Прощай, Кристофер Робин

Goodbye Christopher Robin
Фильм Прощай, Кристофер Робин

Описание фильма Прощай, Кристофер Робин (2017)

Фильм Прощай, Кристофер Робин - это семейное кино о взаимоотношениях знаменитого писателя Алана Александра Милна и его сына Кристофера, чьи игрушки в виде животных вдохновили сказочника на создание популярных историй о Винни-Пухе. За свою карьеру Милн успел написать множество повестей о медведе с опилками в голове, хотя сам себе именно детским писателем Алан никогда не считал. Публика же требовала всё больше - сказки о медвежонке и его друзьях имели просто оглушительный успех, заставлявший писателя сочинять всё новые и новые приключения полюбившихся детям персонажей. Впоследствии эти произведения были многократно экранизированы в виде мультфильмов. Милн был не слишком доволен, что такой успех литературы для детей затмил все его остальные достижения, но уже ничего не мог поделать с растущей популярностью. Любопытно, что его произведения для взрослых так более и не переиздавались, а истории о Винни-Пухе невероятно популярны по сей день. Этот фильм охватывает разные годы жизни писателя и его семьи, фокусируясь на их жизни, общении и отношениях.

Главную роль в картине исполнил Донал Глисон, роли Кристофера Робина Милна в разные годы жизни мальчика на экране воплотили различные актёры, а супругу писателя сыграла Марго Робби. Также в актёрский состав фильма вошли: Келли МакДональд, Джеральдин Сомервилль, Фиби Уоллер-Бридж, Анджела Холмс и многие другие. Режиссёром выступил Саймон Кёртис, а дата премьеры в России назначена на двадцать третье ноября 2017.

Если трейлер Прощай, Кристофер Робин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Прощай, Кристофер Робин. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

RG.ru - Юлия Авакова

Донал Глисон создал выпуклый образ Алана Милна, в котором сочеталось многое: крепость и неколебимость убеждений, резкость и искренность, оборачивающиеся неуклюжестью и неловкостью в светской обстановке.

Meownauts.com - Мария Крутова

Несмотря на семейность и рейтинг 12+ это фильм для тех, кто когда-то давно читал «Винни-пуха», но не для тех, кто растёт на нём сейчас.

Cinemaholics - Efim Gugnin

К счастью, режиссер Саймон Кертис смог выдержать баланс, не свалившись в пустой трагизм.

Печальный и душевный байопик о том, как Алан Милн сочинил «Винни-Пуха» и разрушил детство своего сына Кристофера Робина.

Kinomania.ru - Марсель Македонский

Саймон Кертис создал не просто байопик о создателе самого известного плюшевого медвежонка. Он снял фильм-размышление о целом ряде тем, которые его волнуют.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Светлая душещипательная история об утраченном детстве и вере в волшебство, удачно сочетающая тонкий юмор и драму, приправленная замечательными актёрскими работами и удивительной музыкой.

Cinemaflood.com - Анна Неустроева

Зачарованный яркостью эпохи, Саймон Кёртис строит на её основе лёгкую сказку с глубокой моральной дилеммой и сюжетным твистом, который только притворяется неожиданным.

Rollingstone.ru - Алексей Комаров

Картина Саймона Кертиса, снятая просто, но искусно, с огромной любовью к показанным людям, вниманием к их судьбам и капелькой необходимого в таких проектах волшебства, замахивается на многое, а успеха достигает в малом.

Yakinolub.ru - Lindon

В итоге фильм Прощай Кристофер Робин превращается в британский ком из эскапизма и уныния, где персонажи существует в одних координатах, а сюжет в других.

Kommersant.ru - Ксения Рождественская

Из этого противопоставления мог бы вырасти глубокий и страшный фильм о травме и способах ее преодоления, но режиссер Саймон Кертис, автор "7 дней и ночей с Мэрилин" и "Женщины в золотом", не любит ничего глубокого и страшного.

Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.ru. Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.