Синяя бездна

47 Meters Down
Синяя бездна
29.06.2017
16.06.2017

В фильме Синяя бездна (47 метров) две сестры, решившие отправиться в отпуск от насущных проблем, узнают об интересном развлечении - нырнуть в клетке прямо посреди стаи акул, наблюдая за свирепыми хищниками в их естественной среде обитания. Решившие пощекотать себе нервы девушки даже не представляли в какой опасности могут оказаться, если что-то вдруг пойдёт не так, а они окажутся далеко от берега, беззащитные в окружении голодных морских хищников.

Если трейлер Синяя бездна не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Синяя бездна (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

20-06-2017 / 05:44
Замечательный фильм!!! Великолепный сюжет! Игра актеров отличная, а к чему придираться? Здесь показаны и страх, и ненависть, и безысходность, отчаянье, вера, сила воли, победа. Мне понравился фильм. Для тех кто боится воды, глубины - будет интригующе во всех минутах кино.
63% (40) Анжелика оценил(а) в 9 из 10
01-07-2017 / 13:46
Фильм отличный! Держит в напряжении каждую минуту, я раза 3 подскакивала. Музыка пугающая, что и дает ощущение страха и эта бескрайняя глубина ...
Вообщем всем советую!
82% (22) Алёна оценил(а) в 7 из 10
05-07-2017 / 23:46
Не ожидала от этого фильма каких-то откровений ( ну что ещё нового можно придумать про акул?), может поэтому фильм зашёл. Конечно, косяки есть, но все они не настолько серьёзны. Атмосфера страха создана. Акулы вполне реалистичны и адекватны, т.е. не грызут всё подряд каждую секунду вплоть до металлических буёв как в фильме "Отмель", например. Качественные подводные съёмки, красивое море. Один раз вполне можно посмотреть.
74% (23) SeRJ оценил(а) в 10 из 10
10-07-2017 / 01:52
Если не учитывать ведро на котором они поплыли, то ставлю 10 из 10. Оригинальность, сюжет, постановка и т.д. В общем, похожего не встречал, фильм реально удивил жесть!Советую 100%
09-07-2017 / 10:10
Мне очень-очень понравился этот фильм. Я получила колоссальное удовольствие от просмотра. Смотря эту картину забываешь, что это фильм, сопереживаешь главным героиням.
Отличная музыка и ничего лишнего.
08-05-2017 / 19:54
Фильм дерьмо! Тупее еще не видел. Американцы в своем репертуаре! В общем полный отстой.
67% (24) Рик оценил(а) в 10 из 10
08-07-2017 / 00:02
Фильм классный. Но прихватите с собой валерьянку. У меня чуть сердце не остановилось
86% (14) Ксения оценил(а) в 4 из 10
11-08-2017 / 12:34
Если зритель не дайвер, то будет интересно. А в остальном, любой человек имеющий дело с погружениями невооруженным взглядом увидит столько косяков, что будет просто смешно.
06-07-2017 / 12:20
Фильм правда зацепил. Хотя конец и предположителен, но фильм держал в напряжении весь просмотр.
15-06-2017 / 00:19
Не вздумайте ходить на это Г в кино, два часа потерянного времени. Лучше пересмотрите "Челюсти" . Ни сюжета, ни игры актеров, короче полный отстой
02-11-2017 / 14:17
Не было несчастья - купила баба порося...
В общем, здесь есть всё, начиная со стечения обстоятельств и громадной невезухи, до клинической тупости двух американок, которым понадобилось во что бы то ни стало побултыхаться в ржавой клетке на ладан дышащем баркасе, среди гигантских акул, с мало знакомыми чуваками. Ожидания щекотливых ощущений, как нельзя лучше оправдались. Чудо-клетка падала аж два раза, визги и паника, челюсти и внезапные появления акул - всё как мы любим... В отличии от "отмели" есть какая-то динамика, так что для одного просмотра - нормально.
82% (11) Димоон оценил(а) в 7 из 10
21-11-2017 / 15:25
Не, ну в принципе фильм интересный. Конечно я от него не ждал чего-то супер захватывающего, но все равно он держит до конца и выключить его не хочется. Сюжет предсказуем, но посмотреть на один раз вполне можно
44% (34) Нюша
21-07-2017 / 22:35
Бредятина, нудятина, зря потраченные время. Не советую к просмотру, чуть не уснула под эту чушь.
56% (16) Артур
03-10-2017 / 22:51
Это самый лучший фильм который я смотрел , все на 5+ . Очень жду 2 часть . Спасибо .
45% (22) ЖЕндос оценил(а) в 6 из 10
06-07-2017 / 17:24
"Страх глубины" — новый, британский, акулий триллер 2016 года, который заставит понервничать и дарит свеженькую, пугающую историю. Я этот фильм оценил и отношусь к нему нейтрально. Спасибо за внимание и всем хорошего настроения!
22-07-2018 / 22:35
Хуже фильма про акул я не видела. Отвратительный как сам фильм, так и игра актеров, и конец.
75% (4) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
05-08-2018 / 14:36
Люблю фильмы такого жанра, когда люди играют в экстремальные игры с природой или стихией... Этот фильм для своего жанра средненький, но любителям жанра посмотреть стоит, есть моменты когда сопереживаешь героям.
60% (5) mbfdf оценил(а) в 7 из 10
04-04-2018 / 23:57
Для жанра "про акул" фильм достаточно неплохой (а надо сказать, фильмы про хищную бестию давно стали отдельным жанром - как про зомби - только тут про пираний, анаконд, аллигаторов, еще про гигантского комара-мутанта что-то было...).
Сюжет банален и предсказуем, даже с учетом поворота, не буду спойлерить...
Но все равно держит в напряжении! То есть затягивает.
Вердикт - разок пощекотать нервы можно, специалистам от дайвинга смотреть не стоит, ибо это не документалка и не инструкция по обращению с баллонами, это всего лишь страшная сказка.
40% (5) Валентина оценил(а) в 10 из 10
06-07-2018 / 06:54
Фильм понравился. Рекомендую к просмотру. Все как нужно : страшно очень , интересно, непредсказуемо.
10 из 10 ставлю. Обязательно смотрите.
17-02-2018 / 11:06
Ничего нового... Скука полная, фильм смотрел на перемотках, минут 20 от силы ушло. БАНАЛЬЩИНА!!!

Media-news.ru

Робертс снял простое и умное кино, где мрак глубокого океана на добрый час обволакивает не только персонажей «Синей бездны», но и пришедших в зал искателей острых ощущений.

Horrorzone.ru - darklot

"Синяя бездна" оказывается работой крепкого ремесленника, которая не поражает воображение, но временами действительно "захватывает дух" и уж точно не дает скучать.

«Синяя бездна» — узкоспециализированное кино с акулами и ныряльщицами. Любителям фильмов про выживание на воде и под водой смотреть обязательно.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Отличная иллюстрация, если подумать, того, как мы постоянно предпочитаем увлекательную иллюзию скучной обыденности, возвращение к которой не всякий готов назвать спасением.

Робертсу удалось создать практически из ничего хороший камерный «водный триллер», в котором всё на месте: и персонажи, и саспенс, и здоровенные акулы, и неожиданный финал.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

В целом у ремесленника Робертса вышло более чем достойное упражнение в жанре и отличный пример того, как, не имея больших ресурсов, можно снять цепкое кино, способное составить серьезную конкуренцию более крупнобюджетным студийным аналогам.

Эффективнее всего пугают не те моменты, когда акула мгновенно материализуется из ниоткуда и делает резкое "ам!", а когда кто-нибудь из персонажей зависает по центру экрана посреди непроглядной синевы, суча ножками и беспомощно озираясь.

Kinoafisha.info - Инна Син

«47 метров» – местами впечетляющий минималистичный хоррор о животном страхе темноты и одиночества, предлагающий довольно интересный взгляд на фильмы ужасов с акульей тематикой.

Horrorzone.ru - Бессмертный

«Синяя бездна» - качественный камерный триллер с кучей недостатков, начиная от посредственной актерской игры до невнятных сценарных построений.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Удачно прикинувшись жанровым кино, лента Робертса не разочаровывает зрителя, когда он понимает, что нашел не совсем то, что искал.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Мэнди Мур и Клэр Холт какое-то время убедительно изображают ужас, сценарий по ходу дела всё больше полагается на не заработанные глупости и выдумки.

Очередной акулий триллер может расшевелить только самого неискушенного зрителя. Остальных ждет предсказуемо глупая борьба за выживание, в которой порой акул уважаешь больше, чем людей.

IVI.ru - Анна Кравченко

К героиням, пока они не спрятались за масками, просто не успеваешь проникнуться симпатией. А без этого нет и желания переживать за них.