Прощай, Кристофер Робин

Goodbye Christopher Robin
Фильм Прощай, Кристофер Робин

Фильм Прощай, Кристофер Робин - это семейное кино о взаимоотношениях знаменитого писателя Алана Александра Милна и его сына Кристофера, чьи игрушки в виде животных вдохновили сказочника на создание популярных историй о Винни-Пухе. За свою карьеру Милн успел написать множество повестей о медведе с опилками в голове, хотя сам себе именно детским писателем Алан никогда не считал. Публика же требовала всё больше - сказки о медвежонке и его друзьях имели просто оглушительный успех, заставлявший писателя сочинять всё новые и новые приключения полюбившихся детям персонажей. Впоследствии эти произведения были многократно экранизированы в виде мультфильмов. Милн был не слишком доволен, что такой успех литературы для детей затмил все его остальные достижения, но уже ничего не мог поделать с растущей популярностью. Любопытно, что его произведения для взрослых так более и не переиздавались, а истории о Винни-Пухе невероятно популярны по сей день. Этот фильм охватывает разные годы жизни писателя и его семьи, фокусируясь на их жизни, общении и отношениях.

Главную роль в картине исполнил Донал Глисон, роли Кристофера Робина Милна в разные годы жизни мальчика на экране воплотили различные актёры, а супругу писателя сыграла Марго Робби. Также в актёрский состав фильма вошли: Келли МакДональд, Джеральдин Сомервилль, Фиби Уоллер-Бридж, Анджела Холмс и многие другие. Режиссёром выступил Саймон Кёртис, а дата премьеры в России назначена на двадцать третье ноября 2017.

Если трейлер Прощай, Кристофер Робин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Прощай, Кристофер Робин (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

RG.ru - Юлия Авакова

Донал Глисон создал выпуклый образ Алана Милна, в котором сочеталось многое: крепость и неколебимость убеждений, резкость и искренность, оборачивающиеся неуклюжестью и неловкостью в светской обстановке.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

При всех шероховатостях киноязыка кино однозначно выполняет свою основную функцию: на конкретном примере Кёртис показывает, как важно не упустить воспитание ребенка в самом хрупком возрасте, признавая в нем маленькую, но личность, ставя интересы родной кровинки не ниже своих собственных.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Светлая душещипательная история об утраченном детстве и вере в волшебство, удачно сочетающая тонкий юмор и драму, приправленная замечательными актёрскими работами и удивительной музыкой.

Kinomania.ru - Марсель Македонский

Саймон Кертис создал не просто байопик о создателе самого известного плюшевого медвежонка. Он снял фильм-размышление о целом ряде тем, которые его волнуют.

Meownauts.com - Мария Крутова

Несмотря на семейность и рейтинг 12+ это фильм для тех, кто когда-то давно читал «Винни-пуха», но не для тех, кто растёт на нём сейчас.

Печальный и душевный байопик о том, как Алан Милн сочинил «Винни-Пуха» и разрушил детство своего сына Кристофера Робина.

Cinemaholics - Efim Gugnin

К счастью, режиссер Саймон Кертис смог выдержать баланс, не свалившись в пустой трагизм.

Yakinolub.ru - Lindon

В итоге фильм Прощай Кристофер Робин превращается в британский ком из эскапизма и уныния, где персонажи существует в одних координатах, а сюжет в других.

Cinemaflood.com - Анна Неустроева

Зачарованный яркостью эпохи, Саймон Кёртис строит на её основе лёгкую сказку с глубокой моральной дилеммой и сюжетным твистом, который только притворяется неожиданным.

Seance.ru - Андрей Гореликов

Весь этот мрачный и очевидный символизм истории на протяжении фильма диссонирует с яркой, «сказочной» картинкой, умильными детьми и зверьми, общей иронической атмосферой.

Kommersant.ru - Ксения Рождественская

Из этого противопоставления мог бы вырасти глубокий и страшный фильм о травме и способах ее преодоления, но режиссер Саймон Кертис, автор "7 дней и ночей с Мэрилин" и "Женщины в золотом", не любит ничего глубокого и страшного.