Замерзшие души

Cold Souls
Замерзшие души

В фильме Замерзшие души актёр Пол Джаматти крайне несчастлив, но однажды он находит статью в научном журнале, в которой описывается технология заморозки души. Пол считает, что это избавит его от страданий и соглашается на процедуру. Однако после потери души, его жизнь стала еще более странной. Пол решает вернуть душу, но не тут то было - оказывается, что её продали в Россию вместо души Аль Пачино. Теперь актёр вынужден отправиться на поиски украденного.

Если трейлер Замерзшие души не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Замерзшие души (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

84% (25) Наталья
17-11-2010 / 20:40
Люди, вы либо не воспринимаете арт-хаусное кино вобще,либо вы не понимаете ничего. Смысл заложен огромный. Видимо просто Вам этого не понять.
88% (17) Alisa оценил(а) в 8 из 10
02-02-2011 / 14:09
После \"Белой ленты\", в моём личном рейтинге, этот фильм занял пока второе место среди фильмов 2010года. Как можно в жанре написать драма,комедия - может тогда трагикомедия? Хотя я бы определила как фантастику, хотя это метафора жесткой реальности. В фильме есть ирония, самоирония, но это точно не комедия(как можно назвать фильм комедией, где один из героев покончил с собой?а два главных героя переполненны душевными терзаниями?). Фильм понравился своим позитивом посыла и как авторам удалось избежать грязи. Еще, мы можем увидеть Питер не только на общих планах, но и в деталях, а также взгляд на русских, который не вызывает по обыкновению улыбку. Не хочется, чтоб о россии судили по Бекмамбетову и подобным. В качестве музыки В.Цой, я думаю не потому, что просто под руку подвернулся. Герой(американец) в начале фильма метается в попытках понять как ему жить дальше, как реализовать себя в работе, чтобы не было мучительно больно от бесцельно прожитых дней - в конце фильма герой заглядывает в свою душу и видит свою жену беременной. Героиня (русская)- в конце фильма завязывает с продажным бизнесом.
15-02-2015 / 12:06
Тема фильма очень не плоха, из нее мог получиться неплохой коммерческий блокбастер. Самый большой минус - это то, что несмотря на оригинальную и интересную тему, все снято по "стариковски", актер вряд ли кому-то подойдет по душе. Фильм вернул меня в унылые фильмы 90-х голов, абсолютно никакого экшена. Все степенно, но при этом нормальный сюжет. Хотя меня повеселило "штампы" про русских, дискотека по Виктора Цоя - это, наверное, что-то. Кстати, хорошая идея, сушить норковую шапку феном - насколько я знаю, этого делать нельзя.
--- (1) Наринка оценил(а) в 7 из 10
18-07-2020 / 18:40
Задумка хорошая, все вроде бы отлично, но фильм скучный, он конечно даёт человеку о чем то поразмышлять, но не хватает какой то изюменьки, это не комедия кстати!!!
Главный герой мне показалось играл мало с ролью приобретенной его душой Русского поэта , он в здравом уме почти весь фильм искал свою потеренную душу.
24% (17) User оценил(а) в 1 из 10
02-02-2011 / 21:36
Загадочная русская душа... В чем ее загадка? Разгадка проста: обворовать соседа, сворованное продать и пропить, а потом пойти и утешить обворованного соседа налив ему недопитое. А вообще что и кого «душами» называли у Николки Гоголя четко видно в «Мертвых душах».
15% (27) вадим оценил(а) в 2 из 10
30-05-2010 / 22:07
фильм ни о чем. пустая затея автора сыграть на духовности. полная материализация . дешевая фантастика. никаких чувств. за душой охотятся так как за каким-нибудь диском с компроматом в фильме 4 кабинки.
33% (3) Юля оценил(а) в 3 из 10
10-03-2012 / 02:01
Полное... только потратила время. может здесь и заложен огромный смысл, однако сам фильм задуматься не заставляет, а значит в морально-этическом плане не удался. Не понравилось. После фильма мысли- что за бред!
10% (21) Sasha оценил(а) в 1 из 10
31-08-2010 / 22:19
Это не фильм , а бред сумасшедшего. Актеры не интересные и мрачные. Зря потратила время. Было плохое настроение, хотела комедией повысить. В оконцовке еще более усугубилось!!
0% (15) Екатерина Ф. оценил(а) в 3 из 10
24-01-2011 / 11:48
Не понравился, скучный, серый, мрачный, в чем \"огромный\" смысл заморозки души так и не поняла. Фильм не тронул, не впечатлил, игра актеров на среднем уровне. Видимо действительно не воспринимаю арт-хаус. Не советую тратить деньги и время. Жалею что потратила драгоценное время выходного дня)
0% (3) орел оценил(а) в 1 из 10
04-02-2012 / 19:35
фильм полная чушь. сначала было заинтересовал, но потом пошло поехало полное гонево...и почему там цой? вообще не понял зачем его снимали.. изгадили идею! короче денег зря не тратьте уважаемые..

Film.ru - Кирилл Андреев

Главное достоинство симпатичных "Замерзших душ" не в образованности, а в сопутствующем ей восхитительном отсутствии самолюбования — на сколько это вообще возможно для арт-хаусного хита, развеселившего два года назад Санданс. Триллер с русской мафией, трагической контрабандисткой Ниной, пустынным Брайтон-бич и облезлым зимним Санкт-Петербургом так аккуратно и невозмутимо надстроен вокруг неприглядной горошины, форму которой приняла душа Джаматти в хранилище-кубышке, что смех тут возникает ежеминутно уже не из шуток, а из самого воздуха фильма.

С точки зрения сюжета и комедийной основы картина получилась. Но вот с кастингом, честно говоря, создатели подкачали. Но запоминается картина, прежде всего, не актерскими работами и сюжетом, а образами, запечатленными на пленке Андреем Парехом. Видения Пола, взявшего на прокат душу русского поэта, сильно напоминают Тарковского, а финальный трип актера в свою собственную душу схож с кадрами из фильмов Кубрика. И вся эта образность ни в коей мере не является плагиатом, потому как носит на себе авторский почерк Бартез и Пареха. Насколько же она прекрасна и поэтична, об этом судить вам. От себя лишь хочу заметить, что «Замерзшие души» меня сильно повеселили в хорошем смысле слова. И грусти нашлось место, и улыбке, и – главное – мыслям о человеческом сознании и подсознании. Так что дерзайте, смело отправляйтесь в необычный внутренний мир Пола Джаматти.

«Замерзшие души» так и останутся просто симпатичным вариантом вечернего досуга. Дело в том, что остроумная задумка весь фильм остается в тени довольно прямолинейного призыва к этой самой душевности. Возражать и спорить здесь было бы действительно глупо, но вот только с «Дядей Ваней» (не говоря уж о «Ревизоре») при таком отношении к прекрасному точно не справиться.

Первая половина «Душ» — набор вполне комических сценок о жизни без наполнения: вот разучившийся чувствовать актер на полном серьезе дает на репетиции Уилла Феррелла, а вот ему сообщают: «Пол, ваша душа в России». Тут начинаются проблемы — как у героя, вынужденного лететь в обледенелый Петербург, так и у режиссера, у которого абсурдистская комедия на глазах превращается в сандэнсовскую психодраму о нелегальном трафике. Возможно, дело лишь в том, что необъятная русская душа, плач о которой звучит здесь ближе к финалу, не дается американцу Джиаматти.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Из остроумной идеи про мертвые души мог получиться хоть фантастический триллер с Уиллом Смитом, хоть сентиментальная комедия с Джимом Кэрри. Режиссер же двинулась куда-то в сторону Чарли Кауфмана и приставки «мета-» — впрочем, как двинулась, так и остановилась. Вслед за интригующей завязкой идут рыхлый второй акт и вялый финал: обычный, кажется, удел западного интеллектуала, решившего порассуждать о русской душе. Джаматти изо всех сил старается оживить одышливого невротика Джаматти, но за исключением небольшого отрезка остается пленником роли — чтобы интересно написать героя, которому полтора часа тоскливо, нужно быть Чеховым.