прожекторперисхилтон. История любви чечена и дочки мента это нечто, таджик дворник, поцелуй с черненькой, собственно почти всех охватили. Ну собственно обсуждать нечего, фильм скачан (да да, правообладатели - скачан!!!), уничтожен немедленно после просмотра и забыт, деньги тратить на такое, себя не уважать.

20% (5) Ростислав оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-04-2012 18:30:09

Ужас.
Всё снято на хромаке (на белом фоне,на который накладывают видео)
Очень дешёво,куча ляпов (самый запоминающийся:как у кого-то дома разговаривают 2 мужика,а на заднем фоне какой-то мужик под столом лазит.
Шутки плоски.

ссылка на отзыв | 20-04-2012 13:43:53

Мне очень понравился. Добрый фильм. Я бы смотрела именно такие фильмы много, много раз.

100% (3) Ленака оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2012 15:42:42

Посмотрела фильм в мае, но на время просмотра погрузилась а новогоднюю суматоху, захотелось мандарин и оливье. Особо порадовала сцена с З.Г.
Такие моменты, развивающие сюжетную линию, как переломанные ноги, потерю памяти, ванна,разъезжающая по а/м дороге, 40-летнее ожидание любимой (при этом было отправлено всего одно письмо!!!! Чушь!) считаю нелепым юмором, но в данном фильме приемлимым.

ссылка на отзыв | 30-05-2012 12:25:02

Очень веселый семейный фильм.

ссылка на отзыв | 10-06-2012 10:58:03

Добрый и веселый фильм... побольше бы таких.

0% (5) Аля оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2012 17:56:42

Первая часть намного интереснее. Мне фильм не понравился.

ссылка на отзыв | 22-06-2012 13:33:16

Фильм супер. Пересматривал милиарды раз, и каждый раз радовался как ребенок. Правда первая часть, соглашусь с большенством, была намного интереснее. Но и что же, фильм от этого не сделался банальнее, глупее или не смешнее. В общем фильм очень добрый и интерестный.

33% (3) кристина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2012 21:26:14

Сказка. Просто сказка. Никакой реальности

ссылка на отзыв | 26-06-2012 18:58:08

Мне фильм очень понравился! Замечательный юмор, любимые актёры, присутствует и интрига. Несомненно стоит посмотреть! Конечно 10 из 10!!

36% (11) Маирна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2012 13:48:57

Не понимаю людей которым нравится эта гадость!!! Я им сочуствую, у вас нет вкуса. Да, фильм расчитан на молодежь, мне 19 и меня от этой лажи с первых минут тошнить начало все выключила. Я вообще всегда думала, что Безруков в фигне не снимается, видимо ошиблась! Так что все фильмы Бикманбетова одинаково пусты, он снимает не для зрителей, а для идиотов в психушке и то те это смотреть не станут. Короче опять потратили бюджетные халявные деньги вот на такое дерьмо! Люди не смотрите эту хрень, не разрушайте свой мозг,,,

20% (5) Ильшат оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2012 23:43:20

Такой бред смотри сам Тимур. Пипл хоть и хавает, но не все. Если бы у меня на жестком диске была коллекция фильмов Тимура, то друзья в психушку повели и закрывали до полного выздоровления. Елки 7 снимай? Флаг в руки. Американские фильмы выбираю очень тщательно, из них половину сразу удаляю, половину при начале просмотра. Российские приходится удалять 99.9% . Нет хороших фильмов, это говорю как зритель и критик. А статуэтки можно дарить хоть из платины, за кинематограф давно уже не обидно. Самому что ли начать снимать лучше картины, а не амно на протяжении уже 20 лет.

--- (2) Алегка оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2012 16:12:05

Фильм этот наполняет нас восторгом и ликованием я ходила вместе с сестрой ей 5 лет и ее так тронуло.

100% (4) Витек оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2012 20:28:08

Фильм очень смешной, прикольный! Комедия удалась. Стоит посмотреть!

33% (6) Катерина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2012 01:09:19

Фильм стоит смотреть в том случае, если другого выбора нету - ну и ещё тем, кто неравнодушен к Урганту и Светлакову. Честно, говоря, это продукт вообще не кино, а тв-постановка, жвачка для телезрителей.

--- (1) Юлия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2013 14:06:29

Классный... Надоели-кровь, убийства. А этот фильм поднимает настроение. А кому не нравится, пусть не смотрит.

100% (3) Елена.
ссылка на отзыв | 02-01-2013 14:33:13

Люди, о чем вы?!!! Режиссура... философия... высокие материи... Никак не ожидала увидеть хоть один плохой отзыв... Я после просмотра фильма долго не могла слез остановить. Потому что замороженная душа оттаяла, поверила в чудо!!! Да, сказка, да многое наивно... Но ведь все ж от нас зависит, от того, тепло в нашем сердце или лютый холод. Конечно сейчас нас так и агитируют со всех сторон после первого же дня знакомства в койку прыгать, а когда-то считалось, что 40 лет любить и ждать - это нормально для Человека. И я ни с кем спорить не стану, но очень рада, что среди всего того кровавого месива и откровенной пошлости, которые так и лезут с экранов, нашелся такой добрый, чистый, поистине "НОВОГОДНИЙ ФИЛЬМ"!!!

--- (2) Секрет оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2013 20:02:27

Фильм просто класс. Может кому то начало показалось занудным, но это занудное начало-начало смешной развязке. Всем советую посмотреть, не огорчитись. А кому не понравилось мне кажеться просто не поняли в чём смысл фильма.

ссылка на отзыв | 07-01-2013 20:45:28

А мне 2 часть понравилась больше, и показалась даже смешнее. Хотя наверно почти любой фильм, где есть Светлаков, будет смешным. Под Новый Год посмотреть Ёлки и Ёлки2 самое то, не смотря на то, что это русский фильм. В общем, после просмотра остаются положительные эмоции.

100% (3) Юля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2013 11:20:52

Как первый, так и второй фильм очень понравились. Добрые трогательные истории, замечательные шутки, интереснейший сюжет! Вообщем все безумно понравилось! Всем советую посмотреть.

--- (2) Марина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2013 17:17:10

Очень понравился !!! Не ожидала . Хороший фильм . За 2 дня посмотрела 3 раза . И Безруков не раздражал . И Ёлки прикольный фильм, смотрела раз 10.

100% (3) Варвара оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2014 00:25:21

Огромное количество положительных отзывов говорит о том, что нынешний кинематограф знает, что надо большинству, снимает то, что собственно и требуется народу, и готов в угоду толпе бесконечно терять в качестве... Фильм разочаровал. Все натянуто, оторвано от реальности, и по большому счету глупо. Хорошие идеи вроде верности своей любви на протяжении 40 лет раскрыты очень поверхностно. Юмор скучный. Идея, что все со всеми повязаны,и что чудеса/совпадения случаются, была более-менее оригинальной в первых Елках (хотя фильм тоже посредственный), а во вторых как-то уже поистерлась. Душевности что ли не хватает, нормальной игры актеров или еще чего-то. Ну да ладно. Главное - что 99% зрителей в восторге.

--- (2) Оскар оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2014 18:30:18

Фильм сняли неплохо. С романтическим уклоном, с приближением к реальной жизни.

--- (1) Арина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2015 22:50:21

Это скучно, бездарно, глупо, надуманно и не смешно. Это вообще не кино, и уж конечно, не искусство. Это некий продукт, который произвели, чтобы неплохо заработать. Страшно не то, что снимаются такие г... (горе)-фильмы, а то, сколько народу их хвалит. Неужели мы настолько отупели и лишились вкуса? Неужели ЭТО может нравиться?

ссылка на отзыв | 02-04-2017 23:31:12

Возможно я ужасну аудиторию, но мне и первые Елки не особо понравились, а вторая получилась еще попсовей. Сюжет фильма откровенно "высосан из пальца", смешных моментов по-минимуму. Легкое кинцо для после новогоднего просмотра, под "пьяную лавочку" пойдет.

Gorobzor.ru - Mr. Smokey

В отличие от первого фильма «Елки 2» не чистая комедия, а именно семейное кино, за просмотром которого можно и посмеяться, и поплакать. За драматизм и глубину повествования отвечает, прежде всего, линия великого Алексея Петренко, сыгравшего летчика, который 40 лет ждет свою любимую на одном и том же месте 31 декабря. Весь эпизод – это гимн любви, верности и преданности своим идеалам, которые помогают преодолеть отчаяние и поверить в чудо.

Volgograd.ru - Олеся Тутаева

Конечно, фильм «Елки-2» нельзя назвать самостоятельной картиной, которая заживет независимо от первой части, но определенно она не отбивается от предшественницы. Фильм получился проникновенным и в меру смешным, остроумным. Чего стоит теория об иголках на одной елке или комбинация «З. Г.» на руке героя, которую можно расшифровать, как угодно.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Во втором киноальманахе Тимура Бекмамбетова разворачиваются события фантастические, единичные в наше время, что уже притягивает зрителя по своей уникальности. Создатели картины эффектно выполнили новогодний заказ, став Дедом Морозом, который принёс мешок с подарками в многодетную семью. И совсем не случайно, что на этом мешке красуется большая надпись «ЁЛКИ 2».

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Хороший, добрый, истинно новогодний фильм. Благодаря таким фильмам хочется любить ближнего и радоваться тому, что есть. А что есть? Лишь вера в лучшее, любовь к людям — что еще нужно для счастья и удачи в Новом году?!

Fanlife.ru - Загумённова Мария

Российские новогодние комедии необходимы нашему зрителю. Они заряжают особой энергией. После них становится как-то необыкновенно хорошо. Картина «Ёлки 2» может стать примером для многих современных молодых людей. Этот фильм учит не сдаваться, верить в любовь, какой бы она ни была. Ведь именно это — самое главное в жизни. Кого-то любить и знать, что тебя любят. Все герои фильма заставляют нас поверить в чудо хотя бы именно в этот праздник. Может, желание, написанное на бумажке, сожжённое и выпитое вместе с шампанским именно в этот Новый Год, обязательно сбудется)

Afisha.mail.ru

Количество родственных и дружеских связей во вторых «Елках» учету поддается с трудом, потому что так или иначе с делом Земляникина оказываются связаны все. Кроме того, любовь и дружба побеждают везде, где только можно, мечты сбываются, и есть пара моментов, где можно от души похихикать. Это, еще больше, чем в первый раз, напоминает мелко накрошенный салат «Оливье» - с одной стороны, вкус так знаком, что сразу начинает покалывать печень, но с другой – точно знаешь, что получишь, заплатив за билет.

Film.ru - Павел Прядкин

К чести авторов, вторые "Елки" могут похвастаться довольно ровным для альманаха центром тяжести (история сорокалетней любви пилота и Земляникиной) и по сравнению с первой серией гораздо реже грозят развалиться на части. Чтобы не изобретать велосипед, решено было оставить большинство ударных персонажей, начиная с немногословного чиновника Виктора Вержбицкого и заканчивая Верой Брежневой.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Чем дальше в сюжетный лес, тем гуще патока и, соответственно, катастрофичнее логика. Лучшая русская новогодняя комедия про ленинградские приключения доктора Жени Лукашина тоже, конечно, не являет собой торжество реализма. Но по сравнению с «Елками» рискует показаться именно таковым – доверительная дружба между метущим Красную площадь молдавским гастарбайтером и кремлевским курсантом, который, помимо прочего, вновь сумеет достучаться до сердца Веры Брежневой, в данном случае не предел.

Если верить маркетологам с канала «Россия», то с мечтами в этой стране дела обстоят довольно банально: народ хочет романтической дружбы между Россией и Чечней, побольше зеленого горошка в оливье и денег на новую квартиру; девочки алчут любить и быть любимыми; а мальчики желают проснуться первого января, чтоб голова сильно не болела, а под искусственной елкой сидела бы живая и настоящая Вера Брежнева с бантиком на голове — впрочем, можно и без него, лишь бы сидела.

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

«Ёлки» все таки чуть получше коммерческое русское кино чем остальное коммерческое русское кино. Потому что оно в тему. А последнее время большинство русских фильмов – это на фига козе баян, не пришей кобыле хвост и прочие аллюзии. Ну и Бекмамбетова все-таки кое-за-что можно уважать. Он ведь снимал Анджелину Джоли. Он, может быть, даже ее трогал…

Uralweb

То, что нам подготовили Базелевс Продакшн, действительно, способно настроить на праздничный лад и на приятные мысли. В объектив кинокамеры попали Интернет, чуть-чуть политики, совсем капельку экономики, немного российской географии, одна мистическая идея, куча отсылок на таинственную русскую душу и огромное количество романтики, чудес и любви. Авторами охвачены все возраста: маленькие дети, школьники, подростки, студенты, молодожёны, взрослые и пожилые. Каждый из них показан с пониманием и без прикрас: интересно и поучительно будет посмотреть представителю любой категории.

Gamescope.ru

Фильм «Ëлки 2» демонстрирует движение в верном направлении. Третий эпизод этой трилогии уже запланирован и обдумывается во всех деталях, хотя его выход могут передвинуть на год вперед из-за других крупных проектов студии. Воистину кто-то теряет зрителей, а кто-то их находит, и этой истории, по-моему, удалось заполнить давно пустующую нишу праздничной зимней премьеры, которой можно насладиться в семейном кругу.

Timeout.ru - Заира Озова

Многочисленные авторы «Елок» продолжают эксплуатировать идею о том, что «в Новый год возможны чудеса», — причем переусердствуют настолько, что, похоже, только в Новый год что-то хорошее и может случиться. В итоге поверить ни в одну коллизию «елочного» сюжета не получится даже у фанатов другой такой же сказочки «Реальная любовь». Впрочем, все это не отменяет того факта, что продюсер Бекмамбетов точно знает, и где у нашей публики находится кнопка «иди в кино!», и как ее ожидания оправдать.

«Ёлки 2» — обильное, по-русски избыточное застолье, где майонез играет роль не столько заправки, сколько вкусовой и смысловой доминанты. Есть вроде можно, но немного и недолго — рано или поздно неизбежно начнёт тошнить.

В отношении одарённых артистов (например, Алексея Петренко и Сергея Берзукова) как-то неудобно удивляться мастерству перевоплощения и умению по максимуму использовать ограниченное экранное время, но ведь и их менее опытные коллеги справились достойно. Даже Иван Ургант и Сергей Светлаков, над чьими гэгами и шутками у меня почти никогда не возникает желания смеяться, на сей раз – явно в ударе. Чего только стоит диагноз, поставленный товарищу выпускником якутской ветеринарной академии!

В общем и целом - троечка. Временами с плюсом. Очень редко (Куценко, Петренко, Светлаков) - на четверку. Кино получилось не цельное, очень неровное, временами откровенно скучное. Первый фильм все-таки был повеселее. Но посмотреть можно - от нечего делать. В конце концов, на фоне невероятного отстоя, который постоянно выдает российский кинематограф, этот фильмец даже и туда-сюда. Но и только-то.

Gazeta.ru - Сергей Синяков

Впрочем, вторые «Елки» вполне аполитичны и даже не лишены легкого налета гражданской фронды: по результатам столкновения ванны и депутатского лимузина виновником признается лимузин. Плотно натыканные в шесть новелл и 110 минут экранного времени персонажи-иголки живут суровой колючей жизнью и щекочут друг друга, причем главным образом не для смеху, а по нервам.