Планетариум

Планетариум

Описание фильма Планетариум (2016)

В фильме Планетариум действие разворачивается в Париже тридцатых годов прошлого века. В центре повествования - история двух сестёр Барлоу, занимающихся спиритическими сеансами. С их помощью один известный кинопродюсер надеется поправить своё финансовое состояние, однако планы на показ настоящих живых духов из потустороннего мира могут быть иметь куда более опасные последствия, чем ему кажется. Да и сёстры могут оказаться вовсе не медиумами.

Если трейлер Планетариум не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Планетариум. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) Елена оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2017 14:50:39

Фильм разочаровал. Скучный, невнятный, тоскливый. Непонятно, о чем все-таки сюжет. Актеры хорошие, но здесь они неинтересны.

Dailyculture.ru - Илья Михеев

В «Планетариуме» досконально раскрываются три человеческие судьбы, которые через личную трагедию приходят к очищению, заставляя зрителя достигнуть катарсиса. А это и есть цель настоящего искусства!

Tenstars.ru - Яна Са

К сожалению, "Планетариум" при всех имеющихся красотах – несколько инертный и небрежный фильм. Это история о времени, в которой начисто отсутствует дух времени.

Фильм, по сути, никуда не движется – и не может сдвинуть с места и зрительские чувства.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Недожаренная авторская лента, в которой однозначно хороши только Натали Портман и работа художника-постановщика.

Удивительно слабая французская историческая постановка, которая примечательна только разнообразием затронутых тем и привлекательностью ведущих звезд.

Sobesednik.ru - Ксения Ильина

Большинство вопросов, которые задает фильм, оказываются без ответов в силу вялой формулировки самых вопросов. То ли про любовь к ближнему, то ли про массовую обсессию кинематографом, то ли про тщетность всего происходящего, если смотреть на него через призму декаданса, столь привычного в качестве образа мысли и жизни в целом в начале 20 века.