Развод в большом городе

What Maisie Knew
Развод в большом городе

В фильме Развод в большом городе показана жизнь шестилетней девочки Мейси, чьи родители, рок-звезда и арт-диллер, развелись и теперь заняты своими делами, практически не обращая на девочку никакого должного внимания.

Если трейлер Развод в большом городе не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Развод в большом городе (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (4) PROFE7OR оценил(а) в 8 из 10
24-01-2014 / 03:59
Немного можно встретить мелодрам, тяжёлых драматических по духу и выражению трагедии. Трагедии души, внутреннего мира. Трагедии становления семей и наконец самое ценное - воспитания ребёнка в семье. Где семьи в привычном типе и сознании в обще не осталось.
Данный фильм об этом и многом другом, которое по мере просмотра подымается в сей ленте. Ребёнок, который некому не нужен. Отношения между собой, поступки, которые говорят сами за себя.
Про игру актёров и другие технические детали можно забыть и не упоминать. В этом плане, конечно, всё выглядит достойно, но уже речь не об этом.
Смотрите кино с надрывом и осадком послевкусия при завершении.
02-10-2014 / 00:06
Прекрасный фильм. Берет за живое. Мы видим хрупкий и нежный мир ребенка, с которым так легко учиться вместе любить, однако есть и мир двух отдельных людей, призванных разделять с ним радостное познание мира, но погрязших в мелочности, эгоизме, суете. Нелицеприятное зеркало. Они сами не рады своей неосознанной ущербности, но знакомо идут не в том направлении. Кто знает, может быть, будет всё хорошо. Обязательно будет. Финальные кадры прекрасны. Они поймали мимолетность.

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

"Развод в большом городе" - маленькое откровение, психологически тонкий, драматизм разбавлен щемящей нежностью, совершенно вирутозен по форме и обращен к душе каждого без исключения, призывая щедро делиться запасами любви с близкими, большими и особенно маленькими. Лучший образец авторского кино 2013 года.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Развод в большом городе» — семейная драма глазами ребенка, по мере развития действия превращающаяся в одну из лучших кинодрам года.

Afisha.mail.ru - Рая Башинская

В книге Джеймс рассказывает историю Мейзи до подросткового возраста, фильм заканчивается много раньше — прозрачным неопределенным счастьем. И хорошо — этой девочке очень нужно хоть сколько-то радости и ощущения безопасности.

Interfax.ru - Артем Ушан

Режиссеры умело обращаются с деталями, с помощью которых зритель понимает диспозицию персонажей и их действий. Скажем, то, что девочка знает, где лежат деньги на чай разносчику пиццы, и вообще наличие пиццы, прекрасно иллюстрирует то, что ребенку явно не хватает родительской заботы.

Главное достоинство этого фильма — юная Эйприл, которая не просто, как это часто бывает, призвана вызывать умиление, но буквально живет в образе Мэйси. Режиссеры Макгихи и Сигел стремятся при этом передать зрителю именно ее взгляд на мир: камера располагается на высоте ее глаз, слышим же мы только то, что удается расслышать крошечной героине

Грустная, трогательная и мастерски разыгранная семейная драма, показывающая развод глазами маленькой девочки

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Развод в большом городе" можно сравнить с легендарным "Крамер против Крамера". История поиска любви и заботы у ребёнка, показанная глазами самого ребёнка. Одной из находок фильма МакГихи и Сигела стала операторская работа Джиллза Натгенса.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Это картина про то, что подлинные отцы и матери зачастую не те люди, которые в свое время скомбинировали сперматозоид с яйцеклеткой, а те, которые тебя по-настоящему любят и в которых ты видишь опору

МакГии и Сигел пишут свою историю экономно, но ярко. Но в то же время они верят и в лучшее в человечестве — в конце концов вокруг Мейзи, немножко комическим образом, но всё же складывается что-то вроде семьи, в которой участвуют люди, искренне любящие девочку.

Vashdosug.ru - Анна Румянцева

На выходе фильм получается таким же трогательным и честным, как и главная героиня, и именно благодаря ей все участники семейной драмы находят свое место и в некотором смысле даже призвание, ведь дети не всегда рождаются у тех, кому они действительно нужны.

«Развод в большом городе» при всей своей простоте очень обаятельное кино. В нем органично смотрится не только юная Оната Эйприл, растерянно бродящая по комнатам и играющая с пластиковыми бегемотами, но и весь взрослый квартет.