Замерзшие души

Замерзшие души

Описание фильма Замерзшие души (2010)

В фильме Замерзшие души актёр Пол Джаматти крайне несчастлив, но однажды он находит статью в научном журнале, в которой описывается технология заморозки души. Пол считает, что это избавит его от страданий и соглашается на процедуру. Однако после потери души, его жизнь стала еще более странной. Пол решает вернуть душу, но не тут то было - оказывается, что её продали в Россию вместо души Аль Пачино. Теперь актёр вынужден отправиться на поиски украденного.

Если трейлер Замерзшие души не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Замерзшие души. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
15% (27) вадим оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2010 22:07:33

фильм ни о чем. пустая затея автора сыграть на духовности. полная материализация . дешевая фантастика. никаких чувств. за душой охотятся так как за каким-нибудь диском с компроматом в фильме 4 кабинки.

10% (21) Sasha оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2010 22:19:54

Это не фильм , а бред сумасшедшего. Актеры не интересные и мрачные. Зря потратила время. Было плохое настроение, хотела комедией повысить. В оконцовке еще более усугубилось!!

84% (25) Наталья
ссылка на отзыв | 17-11-2010 20:40:47

Люди, вы либо не воспринимаете арт-хаусное кино вобще,либо вы не понимаете ничего. Смысл заложен огромный. Видимо просто Вам этого не понять.

0% (15) Екатерина Ф. оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2011 11:48:00

Не понравился, скучный, серый, мрачный, в чем \"огромный\" смысл заморозки души так и не поняла. Фильм не тронул, не впечатлил, игра актеров на среднем уровне. Видимо действительно не воспринимаю арт-хаус. Не советую тратить деньги и время. Жалею что потратила драгоценное время выходного дня)

88% (17) Alisa оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2011 14:09:32

После \"Белой ленты\", в моём личном рейтинге, этот фильм занял пока второе место среди фильмов 2010года. Как можно в жанре написать драма,комедия - может тогда трагикомедия? Хотя я бы определила как фантастику, хотя это метафора жесткой реальности. В фильме есть ирония, самоирония, но это точно не комедия(как можно назвать фильм комедией, где один из героев покончил с собой?а два главных героя переполненны душевными терзаниями?). Фильм понравился своим позитивом посыла и как авторам удалось избежать грязи. Еще, мы можем увидеть Питер не только на общих планах, но и в деталях, а также взгляд на русских, который не вызывает по обыкновению улыбку. Не хочется, чтоб о россии судили по Бекмамбетову и подобным. В качестве музыки В.Цой, я думаю не потому, что просто под руку подвернулся. Герой(американец) в начале фильма метается в попытках понять как ему жить дальше, как реализовать себя в работе, чтобы не было мучительно больно от бесцельно прожитых дней - в конце фильма герой заглядывает в свою душу и видит свою жену беременной. Героиня (русская)- в конце фильма завязывает с продажным бизнесом.

19% (16) User оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2011 21:36:30

Загадочная русская душа... В чем ее загадка? Разгадка проста: обворовать соседа, сворованное продать и пропить, а потом пойти и утешить обворованного соседа налив ему недопитое. А вообще что и кого «душами» называли у Николки Гоголя четко видно в «Мертвых душах».

0% (3) орел оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2012 19:35:14

фильм полная чушь. сначала было заинтересовал, но потом пошло поехало полное гонево...и почему там цой? вообще не понял зачем его снимали.. изгадили идею! короче денег зря не тратьте уважаемые..

33% (3) Юля оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 02:01:14

Полное... только потратила время. может здесь и заложен огромный смысл, однако сам фильм задуматься не заставляет, а значит в морально-этическом плане не удался. Не понравилось. После фильма мысли- что за бред!

ссылка на отзыв | 15-02-2015 12:06:16

Тема фильма очень не плоха, из нее мог получиться неплохой коммерческий блокбастер. Самый большой минус - это то, что несмотря на оригинальную и интересную тему, все снято по "стариковски", актер вряд ли кому-то подойдет по душе. Фильм вернул меня в унылые фильмы 90-х голов, абсолютно никакого экшена. Все степенно, но при этом нормальный сюжет. Хотя меня повеселило "штампы" про русских, дискотека по Виктора Цоя - это, наверное, что-то. Кстати, хорошая идея, сушить норковую шапку феном - насколько я знаю, этого делать нельзя.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Дебютная режиссерская работа Софи Барте была поддержана Институтом Санденс и, естественно, заслужила самые благоприятные отзывы у любителей и профессионалов «независимого кино». В «русской» части фильма Барте, близко знакомая с классическими образцами отечественной литературы, будто бы экранизирует собственный сон о Петербурге: застывшие в невских льдах видения, маленькие человеческие фигуры на фоне огромных холодных зданий, а в каждой подворотне – по Достоевскому. Охотно пользуясь всеми преимуществами сна, Барте ловко скользит по замерзшему городу, помещая несчастного Джаматти в ситуации одна сюрреалистичней другой. Чувствуется, что в этом сне возможно абсолютно все, хотя на деле не происходит почти ничего, - потрясающее ощущение, доступное лишь сновидцам. Действительно, ведь ничего особенного и не случилось - так, душу разве только какую-то спасли.

С точки зрения сюжета и комедийной основы картина получилась. Но вот с кастингом, честно говоря, создатели подкачали. Но запоминается картина, прежде всего, не актерскими работами и сюжетом, а образами, запечатленными на пленке Андреем Парехом. Видения Пола, взявшего на прокат душу русского поэта, сильно напоминают Тарковского, а финальный трип актера в свою собственную душу схож с кадрами из фильмов Кубрика. И вся эта образность ни в коей мере не является плагиатом, потому как носит на себе авторский почерк Бартез и Пареха. Насколько же она прекрасна и поэтична, об этом судить вам. От себя лишь хочу заметить, что «Замерзшие души» меня сильно повеселили в хорошем смысле слова. И грусти нашлось место, и улыбке, и – главное – мыслям о человеческом сознании и подсознании. Так что дерзайте, смело отправляйтесь в необычный внутренний мир Пола Джаматти.

Film.ru - Кирилл Андреев

Главное достоинство симпатичных "Замерзших душ" не в образованности, а в сопутствующем ей восхитительном отсутствии самолюбования — на сколько это вообще возможно для арт-хаусного хита, развеселившего два года назад Санданс. Триллер с русской мафией, трагической контрабандисткой Ниной, пустынным Брайтон-бич и облезлым зимним Санкт-Петербургом так аккуратно и невозмутимо надстроен вокруг неприглядной горошины, форму которой приняла душа Джаматти в хранилище-кубышке, что смех тут возникает ежеминутно уже не из шуток, а из самого воздуха фильма.

«Замерзшие души» так и останутся просто симпатичным вариантом вечернего досуга. Дело в том, что остроумная задумка весь фильм остается в тени довольно прямолинейного призыва к этой самой душевности. Возражать и спорить здесь было бы действительно глупо, но вот только с «Дядей Ваней» (не говоря уж о «Ревизоре») при таком отношении к прекрасному точно не справиться.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Из остроумной идеи про мертвые души мог получиться хоть фантастический триллер с Уиллом Смитом, хоть сентиментальная комедия с Джимом Кэрри. Режиссер же двинулась куда-то в сторону Чарли Кауфмана и приставки «мета-» — впрочем, как двинулась, так и остановилась. Вслед за интригующей завязкой идут рыхлый второй акт и вялый финал: обычный, кажется, удел западного интеллектуала, решившего порассуждать о русской душе. Джаматти изо всех сил старается оживить одышливого невротика Джаматти, но за исключением небольшого отрезка остается пленником роли — чтобы интересно написать героя, которому полтора часа тоскливо, нужно быть Чеховым.

Первая половина «Душ» — набор вполне комических сценок о жизни без наполнения: вот разучившийся чувствовать актер на полном серьезе дает на репетиции Уилла Феррелла, а вот ему сообщают: «Пол, ваша душа в России». Тут начинаются проблемы — как у героя, вынужденного лететь в обледенелый Петербург, так и у режиссера, у которого абсурдистская комедия на глазах превращается в сандэнсовскую психодраму о нелегальном трафике. Возможно, дело лишь в том, что необъятная русская душа, плач о которой звучит здесь ближе к финалу, не дается американцу Джиаматти.