Ёлки 2

Ёлки 2

В фильме Ёлки 2 рассказано продолжение историй героев прошлогоднего хита, вновь попадающих в череду различных приключений.

Если трейлер Ёлки 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ёлки 2 (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (54) Никита оценил(а) в 10 из 10
21-12-2011 / 22:48
Да, я согласен, может быть здесь и плохая актёрская игра, и закрученный до рвоты сюжет, и неправдоподобная история про соракалетнюю любовь, и историю с самолётом нагло с реально списали...но я плакал на моменте когда папа к дочке переодетый в деда мороза пришёл, переживал за то что внук на третий раз не сможет деда уговорить когда на самом деле самолёт садиться..я не верил в то что ургант вернёться к своей оле,дед мороз вернёться в семью,сноубордист будет с девчёнкой, солдат будет с брежневой...но всё случилось!СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО! этот фильм заставил меня свято верить в то, что и когда полная безнадёга, когда ты уже забит в угол, ЧУДО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ! ОТЛИЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ ФИЛЬМ, который показал что в новогоднюю ночь есть место чудесам!

ставьте минусы, ставьте плюсы, хвалите ругайте, у каждого человека своё мнение...можно верить в чудеса, можно не верить, но ведь наше счастье зависит от того во что мы верим...и это поистине дело каждого во что верить, лично я - верю в чудеса.
16-12-2011 / 11:45
Фильм просто СУППЕР!!!
Вчера были на премьере! Отлично повеселились. Намного лучше 1 -ой части!
Стоит посмотреть!
66% (56) *Наталочка-ёлочка* оценил(а) в 10 из 10
17-12-2011 / 02:22
Ходили с друзьями,прекрасно отдохнули! Возвращались домой в прекрасном настроении! Фильм прекрасный-добрый,трогательный и смешной! Такая вот добрая новогодняя сказка для детей и взрослых! Я и посмеялась от души и слезу пустила в двух моментах)))
оочень понравилось!
Я считаю,что в наше время важно создавать такие фильмы))) СПАСИБО АКТЕРАМ И СОЗДАТЕЛЯМ! очень порадовали!
63% (57) катя оценил(а) в 10 из 10
16-12-2011 / 15:24
Замечательный семейный фильм! после просмотра остался теплый осадок, и захотелось верить в сказку и добро!!! В этой части есть всё:и любовь, и дружба, и юмор, и мимолетная грусть!! Кино для всех. Не надо судить строго его..это же не тот жанр,в котором можно искать скрытый смысл внедряться в философию!
15-12-2011 / 23:24
По сравнению с первым фильмом Елики 2 просто отвратительная хрень... Затошнило уже на первых минутах (история сорокалетней любви), ибо столь идиотскую неправдоподобную историю можно было выдумать, хорошенько наквасившись пивасиком, закрепив бутылочкой водочки, и прочитав роман для девочек типа сестер "Воробей". Расслабили Ургант со Светлаковым, но тупо закрученный сюжет их истории снова вызвал рвотный рефлекс. Куценко позабавил, но, Бог мой, к чему этот поцелуй с темнокожей девушкой? Безруков...ну, Безруков молодец, и Ромео с Джульеттой не подкачали, и все же в их истории чего-то не хватает...а, может, она тут вообще не к месту? И т.д. и т.п. и т.д. Игра у 50% героев желает лучшего, (Безруков, прости, это не про тебя). Эу, Бекмамбетов, где естетственность на экране? Замудрили че-то с родственными связями (на второй уже потерялась. И вообще, сюжет недоработанный! Каждая отдельная история недоработана!Ощущение, будто фильм за месяц делали, тяп-ляп и готово. Как результат - неправдоподобность(просто масса примеров), запутанность, несвязность, хреновая игра, и ноль искренности. Ожидала простой и добрый искренний фильм, комедию ли, трагикомедию, не суть. Получила только головную боль от терзающего вопроса: нахрен, пардон, снимать такую несвязную чушь, ведь видно, что дерьмо(опять пардон) получилось...Особенно на фоне Елок 2010... Загадка...
18-12-2011 / 19:57
Я влюблена в этот фильм! По-моему мнению, это лучшая комедия (и Ёлки 1 в том числе), которая была снята в России за последние 20 лет точно! Её даже можно поставить в один рад с легендарной Иронией судьбы. Огромное спасибо людам, которым пришла мысль написать такой интересный сценарий, а также актерам, режиссерам, продюссерам этого фильма, воплотившим его в жизнь таким захватывающим, милым, нежным, трогательным до слез и очень смешным!!! И со смыслом!!!
Советую посмотреть, настоящая новогодняя сказка!
64% (47) Анютка Д. оценил(а) в 10 из 10
17-12-2011 / 12:49
Одно из немногих исключений, когда 2 часть ничуть не хуже первой!!!Отличный фильм, трогательный и смешной! Веселый, грустный и одновременно наивный! Поднимает настроение, заставляет поверить в чудеса, в ценность семейных отношений, любовь и искреннюю дружбу!!! Всем советую посмотреть!!!
16-12-2011 / 13:29
Фильм просто замечательный!!!Советую всем,для семейного просмотра,для компании,смотреть всем!Там есть и смешные моменты и трогательные,можно и посмеяться и слезу пустить,сюжет интересный,игра актеров радует,мне понравилось больше чем первая часть,очень динамично и захватывает по-настоящему,с нетерпением ждала развязки,хотя она и была немного слащавой,но совсем фильм не испортило!!!!
64% (39) Ай оценил(а) в 9 из 10
18-12-2011 / 09:03
В целом фильм получился хороший, отсутствуют маты, пошлость, и подражание "американщине" по современным меркам добротный юмор со вполне знакомым сюжетом из фильма "Елки". Новые судьбы, старый сюжет... Второй фильм вышел намного удачнее первого. Советую всем сходить не пожалеете. Оценка 9 баллов говорит сама за себя.
17-12-2011 / 00:51
Фильм дарит новогоднее настроение,и приносит в нашу жизнь какую то мечту,очень праздничный фильм,добрый,радостный и праздничный.Смотреть обязательно!!!Иначе вы так и не почувствуете новогоднее счастье!
65% (37) КЫСА оценил(а) в 9 из 10
20-12-2011 / 09:13
Очень понравился фильм! Такой милый и трогательный! Особенно пробивает на слезу, где сцена девочки и Деда Мороза! Очень-очень мило....!!! Я не смотрела первую часть, но это не помешало мне сидеть и умиляться над второй.
71% (28) Зрительница оценил(а) в 7 из 10
21-12-2011 / 18:35
Очень позитивный, хороший фильм "на все времена". Именно таких фильмов сейчас не хватает перед праздниками! Старое-доброе-любимое советское кино - классика, которую можно пересматривать много раз, но зрителям давно нужно что-то и о нашем времени! Так же, с атмосферой тепла, волшебства и искренности...
10-01-2012 / 15:30
Да, да. Абсолютно правдивый фильм. Про дурачка-соплежуя летчика, который не смог написать написать в жизни больше одного письма.Или вообще поехать к своей Юленьке и сгрести её в охапку.
07-12-2011 / 18:17
Вторая часть - полная ерунда, новелла с самолетом - полный отстой. Сценаристы насмотрелись новостей, и перенесли на экран подвиг реальных людей. Об этом нужно снимать и рассказывать, но не в новогодней комедии!
Отличная новелла о папе и дочке. Красиво и слезоточиво. Артисты работают хорошо!
В общем смотрите сами, все равно ведь пойдете. Но мне не понравилось!
56% (41) Наталья, 48лет оценил(а) в 10 из 10
17-12-2011 / 16:30
Великолепный фильм!!! Почти год ожиданий выхода ЕЛКИ-2, полностью себя оправдал. Не могу не согласиться с мнением Анютки Д,что первая,что вторая часть фильма просто шикарны. Море позитива,чудес,радости и веселья!!! Скоро НОВЫЙ ГОД обязательно всем смотреть,разочарования не будет.Моя оценка 100 баллов. Этот фильм отмыл мою душу от того дерьма,которое в ней оставил просмотр фильма - Высоцкий спасибо что живой.
18-12-2011 / 18:38
Фильм очень понравился, больше чем первая часть! Очень позитивный, добрый, трогательный! В некотрых моментах чуть слезу не пустила! По настоящему новогодний и праздничный! После просмотра настроение было на все 100! Всем рекомендую к просмотру!
22-12-2011 / 12:19
В какой же всё таки глубокой заднице находится наш отечественный кинематограф, ни хрена снимать кино не умеют, такой отстойняк что Елки, что Елки 2. Какая комедия, ей тут и не пахнет, ужас просто, стыдно должно быть создателям за такое кино, да и всем тем, кто оставляет здесь положительные отзывы тоже.
57% (35) Никита оценил(а) в 1 из 10
08-01-2012 / 12:05
Посмотрев первую часть, думал: какое же может быть продолжение у этого фильма, и вот, пожалуйста: ничего хорошего....игра актеров далеко не на высоком уровне, юмор плоский, сюжет недоработанный....в общем, фильм- беда сплошная.
59% (32) Ульяна оценил(а) в 10 из 10
21-12-2011 / 21:01
Мне очень понравился фильм!
Хоть это и сказка, но разве не приятно погрузиться в сказку перед новым годом!
Есть над чем посмеяться, задуматься, а в некоторых моментах даже на слезу пробивало!!!
54% (37) Артур оценил(а) в 9 из 10
17-12-2011 / 20:08
Я еще не ходил на это кино,но судя по отзывам 70% людей понравился этот фильм.По тому что я видел в 1 части фильма и в анонсах считаю этот фильм заслуживает ВНИМАНИЯ!!!!
Надеюсь фильм оправдает мои ожидания.
56% (32) popovpochech оценил(а) в 2 из 10
09-01-2012 / 22:35
Полная ерунда и плагиат, затягивание сюжета. Вообщем. деньги на ветер. через месяц все абудут и смотреть не будут. Проект типа "Дозоров" Все уже забыли!
56% (32) Стефан оценил(а) в 1 из 10
14-01-2012 / 01:33
Все кто пишут, хорошие отзывы - это либо люди имеющие прямую связь с фильмом(родственники актеров, актеры), либо безумцы! Настолько бездарного юмора я еще не видел. Смотрел в кинотеатре, люди смеялись вымученно...,Народ пошел в кино, потому что выхода другого небыло. Под Новый год- единственная комедия! А потом, тем кто пошел на этот фильм, конечно не хочется признаваться, что кино - полный отстой, ведь деньги потрачены!. Так что, господа, не читайте эти крамольно-положительные отзывы, а доверяйте сердцу! Не могут наши снимать нормальную новогоднюю комедию...
59% (29) VAZ оценил(а) в 2 из 10
10-01-2012 / 12:27
Посмотрели фильм, полная чушь...Первый фильм еще можно было смотреть из-за оригинальности идеи, да и смешные моменты были. Елки-2 это полная бредятина.Жаль, что хорошие актеры вынуждены сниматься в такой ерунде.
26-12-2011 / 14:17
Кто бы что ни говорил Елки 2 самый лучший фильм
Конечно, в родственных и дружеских узах можно запутаться но это шедевр, который должны посмотреть все
Во время просмотра фильма захватывает буря эмоций
Можно от души и поплакать и посмеятся
57% (30) :) оценил(а) в 9 из 10
22-12-2011 / 17:15
Отличный фильм! На одном дыхании,такой добрый,искренний,веселый,новогодний,семейный,
потрясающе поднимает предпраздничное настроение.
20-12-2011 / 17:19
Фильм очень понравился. Легкий, семейный, отдыхающий со счастливым "хеппи эндом". Зарядилась положительными эмоциями на целую неделю. Побольше бы таких фильмов. Правда, мужчинам может показаться не очень, потому что не любят они фильмы про любовь. Оценка 10 из 10.
19-12-2011 / 11:47
Спасибо создателем фильма! Юмор весь выше пояса, можно идти с детьми и не краснеть. А такое редкость даже в мультиках полно пошлостей. Заряд хорошего настроения после просмотра вам обеспечен
26-06-2012 / 18:58
Мне фильм очень понравился! Замечательный юмор, любимые актёры, присутствует и интрига. Несомненно стоит посмотреть! Конечно 10 из 10!!
02-01-2012 / 02:47
Очень дружный фильм, стоит смотреть! Есть момент даже, а котором я плакала, так что тут есть и романтика и любовь, считаю, что это лучше, чем Елки 1, хотя некоторым наоборот, один из пользователй, оставивший тут комментарий, правильно заметил, что тут нет мата, пошлось или типо этого, так что некоторые русский фильм просто великолепные, на подобии этого!
68% (19) София оценил(а) в 10 из 10
29-12-2011 / 14:48
Ребят, обязательно посмотрите!!! Я пойду еще раз. Очень весело, весь фильм хохотали Думаю вам понравится!Просто круто!!!
58% (26) legick оценил(а) в 10 из 10
21-12-2011 / 18:29
Смотрели с женой в кинотеатре.
Как и первая часть в целом позитивный и добрый фильм . Смотрится на одном дыхании и очень хорошо передана куча разных ощущений. Сюжет и задумка тоже очень интересны и хорошо проработаны - лично я не нашел к чему придраться. И во время просмотра "тебя не выкидывает из фильма" из-за каких-то тупых и бессмысленных киноляпов.
На этот фильм стоит пойти семьей в кинотеатр.
После фильма выходили с улыбками на лицах и полные оптимизма.

45% (38) Казак оценил(а) в 5 из 10
24-12-2011 / 17:18
Режиссура без Бекмамбетова хромает.Есть затянутые сцены.Меньшов,Безруков,Куценко и Петренко в фильм не вписываются.Роман простого мальчика и Брежневой слишком наивная.Сюжет слишком предсказуем.Первая часть намного остроумней и держит в напряжении...Эту хочется быстрее досмотреть для "галочки"...Ну а про любовь чеченца и русской лучше промолчать.....
63% (19) Аля оценил(а) в 7 из 10
28-12-2011 / 14:23
Фильм "Елки 2" понравился. Не хуже первой части. Не скажу, конечно, что испытала полный восторг, но получила массу приятных впечатлений. Фильм настраивает на новогодний, позитивный лад. Приятно. Легко. Интересно. Советую как неплохой развлекательный новогодний НАШ фильм.
29-12-2011 / 21:15
Замечательно. Есть моменты где и посмеяться и поплакать. Фильм действительно новогодний..Понравился гораздо больше чем первая часть. В Елках 2 более глубокий смысл. Ну а те, кто ставят 1 фильму, что ж, у каждого свои вкусы, но к счастью настоящих ценителей Кино здесь намного больше( всего 3-4 плохих, зато около 25 хороших)
47% (34) Nik оценил(а) в 1 из 10
07-01-2012 / 05:23
Фильм для умственно отсталых,на это и надеются продюсеры))
Кана в России нет и не будет....единственный кто умел снимать хорошие комедии это Гайдай) его фильмы сколько лет транслируют перед новым годом! и никогда не устареет..потому что его фильмы с душой
А сейчас одна пое..ь с американским уклоном)
Косят все косят а все равно Г!!!
Американцы лучшие режиссеры и актеры...до их уровня очень далеко
А какие у нас актеры сейчас снимаются?? одни и те же рожи
не профессионализма не таланта одни пустышки!!!
Пойду посмотрю что новенького в американских прокатах..
а на этои елки палки время жалко
07-01-2012 / 00:42
Фильм для инфантильного зрителя.. на редкость затянут. Ляп на ляпе. Но сопливый - Теткам будет нравиться сто процентов. К сожалению был вынужден смотреть его до конца из за девушки своей... очень было тоскливо за российский кинематограф. И очень неприятно было насколько опустился до жвачного уровня народ
52% (27) Ира оценил(а) в 10 из 10
20-12-2011 / 14:56
Очень хорошее кино,после его просмотра захотелось еще раз увидеть первую часть.Очень здорово поднимает настроение как раз в новогодний период.Думаю обе части будет приятно посмотреть и через несколько лет.
26-01-2012 / 21:40
Я смотрел елки, и вдруг посмотрел елки2.... Я Я вспомнил, что такое ЧУДО! Чудо это не миллион долларов, это не стать председателем правления планеты Земля,,, это просто ЧУДО Нового Года которое я не испытывал многго лет, много лет. И вдруг я понял, я все понял, когда кто то улыбнулся ил порадовался за другого- ЭТО ЧУДО, ЧУДО в на шем материальном мире...... Вспомните как Вы были МАЛЕНЬКИМ и ждали Нового Года, этого ЧУДА. Я буду стараться сделать много чудес для тех кто это понимает. СПАСИБО!!!
09-01-2012 / 03:12
10 из 10, однозначно! Фильм - новогодняя сказка! Поэтому не понимаю критиков, которые хотят увидеть в сказке реальность.
Теперь о фильме... Фильм тронул, реально тронул. Порадовало всё, несмотря на некоторые ляпы, которые можно даже и не рассматривать. Хорошо, что в линии с самолетом был показан реальный подвиг простого служителя аэропорта Сергея Сотникова (роль Сотникова исполняет Владимир Меньшов), который у себя в Ижме (по фильму в Вятке)12 лет ждал "большой" самолет, оберегая взлетно-посадочную полосу... и он его дождался (!!!)... 81 спасенная жизнь... 81(!!!)... и плюс еще одна не родившаяся к тому моменту, но уже бьющаяся под сердцем матери. Низкий поклон создателям фильма, которые увековечили в фильме подвиг этого Человека.
22-06-2012 / 13:33
Фильм супер. Пересматривал милиарды раз, и каждый раз радовался как ребенок. Правда первая часть, соглашусь с большенством, была намного интереснее. Но и что же, фильм от этого не сделался банальнее, глупее или не смешнее. В общем фильм очень добрый и интерестный.
30-12-2011 / 00:35
Мне очень понравился фильм!!Мы с друзьями получили большой наплыв энергии и отличного настроения!Есть очень трогательные моменты,в отличие от 1-ой части,когда может пробить на слезу.Но тем не менее после просмотра фильма снова хочется ждать чуда,хочется творить,делать добро.Стоит просмотра!
18-01-2012 / 15:09
Кто говорит что фильм Чушь полная-Просто их Жаль)Значит что то не в поряде с Их душой!!!!!!!!Он очень очень Добрый и Потому В наше Дикое и Местами Жестокое время-Заслуживает Внимание!!!!!!!
27-12-2011 / 23:09
Очень понравился фильм! Даже больше чем первый, наверное, потому что главная линия - линия любви, намного трогательнее , чем в первом фильме линия маленькой девочки. Очень трогательный. Со слезами на глазах вышла из кинозала. Потому что все настолько сказочно, что выходишь и думаешь, что все так же и в жизни) Но в жизни то не совсем так)
В общем, смешной, добрый, красивый фильм, который заставляет надеяться и верить. И новогоднее настроение создает :)
67% (15) Галина оценил(а) в 7 из 10
29-12-2011 / 13:46
Фильм очень хороший. Честно говоря, первая часть Елок не особо впечатлила. Поэтому на вторую часть шла с неохотой. Но не пожалела. Это фильм для тех, кто не перестал верить в чудо. Добрая легкая новогодняя комедия. Больше всего Светлаков понравился. Роль прям его.
Единственное с родственными связями намудрили. Но это не портит общей картины фильма. Смотрели с мужем просто на одном дыхании. Советую всем!!!!
55% (22) RURURU оценил(а) в 8 из 10
26-12-2011 / 10:42
Я думаю авторы так и не смогли убедительно разработать сцену встречи Земляникина и Снегиревой. Сами подумай-те: люди встречаются впервые за сорок лет, люди сохранили светлые чувства - и при этом не сфальшивать, не впасть в глупенькую сентименатльность и не потерять нужный "градус" эмоций - эта задача не просто сложная, а почти нереальная. Не нащупали. Не смогли. Вот и решили "замылить" неудачу весьма эффектным художественным приемом и Михалков им в помощь))) Впрочем, даже тема из "Своих-чужих" эту недоработку полностью не закрыла. Это как повесить яркую картину, чтобы закрыть дыру в стене. Да, дыру не видно, но ты-то знаешь, что она там есть.
27-12-2011 / 14:53
Филь просто класс, фильм лучше не куда!!! А те кто пишет плохие отзывы посмотрите на себя в зеркало и вы увидите там настаящий ужас, а может нет!!!
26-12-2011 / 12:37
Очень хороший фильм, буду ждать 3-ю часть, надеюсь она будет. Сразу создалось отличное праздничное настроение.Молодцы!!!Браво!!!
15-01-2012 / 22:25
Давно не видел, чтобы после просмотра люди выходили из кинозала и на вопрос "ну как, понравился фильм?" отвечали "очень". Тихим знаете таким голосом, без каких либо вы...онов - "понравился?" - и в ответ просто "очень".
И что интересно, на какой-нибудь там "шерлок холмс 2" который просто смотреть нельзя какое это де...мо люди выстраиваются в очередь. А тут же в зале 10-20 человек. А фильм на самом деле супер.
Смотреть рекомендую в кинотеатре на большом экране, потому как красивый фильм.
46% (28) лора оценил(а) в 1 из 10
03-01-2012 / 17:43
В Новый год так приятно расслабиться и дать нас..ть себе в мозг очередной порцией патриотически-оптимистической фигни!!! с Новым годом!!!
29-12-2011 / 10:21
Очень радует, что мы стали снимать добрые новогодние комедии (начиная с Новогоднего Тарифа и заканчивая Елками). Фильм о волшебстве, любви, чуде, о Новом годе, празднике, когда сбываются все желания, воссоединяются семьи, влюбленные, друзья! Считаю, что таких фильмов надо больше. Праздник становиться праздником!
59% (17) Don оценил(а) в 3 из 10
21-01-2012 / 10:41
" часть фильма сделана, тупо что-бы взять бабло со зрителей, не замаричиваясь на сюжете,под Новый год схавают все, даже откровенно фиговый фильм. За фильм был один мини-сюжет о девочке и ее родителях который был интересно отоснят и показан, в остальном печальный и не смешной фильм...
Лучше посмотрите 1 часть, будет куда интереснее...
14-01-2012 / 23:51
Отличный фильм для семейного просмотра. Хорошо отработал актёрский состав. единственно что образ безрукова переходящего из роли в роль малость поднадоел, угадывается один и тот же характер и в бригаде и в есенине и здесь. посмешил куценко. много юмора. в отличие от первой части в канву сюжета искусно вплетены лирические ноты, что значительно прибавляет фильму веса.
56% (18) сергей оценил(а) в 8 из 10
27-12-2011 / 02:02
Приятно смотрится , переживания, эмоции, юмор прекрасно подогнали супер Давно подобного непоявлялось, насыщено класными сюжетами, но что-то в них и было сжато.. делайте елки 3 продолжите!!!
78% (9) ветка оценил(а) в 7 из 10
02-03-2012 / 02:07
Как не странно, но мне Елки 2 понравились даже больше, чем первые. Динамичнее, оригинальнее. Хотя и то, и другое не шедевр, конечно. Но за новогодний добрый фильм сойдет.
60% (15) Александра оценил(а) в 10 из 10
29-12-2011 / 11:49
Фильм замечательный! Очень добрый, смешной и позитивный! Игра актёров - просто супер! Очень рекомендую посмотреть.
67% (12) Александра оценил(а) в 8 из 10
25-01-2012 / 19:25
Фильм очень понравился. Смотрели всей семьей. Очень добрый фильм, я считаю. После просмотра сразу поднимается настроение. Всем советую!
67% (12) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
31-01-2012 / 19:28
Фильм просто потрясающий!!! очень смешной. есть сюжет. фильм похож на сказку, очень романтичную сказку. всем стоит посмотреть!
86% (7) Инкогнито оценил(а) в 9 из 10
08-04-2012 / 08:37
Знакомая мне сказала,что Елки 2 фильм хуже чем Елки первые. Вчера посмотрел. Убедился в очередной раз, что девушкам верить нельзя.
Фильм, на мой взгляд, потрясный. Придает настроение. Для российского кино видимо не все потеряно. Подобный фильм хорошо смотреть с любимой девушкой в обнимку и под новый год. И приятного просмотра, тем кто еще не успел посмотреть.
56% (16) Дмитрий Ермолов оценил(а) в 10 из 10
06-01-2012 / 13:34
"Ёлки 2"лучше, чем первая часть. Особо отличились эти два ненормальных:лыжник и сноубордист. Если в первой части они устроили гонку в подъезде, то во второй они гоняли в ванной. Это реально смешило людей в зале. А этот, таксист из Красноярска. В первой части он похитил Веру Брежневу с целью признаться в любви и в итоге отпраздновал с ней Новый Год, то во второй он каким-то образом стал курсантом и вновь ждал Веру Брежневу-Любовь всей его жизни. Вновь присутствует романтика. Остался и Боря. Вот только его Оля бросила. В общем, смешно, фантастично, классно, старые персонажи, новые персонажи, приходите!
50% (20) Константин оценил(а) в 9 из 10
03-01-2012 / 01:53
Если первую часть я бы оценил в 10 из 10, то этот фильм оценю в 9 из 10. Ну, новогоднего настроения особо не заметил, но фильм очень понравился, хотя и как-то слишком уж запутанный.
Хороший фильм!
62% (13) Галина оценил(а) в 8 из 10
29-01-2012 / 20:45
Фильм просто супер!!!можно посмеяться и поплакать,побольше бы именно таких фильмов!смотрела фильм несколько раз и готова еще много раз смотреть!роли отыграны на отлично!все супер!жду продолжения!!!!!
62% (13) я оценил(а) в 4 из 10
05-02-2012 / 10:31
Ну есть конечно нечто доброе в этом фильме, но это всё так наигранно и бестолково оформлено, что фильм выглядит как обычный развод людей на деньги. ну, что же - к Новому Году все привыкли тратиться. встреча лётчика и его возлюбленной - это всё, что в этом фильме могло на 30 секунд хоть как-то взволновать сознание. а потом снова логика включается, и ты не понимаешь - ну нафига надо 40 лет ходить на слушать куранты, когда можно было уже много-много лет назад найти человека, и поговорить с ним, раз так сильно любишь.
одноразовый фильм! да и один раз не обязательно смотреть. народ, хватит нести в им свои деньги - пусть они в минус уходят, тогда может начнут снимать по-настоящему стоящие фильмы. Лучше советский "Ирония судьбы, или с лёгким паром" каждый год бесплатно смотреть - эмоций несравнимо больше. хм...
07-01-2012 / 00:25
Полное га-но, фильм напоминает винегрет из несвежих овощей после которого хочется токо об-ся, короче если есть желание облегчить жизнь после жуткого похмелья - приятного просмотра.
53% (17) Валерьевна оценил(а) в 9 из 10
03-01-2012 / 18:14
Очень понравился фильм. Почему - в принципе все уже было сказано до меня ) в любом случае, впечатления от фильма только положительные. Посмотрите - не пожалеете!
21-01-2012 / 16:02
Мне фильм очень понравился. Добрый, трогательный, милый. Больше всего мне понравилась новелла "Папа". Жаль что таких фильмов мало.
42% (26) Юлия* оценил(а) в 9 из 10
09-01-2012 / 14:03
Фильм отличный,очень понравился.Актеры хорошо играли,были и смешные моменты и трогательные,особенно понравилась история с Ваней Ургантом про ЗГ.
Также мне очень хочется,чтобы выпустили Елки3,уж очень мне врезался в память этот фильм и хочу чтобы стало традицией показывать новую часть Елок к Новому году*
И кстати чтоже значило это ЗГ в самом начале?
50% (18) Маргарита оценил(а) в 6 из 10
28-12-2011 / 17:10
Чуть скучнее чем первый...но были и волнующие моменты...а вообще рада, что появилась еще одна современная новогодняя комедия...сразу настроение праздничное складывается.
50% (18) Вера оценил(а) в 10 из 10
17-01-2012 / 13:27
Отличное кино! Здорово! Масса положительных эмоций! Всем создателям огромное спасибо и низкий поклон! Всем советую смотреть!!!
16-02-2012 / 16:41
Фильм понравился очень,есть над чем посмеяться,есть над чем и поплакать,один из лучших по моему мнению фильмов российского кинематографа!Первый фильм был может и чуть веселее,но вторая часть более трогательна...Однозначно,такой фильм стоит посмотреть!!
64% (11) Алька оценил(а) в 9 из 10
01-02-2012 / 08:24
Замечательный фильм! намного лучше, чем 1 часть! Я рыдала в нескольких моментах. Жаль, что я живу в маленьком городе, где картины привозят только через год после их премьеры. Этот фильм нужно было смотреть перед Новым годом в кинотеатре, чтобы поверить в чудо! Очень, ОЧЕНЬ красивая сказка!
36% (33) кошак оценил(а) в 2 из 10
29-12-2011 / 21:51
Ну не знаю.. не люблю этих Светлаковых-Ургантов-Мартиросянов(к счастью тут нет) Может поэтому, чисто предсказуемо, фильм абсолютно не понравился. обыкновенная бредятина в стиле этих 3х недочеловеков.
43% (23) *14* оценил(а) в 10 из 10
14-01-2012 / 13:42
Фильм не разочаровал! Ходила с мамой. Смеялись почти до слёз. и сюжет и игра актёров не подкачали. Это отличный фильм. Советую всем посмотреть. Вы не пожалеете.
11-01-2012 / 07:11
Фильм очень понравился! Отличное семейное кино.Много моментов пробивающих слезу.Но есть и веселые моменты. В этом и сохраняется равновесие в фильме.Во время истории про папу Деда Мороза- муж взял крепко за руку. У кого есть детки- прочувствуют эту ситуацию. После просмотра вышли под добрым впечатлением, смотрели на людей по родственному.Ургант и Светлаков насмешили.Хорошо сыграла роль алчная тетя Оленьки. Дед с внуком дождавшиеся самолет- заставили поверить в чудо.Советую приобрести в семейный архив эту комедию!
07-01-2012 / 00:44
Фильм очень понравился. Ходила с друзьями. Вместе хохотали. На истории папы с дочкой с подругой рыдали. Порадовало ещё то, что после фильма вновь поверила в чудо)) Хотелось бы посмотреть ещё. Ещё понравилась история Жени с квартирой. Особенно понравился конец и неожиданная развязка его проблемки) В истории Брежневой и солдатика понравилось то, как она отбирала телефон)))
В общем фильм хороший))
67% (9) Оксана оценил(а) в 8 из 10
31-01-2012 / 17:14
Я уже давно не получала такого удовольствия от просмотра кино! Романтичная, удивительная новогодняя сказка. Спасибо создателям этого фильма!
50% (16) эвелина оценил(а) в 8 из 10
05-01-2012 / 21:06
Вцелом фильм хороший! Здесь очень искусно совмещена и комическая, и серьёзная темы. Хорошо сделаны переходы между частями. Пусть сюжет на мой взгляд и недокручен, он захватывает(примерно на середине просмотра). Я считаю, первая часть была удачнее, но стоит увидеть(для интереса или просто для сравнения двух частей).Советую посмотреть!
100% (4) Юля оценил(а) в 10 из 10
08-01-2013 / 11:20
Как первый, так и второй фильм очень понравились. Добрые трогательные истории, замечательные шутки, интереснейший сюжет! Вообщем все безумно понравилось! Всем советую посмотреть.
07-01-2013 / 20:45
А мне 2 часть понравилась больше, и показалась даже смешнее. Хотя наверно почти любой фильм, где есть Светлаков, будет смешным. Под Новый Год посмотреть Ёлки и Ёлки2 самое то, не смотря на то, что это русский фильм. В общем, после просмотра остаются положительные эмоции.
38% (26) Егор оценил(а) в 8 из 10
10-01-2012 / 13:10
Мне фильм очень понравился, действительно Новогодняя картина, легкая, сказочная. Смотрели всей семьей и получили только позитивные эмоции. Очень хорошая игра актеров, понравилась девочка, понравился невозмутимый молодой человек, который что-то ел во время падения самолета, Светлаков и Ургант вне всяких похвал. Все молодцы :)
10-01-2012 / 17:31
Фильм хороший. Несколько моментов из содранных из первой части вызывает раздражение, но в целом очень даже хорошо. Трогательно, смешно, грустно... Такие фильмы надо смотреть!!!
26-02-2012 / 01:24
Фильм не шедевр но он очень добрый милый. И я до сих пор не могу понять людей поставивших этому фильму 1. Вам что только американские боевики нравятся?

06-01-2012 / 20:44
Фильм очень замечательный,интересный,трогательный!Лучше чем первая часть.Смешнее в несколько раз первого.И очень захватывает)Советую посмотреть.
100% (3) Ленака оценил(а) в 7 из 10
17-05-2012 / 15:42
Посмотрела фильм в мае, но на время просмотра погрузилась а новогоднюю суматоху, захотелось мандарин и оливье. Особо порадовала сцена с З.Г.
Такие моменты, развивающие сюжетную линию, как переломанные ноги, потерю памяти, ванна,разъезжающая по а/м дороге, 40-летнее ожидание любимой (при этом было отправлено всего одно письмо!!!! Чушь!) считаю нелепым юмором, но в данном фильме приемлимым.
100% (3) Варвара оценил(а) в 4 из 10
08-01-2014 / 00:25
Огромное количество положительных отзывов говорит о том, что нынешний кинематограф знает, что надо большинству, снимает то, что собственно и требуется народу, и готов в угоду толпе бесконечно терять в качестве... Фильм разочаровал. Все натянуто, оторвано от реальности, и по большому счету глупо. Хорошие идеи вроде верности своей любви на протяжении 40 лет раскрыты очень поверхностно. Юмор скучный. Идея, что все со всеми повязаны,и что чудеса/совпадения случаются, была более-менее оригинальной в первых Елках (хотя фильм тоже посредственный), а во вторых как-то уже поистерлась. Душевности что ли не хватает, нормальной игры актеров или еще чего-то. Ну да ладно. Главное - что 99% зрителей в восторге.
33% (27) Я оценил(а) в 10 из 10
08-01-2012 / 12:32
Не слушайте тех, кто говорит, что это плохой фильм..у них с чувством юмора не всё в порядке..фильм великолепен!!!добрый, смешной, забавный!!!Лучше первой части!!!Мне очень понравился.Кто хочет провести хорошо время-бегом на елки 2)
100% (3) Секрет оценил(а) в 10 из 10
03-01-2013 / 20:02
Фильм просто класс. Может кому то начало показалось занудным, но это занудное начало-начало смешной развязке. Всем советую посмотреть, не огорчитись. А кому не понравилось мне кажеться просто не поняли в чём смысл фильма.
43% (14) эвелина оценил(а) в 7 из 10
05-01-2012 / 20:52
Фильм хороший, но сюжет не такой комичный как 1 часть! Здесь осматриваются более серьёзные темы. Пусть я считаю, что сюжет не докручен, но не смотря на это захватывает в середине просмотра. Советую посмотреть!
14-10-2013 / 17:17
Очень понравился !!! Не ожидала . Хороший фильм . За 2 дня посмотрела 3 раза . И Безруков не раздражал . И Ёлки прикольный фильм, смотрела раз 10.
40% (10) катерина оценил(а) в 7 из 10
11-02-2012 / 02:45
Фильм хороший,но мне не очень понравился! слишком всё запутано...скушноватый сюжет...не было изюминки,как в первой части...но разок посмотреть можно!
26-12-2011 / 12:10
Первая часть понравилась намного больше,чем вторая. Ну это совсем не новогодняя комедия, а какая-то мелодрама, слезы самопроизвольно текли из глаз, а хотелось бы посмеяться и почувствовать приближение самого любимого праздника Нового года! Но посмотреть все же наверно стоит.
02-04-2017 / 23:31
Возможно я ужасну аудиторию, но мне и первые Елки не особо понравились, а вторая получилась еще попсовей. Сюжет фильма откровенно "высосан из пальца", смешных моментов по-минимуму. Легкое кинцо для после новогоднего просмотра, под "пьяную лавочку" пойдет.
43% (7) Ира оценил(а) в 7 из 10
20-02-2012 / 14:18
Фильм в принципе понравился..легкий, незамысловатый, с юмором. Хотя если сравнивать с первой частью-лично мне первая понравилась немного больше, сама незнаю почему..
43% (7) Модератор оценил(а) в 6 из 10
26-01-2012 / 00:14
Фильм очень даже симпатичный: все в меру и смех и слезы. Но Правительству и Думе пора прекращать издеваться над народом. Не знаешь куда девать себя от безделья на этих "каникулах" или платите блин как себе, чтобы уехать на хрен в Куршавель. Или в худшем случае дайте поковыряться в грядках и погреться на майском солнышке.
31% (13) Маирна оценил(а) в 1 из 10
11-08-2012 / 13:48
Не понимаю людей которым нравится эта гадость!!! Я им сочуствую, у вас нет вкуса. Да, фильм расчитан на молодежь, мне 19 и меня от этой лажи с первых минут тошнить начало все выключила. Я вообще всегда думала, что Безруков в фигне не снимается, видимо ошиблась! Так что все фильмы Бикманбетова одинаково пусты, он снимает не для зрителей, а для идиотов в психушке и то те это смотреть не станут. Короче опять потратили бюджетные халявные деньги вот на такое дерьмо! Люди не смотрите эту хрень, не разрушайте свой мозг,,,
33% (9) Рыжик оценил(а) в 1 из 10
10-04-2012 / 03:46
Посмотрел (скорее осилил с трудом) фильм, почитал комментарии. Поражает огромное количество восторженных отзывов. Фильм совершенно тошнотворный, очередное "творение" Бекмамбетова. Юмор убогий, улыбнулся пожалуй один раз за весь фильм. Игра актеров ниже плинтуса, очень жаль что такие мэтры как Петренко, Меньшов, Безруков снимаются в таком. С другими актерами и так все ясно, их уровень прожекторперисхилтон. История любви чечена и дочки мента это нечто, таджик дворник, поцелуй с черненькой, собственно почти всех охватили. Ну собственно обсуждать нечего, фильм скачан (да да, правообладатели - скачан!!!), уничтожен немедленно после просмотра и забыт, деньги тратить на такое, себя не уважать.
29% (7) Катерина оценил(а) в 4 из 10
24-11-2012 / 01:09
Фильм стоит смотреть в том случае, если другого выбора нету - ну и ещё тем, кто неравнодушен к Урганту и Светлакову. Честно, говоря, это продукт вообще не кино, а тв-постановка, жвачка для телезрителей.
--- (2) Влад оценил(а) в 7 из 10
19-12-2021 / 08:22
Конечно реклама немного портит фильм, но эта часть самая душевная и самая смешная. Новогоднее настроение здесь ещё было. Лучше бы на нём и закончили.
--- (2) Арина оценил(а) в 1 из 10
02-01-2015 / 22:50
Это скучно, бездарно, глупо, надуманно и не смешно. Это вообще не кино, и уж конечно, не искусство. Это некий продукт, который произвели, чтобы неплохо заработать. Страшно не то, что снимаются такие г... (горе)-фильмы, а то, сколько народу их хвалит. Неужели мы настолько отупели и лишились вкуса? Неужели ЭТО может нравиться?
03-04-2012 / 13:02
Это не комедия, а практически сказка, но настолько слащавая и добренькая - аж скулы сводит от отвращения. Ну, и конечно, негатива добавляют псевдоактеры (певцы, комики, телеведущие и т.п.), которые вдруг решили, что они будут чудесно смотреться в каком-нибудь фильме. Не понравился. Но это - лично мое мнение.
14% (7) Ильшат оценил(а) в 2 из 10
04-09-2012 / 23:43
Такой бред смотри сам Тимур. Пипл хоть и хавает, но не все. Если бы у меня на жестком диске была коллекция фильмов Тимура, то друзья в психушку повели и закрывали до полного выздоровления. Елки 7 снимай? Флаг в руки. Американские фильмы выбираю очень тщательно, из них половину сразу удаляю, половину при начале просмотра. Российские приходится удалять 99.9% . Нет хороших фильмов, это говорю как зритель и критик. А статуэтки можно дарить хоть из платины, за кинематограф давно уже не обидно. Самому что ли начать снимать лучше картины, а не амно на протяжении уже 20 лет.

Gorobzor.ru - Mr. Smokey

В отличие от первого фильма «Елки 2» не чистая комедия, а именно семейное кино, за просмотром которого можно и посмеяться, и поплакать. За драматизм и глубину повествования отвечает, прежде всего, линия великого Алексея Петренко, сыгравшего летчика, который 40 лет ждет свою любимую на одном и том же месте 31 декабря. Весь эпизод – это гимн любви, верности и преданности своим идеалам, которые помогают преодолеть отчаяние и поверить в чудо.

Fanlife.ru - Загумённова Мария

Российские новогодние комедии необходимы нашему зрителю. Они заряжают особой энергией. После них становится как-то необыкновенно хорошо. Картина «Ёлки 2» может стать примером для многих современных молодых людей. Этот фильм учит не сдаваться, верить в любовь, какой бы она ни была. Ведь именно это — самое главное в жизни. Кого-то любить и знать, что тебя любят. Все герои фильма заставляют нас поверить в чудо хотя бы именно в этот праздник. Может, желание, написанное на бумажке, сожжённое и выпитое вместе с шампанским именно в этот Новый Год, обязательно сбудется)

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Хороший, добрый, истинно новогодний фильм. Благодаря таким фильмам хочется любить ближнего и радоваться тому, что есть. А что есть? Лишь вера в лучшее, любовь к людям — что еще нужно для счастья и удачи в Новом году?!

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Во втором киноальманахе Тимура Бекмамбетова разворачиваются события фантастические, единичные в наше время, что уже притягивает зрителя по своей уникальности. Создатели картины эффектно выполнили новогодний заказ, став Дедом Морозом, который принёс мешок с подарками в многодетную семью. И совсем не случайно, что на этом мешке красуется большая надпись «ЁЛКИ 2».

Gamescope.ru

Фильм «Ëлки 2» демонстрирует движение в верном направлении. Третий эпизод этой трилогии уже запланирован и обдумывается во всех деталях, хотя его выход могут передвинуть на год вперед из-за других крупных проектов студии. Воистину кто-то теряет зрителей, а кто-то их находит, и этой истории, по-моему, удалось заполнить давно пустующую нишу праздничной зимней премьеры, которой можно насладиться в семейном кругу.

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

«Ёлки» все таки чуть получше коммерческое русское кино чем остальное коммерческое русское кино. Потому что оно в тему. А последнее время большинство русских фильмов – это на фига козе баян, не пришей кобыле хвост и прочие аллюзии. Ну и Бекмамбетова все-таки кое-за-что можно уважать. Он ведь снимал Анджелину Джоли. Он, может быть, даже ее трогал…

Если верить маркетологам с канала «Россия», то с мечтами в этой стране дела обстоят довольно банально: народ хочет романтической дружбы между Россией и Чечней, побольше зеленого горошка в оливье и денег на новую квартиру; девочки алчут любить и быть любимыми; а мальчики желают проснуться первого января, чтоб голова сильно не болела, а под искусственной елкой сидела бы живая и настоящая Вера Брежнева с бантиком на голове — впрочем, можно и без него, лишь бы сидела.

Film.ru - Павел Прядкин

К чести авторов, вторые "Елки" могут похвастаться довольно ровным для альманаха центром тяжести (история сорокалетней любви пилота и Земляникиной) и по сравнению с первой серией гораздо реже грозят развалиться на части. Чтобы не изобретать велосипед, решено было оставить большинство ударных персонажей, начиная с немногословного чиновника Виктора Вержбицкого и заканчивая Верой Брежневой.

В общем и целом - троечка. Временами с плюсом. Очень редко (Куценко, Петренко, Светлаков) - на четверку. Кино получилось не цельное, очень неровное, временами откровенно скучное. Первый фильм все-таки был повеселее. Но посмотреть можно - от нечего делать. В конце концов, на фоне невероятного отстоя, который постоянно выдает российский кинематограф, этот фильмец даже и туда-сюда. Но и только-то.

В отношении одарённых артистов (например, Алексея Петренко и Сергея Берзукова) как-то неудобно удивляться мастерству перевоплощения и умению по максимуму использовать ограниченное экранное время, но ведь и их менее опытные коллеги справились достойно. Даже Иван Ургант и Сергей Светлаков, над чьими гэгами и шутками у меня почти никогда не возникает желания смеяться, на сей раз – явно в ударе. Чего только стоит диагноз, поставленный товарищу выпускником якутской ветеринарной академии!

«Ёлки 2» — обильное, по-русски избыточное застолье, где майонез играет роль не столько заправки, сколько вкусовой и смысловой доминанты. Есть вроде можно, но немного и недолго — рано или поздно неизбежно начнёт тошнить.

Timeout.ru - Заира Озова

Многочисленные авторы «Елок» продолжают эксплуатировать идею о том, что «в Новый год возможны чудеса», — причем переусердствуют настолько, что, похоже, только в Новый год что-то хорошее и может случиться. В итоге поверить ни в одну коллизию «елочного» сюжета не получится даже у фанатов другой такой же сказочки «Реальная любовь». Впрочем, все это не отменяет того факта, что продюсер Бекмамбетов точно знает, и где у нашей публики находится кнопка «иди в кино!», и как ее ожидания оправдать.

Gazeta.ru - Сергей Синяков

Впрочем, вторые «Елки» вполне аполитичны и даже не лишены легкого налета гражданской фронды: по результатам столкновения ванны и депутатского лимузина виновником признается лимузин. Плотно натыканные в шесть новелл и 110 минут экранного времени персонажи-иголки живут суровой колючей жизнью и щекочут друг друга, причем главным образом не для смеху, а по нервам.