Жадность (2020)

Greed
Фильм Жадность

Описание фильма Жадность (2020)

Фильм Жадность это трагикомедия из Великобритании о том, как пафосно отмечает своё шестидесятилетие один эксцентричный и весьма алчный миллиардер. Режиссёром и сценаристом проекта выступил Майкл Уинтерботтом (Лицо ангела, Властелин любви, Убийца внутри меня), а в числе продюсеров картины Дэмиэн Джонс (Прощай, Кристофер Робин), Кейт Гловер (Синяя бездна, Синяя бездна 2) и продюсировавшая многие другие работы Уинтерботтома - Мелисса Парментер. В оригинале картине выдан возрастной рейтинг R, так что в российском прокате фильм должен получить маркировку ограничения 16+ либо 18+, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Парадиз».

Главный герой картины - невероятно жадный миллиардер, владеющий самыми модными брэндами. Однако своё состояние он сделал благодаря хитрым манипуляциям, авантюрам и дешёвой рабочей силы. Теперь же он готов пафосно и размашисто отметить свои 60 лет на роскошном греческом острове Миконос. Именно туда слетаются представители элиты общества, даже не подозревающие какие сюрпризы их ждут и что же им на торжестве уготовил юбиляр. Вероятнее всего, они никак не ожидали увидеть на курорте именно такое и совершенно не представляют, какие планы на юбилей у алчного скряги.

Актёрский состав фильма возглавляет Стив Куган (Развод в большом городе, Копы в глубоком запасе, Перси Джексон и похититель молний). Компанию ему в этой комедийной драме составили: Софи Куксон (Заклятье. Наши дни, Kingsman: Золотое кольцо, Белоснежка и Охотник 2), Эйса Баттерфилд (30 безумных желаний, Космос между нами, Дом странных детей Мисс Перегрин), Айла Фишер (Пляжный бездельник, Под покровом ночи, Шпионы по соседству), Ширли Хендерсон (Т2 Трейнспоттинг (На игле 2), Бриджит Джонс 3, Страшные сказки), Стивен Фрай (Аферисты поневоле, Любовь и дружба, Шерлок Холмс: Игра теней), Дэвид Митчелл (Фокусники), Сара Солемани (Бриджит Джонс 3), Джейми Блэкли (Иррациональный человек, Если я останусь) и другие. Музыку к картине написал Гарри Эскотт (Стыд, Добро пожаловать в капкан). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 27 февраля 2020 года.

Если трейлер Жадность не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Жадность от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Пушки Акимбо _ веселое мясо ( выпуск № 48 O'KINO )

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Жадность. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
60% (5) Лариса оценил(а) в 1 из 10
28-02-2020 / 05:49

Зря потрачено время и деньги. Фильм нудный, тупой сюжет, актеры переигрывают. Кто его вообще выпустил в прокат?

28-02-2020 / 22:29

Достаточно занятная левацкая комедия (ну или трагикомедия) о нравах "мира где правит капитал". Такой "Волк с Уолл-стрит" на минималках и с юмором (за него отвечает в основном Стив Куган... ну на то он и комик). В принципе ничего нового, но забавно.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Картина Уинтерботтома, конечно, не столь эстетична и энергична, а главные актеры играют, пожалуй, слишком академично, но по силе разоблачения социального неравенства «Жадность» совсем не уступает «оскароносным» лентам.

Ovideo.ru - elercant

В сюжет о вымышленном Сэре Ричарде МакКриди последние не попали, но причин его возненавидеть профессиональный комик Стив Куган и без того предоставит достаточно, чтобы трагическую развязку целевая аудитория восприняла не как трагедию, а как торжество справедливости.

25-k.com - Егор Рябцев

Несмотря на острую тему, назвать идеи картины актуальными нельзя, да и вызов устоям зрителей фильм явно не бросает. Дело в том, что в итоге сатира увядает из-за недостатка сосредоточенности и изящества: замах на рубль, удар на копейку, да и в цель не попали.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Любящим кино сатирическое, показывающее красивую жизнь с не самой приятной стороны, точно может понравиться. И, конечно, поклонникам/цам британского кино.