Заклятье. Наши дни

The Crucifixion
фильм заклятие наши дни
12.10.2017 г.
01.07.2017 г.

Описание фильма Заклятье. Наши дни (2017)

Фильм Заклятье. Наши дни (Распятие) развернётся в 2005 году, когда несколько монахов-священнослужителей оказываются обвинены в смерти монахини в результате обрядов экзорцизма. Главная героиня - журналистка Николь решает начать своё независимое расследование этой истории, но чем ближе она докапывается до правды, тем опаснее для неё самой оказываются все тайны древних обрядов и стены этого монастыря. Ведь поражение монахов в непримиримой битвы с демонами со временем приводит к невероятно ужасающим и кошмарным последствиям. В результате теперь жизнь самой Николь оказывается под угрозой, а силы зла уже вырвались на свободу в нашу реальность.

Режиссёром картины выступил известный и популярный в кругах любителей хоррора Ксавье Жанс, сценарий написали причастные к созданию цикла "Заклятие" братья Чад и Кэрри Хейес. Главную роль сыграла Софи Куксон, а также актёрский состав этого фильма ужасов включает в себя британских, румынских и других актёров, как Хавьер Ботет, Раду Банзару, Бриттани Эшворт, Корнелиу Улис, Диана Валдау и других. Дата выхода в кинотеатрах России назначена на двенадцатое октября.

Если трейлер Заклятье. Наши дни не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Заклятье. Наши дни. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (2) FatCatSlim.ru оценил(а) в 3 из 10
15-10-2017 / 11:07

Предположу, что это один из самых скучных ужастиков про демоническую одержимость за последние лет 40. Мало того, что создатели не осилили придумать хоть что-то новое, так ещё и вторая половина просто перегружена дешёвыми и предсказуемыми скримерами (они не пугают, а дико раздражают, потому что банально плохо сняты).

Смотреть стоит только ради того, чтобы порадоваться изображению восточноевропейской глубинки (со всеми клюквой и захолустной дичью).

Важно понимать: для того, чтобы заманить наивного зрителя в кинозал, создатели добавили подпись "Основано на реальных событиях", а российские прокатчики попытались прилепить фильм к сверхуспешному циклу хорроров "Заклятие".

50% (4) Тимур оценил(а) в 2 из 10
15-10-2017 / 14:28

Фильм очень слабый, очень скучный, неинтересный. Банальный сюжет и невнятный сценарий !

--- (0) Felix оценил(а) в 7 из 10
16-10-2017 / 18:27

Хороший ужастик на 1 вечер, но без изюминки. От автора шедевральной "Границы" хотелось бы гораздо большего. Тут как-то всё на один раз. Учитывая, что у Жанса уже был очень посредственный "Разделитесь", задаёшься вопросом, не была ли та самая "Граница" каким-то совершенно случайным успехом. Стоит дождаться "Атлантиды", может, там получится нечто по-настоящему культовое и запоминающееся.

27-10-2017 / 06:41

Уныло. Скучно. Очередная агитка от "Людей в чёрном". Бойтесь, ибо... Ожидал фильм долго... Короче, разбег рублёвый, удар копеечный!

Привычная для фанатов жанра история изгнания демона, перенесенная в оригинальный антураж православной церкви и в декорации румынской деревушки.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Создатели «Заклятье. Наши дни» перехитрили сами себя, сыграв на нескольких территориях (страхи, история) одновременно, им не удалось вытянуть полностью ни одну из них, хотя риск мог бы быть целиком оправдан, но, видимо, решили действовать по канонам и осторожно.

Kinomania.ru - Марсель Македонский

Фильм про изгнание демона, снятый в Румынии, получился куда менее захватывающим, чем того заслуживает родина самого известного вампира. И за титр «основано на реальных событиях» спрятаться не получилось.

25-k.com - Денис Федорук

Представлен стандартный набор киносредств, и лента элементарно затеряется в когорте других представителей экзорцизм-жанра. Зато теперь мы знаем, что демоны передаются чуть ли не воздушно-капельным путём, а если с потолка струится вода, как у, прости господи, Тарковского, пора хвататься за Библию.