Лицо ангела

Лицо ангела
06.09.2014 г.
25.06.2015 г.
The Face of an Angel

Описание фильма Лицо ангела (2015)

В фильме Лицо ангела главный герой, журналист и по совместительству режиссёр-документалист, начинает вести собственное расследование убийства молодой красивой девушки, пытаясь найти убийцу.

Если трейлер Лицо ангела не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Лицо ангела. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) Александр оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2015 16:28:35

Авторское кино, не для широкой публики, сюжет банален, бюджет минимален, скучно и не интересно.

ссылка на отзыв | 07-10-2015 11:21:20

С большим разочарованием (с третьего раза) закончил просмотр фильма. Заявленный триллер с ужасами и эротикой оказался недоделанной драмой. Жуткая и случайная смерть девушки с лицом ангела осталась нераскрытой ни тупыми полицейскими, ни циничными журналистами. А главный герой фильма - режиссер, нанюхавшись кокаина, сделал вывод, что во всём виновато мрачное средневековье, а не алкоголь, наркомания и беспорядочные половые связи, и самое главное - выразить соболезнование родителям невинно убитой, а не искать преступника. Могу понять, что двигало создателями фильма, но не могу понять прокатчиков, которые взялись работать с фильмом не имеющим коммерческого потенциала.

--- (0) Ларико оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2016 18:38:06

Очень скучный и ужасно не интересный фильм. На месте актеров, прочитав сценарий, никогда бы не снялась.

ссылка на отзыв | 11-08-2017 19:22:35

Одно ясно Кейт Бекинсейл мельчает...
А как всё ярко начиналось, Пёрл Харбор, Ван Хельсинг, Другой мир.
И теперь такое, почему? Ведь после такого блокбастеры уже вряд ли предложат.

Media-news.ru - Nadin

Как и большинство других работ режиссера, «Лицо ангела» можно пересматривать многократно, выискивать новые детали, подбирать новые кусочки мозаики личности самого Уинтерботтома, но в первую очередь это стоит делать из-за Даниэля Брюля, блестяще сыгравшего мятущегося автора.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Заявляя в самом начале идею о возможности передачи правды только через кино художественное, а не документальное, Уинтерботтом использует реально случившееся преступление в качестве иллюстрации наболевших проблем и в какой-то степени набивших оскомину тезисов.

Timeout.ru

Майкл Уинтерботтом, один из главных и самых продуктивных хамелеонов мирового кино, в «Лице ангела», будто Чарли Кауфман в «Адаптации», пользуется шансом экранизации реального происшествия, чтобы обнажить динамику своего творческого метода.

Понять, что же в голове у Майкла Уинтерботтома, в данном случае гораздо интереснее, чем смотреть картину. Исключительно для поклонников его творчества и критиков.