Развод в большом городе

Развод в большом городе

Описание фильма Развод в большом городе (2013)

В фильме Развод в большом городе показана жизнь шестилетней девочки Мейси, чьи родители, рок-звезда и арт-диллер, развелись и теперь заняты своими делами, практически не обращая на девочку никакого должного внимания.

Если трейлер Развод в большом городе не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Развод в большом городе. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
75% (4) PROFE7OR оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2014 03:59:15

Немного можно встретить мелодрам, тяжёлых драматических по духу и выражению трагедии. Трагедии души, внутреннего мира. Трагедии становления семей и наконец самое ценное - воспитания ребёнка в семье. Где семьи в привычном типе и сознании в обще не осталось.
Данный фильм об этом и многом другом, которое по мере просмотра подымается в сей ленте. Ребёнок, который некому не нужен. Отношения между собой, поступки, которые говорят сами за себя.
Про игру актёров и другие технические детали можно забыть и не упоминать. В этом плане, конечно, всё выглядит достойно, но уже речь не об этом.
Смотрите кино с надрывом и осадком послевкусия при завершении.

ссылка на отзыв | 02-10-2014 00:06:51

Прекрасный фильм. Берет за живое. Мы видим хрупкий и нежный мир ребенка, с которым так легко учиться вместе любить, однако есть и мир двух отдельных людей, призванных разделять с ним радостное познание мира, но погрязших в мелочности, эгоизме, суете. Нелицеприятное зеркало. Они сами не рады своей неосознанной ущербности, но знакомо идут не в том направлении. Кто знает, может быть, будет всё хорошо. Обязательно будет. Финальные кадры прекрасны. Они поймали мимолетность.

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

"Развод в большом городе" - маленькое откровение, психологически тонкий, драматизм разбавлен щемящей нежностью, совершенно вирутозен по форме и обращен к душе каждого без исключения, призывая щедро делиться запасами любви с близкими, большими и особенно маленькими. Лучший образец авторского кино 2013 года.

Afisha.mail.ru - Рая Башинская

В книге Джеймс рассказывает историю Мейзи до подросткового возраста, фильм заканчивается много раньше — прозрачным неопределенным счастьем. И хорошо — этой девочке очень нужно хоть сколько-то радости и ощущения безопасности.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Развод в большом городе» — семейная драма глазами ребенка, по мере развития действия превращающаяся в одну из лучших кинодрам года.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Развод в большом городе" можно сравнить с легендарным "Крамер против Крамера". История поиска любви и заботы у ребёнка, показанная глазами самого ребёнка. Одной из находок фильма МакГихи и Сигела стала операторская работа Джиллза Натгенса.

Грустная, трогательная и мастерски разыгранная семейная драма, показывающая развод глазами маленькой девочки

Главное достоинство этого фильма — юная Эйприл, которая не просто, как это часто бывает, призвана вызывать умиление, но буквально живет в образе Мэйси. Режиссеры Макгихи и Сигел стремятся при этом передать зрителю именно ее взгляд на мир: камера располагается на высоте ее глаз, слышим же мы только то, что удается расслышать крошечной героине

Interfax.ru - Артем Ушан

Режиссеры умело обращаются с деталями, с помощью которых зритель понимает диспозицию персонажей и их действий. Скажем, то, что девочка знает, где лежат деньги на чай разносчику пиццы, и вообще наличие пиццы, прекрасно иллюстрирует то, что ребенку явно не хватает родительской заботы.

«Развод в большом городе» при всей своей простоте очень обаятельное кино. В нем органично смотрится не только юная Оната Эйприл, растерянно бродящая по комнатам и играющая с пластиковыми бегемотами, но и весь взрослый квартет.

Vashdosug.ru - Анна Румянцева

На выходе фильм получается таким же трогательным и честным, как и главная героиня, и именно благодаря ей все участники семейной драмы находят свое место и в некотором смысле даже призвание, ведь дети не всегда рождаются у тех, кому они действительно нужны.

МакГии и Сигел пишут свою историю экономно, но ярко. Но в то же время они верят и в лучшее в человечестве — в конце концов вокруг Мейзи, немножко комическим образом, но всё же складывается что-то вроде семьи, в которой участвуют люди, искренне любящие девочку.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Это картина про то, что подлинные отцы и матери зачастую не те люди, которые в свое время скомбинировали сперматозоид с яйцеклеткой, а те, которые тебя по-настоящему любят и в которых ты видишь опору